ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 10.02.2009, 01:07
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Пост выше - это ответ Вам, ********.
А этот кому? Есть такой анекдот. Вышла великанша замуж за карлика. На утро подруги смотрят, а она вся в синяках. Неужели он тебя избил? - спрашивают. А она отвечает: Нет, всю ночь по мне бегал и кричал - "неужели это все мое!"
Вот и я тоже радуюсь
Цитата:
Избави бог. Учить есть смысл людей вменяемых и обучаемых.
Так вот вы же "вменяемая и обучаемая", я и пытаюсь вас учить. Смысл есть? Или как?
Цитата:
Под "тухлыми" темами Вы имеете в виду темы о Чехове, Достоевском, Менделееве, Ломоносове, Блоке, Ахматовой, Высоцком, современных именах России? Ну-ну..
Под тухлыми темами я имею ввиду те темы, в которые никто не ходит, кроме нескольких эстетствующих лиц. Коим самим одним там сидеть надоедает и они отправляются в активно посящаемые темы, чтобы свысока бросить несколько непонятных фраз, в надежде (в уверенности), что присутствующие сейчас падут ниц и изменят своим кровью заработанным убеждениям.
Цитата:
Да ради бога, чтите, если Ваши предки в Мавзолее. Моих там нет..
А почему во множественном числе? Я конечно глубоко уважаю Ленина, но во множественном числе, типа "Мы, Николай 2", никогда к нему не обращаюсь.
Цитата:
Я бы предпочла чтить в часовне, где можно было бы молить бога о спасении душ тех двоих, почитаемых Вами, предков, о спасении их душ во имя спасения России, несущей непосильный груз грехов правящих ею.
О ком вы говорите, о каких двоих, вы хоть поясняйте. О моих родителях что ли, так рано. Если вообще о предках, так я своими предками считаю не двоих, а значительно большее количество, в том числе и исторических деятелей, крторые не являются мне родными по крови.
И поясните фразу "во имя спасения России, несущей непосильный груз грехов правящих ею". Я поняла так, что Россией правят грехи. Такой получается смысл.

"Будь проще и народ потянется к тебе". А то какая-то новая форма правления получается.

Предлагаю начать с поиска ошибок
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 12.02.2009, 10:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Сумах неизвестные разрушили памятник Ленину

В Сумах неизвестные в ночь с 10 на 11 февраля разрушили памятник Ленину, установленный на улице Мира областного центра около Дома культуры «Химик» ОАО «Сумыхимпром» в 1958 году.

Об этом УНИАН сообщил помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир КУЗЬМЕНКО.

По его словам, информация от местных жителей о разрушении 6-метрового памятника начала поступать около 6:00. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Заречного райотдела милиции, которая обнаружила, что на площади перед ДК остался постамент, а сам памятник В.Ленину в разбитом состоянии лежит рядом. Исчезла голова скульптуры. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел.

Представители правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка.

По информации Сумского горкома КПУ, в 2008 году на Сумщине от рук неизвестных пострадали или были полностью разрушены шесть памятников В.Ленину.

UNIAN.NET
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #783  
Старый 12.02.2009, 13:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
В Сумах неизвестные в ночь с 10 на 11 февраля разрушили памятник Ленину, установленный на улице Мира областного центра около Дома культуры «Химик» ОАО «Сумыхимпром» в 1958 году.

Об этом УНИАН сообщил помощник начальника Сумского городского отдела милиции Владимир КУЗЬМЕНКО.

По его словам, информация от местных жителей о разрушении 6-метрового памятника начала поступать около 6:00. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Заречного райотдела милиции, которая обнаружила, что на площади перед ДК остался постамент, а сам памятник В.Ленину в разбитом состоянии лежит рядом. Исчезла голова скульптуры. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел.

Представители правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка.

По информации Сумского горкома КПУ, в 2008 году на Сумщине от рук неизвестных пострадали или были полностью разрушены шесть памятников В.Ленину.

