ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3261  
Старый 09.12.2008, 23:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Найдите в моих постах слово Шамбала, и махамама Ленин.
Ну вот, стоило найти, и случилось страшное (для Критика):

Скачет ковбой Критик по форуму, язык про Шамбалу распустил... вдруг голос из Шамбалы ему говорит:
- Остановись, слезь с коня и скинь джинсы.
Критик послушался, остановился, слез, скинул джинсы и получил заряд дроби в задницу. Голос с Шамбалы:
- Ничего, Критик, заживет. Зато джинсы целы. И язык прикушен.

Мимо Шамбалы маздакской
Я без шуток не хожу:
То им серп в окошко суну,
А то молот покажу.

Дорогая Вика! Я тут этого Критика, самого главного красного оккультиста поймал за шамбалу и ликвидировал! Это очень важно! Не убирайте этот пост пожалуйста!
Пусть это будет примером всем маздакским оккультистам.
У нас не забалуешь!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3262  
Старый 09.12.2008, 23:49
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения.
http://www.videoradar.ru/video/e46a269d3002ad.html
Ответить с цитированием
  #3263  
Старый 09.12.2008, 23:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну вот, стоило найти, и случилось страшное (для Критика):
Прихлопнуть произнесенное вами слово шамбала, это наверное круто. А думать что прихлопнули меня, видимо это возбуждает. В любом случае, я за Вас рад.
Ответить с цитированием
  #3264  
Старый 10.12.2008, 00:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Прихлопнуть произнесенное вами слово шамбала, это наверное круто. А думать что прихлопнули меня, видимо это возбуждает. В любом случае, я за Вас рад.
То то же! И ведь ни слова про мой пост:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3253
которым я этого "ковбоя тибетского" прихлопнул!
Так что насчет "Белого царя", насчет Николая Второго, которого-то как раз и почитали на Тибете? - а вовсе не вашего "красного махатму-ленина"!
Ответить с цитированием
  #3265  
Старый 10.12.2008, 00:21
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То то же! И ведь ни слова про мой пост:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3253
которым я этого "ковбоя тибетского" прихлопнул!
Так что насчет "Белого царя", насчет Николая Второго, которого-то как раз и почитали на Тибете? - а вовсе не вашего "красного махатму-ленина"!
Тутчев. Я уже сбился со счета про свои посты.Только про одних массонов уже затрахался спрашивать. То в англию пошлете, то про далай ламу травить начнете, то...
Я Вам популярно объясняю. Темы, про послание Ленину, я вообще не касался. Вы ее начали, вы ее сами с собой и обсуждайте. Если хотите коснуться этого вопроса, то давайте его отдельно обсудим. Вопросов нет. Это не касается политики, это абсолютно другая сфера.
Третий раз повторяю простейший вопрос. Для чего все искали прародину ариев? Если это сложно для Вас, то так и скажите. Я пойму, я ведь не зверь.
Ответить с цитированием
  #3266  
Старый 10.12.2008, 00:23
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Мимо Шамбалы маздакской
Я без шуток не хожу:
То им серп в окошко суну,
А то молот покажу.
Тутчев! Так ВЫ ходячим символом СССР, работали.
Социализм - от райкома до Шамбалы!!!
Ответить с цитированием
  #3267  
Старый 10.12.2008, 00:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Поскольку Вы Тутчев великий спец по массонству, то как Вы объясните тот факт, что массоны впервые открыто заявили о себе в Британии? И Монархия там на месте, и церква стоят, и даже вы слюни пускаете на это благообразие.
Повторяю вопрос. Вы принципе можете признать, что Вы ничего не понимаете в этой теме, и писали по невежеству и мы закроем тему. Не юлите, вы же не девушка на панели.
Ответить с цитированием
  #3268  
Старый 10.12.2008, 00:35
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тутчев! Так ВЫ ходячим символом СССР, работали.
Социализм - от райкома до Шамбалы!!!
фофан, больше по теме, не надо отклоняться от нее


Продолжаю:
начало
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3260
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3261

Экономика России также развивалась бурно. Россия по темпам прироста промышленности выходила на первое место в мире. Прирост только железнодорожной сети во время царствования Николая II превосходил в 2 раза прирост её в советский период, составлял почти 2000 км/год. Для сравнения: БАМ длиной в 3000 км строился с применением самой современной техники почти 10 лет. Расходы же на образование и культуру в царствование последнего Русского Императора выросли в 8 раз, гораздо более, чем в Англии и Франции за тот же период.

