ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9201  
Старый 10.06.2009, 22:42
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Первоначально я ожидал что хотя бы по рабочим уровень жизни (по этому критерию) за почти 60 лет улучшился хотя бы в 2-3 раза. Или, что рабочая семья на питание стала тратить не 45% бюджета (как в 1913г), а хотя бы не более 20%.
Немного ранее:

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я понимаю, что красным очень трудно признать тот очевидный теперь факт, что рабочие в 1913г жили лучше чем в СССР - гораздо лучше,чем в сталинском СССР и несколько лучше чем даже и в 1970-е годы.
Тутчев, это стандартный приём демагогов, как только что-то становится очевидным тут же заявить "я так и думал" ?
Ответить с цитированием
  #9202  
Старый 10.06.2009, 22:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Интересная диаграмма. Если учесть государственные дотации на жильё, образование и медицину (чего не было в США), то диаграмма СССР станет очень похожа на предпоследнюю (США). Инвариант?
Я думаю вы забываете об абсолютных величинах зарплат и цен в СССР и США. Если в СССР средняя месячная з\п в 1988г была примерно 200р, то в США - более 1800 долларов в месяц (http://personnel.uapa.ru/courses/014...%D114_2000.htm ). На еду гражданин СССР тратил 45%, т.е. 90р, и 110р у него оставалось. В США на еду и жилье средний американец тратил меньше трети, менее 600 долларов, т.е. у него оставалось еще более 1200 долларов.
Даже по официальному обменному курсу в 1988г 110р были раз в 10 (!) меньше 1200 долларов! При этом официальный курс был мифическим, на самом деле в 10 раз больше рублей за доллар дааали.
Какой же все это это инвариант?
Кстати, и на еду в абсолютном выражении американец в 1988г тратил около 280 долларов - это почти в 2 раза больше даже по официальному по обменному курсу того времени, чем 90р на питание в СССР (а по неофициальному в 20 раз больше). А ведь еда в США не была в 1988г много дороже, чем в СССР.
Пусть даже на всякие страховки (медицинские и пр.) американец тратил еще 300 долларов в месяц - все равно у него оставалось свободными более 900 долларов - сравните это со 110р среднего советского человека...
Ответить с цитированием
  #9203  
Старый 10.06.2009, 23:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...Пусть даже на всякие страховки (медицинские и пр.) американец тратил еще 300 долларов в месяц - все равно у него оставалось свободными более 900 долларов - сравните это со 110р среднего советского человека...
Собственно, в СССР это всем было известно, что у нас "равномерное распределение нищеты", а при "загнивающем капитализме" - неравномерное распределение богатства. Но при этом средний американец (и даже низкооплачиваемый в США) был много богаче среднего советского гражданина. Впрочем, в 1988г в СССР расслоение уже начиналось, а коррупция с середины 1970х цвела и пахла, от самого верха.
Ответить с цитированием
  #9204  
Старый 10.06.2009, 23:12
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я думаю вы забываете об абсолютных величинах зарплат и цен в СССР и США. Если в СССР средняя месячная з\п в 1988г была примерно 200р, то в США - более 1800 долларов в месяц (http://personnel.uapa.ru/courses/014...%D114_2000.htm ). На еду гражданин СССР тратил 45%, т.е. 90р, и 110р у него оставалось. В США на еду и жилье средний американец тратил меньше трети, менее 600 долларов, т.е. у него оставалось еще более 1200 долларов.
Даже по официальному обменному курсу в 1988г 110р были раз в 10 (!) меньше 1200 долларов! При этом официальный курс был мифическим, на самом деле в 10 раз больше рублей за доллар дааали.
Какой же все это это инвариант?
Кстати, и на еду в абсолютном выражении американец в 1988г тратил около 280 долларов - это почти в 2 раза больше даже по официальному по обменному курсу того времени, чем 90р на питание в СССР (а по неофициальному в 20 раз больше). А ведь еда в США не была в 1988г много дороже, чем в СССР.
Пусть даже на всякие страховки (медицинские и пр.) американец тратил еще 300 долларов в месяц - все равно у него оставалось свободными более 900 долларов - сравните это со 110р среднего советского человека...
А у вас нет данных по 1970 г.? 1988 г по абсолютной шкале трудно сравнивать - уже был полный дисбаланс цен с мировыми.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9205  
Старый 10.06.2009, 23:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Все это давно изучено и отслеживается экономистами. Если поищете в интернете "законы Энгеля", "законы Швабе" - там много чего про это есть. Если коротко, суть в том, что по мере роста доходов человек питается более качественными продуктами, но доля расходов на питание в бюджете все же уменьшается.
Во всех развитых странах мира в начале 20го века средние расходы на питание простого народа (среднего рабочего, например) были примерно одинаковы, в том числе и в России - около 40-45%. Но затем во всем мире, кроме СССР, доля расходов на питание непрерывно уменьшалась, а в СССР в 1929-1949гг даже сильно увеличивалась, и только к 1960\70гг достигла уровня 1913 года.
Вот диаграмма долей расходов (структура потребительских расходов) для разных стран в 1988г:
http://www.venda.ru/mater/economy/ja4.htm


