ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881  
Старый 20.12.2008, 18:44
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Эдуарду. Продолжу. БАМ стОит 1 триллион ( Брежневско-Горбачёвских) рублей. Это равно 10 летнему бюджету страны. 10 лет(!) страна раком стояла для чего?
Поясните. Самые крупные стройки на земле - не плотины. Не пирамиды. Железные дороги. Видны из космоса в хороший телескоп с орбиты Марса.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 20.12.2008, 18:51
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
" Благодаря" коммунистам, в моей ( заметьте - не в этой) стране передел собственности идёт по кругу который раз.
Нет, дубовицкий, это благодаря вашим друзьям любералам-капиталистам, которые всех тянули в капиталистический рай, идет передел собственности. При Советской власти никаких переделов не было.
А сейчас? Есть рядом с селом, где я родился и вырос соленое озеро, с лечебными грязями. Так его в аренду сдали, была бы возможность - продали бы с потрохами. И сейчас туда просто так не попадешь.
весь берег экскаватором окопали, чтобы люди подъехать не смогли.
А ведь озеро-то не рукотворное. Это общенародное достояние.
Также этим летом, в путешествии по Алтаю, набрели на небольшое не то озерцо, не то пруд, водопой в общем. Вокруг поля. Раньше здесь выпаса были, здесь **** пасли, на водопое они отдыхали, прохладную водичку летней жарой попивали. Но нашелся ушлый мужичек, и выкупил пруд. Теперь **** здесь поить нельзя - нарушение частной собственности.
Так коров теперь здесь практически не держат - всё, поить негде.
Дети молока не видят - нет его там, магазинов тоже мало. Если при Советской власти сюда доставляли всё необходимое, то теперь коммерсантам невыгодно. А если завезти, то цена будет такая, что не приведи Господь. Хорошо хоть электричество осталось - Советская власть позаботилась. А за продуктами и прочим добром ездят они раз в месяц в ближайший магазин, за 70км. Но это лето, а зимой?
Вот он ваш рай, Дубовицкий.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У колхозников- другая беда- паспорта забрали.
Вы эти страшилки кретинам рассказывайте, оне поверят.
А мне не надо эту чушь плести, у меня и родители и их родители - сельские жители. Причем один дед до революции был зажиточным - собственная мельница было, лошади и т.д., но в колхоз вступил. По ошибке был в свое время осужден, как "враг народа" за поджог мельницы, но в деле разобрались, нашли истинного виновника, а его выпустили. Но не озлобился, воевал в ВОВ на Курской. К Сталину всегда хорошо относился. И ведь дети "врага народа" должны были пострадать, должны были быть невыездными? Как бы не так, по стране ездили. По всему Союзу. Никто им не мешал.
А про паспорта почитайте тему - там все подробно написано.
Но думаю Ваша лень не позволит вам что-то искать, поэтому привожу ссылку на один из постов:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=209
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
ТО, что строили, в большинстве своём оказалось не нужным.
Танкограды. Как во времена Буденного. Отстаём по всем направлениям. Штурмовой вертолёт против танка 1 к 7 результат. Что стОят наши 50000 танков? Почти ничего. Ни одна армия не вооружена поголовно автоматами. Только наша.
Так это хорошо, что не пригодились, хорошо, что ружье не выстрелило.
Или Вам надо, чтобы рвались бомбы? Как призывали некоторые негодяи нашу Родину бомбить?
А ваш интеллект не позволяет Вам понять, что не бомбили именно потому, что отдачи боялись?
Так что пригодилось. Еще как пригодилось, но втом смысле, котрый вам осмыслить не по силам.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Про поля захороненных не хочу говорить. Кощунствуете.
Нет уж, скажите, а то ищут и ищут ваши друзья либералы, а найти никак не могут, уже ноги сбили в бесплодных поисках.
А оказывается дубовицкие знают где искать, так подскажите им, они Вам памятник поставят.

Кстати, Дубовицкий, Вы не называете цифры, фамилии, места и прочее только потому, что всё это можно легко проверить и убедиться в Вашей лжи.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 20.12.2008, 18:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba62 Посмотреть сообщение
Не сравнимы несопоставимые вещи - построить ГЭС масштаба Братской это не модульные конструкции для цехов поставить во чистом поле.



