ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 10.10.2008, 22:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В расчете?
Ничего не могу Вам сказать по этому поводу. Детский сад остался в далеком детстве.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1262  
Старый 11.10.2008, 00:03
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Тайны захоронения. 1964г. Хрущев

Начало - см. мой пост № 1234 в этой теме («тайны захоронения останков»)
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1234

Свидетельствует А.Н. Яковлев (в 1964г член ЦК КПСС):
"Совсем странное поручение я получил в начале 1964 года. Пригласил меня Л.Ф.Ильичев [помошник Хрущева] и сказал, что Хрущев просит изучить обстоятельства расстрела семьи императора Николая II. Он дал мне письмо одного из участников расстрела, М. А. Медведева [Медвелев-Кудрин — прим. автора], с резолюцией Хрущева. Заметив мое недоумение, Ильичев сказал, что ты мол, историк, тебе и карты в руки. Карты картами, но я совершенно не представлял, что делать. Попросил Леонида Федоровича позвонить в КГБ, где, видимо, должны лежать документы, связанные с расстрелом. Он позвонил. [здесь А.Н.Яковлев что-то недоговаривает — видимо, КГБ все же так тянуло с открытием (поиском) в архивах, что Яковлев был вынужден обратиться к другим источникам — прим. Автора]. По размышлении, пришла на ум спасительная мысль: попытаться найти людей, участников расстрела, оставшихся в живых. Тут мне помог Медведев [Медведев-Кудрин], автор письма, который и назвал адреса еще живых участников тех событий - Г.П. Никулина и И.И. Родзинского. Один жил в Москве, другой - в Риге. пригласил их на беседу. Как показали последующие события, я был последним, кто официально разговаривал с участниками расстрела семьи Романовых.
Поначалу приглашенные не могли понять, зачем их вызвали в ЦК. Объяснил, что есть поручение Хрущева выяснить обстоятельства гибели царской семьи. После одной-двух встреч собеседники начали оттаивать, сообразив, что для каких-то "претензий" их вызвали бы в другое заведение. Договорились, что их рассказы будут записаны на пленку. Для этих целей я пригласил одного из сотрудников радиокомитета. Началась очень интересная работа".