Николай II был порядочным, честным человеком. Эти качества отмечали и его политические противники. Даже экс-премьер России А. Ф. Керенский не мог не оценить его личных качеств: «…Этот человек (Николай II) трагической судьбы любил свою страну с беззаветной преданностью и не захотел покупать отсрочку капитуляцией перед кайзером. Думай Николай II больше о своём благополучии, чем о чести и достоинстве России, он бы наверняка нашёл путь к соглашению с кайзером. В 1915 г., когда России приходилось особенно трудно, немцы обратились к Царю с весьма выгодными предложениями, которые предусматривали передачу ему столь желаемых для России Дарданелл и Босфора. Царь даже не снизошёл до ответа». О его благородстве может свидетельствовать и другой факт (Из воспоминаний Джунковского): «В одном из госпиталей среди раненых было много пленных немцев и австрийцев, Государь обошёл и палаты, занятые ими, при этом… сказал врачу: «Надеюсь, что не делается никакого различия в содержании раненых, и мы не поступаем так, как наши противники».

Николай II всем сердцем любил свой народ, и до возложения на себя обязанностей главнокомандующего, он непрестанно объезжал города и веси. «Государь объехал почти всю матушку Россию,— свидетельствовал генерал Джунковский, — везде, во всех городах наблюдался такой высокий искренний патриотический подъём, воспоминание о котором до сих пор вызывает в моей душе сильное волнение. Со стороны всего населения от верхов до низов, проявлено было столько бесконечной любви и преданности монарху, столько благоговения, что если бы кто в то время сказал, что через 2 года будет революция и династия Романовых будет свергнута, никто бы этому не поверил». Генерал Брусилов в 1916 г. считал: «Россия ещё не достигла своей мощи, к которой она приблизится лишь в будущем году, когда у неё будет огромнейшая и прекраснейшая армия».

Но 1917 год оказался для России и русского народа роковым.

После устранения от командования Царя пошёл развал армии. Черчилль писал: «В 1917 году русский фронт был сломлен и деморализован. Революция и мятеж подорвали мужество этой великой дисциплинированной армии, и положение на фронте было неописуемым. И всё же, пока не был заключён договор о ликвидации этого фронта, свыше полутора миллионов немцев были скованы на этом фронте, даже при его самом плачевном и небоеспособном состоянии. Как только этот фронт был ликвидирован, миллион немцев и пять тысяч орудий были переброшены на запад и в последнюю минуту чуть не изменили ход войны и едва не навязали нам гибельный мир».
. С. Ольденбурга в книге «Царствование Императора Николая II» приводит более развёрнутый взгляд Черчилля на Россию 1917 года: «Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже перетерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были принесены, вся работа была завершена. Отчаянье и измена овладели властью, когда задача была уже выполнена. Долгое отступление окончилось, снарядный голод побеждён; вооружение притекало широким потоком, более сильная, более многочисленная, лучше снабжённая армия сторожила огромный фронт. Тыловые сборные пункты были переполнены людьми. Алексеев руководил армией, а Колчак — флотом. Кроме того — никаких трудных действий уже больше не требовалось… иными словами — держаться; вот всё, что стояло между Россией и плодами общей победы».

В управлении государствами, когда творятся великие события, вождь нации, кто бы он ни был, осуждается за неудачи и прославляется за успехи. Дело не в том, кто проделывал работу, кто начертывал план борьбы, порицание или хвала за исход довлеют тому, на ком авторитет верховной ответственности. Почему отказывать Николаю II в этом суровом испытании? … Бремя последних поражений лежало на нём. На вершине, где события превосходят разумение человека, где всё неисповедимо, давать ответы приходилось ему. Стрелкою компаса был он. Воевать или не воевать? Наступать или отступать? Идти вправо или влево? Согласиться на демократизацию или держаться твёрдо? Уйти или устоять? Вот поля сражения Николая II. Почему не воздать ему за это честь? Самоотверженный порыв русских армий, спасших Париж в 1914 г., преодоление мучительного бесснарядного отступления, медленное восстановление сил, вступление России в кампанию 1917 года более сильной, чем когда-либо, разве во всём этом не было его доли? Несмотря на ошибки большие и страшные, тот строй, который в нём воплощался, к тому моменту выиграл войну для России.

