ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > Спорт и здоровый образ жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 12:46
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,854 раз(а) в 2,232 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Скончался Владимир Турчинский

Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни, сообщил в прямом эфире "Серебряного дождя" Владимир Соловьев.

По его словам, Турчинский скончался ночью 16 декабря в своем загородном доме.

Причиной смерти называют сердечный приступ. Официального подтверждения пока нет.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В начале 1990-х работал телохранителем и охранником. В середине десятилетия он прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: "Фактор страха", "Фактор страха-2", "Самый сильный человек", "Смех без правил", "Убойная лига". Сотрудничал с радиостанцией "Серебряный дождь", а также снимался в кинофильмах и сериалах.

У Владимира остались жена и двое детей.

"Лента.Ру"
Старый 16.12.2009, 12:47
Вика Вика вне форума

Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Умер Владимир Турчинский

Сегодня ночью в загородном доме умер известный спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский.

Известный спортсмен и шоумен скоропостижно скончался Подмосковье. Об этом сообщает Life News.

Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актёр, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима 46-летний Владимир Евгеньевич Турчинский скончался в своем доме.

По предварительным данным, смерть наступила в результате остановки сердца.

Согласно сообщению Life News, Турчинский умер после того, как в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови - плазмаферез. Издание ссылается на слова его матери Нины Николаевны. Она рассказала, что процедуру Владимиру сделали вчера. После этого он поговорил с ней. Чувствовал он себя отлично.

"АиФ"
Старый 16.12.2009, 12:47
Вика Вика вне форума

По умолчанию Скончался спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский

Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актёр, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир Турчинский скончался сегодня ночью в своем загородном доме

Об этом сообщили в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь». Он умер от остановки сердца.

Владимир Турчинский родился в 1963 году в Москве в семье военного. Уже в четвёртом классе он начал серьёзно заниматься спортом, стал серебряным призёром первенства Москвы по борьбе. В восьмом классе попал в сборную Москвы по самбо, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Турчинский учился в Московском институте инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист. Потом ушёл в армию, служил в десантных войсках. Демобилизовавшись, перешёл в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), где получил диплом тренера-преподавателя.

В разные годы своей жизни Турчинский работал фотографом, телохранителем у актёров и певцов, переводил статьи с английского языка.

Владимир мастер спорта по борьбе дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу он стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», после которого и прославился как гладиатор Динамит.

"Экстра М"
Старый 16.12.2009, 20:38
Вика Вика вне форума

По умолчанию Владимир Турчинский: «Я очень несерьезный человек. Беззащитный, но веселый»

В Москве на 47-ом году жизни скончался Владимир Турчинский. Предположительная причина смерти - остановка сердца во сне.

На 47-ом году жизни скончался Владимир Турчинский. Об этом в эфире радиостанции «Серебряный дождь» сообщил ведущий Владимир Соловьев. Турчинский умер во сне в своем загородном доме. Предварительная причина смерти – остановка сердца.

Владимир родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного, отец — офицер Главного управления погранвойск КГБ СССР. В четвёртом классе под влиянием отца начал серьёзно заниматься спортом. В пятом классе стал серебряным призёром первенства Москвы по борьбе. В восьмом классе попал в сборную Москвы по самбо, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. До третьего курса учился в Московском институте инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист. По собственному желанию ушёл в армию, служил в десантных войсках. Демобилизовавшись, перешёл в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), где получил диплом тренера-преподавателя.

Живость характера, взрывной темперамент, за который он и получил от французских самбистов ставшее легендарным прозвище «Динамит», стали его визитной карточкой и располагали с нему людей, от политиков до звезд эстрады. Сам Турчинский всегда с юмором относился к самому себе и своей энергичности.

- Я очень несерьезный человек. Помните фильм «Люди в черном»? Там огромный страшилище-инопланетянин был вскрыт, и оказался внутри маленький такой, беззащитный. Я очень веселый, маленький котенок в огромном биоскафандре (специально чтобы была возможность адаптировать движения под этот злостный мир). Когда у Малюкова в боевике я снимался, он говорит: Вова, сделай утреннее лицо. Для общения с врагами как раз оно необходимо. Много мясо на лице, его пока в улыбку раздвинешь, а так все нормально – оно висит необходимыми складками. А потом, я довольно взрослый парень, а чем старше становишься, тем меньше легкомысленности.

О происхождении своего прозвища «Динамит» Турчинский рассказывал так:

- Когда я был во Франции, меня сперва там называли Драго (как боксёра Ивана Драго, противника Рокки-Сталлоне в знаменитом фильме «Рокки»). Но так как я не такой высокий и красивый, как Дольф Лундгрен (смеётся), да и особенности моего характера и взаимоотношений с окружающими, видимо, тоже сыграли свою роль, меня переименовали в Динамита. А закрепилось оно в Америке на шоу гладиаторов. Мне искали псевдоним. «А что искать-то? - спрашиваю. - Вот, пожалуйста. Динамит - он и в Африке Динамит!» С тех пор так и поехало, - со смехом вспоминал Турчинский.

Согласно сообщению Life News, Турчинский умер после того, как в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови - плазмаферез. Издание ссылается на слова его матери Нины Николаевны. Она рассказала, что процедуру Владимиру сделали вчера. После этого он поговорил с ней. Чувствовал он себя отлично. После того, как стала поступать первая информация о смерти Турчинского, многие поспешили съязвить: «Ничего удивительного, стероиды же…». Владимир никогда не отрицал, что для того, чтобы достичь максимальных силовых показателей, употреблял медицинские препараты, но отойдя от активных тренировок, прекратил делать это. Поэтому так называемые стероиды вряд ли могли быть причиной смерти Турчинского.

- Меня часто спрашивают, употребляю ли я стероиды. А как вы думаете? Выжимать под 300 кг на гречневой каше и мясе? Я учился в институте физкультуры и защищал много рефератов на эту тему, так что знаю, что может быть, если грамотно с ними обращаться. У нас как думают: «Конечно же, западные спортсмены употребляют стероиды, а наши – нет». Вы что, с ума сошли?

Турчинский навсегда останется человеком, которого огромное количество людей будет вспоминать только с теплотой. За годы своей карьеры, чем бы Динамит не занимался – от американского футбола и гладиаторского шоу до съемках в кино и написания книг, он всегда вызывал у болельщиков и зрителей уважение благодаря двум качествам: несгибаемости и искренности. На одном из интернет-форумов после шоу «Гладиаторы» про него написали: «Хоть кто-то за нашу страну бился так, что не стыдно было на это смотреть».

- Там на самом деле случались моменты, когда судьи подходили ко мне разбираться. А я им объяснял, что до и после выхода на ринг я буду своим соперникам лучшим другом. Но когда я на арене… Так что бился я действительно честно и даже если бы проиграл, думаю, не заслуживал бы упрёков. Понимаете, ругаются люди не потому, что человек проиграл, а потому, что в момент проигрыша не показал желания выиграть, - вспоминал Владимир.

Карьера Турчинского:

В годы перестройки Владимир подрабатывал фотографом, продавал снимки в различные журналы. Был телохранителем у актёров и певцов, например, у Димы Маликова. Переводил статьи с английского языка для российской спортивной прессы. Работал в охране Черкизовского мясокомбината. Позднее возглавил службу безопасности в семейной фирме, занимавшейся компьютерными технологиями. Работал учителем младших классов.

Владимир мастер спорта по борьбе дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты — «World’s Strongest Man». Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 года Владимир является президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов «Марк Аврелий».

В 2001 году В. Турчинского пригласили вести детскую программу «Мама, папа, я — спортивная семья», выходившую на канале РТР. Продюсер этой программы Юрий Сапронов, бывший одновременно сопродюсером телесериала «Кобра. Антитеррор», предложил Владимиру эпизодичную роль в сериале. Дебютировав в первой серии, он закончил сериал главной ролью. С 2002 года Владимир является солистом рок-группы «Гуарана». Владимир Турчинский вел целый ряд телепрограмм: «Фактор страха» (2003 год), «Фактор страха-2» (2004 год) на телеканале НТВ; «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт»; «Смех без правил» (с апреля 2007 года), «Убойная лига» (с 2007) на телеканале ТНТ и других. С середины ноября 2004 года вёл программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь». Снялся во многих российских фильмах. Играет в спектакле «Резиновый принц» на сцене Московского Государственного театра эстрады.

