ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5421  
Старый 15.09.2009, 06:38
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Однако, Вы хитрец, Серёжа! Вы вспомните- говорили о бандеровцах, находящихся под охраной от нас. Я повёлся на это, отсюда и написал. Мало ли то, что видели пару стариков, отсидевших за то. А Вы были в их шкуре, в оккупации? Они сами добровольно побежали служить? Не надо, Серёжа. Бог им судья.
Виктор Кузьмич! Умоляю! Отложите Резуна и прочих и прочтите хоть что-нибудь иное. Бандеровцы - это совсем не украинский аналог власовцев. И вербовали их отнюдь не из военнопленных.
И не просто местечковая полиция. Они продолжали убивать людей и после окончания войны.
Эти, конкретные, помянутые Kemet, видимо, сами в крови не испачкались, но помогали бандитам. За что и были наказаны.
Ответить с цитированием
  #5422  
Старый 15.09.2009, 08:13
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Вчера еще раз пересмотрела фильм Говорухина "Россия,которую мы потеряли",снятый в 1992 году.
Просто уму непостижимо,сколько же там лжи.
"За советский период наша страна потеряла более 100 миллионов человек"."Из них потери в Великой Отечественной войне от 35 до 45 миллионов человек,а большевики уничтожили еще 66 миллионов".
"На одного убитого немца приходится убитыми 14 советских солдат"
Даже фамилию Бланк вспомнили.Всем любителям писать "Ленин-Бланк"объясняю.Человек считается евреем,если у него мать еврейка.А у Ленина евреем был дед со стороны отца.Так что не только Владимир Ильич,но и его отец не может считаться евреем.
Так что ,не надо лишний раз показывать свою невежественность.

Мое глубокое убеждение,что СССР рухнул не из-за цен на нефть,не из-за неэффективной экономики,а из-за ЧУДОВИЩНОЙ ЛЖИ,которая обрущилась на головы наивных и ,(что бы там не говорили все эти "демократы"),привыкших доверять своей власти ,людей.
И люди просто растерялись.Да и как можно было тогда не поверить в этот бред,если сама власть ,сами коммунисты кричали на каждом углу"Да,это мы расстреляли стомилльонов наших людей,это мы,коммунисты вас убивали,пытали,морили голодом".
Но теперь мы все прекрасно знаем,что все эти "рупоры перестройки" нам ВРАЛИ.Всех нас,советских людей,просто использовали,чтобы украсть общенародную собственность,а потом отшвырнули,как использованный презерватив.
И поэтому,я не верю и никогда не поверю всем этим "документам", всплывшим во время перестройки.И относительно Катыни и "секретных протоколах",потому что знаю,из чьих лживых уст о них узнали все мы.
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5423  
Старый 15.09.2009, 11:51
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Как всем (либералам) известно, Усатый Упырь во всем брал пример с другого Упыря - Ивана Грозного. О котором вот что писал еще один Упырь (как много в мире упырей...), Петр Великий:

- "Сей Государь есть мой предшественник и образец; я всегда представлял его себе образцом моего правления в гражданских и воинских делах, но не успел еще в том столь далеко, как он. Глупцы только, коим не известны обстоятельства его времени, свойства его народа и великие его заслуги, называют его мучителем".

Слова, справедливые для всех троих... гм!... "упырей".
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5424  
Старый 15.09.2009, 14:01
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию количество репрессированных

