ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10301  
Старый 30.08.2009, 01:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию о подпевалах моральным уродам

Цитата:
Сообщение от Ирина
Цитата:
Сообщение от tutchev
Сталинист вот уверен, что А.С.Пушкин ненавидел царизм и мечтал-предрекал убийство убийство Царской семьи вместе с детьми
Да кто его знает? Дружил же он с декабристами? Как там?

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут -- и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
...
Это не про Наполеона, я думаю?)))
Ирина, а вы ведь "подпеваете" Сталинисту в его садизме (см. мой предыдущий пост). Не стыдно?
Ответить с цитированием
  #10302  
Старый 30.08.2009, 02:54
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы считаете этот свой плоский (а по существу садистский) стёб остроумным ответом на мои вопросы.
Честно говоря, мне давно уже не интересно (и порой противно, мерзко) общаться с вами и вам подобными на этом форуме.
Это меня почти огорчает ))
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тем более в контексте обсуждаемого зверского убийства Царской семьи.
Вы как с другой планеты. Не благодатная ли православская демократия ввела убийства беззащитных в повседневный обиход? И пуля здесь зачастую была бы актом милосердия, а не зверством.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Пишу сейчас не для вас, а для тех гостей и вменяемых участников форума (не-сталинистов), которые читают эту тему.
***
Заранее предвидя возможные жалобы на этот мой пост, прошу уважаемую Вику обратить внимание на полную и чудовищную аморальность, безнравственность, извращенность, садизм выказываемые Сталинистом в контексте обсуждения моего вопроса об отношении сталинистов к убийству Царской семьи.
Ну какой садизм, tutchev, ей-богу? Альтернативная казнь какая могла быть - заставить молиться, пока от святого духа не лопнут с мелодичным звоном? Вот реальным садизмом было бы дать отцу подохнуть от геморроя, сыну - от гемофилии, а потом злорадничать:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Смерть грешников люта...
Ответить с цитированием
  #10303  
Старый 30.08.2009, 09:23
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ирина, а вы ведь "подпеваете" Сталинисту в его садизме (см. мой предыдущий пост). Не стыдно?
Я о Пушкине писала..и отвечала на Ваш пост, в том смысле что никто не может знать точно, что именно говорят поэты (и Пушкин) в своих стихах..Всего лишь...
И вообще..Вы постоянно...на протяжении года, так вещаете о гибели царской семьи... с таким смаком....что иногда уже думаешь- оставили бы их в покое...(((

И еще...мне безусловно очень жаль девушек и мальчика, не их вина, что они родились в такой семье...(Надо было вашему любимому Корнилову детей не арестовывать, а спасать, наверное?)

Но большую скорбь у меня вызывает гибель молодогвардейцев...юношей и девушек...совсем юных....перенесших ужасные пытки, и погибшие такой страшной смертью в шурфе...Они разве не мученики? Героически погибшие за Родину...мученической смертью...Но Вы скорее их назовете "красными сатанятами", чем искренне пожалеете о гибели...
Ответить с цитированием
  #10304  
Старый 30.08.2009, 13:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...Дореволюционное изображение этого памятника:...

А это современное в Хельсинки.

К сожалению, качество снимка плохое. Это я переснимал негатив цифровым.
Ответить с цитированием
  #10305  
Старый 30.08.2009, 14:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Двое сталинистов "высказались". Остальные - в гробовом молчании?

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
...Ну какой садизм, tutchev, ей-богу? Альтернативная казнь какая могла быть - заставить молиться, пока от святого духа не лопнут с мелодичным звоном? Вот реальным садизмом было бы дать отцу подохнуть от геморроя, сыну - от гемофилии, а потом злорадничать:
Был бы я неверующим человеком, пожелал бы вам, Сталинист, подохнуть от геморроя, но прежде пожелал бы вам сына, больного гемофилией, и чтобы вашего сына (и ваших дочерей) расстреливали и добивали штыками на ваших глазах. Не говорю уже о том, чтобы трупы ваши и ваших детей рубили топорами, заливали серной кислотой, и останки сбросили в яму на дороге или в болото.
Прости Господи!
Но поскольку я человек верующий, то ничего этого я вам искренне не желаю. Ничего вам не желаю... чтоб вам пусто было!
***

