ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10701  
Старый 21.10.2009, 23:45
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию





В военно-полевом госпитале:



Плац:

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10702  
Старый 21.10.2009, 23:48
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию







__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10703  
Старый 21.10.2009, 23:55
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию







П.Виноградов: http://www.pressa.spb.ru/newspapers/...026-art-6.html

Цитата:
1 августа 1914 года, началась Первая мировая война. Тогда все было понятно: австрияки пошли войной на православных братьев, и ни у кого в Российской империи, помимо немногочисленных политических сектантов, сомнений не было - начался очередной "дранг нах остен". А подобным мероприятиям было принято противостоять еще во времена святого благоверного князя Александра.

Похоже, у живущего в Империи польского шляхтича Юзефа Станиславовича Козловского, католика, сомнений тоже не было, и это придает картине некоторые дополнительные краски. Это очень простая история, рассказанная в нескольких сохранившихся письмах и пачке фотографий, которые фронтовой офицер Козловский посылал своей невесте, "Ея Высокоблагородию Софии Станиславовне, мадемуазель Орловской". Он хотел, чтобы юная девушка увидела лицо войны. И она увидела его, как сейчас мы видим его на этих фотографиях.

Юзеф любил Софью, Юзеф писал ей с войны, Юзефа убили на войне. Ко мне эта история имеет лишь то отношение, что покоящаяся ныне на отдаленном кладбище в Красноярске София Станиславовна - моя прабабка, баба Соня моего детства. А Юзеф мне никто - давно умерший человек с пожелтевших фотографий. Он так и не стал моим прадедом. И, наверное, ничьим вообще.

"Ты, милая, можешь верить мне, как верила раньше, еще ни одной неучтивости не тяготит на моей совести. Я ни разу не осмелился изменить тебе до сих пор, и если ты думаешь, что война меня испортила нравственно, то очень ошибаешься, я еще не знаю, что такое женщина, я еще чист и невинен, как пятнадцатилетний мальчишка, мое неведение вызывает среди моих коллег острыя шутки и насмешки..."

Я очень надеюсь, что она ему верила, и верю ему я. Помню рассказы бабы Сони, как ухаживал за ней пан Козловский. Как в гостиной московского дома ее матери, столбовой дворянки Марии Ивановны Ганипровской, целовал он невестины руки, при этом строгая мама бдительно следила из-за рукоделья, чтобы поцелуи не зашли выше девичьего локотка. Не дай Бог, ужасное неприличие...

Молодой парнишка в новенькой офицерской форме со значком выпускника московского военного училища отправился на фронт летом 1916-го.

"Милая Зосенька! Сегодня я получил первое письмо от тебя, можешь себе представить, как я ему обрадовался, с каким чувством наслаждения и благоговения читал я строчки, писанные ручкой, которую я столько целовал... У нас теперь работа идет, даже самые ленивые взялись за труд... Сегодня я адски устал, ложусь сейчас спать".

Похоже, Юзеф полагал, что его невеста пребывает в уверенности о беспрерывных парадах на передовой. Посылаемые им фотографии призваны были развеять ее иллюзии (я все время сочувствую юзефовым денщикам, таскавшим за ним по окопам громоздкую аппаратуру).

Солдат со страшной раной на руке, удивительно спокойно и даже торжественно глядящий в камеру.

Офицеры, мирно приканчивающие бутылочку в палатке. Госпиталь, госпиталь...

О последнем Софья, возможно, знала больше жениха: она к тому времени была сестрой милосердия в одном из московских госпиталей.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10704  
Старый 21.10.2009, 23:58
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Окончание рассказа о судьбе Юзефа и Софьи:

Цитата:
Война продолжалась, письма все шли. На фотографиях - большое количество унылых пейзажей белорусских болот, перепаханных окопами. Где-то там, в Белоруссии, было и родовое имение Ганипровских - предков Софьи.

"В настоящую минуту сижу за столом в крестьянской халупе... За досчатой стенкой крестьянская семья обедает... Старуха варит, дети визжат, мальчуган их дразнит, и мать беспрестанно крычит: "Цихни кажу!", чтобы успокоить ревущих ребят; в другой комнате что-то вроде кухни, деньщики крычат, они это называют "народными песнями", рубят дрова - греть чай. Вот картина, которую мне приходится каждый день наблюдать. Пока живем спокойно, но, конечно, трудно предвидеть, что случиться впереди..."

Странно, как голоса давно умерших людей ясно слышны сквозь время...

Он пишет письма и фотографирует, наверное, ощущая этот процесс как нечто отличное от войны. А она, война, была ничем иным, как бесконечной депрессией: "Скука адская невыносимая тяжелыя печаль: частыя вспышки какого-то неопределеннаго, без всякой причины, гнева. Тем чаще повторяются приступы нервности, чем дольше не получаю от тебя никаких вестей".

Это, похоже, было его главной проблемой на фронте: "Почему ты ничего не пишешь, нездоровится тебе или ты на меня сердишься? Напиши хотя несколько строк, чтобы я мог узнать причину. Если сердишься, поругай немножко, и пусть все будет по-старому".

Если бы сильно сердилась, не писал бы я сейчас это, не видел бы эти ветхие листки, чудом сохранившиеся после обыска в 1945-м, прошедшие до центра Сибири... Просто время такое было, для писем неблагоприятное. Он и сам: "Прости, что не пишу тебе так долго: дело в том, что я командирован в корпусный суд присяжным заседателем, в такое захолустное место, что ни письма послать, ни самому куда-нибудь выйти". "Скорее кончилось бы это наше милое занятие, а то "товарищи" бока намнут за то, что мы их судим". Сентябрь 1917-го, октябрь уж наступал.

А дальше писем нет, кроме одного, и это оставляет ощущение недосказанности, жутковатой в контексте истории. Я не знаю, как он относился к происходящему, как он видел судьбы России и Польши. Последнее письмо пришло не по почте, его принес юзефов сослуживец, может быть, тот, который когда-то, в уже тогда страшно далеком 1912-м их и познакомил: "Дорогая Зосенька! Получил твое письмо, очень благодарен, что так заботишься обо мне и что советуешь мне податься в отставку, но Дорогая Моя, я решил теперь жить для других, для общего блага. Когда увижу, что мои услуги не нужны больше, тогда удалюсь со спокойной совестью. А ты, Дорогая, не беспокойся лишне обо мне, поверь: чему быть, того не миновать. Желаю хорошего в жизни, будь здорова, Моя крошка, целую, Юзик. P. S. Ожидаем событий, но не беспокойся..."

Дата письма - январь 1918-го. Вскоре он погиб. Софье об этом сообщили, но она никогда никому не рассказывала подробностей. Бог весть почему, может, просто не с теми сражался за свободу Польши шляхтич Козловский. Она вышла замуж за дворянина, ставшего большевиком и даже близкого к верхним эшелонам красной власти, но довольно быстро осталась вдовой. Об этом моем кровном прадеде я почти ничего не знаю. Потом конфисковали дом и все остальное, она осталась с дочкой на улице, работала на укладке железнодорожных путей. В 20-х вышла замуж за молодого человека гораздо младше ее, отпрыска семьи именитых подмосковных купцов, во время нэпа недолго процветавших. Серафим Александрович Новожилов был арестован СМЕРШем в 1945-м на фронте другой войны. Лагеря и вечна ссылка в Красноярске. Там родился я, там баба Соня в православную Пасху 1979 года опустилась в сибирскую землю с католической иконкой Богородицы на груди. Даже после ее смерти Серафим Александрович ревновал к памяти Юзефа, но сохранил письма и фотографии.