В сентябре 2006 года в серии «Гид по фитнесу» вышла книга Владимира Турчинского «Взрывная философия», раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.

Рекорды Турчинского:

- Турчинский — единственный россиянин, занесённый в почётный справочник «Силачи двадцатого века» (англ. «World’s Strongest Men»).
- Единственный россиянин, попавший в энциклопедию силачей XX века «Сыны Самсона».
- Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса». Рекорд: левой рукой Владимир протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 метров.[15]
- Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места Владимиру, — самолёт «Руслан» (260 тонн).

"АиФ"
Старый 16.12.2009, 20:42
Вика Вика вне форума

По умолчанию СКП проведет проверку по факту смерти В.Турчинского

По факту смерти известного российского шоумена, актера, президента Всероссийской федерации силового экстрима Владимира Турчинского проводится доследственная проверка, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

В ведомстве отметили, что признаков насильственной смерти не обнаружено. По данным врачей, причиной смерти стал инфаркт.

По данным СКП, В.Турчинский скончался в своем доме сегодня около 5:00 мск в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. Проснувшись утром, он почувствовал себя плохо и, потеряв сознание, упал на пол, ударившись подбородком. Супруга В.Турчинского вызвала скорую помощь, которая, прибыв на место, констатировала его смерть.

Около трех недель назад В.Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боль в груди. У него остались жена Ирина и двое детей.

"РБК"
Старый 16.12.2009, 20:51
Вика Вика вне форума

По умолчанию По факту смерти известного российского шоумена, актера, президента Всероссийской феде

Страна осталась без Динамита

Как говорилось в «Мастере и Маргарите», человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Какая-то горькая ирония судьбы: Владимир Турчинский впервые выпил и закурил лишь в 40 лет. После этого никогда не злоупотреблял, всегда следил за своим здоровьем. И в 46 лет умер от инфаркта...

Трагедия случилась в загородном доме шоумена, расположенном в Ногинском районе. С утра Владимир почувствовал себя нехорошо. Упал без сознания. Супруга Ирина вызвала «Скорую помощь». Но медики уже не смогли помочь…

Последние три недели он часто жаловался жене Ирине на боли в сердце и даже проходил обследование и лечение в одной из московских клиник в районе станции метро "Белорусская". В последний раз Динамит был у врача 14 декабря, после чего приехал в свой загородный дом в поселке Пашуково Ногинского района, где супружеская пара проводила почти все время. Здесь он и скончался.

Тело Владимира Турчинского доставили в отделение судмедэкспертизы центральной районной больницы города Ногинска. По слухам, вскрытие показало, что шоумен скончался от коронарной недостаточности. В прессе ходят слухи, что Турчинский недавно проходил процедуру очищения крови - плазмоферез. «Комсомолка» обратилась за комментарием к специалистам центральной станции переливания крови города Москвы.

- Плазмоферез - процедура очищения крови от всевозможных токсинов. Обычно ее проводят в профилактических целях либо после каких-то серьезных интоксикаций, - рассказали нам медики.

Турчинский был очень добродушным, жизнерадостным человеком. Много шутил, много работал – снимался в кино, пел в группе с актером Алексеем Кравченко, вел программы на радио и телевидении, сидел в жюри конкурсов красоты… Один из немногих «говорящих голов», не вызывающих радзражения. До безумия любил свою третью жену Ирину. Каким-то образом успевал заниматься своим фитнес-клубом «Марк Аврелий» и рестораном «Лайнер», вести спортивные мероприятия… С любовью относился к своим подопечным – детишкам, больным ДЦП, с которыми занимался в рамках благотворительного фонда «Расправь крылья».

Дурных привычек не имел - говорил, что иногда расслабляется с бокальчиком хереса и сигарой… Жутко обижался, когда его считали за «гору мышц без мозгов», всячески доказывая обратное. Доказал - ему удалось изменить отношение к «качкам» в лучшую сторону. Турчинский пользовался большой любовью у представителей культуры и шоу-бизнеса.

В эфире радио "Комсомольская правда" выступил Болтунов Сергей, мануальный терапевт, друг Владимира Турчинского.

Говорить о том. от чего умер 46-летний спортсмен, пока рано. Однако в последнее время Турчинский испытывал сильнейшие перегрузки.

- Скажите, пожалуйста, Сергей, чтобы не было каких-либо пересудов, ведь сейчас что попало могут напридумывать…

- Уже напридумывали.

- Да. Вот мы хотим у вас, как у друга, узнать, в чем причина смерти? Известно уже?

- К сожалению, официальной версии пока неизвестно. По той симптоматике, которая была, быстрее всего – это или разрыв сосуда, или инсульт...У него просто получилась ситуация такая – на самом деле, откровенно говоря, это просто перегруз, сильнейший перегруз. То есть, он находился в предынфарктном состоянии очень давно (читайте далее)

Вице-президент лиги силового экстрима Екатерина Майорская: "Володя переработался"

В Профессиональной лиге силового экстрима, которую возглавлял Владимир Турчинский, опровергли новость про операцию по омоложению крови.

- Он просто очень много работал, переработался, - прокомментировала циркулирующие вокруг смерти Турчинского слухи первый вице-президент федерации Екатерина Майорская. Он понимал, что ему нужно зарабатывать денежки для семьи: жизнь сейчас нелегкая.

Владимир Соловьев: "До сих пор думаю, что это розыгрыш и Вовка живой"

Владимир Соловьев, его бывший коллега по радиостанции "Серебряный дождь", где Турчинский вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан", первым сообщил стране трагическую новость. А чуть позже рассказал в своем блоге о том, насколько ранила его смерть друга.

"В это невозможно поверить, какая-то ошибка в небесной канцелярии. Я работал в эфире, когда в 9.55 Аня Шафран (радиоведущая - авт.) изменилась в лице, после того как ей что-то сказала наша секретарь. В паузе я спросил, что случилось. Секретарь Оля рассказала, что ей только что позвонила рыдающая жена Володи и сказала, что "передайте Соловьеву, Володя Турчинский скончался сегодня ночью в своем загородном доме".

Я набрал Володин номер - не отвечает, помощница к сожалению, подтвердила, что эта трагическая новость - правда. Не могу и не хочу этому верить. Замечательный, веселый, сильный, ироничный, - последний из могикан. Так и называлась его великолепная передача на Серебряном Дожде. А теперь его нет .......не могу поверить. Прямо в эфире мой телефон стал разрываться от звонков наших общих друзей, взрослые мужики говорят сквозь слезы. Где-то уже пишут, что Володя делал накануне процедуру по омоложению, или чистку крови, но все это не точно. Ребята редакторы беседовали вчера с Володей и ничто не предвещало трагической новости... Мои соболезнования семьям и друзьям почивших".

"КП"
Старый 16.12.2009, 20:59
Вика Вика вне форума

По умолчанию Владимир Соловьев: "До сих пор думаю, что это розыгрыш и Вовка живой"

Теле- и радиоведущий, работавший с Владимиром Турчинский на "Серебряном дожде", вспоминал о своем друге в эфире радио "Комсомольская правда".

Первым, кто сообщил публике об уходе из жизни Владимира Турчинского, был ведущий радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев. Узнав о несчастье, он написал о нем в свой блог: "В это невозможно поверить, какая-то ошибка в небесной канцелярии".

В коротком интервью для радио "Комсомольская правда" Соловьев признался, что до сих пор не смирился с вестью о смерти друга.

