ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Следует ли расширить мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности?
Да 18 48.65%
Нет 9 24.32%
Не знаю 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 20.11.2009, 11:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Протоиерей Димитрий Смирнов: "Семья не должна находиться в руках чиновников"
Известный священник убежден, что введение ювенальной юстиции совершенно не оправдано…



"Создание ювенальной юстиции совершенно не оправданно. Создается новый орган, главным делом которого будет разрушение семьи. Я, например, знаю одну семью, которую разрушили абсолютно без доказательств, с нарушением процессуальных норм. Сначала посадили отца, обвинив его, что он изнасиловал дочь. Хотя не было даже следов насилия. Девочку изъяли, обработали, записали ее слова на видео и предъявили это на суде. Детей было трое, но их забрали всех. Причем, отдав в приемные семьи, разделили. Это второе нарушение. Третье нарушение было в том, что один ребенок по возрасту уже был способен решать, с кем ему жить, но это проигнорировали. Теперь отец сидит в тюрьме по тяжелейшей статье. Мать – работающая, непьющая женщина. Поскольку не могли ни к чему придраться, ее лишили родительских прав частично", – сказал в интервью "Российской газете" известный московский пастырь митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов, выказывая свое отношение к ювенальной юстиции.

"Какая ювенальная юстиция в коррумпированном насквозь государстве? – недоумевает пастырь – Затраты будут большие, а толку никакого. Будет только лишний инструмент обогащения для чиновников. Как гражданин и человек, у которого на воспитании 50 сирот, я не хочу, чтобы кто-то делал бизнес на наших детях".

Отвечая на вопрос "РГ" не приведет ли предусмотренное ювенальной юстицией право несовершеннолетнего подавать в суд на родителей к подрыву авторитета родителей и разрушению традиционной системы воспитания, отец Димитрий сказал: "Это самоочевидно. В Америке, если в аэропорту двухлетний ребенок заорал, подходит полицейский и говорит, что ребенок никуда не едет. А родители, которые хотят ребенка успокоить, вынуждены прижимать его к себе и укачивать. Но американцы странные люди, они вне традиций, вне культуры. Почему мы должны так?"

"Я лично знаю одну семью, в которой богатый папа добился решения суда, чтобы дети жили с ним. Матери разрешили раз в неделю посещать. Охранники приводили детей, все общение снимали на камеру. С детьми работали психологи. В конце концов довели детей до того, что они ей сказали: "Мамочка, не приходи". А это лучшая из мам, которую я когда-либо знал: педагог, работает и в школе, и в детдоме. Воспитывает чужих детей, а родных у нее отняли. С помощью законов. Тут и опека была заряжена, и суды, и адвокаты. Родители это право детей могут использовать для борьбы друг против друга, а чиновники – в корыстных интересах", – привел пример отец Димитрий.

"Когда будет отдельная структура, государство вообще перестанет семьей интересоваться, мол, вот есть ювенальная юстиция, пусть они и занимаются. А откуда возьмутся эти люди? Кто их уполномочит определять, имеет ли эта семья право на существование или не имеет? Кто сказал, что чиновник – более эффективный защитник детей, чем родители? Семья – это высшее благо. Она не должна находиться в руках чиновников", – заключил протоиерей Димитрий Смирнов.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 20.11.2009, 11:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию чудовищное преступление

Убит священник Даниил Сысоев
Известного пастыря застрелили в храме…


В Москве убит известный православный священник и миссионер, настоятель церкви Святого Фомы иерей Даниил Сысоев, регент храма Владимир Стрельбицкий получил огнестрельное ранение, сообщает Newsru.com. Трагедия произошла в Южном административном округе столицы, на улице Москворечье в Нагатинском районе, у дома 4. Неизвестные стреляли в настоятеля храма и его помощника примерно в 23:10 – 23:20 в храме, когда отец Даниил исповедовал прихожан. Прихожане на своих машинах доставили священника и его помощника, получивших огнестрельные ранения, в одну из ближайших больниц. Источник в медицинский кругах сообщил "Интерфаксу", что отец Даниил скончался на операционном столе в 0:15. Другой раненый, по данным источника, находится в крайне тяжелом состоянии.

"Преступник зашел в храм, где также были прихожане, и громко спросил его по фамилии. Когда священник вышел, он выстрелил в него, а после ранил регента", – рассказал журналистам прибывший на место происшествия руководитель московского следственного управления СКП России Анатолий Багмет. По данным Infox.ru, первым преступник выстрелил в Стрельбицкого, выстрел был произведен с расстояния. Сысоев стал второй жертвой нападавшего, контрольный выстрел убийца произвел уже в упор. В этот момент в храме находились несколько прихожан. Они видели убийцу и сообщили следствию, что тот был в маске. Нападение совершил один человек. По предварительным данным, это мужчина кавказской внешности, одетый в темную одежду (черная куртка и синие джинсы), сообщает РИА "Новости". По словам брата убитого Василия Сысоева, убийца говорил с акцентом, предположительно он кавказец. С места преступления убийца скрылся пешком, забрав оружие с собой. Сведения о предполагаемом преступнике переданы всем нарядам милиции и автопатрулям города, он объявлен в розыск.