А Юзеф, не ставшим ничьим прадедом, продолжает тревожить меня. Говорят, есть даже какое-то сходство в наших лицах. Я все время чувствую его присутствие и ставлю в храме свечу за упокой раба Божьего Иосифа, хотя знаю, что за католика, - грех. Чего он хочет от меня? Когда-нибудь я спрошу у него об этом сам.

Павел ВИНОГРАДОВ http://www.pressa.spb.ru/newspapers/...026-art-6.html

Софья, 1946 год.Юзефа нет уже 28 лет.



__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10705  
Старый 22.10.2009, 00:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Спасибо!

Андрей,
большое спасибо за эти фотографии и публикации.
"Другая жизнь и берег дальний..." - а смотрю фотографии, и вдруг ловлю себя на мысли, что как будто вчера это было в нашей стране!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10706  
Старый 22.10.2009, 00:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Ставить свечку за католика не грех. Грех- предать забвению всех наших предков, радеющих за нашу Родину.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10707  
Старый 22.10.2009, 20:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Поскольку эта система не пригодна к жизни, изменениям, улучшениям, она рухнула, как только чуть- чуть дали свободу слова.

То, что она держалась на НЕСВОБОДЕ, это является хорошей иллюстрацией.
Любая система держится на несвободе. Там, где свобода, нет системы.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #10708  
Старый 22.10.2009, 21:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Любая система держится на несвободе. Там, где свобода, нет системы.
Система по определению- это набор правил. И механизмы исполнения. Если Вы имели в виду полную зашоренность, то никакая система не будет функционировать в таких условиях. Помните телевизионное-НИЗЗЯ!
Природа позаботилась, чтобы законы не противоречили друг другу, дополняли друг друга. Если человек будет знать законы природы, он добьётся успеха. Придуманные человеком "законы"- нежизнеспособны.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #10709  
Старый 23.10.2009, 01:11
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

ФРАНЦИИ ПРЕДЛОЖЕНА АЛЬТЕРНАТИВА

Вот и Швеции происходит нечто подобное: Депутат Риксдага Швеции от партии консерваторов Анника Энгблум предложила вернуть Королю Швеции власть, в частности, в вопросе выдвижения и назначения Премьер-министра страны.

Госпожа депутат обратилась в парламент с соответствующим запросом, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Радио Швеции.

Госпожа Энгблум считает, что Швеции нужно вернуться к форме правления, которая существовала до 1975 года, когда не тальман (спикер) парламента, а Король предлагал кандидатуры и назначал главу правительства и членов Кабинета Министров.


И еще немного информации:

Цитата:
10 октября 2009 года в возрасте 89 лет скончалась Её Императорское и Королевское Высочество Принцесса Магдалена Прусская, вдова третьего сына Кронпринца Вильгельма Принца Губерта Прусского. Последние годы Принцесса проживала с семьёй старшей дочери в замке Лёвенштейн. Её Высочество была последней невесткой Кронпринца Вильгельма и приходилась двоюродной бабушкой Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Принцесса Магдалена родилась в Лейпциге 20 августа 1920 года в семье Принца Генриха XXXVI Рейсского и Принцессы Гермины, урождённой Принцессы фон Шёнбург-Вальденбург. 5 июня 1943 года в замке Приллвиц состоялось бракосочетание Принца Губерта Прусского и Принцесса Магдалены Рейсской. Для Принца это был уже второй брак, который принёс Августейшей чете двух дочерей - Принцесс Анастасию и Марию Кристину. В связи с наступлением советских войск Принц Губерт с семьёй вынужден был укрываться у друзей в западной части Германии. После рождения младшей дочери в 1947 году Его Высочество принял решение переселиться из разрушенной страны в бывшую германскую колонию Юго-Западная Африка, а ныне независимой государство Намибия. Здесь Принц приобрёл с помощью младшего брата Принца Фридриха бывшие императорские фермы и продолжил заниматься любимым делом, которое начал ещё на родине. К сожалению, неудачная операция аппендицита привела к скоропостижной смерти Принца Губерта 8 апреля 1950 года в Виндхуке. К тому времени Принцесса Магдалена ещё не переехала в Африку к супругу, а оставалась в Германии, но был тяжёлый удар по Её Высочеству и маленьким Принцессам.

Принцесса Магдалена была одной из самых ярких личностей в истории Прусского Королевского Дома в XX веке. Несмотря на личную тяжёлую ситуацию, Принцесса заботилась и принмала деятельное участие в воспитании Принцев Франца Вильгельма (бывшего супруга Великой Княгини Марии Владимировны) и Франца Фридриха Прусских. Ещё один удар Её Высочество понесла в 1966 году, когда в автомобильной катастрофе погибла её младшая дочь Принцесса Мария Кристина. А за год до этого её старшая дочь Принцесса Анастасия вступила в брак с Принцем Алоисом-Константином цу Лёвенштейн-Вертгейм-Розенберг, который после смерти своего Августейшего отца принял титул Князя.

Её Императорское и Королевское Высочество похоронена рядом с супругом в капелле Святого Михаила в фамильном замке Гогенцоллерн.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10710  
Старый 23.10.2009, 01:45
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

22.10.09. Екатеринбург. 22 октября в Екатеринбурге проходит слет начальников караулов воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.
Участники слета собираются посетить монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Военнослужащие услышат рассказ о храмах обители, пройдут по монастырской территории, побывают у Поклонного креста на месте уничтожения тел Царской Семьи.
С просьбой о проведении экскурсии для военных к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию обратился командующий войсками Уральского регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенант А.С.Порядин.


"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10711  
Старый 23.10.2009, 22:55
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию БОЛЬШАЯ ИГРА НА ЛЖИ И ОБМАНЕ



Нечаев умел свои мысли облекать в такие
потрясающие формулировки, которые
оставались в памяти на всю жизнь. Достаточно
вспомнить его ответ в одной листовке,
когда на вопрос «кого же надо уничтожить
из царствующего дома?» Нечаев дал точный
ответ: «всю великую ектению».
Да весь дом Романовых! Ведь это же
просто до гениальности!
Из воспоминаний В.Д. Бонч-Бруевича