диаграмма показывает, какую долю своих доходов тратили граждане стран с разными типами экономических систем (слева направо СССР, Венгрия, ГДР и Польша, США и Англия справа) на различные категории товаров.
Соответствующими цветами обозначены: продовольствие, лечение и образование, жилье, непродовольственный ширпотреб, алкоголь и табак.
Прекрасно видно, что доля свободных денег сопоставима с США. Зачем столько чуши писать? Желтый цвет плохо что ли видно?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9206  
Старый 10.06.2009, 23:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
А у вас нет данных по 1970 г.? 1988 г по абсолютной шкале трудно сравнивать - уже был полный дисбаланс цен с мировыми.
В 1970г средняя з\п в СССР =122р (рабочего=133р), на питание те же примерно 45%.
В 1970г средняя з\п в США была не менее 1000 долларов в месяц. Всякие обязательные расходы (еда, жилье, страховки) составляли половину зарплаты (http://www.365.az/content/view/3539/ ). То есть, оставались свободными около 500 долларов. У советского гражданина оставались свободными около 50-60 рублей. Примерно то же соотношение богатства к нищете, что и в 1988году, хотя в абсолютном выражении и там и там примерно в два раза меньше свободных денег, чем в 1988 году.
Ответить с цитированием
  #9207  
Старый 10.06.2009, 23:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Только полный астролог мог написать такрй шедевр
Цитата:
В США на еду и жилье средний американец тратил меньше трети, менее 600 долларов, т.е. у него оставалось еще более 1200 долларов.
Зпоминаем цифру, 600 долларов тратил америкос на еду.
Цитата:
Даже по официальному обменному курсу в 1988г 110р были раз в 10 (!) меньше 1200 долларов! При этом официальный курс был мифическим, на самом деле в 10 раз больше рублей за доллар дааали.
Запоминаем. 110 рублей минимум в 10 раз меньше 1200 долааров. (прим Критика. Интересно, что бы заметить разницу между 110 и 1200 калькулятор потребовался?)
Цитата:
Кстати, и на еду в абсолютном выражении американец в 1988г тратил около 280 долларов - это почти в 2 раза больше даже по официальному по обменному курсу того времени, чем 90р на питание в СССР (а по неофициальному в 20 раз больше).
Здесь мозг начинает показывать первые признаки усталости.
Здесь 280 долларов всего в два раза больше чем 90 р.
А
Цитата:
ведь еда в США не была в 1988г много дороже, чем в СССР.
Тут наступает окончательный сбой. Один тратит 90 рублей на еду, другой 280 долларов на ту же еду . 280 долларов по разным вихляниям мысли Тутчева это от 2 до 20 раз больше. И вывод? Оказывается еда не на много дороже! Занавес!
Цитата:
Пусть даже на всякие страховки (медицинские и пр.) американец тратил еще 300 долларов в месяц - все равно у него оставалось свободными более 900 долларов - сравните это со 110р среднего советского человека...
И сравниваем опять же с теми же 110 рублями. Видимо где то в подсознании, что то пытались уловить.
Тутчев, мужиков в белых халатах пора вызвать?
Ответить с цитированием
  #9208  
Старый 10.06.2009, 23:43
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Вчера впервые посетил сайт badnameofrussia, и почитал комментарии. Так оказывается, этот осуждающий ругательное отношение уникум присутствует и там. Сайт, видимо, бедный, и не имеет постоянных модераторов, и он там на воле изощряется в православии.

Это бешеное животное, оказывается, уже давно и много раз сочиняет там обширные, в деталях, описания гомосексуальных половых актов с участниками, и даже участницами (!!!) форума NoR. О подзаборном мате в "обычных" комментариях и говорить не стоит.