UNIAN.NET
Что посеешь...
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 12.02.2009, 13:29
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Только таким методом и могут - по крысовски. По хрущевсвки. Ночью, пока никто не видит.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #785  
Старый 12.02.2009, 17:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию ще не вмерла Украiна

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
. Примечательно, что рядом с местом ЧП находятся райотдел милиции и здание факультета университета внутренних дел.

Представители правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка. UNIAN.NET
Очень примечательно, что рядом с местом ЧП (чрезвычайно прекрасного ) находится и отдел милиции и здание факультета университета МВД, а граждане, совершившие данное деяние спокойно испарились с места происшествия, да еще и прихватили голову идола.

Очень примечательно, что по данному факту проводят всего лишь проверку, хотя тонкостей уголовного законодательства Украины не знаю.


Кстати, после взрыва идола в Рязани проводили тоже всего лишь проверку и чем она закончиась?? Насколько я знаю, виновных не нашли (может и не искали даже), да Светлана?? (Вы ведь из Рязани)




Еще из статьи украинской прессы:

http://korrespondent.net/ukraine/events/740146


Между тем, в ноябре минувшего года в Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском. Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит

Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину, который находился на проспекте Полтавском.
Монумент высотой 3,5 м, вылитый из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, полностью разбит, сообщили в облуправления милиции в Полтавской области.

"Поврежденные части находились неподалеку от памятника", - сказали в управлении.

Кроме того, в милиции сообщили, что это сооружение не представляет культурной ценности.

http://korrespondent.net/ukraine/events/657418

а в ночь на 30 октября памятник Ленину на площади Свободы в Харькове неизвестные исписали антикоммунистическими и националистическими лозунгами.

16 декабря 2008

В районном центре Львовской области городе Самборе, на площади Рынок возле городской Ратуши, появится памятник Матери Украине.
Он будет отлит из бронзового памятника Ленину. Памятник Ленину ранее стоял на площади Рынок возле городского совета. Он был демонтирован в 90-е годы прошлого века, но оставался на балансе городского коммунального хозяйства.

Как сообщалось, неизвестные надели на голову памятника Владимиру Ленину в Измаиле игрушечные рога. Происшедшее расценивают как акт вандализма.

http://korrespondent.net/ukraine/events/681049


28 ноября 2008

В Черкассах при демонтаже памятник Ленину раскололся на части


В Черкассах демонтировали памятник Владимиру Ленину, который стоял на главной площади города.Демонтаж памятника был осуществлен 27 ноября

Как сообщалось, в ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину.

http://korrespondent.net/ukraine/events/662056


В ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину.Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык сегодня на пресс-конференции.

По словам Рудыка, принципиальной позицией столичной власти является недопустимость нахождения в столице памятников лицам, преступная деятельность которых доказана.
“У нас должна быть архивная справка, подтвержденная серьезным научным институтом, о причастности лица, которому установлен памятник, к организации Голодомора и непосредственному осуществлению политических репрессий”, - объяснил Рудык.

В связи с этим он сообщил, что на сегодня по представлению киевской городской власти Министерство культуры и туризма исключило из Государственного реестра недвижимых памятников Украины в связи с несоответствием критериев 11 объектов монументального искусства, которые после этого подлежат демонтажу.

Рудык добавил, что кроме этого монумента в Киеве среди объектов национального значения, от которых также необходимо, по его словам, избавиться, есть Памятник чекистам, погибшим за власть Советов и памятник Мануильскому.

Мы обязательно выполним решение киевской власти и демонтируем эти памятники национальным преступникам, которые не имеют никакой культурной или исторической ценности для столицы. Это будет сделано, несмотря на возможное сопротивление определенных маргинальных политических сил, которые ради увеличения рейтинга на полпроцента готовы оправдывать и защищать “чикатил” и “лениных”, - отметил Рудык.


http://korrespondent.net/kyiv/660600



Видео: В Черкассах, во время демонтажа памятника вождю мирового пролетариата, монумент развалился под собственным весом.
От Ильича остались только ноги, смотреть на: http://korrespondent.net/video/ukraine/664365
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 12.02.2009, 18:20
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Теперь ясно Андрей, кто ваши кумиры. Это украинские националисты. Но я вас огорчу нелюбовью к Ленину они не ограничиваются.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 12.02.2009, 18:36
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Теперь ясно Андрей, кто ваши кумиры. Это украинские националисты. Но я вас огорчу нелюбовью к Ленину они не ограничиваются.
На украинских националистов мне, как бы это помягче сказать, наплевать. Но вот на демонтаж памятников “чикатил” и “лениных”, - как сказал один товарищ из цитат, приведенных в предыдущем сообщении- нет.