- Володя был классическим воплощением латинской фразы, что «в здоровом теле здоровый дух - редкая удача». Он был той самой редкой удачей. Кроме того, что он был парнем потрясающего обаяния и чувства юмора. Он, по-моему, даже успел кандидатскую в свое время защитить. Умный, тонкий, здоровый. Но при этом он ни в коей мере не был похож на типичное представление о качках: здоровый кусок мяса, химию жрет и собой не занимается…Он очень серьезно относился к своему здоровью.

- Химию он не ел в последнее время?

- Конечно, нет. В том-то и дело. Мало этого: он никогда не жаловался на здоровье. Мы с ним играли недавно в футбол. У него болела нога и он максимально ограничивал себя, чтобы хуже не стало.

Вчера вечером он разговаривал с ребятами, с редакторами по поводу программы, которая должна была в четверг выйти на «Дожде». Я ему позвонил, говорили… Он ни на что не жаловался, отлично звучал. Все было абсолютно штатно.

- Так что произошло?

- Умереть в этой жизни можно от чего угодно, к сожалению. Во-первых, никто не отменял такую трагическую вещь, как внезапная остановка сердца. Очень распространено, давайте смотреть правде в глаза. Такая холодная погода… Мы совершенно отвыкли в этой погоде жить. Мы неправильно одеваемся. Вовка, будучи здоровым человеком, крепким и красивым, естественно, мог пробежать лишние тридцать шагов по морозу без головного убора – все, что угодно. Это может привести к неожиданным вещам, вплоть до сосудов, которые начинают сужаться - и вот вам, пожалуйста! Пошел процесс.

Его жена позвонила с утра на радистанцию, говорила с секретарем - в 9.50. Она рыдала и говорила, что Володя ночью умер от остановки сердца. Это было совершенно неожиданно. К сожалению, если посмотреть, сколько последний месяц унес жизней молодых людей: Рома Трахтенберг, Саша Варин… Это трагедия.

Первый инфаркт, который оказывается и последним. Володя старше меня на месяц. Мы думаем, что мы еще молодые, но объективно мы находимся в группе риска первого инфаркта. Но мы же собой не занимаемся… Мы занимаемся спортом и фитнесом, но не проходим глубинных проверок всего того, что есть в организме.

- Мы как-то звонили и, помнится, Владимир между делом поделился, что у него давление, плохо себя чувствует.

- Это у нас у всех бывает. Человек много лет занимался не детской физкультурой. Он полноценный мастер спорта был, еще Советского Союза. По самбо, по дзюдо. И давление у нас у всех бывает…

- Химии у него давно не было. Он сколько раз клялся…

- К химии никакого отношения нет. Посмотрите, есть замечательный Дикуль, которому много лет. И который, я не хочу его обидеть, но думаю, большой знаток периодической таблицы Менделеева во всех ее проявлениях. Посмотрите на ребят-бодибилдеров американских, которые первыми пользовались всевозможной химией. Тот же Арнольд Шварценеггер. Они живут, и по многу лет. Наши представления, что от химии должны все немедленно умереть, далеки от истины. Жизнь не так линейно устроена.

Я, например, до сих пор искренне надеюсь что все это неправда и что Вовка живой. Что он куда-нибудь уехал и не отвечает телефон. И это все чей-то дурацкий розыгрыш. Умом не могу признать, что это случилось.

- Скажите, что там с третьим ребенком? Ирина не беременна случайно?

- Я не знаю. Да и знал бы - не сказал бы. Не моего ума дело. Мы с Володей были не настолько близки, чтобы это обсуждать. Он всегда радовался моей плодовитости, но свою не обсуждал. С ним был ближе Паша Воля.

- Они, по-моему, хотели третьего ребенка?

- Думаю, любой человек хочет, чтобы детей было много.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:03
Вика Вика вне форума

По умолчанию За несколько часов до смерти Владимир Турчинский хвалился бицепсами

Шоумен провел почти весь день на съемках программы «Добрый вечер, Москва!» на канале ТВ Центр.

Эта передача выходит по пятницам и ведут ее актриса Лариса Голубкина и фигурист Алексей Ягудин. Известные люди в зале обсуждают интересные темы, смотрят концертные номера.

В минувшую среду на съемки очередного выпуска в качестве гостя был приглашен Владимир Турчинский.

По словам всех присутствующих, ничто не предвещало беды.

Мы дозвонились до Ларисы Голубкиной:

- Да, Владимир был на съемках, но нельзя сказать, что мы много общались. С ним больше занимался Леша Ягудин. Мы поздоровались, кивнули дург другу... Ничего необычного я не заметила.

- Он выглядел приболевшим?

- Нет, что вы, как всегда - улыбался от уха до уха, поэтому меня новость о его смерти просто шокировала. Да что говорить, это всегда бывает как снег на голову…

Алексей Ягудин, соведущий Ларисы по программе «Добрый вечер, Москва!», был так подавлен новостью, что от комментариев отказался.

По рассказам очевидцев, Алексей и Владимир все больше шутили, обменивались шутками по поводу своих причесок. Алексей говорил, что после того, как закончил с выступлениями, начал отращивать шевелюру. А Владимир отвечал ему, что свою прическу не менял уже давно, и она его абсолютно устраивает. Но оба сошлись во мнении, что к Сергею Звереву с этим вопросом в любом случае обращаться не будут.

На съемки Владимир приехал один, на своем автомобиле. Весь вечер шутил, балагурил.

- Прощаясь, Владимир пожал мне руку, - вспоминает оператор программы Сергей. - И еще сказал - смотри, как деликатно я это делаю! Показал бицепсы и сказал, что вполне мог бы пожать руку сильнее.

Я тоже показал ему свои руки, мы посмеялись. До сих пор эта сцена стоит перед глазами…

Все сотрудники, с кем нам удалось пообщаться, уверяют что Владимир ни разу не пожаловался на плохое самочувствие.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:17
Вика Вика вне форума

По умолчанию Турчинский: «В кадре не я, а толстый злобный карлик!»

Турчинский, хоть и звался Динамитом, не «взрывал» эфир. Но вряд ли кто-то мог сказать, что этот колоритнейший человек в телевизоре лишний. Сочетание ироничного взгляда и накаченной фигуры всегда считалось беспроигрышным во всем мире – вспомните хотя бы «Скалу» Джонсона, Халка Хогана, да чего далеко ходить – того же Шварценнегера! Владимир сам это отлично понимал и никогда не упускал возможности поглумиться над образом тупого качка, который ему многие приписывали за красивые глаза. То есть, бицепсы. То пройдется по сцене вразвалочку, расставив якобы перекачанные сверх меры ручиши в стороны, то состроит перед камерой презабавную «бычью» гримасу.

В «Смехе без правил» (ныне – «Убойная лига» на ТНТ), своеобразном сиквеле «Камеди Клаб», его появление показалось поначалу странным, но вскоре стало ясно, что именно Турчинский в паре с Павлом Волей «держат» программу. Работавшие по классическим дуэтным схемам «толстый и тонкий», «балагур и молчун», они были главными звездами шоу. Порой не так интересно было слушать, как шутят участники – гораздо забавнее было наблюдать за реакцией ведущих. Турчинский мог одним движением брови заставить зал захохотать, а его неизменная сигара во рту (кстати, почти шварценнегеровская) и фраза «100 тысяч в банке!» стала фирменным знаком программы. От услуг Динамита и Воли создатели шоу спустя какое-то время отказались, но нельзя не признать, что своему успеху «Убойка», как ее сейчас ласково называют, во многом обязана харизме Турчинского.

Которая, впрочем, безотказно работала и в других проектах. Например, альянс Динамита и энтэвешного «Фактора страха» - несомненный успех. Суровый Турчинский, опять-таки мастерски обыгрывающий свою бескомпромиссную внешность, мучил звездных участников заданиями из разряда «миссия невыполнима», а когда выключалась камера, потешался над происходящим от души. ««В кадре - не я, а толстый злобный карлик!» - улыбаясь, наставлял он участников. Даже самые неприятные задания «Фактора» Володя старался обратить в шутку. «Я на всякий случай оделся немарко, - говорил он перед тем, как заставить своих подопечных полакомиться коктейлем из аргентинских червей. - Но вы все же поаккуратнее, у нас тут специальное ведерко имеется. Для тех, у кого желудок не примет.

