ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3941  
Старый 15.04.2009, 19:31
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Еще страничку из моей книги "Имя Россия"...
Она создавалась под редакцией чл-корр. РАН А.Н. Сахарова. Вот ему и задали бы вопросы когда была такая возможность.
[IMG]http[/IMG]
Да мы уже поняли, что вы умеете сканировать и сканер ваш тоже оценили, качественный.
Вот только не надо нас пугать званиями, знаем мы как они их получали, особенно в 90-е
А теперь изучай программу распознавания текста, файнридер называется

Да только сейчас обратила внимание на слова "моей книги". Так купил все-таки или из этих подарочных?
Ответить с цитированием
  #3942  
Старый 15.04.2009, 19:49
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ящик 64 размера, у тебя точно крыша съехала. При чём голубые? Я белый. Ты красная. А голубые при чём? Я не продавал себя никогда и никому. Поэтому и скромно по службе шёл. Ефрейтором уволился из армии, 2 года 3 месяца и 18 дней отдал Родине. 2 км селёдки съел. Вагон картошки почистил. Так в армии положено, что приказывают, то и делать приходится. Ещё строил всякое, что нужное и ненужное. Больше- ненужное. По состоянию моего организма- очкарик с большими диоптриями- служил военным строителем. Слинять даже не думал, хотя симульнуть ещё на пару диоптрий мог раз плюнуть. Не то, что современные, очень критикующие. Гавкающие из подворотен. Своей жизнью доволен. Жил по правде, не жулил, не юлил, не пресмыкался ни перед кем. Со своим средним специальным был очень многим инженерам примером. Комплекс недоучки и безмерное честолюбие превратило мою жизнь в кошмар постоянного обучения. Вторая роль- не для меня. Только первым. Я себя загнал в такие дебри, что никому не желаю. Повторить- не хочу. Очень это тяжело. Что ты обо мне знаешь, ящик? От чего судишь?
Про диоптрии и слабый организм можно было не писать. И так ясно кого в армии наряды посылают. А таких ботанов-чмошников сам посылал в наряды. От них все равно толку нет, а тупостью и занудностью кого хочешь достанут. Карма у них была такая))))) А врать про комсомол нехорошо. Тормозов в комсомол даже по крайней нужде не брали))))) Не надо гнать сказки про честолюбие червяка))))))
Ответить с цитированием
  #3943  
Старый 15.04.2009, 19:51
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Нет, она не обиделась. Мы с ней одного поколения. Я ей сказал жёсткие слова. Потому, что не гладили нас поголовке. Я не о пионерских лагерях говорю. Об очередях за всем и всегда. Поэтому имею право говорить сурово.
А оскорбления ни от кого не потерплю.
Обиделась она или нет - это ей решать. Поколения вы ее не знаете. Слова вы сказали не жесткие, а оскорбительные. И наличие очередей это не оправдание, тем более если вдруг окажется, что она жила в те времена, когда и вы, то она НЕ ХУЖЕ вас знает это время и имеет полное право судить его как свидетель. И ее слово равно вашему, а для меня лично гораздо вернее вашего. Потому что вас на неточностях ловили и неоднократно, а ее никогда!

А это не я, это Ленин:
Цитата:
Пусть псы и свиньи умирающей буржуазии и плетущейся за нею мелкобуржуазной демократии осыпают нас кучами проклятий, ругательств, насмешек за неудачи и ошибки в постройке нашего советского строя <…> Еще бы обойтись без неудач и ошибок в таком новом, для всей мировой истории новом деле, как создание невиданного еще типа государственного устройства <…> Но мы вправе гордиться и гордимся тем, что на нашу долю выпало счастье начать постройку советского государства, начать этим новую эпоху всемирной истории, эпоху господства нового класса, угнетенного в капиталистических странах и идущего повсюду к новой жизни. К победе над буржуазией, к диктатуре пролетариата, к избавлению человечества от ига капитала, от империалистических войн.
(1921)
Ответить с цитированием
  #3944  
Старый 15.04.2009, 19:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Деда тебя отмазал от армии? Или не успел? Не ходил строем, не дневалил, не ходил в наряды? От чего тогда рассуждаешь? Похоже ты и папаня твой лузеры, без дедовского партбилета нули. От того и бесишься. Укусить всё пытаешься. Давай, мне интересно, что ещё выкинешь. Себя на ВЫ. Это хороший признак.
Дубовенький дубовицкий)))) Служил я. Поэтому и ржу над таким трогательным нытьем))))))
Ответить с цитированием
  #3945  
Старый 15.04.2009, 20:22
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Еще страничку из моей книги "Имя Россия"...
Она создавалась под редакцией чл-корр. РАН А.Н. Сахарова. Вот ему и задали бы вопросы когда была такая возможность.
А чему ему задавать то? Он юморист. Недавно в передаче рассказал, как мы победили в русско-японской войне. Причем способ победы был своего рода ноу-хау. Японцев просто измотали поражениями.
Ответить с цитированием
  #3946  
Старый 15.04.2009, 21:00
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