Правильно думаете, Вам достаточно, 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду и 1 месяц на строительство авианосца... Тут или закусывать или похмеляться надо.
Это уж Ваше право, можете принять за сказку, как говорят у нас в деревне.
9 дней затрачено в сентябре 1943 года в Штатах. Рекорд, который не могли повторить. Для транспортов в конвоях строили.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 20.12.2008, 19:05
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Без оскорблений не можете? Я сравниваю не только Братскую ГЭС, у меня в моей долгой жизни таких примеров- хоть отбавляй. Поднятие целины, БАМ, Самотлор, Трагедия Арала. Обводнение лучших земель гидростанциями, за годы сов. власти, было затоплено БОЛЬШЕ земель, чем освоено. Было заменено ЛУЧШЕЕ на ДРЯНЬ.
Достаточно, или продолжить?
За Самотлорское отвечаю:

Самотлор начали разбуривать в 1967 году Сталина уже небыло. Сегодня график добычи на Самотлоре падающий, обводненность более 95% половина фонда добывающих скважин в консервации. Коэфициент извлечения еле дотягивает до 35%.

Ромашкинское месторождения введено начало эксплуатации 1947 год, как раз в СТАЛИНСКУЮ ЭПОХУ. Месторождение работает более 50 лет! График стабильно держится на 16 млн тон в год. КИН около 80% какого нет ни в одной стране мира.
Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 20.12.2008, 19:18
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Эдуарду. Продолжу. БАМ стОит 1 триллион ( Брежневско-Горбачёвских) рублей. Это равно 10 летнему бюджету страны. 10 лет(!) страна раком стояла для чего?
Поясните. Самые крупные стройки на земле - не плотины. Не пирамиды. Железные дороги. Видны из космоса в хороший телескоп с орбиты Марса.
Пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской обл., Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю.
Байкало-Амурская железная дорога - основная составная часть Байкало-Амурской магистрали (БАМ) запроектирована и построена как дорога I категории - с земляным полотном под два пути на участке Лена - Тында и под один путь на участке Тында - Комсомольск-на-Амуре, мощным верхним строением пути, высокой энергонасыщенностью, позволяющей осуществить электрификацию, с прогрессивными средствами эксплуатации (автоблокировка, телесигнализация, радиосвязь, электрическая централизация стрелок и сигналов и др.). Наряду с Транссибирской магистралью БАМ служит вторым сквозным выходом страны к Тихому океану.
Идея строительства дороги была выдвинута впервые в 80-е гг. XIX века. Под руководством полковника И.А. Волошинова и инженера И.И. Прохаско летом 1889 велись глазомерная съёмка и обследования на маршрутах от р. Ангары через Байкальский и Северо-Муйский хребты в долину р. Муя и между р. Буя и р. Чёрный Урюм. Изыскатели, учитывая сложные физиогеографические условия и слаборазвитую экономику, сделали вывод о громадных трудностях и непомерных расходах при прокладке дороги. Был выбран южный вариант трассы в р-не оз. Байкал. В 1911-м на маршрутах Иркутск -Жигалово, Тироть - Жигалово, Тулун - Усть-Кут, Тайшет -Усть-Кут вели изыскания партии инженеры П.И. Михайловского и И.И. Афонина, продолженные под руководством Михайловского, по распоряжению правительства. В районе р.Амур также в то время велись обследования трассы с целью прокладки ж.-д. пути от золотодобывающих приисков в районе р. Бодайбо, обеспечения связи этих районов с Транссибирской магистралью. Инициатива исходила от частных лиц и предпринимателей.
В советское время первые изыскания проведены в конце 20-х гг. на участке Хабаровск - Советская Гавань. Материалы были использованы в 1930 г. при разработке предложений правительству, но строительство было приостановлено до 1967 года. Строительство основных направлений велось с шести направлений: от ст. Лена на восток; от ст. Тында на восток и запад; от станции Комсомольск-на-Амуре на запад; от станции Новый Ургал на запад и восток. Использовались комплексные методы: наряду с прокладкой ж.-д. линий строились жилые посёлки, культурные центры, учреждения бытового обслуживания, создавались промышленные предприятия.