Время царствования Николая II действительно было не только периодом национального подъёма, но и — сговора мировых антирусских сил, которым Россия мешала обрести мировое господство над природными ресурсами и человечеством. В то время, когда лучшие люди России защищали с оружием в руках Отечество, в тылу произошёл государственный переворот, названный впоследствии революцией. «Ни одного, сколько-нибудь надёжного полка с достаточным в нём количеством кадрового состава, по непонятному легкомыслию, не было оставлено ни в Москве, ни в Петрограде», — писал князь И. С. Васильчиков. Теперь-то известно, что это был результат спланированного заговора тайных врагов и высокопоставленных недоумков России.
Протопресвитер русской армии Георгий Шавельский отметил: «Блестящий русский царский трон рухнул, никем не поддержанный». Генерал Курлов писал о русском Императоре: «Кровавый Николай», как дерзала называть его подпольная пресса,.. не пожелал пролить ни одной капли крови любимого им народа и подписал отречение от престола в пользу своего брата…». В германском штабе ликовали: «Огромная тяжесть свалилась у меня с плеч», — записал в своём дневнике начальник штаба германской армии генерал Людендорф.

Россия с гибелью хозяина Земли Русской впала в долгое безвременье. «Это были преступления идейные, фанатичные, изуверские, но совершавшиеся скрытно, в тайне, во лжи и обмане от Христианского русского народа. Это было планомерное, заранее обдуманное и подготовленное истребление Членов Дома Романовых и исключительно близких им по духу и верованию лиц», — написал генерал М. К. Дитерихс. Он же писал: «…Смерть бывшего российского Царя намечает …грозную историческую эру — переход духовного господства в Великой России из области духовных догматов Православной эры в область материализованных догматов социалистической секты…».

Генерал Воейков написал о своём Императоре Николае II: «…Личность Царя не была справедливо оценена его подданными… всю красоту его нравственного облика поймут только будущие поколения… Также поймут и оценят в будущем государя Николая II и все народы мира. Он пал жертвою натиска интернационалистов, встретивших единодушную поддержку со стороны чужестранцев: всем им было на руку падение великой России на пути к её расцвету и прогрессу под скипетром «Белого царя».