А теперь по теме ПСС т. 45
Цитата:
БЮРО ЦК РСДРП В РОССИИ
16/IV. 1912.
Дорогие друзья! ради бога, давайте нам побольше связей. Связей, связей, связей, вот чего у нас нет. Без этого все шатко. Помните, двое уже сошли со сцены, заместителей им нет, без связей все развалится от одного-двух новых провалов. Надо непременно создать обл. ком-ты (или просто группы доверенных агентов), связанные с нами, для каждой области. Без этого все непрочно. В области издания надо усиленно перепечатывать резолюцию о выборах всю, чтобы везде она была полностью и в массах.
Насчет денег пора перестать наивничать с немцами. Там Троцкий теперь царит и ведет бешеную борьбу. Обязательно пришлите нам мандат вести дело судом, иначе ничего не получить. Майский листок послали уже всюду. Советую издать листком обращение к крестьянам насчет выборов (из «Рабочей Газеты»: крестьянство и выборы). Обязательно переиздайте фельетон «Рабочей Газеты», это необходимое дополнение к платформе, в которой опущен очень важный абзац о социализме. Пишите! Связей, связей. Привет.
P. S. В «Vorwarts'e» печатается самая наглая ложь, вроде того, что за бундовско-латышскую конференцию уже высказалась вся Россия. Пишет Троцкий и К0, немцы верят. Вообще в «Vorwarts'e» Троцкий хозяин. Иностранным отделом заведует Гильфердинг — приятель Троцкого.
Ну Троцкий, он и в Африке Троцкий.
Насчет денег, вся касса РСДРП (были там большие суммы пожертвованные богачами на дело революции) хранилась у немецких социал-демократов. И после раздела на большевиков и меньшевиков они отказывались отдавать деньги кому-либо одному, требовали соглашения между ними. В результате партия имея большие деньги, не могла их взять, даже на издание газет.

Но главное для Ленина были не деньги, а связь с партией, с ее низовыми звеньями. Больше всего он боялся отрыва верхушки от интересов большинства
Ответить с цитированием
  #3947  
Старый 15.04.2009, 21:01
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Алексей Сурков

***
Покончив с тревогами жизни подпольной,
С восставшими радость победы деля,
Он прибыл, как было условлено, в Смольный,
Чтоб, именем партии, встать у руля.

Вот он по ступенькам взбежал торопливо.
Вот он, сквозь толпу продираясь, идёт.
Его узнают, улыбаясь счастливо,
Жмут руку ему, пропускают вперёд.