Убийца священника Даниила Сысоева договорился с ним о встрече по телефону, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Перед трагедией неизвестный убийца позвонил на мобильный телефон и спросил, будет ли он (батюшка) в храме", – сказал собеседник агентства. По его словам, когда священник ответил утвердительно, убийца подъехал к храму и расстрелял его. "Звонок был сделан с мобильного телефона", – сказал источник.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления СКП РФ столицы Анатолий Багмет. Он заявил, что его ведомство возбудило и расследует уголовное дело по трем статьям УК РФ: убийство, покушение на убийство двух и более лиц, незаконный оборот огнестрельного оружия.

Как напоминает Newsru.com, неизвестный "защитник мусульманства" обещал убить московского священника Даниила Сысоева. Как рассказывал сам батюшка, ведший активную полемику с исламом, это была уже четырнадцатая угроза в его адрес со стороны магометан. "В пятницу, 9 октября, по телефону издательства нашего храма позвонил мусульманин. Он сказал, что если я еще хоть раз выскажусь о мусульманстве так же, как раньше, меня убьют. Когда сотрудница издательства попыталась выяснить суть претензий ко мне, мужчина бросил трубку", – рассказывал недавно корреспонденту АНН настоятель московского храма апостола Фомы иерей Даниил Сысоев.

До этого угрозы поступали священнику по электронной почте. В частности, люди, представлявшиеся мусульманами, обещали отрезать ему голову и "выпустить кишки наружу". А как-то раз они написали, что приговорили иерея Даниила Сысоева к смертной казни. "Насколько это правда, я не знаю, – сказал тогда священник. – Меня на суд не вызывали". По его словам, угрозы начали поступать четыре года назад, после того как он провел два публичных диспута с Вячеславом Полосиным – бывшим православным священником, который перешел в ислам. Иерей Даниил обращался за помощью в ФСБ. После этого угрозы прекратились на полгода, но потом опять возобновились. Священник собирался написать новое заявление в ФСБ.

Наиболее вероятной версией убийства священника Даниила Сысоева является его миссионерская деятельность среди неправославного населения России, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "При жизни в последнее время поступали постоянные угрозы о физической расправе от некой экстремистской организации. По данному факту Даниил Сысоев несколько раз обращался в Федеральную службу безопасности", – сказал источник.

Брат убитого Василий Сысоев сообщил корреспонденту Infox.ru, что отцу Даниилу "много раз поступали угрозы, в большинстве своем это были угрозы от исламистов". "В данной ситуации это, безусловно, были они. Это месть за то, что отец Даниил занимался просветительской деятельностью, обращал заблудших людей, которые были в исламе, в Христианство, вел полемику, что очень не нравилось исламистам. За это они очень красиво, в своем стиле, как они это любят, расправились с ним. Это мусульмане, они могут называть себя как угодно", – сказал брат убитого священника.

Напомним, что отец Даниил, татарин по национальности, получил широкую известность благодаря тому, что находился в постоянном диспуте с экстремистскими направлениями ислама. Он является автором книги "Брак с мусульманином", а также автором статьи в сборнике "Православный ответ исламу". В последние годы жизни он уделял много времени миссионерской работе – в частности, основал школу уличных проповедников в Москве и приступил к организации таких же школ в Саратове, Ульяновске и Мурманске.

В то же время источник в оперативно-следственной группе рассказал "Интерфаксу", что Даниил Сысоев мог быть убит представителями секты так называемых "родноверов". Собеседник агентства отметил, что в пользу этой версии свидетельствует тот факт, что преступник не бросил оружие на месте преступления. "Родноверы" не являются профессиональными убийцами, поэтому у них каждый ствол на счету", – сказал он. Источник рассказал, что в организацию "родноверов" входят в основном молодые люди – язычники. Он также напомнил, что ранее "родноверы" устроили взрыв в одном из храмов Москвы.

Глава синодального Информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда назвал ужасной трагедией совершенное в ночь на пятницу убийство отца Даниила Сысоева. "Прежде всего хотелось бы выразить соболезнования родным и близким отца Даниила, его супруге и трем дочерям", – сказал он. "Это ужасная трагедия и, как любое убийство, это нарушение заповедей и очень большой грех", – добавил Легойда.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 20.11.2009, 11:23
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Патриарх Кирилл: "Этот грех не останется у Бога без отмщения"
Предстоятель Русской Православной Церкви призвал не спекулировать на убийстве иерея Даниила Сысоева…

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с трагической гибелью священника Даниила Сысоева, сообщает Патриархия.ru. "Глубоко скорблю о трагической гибели от рук убийцы священника Даниила Сысоева. Сегодня за Божественной литургией молился о его упокоении. Буду и дальше разделять с его родными и осиротевшей паствой молитву о том, чтобы Господь принял верного раба Своего в Небесные обители. Соболезную матушке и чадам отца Даниила, его родителю – священнику Алексию, всем родным, близким, духовным чадам и пасомым иерея Даниила", – говорится в заявлении Предстоятеля Русской православной Церкви.

