ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101  
Старый 19.01.2009, 01:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paV Посмотреть сообщение
Стреляли по СССР, а попали по России. Кто там говорил что большевик без национальности? Да вот же вам человек без национальности - дубовитский. И никакой не большевик
Не нужен мне прошлогодний снег. Что жалеть СССР? Был и кончился. Как говориться долгие проводы-лишние слёзы.
Убеждён: сделаем себе матушку Россию как игрушку- умную и работящую, не стенающую и сопливую, а КАК НАДО, будет у нас всё тип-топ. Будут ползать все наши заклятые друзья и проситься назад. А мы на референдумах будем думать, кого принять, а кого нет. Это -моя мечта. Если Вы мечтаете о СССР- дело Ваше. Про национальность я на самом деле, как-то не думаю, совсем. Мне плевать, какого цвета у Вас глаза. Человек был бы хорошим.
Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 19.01.2009, 01:51
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Конечно, это невозможно, чтобы каждый второй был при собственном деле. Во всём мире это 10..15 %. Наиболее активных. Остальные либо у них в найме, либо на госслужбе.
Вот-вот, и я о том же. Один жирует другой является его рабом. Это и есть схема капитализма или демократии - по мне одно и то же.
Я ещё одного не могу понять. А именно - зачем вы пытаетесь со всеми спорить? Не проще было бы написать один раз то, что вам нравится нынешняя схема (помещик - раб), нравится власть, спикуляция, аферизм, и всё-всё то, что было невозможно в Советское время?У всех нас есть свои мнения на этот счёт!
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 19.01.2009, 02:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как вы выражаетесь спИкуляция и торговые аферы процветали именно в совдпепии - обществе тотального дефицита. Объектом спИкуляции было все - начиная от хорошего мяса до машин - и одежда, обувь, мебель и т.д.
Cтранно, еще не весна, а уже обострение. Спекуляция, это то, что сейчас называется торговлей. Как оптовая, так и розничная. И без дефицита. Так называемая сфера услуг.
В оптовой и розничной трговле, было занято в 2006 году, 18% занятого населения. А всего в сфере услуг около40%. Это приблизительно от 70 млн. человек. Т.е. 28 млн.
Цитата:
Кормить этих ублюдков больше никто не будет. Давно пора им самим научиться зарабатывать. Но им - в лом. И вот, эти дяди, пытаются излить свою желчь на таких вот форумах, жалуясь на жизнь.
Кого не кормит обыватель.
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600.
И меня ты тоже кормишь, друг мой неадекватный. Итого, вместе с со сферой услуг, 47-50 млн. человек. К тому же не похоже, что ты входишь в число 20 млн., которые, что то производят. Так что брызги шампанского из твоего рта, меня удивляют.
Пеши исчо!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2104  
Старый 19.01.2009, 02:45
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Обыватель;37080]
А по совдепии страдают только бездельники и бывшие работники райкомов - которые ничем не рискуя, получали ВСЕ.
QUOTE]
Т.е. вы хотите назвать бездельниками 85-90%(- со слов Дубовицкого) людей всей планеты?Интересное мнение !!!
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 19.01.2009, 03:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

И вообще обыватель. Повесь перед собой плакат. В.И.Ленин. Тема про которую я должен писать. И выучи это наизусть.
Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 19.01.2009, 09:58
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы фактом рухлядь под названием СССР не признаёте, а опусы психически ненормального Ленина для Вас факты. Туда Вам и дорога.

Дубовицкий, Вы же не мальчик, чтобы рассуждать также как Обыватель. Он еще зеленый, на него и обижаться нельзя, но Вы то зрелый муж.
Чтобы говорить подобное о В.И. Ленине, надо на минуту сопоставить: кто Вы и кто Ленин. Психически ненормальным Вы можете назвать Обывателя, судя по его высказываниям в полночь, похоже бредит во сне... Он может не знать, что социалистический Китай по темпам экономического развития впереди планеты всей. И еще, не называйте, пожалуйста, рухлядью свою Родину и опусами труды В.И. Ленина, их читает весь мир.
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 19.01.2009, 11:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии!

Обращаюсь ко всем, кто продолжает писать в этой теме: если Вы и дальше будете писать не по теме обсуждения и превращать её в "болталку", она будет закрыта, а тем, кто продолжит засорять форум, будет заблокирован доступ для написания сообщений.

Если у Вас есть желание обсудить продовольственную или какую-то другую тему, Вы можете сделать это в разделе "Болталка".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 19.01.2009, 12:01
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

"ЛЕНИН ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ ПО ВОРОВАННОМУ ПАСПОРТУ":

http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=5715
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2109  
Старый 19.01.2009, 13:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Дубовицкий, Вы же не мальчик, ...
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=236

Flus,Пойдёмте туда.
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 19.01.2009, 13:41
marinko marinko вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
"ЛЕНИН ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ ПО ВОРОВАННОМУ ПАСПОРТУ":

http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=5715
Ленин-то всё-таки вошёл в Историю (!), а вот по каким паспортам тысячи евреев убегали из нацистской Германии в 30-е годы? Может быть, по своим?
Воистину, иррациональная, всепоглощающая ненависть к Ленину всё больше претендует на то, чтобы стать клиническим диагнозом, наподобие Альцгеймера.
Задумывайтесь хоть иногда - отношение к Ленину есть пробный камень качества человеческой личности. Ибо это современник Ленина, крестьянский поэт Есенин сказал: "Того, кто спас нас, больше нет."
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2111  
Старый 19.01.2009, 14:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Ленин-то всё-таки вошёл в Историю (!), а вот по каким паспортам тысячи евреев убегали из нацистской Германии в 30-е годы? Может быть, по своим?
Воистину, иррациональная, всепоглощающая ненависть к Ленину всё больше претендует на то, чтобы стать клиническим диагнозом, наподобие Альцгеймера.
Задумывайтесь хоть иногда - отношение к Ленину есть пробный камень качества человеческой личности. Ибо это современник Ленина, крестьянский поэт Есенин сказал: "Того, кто спас нас, больше нет."
Какая каша! Люди спасали себя и детей. Это НЕ РАВНО бегству для революционной деятельности и террору. Кто угрожал В.И. ?
Жил бы на родине, работал судейским, не было бы таких катаклизмов.
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 19.01.2009, 14:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Lynchh13;37082]
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
А по совдепии страдают только бездельники и бывшие работники райкомов - которые ничем не рискуя, получали ВСЕ.
QUOTE]
Т.е. вы хотите назвать бездельниками 85-90%(- со слов Дубовицкого) людей всей планеты?Интересное мнение !!!
Моё имя задето? В каком смысле- мои слова? Поясните. По совдепии Я не страдаю. Вы меня посчитали?
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 19.01.2009, 14:57
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Exclamation Если б...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Кто угрожал В.И. ?
Жил бы на родине, работал судейским, не было бы таких катаклизмов.
Неужели Вы не понимаете, что и Вас бы не было???!!!
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 19.01.2009, 15:31
marinko marinko вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Совсем плохо, когда вместо мозгов каша-маца

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Какая каша! Люди спасали себя и детей. Это НЕ РАВНО бегству для революционной деятельности и террору. Кто угрожал В.И. ?
Жил бы на родине, работал судейским, не было бы таких катаклизмов.
Многословный г-н Дуб. опять не удержался от реплики. Так много усилий - так мало понимания окружающих.
Вы что, сами не видите разницы? Говоря американским сленгом, евреи в Германии 30-х спасали свои задницы. А Ленин, по утверждению Есенина (и далеко не только его -так думали и продолжают думать миллионы в мире), спас весь русский народ.
Или вы не знаете знаменитого изречения: "Сначала пришли за евреями, и я молчал, потом пришли за коммунистами - и я опять молчал... Потом пришли за мной, но защитить меня было уже некому". Это же про вас.
Ваш портрет уже вполне сформировали предыдущие миллион сообщений. Но вам, приложившему множество усилий, чтобы закрыли тему Сталин, хочется стяжать славу герострата и в теме Ленин.
Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 19.01.2009, 15:41
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Какая каша! Люди спасали себя и детей. Это НЕ РАВНО бегству для революционной деятельности и террору. Кто угрожал В.И. ?
Жил бы на родине, работал судейским, не было бы таких катаклизмов.
Конечно,похвально,что Вас заботит судьбы еврейских детей, все мы,понимаем и разделяем Ваши заботы в этом вопросе.
Но,видимо ,Вы считаете ,что жизни и судьбы детей русских(и всех других народов царской России) менее достойны заботы, т к их и так слишком много было?
Если бы ,Вы ,спросили у своих бабули-дедули (даже и не читая Ленина ,Сталина) они бы Вам рассказали,что в России умирало половина, и более ,рождающихся детей (условия существования были такими).Они,что ,для Вас статисты? Миллионом больше,миллионом меньше! И так ,каждый год на протяжении многих лет!
Плюс гибель огромного числа кормильцев и несостоявшихся отцов, эпидемии тифа в военный период и т д... Сколько же "детей мы недосчитались за тот период? Они,что не имели право на защиту их жизней?
Или Вы ,так и продолжаете думать, что Ленин не пытался провести коренные преобразования в стране для народа, а охотился за царским
золотом, или личными привилегиями во власти?
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 19.01.2009, 15:55
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
а Вы, типа, не понимаете?
Вы, типа , не слышали , что есть ВЫСТАВОЧНЫЙ, ЛУБОЧНЫЙ социализм - на который Вы ссылаетесь, как товары на ВДНХ...для "гордости" совдепии, а есть серая, унылая, беспросветная совдеповская жизнь....
и они, эти жизни, отличаются, как небо и земля...
я привел реальную жизнь., Вы - лубочно-выставочную...
вот и вся разница... Вы продолжаете жить в этой мифической, иллюзорной, как сейчас говорят ВИРТУАЛЬНО-СОВДЕПОВСКОЙ жизни...

но мне то по ушам не надо ездить, я помню все как было...
и я все видел СВОИМИ глазами...
и у меня свои фотки есть, только вот сайта еще нет - ничего и до этого дойдет...
пример - как Сталин в 1933г. пригласил группу писателей на строительство Беломоро-Балтийского канала...
На канале была тяжёлая жизнь и тяжёлая смерть, а задание стояло "выполнить работы или лечь костями". Летом в 1933 году, незадолго до открытия, на канал специально отправили группу из 120-ти писателей и художников во главе с Максимом Горьким (также среди них были такие известны писатели как Алексей Толстой, Михаил Зощенко, Виктор Шкловский, Ильф и Петров) для "воспевання" строительства, "оздоравливающего эффекта труда" и советской власти. В конце 1934 года, специально к ХVІІ съезду коммунистической партии, вышла печатью памятная книга "Беломорско-балтийский канал имени Сталина", посвящённая созданию Беломорканала.

Идея этой поездки и написания книги принадлежала Горькому. Впервые он выразил её во время личной беседы со Сталиным, идея получила согласие и поддержку, а поездка была быстро организована на должном уровне: писатели осуществили путешествие пароходом по недостроенному каналу, посетили специально подготовленные к визиту лагеря, общались с "назначенными" рабочими, специально для них накрывались большие праздничные столы, да и вообще, делалось все, чтобы создать атмосферу общего благосостояния.

Писателя Александра Овдиенко так поразили, что он впоследствии вспоминал:

"Я ошалел от увиденного достатка. На больших блюдах с петрушкой в зубах под прозрачной толщиной заливного лежали осетровые рыбины и поросята. На узких длинных тарелках купались в жире кусочки теши, семги, балыка. Большое количество тарелок были завалены кольцами колбасы, ветчины, сыра. Плавали в янтарном масле шпроты. Пламенела свежая редиска. В серебряных ведерках прохлаждались водка, вино, шампанское, нарзан, боржом..."

А между тем на строительстве канала жили и работали впроголодь, погибли десятки тысяч зеков - заключенных каналармейцев - оттуда пошло это слово ЗК..зек..по простому...

вот и вся разница между Вашим социализмом... и реальным...
продолжайте грезить...
Обыватель, солько же Вам лет, если в 1933 году Вы видели своими глазами строительство Беломоро-Балтийского канала? Может Вы и В.И. Ленина видели на съезде РКСМ?
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 19.01.2009, 16:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Многословный г-н Дуб. опять не удержался от реплики. Так много усилий - так мало понимания окружающих.
Вы что, сами не видите разницы? Говоря американским сленгом, евреи в Германии 30-х спасали свои задницы. А Ленин, по утверждению Есенина (и далеко не только его -так думали и продолжают думать миллионы в мире), спас весь русский народ.
Так утверждать- иметь фазу сдвинутую на 180 градусов. Инициировать гражданскую войну, о которой мечтал ещё в 1916 году, заявить- чем хуже-тем лучше в 1905 году. Законы электротехники, которые я уважаю, не позволяют к источнику со сдвинутой фазой подключать к общей сети Это приведёт к короткому замыканию. Гуманные Вы наши! Вместе с Есениным.

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Или вы не знаете знаменитого изречения: "Сначала пришли за евреями, и я молчал, потом пришли за коммунистами - и я опять молчал... Потом пришли за мной, но защитить меня было уже некому". Это же про вас.
Это про фашизм. Для меня что фашизм, что большевизм- одно и то же. Диктатура. Иначе говоря- беззаконие.

Цитата:
Сообщение от marinko Посмотреть сообщение
Ваш портрет уже вполне сформировали предыдущие миллион сообщений. Но вам, приложившему множество усилий, чтобы закрыли тему Сталин, хочется стяжать славу герострата и в теме Ленин.
Это Вы здесь кидаете в мой огород. Можно перейти в болталку. Присмотритесь, я давно туда тащу.
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 19.01.2009, 16:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Конечно,похвально,что Вас заботит судьбы еврейских детей, все мы,понимаем и разделяем Ваши заботы в этом вопросе....
Плюс гибель огромного числа кормильцев и несостоявшихся отцов, эпидемии тифа в военный период и т д... Сколько же "детей мы недосчитались за тот период? Они,что не имели право на защиту их жизней?...
Ничего Вы не понимаете. Бороться с больными тифом методами военного коммунизма? Самому стать причиной гражданской войны, и выглядеть при этом миротворцем? Призывая отстреливать как можно больше? После этого Вы считаете себя логически бесспорным?
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 19.01.2009, 17:22
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Жил бы на родине, работал судейским, не было бы таких катаклизмов.

Справка для Советских интеллигентов - катаклизмы начались задолго до того, как в них начал участвовать В. И. Ленин.
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 19.01.2009, 17:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paV Посмотреть сообщение
Справка для Советских интеллигентов - катаклизмы начались задолго до того, как в них начал участвовать В. И. Ленин.
Благодарю Вас. В истории России войн было сотни. Поэтому к ним можно относиться как к привычному. А вот революций было только 3. Так что, бОльше именно революцию можно считать катаклизмом. а не войну. Именно революция изменила лицо России., а не многочисленные войны.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com