ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.10.2008, 19:57
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Вы так и молчите по какой части 58 статьи можно привлечь за рассказанный анекдот? Опять "болтология" настоящего "антисталиниста". А вот мастера посылать никогда не рекомендовалось.

PS Антисталинистами без кавычек я могу назвать людей, которые могут аргументировать свою позицию. Вы к этому видимо непригодны.
Статья 58 широко использовалась как орудие мести.
Честного человека обвиняли во всех смертных грехах, выбивали показания и отправляли в лагерь.
Вам мои аргументы и не нужны вовсе.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.10.2008, 20:12
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
1. Уважаемый Sul! Доказательств вполне достаточно даже здесь на форуме. Имеющий уши , да слышит! А мое письмо - это больше личный опыт и личные наблюдения.
2. Ну вот снова:"А что страшного в ГУЛаГе"? Что тут сказать, разве только то, что такой вопрос могут ставить лишь те, которые крутят ручку мясорубки. Вы то не крутили, молоды были, наверное, но,возможно ,пользовались льготами во время тотального дефицита. Знаете что это такое? Это когда в очереди за колбасой или сапогами, или простыми крышками для консервирования, стояли часами. А в это время были открыты другие двери, где и был настоящий социализм. Простите, уж, не завидую я такой распределиловки. С детства привыкла обходиться малым, Слава Богу!
Дед был раскулачен,Только не надо думать
э что он и в самом деле был кулак. Просто работал , да крпкое хозяйство имел. Середняк не более того. Мама с сестрами и братьями скитались по углам, выброшенные из дома-дом под общее хозяйство забрали. Потом родители работали за "палочки", а от нас, пятерых детей, отбирали практически единственное наше питание -молоко.Но не буду я дальше вспоминать свое счастливое детство. Меня поймет только тот, кто все это пережил.

3. Не было, говорите захвата власти именно Сталиным? Ленин захватил или лучше того - Керенский? Только Ленин почему-то оказался убитым , не дожив до мировой революции и не попользовавшись своими завоеваниями.
Но речь-то идет о том, что на Руси никогда не захватывали власть силой. Великих князей ставил народ , вручал атрибуты власти всему роду, чтобы не было кровавых войн за власть.

3.А теперь хотелось бы спросить, что обозначает Ваш девиз, о смерти одного человека и двух миллионов, которая всего лишь статистика? . Это и Ваше убеждение?
-------------------------------------------------------------
Пусть всем нам Господь даст разума
Кристина мне искренне жаль что вы меня не понимаете. Попробую еще раз.
1) Доказательств у антисталинистов предельно мало, им бы больше потрепаться, что характерно доказывает мой предыдущий пост к ao819.
2) Насчет ГУЛаГа-это просто система управления лагерями, на данный момент этим в нашей стране занимается Главное Управление Исполнения Наказаний(ГУИН), насчет мясорубки и льгот, вы подумайте какие льготы мог иметь сын двух инженеров, так что стояли мы так же замечательно в очередях как и Вы. А вот по поводу коллективизации позвольте с Вами не согласиться моему прадеду во время Сталина выдавали из колхоза лошадь потому , что у него было 4 дочери и не одного сына. Лес выдали, что бы он мог построить дом, все зависело тогда от конкретного человека на месте.
3) Ленин умер сам, это факт. А то что последний Романов довел страну до кризиса так это только он в этом виноват.
4) Насчет фразы...Вы читали Эриха Марию Ремарка? Этот человек солдатом прошел войну с германской стороны.Очень рекомендую прочитать. Так вот смерть одного человека убитого рядом с тобой оказывает на тебя больше впечатления, чем сообщение о двух миллионах убитых где-то. Да это и мое убеждение. Это конечно страшно, но является истиной практически для каждого.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.10.2008, 20:14
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Статья 58 широко использовалась как орудие мести.
Честного человека обвиняли во всех смертных грехах, выбивали показания и отправляли в лагерь.
Вам мои аргументы и не нужны вовсе.
Вы сами поставили ограничение про анекдот...Будте хотя бы честным, что за это нельзя было стать "врагом народа". Так что у меня есть все основания обвинять вас в голословности.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.10.2008, 20:32
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Вы сами поставили ограничение про анекдот...Будте хотя бы честным, что за это нельзя было стать "врагом народа". Так что у меня есть все основания обвинять вас в голословности.
Дела сфабрикованы много лет назад, подсудимых и свидетелей уже давно нет в живых, доказать сейчас уже ничего нельзя.
Но мне достаточно воспоминаний моих родственников.
Им я доверяю гораздо больше, чем протоколам старых дел.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.10.2008, 21:16
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Дела сфабрикованы много лет назад, подсудимых и свидетелей уже давно нет в живых, доказать сейчас уже ничего нельзя.
Но мне достаточно воспоминаний моих родственников.
Им я доверяю гораздо больше, чем протоколам старых дел.
Это ваше субъективное мнение. Просто не надо его озвучивать как истину в высшей инстанции. И еще жестко, это может никак не относиться к Вашим родственникам, но каждый вор кричит, что он не крал.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.10.2008, 21:33
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Это ваше субъективное мнение. Просто не надо его озвучивать как истину в высшей инстанции. И еще жестко, это может никак не относиться к Вашим родственникам, но каждый вор кричит, что он не крал.
Само собой, это мое мнение, но основано оно не на лживых сталинских писульках, а на свидетельствах выживших родственников. Для меня это истина.
Ваше мнение тоже является субъективным.
Или вы претендуете на то, что оно гораздо ближе к истине чем мое?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.10.2008, 21:41
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Само собой, это мое мнение, но основано оно не на лживых сталинских писульках, а на свидетельствах выживших родственников. Для меня это истина.
Ваше мнение тоже является субъективным.
Или вы претендуете на то, что оно гораздо ближе к истине чем мое?
Мое мнение по крайней мере основывается на документах, а не на личных ощущениях. Вы опять же голословны насчет "лживых писулек", если Вы так хотите я могу взяв ваш метод подхода к данной теме сказать примерно так: "Я основываюсь на архивных документах, а вы верите досужим бредням, воров, диверсантов и шпионов которые нечаяно избежали НКВД." Так что впредь попрошу использовать более корректные фразы.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.10.2008, 23:01
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Мое мнение по крайней мере основывается на документах, а не на личных ощущениях. Вы опять же голословны насчет "лживых писулек", если Вы так хотите я могу взяв ваш метод подхода к данной теме сказать примерно так: "Я основываюсь на архивных документах, а вы верите досужим бредням, воров, диверсантов и шпионов которые нечаяно избежали НКВД." Так что впредь попрошу использовать более корректные фразы.
Свое отношение к правдивости архивных документов я уже высказал.
И с "диверсантами" мне поговорить не пришлось, о чем я сожалею.
Выжили только вдовы и дети "врагов народа".
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.10.2008, 23:32
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
те, которые крутят ручку мясорубки.
Про мясорубки: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603128&page=4
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.10.2008, 14:40
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Свое отношение к правдивости архивных документов я уже высказал.
И с "диверсантами" мне поговорить не пришлось, о чем я сожалею.
Выжили только вдовы и дети "врагов народа".
Я бы вам предложил писать в данном контексте врагов народа без кавычек. Выжили и начали мстить. Ибо умели только разрушать.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.11.2008, 10:15
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Рассказал анекдот про Жданова, подорвал авторитет государственного деятеля , вот тебе брат штамп номер 58.


Терракты, безработица, нищенские пенсии, потеря всех сбережений, разгул преступности, тысячи беспризорных детей, отмена льгот, ухудшение качества образования, введение платного образования и медицины, дедовщина в армии, зависимость от мировой экономики (в результате чего очередной финансовый кризис) не слишком ли высокая цена за возможность рассказать анекдот о главе государства или государственном деятеле?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.11.2008, 12:14
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Сегодня в России насчитывается около 2 миллионов подростков не умеющих читать и писать ни по-русски, ни на других (национальных) языках.
Если все будет идти такими темпами, то через 15 лет таковых будет свыше 15 миллионов человек.
Лет через 25 Россия достигнет по уровню образования Россию 1913 г. - и вот тогда наступит полная духовность, благочиние и рабская покорность власть имущим. Все будет как при царе - так что многие из здешних форумчан и прочих участников этого проектика , слюной брыжущие на советское прошлое, будут счастливы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.11.2008, 12:23
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Сегодня в России насчитывается около 2 миллионов подростков не умеющих читать и писать ни по-русски, ни на других (национальных) языках.
Если все будет идти такими темпами, то через 15 лет таковых будет свыше 15 миллионов человек.
Лет через 25 Россия достигнет по уровню образования Россию 1913 г. - и вот тогда наступит полная духовность, благочиние и рабская покорность власть имущим. Все будет как при царе - так что многие из здешних форумчан и прочих участников этого проектика , слюной брыжущие на советское прошлое, будут счастливы.
Маленький пример, при мне два одиннадцатиклассника спорят кто автор Письма к Татьяне...Пушкин или Онегин....победил в споре Онегин.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.11.2008, 12:41
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Наверное, наша демократия , дала "каждому свое", как говаривал небезызвестный Адик Шикльгрюбер. Кому-то , особозаслуженному,, подарила ВАЗ, кому-то ГАЗ, кому трубу(где нефть и газ) . Но так ведь это достойные звания "истинный демократ" люди! А мы кто? Как они про нас говорят -"ноу боди" . на всех хорошего все-равно не хватит, поэтому всем остальным от демократии в России достались безработица, бандитизм , проституция, наркота, экскурсии по магазинам полюбоваться на товары и цены, отдых на своих 6-ти сотках, лечение народ. средствами, учеба детей в ПТУ, да еще много много всего такого, - а вам все мало!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.11.2008, 18:02
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Вернуться к сталинским принципам?
Вы, наверное, шутите.
Какие именно сталинские принципы вы хотите возродить?
Расстрельные списки?
Особые совещания?
Принцип личной ответственности за порученное дело. Это ж только у нас премьер может сказать: "Хотели как лучше, получилось как всегда" и ему все понимающе поддакивают.
Принцип личной скромности. Это ж именно у этого премьера "получалось как всегда" только в выполнении его служебных обязанностей, а лично он за это время стал долларовым миллиардером. А Сталин одного замминистра снял за подаренные им сережки с брюликами его жене. Ибо либо человек занимается порученным ему делом, либо брюликами для жены.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.08.2010, 06:28
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Ведь забавно же правда? Что же дала она не кучке нуворишей, а всем остальным?
И, кстати, а что это такое - демократия? Власть народа? Ню-ню...
Вообще вопрос, являющийся названием темы поставлен не корректно. Следует задать такой вопрос - есть ли демократия у народов России?...
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com