"Отец Даниил был ревностным пастырем, много потрудившимся на ниве просвещения и отдавшим себя до конца служению Богу и людям. К нему с любовью притекали многие православные христиане, ища духовного руководства, вдохновения в вере, наставления на правый путь. Любое беззаконное отнятие человеческой жизни есть тяжкий грех. Но убийство священника в храме – это еще и вызов Божию закону, поругание данных нам Самим Господом святынь. И этот грех не останется у Бога без отмщения. Надеюсь, что свершится и человеческая справедливость", – выразил надежду Патриарх.

"Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп. Главное, что все мы – архипастыри, пастыри и верные чада Церкви должны делать сегодня – это горячо молиться о упокоении души убиенного иерея Божия и не забывать, что мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", – сказал Патриарх Кирилл.

"Особо обращаюсь сегодня к своим братьям и чадам во Христе. Все мы должны твердо помнить и знать, что путь служения Христу и Его Церкви всегда связан с исповедничеством и даже мученичеством. Трагическая смерть отца Даниила не должна поселить в наших сердцах страх и малодушие, ослабить нашу ревность в совершаемом деле Божием. Будем твердо идти путем Христовым, ибо это путь победы над злом и грехом, путь, на котором нас не смогут остановить ни страдание, ни смерть", – призвал Предстоятель Русской Церкви.

Патриарх Кирилл также выразил соболезнования в связи с гибелью священника Даниила Сысоева его вдове, родным, близким, причту и прихожанам храма святого апостола Фомы. "Выражаю искренние соболезнования в связи со смертью священника Даниила Сысоева, злодейски убитого в храме Божием. Отец Даниил был широко известен православным христианам не только столицы, но и многих других епархий. Его ревностные труды на ниве проповеди слова Божия, заботы по приобщению людей к вере Христовой, попечение о духовных нуждах молодежи снискали ему уважение собратьев пастырей и представителей общественности. Вместе с тем его твердая миссионерская позиция и вдохновенный образ отпечатывались в сознании людей, ищущих дорогу к храму, яркостью, эмоциональностью, глубиной явленной веры и упования на Господа. Он всегда был примером исполнения слов апостола, призывающего: "Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Петр. 3:15). Господь призвал к Себе Своего верного служителя, даровав ему возможность явиться исповедником веры и мучеником за дело Евангельского Благовестия. Уповаю, что Победитель смерти, Господь наш Иисус Христос вчинит душу верного раба и служителя алтаря в селениях праведных, сопричтет его "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах <…> и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23). Молюсь ко Владыке мира, да укрепит Он сердца родственников, друзей и духовных чад погибшего пастыря и дарует им силы и мужество в постигшем испытании. Вечная память новопреставленному иерею Даниилу".

Причиной убийства священника Даниила Сысоева послужила его активная деятельность как миссионера, считает профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев. "Я убежден, что это был выстрел, религиозно мотивированный. Если это так, то, конечно, отец Даниил пополняет число Российских новомучеников", – заявил отец Андрей в интервью "Интерфакс–Религии". По его убеждению, "единственное, что могло вызывать ненависть к отцу Даниилу Сысоеву, это не какие-то особенности его личной жизни, не какой-то бизнес, к которому он никак не мог быть причастен, а именно его проповедь Православия, очень живая, личностная, горячая".

Отец Андрей отметил, что убитый священник по национальности был татарин, "и его миссия во многом была направлена и на мусульманскую интеллигенцию. Были горячие дискуссии, открытые, публичные". "Не исключаю, что, может быть, у кого-то из тех, кто или был на его беседах, или слышал о них, не хватило человеческих аргументов, и пуля оказалась последним аргументом в полемике с православным священником", – считает отец Андрей.

Как отметил протодиакон Андрей Кураев, который также известен своей многолетней миссионерской деятельностью, убийство отца Даниила должно быть последним аргументом "в слишком затянувшихся церковных разговорах о том, что вся Церковь должна своей молитвой окружить, поддержать и защитить своих миссионеров". "Как ежедневно Церковь молится о властях, воинстве, болящих, путешествующих, нужна ежедневная молитва и о том, чтобы священникам и всем людям Церкви Господь посылал дар дерзновенной проповеди и мудрости", – сказал отец Андрей.

По его мнению, отец Даниил, "его проповедь и мученическая кончина станут символом миссионерского возрождения нашей Церкви". "Как бы ни была скорбна его гибель, надо при этом заметить, что миссионер по определению должен быть беззащитен и доступен, и поэтому эту трагедию не надо воспринимать как повод к тому, чтобы пристраивать телохранителей к православным миссионерам". Если происходит такая беда, "значит, Господь призывает к себе такого своего труженика", – добавил протодиакон Андрей Кураев.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев и руководство Следственного комитета при прокуратуре России взяли под личный контроль расследование убийства священника Даниила Сысоева, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителя ГУВД Виктора Бирюкова, Колокольцев уже побывал на месте убийства и дал указания сыщикам. Собеседник агентства добавил, что докладывать о ходе расследования Колокольцеву будут ежедневно. Представитель СКП в свою очередь сообщил, что для оказания помощи расследования "направлена группа опытных криминалистов".