В гремящем овацией актовом зале
Так тесно, что яблоку негде упасть.
...Тут всем, кто стоял в коридоре, сказали:
- Ильич объявляет Советскую власть!
Ответить с цитированием
  #3948  
Старый 15.04.2009, 21:16
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Вы мне, вообще-то, пофиолетово, а Ленина есть за что ненавидеть. Перечитайте последний абзац в сборнике "Имя Россия". "Умирающий Ленин понимал, что революция принесла народам России неисчислимые беды и страдания…" Даже он сам своим больным мозгом что-то видимо понял, если, конечно, составители ничего не напутали.
Я рада, что вы наконец начались относится ко мне пофиолетово, а то даже в теме стихи о любви и то прошлись презрительно насчет рязанских крестьянок (а почему не вятских например).
Ваши составители как всегда напутали. Я уж не говорю о том, что не им знать, что понимал или не понимал "умирающий Ленин". Или они тоже астрологи и им звезды сообщили?
Вам все пора с датами разобраться, а то у вас Ленин с 1922 года перенес три инсульта и его парализовало и страной он управлял только формально и в то же время вешать на него все те обвинения, которые к нему предъявляются по событиям 1922-1923 годов. Так что придите по этому вопросу к консенсусу граждане белые
Ответить с цитированием
  #3949  
Старый 15.04.2009, 21:42
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, как поступали? Меня в армии в комсомол командир роты через 4 раза по 3 наряда полы мыть и картошку чистить заставил вступить. Надо знать, что наряд выполняется от11 часов вечера до выполнения объёма. Мешок картошки ножиком чистить до 4 часов, а в 7 общий подъём. Пол-месяца . Хорошо, что в таких войсках служил, что спать можно было на работе. В партию не тащили, потому, что инженером работал. Чтобы не разбавлять партию рабочих и крестьян гнилой прослойкой. А если бы у станка стоял, то же самое сделали бы при вступлении в партию. Что, я не видел, как с друзьями поступали? Отдел, которым я начальствовал, небольшой. СКБ главным инженером, уже нужно с краснокожей ... быть. Моего другана, тёзку, конкретно. Или-или. Пришлось ему вступать.
В армии не служила, врать не буду, не тогда, не сейчас. Хотя со здоровьем все нормально и со зрением, тьфу-тьфу. Так что тут вы мне можете лепить горбатого сколько угодно.
Хотя можно и у других распросить. Вон тот же Критик знает, а я ему верю.
А вы знаете я даже насчет комсомола с вами согласна, это перебор был, что так много было комсомольцов, нужно чтобы только достойные вступали, не более процентов 60 от общего числа молодежи.
А насчет партии я категорически не согласна. Если бы так загоняли, как вы говорите, то по численности партия была большая, а на самом деле в процентном отношении членов партии был мизерное количество. Причем это не как сейчас ЕдРо, где большинство членов партии госчиновники, тогда большинство партии составляли простые рабочие и крестьяне, а начальство составляло менее 10 процентов партийных.
Ответить с цитированием
  #3950  
Старый 15.04.2009, 22:05
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хотя можно и у других распросить. Вон тот же Критик знает, а я ему верю.
А вы знаете я даже насчет комсомола с вами согласна, это перебор был, что так много было комсомольцов, нужно чтобы только достойные вступали, не более процентов 60 от общего числа молодежи.
А тут все просто. Мужской коллектив. Сильные ничего не делают, середина занимается непыльной (т.е. не умаляющей мужское достоинство) и общественно полезной работой, салабоны в нарядах шуршат (причем часто всю службу).
Командиру роты, на процент комсомольцев абсолютно наплевать. Это сфера замполитов. Это Критик, как бывший секретарь комсомолькой организации роты ответственно заявляет. К тому же дети степей и гор (из которых в основном и формировались стройбаты), в комсомол вступали добровольно и охотно. Сами просили об этом. Критик их в комсомол стройными рядами (оптом) принимал.
Короче в армии было весело и прикольно)))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3951  
Старый 16.04.2009, 00:24
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Post Л.В. Шапошникова о Ленине. ч.11 ("Град светлый", глава 5 "Заклинания над бездной")