И вот с этой пятидесятисемикратой падалью все в своё время пытались вести серьёзный разговор, общались, убеждали, закрывая глаза на фонтан злобы ко всему и вся... А это обыкновенный псих-извращенец.
Сталиноид, вы, извиняюсь перед модератором, обыкновенный дебил и мудак. Причем конченый. Если бы вашего тупого ума хватило почитать страницу Николая (за которого я голосую как за "Гордость", вы бы увидели, как некие ******* пишут под никами tutchev, Виктор К ( под его настоящей фамилией), Доброволецъ и под некотыми другими никами, принадлежащими сторонникам Государя, Белой Гвардии и Колчака. И пишут сообщения в поддержку Ленина и оскорбления в адрес ГосударяНиколая II

Этот сайт уже давно превратился в "войну клонов", что неоднократно обсуждалось и на нашем сайте Б.Р.


Вы почитайте комментарии, которые может оставлять участники под чужими никами, под моим ( а я участвовал лишь вначале там, до тех пор, пока сайт не превратился в немодерируемую помойку) писали множество раз, о чем даже мои друзья-товарищи на форуме "Белая Россия" мне писали. Я,да будет тебе известно, тупорылый Сталиноид (ибо оскорблять меня, да еще и не разобравшись никто не имеет права) уже давно в этой помойке не участвую.

А под моими никами (не только Андрей 57, но и под схожим Андрей57) уже давно пишут дебильные коммуняки.

Вот, например, на ветке Государя Николая II

Цитата:
Aндрeй 57

30.04.2009 02:55
Цитировать До чего убогий царь господи. Ну как, как так случились что он просрал РИ? Нет, не будет ему прощения. Будь ты проклят николашка - позорный царь.
Оёё-шеньки бедная моя головушка как подумаю на какую беду было послано сие убожество.
http://badnameofrussia.ru/Romanov-Ni...I.html?page=51

или дальше тупой ********* пусть почитает сообщение этого "Андрея 57" в конце этой же страницы с многочисленными матерными оскорблениями в адрес Государя Николая II . Если ********* и дальше будет думать, что это я писал, то он стебанутый на всю голову.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9209  
Старый 10.06.2009, 23:52
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...
Смешно. Не буду долго объяснять, что опять врёте. Только маленькая иллюстрация:

"Забудь Андрея! Четырнадцать уж лет в болоте черти играют им. Брат Левкий пред тобой." А.К.Толстой.
Ответить с цитированием
  #9210  
Старый 11.06.2009, 00:04
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Смешно. Не буду долго объяснять, что опять врёте. Только маленькая иллюстрация:

"Забудь Андрея! Четырнадцать уж лет в болоте черти играют им. Брат Левкий пред тобой." А.К.Толстой.
Нет, Сталинист, я уже давно в этой помойке комментарии не оставляю. В самом начале того проекта- там были мои комментарии в двух-трех, а сейчас там пишут почти одни отморозки. Кстати, мои товарищи с "Белой России" неоднократно уже тогда, когда я перестал там оставлять комменты, разоблачали провокаторов ( в том числе и одного из самых главных, с этого форума, вашего "красного сторонника)

После того, как я писал ( цитаты добавлял на основе своих материалов НОРа) в самом начале под своим ником в темах Николая II и Ленина , позже стали писать под моим ником, писать гадости, оскорбления и в адрес Государя и в адрес белогвардейцев и в адрес других исторических и реальных персонажей, позже стали писать под никами моих знакомых не только с НОР, но и с нашего проекта (который создали Виктор К, Николай_ и еще несколько десятков единомышленников) и сайт превратился в помойку, на которую и заходить неохота. В помойку, на которой гадят стебанутые коммунисты под чужими никами.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9211  
Старый 11.06.2009, 00:16
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Нет, Сталинист, я уже давно в этой помойке комментарии не оставляю. В самом начале того проекта- там были мои комментарии в двух-трех, а сейчас там пишут почти одни отморозки. Кстати, мои товарищи с "Белой России" неоднократно уже тогда, когда я перестал там оставлять комменты, разоблачали провокаторов ( в том числе и одного из самых главных, с этого форума, вашего "красного сторонника)