Большой вклад сделан строителями БАМ в науку о вечной мерзлоте. Был найден способ сохранения вечномерзлых грунтов с помощью термосвай (жидкостных систем охлаждения). Их действие основывается на естественной конвекции раствора-теплоносителя, хорошо проводящего тепло. На термосваях стоят многие сооружения дороги - многоэтажные дома, мосты, локомотивные депо. За 1978 - 90 годы перевезено 279 млн т грузов, в т.ч. 112,7 млн т угля, 65,4 млн т леса, 33 млн пассажиров. На дороге разработана технология обращения тяжеловесных поездов, определены максимальные весовые нормы поездов.
Увеличение объёмов перевозки угля, леса, строительных и др. грузов требует усиления пропускных и перерабатывающих способностей участков и станций. В этой связи развиваются станции Киренга, Северо-Байкальск, Таксимо, Шахтаум, Беркакит.
Нормализация работы магистрали на всём ее протяжении создаёт основу для широкомасштабного хозяйственного освоения Дальнего Востока и Севера страны, создания прочных связей со странами Востока (Япония, Китай, Корея), развития экономики Сахалина, Курильских островов.
http://cargo.rzd.ru/wps/portal/cargo?STRUCTURE_ID=893
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 20.12.2008, 19:19
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.
Дубовицкий вы откуда упали? Авианосец от закладки до спуска на воду 1 месяц - бред полный вот вам для примера, авианосец "Рональд Рейган" заложен 12 февраля 1998 год, спущен на воду 4 марта 2001 года, авианосец "Джордж Буш" заложен 6 сентября 2003 года, спущен на воду 9 октября 2006 года а вы пишете месяц....
При Сталине промышленность развивалось огромными темпами, ни при каком другом правителе не было построено столько заводов, фабрик и тд.
Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 20.12.2008, 19:19
eduard eduard вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

пожалуйста поподробнее про корабль за 9 дней и авианосец за 1 месяц. И доп. вопрос сколько времени уходит в настоящее время чтобы только собрать корпус ракетного катера, или другого небольшого военного корабля. Куда же блин все технологии подевались?
Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 20.12.2008, 19:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Нет, дубовицкий, это благодаря вашим друзьям любералам-капиталистам, которые всех тянули в капиталистический рай, идет передел собственности. При Советской власти никаких переделов не было.
А сейчас? Есть рядом с селом, где я родился и вырос соленое озеро, с лечебными грязями. Так его в аренду сдали, была бы возможность - продали бы с потрохами. И сейчас туда просто так не попадешь.
весь берег экскаватором окопали, чтобы люди подъехать не смогли.
А ведь озеро-то не рукотворное. Это общенародное достояние.
Также этим летом, в путешествии по Алтаю, набрели на небольшое не то озерцо, не то пруд, водопой в общем. Вокруг поля. Раньше здесь выпаса были, здесь **** пасли, на водопое они отдыхали, прохладную водичку летней жарой попивали. Но нашелся ушлый мужичек, и выкупил пруд. Теперь **** здесь поить нельзя - нарушение частной собственности.
Так коров теперь здесь практически не держат - всё, поить негде.
Дети молока не видят - нет его там, магазинов тоже мало. Если при Советской власти сюда доставляли всё необходимое, то теперь коммерсантам невыгодно. А если завести, то цена будет такая, что не приведи Господь. Хорошо хоть электричество осталось - Советская власть позаботилась. А за продуктами и прочим добром ездят они раз в месяц в ближайший магазин, за 70км. Но это лето, а зимой?
Вот он ваш рай, Дубовицкий.

Вы эти страшилки кретинам рассказывайте, оне поверят.
А мне не надо эту чушь плести, у меня и родители и их родители - сельские жители. Причем один дед до революции был зажиточным - собственная мельница было, лошади и т.д., но в колхоз вступил. По ошибке был в свое время осужден, как "враг народа" за поджог мельницы, но в деле разобрались, нашли истинного виновника, а его выпустили. Но не озлобился, воевал в ВОВ на Курской. К Сталину всегда хорошо относился. И ведь дети "врага народа" должны были пострадать, должны были быть невыездными? Как бы не так, по стране ездили. По всему Союзу. Никто им не мешал.
А про паспорта почитайте тему - там все подробно написано.
Но думаю Ваша лень не позволит вам что-то искать, поэтому привожу ссылку на один из постов:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=209

Так это хорошо, что не пригодились, хорошо, что ружье не выстрелило.
Или Вам надо, чтобы рвались бомбы? Как призывали некоторые негодяи нашу Родину бомбить?
А ваш интеллект не позволяет Вам понять, что не бомбили именно потому, что отдачи боялись?
Так что пригодилось. Еще как пригодилось, но втом смысле, котрый вам осмыслить не по силам.

Нет уж, скажите, а то ищут и ищут ваши друзья либералы, а найти никак не могут, уже ноги сбили в бесплодных поисках.
А оказывается дубовицкие знают где искать, так подскажите им, они Вам памятник поставят.

Кстати, Дубовицкий, Вы не называете цифры, фамилии, места и прочее только потому, что всё это можно легко проверить и убедиться в Вашей лжи.
Обвинения серъёзные, давайте разбираться. Во-первых, это не мне и моим сторонникам удалось развалить СССР.
Если в формулу вместо законного синуса поставить незаконный косинус, получите неверный результат. А в Венгрии, Польше. Болгарии. и т. д. Я тоже?...В формуле социализма стояла незаконная фраза -каждому по труду". Человек- это такое животное, что всегда и во всех случаях думает о себе лучше, чем он на самом деле. Так устроен человек. И с этим НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Можно Солнце завернуть в обратную сторону? Закон получения максимального КПД. Которому подчиняется ВСЁ СУЩЕЕ. Отсюда поведение электрона, воды, текущей вниз, и.т.д.Что упало- то попало в другие руки.
"МОНОЛИТНЫЙ" СССР рухнул в неделю . Без выстрела "Авроры"
Причины надо искать не в Дубовицких, а в структуре страны.
Не думаете же Вы, что я мог сделать то, что не смогли сделать тысячи лет все враги России?"Шьёте дело".
Я свой рассказ поведаю. Васильевская птицефабрика где я работал 11 лет после бегства из Таджикистана, продана за 89 тыс руб. По цене 2х комнатной квартиры в Пензе.
Благодаря законам. всё в поряде. За землю=ноль. Несколько сот гектаров. Чьи вопли "Землю- матушку продавать нельзя!"
Коммунистов. Если бы в цену фабрики вошла стоимость земли?
Демократы виноваты?
То, что продают ПРИРОДНОЕ- неправильно. Судиться нужно. То, что продали РУКОТВОРНОЕ- правильно. Чем пруд отличается от грядки с луком? Человек его копал. Законное-его. Купил?- Законное его. Привыкать нужно. Свою машину, поди с топором защищать будете? Просто так не попасть? А где деньги взять на бесплатную медицину? Только у богатых. Нет других денег.
Разве я сказал, что доволен результатами? Нет. Я повторяю, что сейчас страна разорвана в куски. Нет СССР. Связи хозяйственные, границы, многое другое. Сколько денег и времени нужно, чтобы защитить нашу с Вами родину границей. Новой. 60тысяч км. Без неё нельзя. Сколько времени нужно для написания хороших, главное- взаимосвязанных законов? Чтобы один не противоречил другому? Чтобы не повторялся этот маразм, о котором Вы пишете? Сколько времени нужно для создания земляного кадастра, чтобы не отдавать сокровища страны бесплатно?
Ты же умный человек, дорогой ты мой земляк! Сам ответь, более правильного ответа не услышишь. Только хорошо подумай. Не называю цифры? Верно. Мне они не нужны. Я подхожу к этому всему с логической точки зрения. Верняк! Как профессионал- конструктор, научился давно при отсутствии информации, строить решения на предположениях и анализе в вариантах. Цифрам не верю принципиально. Арифметика - вещь коварная. К месту анекдот: Картер и Брежнев соревновались в беге на 800м. Американцы сообщили: наш президент пришёл первым. Наши сообщили: Наш Леонид Ильич пришёл вторым, а Картер- предпоследним. Не верю, потому, что это не поддаётся проверке. Это тоже профессия. Для меня не существует авторитетов. Даже, если это Энштейн. Ценно- не то что он говорит, ценно то, что он доказал. Кстати, его я считаю мерзавцем.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 20.12.2008, 19:40
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Naveyalo. Devchenka nash chelovek!:

Мария Протасова
ИМПЕРИЯ УМЕРЛА?..