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
........
Не знаю я, сколько репрессированных на самом деле. Это нужно изучать, составлять списки, проверять, исключать повторы, недоразумения. Работа не на одно десятилетие. И не одному десятку людей.
Тема репрессий и списки, которые уже есть, служат хорошей лакмусовой бумажкой. Выявляет сталинистов. ( Не хочу применить оскорбительного эпитета). Бумажка меняет цвет от прикосновения с такими.
Я уже несколько раз говорил, что не количественные характеристики важны. Будь Вы из такой семьи, Вам бы хватило всего одной фамилии. Видите, как изменяется отношение человека от точки зрения? Одному хватит (с перебором) и одной фамилии, другому -?
Считайте, что вашей семье повезло. Но это не даёт Вам право ТАК относиться к этой теме. Вы становитесь похожим на.... ( Не хочу применить оскорбительного эпитета).
1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5425  
Старый 17.09.2009, 09:49
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Вот,очень хорошо,что Вы сейчас вывесили эту справку.Вспомним,с чего началась антисталинская истерия?C "60 миллионах расстрелянных в годы сталинских репрессий",о которых нам "поведал" Солженицын.
За 20 лет эта цифра "похудела" в 100 раз и даже на днях либеральное "Эхо Москвы" опубликовало эту справку.
Но и это не вся правда.Ведь с конца 80-х и по сей день речь шла именно о СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ 1937-1938 годов,а любой,кто читает эту справку,начинает думать,что все 3,8 миллиона человек,или большинство из них, были арестованы в 1937-1938 годы,а это совершенно не так.
За эти 15 месяцев было арестовано 1,3 миллиона человек,из них в 1937 году приговорены к различным срокам заключения 430 тысяч человек.
А в 1938 году таких людей было 205 тысяч.А в 1939 году-уже 54 тысячи.
Около 600 тысяч приговорены к расстрелу.Сколько было расстреляно,мы так и не знаем.Когда я интересовалась личностью Берии,я причитала,что в 1939 году было отменено 40 тысяч смертных протоколов.
Итак,что мы имеем в конечном счете?За 1937-1938 годы было арестовано по 58 статье 1,3 миллиона человек.И это на 160 миллионов человек населения.Меньше 1 процента.А нам сейчас ,особенно молодым,пытаются вбить в голову,что это было повсеместным явлением,что у каждого советского человека стоял чемоданчик с вещами на случай ареста.
Правда в том,что люди действительно НЕ ЗНАЛИ.
В 1993 году в России умерло на 800 тысяч человек больше,чем в последние годы советской власти.Ну что,антисоветчики,кто-нибудь из вас это заметил,поплакал по поводу безвременной кончины ЭТИХ людей?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5426  
Старый 17.09.2009, 16:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Вот,очень хорошо,что Вы сейчас вывесили эту справку.Вспомним,с чего началась антисталинская истерия?C "60 миллионах расстрелянных в годы сталинских репрессий",о которых нам "поведал" Солженицын.
За 20 лет эта цифра "похудела" в 100 раз и даже на днях либеральное "Эхо Москвы" опубликовало эту справку.
Но и это не вся правда.Ведь с конца 80-х и по сей день речь шла именно о СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ 1937-1938 годов,а любой,кто читает эту справку,начинает думать,что все 3,8 миллиона человек,или большинство из них, были арестованы в 1937-1938 годы,а это совершенно не так.
За эти 15 месяцев было арестовано 1,3 миллиона человек,из них в 1937 году приговорены к различным срокам заключения 430 тысяч человек.
А в 1938 году таких людей было 205 тысяч.А в 1939 году-уже 54 тысячи.
Около 600 тысяч приговорены к расстрелу.Сколько было расстреляно,мы так и не знаем.Когда я интересовалась личностью Берии,я причитала,что в 1939 году было отменено 40 тысяч смертных протоколов.
Итак,что мы имеем в конечном счете?За 1937-1938 годы было арестовано по 58 статье 1,3 миллиона человек.И это на 160 миллионов человек населения.Меньше 1 процента.А нам сейчас ,особенно молодым,пытаются вбить в голову,что это было повсеместным явлением,что у каждого советского человека стоял чемоданчик с вещами на случай ареста.
Правда в том,что люди действительно НЕ ЗНАЛИ.
В 1993 году в России умерло на 800 тысяч человек больше,чем в последние годы советской власти.Ну что,антисоветчики,кто-нибудь из вас это заметил,поплакал по поводу безвременной кончины ЭТИХ людей?
Эти документы должны рассматривать не бухгалтер, хоть и опытный, а опытнейшие юристы. Так что, это не Ваша епархия.
Мне известно, что смерть за смерть провозглашали именно большевики. Давайте, за каждого расстрелянного, повесим одного инициатора этого людоедского строя. Выполним хоть эту идею этих ... .
Ответить с цитированием
  #5427  
Старый 18.09.2009, 00:11
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне известно, что смерть за смерть провозглашали именно большевики. Давайте, за каждого расстрелянного, повесим одного инициатора этого людоедского строя. Выполним хоть эту идею этих ... .
1. От кого это Вам известно, если не секрет?
2. Получается, что Вы отказываете большевикам в праве защищаться и защищать "своих"? На каком основании?
Ответить с цитированием
  #5428  
Старый 18.09.2009, 12:01
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо придется вернуться.....