После того, как я писал ( цитаты добавлял на основе своих материалов НОРа) в самом начале под своим ником в темах Николая II и Ленина , позже стали писать под моим ником, писать гадости, оскорбления и в адрес Государя и в адрес белогвардейцев и в адрес других исторических и реальных персонажей, позже стали писать под никами моих знакомых не только с НОР, но и с нашего проекта (который создали Виктор К, Николай_ и еще несколько десятков единомышленников) и сайт превратился в помойку, на которую и заходить неохота. В помойку, на которой гадят стебанутые коммунисты под чужими никами.
Мой "тупой ум" вполне способен помнить ваши здешние многократные намёки на якобы п-стию В.Ленина с оговоркой, мол, источник дурацкий, но всё равно я это буду постить, манеру придавать какой-то порочащий смысл профессиям участников, обсуждение дедушки и места жительства одного из них, и конечно, никто не спутает ваши незабываемые фигуры речи.
Лицемерите здесь в каждом посте, ни капли не умея придать логичный вид своему вранью. Как вы только людей допрашиваете?
Ответить с цитированием
  #9212  
Старый 11.06.2009, 01:04
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Нет, Сталинист, я уже давно в этой помойке комментарии не оставляю. В самом начале того проекта- там были мои комментарии в двух-трех, а сейчас там пишут почти одни отморозки. Кстати, мои товарищи с "Белой России" неоднократно уже тогда, когда я перестал там оставлять комменты, разоблачали провокаторов ( в том числе и одного из самых главных, с этого форума, вашего "красного сторонника)

После того, как я писал ( цитаты добавлял на основе своих материалов НОРа) в самом начале под своим ником в темах Николая II и Ленина , позже стали писать под моим ником, писать гадости, оскорбления и в адрес Государя и в адрес белогвардейцев и в адрес других исторических и реальных персонажей, позже стали писать под никами моих знакомых не только с НОР, но и с нашего проекта (который создали Виктор К, Николай_ и еще несколько десятков единомышленников) и сайт превратился в помойку, на которую и заходить неохота. В помойку, на которой гадят стебанутые коммунисты под чужими никами.
И на "belrussia" своей уже злобно флеймите со своим же единомышленником Маркизом, который недостаточно слепо верит Тутчеву, скоро, видимо, поминать его родных начнёте.
Ответить с цитированием
  #9213  
Старый 11.06.2009, 09:13
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Интересная диаграмма. Если учесть государственные дотации на жильё, образование и медицину (чего не было в США), то диаграмма СССР станет очень похожа на предпоследнюю (США). Инвариант?
Софист Тутчев, приводит в пример США и Англию, как будто в РИ рабочие жили на уровне рабочих этих стран образца 1988 года. Косяк!!!
Ответить с цитированием
  #9214  
Старый 11.06.2009, 11:35
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Только полный астролог мог написать такрй шедевр

Зпоминаем цифру, 600 долларов тратил америкос на еду.

Запоминаем. 110 рублей минимум в 10 раз меньше 1200 долааров. (прим Критика. Интересно, что бы заметить разницу между 110 и 1200 калькулятор потребовался?)

Здесь мозг начинает показывать первые признаки усталости.
Здесь 280 долларов всего в два раза больше чем 90 р.
А
Тут наступает окончательный сбой. Один тратит 90 рублей на еду, другой 280 долларов на ту же еду . 280 долларов по разным вихляниям мысли Тутчева это от 2 до 20 раз больше. И вывод? Оказывается еда не на много дороже! Занавес!

И сравниваем опять же с теми же 110 рублями. Видимо где то в подсознании, что то пытались уловить.
Тутчев, мужиков в белых халатах пора вызвать?
Да это что, у Тутчева везде дак.
Он даже не понимает, что если в еду напихать целлюлозы, крахмала, сои, красителей, наполнителей и прочих химикатов, заменяющих натуральный продукт, то это дерьмо станет ну ооочень дешевым. Именно эту отраву и жрали американцы. Хотя, при этом, это дерьмо и не стало сильно дешевыми (капитализьм, однако), оно стало доступными. А жрать-то хочется.
Кстати, Тутчев, Вы бы хоть поинтересовались, кого и почему в сша называют "поколение пепси".
Тае что тутчев, если бы в Союзе делали продукты питания по тем же технологиям как в сша, то это бы стоило копейки. Но ведь коммуняки о людях заботились, вот ведь поганцы, не давали отраву жрать, качественные продукты им подавай, понимаешь-ли.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9215  
Старый 11.06.2009, 12:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Да это что, у Тутчева везде дак.
Он даже не понимает, что если в еду напихать целлюлозы, крахмала, сои, красителей, наполнителей и прочих химикатов, заменяющих натуральный продукт, то это дерьмо станет ну ооочень дешевым. Именно эту отраву и жрали американцы. Хотя, при этом, это дерьмо и не стало сильно дешевыми (капитализьм, однако), оно стало доступными. А жрать-то хочется.
Кстати, Тутчев, Вы бы хоть поинтересовались, кого и почему в сша называют "поколение пепси".
Тае что тутчев, если бы в Союзе делали продукты питания по тем же технологиям как в сша, то это бы стоило копейки. Но ведь коммуняки о людях заботились, вот ведь поганцы, не давали отраву жрать, качественные продукты им подавай, понимаешь-ли.
Вы, Сергей, напомните про 4 Главное управление Минздрава, Спец колбасные заводы, Дома отдыха в Гудаутах, Пицунде, В Крыму, Иссык-Куль, за высокими заборами... Чтобы уж, картину правдивую написать.

Сравните продолжительность жизни, заболеваемость такими болезнями, как туберкулёз (болезнь нищих), ТАМ и ЗДЕСЬ. В советское время, сейчас... Что языком напрасно трепать?

Вы "докторскую " колбаску, не в Москве, а в периферии не пробовали? Кошки отказывались есть напрочь! И было 2 сорта колбасы всего- доступный и недоступный. Я в командировке, в гастрономе на улице Горького, перед самым самолётом в очереди... Прошу- 5 кг мне такой-то. Продавец, сучонка, спрашивает ехидно: Вам порезать? Этого оскорбления я всю жизнь не забуду.
Ответить с цитированием
  #9216  
Старый 11.06.2009, 14:27
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Да это что, у Тутчева везде дак.
Он даже не понимает, что если в еду напихать целлюлозы, крахмала, сои, красителей, наполнителей и прочих химикатов, заменяющих натуральный продукт, то это дерьмо станет ну ооочень дешевым. Именно эту отраву и жрали американцы. Хотя, при этом, это дерьмо и не стало сильно дешевыми (капитализьм, однако), оно стало доступными. А жрать-то хочется.
Кемет, вы сами-то поняли, что написали? :
1. Американцы уже с 1970х годов ели дерьмо и оно было очень дешевым - объясните, дешевым по их меркам (по их зарплатам), или по нашим (по нашим зарплатам)?
2. Нет, оно не было сильно дешевым ("капитализьм, однако") - так оно все же было дешевым или нет, по вашему, и по чьим меркам?
3. Это дерьмо стало доступным, а жрать-то хочется - это как понимать? Что раньше еда была недоступна для американцев из-за дороговизны?

Кроме того, Кемет, вы забыли, что не только в США, но и в Европе средние зарплаты были во много раз больше чем в СССР, и в Европе также доля расходов на питание падала и была к 1970\80м годам не 45%, как в СССР, а 15-17%.

В общем, запутался Кемет в трех соснах. Вернее в двух простых фактах:
1. Американские (и европейские) средние зарплаты во много раз превышали советские (даже по мифическому официальному советскому обменному курсу) и этот разрыв с каждым годом увеличивался.
2. Доля расходов на питание в бюджете среднего американца (и европейца) в 20м веке с каждым годом уменьшалась, и уже к 1980м годам не превышала 15-17%, в то время как в СССР, будучи в 1917г примерно как в Европе и США (около 45%), потом при Сталине доходила (в конце 1930х и в1947г) почти до 100% (!), и только к 1960\70м снова стала 45%. Это был предел для обреченной на поражение и развал советской системы.
Ответить с цитированием
  #9217  
Старый 11.06.2009, 14:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Проханов прорЫчит восстановление монархии в России

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/597822-echo/
Цитата:
Сообщение от "Эхо Москвы"
О.ЖУРАВЛЕВА: ...Пару слов про имперское скажите, пожалуйста: «Генпрокуратура России приняла решение реабилитировать членов семьи Романовых» - совершенно неожиданно по результатам проверки обнаружилось, что подвергались репрессиям без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления, по классовым и социальным признакам, целая группа - Михаил Романов. Елизавета Федоровна Романова и еще несколько великих князей. Почему так долго все это происходит, почему такая долгая работа требуется для вроде бы всех очевидного - за что расстреливали и гнобили членов царской семьи.

А.ПРОХАНОВ: не буду растекаться мыслью по древу, буду краток. Мой взгляд таков: когда монархический проект оказался утопией для России – ну, для советской был вообще невозможен – он был утопией и в ельцинской России. Впервые о нем заговорили, когда перенесли останки монархов последних в Петропавловскую крепость, при Немцове, и чуть ли не с Немцовым и связан монархический проект. После этого резко стала усиливаться РПЦ, и продолжает усиливаться РПЦ – носительница монархического проекта. Любой вменяемый, порядочный священник - батюшка или патриарх - в душе монархист.

О.ЖУРАВЛЕВА: Потому что любая власть – от бога.

А.ПРОХАНОВ: Нет, монархист. Они считают, что Россия монархия, что царь был свергнут незаконно и в конце-концов должен быть восстановлен на престоле. Будущая Россия – это монархия.

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть, эта реабилитация как бы знак того, что мы все еще потихоньку движемся в этом направлении?

А.ПРОХАНОВ: Восстановление монархии потребует большого количества юридических документов, это юридический акт, так же, как отречение было юридическим актом, так и восстановление монархии будет юридическим актом. И ведение всей процедуры - с казнью, умертвлением, восстановлением их в правах – тоже сейчас переводится в юридическое русло. Я объясняю их реабилитацию чисто юридически. Для святых она вообще не нужна. Реабилитировать святых? Это нужно не для святых, это нужно для династии, для тех людей, которые хотят восстановить в Россию монархию. По мере ослабления нашей власти, по мере деградации нашей власти, монархический проект из утопии превращается почти в реальность, почти в неизбежную реальность.

О.ЖУРАВЛЕВА: Картина какая-то страшная, просто какая-то шизофрения.

А.ПРОХАНОВ: Не пугайтесь.
Приятно, что сам Проханов не причисляет себя к монархистам (обратите внимание на его "Они считают")
Такой "монархист" нам не нужен. Его идеал "царя" - Сталин.
Ну а насчет того, что "монархический проект" 1990х годов был связан с Немцовым - это вообще какой-то бред. Немцов был назначен Ельциным председателем комиссии по идентификации екатеринбургских останков - это все, что "роднило" Немцова с монархистами. При том, что многие монархисты до сих пор не считают екатеринбургские останки царскими, в том числе и Дом Романовых во главе с в.к. Марией Владимировной.
Ответить с цитированием
  #9218  
Старый 11.06.2009, 18:12
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=doubovitski;53260]Вы, Сергей, напомните про 4 Главное управление Минздрава, Спец колбасные заводы, Дома отдыха в Гудаутах, Пицунде, В Крыму, Иссык-Куль, за высокими заборами... Чтобы уж, картину правдивую написать.

Цитата:
Сравните продолжительность жизни, заболеваемость такими болезнями, как туберкулёз (болезнь нищих), ТАМ и ЗДЕСЬ. В советское время, сейчас... Что языком напрасно трепать?
Как раз при СССР, помнится, проблем с туберкулёзом не было. Эпидемию получили по результатам "перестройки" и "демократизации". Так же как практически извели в Союзе и менингит.

Цитата:
Вы "докторскую " колбаску, не в Москве, а в периферии не пробовали? Кошки отказывались есть напрочь!
Может быть в ваших краях и отказывались, но у нас местную колбасу трескали за милую душу. И не становилась она осклизлой на третий день после покупки.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9219  
Старый 11.06.2009, 20:01
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сравните продолжительность жизни, заболеваемость такими болезнями, как туберкулёз (болезнь нищих), ТАМ и ЗДЕСЬ. В советское время, сейчас... Что языком напрасно трепать?

Вы "докторскую " колбаску, не в Москве, а в периферии не пробовали? Кошки отказывались есть напрочь! И было 2 сорта колбасы всего- доступный и недоступный. Я в командировке, в гастрономе на улице Горького, перед самым самолётом в очереди... Прошу- 5 кг мне такой-то. Продавец, сучонка, спрашивает ехидно: Вам порезать? Этого оскорбления я всю жизнь не забуду.
Ну и?
Видите ли, Кузьмич, у меня сестра работает в медицине, причем именно в туберкулезном. Сейчас заболеваемость туберкулезом возрасла существенно, а вот выявление снизилось, выявляют случайно, уже запущено все, сложно лечить. Почему? Потому что в СССР ежегодно все работники проходили медосмотр, а сейчас мало кто проходит. А сколько миллионов безработных, бомжей и наркоманов? Миллионы.
Подобная ситуация и в сша. Там ведь медосмотр за свой счет, не каждому это по карману, потому статистика по туберкуезу в сша - липовая, потому что не учтено очень много людей. А в СССР выявляемость и статистика были реальными.