В очередной раз читаешь материалы большевистских деятелей и пробивает дрожь от хода их мыслей, слов, дел, но в то же время понимаешь всю суть большевизма, как явления, его гнилое и антихристианское нутро, его антирусскость. Уничтожить весь Дом Романовых – истребить физически, исказить правду об этой великой Семье, стереть память об их радении и делах на благо России и напоследок постараться заставить уверовать в то, что Российский Императорский Дом исчез вместе с гибелью Царской Семьи в подвале Ипатьевского дома, что его больше нет, а, значит, России и русскому народу больше не на что надеяться. Уничтожить память об Императорской Фамилии означало убить веру в возможность освобождения страны от большевистского ига, веру в обретение свободы для народов России, веру в счастливое будущее. Всё гениальное действительно просто, нужно было вырвать символ тысячелетней России, знамя грядущего величия Отечества, заменив его суррогатом утопических идей и террором против народа.
В своё время геноцид, устроенный большевиками, прежде всего, против крестьянства, начинался именно с травли, а позже физического уничтожения Императорской Фамилии.
Сколько имён, сколько светлых страниц русской истории было вычеркнуто большевиками: Император Николай II, Императрица Александра Феодоровна, Цесаревич Алексей Николаевич, Великие Княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, Великий Князь Михаил Александрович, Великая Княгиня Елизавета Феодоровна, Великий Князь Сергей Михайлович, Князь Иоанн Константинович, Князь Константин Константинович, Князь Игорь Константинович и многие другие.
Но идея уничтожения Царской Семьи была взращена намного раньше и реализовывалась намного изощрённее, нежели просто физическое устранение. Несомненно, мы помним трагические гибели от рук террористов Императора Александра II, Великого Князя Сергея Александровича, но не стоит забывать, что в борьбе с Российским Императорским Домом враги России использовали и более тонкие манёвры.
Самым эффективным способом в борьбе с монархией была ложь. Она, словно смола – тягучая и чёрная, – покрыла всё вокруг, создавая вязкий кокон клеветы, втягивающий всё больше и больше людей: вначале тех, кто был опьянён идеями безграничных либерализма и демократии, позже тех, кто спал и видел падение Великой России через гражданскую войну, революцию и кровь. Не зря русская поговорка гласит: «Из-за пустых словес пропал как пёс». Что лживо, то и гнило. Больше всего печалит то, что некоторые Члены Императорской Фамилии сами становились не только распространителями, но и генераторами нелепых слухов, как до 1917 г., так и позже, в эмиграции.
В чём только ни обвиняли в своё время Государя Николая Александровича: в пьянстве и бездарности, мягкости и неспособности к управлению государством. Подобные беспочвенные суждения распространялись агентурой большевиков и иными сторонниками государственного переворота (и левыми, и правыми); теми, кто ненавидел величественную, целостную и могущественную Россию, для кого Романовы стали её олицетворением. Эта деятельность тщательно и в полном объёме финансировалась Великобританией, США, другими геополитическими противниками России. Сегодня в этой области проведены достаточно серьёзные исследования, но мало кто пишет о том, что информационная война, которую можно именовать не иначе, как «Большая игра против Российского Императорского Дома», продолжилась и в эмиграции, более того, продолжается, и по сей день.
Так же, как и против Императора Николая II, уже в эмиграции камни ненависти были брошены в сторону Великого Князя Кирилла Владимировича, который после гибели Императора Николая II, Цесаревича Алексея и Великого Князя Михаила Александровича стал законным Главой Российского Императорского Дома – де-юре Императором Всероссийским (этот титул Великий Князь Кирилл Владимирович принял в 1924 г.). И если большая игра против Государя Николая Александровича строилась по принципу собрания доказательств отсутствия у него способности к управлению государством, то большая игра против Императора в изгнании Кирилла Владимировича была выстроена так, чтобы постараться доказать отсутствие у него права на Российский Престол. Одним словом, методология обмана, принципы и средства, используемые в травле Императорской Семьи, после революции совершенно не изменились. Чем крепче ложь, чем больше грязи – тем лучше. В этом вопросе любые средства оправдывали конечные цели врагов Династии, врагов России.
В нападках на Императора Кирилла I, стойкого антикоммуниста и последовательного монархиста, принимали участие не только пробольшевистские силы, но и некоторые члены Династии, которые в своё время выступили против Императора Николая II и сделали во время смуты выбор в пользу революции. Особенно удивляться не приходится, поскольку люди, принимавшие прямое участие в большой игре против Императора НиколаяII до революции, продолжили участие в большой игре против Императора Кирилла I в эмиграции. Их было не много, и они, безосновательно заявляя о претензиях на Российский Престол, открыто декларировали свою «прогрессивность» в виде поддержки республиканской формы правления.
Через десятки лет внучка Императора Кирилла I – Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна скажет свою известную фразу, ставшую для многих аксиомой: «Если Член Императорского Дома не верит в монархию, это как если бы Православная Церковь не верила в Бога». Этим всё сказано.
Самым рьяным республиканцем и либералом был Великий Князь Николай Николаевич Младший. Одним из первых он прислал телеграмму Временному правительству, то есть организации либеральных бунтарей, в которой писал: «Сего числа я принял присягу на верность Отечеству и новому государственному строю». Вот так просто, оказалось, отказаться от идеи тысячелетней России, присяги, данной Государю, и стать в ряды мятежников.
Но как бы ни старались антирусские силы дискредитировать идею Монархии и Императорскую Семью, почти все члены Дома Романовых, за исключением Великого Князя Николая Николаевича и его брата Великого Князя Петра Николаевича, поддержали Императора Кирилла Владимировича и признали его главенство в Доме Романовых, ибо это было единственно правильное и законное решение. Равно так же Император Кирилл I был поддержан Зарубежной Русской Православной Церковью. Великий Князь Николай Николаевич, руководствовавшийся не Законом, а собственными амбициями, остался в меньшинстве.