Чтобы приободрить участников, он травил анекдоты, устраивал интеллектуальные игры, тянул за собой в спортзал…

Его любили и ему верили. Не будучи записным острословом, он обладал способностью дарить улыбку. Именно с улыбкой телезрители будут вспоминать сильного и доброго человека, носившего угрожающее прозвище Динамит.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:19
Вика Вика вне форума

По умолчанию Актер Алексей Кравченко «Зрители просто визжали, когда Вовка чудил на сцене»

В 2002 году Турчинский стал одним из вокалистов рок-группы «Гуарана». художественным руководителем которой был актер Алексей Кравченко.

Алексей с грустью в голосе рассказал, как дружил и работал с Володей.

- Кто был сподвижником, чтобы Владимир участвовал в вашей группе?

- Сложно сказать. Наши отношения вообще начались очень обоюдно. В том плане, что мы долго сначала приглядывались друг к другу.

- Сомневались в чем-то?

- Нет, просто как бы притирались молча, без слов. Только при первом знакомстве. И потом, когда наступил тот самый день, когда мы чуть ли не вместе сказали друг другу – привет, Володя, привет, Леша – тогда дружба и началась. Потом он узнал, что у меня есть группа. Как-то тоже так все получилось обоюдно. Одновременно и я предложил, и он очень загорелся этим предложением: быть одним из вокалистов в группе. Это говорит о его таланте. Я всегда поражался по-хорошему, как он работает на сцене. Это не кино, это другое. Даже то, что он шоумен, может быть, ему помогало, но здесь все-таки петь надо. Я видел, как он, во-первых, легко очень это делал. Зал просто начинал визжать, когда Вовка чудил на сцене, какие-нибудь приколы выкидывал.

- А были какие-то конфликты, его уговаривать приходилось? Учить правильно петь, что-то объяснять?

- Как хороший артист, он сначала выполнял данное для него требование, а потом предлагал свое. Если не по музыке, у меня никогда с ним конфликтов не было. Мы могли, как друзья, побурчать друг на друга, причем иногда это было достаточно жестко. То есть, за словом в карман никто не лез, если правду говорить, то уж до конца. И Вовка мне безумно этим нравился. То есть, он мог одновременно быть и жестким, и мягким. Он такой человек, что если не то сказал, пережал где-то палку, обязательно извинится.

- А если брать общение вне группы, вот как друг, он давал вам какие-то советы или о чем-то вы разговаривали?

- Ну как вы думаете, если два человека, которые относятся друг к другу с уважением, с пониманием… Он мне мог позвонить, спросить, как у тебя дела? Мы могли подолгу не общаться, потому что у него съемки, у меня съемки, либо он за границей находится, либо я еще где-то. И все равно мы могли позвонить друг другу и спросить: «Привет, как твои дела?». Без всяких соплей, без всяких там… все было очень правильно. И в моем кругу таких людей, как он, больше нет.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:24
Вика Вика вне форума

По умолчанию Владимир «Динамит» Турчинский: «Я люблю работать и надеюсь это делать, как можно доль

Последний раз «Гладиатор» был в Нижнем в августе и тогда дал эксклюзивное интервью «Комсомолке».

Визит Владимира Турчинского в Нижний минувшим летом стал последним. Сегодня самого известного российского силача не стало...

Летом «Динамит» в нижегородском цирке был ведущим шоу «Железный человек». Володя, как обычно, много шутил и... фотографировал. В интервью «КП»-НН» он тогда признался, что это его новое хобби.

- Володя, вы, как всегда, неотразимы. Как удается поддерживать себя в такой замечательной форме?

- Спасибо, - чуть засмущался спортсмен и шоумен. – Все просто: ежедневно занимаюсь в спортзале. Для меня день отдыха - это 1,5 км проплыть в бассейне и 10 км прокатиться на велосипеде.

- Вас супруга, случайно, не ревнует к спорту?

- Нет, она уже привыкла. Специально для меня закупает гречку, чтобы мускулы росли.

- Существует стереотип, что мужчина, покрытый горой мышц, не способен на нежные чувства…

- Не знаю, как все остальные, но к своей супруге я отношусь вот уже 13 лет с трепетом и любовью. Дело в том, что сильный человек может прикинуться слабым, быть нежным и трогательным. А вот слабый человек - вряд ли.

- Как воспитываете 10-летнюю дочку Ксению?

- Дочек отцы в основном балуют. Я не исключение. Покупаю ей цветы, платья. Даю денег на всякие расходы. Кстати, недавно она озвучила характеристики, которыми должен обладать ее будущий муж. Теперь мне кажется, что Ксюшка хочет замуж за меня. Те мальчики, которые встречаются с моей дочкой - это стройные, креативные молодые люди. Конечно, в любом случае, мне их уже жалко. Потому что у нее папа - я. Пока я стараюсь не вмешиваться в её личную жизнь. Она занимается тем, чем ей хочется: пение, рисование, танцы и дзюдо. Дочка правильно воспитана. У нее достаточно высокая планка в отношении с мальчиком и мужчиной, который будет рядом с ней.

- Вы можете назвать себя успешным человеком?

- Это не мое дело. Я человек, который работает. Любит работать. Продолжает это делать с удовольствием. Надеюсь, это делать как можно дольше.У каждого свои представления об успешности. Мне звонят достаточно часто люди, которые в моих глазах выглядят успешно, но всё время пытаются одолжить у меня денег. Некоторые не отдают...

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:26
Вика Вика вне форума

Евгений Гришковец: "Не могу поверить, что смерть справилась с ним так быстро".

Известный писатель в своем блоге e-grishkovets поделился своим впечатлением от знакомства с шоуменом.

«С Володей Турчинским мы познакомились в Риге, совершенно случайно. В кафе я увидел с десяток огромных квадратных людей с толстыми шеями, широченными плечами и нереально большими руками. Среди них был Володя. Он сам подошёл и с радостью познакомился. Потом регулярно приходил на спектакли, всё время звал в какие-то свои передачи... Я посмотрел эти передачи и понял, что мне вряд ли стоит туда идти. Но Володя не обиделся. Он очень внимательно и аккуратно поздравлял меня с днями рождения, с днями военно-морского флота и какими-то другими, на его взгляд, важными для мужчины праздниками...По всей заснеженной стране, во всех городах сейчас красуются рекламные билборды с его жизнерадостной физиономией, на этих плакатах он воплощает силу и уверенность в себе. Обдувает сейчас эти плакаты зимний студёный ветер и, видимо, долго ещё его мощная фигура и радостная улыбка с этих плакатов будет напоминать нам о том, что в жизни всё совсем по другому. Не скоро его ещё заклеют другими счастливыми лицами. Поверить не могу, что смерть справилась с ним так легко и быстро.»

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Есть еще один момент – многие об этом думают, но вслух произнести боятся. Если такой человек, как Турчинский - олицетворение здорового образа жизни, умер в столь юном возрасте от инфаркта, то что же будет с нами? Теми, кто любит плюшки на ночь, к фитнес-клубу не подходит на пушечный выстрел, оправдывая свою лень тем, что нет времени, курит натощак и пьет с похмелья? С одной стороны – сразу хочется как-то заняться здоровьем, а потом вспомнишь того же Черчилля, который до глубокой старости пил виски и курил сигары ежедневно… И снова тянет на любимый диван, к пиву и телеку, а про смерть шоумена в расцвете сил от инфаркта вспоминать уже и не хочется, правда? И эта трагическая история к сожалению не изменит отношения нашей нации к своему здоровью.

Дважды был на волосок от гибели

В одном из интервью «Комосмольской правде» шоумен рассказал, что его жизнь уже висела на волоске. И до сих пор в его ноге сидит 25 осколков.