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Эти документы должны рассматривать не бухгалтер, хоть и опытный, а опытнейшие юристы. Так что, это не Ваша епархия.
Мне известно, что смерть за смерть провозглашали именно большевики. Давайте, за каждого расстрелянного, повесим одного инициатора этого людоедского строя. Выполним хоть эту идею этих ... .
Значиться так, г-н Дубовицкий, это справка тов.Руденко есть ОФИЦАЛЬНЫЙ документ после проведенного расследования как раз теми самыми профессиональными юристами, тов Руденко не испытывал особой любви к И.С.Сталину поскольку был ставленником Хрущева, основываясь на этом можно сделать выводы, что цифры как минимум подлинные если не завышенные, и вот объясните мне почему во времена "хрущевской оттепели" изо всех "невинно" репрессированых было реабилитировано только порядка 285 тыс.человек?(если честно просто лень лезть в источники, хотя могу и точную цифру найти.)

P.S. Насчет ... ,Вы бы поаккуратней выражались, что ли, а то могу обидеться за своих дедов и назвать ... Вас.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5429  
Старый 18.09.2009, 21:47
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Давайте, за каждого расстрелянного, повесим одного инициатора этого людоедского строя. Выполним хоть эту идею этих ... .
Мысль болезненна и опасна для общества. Особенно в устах, излагавших версию о многомиллионных жертвах.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5430  
Старый 18.09.2009, 23:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Мысль болезненна и опасна для общества. Особенно в устах, излагавших версию о многомиллионных жертвах.
Конечно. Если примерить на себя то, что на других кажется допустимым.

Именно от того, что не являюсь кровожадным, считаю недопустимой казнь в принципе, именно поэтому довожу мысль до абсурда. Тогда и становится очевидным.
Ответить с цитированием
  #5431  
Старый 18.09.2009, 23:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Видимо придется вернуться.....
Значиться так, г-н Дубовицкий, это справка тов.Руденко есть ОФИЦАЛЬНЫЙ документ после проведенного расследования как раз теми самыми профессиональными юристами, тов Руденко не испытывал особой любви к И.С.Сталину поскольку был ставленником Хрущева, основываясь на этом можно сделать выводы, что цифры как минимум подлинные если не завышенные, и вот объясните мне почему во времена "хрущевской оттепели" изо всех "невинно" репрессированых было реабилитировано только порядка 285 тыс.человек?(если честно просто лень лезть в источники, хотя могу и точную цифру найти.)

P.S. Насчет ... ,Вы бы поаккуратней выражались, что ли, а то могу обидеться за своих дедов и назвать ... Вас.
Вы суммировали все позиции, приведённые Руденко, или обратили внимание только на последнюю?

Вам 285 тыс. реабилитированных- мало? И из-за них не стоит поднимать скандала? Даже если было бы в десять раз меньше, всё равно это проделали людоеды. Хрущёв. Сам участвовал в этой вакханалии. Может он отпустить вожжи и пустить на самотёк? Побольше раздумий, тогда и многое между строк прочтёте.

Как меня могут назвать деды, сыны, внуки, родственники репрессированных? Если у меня сердце болит о таких? А вот что обо мне будут думать вертухаи- я знаю. И мне глубоко плевать.