Следующим силу большой игры против Императорской Семьи познал Великий Князь Владимир Кириллович, ставший после смерти своего Августейшего Отца Главой Российского Императорского Дома.
К уже опровергнутым и совершенно безосновательным сплетням и псевдодоводам о якобы отсутствии прав на Престол добавилась «легенда» о неравнородности брака с членом Грузинского Царского Дома – княжной Леонидой Георгиевной Багратион-Мухранской. Сколько было злопыхательств против этой большой и искренней любви, но ни соответствие закону, ни признание равнородного статуса со стороны европейских монарших семей, ни признание брака Зарубежной Православной Церковью не остановили нападки со стороны врагов Династии. Поддержка Российского Императорского Дома со стороны Церкви, монарших домов и русской эмиграции только провоцировало антимонархистов к новым действиям по дискредитации Династии. Атаки на Великокняжескую Семью стали сильнее, на это в значительной мере повлияло и то, что большая часть членов Императорской Фамилии заключала морганатические браки, не желая следовать законам и устоям Российского Императорского Дома.
С новой силой большая игра против Российского Императорского Дома начала своё движение против Великой Княгини Марии Владимировны, ставшей следующей Главой Российского Императорского Дома в 1992 г.
Придумывались всё новые и новые псевдонаучные «доказательства», по которым Великая Княгиня якобы не могла возглавлять Династию. Либеральная пресса, провластные круги, коммунисты выступили одним фронтом против Российского Императорского Дома, дабы уничтожить малейшую возможность воссоединения Императорской Семьи со своим Отчеством. Казалось, что с этой «стеной» ненависти и озлобленности не справиться, но правда всегда сильнее лжи. Православная Церковь и обыкновенные русские люди, видя несправедливость и желая, чтобы истина и историческая справедливость восторжествовали, стали на защиту Российского Императорского Дома, который служил, служит и будет служить Отчеству, оставаясь верным Православию, вкладывая в своё служение народу всю душу и любовь без остатка.
Какими бы масками ни прикрывались люди, клевещущие на членов Российского Императорского Дома: коммунистическими, либеральными, – мы всё равно будем стоять на страже неискажённой идеи русской монархии, Православной России и законной Династии.
С каждым годом людей, не просто осознающих себя монархистами, но готовыми служить законному Государю – Главе Российского Императорского Дома Государыне Великой Княгине Марии Владимировне – становится всё больше. И всё меньше людей верят в сплетни, навязанные врагами Династии.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10712  
Старый 23.10.2009, 22:56
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Сегодня мы можем наблюдать положительную тенденцию, когда наши сограждане, введённые в заблуждение, покидают ряды так называемого соборнического движения, предлагающего при живом Главе Российского Императорского Дома (монархе) избрать для России ещё одного «монарха», дабы достичь своих личных целей и амбиций.
Происходит осознание того, что соборничество – это часть большой игры против Российского Императорского Дома, против самой идеи монархии, попытка дискредитации идеи Православного Царства, способ увести людей от понимания всей глубины русской монархической мысли и, в частности, её православной составляющей. Вдумайтесь, каким силам выгодно устраивать «выборы Царя», игнорируя существование законного Государя? И какие цели преследуют эти люди помимо последовательной дискредитации монархической идеи? Ответ как всегда прост, поскольку духовным наследникам большевиков необходимо одно – слабая и немощная Россия.
Господь Бог после государственного переворота 1917 г. не оставил нас сиротами, позволив Династии Романовых продолжиться, служа своему народу.
Будем верить, что вскоре произойдёт триумфальное возвращение Российского Императорского Дома на Родину, и это даст колоссальный толчок к осмыслению исторической России, деструктивных процессов, происходивших и происходящих в обществе. Это приведёт к обретению национальной идеи, росту патриотизма, изучению собственной истории и окончательной победе над псевдопатриотическими и антинародными идеями, такими как коммунизм.
Мы должны осознать всю важность служения Российского Императорского Дома русскому народу, понять грандиозную важность его возвращения на Родину.
Сегодня необходимо отчётливо понять, что такое Русская Монархия, что значит Соборная клятва 1613 г. Монархисты России обязаны чтить Закон о Престолонаследии Императора Павла I, иначе мы не монархисты, а духовные революционеры, для которых важна не Россия, не сохранение и развитие русской цивилизации, но собственное тщеславие и амбиции.
Российский Императорский Дом – это живое напоминание о нашем тысячелетнем прошлом и символ нашего великого будущего. Как бы ни хотели антирусские силы вбить клин между Российским Императорским Домом и Россией, препятствуя возвращению Монаршей Семьи на Родину, какие бы ни придумывали сплетни и слухи, мы заявляем, что сегодня как никогда готовы бороться с большой игрой против Российского Императорского Дома и защищать знамя исторической России, символ процветания и величия нашего Отечества в будущем.
Русский народ и дальше будет объединяться вокруг фигуры законного Главы Российского Императорского Дома, отделяя зёрна от плевел, учась понимать, где ложь, а где правда; где заблуждение, а где истина.
Для русского народа Российский Императорский Дом – это не просто историческая институция, не просто пласт русской истории, хотя это действительно так, но применительно к настоящему времени, сегодняшнему дню – это факел, несущий огонь веры, надежды и любви.

Вадим КОЛОМЫТЧЕНКО (с сайта Легитимист)
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10713  
Старый 23.10.2009, 23:03
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию РУБЛЬ ДЛЯ ЦАРЯ КИРИЛЛА



После окончания Гражданской войны от России оказались отторгнуты более трёх миллионов наших соотечественников, отступивших после поражения и спасавшихся от беспощадного красного террора. Среди них были лучшие и самые образованные русские люди: иерархи Церкви, чиновники, военные, учёные, художники, писатели и многие другие, а также абсолютно простой народ: солдаты, матросы, казаки, крестьяне и т.д.
Все эти люди мёрзли в окопах Первой мировой войны, проливали кровь во имя России в борьбе с большевиками, гордо несли её честь в изгнании. Но в то же самое время в эмиграцию попало множество тех, кто привёл Россию к катастрофе февраля 1917 г., способствовал крушению тысячелетней Монархии, отпадению её национальных окраин и проложил дорогу к власти большевикам, довершившим уничтожение некогда великой Империи. Вместо покаяния и признания своих прежних грехов господа Керенский, Милюков, Гучков, Родзянко и прочие представители либеральных кругов стали претендовать на ведущие позиции в Русском Зарубежье, сеять раздоры и склоки, препятствуя тем самым становлению и объединению национальных сил, могущих способствовать освобождению страждущей Отчизны. Возникшие в эмиграции многочисленные воинские организации, казачьи союзы и политические объединения, будто бы следуя примеру либералов, также погрязли во взаимном противостоянии и, заражённые духом непредрешенчества, надолго отодвигали возможность своего возвращения на Родину.
В этих непростых условиях в русском рассеянии возникло движение монархистов-легитимистов, поставившее своей целью преодоление революционной смуты и крамолы, возвращение попранной русской чести и возрождение России на основе уважения веры и закона. Во главе его стал законный наследник Престола Великий Князь Кирилл Владимирович (1876 – 1938 гг.), не желавший, в отличие от некоторых других представителей Дома Романовых, устраняться от политической деятельности в тяжёлый для России час. Дабы подчеркнуть серьёзность своих действий и искреннее желание восстановить попранную российскую законность, Великий Князь Кирилл Владимирович своим Манифестом от 31 августа/13 сентября 1924 г. принял прародительский титул Императора Всероссийского.
Этот поступок Государя Кирилла I вызвал весьма предсказуемое злопыхательство со стороны заклятых врагов Российской Монархии, старавшихся высмеять его действия, замолчать и оболгать истинные мотивы, двигавшие им. Но для тысяч простых людей как в эмиграции, так и в России, «не мудрствовавших лукаво», Кирилл Владимирович был законным Государем – живым символом всего того лучшего, что в течение веков воплощало в себе Русское Самодержавие, и надеждой на скорое падение большевиков. В многочисленных докладных записках ОГПУ 1924 – 1925 гг. видна обеспокоенность коммунистов, с какой скоростью в Советской России распространялась весть о Императорском Манифесте Кирилла Владимировича, с какой оживлённостью он обсуждается в Москве и провинции, где крестьяне ряда губерний тайно молились о здравии нового Императора (см. Совершенно секретно: Лубянка Сталину о положении в стране (1922 – 1934 гг.). Т. 2.: 1924 – М., 2001 С. 407 – 408).
История монархического движения 1920-х гг. донесла до нас немало свидетельств любви простого народа к своему законному Монарху. В Канцелярию Императора Кирилла стекались письма со всех уголков земли, где только ни жили русские изгнанники. Многие из них как встарь обращались к неправящему уже Царю со своими скорбями и нуждами, ища помощь, защиту и доброе слово. Так, например, в 1926 г. одна из старообрядческих общин в Литве обратилась к Императору Кириллу с просьбой оказать помощь в сборе средств на отлив колоколов для своей приходской церкви: «за что миром помолимся о здравии и долголетии за Царя-Батюшку и Царицу-Матушку и Августейшее Ваше семейство и вместе же <просим> выслать Августейший Портрет на радость Приходу» (см. Оповещение Правления Представительства Союза русских государевых людей им. ЕИВ Великой Княжны Киры Кирилловны в Королевстве Сербов, Хорватов и Словенцев за март-апрель 1927 г.). При всей скудости казны Императора в изгнании прошение было удовлетворено.
Другой проникновенный момент проявления верноподданнических чувств произошёл в 1927 г. Из одной из казачьих станиц Донской области в Кобург к Государю Императору Кириллу Владимировичу явилась казачка, мать есаула, нелегально перешедшая советско-румынскую границу и разыскивавшая своего сына за рубежом. Она вручила Императору Кириллу подарок и наказ казаков станицы. Подарком являлся серебряный рубль времён Императора Павла I, наказ же гласил следующее: «Да Ты затаи рубль, чтобы не нашли супостаты, а прибудешь, передай лично Царю Кириллу. Что ж он, Свет Наш, не идёт к нам, аль не знает что стон стоит на родной земле». Передавая это, казаки, два степенных старика, пали ниц и у них полились слёзы.
Сам тронутый до глубины души памятью и верностью простого народа и поражённый мужеством, которое было проявлено этой незаурядной женщиной-казачкой, Император в изгнании выразил свои чувства в Высочайшем рескрипте на её имя:
«Сердечное спасибо Вам за доставленный мне подарок и наказ казаков Вашей станицы с далёкого Дона.
Мне всегда будет дорог их подарок и близок сердцу призыв как залог того, что просыпается казачество и, верное заветам своих предков, готово встать на защиту попранной чести своей Родины.
Вы, как верная дочь славного Донского казачества, доблестно выполнили данное Вам поручение и тем поддержали ту славу, которую Донское казачество стяжало себе за века верной службы своим Государям.
Пребываю Вам неизменно благодарным
КИРИЛЛ»
(см. ГАРФ Ф. Р-5763 Оп. 1 д. 22 лл. 247-247 об.)
Подобные примеры должны подвигать нас к служению нашим нынешним Государям Великой Княгине Марии Владимировне и Цесаревичу Великому Князю Георгию Михайловичу не менее преданно, чем это делали предшествовавшие поколения монархистов. Ибо наше дело, в отличие от ушедших в историческое небытие кадетов, эсеров и прочих, продолжается и не может прерваться, покуда существует Династия.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10714  
Старый 24.10.2009, 11:20
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию интересные мероприятия