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Золотые слова! Подписываюсь с удовольствием под каждым. )) Но впереди нас ждет нелицеприятная критика в адрес Ленина.
Продолжение следует...
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Мне конечно лестно Виктор Кузьмич, что вы считаете ленинские личные человеческие качества недостижимыми для всех остальных людей. Но он сам считал, что все могут обладать такими качествами.
Именно об этом мнении Ленина обещанная критическая ХIчасть :
Цитата:
Уже было написано о самости превосходства, как наиболее концентрированном выражении “во имя свое”.
Человек Высокого Духа может потерять ориентир в дебрях земного мира не потому, что не обладает знаниями, а потому, что, как каждый земной человек, меряет этот мир и других, в нем обитающих, “своим аршином”. Работая во имя Общего Дела, Ленин полагал, что если не все, то большинство делающих революцию должны обладать таким же качеством. Следуя теории Маркса, он считал пролетариат тем высшим, избранным классом, на котором лежит всемирная миссия переделки старого мира. Эта концепция присутствовала во всей его /ЛЕНИНА/ деятельности, в его политике, в его подходах к решению практических вопросов. В результате среди многих полуобразованных пролетариев стал складываться тот самый синдром “самости превосходства”, на котором сыграли темные силы и во время революции, и после.
Будучи лишенным качества самости, Ленин, сам не осознавая этого, привил господствующему революционному классу самость самой низкой пробы, которая затем принесла немало бед России и продолжает еще приносить. “Во имя свое” было практически поддержано всей идеологической системой революционного и послереволюционного периода. На этом “во имя свое” и возник впоследствии тоталитарный режим. В самом Ленине, в силу того что он использовал старое мышление для построения нового общества, возникли такие трагические противоречия, которые, уверена, существенно сократили ему жизнь.
Признаюсь, что ничего не могу сказать против этого диагноза! Спрашивается, почему посланцы Учителей при встрече с Лениным в Цюрихе не рассказали ему подробно про Новое мировоззрение? Возможно потому, что в то время Ленин ещё не был готов воспринять Новое мировоззрение во всей полноте...И тем более не смогли бы им "заболеть" миллионы простых тружеников...Единственное, что в нем самом было б меньше противоречия, и его действия были бы более выверены эволюционно.
Цитата:
Очевидно, каждая такая великая фигура несет в себе трагедию, порожденную негармоничным взаимодействием Духа и материи, неба и земли. Революционная обстановка крайне содействует такой дисгармонии. Не зря в книге “Напутствие Вождю”/3/ приводится такая притча: “Можно вспомнить, как при встрече одного Победителя старая женщина заплакала горько. Когда же спросили — откуда слезы при общей радости? — она сказала: “Уж очень мне жаль Его” - Путь Вождя на средостении старого и нового, на грани разрушения и созидания всегда трагичен. Таковы энергетические закономерности мира, в пространстве которого действует такая личность.
“В 1918 году, — писал Бердяев, — когда России грозили хаос и анархия, в речах своих Ленин делает нечеловеческие усилия дисциплинировать русский народ и самих коммунистов, он призывает к элементарным вещам, к труду, к дисциплине, к ответственности, к знанию и к учению, к положительному строительству, а не к одному разрушению, он громит революционное фразерство, обличает анархические наклонности, он совершает настоящие заклинания над бездной. И он остановил хаотический распад России, остановил деспотическим, тираническим путем. В этом есть черта сходства с Петром”/Бердяев Н.А. Истоки и смысл русского коммунизма. М., 1990. С. 95./.
Эти емкие слова — “заклинания над бездной”, лучше, чем что-либо другое, характеризуют и Россию того времени, и ее Вождя. И как бы в унисон с этим звучат слова, написанные в “Общине”(Улан-Батор, 1927, Введение): “Бывает время, когда можно идти лишь вперед. Сохраним зов воли в беге непрестанном и над бездной не промедлим”. Время революции в России было именно таким временем. Ее Вождь шел над бездной и понимал, что останавливаться нельзя. В нем жило если не точное знание особенностей исторического момента, то какое-то внутреннее, интуитивное, как мы часто говорим, сознание совершающегося, ощущение того космического веления, которое было запрограммировано в его энергетике. И поэтому слова, которые мы читаем в книге “Напутствие Вождю”, 53 — “Можно утверждать, что момент космической возможности невозмещаем”, как бы существовали в его духовной энергии. Его теории и слова были отделены от его действий, и действия его, как бы вне зависимости от его мозга, противоречили этим теориям и словам.
Пути к вехам непреложности, — сказано в “Напутствии Вождю”, 57 — дышат и волнуются подобно волнам”. Он действовал так, как будто знал об этом. Упущенное сегодня не может быть возвращено завтра. Океан космической энергетики дышал и вздымался, складывая свои комбинации, каждая из которых имела свои сроки. Имела свое начало и свой конец. Он удивительным образом, каким-то внутренним необъяснимым чувством ощущал эти сроки. И поэтому спешил. В этой исторической спешке он не щадил ни себя, ни своего времени, ни своих сил, ни других. Его рабочая нагрузка превосходила все допустимые человеческие нормы. Он брался за все, временами даже за немыслимое. Человек высокой ответственности, он понимал, что многое он может сделать лишь сам, и поэтому не ждал помощи извне. Он знал, как это делать и когда делать. Даже у самых близких его соратников ни этого знания, ни таких способностей не было. “Среди чуждых ему сотрудников”, — писали те, кто складывал новое мышление планеты. Обращая внимание на эту особенность Вождя, они говорили: “Особенно трудно преодолеть сознание одиночества. В мудрых сказаниях часто упоминается единоличная битва. Боец — он же разведчик, он же советник, он же решитель, он же герой”/Напутствие Вождю, 64/. Эти слова сказаны о Ленине. Ибо в своей деятельности он часто делал многое за других и действительно выступал при этом в самых разных ипостасях.
Продолжение следует...
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #3952  
Старый 16.04.2009, 07:44
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий ну и врать же горазд! Страдалец вы наш!
Чтобы картошку чистить посылали за комсомол?! Да не было этого никогда и нигде. Картошку чистит наряд в холодный цех. Чистит машина, а глазки выковыривает наряд. Обычно два человека из дежурной роты. Роты меняются. Наряд вне очереди объявляется перед строем за какой-то проступок, за нарушение дисциплины. И вне очереди, как правило. если рота идет в кино, то нарядчики наводят порядок в казарме. В столовой наряд в холодный цех не считается самым тяжелым, даже скорее наоборот, мыть там мало. Это не зал обеденный, где надо летать на раздаче. а потом зал этот драить три раза в сутки. Это не горячий цех, где надо горы посуды перемыть от жира до блеска и потом на сдачу драить сам цех. Плавали-знаем. Ротный один наряд не объявляет. Это прерогатива командира отделения, замкомвзвода... Так и представляю себе,строится рота. выходит командир и объявляет три наряда Дубовицкому и напутствует пока не вступишь в комсомол будешь картофан чистить... Так и скажите, что пролетал как фанера, вот и попадал на полы.
Представляю еще одну ерунду. Попал Дубовицкий в столовую в наряд, а там ему дают мешок с картошкой и говорят,- чисти до 4 утра. Да не мешок там, говорю ответственно, а как бы не две ванны. И ножиком не чистят. А если ножиком, то когда машина сломается. Но тогда сгоняют молодняк со всей части, а молодняк он нарядчик по определению, т.к солдат из него еще никакой, вот все дружно и чиркают, без особой нормы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3953  
Старый 16.04.2009, 09:02
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли Ленина Дубовицкий в армии возненавидел за картошку. Скорее всего на политзанятиях заставляли конспектировать Ленинские работы. И в обязательный минимум входила Ленинская работа "Берегитесь шпионов!" В принципе работа сачковая, т.е конспектировать там мало, но если ты за белых и за мировой капитал , тогда конечно... Тогда можно Дубовицкому посочувствовать. Вот что приходилось конспектировать.

