ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5741  
Старый 26.11.2009, 02:42
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Мы в СССР- такие дикари. Можно не работать, милиция поможет найти работу, нельзя уволить, я, начальник отдела Проектного Бюро попытался... Каждому обеспечен прожиточный минимум, можно в работу не вдаваться. Получил свои сто, и молчи в тряпочку. Напомнить поговорки с пословицами насчёт трудолюбия? И пока не вымрет естественным путём это поколение бездельников- ничего не будет двигаться. Ни погоны татуированные не помогут, ни бамбуковые взлётные полосы...
Товарищ начальник Проектного Бюро, кто же виноват, что в вашем Бюро работали одни бездельники?. Сами знаете, каким образом рыба тухнет?

А вот у Сталина, как лучшего менеджера всех времен и народов, даже бездельники были раритетом!

Поколение советских трудяг уже почти вымерло, так что можете быть спокойным, Россия будет двигаться к колониальному раю Запада вместе с бесплатными гастарбайтерами туркменами и таджиками в качестве приданого.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5742  
Старый 26.11.2009, 06:10
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=709

Совершенно бесценный пример нахлебничества Вы привели. Мы в СССР- такие дикари. Можно не работать, милиция поможет найти работу, нельзя уволить, я, начальник отдела Проектного Бюро попытался... Каждому обеспечен прожиточный минимум, можно в работу не вдаваться. Получил свои сто, и молчи в тряпочку. Напомнить поговорки с пословицами насчёт трудолюбия? И пока не вымрет естественным путём это поколение бездельников- ничего не будет двигаться. Ни погоны татуированные не помогут, ни бамбуковые взлётные полосы...
Фии,откуда же Вы в СССР нахлебников нашли? Нет, тунеядцы, конечно, случались. Но это были единичные случаи и в обществе вызывали скорее осуждение, чем приветствие.
И советские граждане не строили бамбуковые полосы - они строили настоящие ракеты и летали в космос.
Бамбуковые полосы строит сегодняшнее поколение, потому что работать лень - зачем если можно украсть и обогатится. Зачем, работать, если можно перепродать втридорога. Вот он - культ карго. В действии.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5743  
Старый 26.11.2009, 08:37
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Цель вечная движенья миров вселенной - мы.
В глазу рассудка ясном зрачок мгновенный - мы.
Похож на яркий перстень летящий круг миров.
На перстне этом быстром узор нетленный - мы.

Омар Хайям так возвеличивал ЧЕЛОВЕКА.
Неудачный пример Вы привели.
Омар Хайам был восточным человеком по мировосприятию, к христианству он отношения не имел, и ислам высмеивал.

"Дух рабства кроется а кумирне и в Каабе,
трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
и рабства чёрная печать равно лежит
на чётках и кресте, на церкви и Мирхабе."

Т.е. был он в атеистом.
Поэтому и возвеличивал ЧЕЛОВЕКА, а не богов.

"О небо, к подлецам щедра твоя рука.
Им - бани, мельницы и воды арыка;
а кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо - тьфу! - не стоит и плевка."
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5744  
Старый 26.11.2009, 19:54
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы в СССР- такие дикари. Можно не работать, милиция поможет найти работу, нельзя уволить, я, начальник отдела Проектного Бюро попытался... Каждому обеспечен прожиточный минимум, можно в работу не вдаваться. Получил свои сто, и молчи в тряпочку. Напомнить поговорки с пословицами насчёт трудолюбия? И пока не вымрет естественным путём это поколение бездельников- ничего не будет двигаться. Ни погоны татуированные не помогут, ни бамбуковые взлётные полосы...
Может быть где-то что-то и было, но я такое о жизни в СССР подтвердить не могу: я всю жизнь был в окружени людей, которые в своей массе интенсивно работали. И даже те, кто работал "с прохладцей", как сейчас оказывается, работали гораздо лучше, чем сегодня.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5745  
Старый 26.11.2009, 22:20
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Может быть где-то что-то и было, но я такое о жизни в СССР подтвердить не могу: я всю жизнь был в окружени людей, которые в своей массе интенсивно работали. И даже те, кто работал "с прохладцей", как сейчас оказывается, работали гораздо лучше, чем сегодня.
И это понятно. Цель была общая, мы вместе помогали друг-другу и Родине.
А сейчас нас вынуждают действовать против друг-друга.
Даже 1+1 больше 100-99. Да ещё и помноженное на ноль усилиями "учителей-американских-помощников"...