Будущее, о котором сказал генерал Воейков, наступило в России. И правда о жизни и царствовании христолюбивого Царя-Великомученика и подвижника Николая II становится достоянием каждого истинного сына или дочери России, подымающихся на священную брань за честь поруганной Руси.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3269  
Старый 10.12.2008, 01:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Третий раз повторяю простейший вопрос. Для чего все искали прародину ариев? Если это сложно для Вас, то так и скажите. Я пойму, я ведь не зверь.
Критик, кто искал прародину ариев? И где?
Если вы про Тибет ("где"), то, например, Яков Блюмкин искал (тот самый, который Мирбаха прикончил). Он там искал, насколько я понимаю, как раз "благословение" "махатм" (все в кавычках) для советской власти, ну и оккультные тайны для диктатуры пролетариата.
Доктор Мулдашев в наше время ищет там анабиозных атлантов и лемурийцев, и озера с живой и мертвой водой.
Немецкие оккультисты искали там непобедимые тайные знания для общества Туле, потом для Третьего рейха.
Российские агенты (в т.ч. тот самый Бадмаев) устанавливали там контакты с буддистами Тибета для Белого Царя буддистов (для Николая Второго).
Что вы там ищете, я не знаю. Пока что только заряд из дробовика нашли в этой теме
Если ваша тема по Тибету (и прародине ариев вообще) связана с Николаем Вторым, то я готов продолжить разговор. Если нет - ну, извините. Открывайте свою тему, если уважаемая Вика вам разрешит.
Ответить с цитированием
  #3270  
Старый 10.12.2008, 01:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что вы там ищете, я не знаю. Пока что только заряд из дробовика нашли в этой теме
Только внезапно разучившегося читать Тутчева. Мечущегося между дробью и помошью Викой. Кстати, насчет дроби ветку не хотите открыть? Уже на страницу есть.
Теперь по делу. За двадцать семь минут, вы сделали для себя огромный шаг вперед. Вы попытались ответить, заодно на всякий случай охватить весь спектр версий. Не безнадежны. Для первого шажка пойдет, я оценил сей труд.
В четвертый раз прошу ответить на вопрос. Ибо слово массон, и обвинений в этот атот адрес, здесь от вас каждый третий пост.
как Вы объясните тот факт, что массоны впервые открыто заявили о себе в Британии? И Монархия там на месте, и церква стоят, и даже вы слюни пускаете на это благообразие.
(жирненько сделал. Теперь видно? Замер в трепетном ожидании)
Ответить с цитированием
  #3271  
Старый 10.12.2008, 01:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...В четвертый раз прошу ответить на вопрос. Ибо слово массон, и обвинений в этот атот адрес, здесь от вас каждый третий пост. как Вы объясните тот факт, что массоны впервые открыто заявили о себе в Британии? И Монархия там на месте, и церква стоят, и даже вы слюни пускаете на это благообразие.
(жирненько сделал. Теперь видно? Замер в трепетном ожидании)
Критик, ну что вы дурачком-то прикидываетесь, будто сами не знаете? - потому что масоны думали (и до сих пор думают), что там Чаша Грааля, которую якобы привез туда Иосиф Аримафейский (тот самый, который Иисуса Христа погребал в своем гроте после Распятия).
Но при чем тут Николай Второй?
Ответить с цитированием
  #3272  
Старый 10.12.2008, 02:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Критик, ну что вы дурачком-то прикидываетесь, будто сами не знаете? - потому что масоны думали (и до сих пор думают), что там Чаша Грааля, которую якобы привез туда Иосиф Аримафейский (тот самый, который Иисуса Христа погребал в своем гроте после Распятия).
Но при чем тут Николай Второй?
Видимо они логически пришли к выводу, что раз чаша грааля не лежит в России, то надо свергнуть Николая на всякий случай, и разрушить православие. Я правильно оцениваю глубину вашей мысли?
Ответить с цитированием
  #3273  
Старый 10.12.2008, 02:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Видимо они логически пришли к выводу, что раз чаша грааля не лежит в России, то надо свергнуть Николая на всякий случай, и разрушить православие. Я правильно оцениваю глубину вашей мысли?
Не приписывайте мне своих мыслей. Я давно уже про масонов и их роль в Февральской революции написал.
То, что вы, Критик, считаете масонов "охранителями" (некоей приятной вам псевдо-истины), и считаете, что раз Чаша Грааля в Англии, то и английские масоны во всем и всегда правы - это я давно понял, когда еще первый раз вы об этом написали:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1056

Для вас масоны - "охранители" некоего тайного знания и тайной истины. Вы их и масонами не хотите называть, похоже, а именно "охранителями".
Для меня они - масоны, и я их считаю, как и все христиане считают - антихристианской тайной организацией.
И нечего тут как заяц петли делать... да еще с простреленной задницей.
На сегодня с меня хватит. Ух и хитрый вы вражина, Критик, ковбой тибетско-аглицко-маздакский!
Но у нас не забалуешь!
Ответить с цитированием
  #3274  
Старый 10.12.2008, 02:53
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не приписывайте мне своих мыслей. Я давно уже про масонов и их роль в Февральской революции написал.
То, что вы, Критик, считаете масонов "охранителями" (некоей приятной вам псевдо-истины), и считаете, что раз Чаша Грааля в Англии, то и английские масоны во всем и всегда правы - это я давно понял, когда еще первый раз вы об этом написали:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1056