ВОЗЗВАНИЕ «БЕРЕГИТЕСЬ ШПИОНОВ!»

31 мая 1919 г.

Смерть шпионам!

Наступление белогвардейцев на Петроград с оче*видностью доказало, что во всей прифронтовой полосе, в каждом крупном городе у белых есть широкая организация шпионажа, предательства, взрыва мостов, устройства восстаний в тылу, убий*ства коммунистов и выдающихся членов рабочих организаций.

Все должны быть на посту.

Везде удвоить бдительность, обдумать и провести самым строгим образом ряд мер по выслеживанию шпионов и белых заговорщиков и по поимке их.

Железнодорожные работники и политические работники во всех без изъятия воинских частях в осо*бенности обязаны удвоить предосторожности.

Все сознательные рабочие и крестьяне должны встать грудью на защиту Советской власти, должны подняться на борьбу с шпионами и белогвардей*скими предателями. Каждый пусть будет на сторожевом посту — в непрерывной, по-военному организованной связи с комитетами партии, с ЧК, с надежнейшими и опытнейшими товарищами из советских работников.

Председатель Совета Рабоче-Крестьянской Обороны В. Ульянов (Ленин)

Наркомвнудел Ф. Дзержинский
Ответить с цитированием
  #3954  
Старый 16.04.2009, 11:32
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Немного фантастики от Алезандров...