Представитель МВД России Валерий Грибакин заявил, что в расследовании убийства примут участие "профессионалы самого высокого класса" с большим опытом "раскрытия тяжких и резонансных преступлений, в том числе убийств".
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #564  
Старый 20.11.2009, 12:55
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что мы должны осознать опасность, которая угрожает Православию со стороны исламских экстремистов.
В этой ситуации власти обязаны отреагировать не только процессуальными действиями, но и представить чёткую программу по превентивной борьбе с подонками и санитарные меры для удаления из плоти общества религиозных экстремистских сект и групп.

В личном отношении я призываю все уровни священнослужителей и паствы отойти от выяснения отношений, ведущих к внутреннему расколу Русской Православной Церкви (вроде заявления епископа Агафангела) и объединиться для выражения единого твёрдого мнения в отношении убийц и ответных действий властей.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #565  
Старый 20.11.2009, 14:52
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я считаю, что мы должны осознать опасность, которая угрожает Православию со стороны исламских экстремистов.
В этой ситуации власти обязаны отреагировать не только процессуальными действиями, но и представить чёткую программу по превентивной борьбе с подонками и санитарные меры для удаления из плоти общества религиозных экстремистских сект и групп.

В личном отношении я призываю все уровни священнослужителей и паствы отойти от выяснения отношений, ведущих к внутреннему расколу Русской Православной Церкви (вроде заявления епископа Агафангела) и объединиться для выражения единого твёрдого мнения в отношении убийц и ответных действий властей.
Совершенно верно. Хотя и в речах Митрополита Агафангела звучали верные слова, а именно:
Цитата:
Возобновление гонений на верующих в Российской Федерации есть один из симптомов возврата этого государства к тоталитаризму периода СССР и красноречивое свидетельство нераскаянности большей части народа в пагубных делах глобальной коммунистической системы.Нераскаянное сотрудничество с богоборцами мы именуем сергианством, и полагаем, что сами принципы сознательного взаимодействия верующих с атеистической властью, изложенные в Декларации 1927 года митрополита Сергия, ставят их вне Православной Церкви, а продолжение этого пути – делом пагубным, политическим, а не церковным.
Ведь уже даже крупные организации, типа "Народного Собора", говорят о "неявных гонениях" на православных, напр: http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=86

Напомню, что кроме того, что священник Даниил Сысоев был прекрасным пастырем и миссионером, он боролся с ересью сектантства, а так же занимал гражданскую позицию и публиковал прекрасные статьи, напр.: http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=61


В своем ЖЖ он недавно писал, что
Цитата:
А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-тый раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало.
Цитата:
Благодарю за поддержку. Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #566  
Старый 20.11.2009, 17:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Преподобный Даниил Сысоев, которого расстрелял мусульманин в православном храме вчера вечером, недавно писал: :

Цитата:
Христос сказал: "Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
(Матф.25:40).
В свете этого важно, как Бог оценивает Сталина. И это тем более интересно, что наши пенсионеры часто с восторгом восхваляют его имя.
В феврале 1938 года в тюрьмах Москвы и области скопилось более 830 инвалидов, слепых, хромых, безногих, глухих. Им уже дали сроки в ГУЛАГе, но туда их брать отказывались. Коммунистам нужны были здоровые рабы. И тогда коммунисты решили их всех убить. Сперва расстреляли инвалидов в Ленинграде, а затем и в Москве было принято решение расстрелять и всех инвалидов, находившихся в тюрьме. И все они были приговорены к расстрелу. Что это были за инвалиды, можно увидеть из дела И.С. Разинова арестованного за переход ул. Горького в неположенном месте. Он пререкался с милицией. Сначала ему вынесли приговор "выселение из Москвы и области", затем уже в тюрьме - дали 10 лет, а после того, как медицинское свидетельствование показало, что тон стал инвалидом после коммунистических пыток, то его приговорили к расстрелу. Расстрел состоялся 20 февраля 1938 года в Бутово. По некоторым сведениям в феврале-марте в лагерях и тюрьмах Москвы и области расстреляли 1160 инвалидов только за то, что они были не способными работать на коммунистической каторге. (Бутовский полигон. М.2007. сс.65-67)
Так что зря пенсионеры выступают за СССР и Сталина. Их просто расстреляли бы коммунисты, предварительно подвергнув изощренным пыткам, и все. Ничего хорошего от Сталина они бы точно не дождались.
Учитывая слова Христа коммунисты во главе со Сталиным постарались как можно больше досадить Ему лично. Поэтому по суду Божию коммунисты услышат в День Суда слова Христа:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

И как бы не оказаться рядом с ними тем, кто одобряет кровопийство коммунистов. Ведь по слову пророка:
"за это - живу Я! говорит Господь Бог - сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя".