Повеселило меня и это:
Цитата:
неизвестные надели на голову памятника Владимиру Ленину в Измаиле игрушечные рога
А вообще, правильно сказано:
Цитата:
Рудык добавил, что кроме этого монумента в Киеве среди объектов национального значения, от которых также необходимо, по его словам, избавиться, есть Памятник чекистам, погибшим за власть Советов и памятник Мануильскому.

Мы обязательно выполним решение киевской власти и демонтируем эти памятники национальным преступникам, которые не имеют никакой культурной или исторической ценности для столицы.
Лично мне противны политические процессы в Украине, которая всегда была нам близкой и дружественной страной, мне тошно смотреть на парады бендеровцев и грустно за слезы ветеранов, которых обязывают идти с бендеровцами в одной колонне, приравнивая, как украинское правительство и бендеровцев и ветеранов в одинаковом статусе; кстати пенсии бендеровцев, насколько я знаю, даже больше, чем у ветеранов, но проявление политической воли, как например, в Киеве, на демонтаж ( цивилизованный) памятников Ульянова я приветствую.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 12.02.2009, 20:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Лично мне противны политические процессы в Украине, которая всегда была нам близкой и дружественной страной, мне тошно смотреть на парады бендеровцев и грустно за слезы ветеранов, которых обязывают идти с бендеровцами в одной колонне, приравнивая, как украинское правительство и бендеровцев и ветеранов в одинаковом статусе; кстати пенсии бендеровцев, насколько я знаю, даже больше, чем у ветеранов, но проявление политической воли, как например, в Киеве, на демонтаж ( цивилизованный) памятников Ульянова я приветствую.
которая была близкой и дружественной страной......как все запущено.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.02.2009, 20:38
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
но проявление политической воли, как например, в Киеве, на демонтаж ( цивилизованный) памятников Ульянова я приветствую.
Демонтаж памятника Ленина, это демонтаж нормальных Российско-Украинских отношений, а Андрей рад. Для него чем хуже для большевиков, тем лучше лично для него, даже если это в ущерб России... Вот типичный пример как монархисты Россию продают.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 12.02.2009, 21:03
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
которая была близкой и дружественной страной......как все запущено.
Да, Критик, если мыслить целостно, то была. Градус антироссийской риторики и истерии, особенно исходящий из правительственных кругов и государственной власти, как никогда высок все эти последние годы. Антироссйский курс правительства Ющенко-Тимошенко полностью поддерживает весь Запад Украины.

Традиционно русский Восток, естественно бы, есть и будет ориентироваться и опираться на Россию. Но Восток- это не вся Украина и тем более не политический истеблишмент,коорый в большинстве своем представляют люди с антироссийскими настроениями.

Для примера несколько последних антироссийских заявлений (про риторику времени последнего газового спора даже не упоминаю):

Цитата:
16.12.2008 02:58 —

Вице-адмирал: Украина может мгновенно уничтожить Черноморский флот
Черноморский флот России не представляет серьезной военной угрозы для Украины, заявил в понедельник бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Владимир Безкоровайный.
«Потому что в случае вооруженного конфликта, как это вот сегодня декларируется, типа - война с Россией - этот флот будет мгновенно уничтожен», - сказал Безкоровайный на «круглом столе» экспертного сообщества
- как едко подметил один эксперт: «Не знаю, где вы там нашу армию нашли, которая флот [Черноморский] будет уничтожать, разве что Ющенко соберет казаков пару тысяч», но тем не менее, ни с того, ни с сего, мысли у бывшего главкома ВМС краины не из разряда дружественных