Сталины видят что нужно миллионам, а "помощьники" всё показывают на "лева человека". Левого, а не правого.

Надеюсь, однажды мы поймём наших "учителей-..." (правда не так, как они хотят)
и учтём и их 100 и 99 и главное, заставлявший нас сталинский плюс.
Ответить с цитированием
  #5746  
Старый 26.11.2009, 23:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Неудачный пример Вы привели.
Омар Хайам был восточным человеком по мировосприятию, к христианству он отношения не имел, и ислам высмеивал.

"Дух рабства кроется а кумирне и в Каабе,
трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
и рабства чёрная печать равно лежит
на чётках и кресте, на церкви и Мирхабе."

Т.е. был он в атеистом.
Поэтому и возвеличивал ЧЕЛОВЕКА, а не богов.

"О небо, к подлецам щедра твоя рука.
Им - бани, мельницы и воды арыка;
а кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо - тьфу! - не стоит и плевка."
Так я и говорю об отношении философа и поэта к человеку.
И совсем не важно, что он сам был пьяницей и бабником.
Ответить с цитированием
  #5747  
Старый 26.11.2009, 23:31
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Совершенно убойная статья :

http://www.contr-tv.ru/print/3348/
Ответить с цитированием
  #5748  
Старый 26.11.2009, 23:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Может быть где-то что-то и было, но я такое о жизни в СССР подтвердить не могу: я всю жизнь был в окружени людей, которые в своей массе интенсивно работали. И даже те, кто работал "с прохладцей", как сейчас оказывается, работали гораздо лучше, чем сегодня.
У меня другой пример. Птицефабрика, на которой я работал до пенсии, поглотила более 30 птицефабрик как по области, так и за пределами. А руководство, службы остались с той же численностью. С переходом на современную технологию выращивания, численность работающих в цехах основного персонала, сократилось( относительно) в 4 раза. Раньше в каждом цехе работало по 2 человека, а теперь на 2 цеха- 1 слесарь. Но весь технологический режим обеспечивает автоматика.
Я ведь не говорю. что у капиталиста человек бегает в 10 раз быстрее. Просто там производительность гораздо выше. А Ваш кумир- В.И.Ленин прямо указывал на то, что в конечном счёте, всё решает производительность труда. В СССР она в РАЗЫ была ниже.
Ответить с цитированием
  #5749  
Старый 27.11.2009, 00:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Здесь появляются ссылки на статьи, показывающие изнанку коммунистического шабаша. И называют такую статью забойной.
Это не статья, это наша жизнь была забойной. Кто был никем дорвался до власти. Надо ли удивляться результатам такого руководства? Прохиндеи всех мастей, от Мичурина в сельском хозяйстве, породившего Лысенко, До экономистов, нашедшие "обоснования" в бестолковой системе управления- социалистическом производстве, могущей работать ТОЛЬКО в режиме аврала, но никак не в плановом режиме. Выводиловка и приписки. Преследования врагов народа. Боязнь принять решение на себя. Уравниловка. Запечатанные границы(вдруг узнаем, что там живут получше нас!!!). Это и есть забой. А Вы ищете внешние признаки. Не в свойствах начальства причины зарыты, а в том. что эти ... добирались до верхов. Кого ни возьми- один хуже другого.
Ответить с цитированием
  #5750  
Старый 27.11.2009, 01:48
Alexandr Alexandr вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сталин и образование

Стали до окончания войны отозвал с фронта учителей, а затем ученых, так как понимал необходимость развития системы образования и науки.
Ответить с цитированием
  #5751  
Старый 27.11.2009, 16:18
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У меня другой пример. Птицефабрика, на которой я работал до пенсии, поглотила более 30 птицефабрик как по области, так и за пределами. А руководство, службы остались с той же численностью. С переходом на современную технологию выращивания, численность работающих в цехах основного персонала, сократилось( относительно) в 4 раза. Раньше в каждом цехе работало по 2 человека, а теперь на 2 цеха- 1 слесарь. Но весь технологический режим обеспечивает автоматика.
Я ведь не говорю. что у капиталиста человек бегает в 10 раз быстрее. Просто там производительность гораздо выше. А Ваш кумир- В.И.Ленин прямо указывал на то, что в конечном счёте, всё решает производительность труда. В СССР она в РАЗЫ была ниже.
Ничего не понял про ваш пример. Когд это было и что вы этим хотели сказать?
Про производительность труда при капитализме - тоже слишком общо. Производительность труда обеспечивается организацией труда, эксплуатацией труда человека, фондообеспеченностью на человека, качеством средств производства и т. д. Более богатое общество может проще позволить себе повышенную производительность труда. Ну и как вы сравните производительность труда, скажем, в 1980 году между Монголией и Южной Родезией?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5752  
Старый 27.11.2009, 16:58
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так я и говорю об отношении философа и поэта к человеку.
И совсем не важно, что он сам был пьяницей и бабником.
Отношения между фиолософом, поэтом и человеком и между государством, обществом и гражданином вещи совершенно различные.
Вам кто-то мешал относиться к людям хорошо? Мне нет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5753  
Старый 27.11.2009, 17:08
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это ведь только от общака можно стырить, попробуйте стырить собственный велосипед.
в 91-м стырили страну. И никакие велосипеды не помогли.
Цитата:
Коррупция будет в таких размерах, пока можно чужое продавать как своё.
Это признак капитализма.
Именно сейчас это возможно -снял провода и сдал на металлолом, раскурочал двигатель и тоже сдал. А всё почему? А потому что продать можно. Украсть и продать. А потом перепродать. И ещё раз, чтобы следы замести.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5754  
Старый 27.11.2009, 17:47
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я ведь не говорю. что у капиталиста человек бегает в 10 раз быстрее. Просто там производительность гораздо выше. А Ваш кумир- В.И.Ленин прямо указывал на то, что в конечном счёте, всё решает производительность труда. В СССР она в РАЗЫ была ниже.
Ниже чем сейчас в России?

Хм.. а за счет чего же при Сталине СССР с нуля вышел в ведущие державы мира? А в период ВОВ за год полностью перестроил промышленность и произвел нового вооружения в количестве,достаточном для победы над Гитлером, на которого работала вся Европа?
Ответить с цитированием
  #5755  
Старый 27.11.2009, 19:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ничего не понял про ваш пример. Когд это было и что вы этим хотели сказать?
Про производительность труда при капитализме - тоже слишком общо. Производительность труда обеспечивается организацией труда, эксплуатацией труда человека, фондообеспеченностью на человека, качеством средств производства и т. д. Более богатое общество может проще позволить себе повышенную производительность труда. Ну и как вы сравните производительность труда, скажем, в 1980 году между Монголией и Южной Родезией?
Не могу сказать про всю Монголию с Родезией.
Это Вы правильно, по учебнику или без, но правильно... Но горбатых а в кандалах угнетённых шведов я не видел. А вот советских в кандалах (на цепи) видел. В глубоком детстве. рядом с домом заключённые строили жилой микрорайон. Там- колючка. Зона - в колючке. А между колючками они ходили нанизанные... Низкая заработная плата не могла стимулировать автоматизацию производства. Автоматику хозяин ВЫНУЖДЕН ставить, если заработная плата его рабочего велика. И не выжималовка здоровья должна повышать производительность труда, а мозги инженера. Что там говорить, Вы и сами видите.
Ответить с цитированием
  #5756  
Старый 27.11.2009, 19:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Отношения между фиолософом, поэтом и человеком и между государством, обществом и гражданином вещи совершенно различные.
Вам кто-то мешал относиться к людям хорошо? Мне нет.
Я прекрасно отношусь к людям. Именно поэтому у меня болит душа за то, во что их превратили коммуняцкие бредни с выведением породы нового человека.
Вымирающий алкаш, не умеющий, а, главное, не желающий становиться человеком.

Я прекрасно отношусь и к Вам.
Ответить с цитированием
  #5757  
Старый 27.11.2009, 19:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
в 91-м стырили страну. И никакие велосипеды не помогли.

Это признак капитализма.
Именно сейчас это возможно -снял провода и сдал на металлолом, раскурочал двигатель и тоже сдал. А всё почему? А потому что продать можно. Украсть и продать. А потом перепродать. И ещё раз, чтобы следы замести.
Украдите у себя из стиральной машины двигатель, и продайте, можете сразу и перепродать.
Двигатель можно украсть чужой, а не свой. Посмотрите, сколько тащили с заводов! Впрочем, по молодости лет, Вы это не застали. А теперь у частника разве стыришь? А если всё будет под хозяином?.
Ответить с цитированием
  #5758  
Старый 27.11.2009, 19:44
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ниже чем сейчас в России?

Хм.. а за счет чего же при Сталине СССР с нуля вышел в ведущие державы мира? А в период ВОВ за год полностью перестроил промышленность и произвел нового вооружения в количестве,достаточном для победы над Гитлером, на которого работала вся Европа?
Я не берусь просчитать и сравнить в СССР и сейчас в России. Разные структуры производства, разные объёмы. Это две разные страны, причём- первая- целая, а вторая- разорванная в куски.
Так перестроить страну, как удалось это сделать Сталину, делалось ценой разрушения сельского хозяйства. Аграрная страна имела колоссальные резервы в людях. Сотни милионов были выброшены из привычного образа жизни. Согнаны в города, коммуналки, общаги. Вы ведь слышали выражение о том, что испортило нашего человека.
Перестаньте говорить вещи, с которыми мало (видимо) знакомы.

На заводе в Ижевске наладьте выпуск танков PZ 3 Ну, или в Льеже, то же самое попробуйте сделать. И это в условиях войны. Вся Европа могла делать для вермахта веники. Болты точить. Согласиться могу с налаживанием выпуска снарядов и патронов, бомб. Всё вооружение делалось на 90% на территории Гемании. На тех производствах, где оно было организовано впервые. Поэтому они не смогли увеличить выпуск в РАЗЫ, как мы.
Ответить с цитированием
  #5759  
Старый 27.11.2009, 19:56
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Украдите у себя из стиральной машины двигатель, и продайте, можете сразу и перепродать.
Двигатель можно украсть чужой, а не свой. Посмотрите, сколько тащили с заводов! Впрочем, по молодости лет, Вы это не застали. А теперь у частника разве стыришь? А если всё будет под хозяином?.
Дак я не воровала у СВОЕЙ страны, и родители мои не воровали, сотни миллионов советских Граждан, они СОЗИДАЛИ и продолжают это делать сейчас.

Кстати, а Вы не подскажете, с чего это вдруг в самой капиталистической, демократической и прочая и прочая стране под названием США, самое большое количесво заключенных, больше чем в "тоталитарном" социалистическом СССР?
Откуда там преступники? Там же кругом частники. Если чужой двигатель они не воровали, значит украли свой?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5760  
Старый 27.11.2009, 20:02
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Украдите у себя из стиральной машины двигатель, и продайте, можете сразу и перепродать.
Двигатель можно украсть чужой, а не свой. Посмотрите, сколько тащили с заводов! Впрочем, по молодости лет, Вы это не застали. А теперь у частника разве стыришь? А если всё будет под хозяином?.
Пожалуй, огорчу вас, но сейчас у частников тащат не меньше. Раньше тащили себе в гараж, а сегодня на этом бизнес можно сделать. Уносят всё, на чём можно обогатиться - от электрических проводов до контрольного пакета акций предприятий. Работал на нескольких частных предприятиях, но везде - бардак.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com