Глубоко информативна Ваша постоянная приписка внизу. Вы относитесь к миллионам как к статистике. Тогда отчего я с Вами разговариваю?
Ответить с цитированием
  #5432  
Старый 19.09.2009, 02:55
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Еще ни разу,ни на одном форуме,где я сопоставляла количество расстрелянных в 1937-1938 году с превышением смертности в "свободной "России,и доказывала,что КАЖДЫЙ год в последние 16 лет в могилу раньше времени сходит такое-же ,если не большее количество людей,чем было растреляно в 1937-1938 году,я не получила ответ,что кому-то действительно жалко эти миллионы людей,которые "не вписались в рынок".
Пообщавшись с такими людьми,я пришла к страшному,с точки зрения морали и нравственности,заключению.
Во-первых,'эти люди явно умом не блещут,не могу самостоятельно думать и переубедить их невозможно.Они просто запрограммированы нашими СМИ.
Эти СМИ,и фильмы ,конечно ,рассказывают им о том,какая сказочная жизнь была при царе,как обжирались пирогами и плюшками крестьяне,но вот пришла пьяная матросня и все испортила.
И повторяют они из форума в форум друг за другом,как попугаи,одно и тоже "истребили цвет нации,убили лучших".
И не волнует их человеческая жизнь ,им просто нужно попылать "праведным" гневом,самоутвердится в собственных и наших глазах.
Самих себя они причисляют к избранным и ассоциируют с элитой,а всех ,кто погиб от руки царской власти ,или в наше время-к быдлу.
Когда,например,я написала на одном молодежном форуме,что в 1928 году кулаки убили 400 колхозных активистов,на меня посыпались ответы в духе "А что,это разве люди,это гопота,*****", "а кулаки -это крепкие хозяйственники".
И не волнует их совершено нынешняя сверхсмертоность в России.Они считаю это нормальной платой за свое нынешнее благосостояние.
Вот поэтому я и считаю,что эти люди и есть настоящие враги народа.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5433  
Старый 19.09.2009, 10:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Поскольку разговор пошёл с собой, подхвачу эту методу.
Не хочу искать по лени своей в этом форуме материалы по потреблению спиртосодержащих на душу населения в разные годы. В России (СССР) и в других странах.

Отчего же сотни тысяч и даже миллионы не вписались в современный темп жизни?
Разве не понятно? Алкоголизированное в СССР население ни в какой системе, в которой нужно отвечать за самого себя, жить не может. Советские алкаши в состоянии прозябнуть только тогда, когда их нельзя уволить с работы, когда их приводят за руку милицией на производство и насильно заставляют делать вид, что они работают. Вспомните ЛТП. Если кто знает, что это такое. Зерно, брошенное в генофонд в то время прорастает. Так кто же враг народа? Тот, кто стал жертвой такого отношения экономики страны, выкачивающей из народа до 1/3 бюджета на пьяных деньгах, или сама эта экономика? Пока не вымрут те ушибленные и их генетически искалеченные внуки, всё это будет продолжаться.
Ответить с цитированием
  #5434  
Старый 19.09.2009, 13:10
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию "Катынское дело"

«Катынское дело»: паутина лжи прорвана. Депутаты-коммунисты получили новые доказательства невиновности советской стороны

2009-09-18 01:03
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru


По запросу депутата Госдумы от фракции КПРФ В.И. Илюхина рассекречены важные документы по так называемому «Катынскому делу». Теперь у нас есть новые документальное подтверждение, что польских офицеров расстреляли немецкие фашисты, а не сотрудники НКВД. Таким образом, депутатам-коммунистам удалось в очередной раз прорвать паутину густой лжи, сотканную внешними и внутренними врагами нашей страны вокруг той давней трагедии.