Вспомним, как Виктор Ющенко и все украинское руководство выразили поддержку Тбилиси после нападения на Южную Осетию и соответственно убийствам наших граждан и миротворцев.Как тот же Ющенко и соответственно военное руководство Украины отправили половину всех украинских комплексов "Бук"(или Бук-м1", сняв их с боевого дежурства. Эти комплексы ПВО, управляемые военными специалистами Министерства обороны, нанесли больший урон ВВС РФ (как заявлял генерал Наговицын), чем вся грузинская ПВО.



Как на территории всей Украины и даже в спутниковых сетях отключили все российские телевизионные каналы, вспомним так же о постоянном желании руководства Украины втащить ее в НАТО и разместить в будущем (после вступления в альянс) там иностранные военные базы, в т.ч. и в городе русской боевой славы- в Севастополе.

Вот кстати, вчерашняя статья из КП:

http://www.kp.ru/daily/24242/441214/

Цитата:
В официальном издании минобороны Украины «Флот Украины» :
«Кроме приблизительно 16 тысяч российских военных, в городе проживают тысячи отставных офицеров и мичманов советского и российского флотов. Еще около 20 тысяч людей имеют российские паспорта, примерно столько же являются «счастливыми» обладателями двух паспортов. В городе активно и беспрепятственно действуют российские спецслужбы. Информационное пространство Севастополя находится под тотальным контролем российских СМИ... Не надо иллюзий: Российские вооруженные силы вряд ли останутся нейтральными, если «всенародно избранный мэр» попросит поддержки... Что будут делать в Киеве, когда избранный мэр проведет в городе референдум и, поддерживаемый горсоветом, объявит об отделении от Украины? А затем призовет к воссоединению известно с кем?.. Мы получим такую проблему, по сравнению с которой газовая война января 2009 года покажется нам пустячком. И это будет совсем не «холодная война». Она может оказаться чрезвычайно горячей...»

«Даже с точки зрения элементарного здравого смысла, какие выборы мэра возможны в фактически ОККУПИРОВАННОМ городе
и комментарий Комсомольской правды:

Цитата:
Вот, значит, как: русскоязычные люди (а их в Севастополе более 95%), родившись там и на этом основании по праву считающих Севастополь своей родиной, оказались вдруг оккупантами? Маэстро гитлеровской пропаганды Геббельсу до такого было не додуматься... Наивно считать, что после таких заявлений севастопольцы вдруг полюбят «оранжевый» официоз украинской власти. А может, пора уже задуматься над тем, почему в действительности большинство севастопольцев не хотят быть с Украиной? Достаточно вспомнить хотя бы, как русскому городу, пусть и оказавшемуся на территории другого государства, навязывается украинский язык. Как обливают жовто-блакитной краской памятник Екатерине Второй, основавшей Севастополь

и опять же резюмируя моей же цитатой из предыдущего моего сообщения:

Цитата:
Лично мне противны политические процессы в Украине, которая всегда была нам близкой и дружественной страной, мне тошно смотреть на парады бендеровцев и грустно за слезы ветеранов, которых обязывают идти с бендеровцами в одной колонне, приравнивая, как украинское правительство и бендеровцев и ветеранов в одинаковом статусе; кстати пенсии бендеровцев, насколько я знаю, даже больше, чем у ветеранов, но проявление политической воли, как например, в Киеве, на демонтаж ( цивилизованный) памятников Ульянова я приветствую.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 12.02.2009, 21:14
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Там также рассуждают, только с привязкой к своему национальному колориту. Я честно говоря не вижу разницы между вашей позицией и позицией украины. Верной дорогой шагаете товарищи.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.02.2009, 21:39
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Демонтаж памятника Ленина, это демонтаж нормальных Российско-Украинских отношений, а Андрей рад. Для него чем хуже для большевиков, тем лучше лично для него, даже если это в ущерб России... Вот типичный пример как монархисты Россию продают.
Следуя логике товарища Леонарда и проведя аналогии:

демонаж памятника Дзержинскому на Лубянке в начале девяностых- это был демонтаж нормальных российско-польских отношений

Так вот оказывается все происходящие в мире процессы чем объяснить можно. Как в рекламе : "А мужики-то не знали"


Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Для него чем хуже для большевиков, тем лучше лично для него.
Сейчас уже тех большевиков давно нет в живых, только остались их потомки, да и то немногочисленные, если, например, судить по электорату КПРФ на последних выборах в Гос.Думу ( 11,57 %)


Пишите еще!! И не забудьте опять добавить что-то типа:
Цитата:
Вот типичный пример как монархисты Россию продают
в конце следующего сообщения с потрясающей логикой и высоким полетом мысли
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.02.2009, 22:13
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
демонаж памятника Дзержинскому на Лубянке в начале девяностых- это был демонтаж нормальных российско-польских отношений
Демонтаж памятника Феликсу Эдмундовичу действительно редкостная глупость, а инициатива поставить там памятник Невскому ещё большая.
Памятник основателю ФСБ(КГБ, НКВД) на площади перед этим самым ФСБ(КГБ, НКВД) смотрелся очень органично, а сейчас там пусто и выглядит это хреново. Не дай бог туда Невскому памятник засунут.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #794  
Старый 12.02.2009, 22:18
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
демонаж памятника Дзержинскому на Лубянке в начале девяностых- это был демонтаж нормальных российско-польских отношений
Памятник демонтировали в буйных 90-х, когда всё ломали. Сейчас бы этого не произошло. Примечательно на Украине в Житомирской области поселок переименован, а вот в Донецкой до сир пор город называется Дзержинск. Это ещё раз показывает как страна поделена.
У вас почему-то как ликование по поводу сноса памятников, так то фашисты, то бендеровцы постарались.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #795  
Старый 12.02.2009, 22:27
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
У вас почему-то как ликование по поводу сноса памятников, так то фашисты, то бендеровцы постарались.
А этот, не знаю как его назвать, господином он мне не является, я сам себе господин, товарищей таких сто лет не надо, скажем гражданин, как последний вандал радуется сносу памятников нашего великого прошлого, но радуется когда устанавливают памятники чикатилам начала 20-го века.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 12.02.2009, 22:27
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
У вас почему-то как ликование по поводу сноса памятников, так то фашисты, то бендеровцы постарались.
Ну да, на Украине , по версии Коммуняки, живут сплошные бендеровцы. И даже в Харькове, на Востоке Украины ( в т.ч. в Харькове и Кременчуге

из моей ссылки: http://korrespondent.net/ukraine/events/657418 )

"А мужики-то не знали"

Кстати, Коммуняка может знать, да и должен знать, что в России с начала девяностых годов было снесено много памятников Ленину, при этом большинство из них было демонтировано официально, по решению властей.

Наверное и они(наши гос.власти) , по мнению Коммуняки, бендеровцы и фашисты

"А мужики-то не знали"
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 12.02.2009, 22:40
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Кстати, Коммуняка может знать, да и должен знать, что в России с начала девяностых годов было снесено много памятников Ленину, при этом большинство из них было демонтировано официально, по решению властей.

Наверное и они(наши гос.власти) , по мнению Коммуняки, бендеровцы и фашисты

"А мужики-то не знали"
А почему нельзя предположить, что наши властьимущие не могут быть фашистами? Генацид народа налицо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #798  
Старый 13.02.2009, 21:55
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Гомер. Илиада

Песнь вторая
... ... ...
Как видите, не всё у греков демократично, и наряду с афинской и другими демократиями у них существовали вполне себе деспотические царства.
В Илиаде описывается эпоха до демократии. Это, во-первых. А во-вторых, я НЕ возвожу демократию афинян до тех вершин, как некоторые здесь возносят учение Ленина. Были сформулированы принципы демократии. Были лишь зачатки. Для того, чтобы не произошло её развития было очень много причин, включая рабство и разрозненность государства. Последнее, пожалуй, было наиболее губительным, как для демократии, так и для существования Греции, как государства. А Рим ситуацию только усугубил. Ни в коем случае НЕ следует брать в качестве примера для подражания ни Рим, ни античную демократию, ни социализм, ни коммунизм. Философам хочется надевать на всё рубашки в виде названий и терминов. Но проходит время и становится очевидным, что новое время требует новых идей и подходов. Держась "зубами" за старое, то можно только разрушать.