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Перечитайте последний абзац в сборнике "Имя Россия". "Умирающий Ленин понимал, что революция принесла народам России неисчислимые беды и страдания…" Даже он сам своим больным мозгом что-то видимо понял, если, конечно, составители ничего не напутали.
Я уже цитировал из "Общины",1927, Урга, ч.2,1,1, что:
Цитата:
Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу.
Почему я считаю, игрой воображения или фантазией Сахаровых и Алезандров, а приведенный фрагмент из "Общины" - действительным? Потому что Учителя, передавшие Рерихам это сообщение, способны читать мысли любых людей, способны читать реальные исторические события из энерго-информационного поля Земли и не раз это доказывали (их переписка с редактором индийской газеты "Пионер" в конце Х!Х века хранится в Британском музее и опубликована). В конце концов, Они продолжают дело Будды и Христа, в то время как такие как Сахаров и Алезандръ всячески пытаются помешать прогрессу человечества.
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #3955  
Старый 16.04.2009, 15:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Дубовицкий ну и врать же горазд! Страдалец вы наш!
Чтобы картошку чистить посылали за комсомол?! Да не было этого никогда и нигде. Картошку чистит наряд в холодный цех. Чистит машина, а глазки выковыривает наряд. Обычно два человека из дежурной роты. Роты меняются. Наряд вне очереди объявляется перед строем за какой-то проступок, за нарушение дисциплины. И вне очереди, как правило. если рота идет в кино, то нарядчики наводят порядок в казарме. В столовой наряд в холодный цех не считается самым тяжелым, даже скорее наоборот, мыть там мало. Это не зал обеденный, где надо летать на раздаче. а потом зал этот драить три раза в сутки. Это не горячий цех, где надо горы посуды перемыть от жира до блеска и потом на сдачу драить сам цех. Плавали-знаем. Ротный один наряд не объявляет. Это прерогатива командира отделения, замкомвзвода... Так и представляю себе,строится рота. выходит командир и объявляет три наряда Дубовицкому и напутствует пока не вступишь в комсомол будешь картофан чистить... Так и скажите, что пролетал как фанера, вот и попадал на полы.
Представляю еще одну ерунду. Попал Дубовицкий в столовую в наряд, а там ему дают мешок с картошкой и говорят,- чисти до 4 утра. Да не мешок там, говорю ответственно, а как бы не две ванны. И ножиком не чистят. А если ножиком, то когда машина сломается. Но тогда сгоняют молодняк со всей части, а молодняк он нарядчик по определению, т.к солдат из него еще никакой, вот все дружно и чиркают, без особой нормы.
Это ты, братишка о нормальной армии говоришь, а я в советской служил. Да ещё в самых элитных частях, в военно- строительном отряде. Настолько мы страшны были всем, что даже оружия нам не выдавали. Батальон в 6 рот. Разбросан на 120 км рота от роты. Командир роты- капитан единственный офицер в роте. В расположение части мы приехали на 2 года службы, а то всё по разным деревням ездили. Пол- Дальнего Востока проездили. Дмитрий Осипович Никулин, хороший мужик, я его уважаю , спрашивает на разводе- надумал? Нет, не достоин. Тогда ещё подумай, три наряда на работу. Какая машина? Ты о чём говоришь? Казармы после нас появляются, туда служивые приезжают, а мы в палатках. По 40 человек. Я мастером служил, благо техникум до армии закончил. Я говорю- не строитель, горняк, не понимаю ничего. Будешь, некому. С Китаем воевать тогда начинали, Госпиталь преогромный поставили, склады для медикаментов. По 12 часов пахали. Глазки выковыривать... Скажешь, тоже. Ну а когда надоело, сказал- вступлю. Немедленно отпуск в город Арсеньев фотографироваться. А через неделю- ещё отпуск, фотки забрать. Вообще я прослужил нормально, на губе не был ни разу. Ну а полы и картошку.... Это сам Бог велел. В старики перешли, там уж перестали прессовать. Я ведь на 3 года призывался, и мы первые двумя годами отделались. Поскольку в мастерах на участке был, переслужил 3 месяца. Пока объект не сдали.
Насчёт прав ротного. У нас служили сахалинцы. Одного подонка Дима наказывал "от лица командира батальона- три раза по десять суток". Поскольку больше 1о суток разом нельзя было. И в гарнизон, на кичу. Не привозя его назад, привозили туда новые документы. Так что если захочет кто, мог жаловаться. Но таких не было почему-то.
Ответить с цитированием
  #3956  
Старый 16.04.2009, 16:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Вряд ли Ленина Дубовицкий в армии возненавидел за картошку. Скорее всего на политзанятиях заставляли конспектировать Ленинские работы. И в обязательный минимум входила Ленинская работа "Берегитесь шпионов!" В принципе работа сачковая, т.е конспектировать там мало, но если ты за белых и за мировой капитал , тогда конечно... Тогда можно Дубовицкому посочувствовать. Вот что приходилось конспектировать.