- После армии я больше десяти лет работал телохранителем. И однажды получил заряд картечи в ногу. До сих пор, когда «рамку» в аэропорту прохожу, свистит! Страховку мне тогда не выплатили, и на этом моя карьера прекратилась. Я решил, что нет смысла охранять людей, раз они не выполняют контрактные обязательства.

Есть в биографии Турчинского еще один смертельно опасный эпизод. В Италии он попал в аварию.

- Водитель заснул ночью на дороге, мы выехали с серпантина и воткнулись в придорожный столб, - вспоминал Владимир. - Машину от удара развернуло, и она с моего бока, слава богу, попала на сосну...

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:28
Вика Вика вне форума

По умолчанию Ксения Собчак о Турчинском: С ним можно было пообщаться о музыке, о книгах...

Радиоведущая и ее экс-бойфренд Дмитрий Савицкий потрясены смертью коллеги.

Напомним, что сегодня ранним утром в своем загородном доме предположительно от инфаркта скончался известный шоумен Владимир Турчинский. Его смерть мало кого оставила равнодушным - он казался человеком, пышущим здоровьем, да и был слишком молод, чтобы умирать. Ему было всего 46.

На радиостанции "Серебряный дождь", где Владимир вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан", траур. Известные радиоведущие выражают свои соболезнования в эфире.

Ксения Собчак, коллега Турчинского по «Серебрянному дождю», вспоминает о своем общении с шоуменом:

- Меня всегда в нем поражало то, что профессиональный спортсмен, и, казалось, такой классический бодибилдер оказался очень эрудированным. Он очень складно говорил, интересно мыслил. С ним можно было пообщаться о музыке, о книгах… Конечно, меня очень удивляло, что в одном человеке столько несочетаемых качеств - и умение поднять поезд, и поговорить о чем-то важном. Пусть земля ему будет пухом.

Бывший бойфренд Ксении, гендиректор радиостанции Дмитрий Савицкий потерял больше, чем сотрудника:

- Когда Володя приезжал к нам на радио записывать свою программу, и мы с ним сталкивались в коридоре, то просто не могли разойтись. Я чувствовал себя таким маленьким по сравнению с ним. У него была очень сильная энергетика. Я постоянно его звал на нашие мероприятия. Он говорил - постараюсь, но у меня съемки, программы, проекты. Я спрашивал: "Как ты все успеваешь?" А он: "Не знаю, как я это все выдержу". Не выдержал. Это было не просто наш коллега, но и друг, и настоящий товарищ.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:29
Вика Вика вне форума

По умолчанию Костя Цзю: "Турчинский был большим человеком!"

Друзья и коллеги скорбят об ушедшем спортсмене и шоумене

Смерть Владимира Турчинского потрясла его поклонников и коллег по цеху.

Именитые спортсмены считали Турчинского своим. Первым выразил соболезнования семье шоумена боксер Костя Цзю.

- Володя был большим и светлым человеком, который всегда шутил и смеялся. Помню, как совсем недавно, в конце апреля, он был ведущим на благотворительном аукционе моего фонда, - вспоминает Цзю. - Он так гениально его вел, что я только успевал удивляться, с какой виртуозностью он продавал лоты. Он так умел завести публику, затронуть самые тонкие струны человеческой души, объясняя покупателям, на какое благое дело пойдут их деньги, что люди делали это легко и с удовольствием. И сам он жил легко и с удовольствием, дай бог всем так.

Президент "Академии Силы" Юрий Валентинович Ваулин тоже принес соболезнования поклонникам и семье Турчинского.

- Я знал Володю с 1996 года, когда он работал фитнес-директором в клубе "Марк Аврелий", - поделился с "КП" Ваулин. - Уже тогда Володя делал в жиме лежа 260 кг. И у него была мечта - стать популярным не только как сильный человек, а еще и как артист. Его кумиром на тот момент был Николай Фоменко. Его тонкие и умные шутки были для Володи эталоном. Сейчас мы можем все точно сказать, что Володя достиг значительно больше, чем мечтал. Он стал популярным и известным, и благодаря ему силовые виды спорта приобрели такую популярность Его искрометный юмор, шутки очень помогали во время проведения соревнований, которые длились по 6-8 часов. Он опровергал всем своим поведением образ, что накаченный человек не может быть умным. Он был большим, умным - Человеком с большой буквы. Мы с ним вместе создавали Лигу силового экстрима, я был одним из ее учредителей, а Володя нашим "Лицом" - популяризатором идей силовых видов спорта. Все ребята, которые делали это вместе с ним - Игорь Педан, Михаил Сидорычев, Александр Клюшев, Владимир Калиниченко, Сергей Буганов, Евгений Экштайн, Станислав Полещук - благодарны Володе за все, что он сделал. Все его идеи и начинания мы активно продолжим в деятельности недавно созданной при поддержке Правительства Москвы Академии Силы. Мы скорбим все; ушел из жизни человек - символ силовых видов спорта, и нам будет очень тяжело.

Виталий Сидоров, генеральный директор "Академии Силы", друг Турчинского сегодня с трудом нашел слова, чтобы выразить свою боль от потери товарища:

- Володька для меня был человеком, который объединил в себе все самые лучшие качества, он очень любил жизнь, людей и свое дело. Когда мы ездили с ним на соревнования, у него была фишка - выйти в народ, прогуляться по набережной. Понятно, что все это заканчивалось массовой раздачей автографов и фотографированием со всеми желающими, но он никогда никому не отказывал, даже если сильно устал - он был большим и добрым. И все его за это любили.

Про добродушный нрав Турчинского слагали легенды. То, что Владимир был добрым, порядочным человеком, вспоминает и Александра Иванова - психолог спортсменов "Академии силы". "Человек с большим сердцем" - так, по словам психолога, называли Турчинского друзья:

- Турчинский, как и все большие люди, имел большое сердце. Это характерно для силачей, как и для многих спортсменов. У таких людей сердце совершает большую работу, чем сердца других людей, поскольку и вес тела у них другой, и нагрузки у них другие. Такие люди хорошо знают свое тело, каждую жилку на нем. Очень хорошо отличают все состояния внутри себя. Турчинский - не исключение. Все переживания в них отражаются тоньше, чем в других людях. Иногда достаточно небольшого волнения, чтобы возникло сильное переживание. Они, можно сказать, чувствительнее. Безусловно, каждый человек - индивидуальность. Но большие люди чаще остальных относятся небрежно к своим переживаниям, мол, я и так сильный. Это и становится во многом причиной их проблем со здоровьем.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:31
Вика Вика вне форума

10 ФАКТОВ о Владимире Турчинском

- При рождении весил 5 кг при росте 56 см. А в 6 лет весил 46 кг.

- В молодости охранял Черкизовский мясокомбинат и работал учителем младших классов.

- Прозвище «Динамит» Владимиру дали французские самбисты в 1980-х годах за взрывной характер.

- Шоумен стал единственным россиянином, занесённым в почётный справочник «Силачи двадцатого века» и попавшим в энциклопедию силачей XX века «Сыны Самсона».

- Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места Владимиру, — самолёт «Руслан» весом в 260 тонн.

- Сам спортсмен весит 120 килограммов

- В 1994-м году снялся в клипе Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза».

- В одной из серий «Фитиля» появился в образе женщины. Турчинскому пришлось играть журналиста, переодетого цыганкой, который идет соблазнять олигарха.

- Хобби - оружие времен Второй мировой войны. В коллекции более 70 экземпляров.

ПРОЧИТАНО В БЛОГАХ

Mugl*s: "Володя Турчинский снимался у нас до последних дней, и съемки планировались до конца февраля. Очень жаль, очень. Я читал его жж, монтировал с ним сцены, роль его была "отец солдатам", и в жизни он был человек более мудрый и размышляющий, чем может казаться спортсмен его круга достижений. Каждую сцену с его участием, я собирал в свое удовольствие. Светлый человек, хороший".