Работа эта ничем не закончилась, так как осенью 1964 года Хрущева сняли. Записи воспоминаний Г.Никулина и И.Родзинского остались в спец. Архивах. На них вышел в 1980-х годах писатель Э.Радзинский (см. его книгу «Николай Второй»).
Но почему Хрущев в 1964 году вдруг заинтересовался Царским делом? Почему Юровский переписывал свои записки в начале 1920-х и затем еще раз в 1930-х годах? Почему Сталин проводил свое расследование и офицеры МГБ шарили в Коптяковском лесу в 1945-1946?
Выше я приводил разные версии, но если еще раз посмотреть все эти версии, то всплывает одно имя, связывающее все эти даты: начало 1920-х, начало 1930-х, 1945-46гг, 1964-й... Это имя — АННА АНДЕРСОН (в.к. Анастасия Николаевна Романова, младшая дочь последнего императора). Все эти годы — всплески ее популярности на Западе, шумные дебаты вокруг нее, подготовка ее сторонников к судебным процессам по ее идентификации. Это не могло не волновать советское руководство — ведь по их официальной версии (примерно с 1919 года) ВСЕ члены Царской семьи были расстреляны. Значит... не все? Или кто-то спасся, кого-то в ту страшную ночь 17 июля 1918 года, когда Юровский сразу после зверской резни в течение нескольких часов лежал в своей комендантской с холодным компрессом на голове, несколько убийц блевали во дворе, а командовал всем сатанинским действом пьяный каторжник Ермаков — может быть в те часы кто-то из солдат внешней охраны (не чекисты, простые рабочие парни) вынесли со двора тяжело раненную Анастасию? Известно ведь, что некоторые из них восхищались царскими дочерьми, даже были влюблены в них; и были в шоке, когда начался расстрел, и позже называли убийц (чекистов и «латышей») мясниками. Может, спасли и еще кого-то? Или вообще все было не так, как описано в большевистской версии?
Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 11.10.2008, 01:20
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Tiamat, Вы начали разговор об автоматическом стрелковом оружии. Из Вашей ссылки ясно, что в 1914г Сестрорецкий завод уже изготовил мелкую серию автоматов Федорова-Дегтярева. Через 27 лет, к 1941г крупносерийное производство автоматов так и не было развернуто. Это простые факты...
А можно еще обвинить Сталина в том, что он не производил пищали, которые когда-то были основным оружием на войне. Вот о чем я говорил:
1) Во ВМВ основное оружие - танки и самолеты. Их производство было налажено великолепно. В ПМВ же, из-за другого, позиционного характера ведения войны нужно было в первую очередь современное стрелковое оружие. Его же не производили в требуемом количестве и требуемого качества.
2) Не понял что-то я аргумента: потери в 2 раза меньше важны даже для проигранных войн. То есть, умная Франция, потеряв 100 с лишним тысяч человек и сдавшаяся Гитлеру - поступила, если не правильно, то благоразумно, а глупый СССР - посмел воевать против.
3) если умение признать свои ошибки выражено во фразе "не надо все валить на Николая II - это же смешно", то пожалуйста. Кто-то обвинил его в том, на что он никак повлиять не мог? Кто-то сказал, что падение Тунгусского метеорита было вызвано его бездарным правлением?
Вы и сами признавали, что "снарядов сначала не было" - о какой хорошей подготовке может идти речь? Допустим, потом их начали производить, но это уже дело не в подготовке - это пожарные меры.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 11.10.2008, 01:36
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А в 1920-х, когда Черчилль так высоко отозвался о Николая Втором, Государь уже был мертв...
Вы наверное удивитесь, но слова Черчилля о Сталине датированы 1959 годом, когда ВСЕ поливали его грязью.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 11.10.2008, 01:43
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Неправда, Вы пережимаете (и отчасти передергиваете). Я не раз писал, что обычно все достижения России до 1917г ставят в заслугу ТОЛЬКО его министрам (Витте, Столыпину, Коковцеву) и пишут при этом, что Николай якобы только мешал им...
В этом пункте лично вас я не называл, я говорил о всех монархистах, в том смысле, что многие из них совершали сей лихой переход от поклонения Николая II к Столыпину. Никакой сталинист не начал бы рассказывать про Великого т. Молотова.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчет "все отрицательное списывают на инопланетян" - тоже не так. Несколько раз я писал в этой теме о личных недостатках Николая Второго и о его ошибках.
Аналогично с верхним пунктом. Хотя тут и вы отличились. Но если для вас это сложно, к примеру - на масонов.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Хотя он вроде и оппонент, но как видно, оппонент объективный и честный.
Всегда оппонент, который согласен с вами - кажется объективным.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 11.10.2008, 01:47
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Относительно Вашего уточнения:
""Но, при этом еще забывается то, что есть одна деталь, причем принципиальная - в каких случаях государство развалилось ПОСЛЕ смерти, а в каком - нет"".