Пятый международный военно-исторический фестиваль «Первая мировая»
Тип: Культурное мероприятие
Время и место Город: Санкт-Петербург, Россия
Станция метро: Горьковская
Начало: 29 окт 2009 в 16:00
Окончание: 1 ноя 2009 в 17:00



Программа фестиваля "Первая мировая"

29 октября
Открытие выставки «Первая мировая» в фотографиях.
Место проведения:
Выставочный зал Нарвских триумфальных ворот, Пл. Стачек, 1. Открытие выставки в 16.00.
Выставка посвящена истории Первой мировой войны 1914-1918 гг., или как называли ее современники «Великой войне». На экспозиции петербуржцам и гостям нашего города будет представлена уникальная возможность познакомиться с историей повседневности Первой мировой войны через фотографию почти столетней давности.

30 октября
Международная конференция «Первая мировая»
Место проведения «Дом молодежи Василеостровского района». В.О. Большой проспект д. 65.
Участники конференции из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Екатеринбурга, а также из дальнего и ближнего зарубежья рассмотрят различные аспекты истории Первой мировой войны, такие как социально-политические, военные операции, персоналии, история повседневности, историческое наследие Первой мировой войны.

1 ноября
Военно-исторический фестиваль
Место проведения:
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Александровский парк, д. 7.
В реконструкции эпизодов войны примут участие представители российских клубов, а также из дальнего и ближнего зарубежья.
Для посетителя предстанут исторические лагеря: России, Великобритании, Германии, Австро-Венгрии.
Время проведения реконструкций боев:
Восточный фронт – 1914 (в честь 95-летия начала войны) – 12.30.
Западный фронт – 15.15.
Действие исторических лагерей – 11.00 - 17.00.

Организатор: Президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества, доктор исторических наук Алексей Аранович
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10715  
Старый 24.10.2009, 11:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

И еще одно интересное мероприятие, на сей раз для жителей Москвы:

Школа прикладной политики 28.10.2009 с А.Н.Савельевым

В СРЕДУ (28.10.2009) при поддержке Межрегионального общественного движения «Народный Собор» и Всероссийского Монархического Центра состоится встреча с известным политиком, членом Российского Имперского Союз-Ордена, депутатом Государственной Думы 4-го созыва (фракция "Родина"), доктором политических наук - Савельевым Андреем Николаевичем.

После основного доклада "Задачи патриотического сообщества в новых условиях", состоится дискуссия, в которой может принять участие любой желающий.

Начало: 18.00
Место: ГВЗ "Музей Измайлово" - Измайловский бульвар, д. 30. (Станция метро "Первомайская", первый вагон из центра).
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10716  
Старый 25.10.2009, 00:57
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию "Бога нет, царя не надо"... - чей это ныне лозунг?

Вчера в ходе конференции "Религия в современной системе международных отношений" в СПбГУ была организована антиправославная выходка…
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=185587
Цитата:
Вчера во время международной конференции "Религия в современной системе международных отношений", которая проходила на Факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, группа маргинальной молодежи устроила мерзкую актицерковную выходку, направленную против Русской Православной Церкви, рассказал главный редактор "Русской линии" Анатолий Степанов, оказавшийся свидетелем происшедшего. Дождавшись, когда слово для доклада было предоставлено заместителю председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонаху Филиппу (Рябых), в зал начали входить вычурно разодетые молодые люди, которые вели себя откровенно по-хамски и, очевидно, пришли с целью сорвать выступление представителя Русской Православной Церкви. Когда организаторы конференции предложили им покинуть конференцию, они начали раскидывать листовки с заголовком: "Вылечим православие головного мозга!", которые подписаны неким "Комитетом 68-ми", и выкрикивать антицерковные лозунги, типа "Бога нет, царя не надо!". Эти листовки имеют откровенно антицерковный, антиправославный характер.
...
Прискорбно было наблюдать пассивную реакцию собравшихся на конференцию молодых людей, студентов Факультета международных отношений, которые реагировали в лучшем случае смехом на хамство и хулиганство представителей маргинальной молодежи. Достойно внимания то, что за несколько дней до конференции, в редакцию РЛ приходили письма с угрозами от некоего Дмитрия Веденина, известного активиста движения педерастов. Кстати, участники этой антицерковной акции не представились, кто они, но достойно внимания то, что среди них было два молодых человека, которые представляли из себя гомосексуальную пару. Так что нельзя исключать, что эта акция была организована активистами педерастического движения.
Напомню, что слова "Бога нет, царя не надо" - это начало мерзкой частушки разлагавшейся части деревенской молодежи 1915-1917гг:
"Бога нет, царя не надо,
Губернатора убьем,
Податей платить не будем,
Во солдаты не пойдем!.."

