ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3621  
Старый 16.12.2008, 20:47
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В Краснодаре было несколько памятников Ленину, сейчас нет ни одного.
Это так, для информации.(для одного китайСа Геса, которому сегодня было последнее китайское предупреждение:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=3568

Ну а китайса Геса на то и китайса, что моя твоя не понимать

А вот еще один вид данного памятника в Сочи:

Андрюш - я бы этому скульптору и голову оторвал - не только руки и ноги......
Ответить с цитированием
  #3622  
Старый 16.12.2008, 20:48
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Анекдот про воробья знаете? Мораль напомню этого анекдота:
сидишь в говне, так не чирикай.
Мораль этого анекдота была такая. Не каждый кто утопил в дерьме враг, и не каждый кто вытащил оттуда друг.
И раз вопрос вызвала только цифра в 6 млн, то значит с остальными вы согласны. Вот и чудненько. Хоть в чем то нашли мужество признаться.
Ответить с цитированием
  #3623  
Старый 16.12.2008, 20:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тутчев! Пятясят лет тепла, обещаете?
Фофан, не понял. Кому пятьдесят лет тепла? (в лепешке?) Гетсу?
Фофан, Вы бы конкретнее, и поменьше эмоций. И по теме. Я ведь к Вам хорошо отношусь, а Вы мне рожицы какие-то то и дело строите.
Ответить с цитированием
  #3624  
Старый 16.12.2008, 21:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Мораль этого анекдота была такая. Не каждый кто утопил в дерьме враг, и не каждый кто вытащил оттуда друг.
И раз вопрос вызвала только цифра в 6 млн, то значит с остальными вы согласны. Вот и чудненько. Хоть в чем то нашли мужество признаться.
Еще один воробей выпрыгнул... Ну-ну, чирикайте, чирикайте... пока...
Вообще, если серьезно, эти двое - Гетс и Критик - явно намеренно засерают тему откровенными смердящими глупостями.
Сами засерают, сами и чирикают. Такие вот "воробьи". Почему-то вспомнилось сейчас, что во время моего детства (конец 1940-х, начало 1950-х) мальчишки (да и взрослые иногда) воробьев "жидами" звали...
Возможно, благодаря разоблачению товарищем Сталиным "безродных космополитов".
Такие вот сложные ассоциации у меня образовались сейчас.

Если серьезно, то ваше, Гетс и Критик, поведение в этой теме - это откровенное и наглое хулиганство. Вы сами-то понимаете это, Гетс и Критик?
Ответить с цитированием
  #3625  
Старый 16.12.2008, 21:03
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Позвольте Тутчев. Вы задали вопрос, по аоводу репрессий. Вам внятно и четко ответили, и обосновали. В чем проблема?
Вы как чего не спросите, сразу в пикантном положении оказываетесь. Вы уж как то вопросы продумайте, что ли.
Ответить с цитированием
  #3626  
Старый 16.12.2008, 21:07
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию И почему нас так не любят?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Источник приведите. В какой говняшке вы это нашли, воробей вы наш?
Такие источники пойдут?

"Статистические Ежегодники России" (под редакцией директора Центрального статистического Комите-та МВД Н.Н.Белявского) за ряд лет, последний, изданный в 1916 году в Петрограде, за 1915 год; ежегодник мировой статистики С.Зака "Социально-политические таблицы всех стран мира", издательства "Сотрудничество" Москва.; Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 28 января 1897 года (издание ЦСК МВД тетради с 1 по 100), изданные в 1904 году и другие дореволюционные годы; "Живописная Россия. Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении". Приложение к журналу "Нева" (тт. 1-ХП, 1899-1900 гг.) "Путеводитель на выставку в Париж через Берлин, Кельн. Спутник и собеседник русского туриста; составитель А.Редькин, М, 1900). А сколько свидетельств можно найти в художественных творениях Л.Толстого, Ф.Достоевского, А.Чехова, И.Бунина, И.Шмелева, В.Засодимского, Н.Златовратского, Г.Успенского, Д.Мамина-Сибиряка, Ф.Решетникова? Итак, пусть говорят факты!"