С колбасой это Ввы не по адресу. Я впервые в Москву приехал в 92, а до этого уплетал именно провинциальную колбаску, и она была весьма и весьма вкуснА. Не чета сегодняшним химикалиям.
И как то недостатка в колбасе не чувствовал, вообще с питанием проблем не было.
Впрочем, действительно, в магазинах полки были полупусты. Но...холодильники у всех были полнЫ, и никто не голодал. И деньги были.
А сегодня полки забиты красивыми упаковками с фекалиями. Они относительно доступны, и их даже покупают и едят, потому что на качественную пищу средств нет. И холодильни у многих пусты.
И денег нет.
Рай?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9220  
Старый 11.06.2009, 20:47
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кемет, вы сами-то поняли, что написали? :
1. Американцы уже с 1970х годов ели дерьмо и оно было очень дешевым - объясните, дешевым по их меркам (по их зарплатам), или по нашим (по нашим зарплатам)?
2. Нет, оно не было сильно дешевым ("капитализьм, однако") - так оно все же было дешевым или нет, по вашему, и по чьим меркам?
3. Это дерьмо стало доступным, а жрать-то хочется - это как понимать? Что раньше еда была недоступна для американцев из-за дороговизны?

Кроме того, Кемет, вы забыли, что не только в США, но и в Европе средние зарплаты были во много раз больше чем в СССР, и в Европе также доля расходов на питание падала и была к 1970\80м годам не 45%, как в СССР, а 15-17%.

В общем, запутался Кемет в трех соснах. Вернее в двух простых фактах:
1. Американские (и европейские) средние зарплаты во много раз превышали советские (даже по мифическому официальному советскому обменному курсу) и этот разрыв с каждым годом увеличивался.
2. Доля расходов на питание в бюджете среднего американца (и европейца) в 20м веке с каждым годом уменьшалась, и уже к 1980м годам не превышала 15-17%, в то время как в СССР, будучи в 1917г примерно как в Европе и США (около 45%), потом при Сталине доходила (в конце 1930х и в1947г) почти до 100% (!), и только к 1960\70м снова стала 45%. Это был предел для обреченной на поражение и развал советской системы.
Тутчев, не кажитесь глупее, чем Вы есть.
Хотя, допускаю, что вы действительно не понимаете.
1) дешевым в производстве. килограмм колбасы из натурального мяса дороже килограмма колбасы из химического наполнителя. это даже дебилы понимают. именно поэтому его ели американцы. потому что оно было существенно дешевле качественной пищи, доступной только богатым.
проблема голода в сша была решена заменой пищи суррогатом.
но даже на это дерьмо американец тратил 600 долларов. по вашему выходит, что гражданин должен был тратить 600 рублей в месяц на еду, а с учетом ваших расчетов и все 6000. Но он тратил, по вашим же расчетам 90 рублей, что в общем-то завышено, причем потребляя натуральную пищу, на которую у американца не хватило бы денег. Так что покупательная способность рубля была существенно доллара. Вобщем, Вы, как всегда, сели в лужу.
Вы бы уже памперсы себе купили, что-ли.
2) дерьмо, поедаемое большинством американцев, было существенно дешевле натуральных продуктов, доступных немногим. но и его цена была завышена.
3) в результате американец тратил на искусственную еду существенно больше, чем советский человек на натуралтную. капитализьм.
подтяните памперсы.
в сша также стояла проблема обеспечения населения продовольствием. ее решили используя химикаты и наполнители и завернув в красивую упаковку. любой американец предпочел бы употреблять натуральные продукты, но пришлось есть то, что было и на что хватило средств.
памперсы поменяли?
----
На остальной бред желания отвечать нет.
Но могу направить вашу мысль в нужное русло.
1)покупательнач способность рублявыше таковой доллара
2)искусственная пища дешевле и доступнец натуральной
3)у среднего американца не хватило бы его пары тысячь долларов, чтобы купить в сша то, на что у советского гражданина с лихвой хватало 200 рублей.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com