Но и РИ развалилась ПОСЛЕ насильственного фактически отстранения Николая Второго от власти (его вынудили отречься). Россия к марту 1917 года была на пороге общей с союзниками победы в Первой мировой.
Ну т. Тутчев, т. Тутчев. Если правителя отстранили - значит государство развалилось до его смерти. И это ваш хваленый объективизм?
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 11.10.2008, 01:49
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насколько я помню, я при этом добавлял, что РИ (с династией Романовых) существовала вполне успешно в целом (и была на подъеме к 1914г) более 300 лет, а РИ в целом фактически более 500 лет (с Ивана III), а СССР - менее 75 лет. Это ничто по меркам истории.
1) об этом вы говорили в другой беседе. В беседе со мной о ошибках и достижениях Сталина. Помните, что-то говорили про устойчивость системы? Про Цезаря и А. Македонского вы говорили в беседе с Cavalryman-ом. "У меня все ходы записаны" ))). (на самом деле, хорошо запоминаю такие вещи).
2) Даже этот аргумент НИКАК не влияет на суть высказывания: "тот факт, что созданное под руководством N государство развалилось, не позволяет нам говорить, что по этой причине его нельзя считать великим"
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как иранский Маздак (с красным флагом, гражданской войной и "все отнять и поделить") в III веке н.э. - остался в истории как кровавый и гнойный прыщ в истории Ирана, да все в мире так оценивают маздакизм. - Также и маздак Сталин XX века и сталинизм останутся в истории России и мира как гнойный кровавый прыщ. И к 1980-м СССР уже был в экономическом и идеологическом маразме.
К сожалению, гной и сейчас еще течет и смердит...
Анекдот.
Сидят два мужика (А и Б), пьют на кухне, разговаривают. К ним подходит женщина, такая ласковая, предлагает закуски и пр. Затем уходит.
А: а кто это?
Б: это моя жена.
А: невероятно, а почему она такая вежливая.
Б: когда я женился, мы поехали на карете домой. Лошадь по пути споткнулась, я ей сделал предупреждение. Дальше едем - опять споткнулась, я опять предупредил. На третий раз я достал пистолет и застрелил ее. Так вот, у моей жены есть предупреждение.

Я вас два раза просил до этого такого не говорить. Прощайте.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 11.10.2008, 01:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
А можно еще обвинить Сталина в том, что он не производил пищали, которые когда-то были основным оружием на войне. Вот о чем я говорил:
1) Во ВМВ основное оружие - танки и самолеты. Их производство было налажено великолепно. В ПМВ же, из-за другого, позиционного характера ведения войны нужно было в первую очередь современное стрелковое оружие. Его же не производили в требуемом количестве и требуемого качества.
Вы прекрасно знаете, что стрелкового оружия в начале ВОВ не хватало. А в начале Первой мировой - хватало. Не хватало снарядов. Впрочем, что обсуждать все эти детали, если в целом несколько простых фактов говорят сами за себя:
- в Первой мировой наша армия никогда не отступала восточнее Белоруссии - в ВОВ откатилась аж до Москвы, Ленинграда и Кавказа;
- в Первой мировой не вводились даже продуктовые карточки (кроме как на сахар), а перебои с хлебом (при этом кратковременные) в феврале 1917г в Петрограде были едва ли не первыми за всю войну - в ВОВ были продуктовые карточки по всей стране, и очень жесткие (голодные), а в Ленинграде более 600 000 горожан умерли от голода (это официальные данные, на самом деле гораздо более 600 000);
- в Первой мировой положили 11 наших солдат на 10 немцев - в ВОВ -не менее 30 наших на 10 немцев. Не говорю уже о полных потерях, с гражданским населением.

А всякие детали можно обсуждать до бесконечности. Это не изменит общую картину. И еще раз напомню, к марту 1917 года Россия была на пороге победы вместе с союзниками.

Цитата:
2) Не понял что-то я аргумента: потери в 2 раза меньше важны даже для проигранных войн. То есть, умная Франция, потеряв 100 с лишним тысяч человек и сдавшаяся Гитлеру - поступила, если не правильно, то благоразумно, а глупый СССР - посмел воевать против.
Вы передергиваете. Я этого не говорил. Я сказал только то, что сказал - что о потерях людских тоже думать надо, как военачальникам, так и правителям. При Николае Втором - думали о солдатиках. Не на словах (на словах разное говорили), но в деле - думали, берегли солдат. В СССР - никогда не думали, никогда не берегли. Особенно в ВОВ. Это мое замечание нисколько не умаляет Великой Победы нашего народа 9 мая 1945 года, но ставит на место Сталина и нынешних сталинистов - на позорное место.