Я понимаю, что неугодность Критика и Гетса слишком очевидна и потому Андрей57 и tutchev всеми силами пытаются спровоцировать или каким другим образом выдавить нас из форму, даже и с помощью Вики, ..знаете, все равно найдутся и те, кто продолжит наше правое дело
Ответить с цитированием
  #3627  
Старый 16.12.2008, 21:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Такие источники пойдут?
"Статистические Ежегодники России" (под редакцией директора Центрального статистического Комите-та МВД Н.Н.Белявского) за ряд лет, последний, изданный в 1916 году в Петрограде, за 1915 год; ежегодник мировой статистики С.Зака "Социально-политические таблицы всех стран мира", издательства "Сотрудничество" Москва.; Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 28 января 1897 года (издание ЦСК МВД тетради с 1 по 100), изданные в 1904 году и другие дореволюционные годы; "Живописная Россия. Отечество наше в его земельном, историческом, племенном, экономическом и бытовом значении". Приложение к журналу "Нева" (тт. 1-ХП, 1899-1900 гг.) "Путеводитель на выставку в Париж через Берлин, Кельн. Спутник и собеседник русского туриста; составитель А.Редькин, М, 1900). А сколько свидетельств можно найти в художественных творениях Л.Толстого, Ф.Достоевского, А.Чехова, И.Бунина, И.Шмелева, В.Засодимского, Н.Златовратского, Г.Успенского, Д.Мамина-Сибиряка, Ф.Решетникова? Итак, пусть говорят факты!"
Ну и? Где цитаты про 6 миллионов политических репрессированных с 1894 по 1917 год?
Только не надо вновь наперстки тут демонстрировать типа:
"в 1910г в тюрьмах сидело 100 000 уголовников
в 1911 в тюрьмах сидело 100 000 уголовников
Складываем, получаем, что в 1910-1911гг было политически репрессированных 200 000 человек".
Ответить с цитированием
  #3628  
Старый 16.12.2008, 21:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

У меня во какая тема.
Сравним главнокомандующих. Верховных.
Про Сталина, куча свидетельств, фильмы, книги, где он постоянно чего то решает, координирует, планирует, устраивает совещания, звонит, и т.д. Короче, самый главный командир. В общем образ человека, который сутками занимается работой. Т.е. если даже предположить пропаганду, то все равно понятно, что она взялась не на пустом месте.
А вот про Николая, что то такого я не припомню. Свидетельства, что его раздражали, отвлекали, помню. А вот что ночами не спать, все там оргнизовывать, планировать, разведывать, контразведывать, звонить на заводы, давать приказы, не помню. Даже в фильме Колчак, он просто на скамейке сидел и иконки дарил, и вокруг такая благодать, как в доме отдыха.
Товарищи монархисты, а что там есть на сей счет? Разрешаю пару портянок вывесить. Можно даже Платонова, я его люблю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3629  
Старый 16.12.2008, 21:25
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и? Где цитаты про 6 миллионов политических репрессированных с 1894 по 1917 год?
Только не надо вновь наперстки тут демонстрировать типа:
"в 1910г в тюрьмах сидело 100 000 уголовников
в 1911 в тюрьмах сидело 100 000 уголовников
Складываем, получаем, что в 1910-1911гг было политически репрессированных 200 000 человек".
А что с детьми от 10-17 лет делать будем? Ведь только в 12-году, их 9000 посадили. И ведь сидели не только по тюрьмам. Ссылки, каторги.
Какая тюрьма ГУЛАГ? Свежий отдых, здоровый физический труд, трехразовое питание. Я в армии так служил.
Ответить с цитированием
  #3630  
Старый 16.12.2008, 21:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
У меня во какая тема.
Сравним главнокомандующих. Верховных.
Про Сталина, куча свидетельств, фильмы, книги, где он постоянно чего то решает, координирует, планирует, устраивает совещания, звонит, и т.д. Короче, самый главный командир. В общем образ человека, который сутками занимается работой. Т.е. если даже предположить пропаганду, то все равно понятно, что она взялась не на пустом месте.
А вот про Николая, что то такого я не припомню. Свидетельства, что его раздражали, отвлекали, помню. А вот что ночами не спать, все там оргнизовывать, планировать, разведывать, контразведывать, звонить на заводы, давать приказы, не помню. Даже в фильме Колчак, он просто на скамейке сидел и иконки дарил, и вокруг такая благодать, как в доме отдыха. Товарищи монархисты, а что там есть на сей счет? Разрешаю пару портянок вывесить. Можно даже Платонова, я его люблю.
Сначала вы с Гетсом обоснуйте цифру 6 миллионов политически репрессированных в 1894-1917гг, а потом уже на другие темы.
За базар отвечаете? Или не отвечаете?
Ответить с цитированием
  #3631  
Старый 16.12.2008, 21:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А что с детьми от 10-17 лет делать будем? Ведь только в 12-году, их 9000 посадили. И ведь сидели не только по тюрьмам. Ссылки, каторги. Какая тюрьма ГУЛАГ? Свежий отдых, здоровый физический труд, трехразовое питание. Я в армии так служил.
Сначала про 6 миллионов политических репрессированных в 1894-1917гг, потом про остальное.
Ответить с цитированием
  #3632  
Старый 16.12.2008, 21:29
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Были. Гетс сказал, значит так оно и есть. Вообще странно от вас слышать слово, обосновать.
Ответить с цитированием
  #3633  
Старый 16.12.2008, 21:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

У меня только четыре получилось. Ждем Гетса.
Ответить с цитированием
  #3634  
Старый 16.12.2008, 21:36
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Просьба к Вике