Okcd: "Сегодня на 46 году жизни от инфаркта скончался Владимир Турчинский...Очень жалко его, такой мужчина был, да что там...настоящий РУССКИЙ МУЖИК!!!! Наш гладиатор!!! Как пишут сейчас многие сайты - "скончался последний гладиатор"....Даже в голову не могло прийти, что может умереть такой человек, у которого здоровье, сила, бодрость так и хлещет из него....Да....к сожалению, список печальной хроники пополняется в последние дни 2009 года..."

_shanty_: "Знаете, вот я сегодня узнала ТАКОЕ, от чего отходить буду долго. За последнее время меня поразила смерть Джексона и теперь Турчинского.

Еще со времен Фактора страха, я была тайно влюблена в его харизму и ямочки на щеках, и седину и то, что он такой здоровый, а такой милый весь и феечка.

Мне нравилось то, как он говорил о своей семье, о детях, о жене. Какой он весь образцовый семьянин. Мне нравилось то, как он вёл передачи. Я фантазировала иногда, что он ломает Павла Волю пополам - и это мне нравилось.

Жалко, что уходят люди. Не знаю, почему, но жалко..."

Pustinnaya: "Я несколько раз сталкивалась с Турчинским на Мосфильме на записях программ, в Останкино. Всегда очень энергичный, жизнерадостный. Он успевал парковать машину и в это же самое время уже бежать по леснице. Работать с ним было легко и приятно. В эту новость поверить не прлучается. В первые минуты как узнала захотелось позвонить и узнать, что это шутка. Не позвонила. Не шутка. Очень жаль. Очень".

ДОСЬЕ КП

Президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир Турчинский родился в Московской области, 28 сентября 1963 года.

Серьезно заниматься спортом стал еще с четвертого класса. Уже через год взял "серебро" на первенстве столицы по борьбе. В 16 лет сдал норматив на мастера спорта.

Поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации, учился на программиста до третьего курса, но оставил учебу и ушел в армию, служил десантником.

После службы пошел доучиваться в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры.

Турчинский начал карьеру шоумена с передачи "Бои гладиаторов", где выступал под псевдонимом "Динамит".

После он сам стал вести программы - такие, как "Фактор страха", "Смех без правил". Снимался в программе "Добрый вечер, Москва!". Автор книги «Взрывная философия» - про здоровый образ жизни.

Спортивные звания: мастер спорта по борьбе дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. Единственный спортсмен из РФ, попавший в почётный справочник «Силачи двадцатого века».

Турчинский владел сетью фитнес-центров в Москве. Снялся более чем в 20 фильмах и сериалах.

Стоял у истоков проекта "Самый сильный человек". После того, как он стартовал, российские спортсмены стали побеждать в различных международных соревнованиях.

"КП"
Старый 16.12.2009, 21:33
Вика Вика вне форума

По умолчанию Владимир Турчинский: «Если в России не шутить - можно идти вешаться»

Дважды шоумен приезжал в Омск и с удовольствием общался с журналистами "Комсомолки". Сегодня мы вспоминаем его интервью.

В среду, 16 декабря, известный радиоведущий Владимир Соловьев сообщил, что умер спортсмен Владимир Турчинский, который работал вместе с Соловьевым на радиостанции "Серебряный дождь".

Позже эту информацию подтвердила мама спортсмена.

Вот что рассказывал о себе шоумен в Омске в свой первый приезд в 2007 году:

За пару часов до шоу «Самый сильный человек Омска» Владимир Турчинский дал интервью «Комсомолке». Мы встретились с культуристом в ресторане «Париж». Владимир ответил на все вопросы. Ответил, по его словам, искренне и правдиво. Поэтому мы приводим текст интервью дословно.

«Если в России не шутить - можно идти вешаться»

- Владимир, как появилась идея провести чемпионат по силовому экстриму в Омске?

- Идея потрясающая. Ребята пригласили - я приехал.

- А как появился силовой экстрим в России?

- Вам историю его появления полностью рассказать?

- Хотя бы вкратце...

- Вкратце - совсем недавно. Всего два года в России существует проект «Самый сильный человек». До этого момента тяжело это все развивалось, не получая должного освещения в прессе. Но мы пробили эту стенку, и теперь наши спортсмены выступают на самых лучших соревнованиях - «Самый сильный человек мира», например.

- «Самый сильный человек» - успешное, на ваш взгляд, шоу?

- Я бы не стал однозначно утверждать, что это шоу. Любой спорт высших достижений - шоу. Не будет шоу - не будет зрителей. Не будет зрителей - не будет рекламодателей. Не будет рекламодателей - не будет денег. При всем моем уважении к пауэрлифтингу, этот вид спорта не пользуется популярностью у зрителей. Мало народа на него ходит в отличие от силового экстрима.

- Владимир, а травмы в силовом экстриме часто бывают?

- Знаете, я вот сейчас в фильме снимался - порвал себе ахилл на обеих ногах - хожу теперь с тросточкой. Никакого отношения к подъему железа это не имело. Уверяю вас, если сейчас пойдете заниматься силовым экстримом, то не получите никакой травмы - просто вы не оторвете от земли ничего.

- Но когда смотришь на участников этих соревнований, становится жутко: такой вес поднимают…

- Я вообще сомневаюсь, что их людьми-то назвать можно! При таком физическом развитии это сложно сделать. Это же настоящий генофонд нации. Они шли к этому многие годы - тренировались по пять-десять лет. Их не так много, как кажется.

- Как стали ведущим «Смеха без правил»?

- Я такой смешной. (Смеется.) Если мне дать поспать и покормить - совсем другой человек буду.

- С Павлом Волей общаетесь вне съемочной площадки?

- Учитывая, что он в два раза младше меня, я ему как папа, он мне как сын. Так и общаемся.

- У вас не возникало идеи отвести его в тренажерный зал?

- Он уже целый год туда идет. Дело в том, что он как ведущий востребован больше, чем я. И если у меня в неделю порядка пяти перелетов, то Паша вообще дома не бывает. Поэтому такой и дохлый. Но скоро вы его не узнаете. Это будет не Паша Воля, а такой огромный Павел Воля. (Грозно.)

- Как ведущий юмористической передачи ответьте на вопрос: у нас в России еще умеют шутить?

- Если в России не уметь шутить - можно идти в туалет и вешаться. У нас сама жизнь - повод для смеха. Вы где живете? В России - уже смешно!

«Буду играть роль богатыря-гея»

- Не хотелось ли вам сыграть какую-нибудь сентиментальную роль? А то все одни спецназовцы…

- Уверяю вас, это вы только такие фильмы смотрите, потому что их по телику крутят.

Я уже давно и женские роли играю. Вот сейчас, к примеру, играю Алешу Поповича-гея в одной русской сказке про богатырей. И между прочим, часто по сценарию там плачу от судьбы.

- А не по сценарию плакать вам приходилось?

- Вчера плакал. Жена избила тростью. Я же подкаблучник от природы.

- Вы считаете себя звездой и как вообще относитесь к нашему шоу-бизнесу?

- Как я могу относиться к шоу-бизнесу? Конечно, хорошо. Люди пытаются заработать деньги - и это хорошо.

- По-вашему, деньги портят людей?

-Характер человека закладывается до трех лет. С ним он потом и живет дальше. Если человек был гавнюком в молодости, то и в старости таким же останется. Если деньги портят человека, значит, это проблемы с воспитанием. Меня вот деньги не испортили.

- Ваше прозвище - Динамит - характеризует вас как человека?

- Не прозвище, а псевдоним. Прозвище у меня - Суровый. Еще раз спросишь - узнаешь. (Смеется.) На самом деле я нежный и ласковый.

- Вам в жизни часто приходилось применять физическую силу для решения проблем?

- Вы знаете, нет. Есть очень хорошая поговорка: «Зимой одни дураки дерутся, а летом и так видно, что огромный». Это про меня.

- Как спортсмен, не подскажете диету, чтобы похудеть?

- Есть такие замечательные таблетки ЖНМ - жрать надо меньше! Очень помогает.

