ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская Федерация (с 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2009, 13:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Зураб Церетели пообещал создать статую патриарха Алексия II

Cкульптор Зураб Церетели пообещал поставить в центре Москвы статую патриарха Алексия II, сообщает 4 января "Интерфакс".

По словам скульптора, статуя разместится на Гоголевском бульваре у здания Российского музея современного искусства, учредителем которого выступила Российская академия художеств, возглавляемая Церетели. Там же уже была установлена 18-метровая хрустальная часовня работы скульптора. "Я хочу, чтобы это был дворик духовности, своеобразный дворик истории российской", - пояснил Церетели. Отметим, ранее планировалось, что сама хрустальная часовня в честь Александра Невского будет размещена на Манежной площади, однако потом столичные власти изменили свое первоначальное решение.

Также Церетели сообщил, что собирается создать в Москве парк, где будут представлены бюсты знаменитых архитекторов, работавших в столице. "Мне очень обидно, что забыты уникальнейшие архитекторы, которые строили Москву - Казаков, Баженов, Шехтель. Поэтому я хочу создать парк 'Зодчие Москвы'", - отметил Церетели. По его словам, парк будет построен на улице Казакова.

Церетели также сообщил, что в этом же парке будет построено два музея: музей изобразительных искусств и музей спорта. Скульптор выразил сожаление, что в России до сих пор нет музея спорта.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2009, 08:50
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Опять Москва! За что же нам такое "счастье"?Нет ни одного москвича,которому бы нравились его "творения".Скульптура Петра Первого уже попала в список 10 самых уродливых скульптур в мире(8-е место).А он все творит,творит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2009, 10:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая tara64!

Наверное, не стоит быть столь категоричной в суждениях. Я тоже читала о том, что памятник Петру Первому вошёл в список 10-ти самых уродливых скульптур в мире, но, тем не менее, мне, например, этот памятник очень нравится и я считаю его одним из наиболее красивых и величественных памятников в Москве.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2009, 14:58
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Я тоже читала о том, что памятник Петру Первому вошёл в список 10-ти самых уродливых скульптур в мире, но, тем не менее, мне, например, этот памятник очень нравится и я считаю его одним из наиболее красивых и величественных памятников в Москве.
"Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков!"

А по делу, интересно, в какой этап деятельности Патриарха собрался сей знаменитый ваятель иссечь его статую?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 14:54
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Также Церетели сообщил, что собирается создать в Москве парк, где будут представлены бюсты знаменитых архитекторов, работавших в столице. "Мне очень обидно, что забыты уникальнейшие архитекторы, которые строили Москву - Казаков, Баженов, Шехтель. Поэтому я хочу создать парк 'Зодчие Москвы'", - отметил Церетели. По его словам, парк будет построен на улице Казакова.

"Лента.Ру"
Улица Казакова - не самая просторная в Москве. Интересно, что же на ней снесут, чтобы разместить парк скульптур Церетели? Ей-богу, уж лучше бы закончили на ней реставрацию усадьбы Разумовского, творение самого Казакова!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com