Итак два дня назад я попросил сталинистов высказать свое отношение к отказу сталинистов во власти (руководства московского метрополитена) переименовать ст.метро Войковская, названную "в честь" одного из организаторов и исполнителей убийства Царской семьи:
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10287
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10288
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10289

Высказались Сталинист и Ирина.
Сталинист фактически одобрил действия сталинистов во власти, и ёрнически, кощунственно и с садизмом одобрил и само зверское убийство Царской семьи.
Сталинистка Ирина выразила сожаление об убийстве царских детей, ну а убийство Александры Федоровны (не говорю уже о Государе) фактически одобрила. Мой вопрос - об отказе сталинистов во власти переименововать ст.метро Войковская - Ирина как-то вообще обошла.

Что же остальные сталинисты? Стесняются? Чего стесняются? Высказать осуждение убийству "перед лицом своих товарищей"? Или стесняются все же открыто одобрить убийство Царской семьи и действия нынешних сталинистов во власти?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10306  
Старый 30.08.2009, 15:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
... И вообще..Вы постоянно...на протяжении года, так вещаете о гибели царской семьи... с таким смаком....что иногда уже думаешь- оставили бы их в покое...(((
Всего из более чем 10 000 сообщений в этой теме убийству Царской семьи посвящено не более 50-ти (можете посмотреть Полезные ресурсы, Списки сообщений по темам) - за весь год существования форума и почти год существования темы Государя.
Спрашиваю же я сталинистов об их отношении к этому зверскому убийству вообще всего второй или третий раз за весь год - и спрашиваю снова именно в связи с последним отказом сталинистов во власти переименовать ст.метро Войковская, и одновременным восстановлением на ст.метро Курская строки сталинского гимна - согласитесь, что это откровенно демонстративная позиция сталинистов во власти, демонстрация НЕПРИМИРИМОЙ позиции.
Цитата:
И еще...мне безусловно очень жаль девушек и мальчика, не их вина, что они родились в такой семье...(Надо было вашему любимому Корнилову детей не арестовывать, а спасать, наверное?)
Мы несколько раз писали здесь о незаконности ареста не только детей, но и самого Государя.
Цитата:
Но большую скорбь у меня вызывает гибель молодогвардейцев...юношей и девушек...совсем юных....перенесших ужасные пытки, и погибшие такой страшной смертью в шурфе...Они разве не мученики? Героически погибшие за Родину...мученической смертью...Но Вы скорее их назовете "красными сатанятами", чем искренне пожалеете о гибели...
Почему вы так думаете? Бред какой-то.
Не только молодогвардейцы, но и еще не менее 27 миллионов наших граждан - жертвы Великой Отечественной войны. И среди них миллионы мученически погибших (в одном Ленинграде мучительной смертью от голода - не менее 700 000 человек!), и сотни тысяч, и миллионы героически погибших за Родину - как на фронтах, так и в партизанских отрядах, и среди подпольщиков.
Ответить с цитированием
  #10307  
Старый 30.08.2009, 15:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Наследники упырей-цареубийц

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина
... И вообще..Вы постоянно...на протяжении года, так вещаете о гибели царской семьи... с таким смаком....что иногда уже думаешь- оставили бы их в покое...(((
Всего из более чем 10 000 сообщений в этой теме убийству Царской семьи посвящено не более 50-ти (можете посмотреть Полезные ресурсы, Списки сообщений по темам) - за весь год существования форума и почти год существования темы Государя.
Для сравнения: смерти Сталина на форуме посвящена отдельная тема и в ней более 6 000 сообщений, 90% из них - сталинисты.
Итак, сравните: не более 50-ти, и более 6 000!
И при этом каждый раз, когда мы, сторонники Государя, пишем об убийстве Царской семьи, тот или иной сталинист или сталинистка поднимают ханжеский "плач": "зачем, сколько можно?", "прекратите пляски на костях", "сколько можно!" и т.д. и т.п.
На воре и шапка горит! - в том смысле, что нынешние сталинисты являются "духовными наследниками" упырей-цареубийц. Это показывают и здешние форумные сталинисты, и сталинисты во власти.
Ответить с цитированием
  #10308  
Старый 30.08.2009, 16:33
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну если даже принять во внимание именно вашу точку зрения о "фальшивке" , то http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7711
Так на это ответили ещё тогда же: http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7719
Ответить с цитированием
  #10309  
Старый 30.08.2009, 20:15
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не только молодогвардейцы, но и еще не менее 27 миллионов наших граждан - жертвы Великой Отечественной войны.
Они не жертвы...а павшие за Родину...Согласитесь..есть разница между этими понятиями...