Ранее я писал, что эта частушка была приведена в одном из писем (1916г) деревенских стариков Николаю Второму из деревни (Псковской области), возмущенных поведением молодежи, развращенных революционной агитацией тех лет.
То, что было трагедией России тех лет, ныне превращается в педерастический фарс!
Но как же похоже это - "Бога нет, царя не надо" - на многие инвективы нынешних красных оппонентов на этом форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10717  
Старый 25.10.2009, 19:33
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию В центре Европы с 2003 года существует полноценная христианская монархия

ПОБЕДА ПРАВЯЩЕГО КНЯЗЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА - ПРИМЕР ДЛЯ ЕВРОПЫ!

ВАДУЦ. (хроника событий). В воскресенье 16 марта 2003 года в Княжестве Лихтенштейн состоялся референдум по вопросу о восстановлении власти правящего монарха. По сообщению РИА «Новости», инициативу Княжеского Дома о внесении изменений в конституцию 1921 года и о предоставлении Князю «действительных государственных, а не представительских полномочий» поддержало абсолютное большинство жителей страны.
Подробнее:
http://www.monarhist-spb.narod.ru/D-ST/Chukhonkin-1.htm
Цитата:
Газета «Лихтенштейнер Фольксблатт» пишет, что генеральный секретарь Совета Европы г-н Вальтер Швиммер, после получения результатов голосования в Лихтенштейне, принял их к сведению и, видя абсолютную поддержку инициатив Князя, вынужден был признать необходимость уважения «суверенной воли народа, которая была выражена в свободной и демократической форме».
Однако, подобная информация в Европе распространяется мало. СМИ, в основном, сообщают о понятном недовольстве демократических деятелей старого света. Так, английская социал-демократическая газета «Гардиан» отмечает, что лидер оппозиции Лихтенштейна г-н Сигвурд Вольвенд оценивает наделение Правящего Князя законными государственными полномочиями как «отмену демократии в центре Европы». Газета «Индепендент» пишет, что Совет Европы уже предупредил Княжество Лихтенштейн о риске быть изгнанным из Совета. А Венецианская комиссия за соблюдением принципов демократии в Европе, на своем 53-м пленарном заседании еще в середине декабря 2002 года, выразила мнение о том, что инициатива Княжеского Дома Лихтенштейна противоречит демократии, останавливает «развитие конституционной практики», является «шагом назад», и «такой шаг назад может вести к изоляции Лихтенштейна в пределах Европейского Экономического Сообщества».
Но в самом Лихтенштейне жители прекрасно понимают, что значат на деле демократические принципы. Один лихтенштейнец очень точно написал об этом в письме в газету «Лихтенштейнер Фольксблатт»: «Это стыд, что в Лихтенштейне только лишь адвокаты хотят править».
Когда противники Князя запутывали вопрос «за демократию или за диктатуру?», ничего не оставалось, как пожать плечами – диктатуры не хочется. Но когда сторонники Князя чётко спрашивали, кому править Князю Лихтенштейну или «адвокату N» - все вставало на свои места.

Так вот, Князь Лихтенштейна Ганс Адам II, вступивший на престол в 1989 году, и ранее обладал властными правами, в частности, правом распускать парламент и созывать досрочные выборы, а также, правом вето, с некоторыми оговорками.
Теперь же, согласно утвержденных на референдуме изменений Конституции, Монарх получил следующие дополнительные права: право отправить в отставку правительство и назначить временное (ст.80.1); право отклонить кандидатов в члены правительства, не пользующихся его доверием (ст.80.2); право вето на любой законопроект (ст.65.1); право введения чрезвычайного положения и ограничение действия конституции (ст.10). Из текста Конституции в отдельный документ выведен Закон о Княжеском Доме, который отныне не подлежит ведению парламента, любые изменения в него может вносить только царствующий Князь.
События в Княжестве Лихтенштейн – очень важный пример для Европы, в самом центре которой появилось государство, отстаивающее исторические традиции и монархический принцип власти, основанный на Христианской Вере.
О том, что инициатива Князя Ганса Адама II не случайность, а твердая взвешенная позиция свидетельствуют ответы на официальном сервере Княжеского Дома Лихтенштейна:
«- Нуждается ли Лихтенштейн в монархии?
- Без монархии не существовало бы нашего государства. Нуждается ли страна в монархическом правлении и в будущем, должен ответить народ. Княжеский Дом Лихтенштейна убежден, что может дать много положительного для своей страны и народа.
- Как Княжеский Дом Лихтенштейна относится к представительской монархии?
- Княжеский Дом Лихтенштейна не принимает в расчет такую модель. Либо Князь как глава государства в Лихтенштейне несет политическую ответственность и может выполнять властные функции, либо это монархия, которая использует только лишь символическую функцию, и Князь может посвящать себя другим занятиям».
Само появление в начале XXI века в Европе, насквозь пронизанной ложным постулатом о возможности соединения демократических и христианских ценностей, полноценной законной монархии важный знак не только для Европы, но, прежде всего, для нас в России.
С точки зрения Церкви, как Православной, так и Католической, к которой принадлежит народ Лихтенштейна, монархическая форма правления покоится на Божественных установлениях. В отличие от нее республиканская власть несет миру безверие, разложение нравов, примитивизм, искусственно создаёт внутреннее разделение народа.
Вне всякого сомнения, республиканско-демократическая система является ущербной перед монархической. Если вообще эти системы можно сопоставлять: Монархия – богоданна, демократия и республика – нет.
Таким образом, можно с удовлетворением отметить, что народ альпийского Княжества Лихтенштейн выиграл референдум, а Его Светлость Правящий Князь Лихтенштейна Ганс (Ханс) Адам Второй стал полновластным европейским монархом.
Подробнее о КняжествеЛихтенштейн см., например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B5%D0%B9%D0%BD
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10718  
Старый 25.10.2009, 20:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
ПОБЕДА ПРАВЯЩЕГО КНЯЗЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА - ПРИМЕР ДЛЯ ЕВРОПЫ!
...
Подробнее о КняжествеЛихтенштейн см., например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B5%D0%B9%D0%BD
Кстати, Девиз Княжества Лихтенштейн:
«F&#252;r Gott, F&#252;rst und Vaterland»
«За Бога, Князя и Отечество»

И цвета государственного флага Княжества Лихтенштейн тоже напоминают нам о России:
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10719  
Старый 25.10.2009, 21:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ассоциация "Русский Лихтенштейн". Барон Эдуард фон Фальц-Фейн

Барон Эдуард Александрович фон Фальц-Фейн
(Род. 14 сентября 1912 г. в селе Гавриловка, Херсонской губернии) — общественный деятель Лихтенштейна, меценат.

Отец Александр Эдуардович — агроном, брат основателя заповедника «Аскания-Нова» Ф. Э. Фальц-Фейна, мать Вера Николаевна — из семьи генералов и адмиралов русского флота Епанчиных.
После революции 1917 года вместе с родителями поселился в Германии (1918—1923), потом во Франции, затем в Лихтенштейне.