Империя умерла?
Могильщиков - к высшей мере!
Пусть перья ее орла
На шляпах других империй

Но грозный ее оскал
Цветет на костях ГУЛАГа
От сумрачных финских скал
До сонных китайских пагод

Пусть ужас бродит окрест
Ее остывшего тела
Живет византийский крест
В холодном зрачке прицела

Пусть радуется пока
Восторженный победитель
Из памяти пиджака
Не стерт генеральский китель

Мертва ль она? - До поры
Как в кровь обратятся реки
И вытащат топоры
Железные дровосеки

Куда там - Берлин, Париж
Трофеи сдаем под опись
Империя сдохла? Шиш!
Мечтатели... Не дождетесь!

---
Девчонке 15 лет - см. ms-destiny.livejournal.com
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2890  
Старый 20.12.2008, 19:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eduard Посмотреть сообщение
пожалуйста поподробнее про корабль за 9 дней и авианосец за 1 месяц. И доп. вопрос сколько времени уходит в настоящее время чтобы только собрать корпус ракетного катера, или другого небольшого военного корабля. Куда же блин все технологии подевались?
Здесь не технология А ОРГАНИЗАЦИЯ виновата.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2891  
Старый 20.12.2008, 19:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и подтверждение моих доводов.
Именно это я и сказал, что благодаря этому тирану выросло целое поколение бездумных, зомбированных людей которые досих пор не могут свободиться от штампов и страха...
Нужно быть очень убогим человеком, что бы поколение которое свершило подвиг и которое умирало за родину назвать поколением бездумных и зомбированных. Не от штампа люди не могут избавится, а не хотят избавляться от совести. Хотя я смотрю, многим это удалось.
Ответить с цитированием
  #2892  
Старый 20.12.2008, 19:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Дубовицкий вы откуда упали? Авианосец от закладки до спуска на воду 1 месяц - бред полный вот вам для примера, авианосец "Рональд Рейган" заложен 12 февраля 1998 год, спущен на воду 4 марта 2001 года, авианосец "Джордж Буш" заложен 6 сентября 2003 года, спущен на воду 9 октября 2006 года а вы пишете месяц....
При Сталине промышленность развивалось огромными темпами, ни при каком другом правителе не было построено столько заводов, фабрик и тд.
Я ведь тоже ошалел, когда прочитал такое. Источник не могу указать . Читал в 1 отделе. И не помню. Давно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2893  
Старый 20.12.2008, 19:48
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я ведь тоже ошалел, когда прочитал такое. Источник не могу указать . Читал в 1 отделе. И не помню. Давно.
Опять факты с потолка? Извините, но в такие сказки на слово не верю, хотя бы название или год +страна. Может это игрушечный авианосец был?
Ответить с цитированием
  #2894  
Старый 20.12.2008, 19:50
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
А ведь сколько желчи вывалено на Сталина, за то, что якобы он убрал бортового стрелка с штурмовика. А оказалось конструктор виноват.
Ну и ерунда, вы хоть немного разбираетесь в системе госзаказа и организации военной промышленности, я сам больше 10 лет проработал в ПКБ военного завода, так вот, да будет вам известно не то, что место бортового стрелка, а даже диаметр каждого болта согласовывается и утверждается заказчиком, конструктор может конструировать, что угодно но без подписи заказчика никакая разработка в цех не пойдет, это не частная лавочка...
Так, что это полная ерунда...
Ответить с цитированием
  #2895  
Старый 20.12.2008, 20:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Пролегает ...
Это Вы официальную версию, о которой знают многие.
Я Вам сообщу истинную. БАМ- это рокадная дорога в случае войны с Китаем. ( Кто не знает- рокада- это дорога, идущая параллельно линии фронта). Вы были бы правы при одном условии: если бы всё, о чём там говорится, было на самом деле, а не виртуально. Дорога нужна, чтобы ВОЗИТЬ. Что и куда? Из одной пустыни в другую? Запасы подземные? Верно.
Но знаете ли Вы, что одной Курской аномалии нам на 400 лет хватило бы. Разведанных запасов угля- на 600 лет. и т. д.
И это всё под боком. С городами, больницами, шахтами, жильём магазинами, и проч. ТАМ это всё ПОСТРОИТЬ нужно. Насколько это дороже будет? Ладно, бы заканчивалось то, что близко лежит... Без рокады отрезать Дальний Восток можно одним батальоном. Перестали с братаном спорить о принципах строительства коммунизма, оказалось - можно и погодить строить. А запасы миллионы лет лежали, сто лет ещё могут полежать.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2896  
Старый 20.12.2008, 20:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
А за 9 дней скорей всего просто сухогруз класса либерти на военные "рельсы" перевели...В это легко верится, а в постройку с нуля за 9 дней....Отдаёт дешёвой сенсацией.
Я точно помню про сентябрь 1943 года. Поищите в инете. Я думаю, это возможно сейчас.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2897  
Старый 20.12.2008, 20:16
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну и ерунда, вы хоть немного разбираетесь в системе госзаказа и организации военной промышленности, я сам больше 10 лет проработал в ПКБ военного завода, так вот, да будет вам известно не то, что место бортового стрелка, а даже диаметр каждого болта согласовывается и утверждается заказчиком, конструктор может конструировать, что угодно но без подписи заказчика никакая разработка в цех не пойдет, это не частная лавочка...
Так, что это полная ерунда...
Действительно, ерунда. Из ваших слов получается, что заказчик это и есть конструктор. Конструктор, типа рисует то , что скажет ему заказчик, один в один. Зачем тогда ТЗ, эскизный проект, обсуждения и согласования непонятно.
По вашему, приходит как то Сталин к Ильюшину и говорит: А сделай-ка мне бронированный штурмовик, да без бортового стрелка, обязательно. А болты, которыми шасси прикручиваются, должны быть такого-то диаметра .
Ответить с цитированием
  #2898  
Старый 20.12.2008, 20:24
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Опять факты с потолка? Извините, но в такие сказки на слово не верю, хотя бы название или год +страна. Может это игрушечный авианосец был?
Про Либерти есть в википедии. Правду за 9 дней сбацали (или 14?). Показательная сборка была, одна, стахановцев изобразили. А так по сорок дней. Точно не помню, мельком просмотрел. Просто отличаются понятия, собрать и построить. Насчет авианосцев не не слышал.
А вообще странно слышать цифры от Дубовицкого, в которые он не верит как конструктор. Зачем конструктору цифры? Бесовство это.
Ответить с цитированием
  #2899  
Старый 20.12.2008, 20:27
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Зачем тогда ТЗ, эскизный проект, обсуждения и согласования непонятно.
Непонятно, так и не пишите ерунду, заказчик говорит что надо, конструктор выдает техническое решение как это можно сделать, заказчик утверждает и начинается строительство...
Это так сказать на пальцах...
Ответить с цитированием
  #2900  
Старый 20.12.2008, 20:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Опять факты с потолка? Извините, но в такие сказки на слово не верю, хотя бы название или год +страна. Может это игрушечный авианосец был?
Могу повторить для недоверчивых: В США строили либерти. В сентябре 1943 года получили результат, достичь повторно не удалось никогда. В среднем, строили либерти за месяц. Вы не пугайтесь особенно- спустить на воду- это не готовый корабль получить. Он достраивается у стенки и на плаву. Для освобождения самого дорого оборудования- дока, стараются сократить построение корпуса и главных механизмов как можно сильне.
Авиносцы- особая забота. Понятно, это не те, что сейчас, но всё же... и тоже за месяц. В среднем.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com