По поводу октябрьского большевистского переворота, он писал:

Цитата:
Сегодня черный день календаря. Слуги Сатаны на 70 лет захватили Россию, и уничтожили в ней миллионы христиан.
Но самое страшное, что зараза коммунизма неуничтожима до Второго Пришествия Господа. Ведь корень этого зла в сатанинской зависти. Она часто называется чувством социальной справедливости. Люди, обуянные этой страстью, искренно считают себя праведниками, убивая тех, кого они назвали кулаками или мироедами за то, что они работают лучше их.
Часто приходится слышать, что того или иного зря обвиняли к кулачестве, ибо он просто был хорошим работником. Но преступность коммунистов просто в том заключается, что они убивали, насиловали и грабили тех, кто не был таким как они. Нет никакого зла в том, что ты богат. Если ты при этом поддерживаешь слабого, помогаешь бедному, заботишься о Церкви. Но для красной чумы само по себе богатство - зло. Но неизбежно и Сам Бог стал противен коммунистам. Ведь Он сверхбогат. Зависть неизбежно ведет к уничтожению всего. Ведь зависть - дело сатаны разрушителя. Не случайно, что коммунизм не смог ничего сделать для обычного человека. Он мог только убивать, но не способен строить. По мудрым словам Соломона: Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей".(Прит.14:30) Так и получилось. Коммунизм сгноил кости тех, кто поверил ему, сгноил реально в бутовских рвах.
И не случайно, что не смотря на все попытки догнать и перегнать Америку, все население СССР жило в нищете. Даже члены ЦК КПСС жили хуже чем рядовой менеджер сейчас. Ведь "спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его". (Прит.28:22)
Зависть - причина грехопадения Адама. Зависть - причина Богоубийства. Зависть - мать коммунизма. Завистников ждет огненное озеро.
Но а нам библейский урок в день 7 ноября: "Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои". (Прит.23:6-9)
Так что православным важно беречься от общения с коммунистами. не есть с ними и тем более не дружить с ними. Они заражены проказой дьявола. И если они не раскаются в бесовской зависти, то и нас с вами они этим заразят.
Напомню, что о красных бесах и бесенятах, писал еще святой праведный о. Иоанн Кронштадтский (см. предыдущую страницу)
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #567  
Старый 20.11.2009, 20:16
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я считаю, что мы должны осознать опасность, которая угрожает Православию со стороны исламских экстремистов.
В этой ситуации власти обязаны отреагировать не только процессуальными действиями, но и представить чёткую программу по превентивной борьбе с подонками и санитарные меры для удаления из плоти общества религиозных экстремистских сект и групп.

В личном отношении я призываю все уровни священнослужителей и паствы отойти от выяснения отношений, ведущих к внутреннему расколу Русской Православной Церкви (вроде заявления епископа Агафангела) и объединиться для выражения единого твёрдого мнения в отношении убийц и ответных действий властей.
Всё это верно, но настоящая опасность угрожает православию совсем с другой стороны. И уж, конечно, не со стороны коммунистов.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 20.11.2009, 20:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я заметил у вас подпись: "национальная идея здесь"
Какая же у вас может быть национальная идея, когда, как гражданин, не зная слов гимна своей страны, подчёркиваете это?
Спрашиваю без издевательства, из любопытства:
"Вы знаете, какой вы национальности?"
Я знаю, какой я национальности, какой национальности мои предки и родственники. Я знаю, что такое моя Родина, и она побольше размером и всем остальным, чем теперешняя Россия. И слова её Гимна я знаю.
Почему не знаю слова нынешнего Гимна? Потому что мне противно враньё. Читаем первую строчку:
"Россия - великая наша держава"
Ну, подумайте сами, разве мы - великая держава? Что у нас великого? Флота своего нет, гражданской авиации своей - тоже нет, электроники уже давно нет, космонавтика в тупике, машиностроения - почти нет, прокормить себя не можем. Нет национальной потенции - мы, как держава, почти ничего не можем сделать.
Поэтому дальше Гимн можно не знать.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #569  
Старый 20.11.2009, 21:33
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ Прогрессивный социалист.
Вы зря так убиваетесь с подробной арифметикой. Она мне знакома, но к чему Ваши разглагольствования?
Прогрессивный социалист не вынес вашего уровня дискуссии. Он вам цифры, вы ему - слова. Может быть, на его территории более грамотные люди живут?
Цитата:
Но Вы банально цепляетесь к не слишком точным цифрам.
Вывод же был таков: большевики - виновники уничтожения нашего народа и людских потерь на протяжении своего управления.
В этом контексте важно соотношение прироста населения в царской России и падение в годы революционных катаклизм.
Это соотношение очевидно и в математических вычислениях с калькулятором не нуждается. Но Вы почему-то уводите разговор в 1892 год.
Цитата:
Получается: я - про Фому, Вы - про Ерёму.
...
Я предпочитаю говорить о том, о чём был начат разговор.

А факты говорят против Ульянова и его клики.
Интересная у вас манера - вести дискуссию о виновности, причём именно в направлении виновности. А такая мысль, что обвинять большевиков на основе демографической статистики за многие годы - это неадекват - вам не будет неожиданной? Понимаю, она вам не нравится, но спора вы избегаете, а эту мысль можно подтвердить только статистикой из других стран/времён. Продлите статистику до 80-х годов, и получите 500 миллионов населения в России. А что бы они ели, если ещё при Столыпине центр России был признан перенаселённым?
А то, что белые вместе с интервентами убили почти миллион красноармейцев, в-основном рабочих и крестьян - так это они совсем ни при чём? И это не считая мирных жителей. Или в зверствах гитлеровцев тоже большевики виноваты?
А как понимать ваши слова о том, что во время Первой мировой рождаемость лишь немного упала и сохранился прирост населения? Тут без цифр никак. Итак: более полутора миллионов убито, несколько миллионов в плену, много раненых, призвано до 15 миллионов, а бабы рожают почти также. В принципе такое возможно, но может быть пусть будет в 10 раз меньше населения, но это население будет нормальным советским, у которого когда мужики второй год на войне, рождаемость сильно сокращается?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #570  
Старый 20.11.2009, 22:38
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Я знаю, какой я национальности, какой национальности мои предки и родственники. Я знаю, что такое моя Родина, и она побольше размером и всем остальным, чем теперешняя Россия. И слова её Гимна я знаю.
Мы конечно рады, что вы знаете гимн израиля, но чем израиль больше России - непонятно.