Эдуарду Александровичу было под семьдесят, когда его впервые пустили на Родину. Он решил восстановить имя Фальц-Фейн на юге, а имя Епанчин — на севере, в Петербурге. Курирует Суворовское училище в Петербурге (бывший Пажеский корпус), помогает Аскании-Нова, возвращает на родину, казалось безвозвратно утерянные, богатства.
Первым крупным даром барона своей Родине стала часть библиотеки Дягилева-Лифаря, состоящая из сотни книг. Ещё в конце 1970-х Эдуард Александрович познакомился с Юлианом Семёновым. Вместе они решили создать Международный комитет по возвращению русских сокровищ на родину — и эта идея надолго связала их вместе. Барон принял непосредственное участие в возвращении праха Шаляпина в Россию. Только к нему, как к близкому другу, прислушался Фёдор Фёдорович Шаляпин, сын великого русского певца, и дал разрешение на перевоз гроба с прахом отца из Парижа на Родину. После смерти Фёдора Фёдоровича, барон выкупил фамильные реликвии Шаляпиных, которые остались в Риме, и подарил их Музею Шаляпина в Петербурге.
Дары от барона стали поступать в Россию регулярно с возникновением Советского фонда культуры.
Много сил и средств потратил барон на поиски Янтарной комнаты из Екатерининского дворца Царского Села, будучи членом международной группы поиска. Янтарная комната не была найдена, и барон увлекся идеей её восстановления. Присылал из Швейцарии шлифовальные станки, особые свёрла, писал письма «куда надо», давал интервью журналистам… По его ходатайству Германия вернула в Царское Село уникальные раритеты, единственное, что удалось найти от легендарной янтарной комнаты — комод красного дерева и одну из четырёх флорентийских мозаик.
Благодаря барону в 1990-х годах за границей возникли сразу два русских музея. В 1994 году он открывает Музей Суворова в Гларусе, в Швейцарском городке, в котором и через двести лет помнят о походе великого русского полководца. В сентябре 1995 появился музей Екатерины II в Германии, на её родине, в маленьком городке Цербсте. Эдуард Александрович договорился с бургомистром, что город отреставрирует здание под музей, а барон отдаст из своей коллекции экспонаты, связанные с Екатериной II.
Важнейшая его акция — организация передачи знаменитого «Архива Соколова» — следственных документов по делу об убийстве царской семьи в Екатеринбурге. «Когда мы встречались здесь с премьером Черномырдиным, — говорит барон, — я снова напомнил ему о просьбе князя Лихтенштейна о возвращении тому домашних архивов, захваченных в 1945 году Красной Армией в Австрии в качестве военного трофея. Архивы продолжали считать трофеем на протяжении полувека, хотя ясно, что это не так — княжество не участвовало в войне, сохраняло нейтралитет. Премьер внимательно выслушал мои аргументы и заметил, что „надо что-то дать взамен“, то есть сделать какой-то подарок. По моему совету, князь за 100 тысяч долларов приобрел бумаги Соколова, а я договорился об обмене их на его архив». Официальный документ об обмене домовых книг главы лихтенштейнского княжеского дома Ханса-Адама II на бесценные для России материалы Николая Соколова был подписан во время визита Министра иностранных дел России Евгения Примакова в княжество Лихтенштейн.
Внёс значительный вклад в восстановление Мальтийской капеллы и корпусной церкви и стал главным инициатором того, что в Санкт-Петербургском Суворовском Военном Училище появилась самая лучшая в военно—учебных заведениях России корпусная церковь и вскоре откроется кадетский музей. Это по инициативе его — внука генерала от инфантерии и директора Пажеского корпуса в начале XX века Николая Епанчина — были сделаны две точные копии пажеской униформы с музейных экспонатов. Поэтому не случайно почетному гостю была предоставлена честь перерезать ленточку первой экспозиции кадетского музея.

Общественные посты
Почётный член Историко-патриотического объединения «Русское Знамя» (1991)[2]
Член Попечительского совета Санкт-Петербургского суворовского училища (c 2005)
Член Международного попечительского совета фонда «Дети России»

Награды
Награды Лихтенштейна
«Золотой Лавр» (2003) (присуждается в знак признания выдающихся достижений успешным спортсменам и людям, которые оказали неоценимые услуги для сферы спорта в Лихтенштейне)
Титул барона Княжества Лихтенштейн (в Российской империи Фальц-Фейны баронами не титуловались)

Награды России
Государственные награды России
Орден Почёта (2002) — за большой вклад в сохранение и пропаганду русской культуры за рубежом, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Княжества Литенштейн[3]
Орден Дружбы народов (1993) — за активную многолетнюю деятельность по пропаганде русской культуры за рубежом [4]
Медаль Пушкина (2007) — за большой вклад в сохранение культурного наследия России [5]
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003)
[править] Иные награды России
Благодарность Президента Российской Федерации (1998) — за большой вклад в сохранение и возвращение на Родину произведений русского искусства и предметов исторического наследия[6]
Орден Преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ, 2002)
Лауреат Царскосельской художественной премии (1997)

Награды Украины
Орден князя Ярослава Мудрого V степени (2007) — за выдающийся личный вклад в сохранение украинского культурного наследия, активное участие в развитии природоохранной и эколого-образовательной деятельности биосферного заповедника «Аскания-Нова» имени Ф. Э. Фальц-Фейна Украинской академии аграрных наук [7]
Орден «За заслуги» I степени (2002)
Орден «За заслуги» II степени (1998)
Орден «За заслуги» III степени (1994)[8]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...84%D0%BE%D0%BD
Ответить с цитированием
  #10720  
Старый 25.10.2009, 21:25
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Вопрос:

Сейчас для меня очевидно, насколько лживы и безграмотны произведения советского времени о царе Николае II и его семье (роман В.Пикуля, книга М.К. Касвинова, фильм «Агония» Э.Климова и др.). Фальшивые стереотипы «въелись» в сознание. Как от них освободиться?

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

По мере того, как растет число архивных публикаций и воспоминаний людей, близко знавших царя Николая II и его семью, изумляешься той чистоте, которую они сохранили среди нравственного неблагополучия общества, в котором уже появились явные признаки приближающейся катастрофы.

Царской семье выпал особый крест – годами терпеть изощренную и злонамеренную клевету. В распространении ее участвовали все, кто питал ненависть к Церкви, Православию и христианской государственности. Если вспомним, что греческое слово «дьявол» (diabolos) переводится – «клеветник, ненавистник», то станут понятны глубинные причины этой борьбы. Поэтому слово Божие относит клевету к тяжким грехам (Рим. 1, 30; 2 Тим. 3, 3). Ложь, в силу своей демонической природы, обладает изощренно-парадоксальной логикой. Она чаще всего пытается проявить активность именно в той области, где человек наиболее безупречен. Чистоту и целомудренность жизни этой необыкновенно дружной семьи нам ярко и полно открывают их письма, документы и воспоминания людей, ежедневно общавшихся с ними. Мы никогда до конца не сможем узнать, сколько нравственных терзаний пережила семья, про которую все революционеры, либералы и вообще все, зараженные ненавистью к христианству и традиционным ценностям, утверждали, что Двор представляет собой гнездо разврата, «царица живет с Распутиным, Вырубова живет с Распутиным и одновременно является любовницей царя». Прошу простить, что прикоснулся к этом грязным вымыслам, но без этого невозможно показать «технологию лжи».