Цитата:
3) если умение признать свои ошибки выражено во фразе "не надо все валить на Николая II - это же смешно", то пожалуйста. Кто-то обвинил его в том, на что он никак повлиять не мог? Кто-то сказал, что падение Тунгусского метеорита было вызвано его бездарным правлением?
Вот это правильно.

Цитата:
Вы и сами признавали, что "снарядов сначала не было" - о какой хорошей подготовке может идти речь? Допустим, потом их начали производить, но это уже дело не в подготовке - это пожарные меры.
См. п.1 - три простых факта о Первой мировой и о ВОВ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1269  
Старый 11.10.2008, 01:56
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Вы наверное удивитесь, но слова Черчилля о Сталине датированы 1959 годом, когда ВСЕ поливали его грязью.
Если не трудно, приведите пожалуйста весь текст Черчилля и источник укажите пожалуйста (если есть, то и в инете).
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 11.10.2008, 02:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Ну т. Тутчев, т. Тутчев. Если правителя отстранили - значит государство развалилось до его смерти.
Ничего подобного! Десятки примеров, если не сотни, с древнейших времен и до нашего времени, когда правителя отстраняют, а государство остается на века, или живет еще очень долго.
Ну-с, теперь жду от Вас "обратки" какой-нибудь. Что теперь, в чем теперь Николай виноват будет?
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 11.10.2008, 02:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
...Я вас два раза просил до этого такого не говорить. Прощайте.
А что Вас так задело - сравнение Ленина-Сталина и ленинизма-сталинизма с кровавым гнойным прыщом, или с иранским Маздаком? Насчет первого - не считаю нужным извиняться, но могу обещать в ответах лично ВАМ впредь не употреблять это сравнение. Насчет Маздака и маздакизма - ни извиняться, ни обещать щадить Ваши нервы этим именем не считаю нужным. И смешно было бы. Маздак был, маздакизм был и есть (=ленинизм-сталинизм), а слова такого говорить нельзя?
См. мой пост № 1131:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1131
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 11.10.2008, 03:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Для справки: Сталин, Коба, Кобадес, Кавад, Маздак, маздакизм

Из истории Ирана
При царе Каваде I (488—531) возникла коммунистическая секта маздакитов (по имени лидера, Маздак), проповедовавшая полное равенство людей, общность имущества и женщин. Кавад сначала оказывал поддержку секте, чтобы с помощью низших классов ослабить аристократию и духовенство; впоследствии, в результате скоротечной и кровавой гражданской войны маздакизм был подавлен царем Хосровом I.
См. мой пост № 1131:
http://forum-history.ru/showpos...postcount=1131
**********************
Из биографии Сталина Иосифа Виссарионовича:
До революции Джугашвили пользовался большим количеством псевдонимов, в частности, ********* (Бесо — уменьшительное от Виссарион), Нижерадзе, Чижиков, Иванович. Из них, помимо Сталина, самым известным псевдонимом стал «Коба» — как обычно считают (с опорой на мнение друга детства Сталина Иремашвили), по имени героя романа Казбеги «Отцеубийца», благородного разбойника, который, по словам Иремашвили, был кумиром юного Сосо. По мнению В. Похлёбкина, псевдоним Коба произошел от персидского царя Кавада (в другом написании Кобадеса), завоевавшего Грузию и сделавшего Тбилиси столицей страны, имя которого по-грузински и звучит «Коба». Кавад был известен как сторонник маздакизма — движения, пропагандировавшего раннекоммунистические взгляды. Следы интереса к Персии и Каваду находят в речах Сталина 1904—07 гг. В биографии Сталина, написанной Троцким говорится, что на Кавказе у Сталина была кличка «Кинто», что означает «ловкий плут и циник».
http://wiki-linki.ru/Citates/24518
********************************