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Почему не знаю слова нынешнего Гимна? Потому что мне противно враньё.
Вы батенька - коммунист, отец всех коммунистов и по совместительству главный геволюционер - сатана, он же "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). Но все равно спасибо за этот короткий анекдот, я посмеялся

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Читаем первую строчку:
"Россия - великая наша держава"
Читаем. "Россия - священная наша держава". Вы врете даже в таких элементарных вещах, противник вранья вы наш
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #571  
Старый 20.11.2009, 23:53
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию смерти священника желали и совдеповские ветераны

Кто еще желал смерти священнику?
Почитаем ЖЖ Преподобного Даниила Сысоева:

Плясовая
Александр Галич

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!
Цитата:
5 ноября 2009 года 02:25
Ничего с тех пор не изменилось. Только снова диссидентов ругать начали. Тут выступал на днях по Русской службе новостей, так добрые ветераны НКВД-шных войск по доброму пожелали мне и архиеп. Илариону скорейшего расстрела. Плохо спиться палачам по ночам.
А если говорить по диссидентов советского времени, то я убежден, что если бы не они, то и возрождения Церкви не было бы. Именно они (диссиденты - христиане) провозили в СССР Библию, они сохраняли и копировали наследие новомучеников. Они пытались осмыслять происходящее с точки зрения Церкви, а не врага. Конечно, и тогда было размежевание между либералами и христианами. Но безмерную заслугу диссидентов христиан перед Церковью забывать нельзя. Тут достаточно вспомнить Петра Паламарчука и его "Сорок сороков".
Из этого православного диссиденского движения родилось все, сколько ни будь значимое в церковной жизни 1990- тых годов
А когда цитируют Зиновьева, что целили в коммунизм, а попалив Россию, то это его ошибка. Во что христиане целили, в то и попали. СССР - антиРоссия. Он и рухнул. А Церковь встала на его развалинах.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #572  
Старый 21.11.2009, 01:57
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Мы конечно рады, что вы знаете гимн израиля, но чем израиль больше России - непонятно.

Вы батенька - коммунист, отец всех коммунистов и по совместительству главный геволюционер - сатана, он же "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). Но все равно спасибо за этот короткий анекдот, я посмеялся..

Читаем. "Россия - священная наша держава". Вы врете даже в таких элементарных вещах, противник вранья вы наш
Вот это Вы меня сразили наповал! У них теперь наш бывший гимн? Ну это они погорячились.
Надо тогда подать в Страсбургский суд на этот Израиль за плагиат, может отсудим что-нибудь? Сектор Газа, например, взамен утерянных республик Средней Азии
Или это , похоже, Вы "погорячились"?
Ваши сентенции в духе характерных для ваших единомышленников фантасмагорий о Сатане, красных дьяволятах, Легионах и другой сказочно-мифической нечисти, переносимой вами на реальный мир людей как-то непроизвольно навевают мысли о чем-то "горячительном"

Мне тоже кажутся слова в гимне о том что наша страна"хранимая Богом"самой настоящей подставой Господа... А вдруг страна так и покатится под обрыв в очередной раз. Получается опять, как всегда, в очередной раз не сохранит ее Бог-то?
В стране всю жизнь одни сплошные войны и катаклизмы, а мы на Бога сваливаем, с намеком , что, типа, слабовато хранил он пока "священную нашу державу".
Правда , получается только большевикам да Сталину ( ну короче, коммунистам) и помогал Господь по-настоящему с победами.
А Вы коммунистов Сатанами обзываете. Похоже,Господь с Вами не согласен!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #573  
Старый 21.11.2009, 12:00
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ Прогрессивный социалист.
Вы зря так убиваетесь с подробной арифметикой. Она мне знакома, но к чему Ваши разглагольствования?
Постараюсь вернуть Вас к теме беседы.
Мы начали с того, что Вам не понравились цифры Менделеева.
Прошу Вас запомнить отправную точку!

Брокгауза и Эфрона я не оспаривал - просто принял во внимание.
Возможно в расчётах Менделеева были ошибки. Почему я не считаю их критическими в этой части цифровых выкладок? Потому что Менделеев просто строил что-то вроде графика роста рождаемости. После всех доводов из Брокгауза мы пришли к выводу, что прирост населения всё равно присутствовал. Только в те годы он упал из-за голода.

Идём дальше.
Специально постарался Вам жирно намекнуть, в чём был смысл поста Кристины.
Но Вапм это неинтересно и Вы начали громоздить свои математические выкладки. Это всё было бы в точку, если бы Вы отвечали на суть сообщения.
Но Вы банально цепляетесь к не слишком точным цифрам.
Вывод же был таков: большевики - виновники уничтожения нашего народа и людских потерь на протяжении своего управления.
В этом контексте важно соотношение прироста населения в царской России и падение в годы революционных катаклизм.
Это соотношение очевидно и в математических вычислениях с калькулятором не нуждается. Но Вы почему-то уводите разговор в 1892 год.