Цитата:
Почему вы так думаете? Бред какой-то.
Как пишите в постах, так и думаю...

Это вообще то другая тема...Могу ответить..но не здесь...

Цитата:
Всего из более чем 10 000 сообщений в этой теме убийству Царской семьи посвящено не более 50-ти
Ну, значит так пишите, что сложилось такое впечатление ))))

Цитата:
Высказались Сталинист и Ирина.
Сталинист фактически одобрил действия сталинистов во власти, и ёрнически, кощунственно и с садизмом одобрил и само зверское убийство Царской семьи.
Сталинистка Ирина выразила сожаление об убийстве царских детей, ну а убийство Александры Федоровны (не говорю уже о Государе) фактически одобрила. Мой вопрос - об отказе сталинистов во власти переименововать ст.метро Войковская - Ирина как-то вообще обошла.
А что? Это "обязаловка" высказываться по Вашим вопросам???

Но, ежели Вам так важно мое мнение....К переименованию именно этой станции отношусь совершенно равнодушно... Я против других переименований...Например, переименования Сталинграда в Волгоград...
Мне не нравится переименование Ленинграда...и т.д.

Насчет "ёрнически, кощунственно и с садизмом"....Вы знаете, в ваших постах столько ёрничества...кощунства и садизма по отношению к "красным"..скажем так, что не стоит вам так уж стенать по этому поводу

У меня в посте было слово "одобряю"? Или Вы тоже...мыслечитатель??
К расстрелу Алисы Гессен-Дармштадтской отношусь - никак...Потому как во всем есть и её немалая доля вины...Читала дневники современников...к ней отрицательно относились многие...

Зверское убийство....
Вот молодогвардейцы...ленинградцы...подпольщики..парти заны...Их действительно убивали именно "зверски"...
Расстрел, это расстрел...
И вообще...Мне кажется, что останься еще Керенский у власти...он бы и расстрелял ...Ну не успел просто...Так что..вините своих....Совершивших февральскую революцию и арестовавших царскую семью...Остальное было уже следствие.....
Людовику 16 и Марии Антуанетте головы отрубили... Карлу Первому тоже...Королям и царям надо было не доводить свои народы до революций...

Скажите...вот вы постоянно приписываете "сталинистка" Ирина...Это вы считаете оскорблением? )))) К чему такое подчеркивание? ))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10310  
Старый 30.08.2009, 20:48
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Потомок Николая II подарил калужским школьникам редкие книги и банковские компьютеры

Накануне празднования Дня города старинный Боровск (Калужская область) получил подарок, в прямом и переносном смысле поистине царский. Правнук Великой княгини Ольги Александровны - младшей сестры императора Николая II, Павел (Пол) Куликовский с супругой подарили районной библиотеке около 500 редких книг, напечатанных издательством русского Зарубежья "Имка - пресс" и 420 компьютеров для школ района, сообщает 29 августа корреспондент ИА REGNUM Новости. В книжной коллекции - уникальные издания мемуаров, работ русских философов и малоизвестные произведения русских классиков. Между тем, как пишет по этому поводу местная газета "Боровские известия", компьютеры уже были в употреблении. Они приобретены у московского городского отделения Сбербанка России.

ИА REGNUM
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10311  
Старый 30.08.2009, 20:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

30 августа 1914 года по указу Николая II в связи с войной против Германии город Санкт-Петербург был переименован в Петроград.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10312  
Старый 30.08.2009, 21:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
30 августа 1914 года по указу Николая II в связи с войной против Германии город Санкт-Петербург был переименован в Петроград.
Да, подобно апостолу Петру (который трижды отрекся от Христа в ночь перед Распятием), город трижды менял имя - Санкт-Питербурх (Петербург) - Петроград (1914) - Ленинград (1924) - Санкт-Петербург (1990)
Наверное все же это переименование (в Петроград) было ошибкой Николая II. Пошел он в этом навстречу не только патриотизму (скорее "ура-патриотизму"), но и шовинизму толп на улицах. В "Петрограде" потерялось имя апостола Петра, в честь которого и был назван город Петром Первым. А ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот и поплыл Петроград через два года после переименования (с лета-осени 1916г) в пьяную безбожную истерию.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10313  
Старый 31.08.2009, 00:11
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