Уже в марте 1917 года Временное правительство учредило специальную следственную комиссию по изучению жизни императорского двора. В нее входил Владимир Михайлович Руднев. Сам он в записке пишет следующее: «Состоя Товарищем Прокурора Екатеринославскиго Окружного Суда, 11-.го марта 1917 г., ордером Министра Юстиции Керенского, я был командирован в Петроград, а Чрезвычайную Следственную Комиссию по расследованию злоупотреблений бывших Министров, Главноуправляющих и других высших должностных лиц. В Петрограде, работая в этой Комиссии, я получил специальное поручение обследовать источник «безответственных» влияний при Дворе, причем этому отделу Комиссии было присвоено наименование: «Обследование деятельности темных сил». Занятия Комиссии продолжались до последних чисел августа 1917 г., когда я подал рапорт об отчислении ввиду попыток со стороны председателя Комиссии прис. пов. Муравьева побудить меня на явно пристрастные действия. Мне, как лицу, командированному с правами Судебного Следователя, было предоставлено производство выемок, осмотров, допрос свидетелей и т. д. В целях всестороннего и беспристрастного освещения деятельности всех лиц, относительно которых в периодической печати и обществе составилось представление, как о людях, имевших исключительное влияние на направление внутренней и внешней политики, мною были разобраны и осмотрены архивы Зимнего Дворца, Царскосельского и Петергофского Дворцов, а ровно и личная переписка Государя, Императрицы, некоторых Великих Князей, а также и переписка, отобранная при обыске у епископа Варнавы, графини С. С. Игнатьевой, доктора Бадмаева, В. И. Воейкова и других высокопоставленных лиц. При производстве расследования было обращено особое внимание на личность и характер деятельности Г. Е. Распутина и А. А. Вырубовой, также и на отношение Царской Семьи к Германской Императорской Фамилии».

Что же показало следствие? Анна Вырубова была девственницей. В браке, ввиду болезни мужа, жила в воздержании от плотских отношений. В отчете В. М. Руднева читаем: «При дальнейшем производстве следствия эти объяснения Г-жи Танеевой о болезни супруга ее дочери [А. Вырубовой] нашли свое полное подтверждение в данных медицинского освидетельствования Г-жи Вырубовой, произведенного в мае 1917 г. по распоряжению Чрезвычайной Следственной Комиссии: данные эти установили с полной несомненностью, что Г-жа Вырубова девственница». Это подтверждается и другими источниками. Генерал А.И. Спиридович писал: «Было распространено мнение, будто бы они были в близких интимных отношениях. Так говорили кругом. И тем более я был поражен, когда лейб-хирург Федоров сказал мне, что, делая медицинское исследование госпожи Вырубовой еще с одним профессором вследствие перелома бедра, они неожиданно убедились, что она девственница. Больная подтвердила им это и дала кое-какие разъяснения относительно своей супружеской жизни с Вырубовым, с которым она была разведена» (А. И. Спиридович. Великая война и Февральская революция. Книга I, гл.16). Самое страшное, что клевета, порочащая царскую семью и Вырубову, была воспринята почти всеми слоями общества. Это видно из записки В. М. Руднева: «Мои предположения о нравственных качествах Г-жи Вырубовой, вынесенные из продолжительных бесед с нею в Петропавловской крепости, в арестном помещении, и, наконец, в Зимнем Дворце, куда она являлась по моим вызовам, вполне подтверждались проявлением ею чисто христианского всепрощения в отношении тех, от кого ей много пришлось пережить в стенах Петропавловской крепости. И здесь необходимо отметить, что об этих издевательствах над Г-жой Вырубовой со стороны крепостной стражи я узнал не от нее, а от Г-жи Танеевой; только лишь после этого Г-жа Вырубова подтвердила все сказанное матерью, с удивительным спокойствием и незлобивостью, заявив, «они не виноваты, не ведают бо, что творят». По правде сказать, эти печальные эпизоды издевательства над личностью Вырубовой тюремной стражи, выражавшиеся в форме плевания в лицо, снимания с нее одежды и белья, сопровождаемого битьем по лицу и по другим частям тела больной, еле двигавшейся на костылях женщины, и угроз лишить жизни «наложницу Государя и Григория», побудили Следственную Комиссию перевести Г-жу Вырубову в арестное помещение при бывшем Губернском Жандармском Управлении». Следователь комиссии В.М. Руднев пришёл также к выводу о полной несостоятельности сплетен об интимных похождениях Г. Распутина во дворце.

От фальшивых стереотипов избавляться тяжело. Горы лжи будут разгребаться медленно. На это уйдет еще много десятилетий. В последние годы изданы замечательные дневники и письма царицы-мученицы. От них веет благоуханием истинной чистоты. В наше время, когда семья оказалась буквально раздавлена пороками нашего больного общества, очень назидательно и полезно читать и перечитывать эти документы.

Из записок Императрицы:

– Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве.

Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли. Если все же брак не становится счастьем и не делает жизнь богаче и полнее, то вина не в самих брачных узах; вина в людях, которые ими соединены.

После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа по отношению к его жене, а у жены – по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.

День свадьбы нужно помнить всегда и выделять его особо среди других важных дат жизни. Это день, свет которого до конца жизни будет освещать все другие дни. Радость от заключения брака не бурная, а глубокая и спокойная. Над брачным алтарем, когда соединяются руки и произносятся святые обеты, склоняются ангелы и тихо поют свои песни, а потом они осеняют счастливую пару своими крыльями, когда начинается их совместный жизненный путь.

Великое искусство – жить вместе, любя друг друга нежно. Это должно начинаться с самих родителей. Каждый дом похож на своих создателей. Утонченная натура делает и дом утонченным, грубый человек и дом сделает грубым.

Не может быть глубокой и искренней любви там, где правит эгоизм. Совершенная любовь – это совершенное самоотречение.

Первым требованием к жене является верность, верность в самом широком смысле. Сердце ее мужа должно ей доверяться без опаски. Абсолютное доверие – это основа верной любви. Тень сомнения разрушает гармонию семейной жизни. Верная жена своим характером и поведением доказывает, что она достойна доверия мужа. Он уверен в ее любви, он знает, что ее сердце неизменно предано ему. Он знает, что она искренне поддерживает его интересы. Очень важно, что муж может доверить своей верной жене ведение всех домашних дел, зная, что все будет в порядке. Мотовство и экстравагантность жен разрушили счастье многих семейных пар.

Надо, чтобы руки мужа, вдохновленные любовью, умели делать все. Надо, чтобы у каждого любящего мужа было большое сердце. Многие страждущие должны найти помощь в настоящей семье. Каждый муж жены-христианки должен объединиться с ней в любви ко Христу. Из любви к ней он пройдет через испытания в вере. Разделяя ее жизнь, наполненную верой и молитвами, он и свою жизнь свяжет с Небом. Объединенные на земле общей верой во Христа, переплавляя свою взаимную любовь в любовь к Богу, они будут вечно соединены и на Небе.

Ровно 90 лет назад Императрице Александре и всей Царственной семье было послано великое испытание, которое они встретили со святым христианским смирением. Ее чистое материнское сердце предчувствовало это. Еще будучи царицей, она записала в дневнике: «О, пусть Бог поможет каждой матери понять величие и славу предстоящего ей труда, когда она держит у своей груди младенца, которого ей нужно вынянчить и воспитать. Что касается детей, то долг родителей – подготовить их к жизни, к любым испытаниям, которые ниспошлет им Бог».

http://www.pravoslavie.ru/answers/7122.htm
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com