Илюхин Виктор Иванович



На рубеже 1980-90-х гг. история расстрела большой группы польских офицеров на территории СССР в годы Великой Отечественной войны, так называемое «Катынское дело», приобрела скандальный характер. Вопреки действительным фактам и исторической правде, бывшим руководством СССР и России было принято конъюнктурное политическое решение о снятии обвинений в Катынском преступлении с немецкой стороны и возложении ответственности за расстрел исключительно на советскую сторону, в частности, персонально на И.В. Сталина и Л.П. Берию.

Время от времени демпресса повторяла эту ложь, чтобы в очередной раз вылить ушат грязи на нашу советскую историю. Очень часто использовалась эта ложь в антисоветской пропаганде западными антироссийскими силами и их проводниками в самой России. Уже стали раздаваться голоса, что необходимо принудить российские власти через международные судебные органы к выплате финансовых компенсаций родственникам расстрелянных на территории Смоленской области польских граждан.

Чтобы остановить эти потоки грязной лжи, по инициативе депутатов Госдумы фракции КПРФ была создана общественная комиссия по проверке обстоятельств гибели пленных польских офицеров. Но уже с самого начала работы комиссия столкнулась с противодействием и саботажем сотрудников Института военной истории МО РФ (начальник института полковник А.А. Кольтюков), которые никак не хотели рассекречивать необходимые документы. В связи с этим саботажем председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил официальное письмо президенту РФ Д. Медведеву, но сотрудники института попытались уклониться даже от исполнения указания Президента. Тогда В.И. Илюхин направил депутатский запрос на имя заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ и председателя Военно-научного комитета Генерального штаба Вооруженных Сил России А.А. Ноговицына, и только после этого было принято долгожданное решение о рассекречивании нужных документов.

Публикуем ответ В.И. Илюхину из Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации:



Заместителю председателя Комитета

Государственной Думы Федерального

Собрания Российской Федерации

по конституционному законодательству

и государственному строительству

В.И. Илюхину


Уважаемый Виктор Иванович!

Ваше обращение по вопросу рассекречивания архивных документов по Катынскому делу проработано.

Центральной экспертной комиссией Министерства обороны Российской Федерации (далее ЦЭК МО) проведена экспертиза архивных документов, находящихся в ведении Минобороны России, на предмет выявления материалов, содержащих прямые юридические доказательства виновности германской стороны в катынском преступлении. Выявленные архивные документы, содержащие показания немецких военнослужащих о причастности к убийству польских офицеров представителей германской армии, рассекречены ЦЗК МО (прилагаются). Другими документами Минобороны России не располагает…

С уважением, А. Ноговицын.


Перед нами лежат ксерокопии с подлинников допросов немецких военнопленных.

Ханзен: «Я случайно находился во время лечебной поездки в 1943 г. в Смоленске… в Катыни только что начиналось вскрытие могил. Как раз собирались поехать в Катынь и меня взяли с собой. Когда мы приехали, нам показали офицеров и рядовых (примерно 80 человек), как можно было предполагать, в польском обмундировании. Нам говорили, что эти люди, якобы, расстреляны НКВД. Там был очень неприятный запах, и мы оставались недолго. Вскрытие могил тогда только начиналось, и поэтому нам показали мало трупов. Особенно мне бросилось в глаза, что обмундирование было в еще очень хорошем состоянии… Мы предполагали, что вполне возможно эти люди расстреляны самими немцами, так как почти каждому бросилось в глаза, что обмундирование выглядело еще очень новым».

Из докладной записки начальника 7 отдела политуправления Первого Украинского фронта подполковника Дубровицкого: «Согласно донесения заместителя военного коменданта города Заган по политчасти, узкому кругу местных жителей еще при фашистском режиме была известна правда об убийствах в Катыни. Жители узнали истинное положение вещей от бывшего немецкого солдата Вальдемара Глемвиц, жителя города Глейвиц, непосредственного участника расстрелов в Катыни. Глемвиц в беседе с жителем города Заган Отто Штан заявил: «Не понимаю, почему в расстрелах обвиняют русских. Это ложь. Ведь этих офицеров расстреливала наша группа».