"Царскосельский дивертисмент"



В Царском Селе пройдет первый Международный музыкальный фестиваль…
С 3 по 6 сентября под Петербургом будет проходить первый Международный музыкальный фестиваль "Царскосельский дивертисмент". В преддверии 300-летия Царского Села Санкт-Петербургское Общество камерной музыки проводит музыкальный праздник, который по замыслу организаторов должен стать своеобразным прологом к одному из самых ярких событий в культурной жизни России в 2010 году.

Знакомый с детства каждому петербуржцу и многочисленным жителям России архитектурный облик Царского Села стал определяющим фактором концепции фестиваля 2009 года, который будет посвящен русской и итальянской музыке XVIII века.

В первый день фестиваля, 3 сентября, в Большом зале Екатерининского дворца совместно с Российским ансамблем старинной музыки под руководством Владимира Шуляковского в программе "Гармоническое вдохновение" выступит знаменитый эстонский музыкант Андрес Мустонен, имя которого знакомо каждому любителю старинной музыки как у нас в стране, так и за рубежом. Само же торжественное открытие фестиваля состоится 4 сентября также в Екатерининском дворце. В этот день в исполнении оркестра "Санкт-Петербург камерата" и итальянского дирижера Чртомира Шишковича впервые в Петербурге прозвучит опера Дмитрия Бортнянского "Алкид". Заглавные партии в ней исполнят обладатель уникального голоса – мужского сопрано – Олег Безинских и лауреат многочисленных международных конкурсов, признанная исполнительница музыки XVII-XVIII века Виктория Евтодьева.

Следующий концерт, который состоится 5 сентября, в полной мере оправдает другую идею фестиваля, концерты которого задумывались как Открытые собрания Общества камерной музыки в Царском Селе.

В этот вечер слушатели смогут побывать в "Музыкальном салоне Императрицы", где им будет представлена камерная музыка итальянских композиторов работавших при дворе Екатерины Великой – Паизиелло, Чимароза и Галуппи. Солировать будет известный испанский флейтист Клауди Аримани.

Завершающим аккордом фестиваля станет концерт 6 сентября в уникальном зале "На острову", где среди прочего впервые за 250 лет будет исполнен скрипичный концерт Антонио Лолли – итальянского музыканта, бывшего на службе в России в середине XVIII века. Солисты – известные петербургские музыканты Виктор Кулешов и Александра Савина. Во втором отделении к ним присоединятся Клауди Аримани и Чртомир Шишкович, который прежде чем стать дирижером покорил Италию как скрипач – виртуоз.