Для вас масоны - "охранители" некоего тайного знания и тайной истины. Вы их и масонами не хотите называть, похоже, а именно "охранителями".
Для меня они - масоны, и я их считаю, как и все христиане считают - антихристианской тайной организацией.
И нечего тут как заяц петли делать... да еще с простреленной задницей.
На сегодня с меня хватит. Ух и хитрый вы вражина, Критик, ковбой тибетско-аглицко-маздакский!
Но у нас не забалуешь!
И приписали свои мысли мне. Вы не знаете разницу между словами общее, связь и тождественно? Пятый раз задаю вопрос, человеку, который готов утверждать ничем не подкрепленные слова и не в состоянии за два часа дать ни одного внятного объяснения.
Почему массонам понадобилось свергать Николая, и церковь в России, а Британии к примеру не понадобилось. И как Вы объясните, а (есливы их считаете, как и все христиане считают - антихристианской тайной организацией), связь между Граалем, Иосифом Аримафейским, и массонством. Ведь если посмотреть версию о граале в британии, то там христиане в квадрате быть должны. Ан нет. Массоны лютуют.
Цитата:
Иосиф, Иосаф и их товарищи прибывают в Англию по морю: носители чаши идут по морю, как по суше, другие шагают по рубашке Иосифа, кроме двух грешников, которые тонут. В Британии к Иосифу присоединяется Насиен, нашедший там Селидойна. С помощью Грааля, 500 людей кормятся с 12 хлебов.
Иосиф и Иосаф обращают в христианство английских язычников. Иосифа преследуют. Мордрейн, жена Насиена и дочь Лабеля прибывают в Англию, так как Христос приказал Мордрейну отомстить королю Круделю из северного Уэльса, заточившего Иосифа и его друзей. Приблизившись слишком близко к Граалю, Мордрейн слепнет и становится отшельником. Он основывает аббатство Белых Братьев и живет там двести лет, пока не приходит Галахад, как сообщает Роберт де Борон, переведший эту легенду с латыни на французский по приказу святой Церкви
Судя по последнему аргументу
Цитата:
вражина, Критик, ковбой тибетско-аглицко-маздакский!
это последнее, что вы можете изречь по теме. Попросите Вику открыть вторую тему, там вы в каждом посте будете писать свои высокоинформативные посты. В одной про ковбоев, в другой про красных маздаков. Народ оценит качество ожидающей его монархии и божьей благодати.
Ответить с цитированием
  #3275  
Старый 10.12.2008, 03:19
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1056
Кстати. Эта версия была рождена после изрядной дозы алкоголя, в порыве вдохновения. И честно говоря она мне даже чем то понравилась. Но! В отличии от Вас, эту версию могу обосновать. Как никах на более менее достоверных фактах строилась. Причем гораздо круче, чем Вы с Андреем тужитесь насчет авеля, массонов, и жидосатанистов-кабалистов.
Ответить с цитированием
  #3276  
Старый 10.12.2008, 08:26
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Ученость, вот беда. Ученье, вот причина!

Масоны масонами, но монархия с самодержцем себя изжила. Вот и ответ на вопрос. Может быть в виде декоративной она бы еще и существовала, но наш самодежец не был отягощен подобными мыслями. Тому есть достаточно подтверждений. Он пребывал в убеждении, что народ богоносец его очень любит, а то что богоносец в массе своей отвернулся, было для него печальной неожиданностью.
Да и как монархиии себя не исжить, когда рядом просвещенная Европа, преимущественно светская Франция, с коей наши продвинутые люди общались довольно энергично. При монархии доходило до того, что прости Господи, элита ,вынужденная волею обстоятельств организовывать военный отпор французам, сама по-русски не бельмеса. А вы про масонов талдычете.какие к черты масоны, когда из Европы элита не вылазила и там свои гешефты отправляла. И естественно, заражалась тамошним вольнодумством, кое для употребления внутри элиты еще было относительно безопасно для монархии, но со временем неизбежно распространяясь среди более широких слоев населения Империи... ну далее понятно. Закон перехода количества в качество.
Ученость, вот беда! Ученье вот причина.
Ответить с цитированием
  #3277  
Старый 10.12.2008, 09:07
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Масоны масонами, но монархия с самодержцем себя изжила. Вот и ответ на вопрос. Может быть в виде декоративной она бы еще и существовала, но наш самодежец не был отягощен подобными мыслями. Тому есть достаточно подтверждений. Он пребывал в убеждении, что народ богоносец его очень любит, а то что богоносец в массе своей отвернулся, было для него печальной неожиданностью.
Да и как монархиии себя не исжить, когда рядом просвещенная Европа, преимущественно светская Франция, с коей наши продвинутые люди общались довольно энергично. При монархии доходило до того, что прости Господи, элита ,вынужденная волею обстоятельств организовывать военный отпор французам, сама по-русски не бельмеса. А вы про масонов талдычете.какие к черты масоны, когда из Европы элита не вылазила и там свои гешефты отправляла. И естественно, заражалась тамошним вольнодумством, кое для употребления внутри элиты еще было относительно безопасно для монархии, но со временем неизбежно распространяясь среди более широких слоев населения Империи... ну далее понятно. Закон перехода количества в качество.
Ученость, вот беда! Ученье вот причина.
Правильно!
Именно элита. И даже А.С.Пушкин поэт-пророк не избежал этого и написал пророчески в 1817г.:

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.