ВОЗЗВАНИЕ «БЕРЕГИТЕСЬ ШПИОНОВ!»

31 мая 1919 г.

Смерть шпионам!

Наступление белогвардейцев на Петроград с оче*видностью доказало, что во всей прифронтовой полосе, в каждом крупном городе у белых есть широкая организация шпионажа, предательства, взрыва мостов, устройства восстаний в тылу, убий*ства коммунистов и выдающихся членов рабочих организаций.

Все должны быть на посту.

Везде удвоить бдительность, обдумать и провести самым строгим образом ряд мер по выслеживанию шпионов и белых заговорщиков и по поимке их.

Железнодорожные работники и политические работники во всех без изъятия воинских частях в осо*бенности обязаны удвоить предосторожности.

Все сознательные рабочие и крестьяне должны встать грудью на защиту Советской власти, должны подняться на борьбу с шпионами и белогвардей*скими предателями. Каждый пусть будет на сторожевом посту — в непрерывной, по-военному организованной связи с комитетами партии, с ЧК, с надежнейшими и опытнейшими товарищами из советских работников.

Председатель Совета Рабоче-Крестьянской Обороны В. Ульянов (Ленин)

Наркомвнудел Ф. Дзержинский
Конечно не из-за картошки я его не люблю. Об армии у меня самые тёплые воспоминания. Диму, комроты, уважаю от всего сердца. Потерянным время не считаю. Более того, благодаря ей научился многому, что годится до сих пор.
Ответить с цитированием
  #3957  
Старый 16.04.2009, 18:22
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это ты, братишка о нормальной армии говоришь, а я в советской служил.
Советская армия не раз показывала чего она стоит.

А нормальная - это какая по вашему?
Ответить с цитированием
  #3958  
Старый 16.04.2009, 18:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Советская армия не раз показывала чего она стоит.

А нормальная - это какая по вашему?
Без дедовщины. Не оставляющая своих в плену, в беде. Не клеймящая позором и не преследующая своих солдат, попавших в такие переделки. Не бросающая своих инвалидов. Без вывихов- дирижёр оркестра- генерал-лейтенант, а командир АПЛ, способной половины Европы снести - капитан 1 ранга. Беспощадно находяшая своё законное место на нарах таким, как Паша- меседес.
Ответить с цитированием
  #3959  
Старый 16.04.2009, 18:58
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Без дедовщины. Не оставляющая своих в плену, в беде. Не клеймящая позором и не преследующая своих солдат, попавших в такие переделки. Не бросающая своих инвалидов. Без вывихов- дирижёр оркестра- генерал-лейтенант, а командир АПЛ, способной половины Европы снести - капитан 1 ранга. Беспощадно находяшая своё законное место на нарах таким, как Паша- меседес.
Ткните пальцем в страну, где такая армия или где была такая армия.
Ответить с цитированием
  #3960  
Старый 16.04.2009, 19:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Ткните пальцем в страну, где такая армия или где была такая армия.
Я хочу, чтобы у НАС была такая армия. А на остальных мне наплевать. В "Буре в пустыне" 11 человек попало в плен. Их ВЫКУПИЛИ, и наградили. Потери в этом боестолкновении- 1/1000. Я хочу, чтобы если НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ когда-нибудь это произошло у нас, с нашими ребятами поступили бы так же. И главное- не гоняли бы по всему свету из-за бредовых идей экспорта коммунизма.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com