ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 19:40
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Рязанской области готовятся к Всероссийскому Есенинскому празднику поэзии

Комитетом по культуре и туризму Рязанской области утверждена программа есенинских дней, которые пройдут в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина.

В рамках мероприятий – и уже прошедшие Всероссийский есенинский пробег из города Рыбное до села Константиново, и концертная программа "Здесь Россия родила Есенина" с участием песенного ансамбля "Константиновские голоса".

Кроме того, в Рязанской области пройдут встречи с писателями и поэтами, творческими коллективами и солистами - Борисом Шишаевым, московским камерным ансамблем под руководством Александры Нероновой, Нурисланом Ибрагимовым, Олегом Погудиным. Состоится и презентация книги Николая Махибороды "Россия семиструнная моя".

Всероссийский Есенинский праздник поэзии пройдет на родине поэта в селе Константиново 28 сентября, однако и после этой даты в Рязанской области пройдут несколько мероприятий. Это – концерт песенно-инструментального ансамбля "Радуница" "И тебе я в песне отзовусь" и Спектакль театра-студии "Слово" г. Ставрополя "Мой путь (страницы жизни С.А. Есенина)". Завершатся праздничные мероприятия 6 октября.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 19:41
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Программа Всероссийского Есенинского праздника поэзии в Константиново «Я снова здесь, в семье родной...»

28 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина пройдет Всероссийский Есенинский праздник поэзии «Я снова здесь, в семье родной...»

В программе:

выставка, посвященная памяти поэта Евгения Маркина «Я с эпохой один на один говорю…» (выставочный зал музея);

выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, Государственного музея Л.Н.Толстого, Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н.Толстого», «Ясная Поляна», «Я себя всю отдала ему…» (мезонин музея поэмы «Анна Снегина»);

фотоателье «Одна минута прошлого» (веранда музея поэмы «Анна Снегина»);

игровая программа для детей «Ой, мне дома не сидится» (площадка музея «Земская школа»);

выступление студенческого театра «Эскиза» «Сердцем я всё такой же» (мемориальная усадьба Есениных);

клуб авторской песни «Ваганты» (малая поэтическая площадка);

Балетно - поэтическая композиция «Я снова здесь, в семье родной…».

Также в рамках праздника будет вручена Есенинская премия лауреатам поэтического конкурса, награждены победители Интернет – конкурса «Быть поэтом – значит петь раздольно» и лауреатов фестиваля православной авторской песенной поэзии «Вера. Надежда. Любовь.» (летняя эстрада).

Все площадки начнут свою работу в 10.00.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3  
Старый 25.09.2008, 14:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня, 25 сентября, в Рязанской области пройдет традиционный Всероссийский праздник поэзии Сергея Есенина. Он посвящен 113-й годовщине со дня рождения поэта.

В рамках традиционного праздника на родине Есенина, в музее-заповеднике в Константиново, состоится авторский концерт рязанского поэта композитора Нурислана Ибрагимова.

Известный бард собирается прочитать поэму "Анна Снегина", что достаточно редко бывает в Константиново, и исполнить несколько песен, написанных в память о Есенине.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com