Фестиваль "Царскосельский дивертисмент" получил поддержку Комитета по культуре Правительства Петербурга и администрации Пушкинского района. Партнерами в его осуществлении стали ГМЗ "Царское село", Русское Музыкальное Общество, Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ, Итальянский институт культуры и Юридическая компания "Юстиц-коллегия".
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10314  
Старый 31.08.2009, 00:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А что? Это "обязаловка" высказываться по Вашим вопросам???
Напомню, что вопрос об отношении здешних красных к убийству Царской семьи возник у меня в связи с демонстративно непримиримой и раскольнической (к истории нашей страны) позицией сталинистов во власти (в данном случае руководства метрополитена): вернув на ст.метро Курская строку из сталинского гимна с его именем, они одновременно отказались (не в первый раз) переименовать ст.метро Войковскую.
Поэтому я и решил спросить у здешних сталинистов, также ли непримиримы и отморожены они, как эти сталинисты во власти.
Все кроме Сталиниста (и вас) промолчали. Сталинист... ужлучше бы промолчал. Ну а вы фактически не ответили по существу. Вот, разве что теперь:
Цитата:
Но, ежели Вам так важно мое мнение....К переименованию именно этой станции отношусь совершенно равнодушно... Я против других переименований...Например, переименования Сталинграда в Волгоград... Мне не нравится переименование Ленинграда...и т.д.
Вот, примерно об этом я и говорю: вам нисколько не стыдно, что в Москве увековечено имя одного из организаторов и исполнителей убийства и глумления над останками Царской семьи, а волнует только возвращение символов сталинизма и СССР.
Понятно.
Цитата:
Насчет "ёрнически, кощунственно и с садизмом"....Вы знаете, в ваших постах столько ёрничества...кощунства и садизма по отношению к "красным"..скажем так, что не стоит вам так уж стенать по этому поводу
Вы, красные (и Вы, Ирина, лично) сами "напросились" на такой стиль общения с вами на этом форуме. Если бы кто-то из красных хотя бы несколько слов сказал в осуждение убийства Царской семьи (вместе с детьми!), я общался бы с этим человеком нормально.
Кстати, когда я первый раз поднимал этот вопрос (об отношении красных к убийству) на форуме, где-то в сентябре 2008г, я об этом тоже писал. Но и тогда, насколько я помню, большинство из красных промолчали, а кто-то и цинично и кощунственно поёрничал.
Цитата:
У меня в посте было слово "одобряю"? Или Вы тоже...мыслечитатель??
К расстрелу Алисы Гессен-Дармштадтской отношусь - никак...Потому как во всем есть и её немалая доля вины...Читала дневники современников...к ней отрицательно относились многие...
И за это ее (Александру Федоровну) и ее детей надо было убивать?!
А я ведь не раз писал в этой теме, что ВЧСК Временного правительства не смогла подтвердить ни одно обвинение в ее адрес .
Цитата:
Зверское убийство....
Вот молодогвардейцы...ленинградцы...подпольщики..парти заны...Их действительно убивали именно "зверски"...
Расстрел, это расстрел...
1. Расстрел Царской семьи был зверским убийством хотя бы потому, что родителей и детей убивали на глазах друг друга. Да еще добивали штыками. А потом глумились над трупами.
2. Есть разница между гибелью и расстрелами солдат (или подпольщиков) на войне и расстрелом невинных людей. Если о Государе еще можно сказать, что риск быть убитым входит в его статус, то в чем была виновата Александра Федоровна? Не говорю уже о невинных девушках, о юном Алексее Николаевиче!
Цитата:
И вообще...Мне кажется, что останься еще Керенский у власти...он бы и расстрелял ...Ну не успел просто...Так что..вините своих....Совершивших февральскую революцию и арестовавших царскую семью...Остальное было уже следствие.....
А я и винил, и виню - и не раз об этом писал в этой теме. Но убили-то большевики-чекисты. Не факт, что Керенский, останься он у власти, отдал бы такой приказ.
Цитата:
Людовику 16 и Марии Антуанетте головы отрубили... Карлу Первому тоже...Королям и царям надо было не доводить свои народы до революций...
17 июля 1918г - это все же 20-й век уже был. Их (Николая и Александру) расстреляли без суда, фактически оправданных ВЧСК Временного правительства. Ну а детей за что?!
И ведь никогда ни до, ни после этого (даже и до 20-го века) власти не убивали детей - ни за что, без всякой их вины! Да и какова могла быть их вина?!
Даже Сталин, и то ведь детей врагов народа не расстреливал вместе с их родителями (в тюрьму, правда, сажали иногда - только за то, что они ЧСИР).
Цитата:
Скажите...вот вы постоянно приписываете "сталинистка" Ирина...Это вы считаете оскорблением? )))) К чему такое подчеркивание? ))))
Я не "приписываю" - вы ведь и есть сталинистка. Разве нет?
Вы можете называть меня монархист Тутчев - я не обижусь.
Ответить с цитированием
  #10315  
Старый 31.08.2009, 07:21
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Их (Николая и Александру) расстреляли без суда, фактически оправданных ВЧСК Временного правительства. Ну а детей за что?!
И ведь никогда ни до, ни после этого (даже и до 20-го века) власти не убивали детей - ни за что, без всякой их вины! Да и какова могла быть их вина?!
Да ладно Вам...убивали в Гражданскую и еще как...

Понятно, что Николай хотел сбежать в Англию...а потом, когда утрясется мол, жить с семьей в Ливадии...(Тоже..интересная позиция...Государя...)
Не получилось...Претензии Керенскому и Англии...Да еще , пожалуй, вашему храброму белому воинству...не больно жаждали спасать...Не хотели?
Список лиц, считавших Александру виновной..
Сандро, Коковцев, Кривошеин, Сазонов, Палеолог, Бькенен, великая княгиня Виктория Федоровна (супруга великого князя Кирилла), великая княгиня Мария Павловна , Трепов....и таких в общем то много...
И еще...ну перемалывали сто раз уже всё...Так что можете и не отвечать... Ваша слепая вера в Царя, несмотря на все свидетельства, просто удивляет....
Когда Государь был у нас в Седлеце, 26 октября в 8 ч. вечера, то из разговоров за столом и затем частной беседы Рузского с Государем было видно, что он вовсе не в курсе дела. Многое его удивляло, многое интересовало. Рузский представил ему карту с боевым расписанием. "Когда Рузский уходил, Государь вернул ему карту, на что Рузский сказал: «Ваше Величество, не угодно ли сохранить эту карту?» Государь> спросил: «А можно ли?» "
Это мелочь, конечно... но характерно то, что он три дня был в Ставке, и там ему общего плана войны не указали (да был ли он, вот еще вопрос?).... А боевого расписания и подавно ему не дали...а то не обрадовался бы он так, когда Рузский ему отдал карту.

"Государь, как всегда, был бесконечно ласков со всеми, как всегда, все очарованы им, но его полное незнание обстановки войны глубоко всех смутило. Два-три вопроса, заданных за столом генералам Рузскому и Орановскому, ясно на это указывало. Все были глубоко убеждены, что Государь все знает, и разочарование было тяжелое, и невольно всякий задавал себе вопрос, как могли в Ставке его так плохо ориентировать. Конечно, все ж знают, что сам Верховный главнокомандующий ничего не знает, и при этих условиях что мог он сказать Государю - ровно ничего."
Ответить с цитированием
  #10316  
Старый 31.08.2009, 14:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Свердловские археологи надеются восстановить кувшины из-под серной кислоты, использованной для уничтожения останков семьи Николая II
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31810
Цитата:
Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Археологи завершили раскопки на Коптяковской дороге (Свердловская область) в районе погребения останков членов семьи последнего русского императора, всего обнаружено более сотни фрагментов керамических кувшинов, которые были наполнены серной кислотой.
Обнаруженные два тайника с обломками кувшинов позволяют реконструировать ход уничтожения тел членов императорской семьи, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела археологии НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.
...
Он также сообщил, что из обнаруженных черепков попытаются восстановить кувшины. Уже получено согласие Владимира Соловьева, старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления СКП РФ, на передачу уральским археологам фрагментов керамики, обнаруженных на Коптяковской дороге ранее.
...
С.Погорелов добавил, что последние раскопки проводились археологами за собственный счет: "скинулись на еду и поработали".
"Мы еще в 2007 году предположили, что на этом месте могут быть обнаружены очень интересные артефакты, так как около 20 человек провели тут целую ночь (после расстрела царской семьи в 1918 году - "ИФ"). К сожалению, никак пока не решается вопрос финансирования этих исследований, из шести раскопок, которые мы провели на Коптяковской дороге с 2007 года, областное правительство нам оплатило только одни, этого хватило, чтобы написать отчет", - уточнил С.Погорелов.
Полностью см.:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31810
Ответить с цитированием
  #10317  
Старый 31.08.2009, 15:12
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И ведь никогда ни до, ни после этого (даже и до 20-го века) власти не убивали детей - ни за что, без всякой их вины! Да и какова могла быть их вина?!
Было. В Москве, при большом стечении народа, был повешен сын Марины Мнишек и Лжедмитрия 2го. Ему не было и пяти лет. Вообще жить не начал. Не эта ли кровь аукнулась Романовым через 300 лет?
Если быть точным, никто царскую семью не убивал. Царь Николай 2, напомню, отрекся от престола 3 марта 1917 года, больше чем за год до своей гибели. Почему о горькой судьбе простых дворян Романовых должно скорбеть более, чем о судьбе жителей деревни Каргалинск(Данные о ней я привел в теме "Белая гвардия")?
Ответить с цитированием
  #10318  
Старый 31.08.2009, 15:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Было. В Москве, при большом стечении народа, был повешен сын Марины Мнишек и Лжедмитрия 2го. Ему не было и пяти лет. Вообще жить не начал. Не эта ли кровь аукнулась Романовым через 300 лет?
Я все же имел в виду не 17-й век, а "просвещенный" 19-й и начало 20-го века - тогда уже и представить себе не мог никто, чтобы власти детей убивали, да еще вместе с родителями.
Но насчет "аукнулось", в некоем "кармическом" смысле - да, это возможно. "Грехи отцов", в смысле грехи предков, рода - такое понятие и в Библии есть. Тем более, что Марина Мнишек перед смертью прокляла весь род Романовых, именно из-за убийства ее сына Ивана ("Ивашки").
Однако, это нисколько (нисколько!) не оправдывает организаторов и исполнителей убийства Царской семьи. Ибо тот, кто пытается оправдать убийц (и любых моральных уродов) таким образом (мол, за грехи рода, и поделом - а уроды лишь "орудие Господа") ставит себя вровень в Богом, а это - гордыня запредельная, бесовская гордыня, грех Люцифера.
Цитата:
Если быть точным, никто царскую семью не убивал. Царь Николай 2, напомню, отрекся от престола 3 марта 1917 года, больше чем за год до своей гибели. Почему о горькой судьбе простых дворян Романовых должно скорбеть более, чем о судьбе жителей деревни Каргалинск(Данные о ней я привел в теме "Белая гвардия")?
Не лукавьте, шрек. Что-то не видно ни капельки, чтобы красные скорбели о "простых дворянах Романовых" - как о жителях деревни Каргалинск, или еще о ком.
Наоборот, Сталинист, к примеру, глумливо и по садистски одобряет это убийство, а красные или молчат, или пытаются его лукаво оправдать - как вы в данном случае.
Ответить с цитированием
  #10319  
Старый 31.08.2009, 18:13
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
На всякий случай (вдруг вы не в курсе)
На всякий случай (вдруг вы не в курсе), я напомню что кгасные тавагищи на этом форуме все любили рассказывать пр то, что в Царской России авиации не было вовсе. Только игрушенчные трехколесные велосипеды и даже те импортировали из-за бугра

Ваша же светлость писала раньше:
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Что русские лётчики в Первую Мировую от хорошей жизни, бравады ради с маузерами и кошками против пулёмётов немецких и австрийских воевали?!

Безусловно, они были героями. Но представьте насколько больше они могли бы сделать для своей Родины, если бы правительство Его Императорского Величества озаботилось снабдить их пулемётами, а не одними молитвами и благословлениями!
Намекая на то, что на русских самолетах не было пулеметов. На эту чушь я уже ответил.

Потом ваша светлость писала следующее:
Цитата:
Это ситуация на начало войны, 1914 - 1915. В 1916-м ситуация изменилась кардинально. Во всех армиях, кроме, пожалуй, российской.
Намекая на то, что и в 1916 годы все самолеты в Царской России все так же летали
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
с маузерами и кошками
На эту чушь я тоже уже ответил.

Далее ваша светлость опять мне пишет, только я не пойму - зачем? "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Козьма Прутков. А ваша светлость солгамши тут не единожды уже. Подряд.

Кстати, ваши кгасные тавагищи в этой теме в свое время усиленно доказывали, что мол Государь Император и всея царское правительство усиленно старались развязать Первую Мировую дабы зохватить мир. А вы мне тут свои сказки про отсталость рисуете. Вы там определитесь уже промеж тавагищей какую именно ложь собираетесь отстаивать, а то ваши инсинуации тут слегка противоречат друг другу.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #10320  
Старый 31.08.2009, 18:17
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Устный счёт. Богданов-Бельский.

Название картины. Жаль, нет правки. Плохо виден пример. Повторю.
Спасибо за интересную картину Виктор Кузьмич.

Как-то помню на локальном форуме приводили одну интересную математическую задачку. Не то чтобы сложную, но заковыристую. Не на знания, а на смекалку. А потом в конце автор темы пояснил, что мол задачке - сто лет в обед и давали ее раньше при поступлении в церковно-приходскую школы - проверить сообразительность "абитуриентов". А Сейчас эту задачку выпускники вузов решают с трудом. Вот так мы деградировали.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com