ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 01:05
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation Не хлебом единым!

"...Все зыбко, мир дал трещину, синьоры,
В которую, свернувшись как папирус
Со стертыми, забытыми значками,
Летит вся современная культура...
Деянья наши - просто письмена,
Начертанные слабою рукою
Кусочком мела на слепой стене,
Рад человек, себя увековечив,
И вся стоит исписана стена...
Но вот из бездны возникает вечер
И рукавом стирает письмена..."
(Михаил Анчаров, "Дорога через хаос")
______________________________________________
Политика, экономика, войны. Политики, правители - вершители судеб, воители. Все это составляет львиную долю тем, обсуждаемых на форуме.
А мне кажется, что есть глубокий смысл попробовать обсудить тему, крайне важную, проходящую где - вскользь, где - более явно: ничто и никогда не изменится, если не изменится человек. А человек никогда не изменится, если нет культуры, искусства. Словом - нет духовного мира. Хотя прошу сразу заметить, я не собираюсь отрицать значения материального мира, влияющего на духовность человека.
1. Что Вы, профессора и просто знатоки истории и политики, биологии и химии, экономики и философии думаете о сегодняшнем дне и будующем духовной среды России?
2. Как Вы полагаете: какой след в этой духовной среде оставят наши с Вами "баталии" на данном форуме?
Очень хочется, если тема найдет отклик, чтобы на странице не ломались копья по принципу "***** - сам такой". Может попробуем??? Вдруг получится???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2008, 11:49
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarema;209921.
Что Вы, профессора и просто знатоки истории и политики, биологии и химии, экономики и философии думаете о сегодняшнем дне и будующем духовной среды России?
2. Как Вы полагаете: какой след в этой духовной среде оставят наши с Вами "баталии" на данном форуме?
К сожалению, нашу сегодняшнюю духовную среду в подавляющем большенстве заменяет ТВ и худ.фильмы. Мягко говоря они оставляют желать лучшего.
Телевидение несет в массы бездуховность, вбивает в неокрепшие души молодого покаления, что проституция это способ раскрепощения женщины, которая становится настоящей и независимой, а те которые выходят замуж и рожают детей, просто серые мышки. Заставляет покланяться своему богу - золотому тельцу, а этот их бог от лукавого. А лукавый и духовность это две противоположности. Та ложь которая льется на нас с голубого экрана тоже не от Бога. Поэтому считаю, что на данный момент наша духовность уничтожается.
Кроме того засилье сериалов, не обременненых интелектом и художественной ценностью, рассказывающих о сложной жизни всяческих олигархов и о "духовности" уголовных преступникав тоже засоряет людям мозги.
Интересная статья на тему ТВ.
http://www.duel.ru/200847/?47_4_2

Думаю, что след в любом случае наши баталии в духовной среде нашего общества оставят хороший. Ведь здесь никто, ни "красные" ни "белые" не призывает смотреть "дом-2" или читать авторов книг, где используется вместо русского языка матерный. Жаль только, что этот форум посещают не так много людей, как хотелось бы. В любом случае он очень познавателен, и для себя я лично узнал много нового. Даже с учетом того, что Вика (да простит Она меня) относится к нашему брату немного предвзято, форум получился хороший.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com