Уважаемая Вика,
можно ли создать где-то (в Болталке?) тему типа "Красные испражения против Николая Второго" - специально для Критика и Гетса. Пусть там испражняются. Здесь уже давно продохнуть невозможно от их постов - все запакостили! И одновременно забанить им возможность поститься в этой теме.
Если нельзя - я прошу Вас, Вика, просто забанить этих откровенных и наглых хулиганов. Не говоря уже о том, что они непрерывно оскорбляют и клевещут на канонизированных как страстотерпцев Николая Александровича и Александру Федоровну, а также на Россию времени правления Государя.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3635  
Старый 16.12.2008, 21:41
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сначала про 6 миллионов политических репрессированных в 1894-1917гг, потом про остальное.
tutchev работа серьезная, требует времени, я же не хочу, чтобы читатели в след за вами начали меня обвинять, я привел цифры приблизительные, на вскидку, сейчас занимаюсь как раз обоснованием, вы пока стишки кропайте, а я поработаю чуть, кстати Критик, есть на 4 обоснование? давайте, против сталинских 0,8 будет вполне прилично смотреться)
я пока населением занимаюсь.... я конечно не научный работник, тонкостей всех незнаю, потому прошу не торопить, буду стараться)))
Ответить с цитированием
  #3636  
Старый 16.12.2008, 21:43
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика,
можно ли создать где-то (в Болталке?) тему типа "Красные испражения против Николая Второго" - специально для Критика и Гетса. Пусть там испражняются. Здесь уже давно продохнуть невозможно от их постов - все запакостили! И одновременно забанить им возможность поститься в этой теме.
Если нельзя - я прошу Вас, Вика, просто забанить этих откровенных и наглых хулиганов. Не говоря уже о том, что они непрерывно оскорбляют и клевещут на канонизированных как страстотерпцев Николая Александровича и Александру Федоровну, а также на Россию времени правления Государя.
С уважением
Тутчев
что испугались ?????? я все равно такую таблицу сделаю и доставлю ее сюда, потмоу как она будет явственно свидетельствовать о том, что Николай 2-й враг России!!!!
Ответить с цитированием
  #3637  
Старый 16.12.2008, 21:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
tutchev работа серьезная, требует времени, я же не хочу, чтобы читатели в след за вами начали меня обвинять, я привел цифры приблизительные, на вскидку, сейчас занимаюсь как раз обоснованием, вы пока стишки кропайте, а я поработаю чуть, кстати Критик, есть на 4 обоснование? давайте, против сталинских 0,8 будет вполне прилично смотреться)
я пока населением занимаюсь.... я конечно не научный работник, тонкостей всех незнаю, потому прошу не торопить, буду стараться)))
Момент.
В 1912 г. осуждено 176 898 человек.
И вот еще какая мысль. Это относительно благополучный год. По причине того, что крестьянских выступлений было приблизительно 10% от предыдущих показателей. И я не думаю, что крестьянские бунты, шли через суды. Через суды могли только зачинщики идти.
В общем 176 000х23=4 048 000
Ответить с цитированием
  #3638  
Старый 16.12.2008, 22:03
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Момент. В 1912 г. осуждено 176 898 человек.
Придуриваться-то и в наперстки играть не надо: вы заявили 6 миллионов репрессированных по политическим мотивам, а 176 898 - это общее число осужденных в 1912 году. И эта цифра откуда?
Цитата:
И вот еще какая мысль. Это относительно благополучный год. По причине того, что крестьянских выступлений было приблизительно 10% от предыдущих показателей. И я не думаю, что крестьянские бунты, шли через суды. Через суды могли только зачинщики идти.
В общем 176 000х23=4 048 000
В этом вашем источнике ТОЛЬКО за 1912 год сведения?!
Не надо придуриваться. Не надо в наперстки играть. Не надо хулиганить.
Ответить с цитированием
  #3639  
Старый 16.12.2008, 22:10
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Придуриваться-то и в наперстки играть не надо: вы заявили 6 миллионов репрессированных по политическим мотивам, а 176 898 - это общее число осужденных в 1912 году. И эта цифра откуда?
В этом вашем источнике ТОЛЬКО за 1912 год сведения?!
Не надо придуриваться. Не надо в наперстки играть. Не надо хулиганить.
Мы исправимся.

только военно-окружными судами за 1906г. было приговорено к смертной казни 6193 человека (из них повешены 2694 человека), военно-полевыми судами - более тысячи, да без суда и следствия, по распоряжениям генерал-губернаторов расстреляно 1172 человека.
Ответить с цитированием
  #3640  
Старый 16.12.2008, 22:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Придуриваться-то и в наперстки играть не надо: вы заявили 6 миллионов репрессированных по политическим мотивам, а 176 898 - это общее число осужденных в 1912 году. И эта цифра откуда?

В этом вашем источнике ТОЛЬКО за 1912 год сведения?!
Не надо придуриваться. Не надо в наперстки играть. Не надо хулиганить.
Тутчев, не влезайте с ерундой в разговор знающих людей. Солженицин 40 млн слепил, а уж 6 набрать, вообще без проблем и все документально и обосновано.
Что касается этой цифры, то надоело приводить каждый раз, один и тот же источник, и слышать бред про наперстки. Правильная цифра, не беспокойтесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com