Интересно, что в те же годы (1904-1907) в близком окружении Царской семьи, княгини (сестры-черногорки, дочери Князя Черногории) Милица Николаевна и Стана Николаевна специально изучали древнеперсидский язык, чтобы читать в оригинале древнюю Авесту, священную книгу зороастрийцев - первой в истории человечества религии единобожия (более ранней, чем иудаизм), пророком которой был Зардешт (Зороастр) -учение которого как раз извратили Мани (манихейство) и затем Маздак (маздакизм).
Как видно, уже тогда каждый выбирал мифы и учения по себе - кому древняя и светлая религия, а кому - древняя и кровавая ее ересь!
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 11.10.2008, 04:50
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Если правителя отстранили - значит государство развалилось до его смерти.
"Погорячился, был неправ". Спать надо больше.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 11.10.2008, 05:01
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

т. Тутчев, напоследок: я не просил вас извиняться, я лишь просил вас такого не говорить, по крайней мере, могли бы воздержаться в беседе со мной. Опять же говорю, 2 раза попросил - не было эффекта. Можете считать, что "экий я обидчивый".
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 11.10.2008, 11:38
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
А1) Во ВМВ основное оружие - танки и самолеты. Их производство было налажено великолепно. В ПМВ же, из-за другого, позиционного характера ведения войны нужно было в первую очередь современное стрелковое оружие. Его же не производили в требуемом количестве и требуемого качества.
Действительно, Вы правы. Николай II не нацеливал экономику России на мировые войны, а развивал мирное народное хозяйство.
Во время ПМВ стрелковое оружие и патроны закупались за границей в больших количествах. Запустить производство нового патрона для Федорова было возможно только на Тульском патроном заводе (им. Кирова при коммунистах). Запуск нового патрона было возможно только за счет снижения производства винтовочного патрона 7,62 мм. Федоров планировал запустить калибр 6,5 мм (о чем я писал) - японский патрон. Фактически царю предложили делать оружие, а патроны закупать у японцев и он отказался посчитав деньги бюджета.
Технология производства патронов предусматривает точность массы пули в конце. По массам пули распределяют в конце перед снаряжением патрона. Это точный станок. В Туле таких два. Работают они со времен Николая II все годы советской власти и все ваши "сталинские" пули были выпущены с использованием царского оборудования. На сколько я знаю, "демократические" пули и сегодня выпускают на царских станках - развесовка по партиям
Вы представить себе не можете, какие проблемы сегодня с выпуском патронов. Одно из главных производств, на сколько я знаю, осталось в Казахстане и умерло. У нас проблемы и сегодня не прекращаются. Хорошо царские станки в Туле ещё работают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1276  
Старый 11.10.2008, 14:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Действительно, Вы правы. Николай II не нацеливал экономику России на мировые войны, а развивал мирное народное хозяйство.
Антон, спасибо за толковое профессиональное разъяснение о патронах а также за ссылку на Вашу статью, которую Вы дали раньше). Я надеюсь, что и другие форумчане внимательно прочитают это.