Получается: я - про Фому, Вы - про Ерёму.
Не хочу увязать в этой абсурдной дискуссии, поэтому просто предлагают включить Вашу хорошо отрегулированную математическую логику.
Вы долго считали, сколько человек умерло от голода.
Однако: во-первых, мы знаем, что в некоторых областях России в тот год была рекордно низкая температура (в Верхоянске, к примеру). Люди замерзали вне зависимости от сытости. Это объективно.
Во-вторых, голод толкает людей на ужасные поступки. Резко увеличилось количество преступлений. Многие люди гибли не от голода, а от людей: причиной был чаще всего грабёж.
В-третьих, голод ослабляет организм, поэтому многие старики умерли в этом году, а не в следующем. Голод влиял на смерти, но косвенно.

Таким образом Ваши громкие заявления о том, что ВСЕ умершие умерли от голода, мягко говоря, некорректны.
Ещё раз большая просьба вернуться к теме (если это возможно).
Я знаю, что забалтывание - любимый приём спорщиков, и у меня есть материалы, чтобы Вам ответить, чтобы поспорить, но мне спор неинтересен, как таковой.
Я предпочитаю говорить о том, о чём был начат разговор.

А факты говорят против Ульянова и его клики.
Спасибо Виктор! Вы полностью выразили мои мысли. Сама не имела времени и возможности ответить.
Конечно, кому-то интересно просто уйти от темы. Почему-то никто из прогрессистов не пишет здесь о проблеме, в которой находится наша семья. Им видимо по-прежнему нужны потрясения, а не великая страна и семья, как ее опора, и выискивают к чему можно придраться. Призываю также своих сторонников не отвечать на пост Кометы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #574  
Старый 21.11.2009, 12:01
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Вот признаки нашей настоящеё беды: сегодня некоторые центральные СМИ одной строкой сообщили о смерти священника Даниила Сысоева и Романа Трахтенберга.
Надо сказать, что я был противником воззрений Даниила Сысоева, но, тем не менее, уважал его. Он был настоящим пассионарием, и это многое объясняет. Считаю, что у нас на форуме есть его полный аналог по духу - это Aramis.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 21.11.2009, 12:13
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Мы конечно рады, что вы знаете гимн израиля, но чем израиль больше России - непонятно.
Ошибка.

Цитата:
Вы батенька - коммунист, отец всех коммунистов и по совместительству главный геволюционер - сатана, он же "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). Но все равно спасибо за этот короткий анекдот, я посмеялся
??? Как это на русский перевести?

Цитата:
Читаем. "Россия - священная наша держава". Вы врете даже в таких элементарных вещах, противник вранья вы наш
Посыпаю голову пеплом. Я хуже, чем вру. Я - ошибся.
Но дело в том, что современная Россия по моим понятиям - это не держава вообще. Это страна на уровне Бразилии, чуть лучше Пакистана, Аргентины и Индонезии, португальские стандарты жизни для которой являются недосягаемой мечтой. В чем-то мы сильнее Бразилии: имеем ядерное оружие (спасибо товарищу Берия), в чём-то хуже: более зависимы экономически от внешнего мира. Но главная наша проблема не в уровне жизни, например, а в том, что кто-то у нас посмел равняться на Португалию, и это ему сошло с рук. Держава должна иметь национальные задачи и общенациональную идею. А у нас этого нет.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #576  
Старый 21.11.2009, 12:37
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
5 ноября 2009 года 02:25
А если говорить по диссидентов советского времени, то я убежден, что если бы не они, то и возрождения Церкви не было бы. Именно они (диссиденты - христиане) провозили в СССР Библию, они сохраняли и копировали наследие новомучеников. Они пытались осмыслять происходящее с точки зрения Церкви, а не врага. Конечно, и тогда было размежевание между либералами и христианами. Но безмерную заслугу диссидентов христиан перед Церковью забывать нельзя. Тут достаточно вспомнить Петра Паламарчука и его "Сорок сороков".
Из этого православного диссиденского движения родилось все, сколько ни будь значимое в церковной жизни 1990- тых годов
А когда цитируют Зиновьева, что целили в коммунизм, а попалив Россию, то это его ошибка. Во что христиане целили, в то и попали. СССР - антиРоссия. Он и рухнул. А Церковь встала на его развалинах.
Священник Даниил Сысоев находился под влиянием диссидентов и искренне заблуждался. Диссиденты везли в страну не веру православную, а энтропию, и, следовательно, были участниками зла. Это до сих пор не осознано Церковью, следовательно, энтропия осталась и будет подтачивать основы Церкви.
Настоящая причина возрождения веры, что особенно проявилось в 80-90-х годах состоит вовсе не в действиях диссидентов. Да, в 20-30-е годы бло закрыто много храмов, утрачено множество церковных ценностей. Но разве большевики виноваты в утрате иконы Казанской Божьей Матери? При большевиках основные иконы были сохранены, некоторые из них были открыты, они были выставлены в музеях и их увидели миллионы. И типичный верующий 90-х - это человек средних с высшим образованием, нередко - техническим.
А отец Даниил так и остался со своими диссидентами и их трогательными, но мифическими пробелогвардейскими произведениями.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #577  
Старый 21.11.2009, 13:16
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
[/B].
Но дело в том, что современная Россия по моим понятиям - это не держава вообще. Это страна на уровне Бразилии, чуть лучше Пакистана, Аргентины и Индонезии, португальские стандарты жизни для которой являются недосягаемой мечтой. В чем-то мы сильнее Бразилии: имеем ядерное оружие (спасибо товарищу Берия), в чём-то хуже: более зависимы экономически от внешнего мира. Но главная наша проблема не в уровне жизни, например, а в том, что кто-то у нас посмел равняться на Португалию, и это ему сошло с рук. Держава должна иметь национальные задачи и общенациональную идею. А у нас этого нет.
Скажите, к кому вы и ваши сторонники вообще-то пишете? Вашими оппонентами здесь являются в основном православные, которые НЕ ВИНОВНЫ В ТОМ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПРОИЗОШЛО В РОССИИ. У ваших, по всему, начисто отсутствует ощущение реальности. Виновные в ваших же рядах. Так что свои вопросы обратите к ним. Истинно пострадавшей является как раз православная Россиия, но не советская.Убивают не коммунистов- убивают священников!