Вы скажете, что это он писал про Наполеона? Как бы не так! Ода «Вольность» насквозь символична. А теперь представьте себе, что вот эти вот строки 100 лет твердили себе революционеры всех мастей. Постоянно повторяли их как мантру. И через 100 лет слово Пушкина стало реальностью в Ипатьевском доме. Потому что было закодировано в слове. Те, кто стреляли, выросли на этих строчках. Такое вот «психолингвистическое программирование» от Александра Сергеевича! Воистину «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…»
Ответить с цитированием
  #3278  
Старый 10.12.2008, 09:24
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вы про масонов талдычете.какие к черты масоны, когда из Европы элита не вылазила и там свои гешефты отправляла.
Проблема спора заключается немного в другом. Господин Тутчев половину ветки прожжужал о коварных массонах, при этом не имея о них ни малейшего понятия. По его глубокомысленной версии, мечта массонов с детства, свалить Николая, сделать бяку России и церкви. Также он не в состоянии объяснить, чего они прикопались именно к Николаю и к многострадальной России. Сидят в других странах монархи, попы в церквях службу несут, и не видать подлых и коварных заговоров массонских. Мило так дружат, общаются.
Вот и пытаюсь у него узнать ответ. Правда безуспешно, ибо вопрос голой задницы ковбоев и эксгибиоцизма в этой теме гораздо популярней.
Ответить с цитированием
  #3279  
Старый 10.12.2008, 09:47
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Эля, Распутина убили 16 декабря 1916 года. Подробности в теме Распутина:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=367
Спасибо за ссылку, я обязательно посмотрю. На сколко я знаю к Распутину до сих пор неоднозначное отношение в нашей церкви.

А по поводу даты, помоему здесь нет никакого противоречия, я же сказала, что Распутина убили до гибели Николая II и Вы говорите тоже самое.
Исторические факты:
Николай Второй и его родные были расстреляны в Екатеринбурге в Ипатьевском доме в 1918 году в ночь с 16 на 17 июля. Захоронены останки царской семьи были в Ганиной яме. Сегодня в Екатеринбурге построен Храм на Крови. Он возведен на месте Ипатьевского дома.

У меня вообще складывается такое впечатление, что здесь каждый слышыт только себя! А разве возможен диалог, если каждый стремиться не выслушать, а только преподнести своё?!
Хотя не о всех так можно сказать, например, мне очень симпатичен Андрей, Пётр. Помоему то, что они пишут и является историческими фактами, к тому же я ни разу не прочла от них насмешек и подколов в адрес других.
Хотя, надо сказать, что читала, в силу недостатка времени, далеко не всё.
Ответить с цитированием
  #3280  
Старый 10.12.2008, 10:17
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Question

Меня воовще удивляет то, что кто-то ещё защищает коммунизм и социализм, ведь исторически уже доказано, что полного равенства быть не может, так как все люди разные! У всех разные способности и возможности, поэтому и социальное положение тоже неодинаковое. Коммунизм-это вообще утопия, а социализм рухнул, причём сам, доказав свою несостоятельность. Что ещё нужно его сторонникам?
И опять же это моё мнение, но мне кажется и демократии в России быть не может, мы не запад, России нужна монархия, царь, мне кажется сейчас бы как никто другой подошёл на эту роль Александр II. Он немного опередил своё время.
И то что произошло с Россией, революция, свержение монархии, всё вполне закономерно. Александр II начал проводить реформы, но недовёл их до конца, что расшатало общество, после него Александр III ужесточил власть, хоть общество уже дышало ожиданием реформ и как следствие всё обрушилось на Николая II.
Но то, как поступили с ним, его семьей и своим же народом, пришедшие к власти, из ряда вон выходящие!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com