Я только хочу уточнить по подготовке к войне с Германией (к Первой мировой). Вы, конечно, правы насчет стратегии развития России, выбранной Николаем II, но к началу 1914 года уже было ясно, что Германия готовится к войне и форсирует эту подготовку. В то же время председатель правительства В.Н.Коковцев (один из самых сильных и талантливых премьеров царской России) был принципиальным пацифистом и отказывался форсировать развитие военно-промышленного комплекса - поэтому Николай II в январе 1914 года отправил его в отставку (с тяжелым сердцем, и с почетом). С января 1914 года Россия также начала форсированно готовиться к войне, хотя Николай II до последнего дня (до августа 1914г) предпринимал все усилия, чтобы избежать ее.
История с В.Н.Коковцевым важна еще и потому, что в антиниколаевской лживой мифологии этот эпизод рассматривается как "очередные происки и влияние Распутина".
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 11.10.2008, 15:19
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
т. Тутчев, напоследок: я не просил вас извиняться, я лишь просил вас такого не говорить, по крайней мере, могли бы воздержаться в беседе со мной. Опять же говорю, 2 раза попросил - не было эффекта. Можете считать, что "экий я обидчивый".
Какого "такого" не говорить? Про прыщ, или про Маздака и маздакизм Ленина и Сталина?.
Вы уж уточните все же.
Кстати, у меня есть школьный приятель (ныне ученый, весьма известный в своей сфере наук), и он сочувствует красным (кроме КПРФ - их он презирает), и трепетно относится к идеям коммунизма. Мы с ним частенько пререкаемся на эти темы. Кстати, и Николая Второго он еще пару лет назад "Николашкой" (прости Господи!) называл, и верил во все ложи о нем - теперь переменил свое мнение. Так вот, он недавно по делам службы был в Сочи, и там у них экскурсия была на дачу Сталина (в Гаграх кажется). Вчера он мне с некоторым удивлением и огорчением сообщил, что "очень мрачный дух висит в этой даче до сих пор", и что он "явно ощутил, что хозяин дачи был параноиком". Между прочим, о Сталине мы с ним до этого старались не заводить вообще разговор, чтобы сильно не разругаться - школьная дружба все же дороже. Однако, антикоммунистом он после этого мистического "открытия" все же не стал. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 11.10.2008, 23:30
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Святой царь конечно-же не заслужил тех обвинений, которые мы здесь видим. Хочу надеяться, что это просто безграмотность, а не сознательная клевета. Но почему его так боятся организаторы проекта, что не пустили в топ-12, хотя по голосам он был вторым после Сталина?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1279  
Старый 11.10.2008, 23:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию маздацкие рассчеты и м-цкие рассчеты

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
...Еще раз поправляю - в Великой Отечественной войне наши военные потери НИЖЕ потерь противника, несмотря на ходячие мифы...Да в тотальной войне по другому и быть не могло у победившей стороны. Попробуйте привести обратный пример в истории.
Уточнение: пленные входят в безвозвратные потери - для своей армии они потеряны, их жизни находятся в воле пленившей их стороны.
Обратный пример я уже приводил несколько раз: Россия проиграла в Русско-японской войне, но наши людские военные потери были почти в два раза меньше японских. Даже по англйским данным (Англия была фактически союзником Японии в той войне), и то японские потери были больше. Думаю, что есть и много других примеров.

Что касается "красных" рассчетов по ВОВ, то... не надо уж стараться быть святее вашего "папы римского" - "наши потери были НИЖЕ"(???!!!) - даже сам тов.Сталин до такой наглости не дошел!
Впрочем, я и всегда считал, что сам-то тов.Сталин (как человек, как Ёська Джугашвили) был поумнее своих нынешних фанов. Хотя, с другой стороны, он-то был настоящим Маздаком! А вы, нынешние - не маздаки, а м-ки в основном.
Впрочем, к Вам лично, тов.Сергеев, последнее не относится. Вы и не маздак, и не м-к... Вы - господин-товарищ-барин.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 12.10.2008, 01:07
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так что не без пользы выступил тут "Комсомолец" - по крайней мере я вспомнил историю слова "******", и историю СПб-Петрограда-Лениграда-СПб.
Тютчев, прочитал только эти строчки, т.к. читать бредятину копируемую из других сайтов и бездумно размещаемую тут, читать нет никаких сил, я и так понимаю, что уровень гопоты невысок, но не до такой же степени... А то, что Вы так много знаете про гопоту, еще раз подтверждает мою теорию о Вас, как о новой "породе" гопоты - "монархической". Предвижу деление на "бригады": "Деникинские", "Столыпинские", "Николаевские" и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com