- Как относитесь к людям, которые употребляют анаболики, чтобы нарастить мышечную массу?

- Смотря что человеку нужно. Если это просто для набора массы - это глупо. Если человек выступает на соревнованиях и хочет быстрее набрать мышечную массу - что ж… Это выбор каждого. Я лично их ни разу не употреблял. Гречневая каша и куриные грудки - вот что нужно, но очень много.

- А сколько за день съесть можете?

- Очень много. Иногда даже не выдерживаю. (Смеется.)
Старый 16.12.2009, 21:34
Вика Вика вне форума

«С женой познакомился в тренажерном зале»

- Расскажите, как познакомились со своей женой.

- Познакомились в спортивном зале. Она приехала из Америки оформлять документы на постоянное местожительство. Я - из Австралии. В итоге никто никуда не уехал. Живем вместе. Кстати, она кандидат в мастера спорта по бодибилдингу и фитнесу.

- А сколько лет вашей дочке, и чем она увлекается?

- Ксении семь годиков, увлекается боями без правил и коллекционирует холодное оружие.

- Чувствуется папина школа?

- Нет, это все гены. Никуда от них не денешься.

- Владимир, вам в жизни хоть раз было страшно?

- Конечно. Мне и сейчас страшно. Еще ни разу не вел шоу с тросточкой.

- Сами готовить умеете?

- Объясните мне, зачем человеку хорошая жена, хорошая дочка, хорошая теща и хорошая плита? Чтобы еще и самому готовить? Если только у тебя настроение такое космическое и хочется удивить жену. Кстати, недавно я окончил курсы кондитеров. Теперь у меня есть сертификат. Сделал жене торт. Правда, попробовать ей так и не удалось - все съели другие люди.

- Ваша супруга работает психологом и часто возвращается домой поздно. Ревнуете?

- Конечно! Я же не знаю, где она бывает! Звонишь - телефон отключен. Но вообще-то мы стараемся доверять друг другу.

- Вам приходилось в своей жизни брать автограф?

- Автографы - нет. В Монте-Карло хотел сфотографироваться с Джиной Дэвис (известная зарубежная актриса. - Прим. авт). Значит, обнимаю я ее и прошу, чтобы мой приятель нас сфотографировал. Он делает снимок - потом я вижу, что он сфотографировал меня не с Джиной Дэвис, а с какой-то тетей, которая стояла слева от меня. А она в кадр не попала. Он просто не знал, кого снимать, хотя сам живет в Америке.

- Когда кого-то обнимаете, не боитесь, что человек может сломаться?

- Я маленького роста. Обычно обнимают меня. Сверху. А я так… за талию держусь.

А это интервью известный ведущий дал уже в 2008 году, когда вновь приехал в Омск:

Силач рассказал «Комсомолке» о своих увлечениях и семье

В минувшую субботу в Омск приезжал актер и шоумен Владимир Турчинский. На стадионе спорткомплекса «Красная Звезда» он провел 2-й этап чемпионата России по силовому экстриму.

- Владимир, какие виды соревнований вам было интересно смотреть на прошедшей Олимпиаде?

- На самом деле мне интересны все, если они на высшем уровне. Есть, конечно, которые мне не понятны. Раньше я считал, что на Олимпиаде обязательно должны быть представлены все силовые виды спорта: борьба, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг… На них интересно смотреть!

Вот что такое стрельба? С одной стороны, это спорт. С другой - технический расчет. Или, например, пятиборье. Если только интерес к лошадям… Кстати, уже и лошадей начали на допинге ловить! Иногда доходит до смешного: придумали тысячи запрещенных препаратов, загоняют людей на меганагрузки, а восстанавливаться ничем не дают - бред какой-то!

- Не хотели себя попробовать еще в каком-нибудь виде спорта?

- Вообще-то мне 44 года, и я 20 лет занимаюсь борьбой! Силовой экстрим был для меня, как спортивная судорога в начале спортивной карьеры. Хорошо - все получилось! Мне хватает того, что я был чемпионом страны по борьбе, американскому футболу, силовому экстриму! Я даже судил чемпионат России по стриптизу! Не выступал, правда. (Смеется) Вообще, я считаю, каждый должен заниматься тем, что ему нравится, и в свое время.

- Владимир, вы спортсмен, шоумен, актер, даже фотограф…

- Можно сказать, профессиональный любитель, хотя мои снимки вызывают интерес, некоторые из них даже печатались в каких-то изданиях. Я снимаю все, что мне интересно: портреты, архитектуру, дизайн, пейзажи. Фотоаппарат постоянно у меня на плече!

Даже сейчас со мной. (Держит в руке кофр) Фотографирую абсолютно все: природу, людей, красивые здания…

- Фотовыставку открыть не думали?

- Пока таких предложений ко мне не поступало. Если предложат, то почему бы и нет? Можно попробовать.

- Какого Турчинского мы еще не знаем?

- У меня есть на радио программа «Вблизи от джаза». А вы знаете, что я пою? В среднем между LINKIN PARK и RAMMTEIN стиле.

Этот проект появился уже достаточно давно, вот только нет времени все записать. Думаю, скоро соберемся и все-таки сделаем это.

- Вы поете?

- Да, непостредственно.

- Часто приходится видеться с семьей?

- За последний месяц я был дома раза три. Скучаю, конечно, сильно.

- Сын, глядя на вас, тоже не думает заниматься спортом?

- К сожалению, он у меня лентяй! Тем более он уже мальчик взрослый – 22 года, живет своей жизнью и считает, что заниматься спортом ему совершенно не нужно.

- Гордится таким знаменитым отцом?

- Не знаю. Сын от первого брака… Пока он служил в армии, мы общались очень часто. Сейчас это происходит довольно редко.

- А дочь? Что ей сейчас интересно?

- Сейчас для нее главное - школа. Параллельно занимается дзюдо, пением. В меня пошла! (С гордостью) Кем она в будущем станет

– зависит от нее. Главное, хочу в ней увидеть порядочного человека.

- Жена сама справляется с воспитанием дочери?

- Еще как! И с дочерью, и с двумя собаками, и с парой попугаев.

- Любите делать домашним сюрпризы?

- Ага, притаскиваю любимой собак, попугаев.

- Она большая любительница домашних животных?

- Терпеть их не может! Это я их обожаю.

- По хозяйству помогаете?

- Конечно! Если есть свободное время, то мою посуду, глажу белье.

"КП"
Старый 17.12.2009, 19:01
Вика Вика вне форума

По умолчанию Владимира Турчинского похоронят 18 декабря

В пятницу, 18 декабря в Москве, в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках будет проходить прощание с известным шоуменом и спортсменом Владимиром Турчинским, который скончался 16 декабря на 47 году жизни.

Ранее в Следственном комитете при прокуратуре России сообщили, что Владимир Турчинский скончался 16 декабря около 5:00 мск в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. Проснувшись утром, он почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал на пол, ударившись головой. Супруга Ирина вызвала скорую помощь, которая, прибыв на место, констатировала его смерть.

Как передает телеканал «Вести», в ведомстве отметили, что признаков насильственной смерти не обнаружено. По данным врачей, причиной смерти стал инфаркт.

Около трех недель назад Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боль в груди. Также известно, что незадолго до кончины шоумен прошел в одной из московских клиник процедуру «чистки» крови - плазмаферез.

У Владимира Турчинского остались жена Ирина, с которой они прожили счастливо в браке 13 лет, и двое детей.

vg-news.ru
Старый 17.12.2009, 19:05
Вика Вика вне форума

По умолчанию Трахтенберг - Турчинскому: В нашем возрасте может встать только сердце

Шоумены шутливо пикировались в эфире

Владимира Турчинского и Романа Трахтенберга уже нет в живых. Но поклонники могут услышать из голоса в записи - например, эта запись эфира на "Радио Маяк".

- На «Маяке» самое низкорейтинговое радиошоу в мире «Трахты-Барахты», и у нас в гостях Владимир Турчинский. Тут Геф написал: «Динамит – сила, воля, мощь!!!»