Так что теперь будем ждать официальных выводов работы Общественной комиссии Государственной Думы ФС РФ по «Катынскому делу». Но уже сейчас очевидно, что открытие архивов добавит доказательств в пользу изначальной версии: вся ответственность за убийство польских военнопленных лежит исключительно на гитлеровской армии, советская сторона к массовым расстрелам абсолютно непричастна.
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5435  
Старый 19.09.2009, 14:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Из докладной записки начальника 7 отдела политуправления Первого Украинского фронта подполковника Дубровицкого:...
Ассоциации, однако..
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5436  
Старый 19.09.2009, 21:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ассоциации, однако..
http://www.edudic.ru/fam/3746/

Напрасно.
Ответить с цитированием
  #5437  
Старый 19.09.2009, 23:56
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Другого такого как нашего Дубовицкого по видимому нет на свете. Он уникальный.
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5438  
Старый 20.09.2009, 10:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Другого такого как нашего Дубовицкого по видимому нет на свете. Он уникальный.
Вы правы. УНИКАЛЕН КАЖДЫЙ. И если мы осознаем это, тогда отношение к убийству, как бы оно ни происходило- преступлениями человека или государства- было бы для нас нетерпимым.
Ответить с цитированием
  #5439  
Старый 20.09.2009, 14:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

http://www.inopressa.ru/article/18Se.../zgustova.html

Моника Згустова | El Pais
Россия и Министерство правды

Немецкое руководство неоднократно просило прощения за преступления нацистов, но ни один из российских лидеров не отважился осудить преступления, совершенные Советским Союзом во время Второй мировой войны, пишет в статье для El País писательница Моника Згустова.

"Руководствуясь официальной линией, Путин отрицает какую бы то ни было ответственность Советского Союза во Второй мировой войне, подчеркивая роль советских людей как жертв военного конфликта и сваливая вину за советское вторжение в Польшу на Великобританию", - пишет Згустова.

Исходя из этой же тенденции, была создана Комиссия при президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Название, подчеркивает издание, говорит само за себя: комиссия собирается блюсти "интересы" России, а не устанавливать факты. В проекте федерального закона, внесенном на рассмотрение в Госдуму, "фальсификация истории" характеризуется как уголовное преступление, наказуемое лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

"По этому закону можно будет осудить любого, кто поставит под сомнение тот факт, что в 1945 году, после Ялтинских соглашений, союзники передали России два миллиона "жертв Ялты", в основном военнопленных и беженцев, которые по возвращении в Россию были казнены или отправлены в ГУЛАГ. И любой, кто критикует используемые в России учебники, называющие Сталина "эффективным менеджером" и описывающие массовые репрессии 30-х, 40-х и 50-х годов как единственный способ борьбы с экономическими трудностями и обеспечения безопасности. Или, чтобы не углубляться в прошлое, любой, кто не разделяет мнение Путина о том, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой ХХ века", - пишет Згустова.

"Критики обвиняют Москву в том, что она хочет скрыть тот импульс, который Сталин наряду с Гитлером придал Второй мировой войне. Вместо того, чтобы признать, что посредством пакта Молотова-Риббентропа она способствовала разрушению Европы, она продолжает следовать сталинской риторике, называя себя жертвой, ставшей победителем", - говорится в статье.

"Россия продолжает оценивать свою историю исходя из собственного величия, а не на основе ценностей, единых для всех остальных наций. Поэтому, когда мир осуждает сталинизм как гнусный режим, Россия восхваляет его как систему, сделавшую ее одной из великих держав", - заключает писательница.

Источник: El Pais
Ответить с цитированием
  #5440  
Старый 20.09.2009, 15:58
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
http://www.inopressa.ru/article/18Se.../zgustova.html

Моника Згустова | El Pais
Россия и Министерство правды

Немецкое руководство неоднократно просило прощения за преступления нацистов, но
Вы вправду считаете,что нам нужно извиняться перед народами Европы,за что мы спасли их от фашистского геноцида?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com