Цитата:
Тут дело не в том, кого мы, или Вы предпочитаем чтить. Дело в том, что некрополь на Красной площади создан не нами, и не Вами. До того Красная площадь была базаром, а не каким-то культурным или религиозным центром России, или, хотя бы, Москвы.
До того, это было место казней или просто - убийств. Место это залито кровью. На крови воздвигли некрополь.
А известно ли Вам, что, например, в Болгарии тоже по примеру СССР в Софии был построен мавзолей, в котором хранилось мумифицированное тело Георгия Димитрова?
"25 февраля 1992 года Общественный совет Софии принял решение о сносе мавзолея, как сооружения идеологически и архитектурно чуждого центру города. В августе 1999 здание взорвали с пятой попытки, обломки вывозились машинами и разбирались на сувениры. Сегодня о мавзолее в Софии ничто не напоминает. Там, где он стоял, — забетонированная площадка."
Но в мире есть три города, носящих имя Димитрова - Димитровграды: в Болгарии, Сербии и России.

********:
Цитата:
А знаете, довольно часто в магистраты выборы проходили по ЖРЕБИЮ? Я еще много чего могу рассказать о греческой "демократии", но конечно, не такому "знающему" человеку, а главное "мыслящему".
Про греческую не надо. Ничего нового не расскажете. Я пока вообще ничего нового у Вас не прочитала. Так что, увы, учиться нечему.
Другое дело, серьёзно поразмыслить.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 13.02.2009, 22:41
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
новое время требует новых идей и подходов
Ага. Но отсюда не следует, что этот подход ваш.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 14.02.2009, 20:25
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
8 мая в Москве, на территории Храма Всех Святых (район Сокол) неизвестными вандалами разрушен памятник вождям Белого движения генералам Кутепову, Миллеру, Туркулу, Скородумову, Хольстон-Смысловскому, Султан Гирею-Клыч, Штейфону и казачьим атаманам Доманову, Краснову, Шкуро, фон Паннвицу и др. Памятник установлен в 1998 году Общественным советом по защите и сохранению мемориала "Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в мировых и гражданской войнах". Организацию возглавляет ветеран войны, сын 1134-го полка 338-й дивизии 33-й армии Лев Гицевич.
Ответственный секретарь Совета, Янис Бремзис, рассказал, что мемориал был создан по инициативе православных ветеранов Великой Отечественной войны.
Памятник установлен на церковной земле и вопросы его установки и демонтажа находятся в компетенции Русской православной церкви.
По словам г-на Бремзиса, это место, где люди могут помолиться, в том числе и за врагов. "Пусть теперь их судит Бог, а мы, как православные христиане, должны молиться", - сказал Бремзис.
Вид памятника до уничтожения вандалами
http://www.monarchruss.org/index.php...=649&Itemid=26
Прокуратура Москвы и столичное управление ФСБ уже рассматривали жалобы на памятник и нарушений закона не нашли, сочтя, что недовольство граждан вызвано "личной субъективной оценкой отдельных исторических личностей".
Я могу сейчас выложить кучу таких фактов и что это какого сделает счастливым. Я не злорадствую, просто сообщаю, что таких фактов много может представить каждая из сторон.
Почему из множества таких фактов выбрала именно этот? Символично - это Москва. Во-первых столица, во-вторых, процент антикоммунистов значительно выше среднего по стране. Желаете приведу факты разрушения памятников Николаю 2. В процентном отношении к общему количеству существующих памятников, особенно если взять, как вы, всю территорию бывшего СССР, памятников Николаю 2 уничтоженно в разы больше. Я повторяю, для очень умных, беру цифры не абсолютные, а относительные
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com