И интересно также
Великая держава - это когда есть мощное ядерное оружие или когда есть мощный народ? Спрашиваю по теме.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 21.11.2009, 13:48
Аватар для Арнаут
Арнаут Арнаут вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Великая держава - это когда есть мощное ядерное оружие или когда есть мощный народ? Спрашиваю по теме.
Почему "или-или"? Только державы с мощным народом могли в 20 веке обрести ядерное оружие как средство суперзащиты. Наличие ядерного оружия признак мощного народа. Следовательно советский народ был мощным народом. Когда же страну раскроили-разрезали, и останки называют Россией, русскому двуглавому орлу стыдно за многих тех, кто сегодня называет себя россиянами. Кто даже в Суворове, - посмотрите на мой вопрос в теме про этого великого Имени России, - видит только ничтожество и готов за понюшку фирменного одеколона поступиться землями нашей Великой Родины. Которые отстояли наши величайшие полководцы. Трое из которых были в числе 12 главных Имён России - Александр Невский, Суворов, Сталин. Протовопоставлять великий народ и оружие, которое его защищает - это, Кристина, простите, и есть "забалтывать тему", как Вы, Кристина, выразились.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #579  
Старый 21.11.2009, 13:56
Аватар для Арнаут
Арнаут Арнаут вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арнаут Посмотреть сообщение
Трое из которых были в числе 12 главных Имён России - Александр Невский, Суворов, Сталин.
Упссс!!! Пардон, разволновался, и Петра-то Великого упустил!!! Четверо из главных имён России - великие полководцы своих эпох.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 21.11.2009, 14:46
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арнаут Посмотреть сообщение
Почему "или-или"? Только державы с мощным народом могли в 20 веке обрести ядерное оружие как средство суперзащиты. Наличие ядерного оружия признак мощного народа. Следовательно советский народ был мощным народом. Когда же страну раскроили-разрезали, и останки называют Россией, русскому двуглавому орлу стыдно за многих тех, кто сегодня называет себя россиянами. Кто даже в Суворове, - посмотрите на мой вопрос в теме про этого великого Имени России, - видит только ничтожество и готов за понюшку фирменного одеколона поступиться землями нашей Великой Родины. Которые отстояли наши величайшие полководцы. Трое из которых были в числе 12 главных Имён России - Александр Невский, Суворов, Сталин. Протовопоставлять великий народ и оружие, которое его защищает - это, Кристина, простите, и есть "забалтывать тему", как Вы, Кристина, выразились.
Мой вопрос был в контексте. И хотя это уже набило оскомину, еще раз скажу, что не совсем нормально, хвалиться ядерным оружием. Все-таки это оружие МАССОВОГО УБИЙСТВА. И появилось в мире из-за безбожия.
И мне просто интересно, когда у оппонентов начнется конструктивный период? Реанимировать социализм уже невозможно, как умерший собственной смертью. Реанимировать монархию еще невозможно: пока мы ее не заслужили. Выход один - на основе идентичности , строить отношения, искать выход и ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ. Все ведь понимаем, что у нас происходит что-то не то. А ОТЧЕГО?
Впрочем, может быть, уже произошли необратимые генные изменения и каждый по своему понимает, с чем ему искать идентичности. С исконной Русью, с советами, или вообще с язычеством. Если разделение окажется глубоким, то..."Дом, разделившийся сам в себе не устоит". Все дело в том, какой дом мы собираемся восстанавливать? И реально ли его восстановление без единомыслия.
На мой взгляд коммунисты-социалисты очень противодействуют достижению согласия из-за природной своей агрессивности. Похоже у них отсутствует механизм анализа, объективноости и способности признавать ошибки. Пока они только ругаются на всех подряд, кто против советов, оттого путают либералов с монархистами, олигархов с попами, а ядерную бомбу с народом.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com