- Что значит «самое низкорейтинговое»? Я же здесь.

- Ты здесь. Мы будем завтра бороться с этим поднявшимся рейтингом.

- Сейчас наш рейтинг встанет.

- В нашем возрасте может встать только сердце. Итак, у нас в гостях Владимир Турчинский.

- Готов поспорить по поводу того, что в нашем возрасте может встать только сердце.

- Вот пришел человек. Ему сказали: культурное шоу. Нет, смотри, опять на своё. У нас час называется «хоббиты». То есть не то, что ты хоббит. Просто хобби и ты. Ведь ты же чем-то увлекаешься.

- Мы сейчас спорили с девчонками, зачем меня пригласили. Роман будет час разговаривать, потом я поблагодарю слушателей и уйду.

- Сюда ты приходишь, чтобы ты поговорил. В тот момент, когда ты воздуха набираешь, в этот момент я включаюсь. Но не выключаюсь. Вот в чем проблема. Чем же ты увлекаешься в свободное от работы время?

- В принципе у меня работа – это хобби. Я никогда в жизни не ходил, как порядочные люди, с утра на завод, в офис, к 8-9 утра. У меня очень скользящий график. Есть работа – я работаю. Самый большой рекорд у меня – 2,5 суток смена была в кино. Причем очень смешная ситуация была, когда я пригласил жену в Таллин (там были съемки) на 8 марта. Я говорю: приезжай, у меня будет свободный день. А мы снимали полный метр за 12 дней. Там график был такой… Мне Ирина потом рассказывала: «Прилетаю в 5 утра. Никто меня не встречает. Через час взмыленный человек (я вспомнил на площадке, что мою жену должны встретить) прибегает в аэропорт». Ее везут на площадку. Площадка была в заброшенном таллинском депо, где мы снимали уже вторые сутки подряд какую-то драку очередную. За смену их было 5. Я там весь в крови. Она говорит: «Я подхожу. Минус 20. Стоят мужики пьяные и раскачивают ломами вагон поезда, изображая, что он идет». А внутри я с чеченскими террористами друг друга выбрасываем из окон идущего поезда. В общем, я потом улетел в Прагу, а она осталась на 8 марта со съемочной группой справлять женский праздник.

- Мне удивительно, что ты вот умный человек…

- Это тебе удивительно?

- Нет, не это удивительно. Мне удивительно, как ты мог поверить в то, что у тебя будет свободный день?

- Я до сих пор верю людям. Как это ни парадоксально. Я никогда не опаздываю.

- И я тоже стараюсь не опаздывать. Но существует такой закон. На съемку невозможно опоздать никогда.

- И каждый раз я приезжаю вовремя, начинаю напрягать всех. В принципе на некоторых телеканалах существует такая позиция, что сейчас приедет склочный Турчинский, начнет выносить мозг.

- Они же не понимают, что это они виноваты.

- У меня там уже плотненько все стоит. На час? Отлично. В 9? Отлично. До свидания.

- Посидел там 2 часа и сказал: так, ребята, все. «Как? Мы уже все поставили».

- Правда, что вы работали учителем младших классов?

- Работал. После армии я устроился. Причем я преподавал физику и физкультуру.

- Не хватало еще домоводства.

- Древние греки говорили, что сначала надо создать сосуд, чтобы потом наполнить его вином знаний. И я совмещал. Сосуд – это тело. Сосуд – это не в смысле сосуд.

- Чем больше сосуд, тем больше туда поместится знаний. Я на тебя посмотрел – сколько же в тебя можно запихать всякой всячины.

- Я продолжаю туда запихивать.

- С какого возраста ты стал заниматься силовым спортом? Спрашивают нас из Челябинска.

- Челябинск - вообще это родина силового экстрима. Силовым я очень поздно начал заниматься. Я довольно долго боролся. В 32-33 года. Как Христос. Пришло осознание. Монахи там отвечают. Мы снимались на острове Коневец на Ладожском озере, и там 12 человек, мужская обитель. Монахи живут. Причем ребята от 25 до 35 лет. Абсолютно нормальные, веселые, жизнерадостные. И я спросил: «Ребята, скажите, почему вдруг во цвете лет вы пошли сюда?» Там довольно мрачно все. «Пришло осознание». Вот пришло осознание, и всё. В моем случае это немножко не так. Потому что всю свою жизнь я собирал фотографии старых цирковых атлетов. Еще у Александра Сенаторова в 80-м году была такая программа «Пять колец», перед Олимпиадой в Москве. Он меня научил гнуть гвозди. Это все из детства пришло.

- Гвозди – это самое сложное?

- Нет. Чем гвоздь больше, тем легче его гнуть.

- Есть человек, который лом гнет. Я с ним разговаривал, он говорит, что сложнее гвоздь.

- Да, сложнее.

- Есть такой Александр Муромский.

- Это из Питера. Я знаю прекрасно.

- Они рвут «Желтые страницы».

- Сейчас еще есть «Петербург Атлетик», замечательная команда. Но слава богу, что люди стали понимать, что это вызывает интерес у публики. И есть люди, которые в состоянии все это организовать.

- Вот написано: «Турчинский – единственный россиянин, занесенный в почетный справочник «Силачи ХХ века».

- Я не буду врать. Когда мне Дэвид Вебстер прислал мне этот справочник, на тот момент я был единственный там. Но на самом деле это ничего такого особенного. Просто я на тот момент выступал в турнире «Самый сильный человек». Но после меня там уже такое количество значительно более выдающихся людей. Может быть, они уже и вошли. Кстати, из Челябинска Миша Кокляев – Самый Сильный Человек России.

- А сколько ты выжимаешь правой?

- Я сейчас уже не выжимаю, ребята. Я сейчас музыку слушаю.

- А левой?

- Видишь, у меня бицепс оторван.

- Группа «Гуарана» существует еще?

- Существует Леша Кравченко, который руководит группой. Я думаю, что сейчас она уже не «Гуарана». Он позвонил мне, сказал, что написаны тексты, что сейчас нужно идти в студию и писать.

- А что это за группа такая?

- Это индастриал. Но и это не самое интересное. Рома Булгачев, композитор, который для Шуфутинского пишет, принес мне некий текст: «Давай запишем шансон». – «Ладно, давай попробуем». Начали писать. Записали вокал. Человек, который сидит за пультом и все это обрабатывает, говорит: «Я в принципе шансон не очень люблю, давайте я вам аранжировку свою сделаю». Он делает аранжировку, и получается джаз. То есть сейчас я фактически записываю джазовый альбом.

- Группа «Зе Рутс» знакома тебе?

- Нет. Я же не многостаночник, я не все знаю. Какой стиль у них?

- Это рэп.

- У меня дочка выиграла недавно всемирную танцевальную олимпиаду по хип-хопу. У нас рэпом этим и аренби забит весь дом.

- А есть ли в ее обширной коллекции хип-хопа…

- Не знаю.

- Тимати есть у нее?

- Нет. У парня есть несколько композиций, которые мне очень нравятся. Это же молодежная музыка, а я пожилой человек.

Первым не стало Трахтенберга. Он скончался вечером 20 ноября от остановки сердца. Как утверждает друг Турчинского телеведущий Сергей Рост, эта смерть сильно повлияла на тяжелоатлета.

Турчинский сразу же пошел к врачам проверять сердце. Может, вспомнил этот разговор?

Увы, медики не помогли... 16 декабря сердце Владимира Турчинского остановилось.

Владимира Турчинского похоронят в пятницу,18 декабря. В 11 часов утра известного шоумена отпоют в храме Успения Святой Богородицы в Вешняках.

А похоронят на кладбище рядом с его подмосковным домом в Ногинском районе.

Видео:

http://www.kp.ru/online/news/589426/
Старый 17.12.2009, 19:39
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Поблагодарили 112 раз(а) в 87 сообщениях

Турчинский - Гордость Родины.
Он один из первых русских силачей показавших мощь и дружелюбность России.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра