ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 23:26
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума

Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это всё- таки Вы не отличаете, что от адреса дотирования можно изменить ситуацию до наоборот. Вы на КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ посмотрите. Где Ваша экономика, созданная под заказ идеалистов от коммунизма? Наука всегда выполняла заказы властей. Особенно это касается общественно-политических вопросов. Это с электричеством не очень как-то поручения Партии и Правительства выполняются. А с историей, статистикой, той же экономикой, генетикой... Это запросто. Столько докторов наук на этом подхарчилось, не перечислить!
Думаете сказали что-то умное? Ну хорошо, какой, по Вашему, должен быть правильный "адрес датирования"?
Старый 30.12.2008, 23:33
..... ..... вне форума
Guest

Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Если вы изучали историю то должны знать , что своей независимостью США обязаны Российской Империи. А США помогли СССР в борьбе с фашизмом - без помощи США победить фашизм СССР бы не смог.

.
США помогали СССР на государственном уровне, а через частные руки они в таком же объеме продавали Германии продукцию стратегического значения -зерно, сырье для производства резины, нефтепродукты. Они помогали Германии из братских чувств к кому? Я вас спрашиваю.
Старый 30.12.2008, 23:35
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Это всё- таки Вы не отличаете, что от адреса дотирования можно изменить ситуацию до наоборот. Вы на КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ посмотрите. Где Ваша экономика, созданная под заказ идеалистов от коммунизма? Наука всегда выполняла заказы властей. Особенно это касается общественно-политических вопросов. Это с электричеством не очень как-то поручения Партии и Правительства выполняются. А с историей, статистикой, той же экономикой, генетикой... Это запросто. Столько докторов наук на этом подхарчилось, не перечислить!
дубовицкий, УМА У вас ПАЛАТА тут не поспоришь!!!
Старый 30.12.2008, 23:37
..... ..... вне форума
Guest

Цитата:
я вот думаю - стоит ли с быдлотой разговаривать?
вряд ли...
что аргументы кончились,
какойто недоработанный бот попался
Старый 30.12.2008, 23:41
джол джол вне форума
Наблюдатель

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Джолу.
Они возмущены тем безобразием, которые совершили реформаторы в начале девяностых, растащив государственную собственность, которую создавал весь советский народ.
Богатыми в одночасье стали не те, кто умел и хотел работать, а те, кто был ловчее. Ловкость- не ум или мудрость, а хапужистая посредственность, личность заурядная.

Существовавший строй в нашей стране не мог быть помехой далнейшего развития. Я не цепляюсь за названия, назовите Вы его как хотите: социализмом или социально ориентированным госудаоством, лично для меня разницы нет. Китай, например, развивается быстрыми темпами, основываясь на социалистическом способе производства.

Это, если коротко... Однако, завершу тем, с чего начал.
В России всегда в подобных проектах в будущем, Сталин будет на лидирующих позициях, если государство не исправит ошибки начала девяностых годов. Это аксиома, не требующая доказательств. Почему, думайте и решайте...
Вам отвечу, ибо это есть цивилизованный и корректный разговор. Я возмущен безобразием 90 не меньше Вашего и за Ельцина голосовал один раз, в угаре расстройства сознания. Богатыми в основном стали те, кто был ближе к кормушки и в основном комсомольские вожаки, но и других хватало.Это реалии, не стоит это оспаривать, как говорится рыба ищет где глубже, человек где лучше, поэтому я их не осуждаю, Бог с ними. Существующий строй развиваться не мог, его довели до полного краха, сговор, нефть упала в цене до предела, долгов не меряно, страна банкрот. Это то же реалии и не стоит опровергать, просто для меня если, то не имеет смысла. Другое дело, что, как Вы говорите, можно было пойти другим путем, не разрушая массово все и подсаживая на липовые ваучеры. А разрешили бы частную собственность и пошло поехало, без крайних потрясений. Я так же думаю как и Вы, но даю скидку, что может и ошибаюсь в чем-то. По поводу Сталина, сам бывало говорил, Сталина на них нет. На первых позициях Сталин будет в России еще очень долго, в последствии он сравняется с Грозным, Петром.... почему? В России люди хотят иметь сильную власть и сильное государство. В данном случае это имя, символизирующее силу и власть, потому что свежо. Так же для вас скажу, были у Сталина и великие деяния и дела и оспаривать их не собираюсь. Но были и катастрофические и не простительные ошибки. И это все знает мой ребенок и те с кем я общаюсь. Человек должен знать, что бы жить и принимать решения, что дел без ошибок не бывает, а иногда и кровь льется. Главное что бы вовремя остановиться, оглянуться, увидеть, ужаснуться и идти дальше скорректировав свой путь. Вот такая моя позиция. Бери из прошлого хорошее, оставляй плохое, и подстраивай хорошее под сегодняшнюю действительность и необходимость, не ломая сам механизм. Удачи и всех с наступающим Новым годом!!! Новый год давайте встречать с хорошим настроением и как говорил христос, - какая заслуга если прощаешь любящих тебя, заслуга в прощении ненавидящих тебя, и есть истина. Давайте пожмем виртуально друг другу руки, забудем обиды, вольно или не вольно нанесенные в запале и все вместе, кто как может, будем жить на благо близких и на благо России. Нет на форуме равнодушных, в противном случаи их бы здесь не было. А говорим то мы господа/товарищи, об одном и том же, только смотрим на это с разных концов, но это время такое, смутное. а Россия матушка/Русь святая, стаяла и стоять будет во веки веков и ни какие Ельцины и другие мазурики, ни чего с ней сделать не смогут. Она только крепче становится. Еще раз удачи и с праздником.
С уважением Александр.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 23:46
..... ..... вне форума
Guest

Из всех антисталинистов, приятней спорить с Дубовицким, он хоть что то знает, заставляет думать. Остальные сплетен наслушались, пришли сюда ...смешно
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 23:48
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
ну конечно, кроме коммуняк никто не в курсе...
Вы вот мне скажите - а что , коммуняки - против осквернения памятников?
Я не знаком ни с одним коммунистом и себя коммунистом не в коем случае не считаю, спрашивайте у коммунистов.
И Сталин по моему убеждению ни каким коммунистом не был, просто использовал коммунизм, как идеологию для народа.
А вот вы, самый натуральный ********.
Любой русский против осквернения памятников героям ВОВ.
Старый 30.12.2008, 23:54
Natyk Natyk вне форума
Постоялец

Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от doubovitski;
Я предлагаю подумать Вам, и не чуть-чуть, а много. Наша система, наглухо закрытая границами, родила экономику с фантастически низкими ценами. На всё. В том числе и на рабочую силу, конкурировать с которой не могла никакая механизация, тем более, автоматизация. Молотковые и лопаточные технологии. .
Знаете, Дубовицкий, вообще-то вам цены нет. Вы великолепно помните все недостатки экономики СССР. Мы же не говорим, что их не было. Ваши воспоминания очень пригодятся при создании новой экономической системы. Правда, многие плюсы вы тоже почему-то причисляете к минусам.
Цитата:
И вот, когда СССР приказал долго жить, границы оказались "по ту сторону" республик, Россия без границ и с ценой на хлеб=20коп. лист стали=7руб/кг, 4коп квт*час электричество, и т. д. Повезли из России ВСЁ. Пароходами. Экономика рухнула, потому, что пришлось выравнивать цены с зарубежными. Сбережения народа превратились в 0. Думай, приятель, от этого польза огромная. И поменьше хами со старшими.
Ну с этим, пожалуйста, к реформаторам. Реформы были нужны, но мальчиш-плохиш Гайдар сделал все шиворот навыворот то ли по глупости, то ли заплатили ему. В программе "Выхода нет" на "Йеху Москвы" говорилось: "В начале 90-х годов, во время обсуждения шоковой терапии, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Михаил Никифорович Полторанин спросил: "А что будет с пенсионерами?". Гайдар ответил: "Они умрут". (http://zhurnal.lib.ru/p/ppppjapjapp_...a/posdoc.shtml)
Спасибо нашим дорогим товарищам реформаторам за счастливое детство наших детей.
Старый 30.12.2008, 23:58
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Из всех антисталинистов, приятней спорить с Дубовицким, он хоть что то знает, заставляет думать. Остальные сплетен наслушались, пришли сюда ...смешно
Я благодарю Вас. Значит, я пришёл сюда не зря. Я очень хочу не настоять на своём. а рассказать из своей жизни непридуманные случаи. Поделиться долгими и мучительными раздумиями, искренней болью за Россию. Как долго и мучительно выползал обдираясь из шкуры убеждений коммунистических. Этого не прочитать нигде. Я не лгу и не пытаюсь перевербовать в свою новую веру. Я верю в человека, его разум, его возможности. Нужно только критически с лёгким недоверием относиться к получаемой информации, анализировать, пытаться самому ОТВЕЧАТЬ на вопросы. Пытаться ставить СЕБЯ в положение человека, предполагаемого Вашего оппонента. Я желаю всем читателям счастья в Новом Году.

Кин дза-дза.
Старый 31.12.2008, 00:00
Natyk Natyk вне форума
Постоялец

Цитата:
Если вы изучали историю то должны знать , что своей независимостью США обязаны Российской Империи. А США помогли СССР в борьбе с фашизмом - без помощи США победить фашизм СССР бы не смог.
Да мы с США не ссорились. Это Трумэн Сталина атомной бомбой пугал, а не наоборот. И холодную войну в Фултоне объявили, а не вМоскве и даже не в Мытищах.
Цитата:
США - это не друг но и во врагах они ходить не должны. Зачем такие крайности? Обычно крайности -типа друг или враг - это удел ограниченных людей. США - это партнер. С ними нужно вести сложную игру. А не записывать автоматически во враги. Иначе - ядерная зима. Вы этого добиваетесь?
Да мы бы и рады не записывать, они сами лезут. Или, по-вашему, Саакашвили сам с какого-то перепугу на Осетию полез, из США его не подталкивали?
Старый 31.12.2008, 00:00
..... ..... вне форума
Guest

Цитата:
Во первых именно СССР способствовал становлению кадров немецких танковых войск (в танковой школе г. Казани) и летчиков люфтваффе в г. Липецке. Кроме этого, СССР по договору о дружбе с Германией напрямую снабжал и готовил фашистов к вторжению в СССР поставками стратегических товаров:
кормовое зерно (ячмень, овес), нефть, хлопок, фосфаты, железную руду, хромовую руду, марганцевую руду, цветные металлы и другие товары - всего на 180 млн. немецких марок.

Так., если СССР мог поставлять фашистам-братанам стратегические товары, то почему США, находившиеся вообще на другом континенте не могли этого делать?
не лгите пожалуйста, СССР во время Отечественной войны не помогал Германии, а США помогали из братских чувств к Гитлеру наверное. США нужен был союз с СССР для войны с Японией... Продолжите предложение
Старый 31.12.2008, 00:04
..... ..... вне форума
Guest

Цитата:
Я благодарю Вас. Значит, я пришёл сюда не зря. Я очень хочу не настоять на своём. а рассказать из своей жизни непридуманные случаи. Поделиться долгими и мучительными раздумиями, искренней болью за Россию. Как долго и мучительно выползал обдираясь из шкуры убеждений коммунистических. Этого не прочитать нигде. Я не лгу и не пытаюсь перевербовать в свою новую веру. Я верю в человека, его разум, его возможности. Нужно только критически с лёгким недоверием относиться к получаемой информации, анализировать, пытаться самому ОТВЕЧАТЬ на вопросы. Пытаться ставить СЕБЯ в положение человека, предполагаемого Вашего оппонента. Я желаю всем читателям счастья в Новом Году.
Ничего если форум продолжится сделаем из вас большевика высшего класса
Старый 31.12.2008, 00:06
vagab vagab вне форума
Гость

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

даже забрав голоса у СТАЛИНА демократы не смогли нанести ему существенного ущерба... ВОТ ЕГО ВЕЛИЧИЕ!! тянуть за уши мифических героев это политика государства...наши политики жалуются что бывшие республики переписывают историю..а сами чем занимаются уже 18лет??
Старый 31.12.2008, 00:10
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Знаете, Дубовицкий, вообще-то вам цены нет. Вы великолепно помните все недостатки экономики СССР. Мы же не говорим, что их не было. Ваши воспоминания очень пригодятся при создании новой экономической системы. Правда, многие плюсы вы тоже почему-то причисляете к минусам.
Ну с этим, пожалуйста, к реформаторам. Реформы были нужны, но мальчиш-плохиш Гайдар сделал все шиворот навыворот то ли по глупости, то ли заплатили ему. Программа "Выхода нет". Радиостанция "Эхо Москвы". 2.1.2008. 20:34. Выступали и спорили: Попцов Олег Максимович и Федотов Михаил Александрович: "В начале 90-х годов, во время обсуждения шоковой терапии, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Михаил Никифорович Полторанин спросил: "А что будет с пенсионерами?". Гайдар ответил: "Они умрут". (http://zhurnal.lib.ru/p/ppppjapjapp_...a/posdoc.shtml)
Спасибо нашим дорогим товарищам реформаторам за счастливое детство наших детей.
Я счастлив, что Вам это может пригодиться. Вы напрасно сваливаете вину на Гайдара. Представьте себе, деньги имеют все свойства товара. ВСЕ! Если их много, они ничего не стоят. Следовательно они-мусор и они не нужны. Нужен ТОВАР. Деньги перестали выполнять функцию эквивалента. Они стали не нужны при расчётах. Помните, что такое -"БАРТЕР?" Это безденежный товарооборот, дашь-на-дашь. Товар-товар.
Как функционировать бюджету? Он не знает расчётов натурой. Милиция, армия, госслужащие, пенсионеры. врачи, учителя, и др. Если нет поступления в бюджет, как их содержать? Гайдар сделал деньги деньгами, а не мусором. Все эти катаклизмы отражаются в первую очередь на людях. Уже через пол-года, деньги заработали, и стали привлекательными.

Кин дза-дза.
Старый 31.12.2008, 00:15
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ничего если форум продолжится сделаем из вас большевика высшего класса
Если форум продолжится, я сделаю из Вас думающего и верящего в себя, только в себя, Человека. Не в вождей, в себя.

Кин дза-дза.
Старый 31.12.2008, 00:26
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума

doubovitskti, так какой, по Вашему, должен быть правильный "адрес датирования"? Или отказываетесь от своих слов?
Старый 31.12.2008, 00:30
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
doubovitskti, так какой, по Вашему, должен быть правильный "адрес датирования"? Или отказываетесь от своих слов?
Сходить, посмотреть нужно, что я там написал? неужели "датирование"? Дотировать нужно покупателю.

Кин дза-дза.
Старый 31.12.2008, 00:33
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума

Цитата:
Дотировать нужно покупателю.
Каким образом?
Старый 31.12.2008, 00:42
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
Я в отличие от вас против сосиализма.
Вы , между тем , так и не ответили на вопрос,- хорошо, Сталин был против осквернения памятников вообще? - он же нерусский был.
А я против капитализма, и что дальше?
Он себя неоднократно ассоциировал с русскими, чему было немало свидетельств. Есть слово такое интернационализм.
Старый 31.12.2008, 00:51
Natyk Natyk вне форума
Постоялец

Цитата:
Я счастлив, что Вам это может пригодиться. Вы напрасно сваливаете вину на Гайдара. Представьте себе, деньги имеют все свойства товара. ВСЕ! Если их много, они ничего не стоят. Следовательно они-мусор и они не нужны. Нужен ТОВАР. Деньги перестали выполнять функцию эквивалента. Они стали не нужны при расчётах. Помните, что такое -"БАРТЕР?" Это безденежный товарооборот, дашь-на-дашь. Товар-товар.
Как функционировать бюджету? Он не знает расчётов натурой. Милиция, армия, госслужащие, пенсионеры. врачи, учителя, и др. Если нет поступления в бюджет, как их содержать? Гайдар сделал деньги деньгами, а не мусором. Все эти катаклизмы отражаются в первую очередь на людях. Уже через пол-года, деньги заработали, и стали привлекательными.
Да, Гайдар это тоже только следствие. Он пытался выйти из ситуации, в которую страна попала в конце 80-х. Но Сталин-то тут при чем?
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра