ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 09.10.2008, 20:00
Аватар для товарищ 831
товарищ 831 товарищ 831 вне форума
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Сатчу

Ну, всего одна из приведенных цитат принадлежит Сталину.
Нельзя ли ссылку на пресловутый стенографический отчет?
Я так понимаю все цитаты брались из одного источника:
http://militera.lib.ru/research/dixon_heilbrunn/

А вы различаете деятельность разведки на территории других стран и деятельность Коминтерна во времена Троцкого? Последнее было просто разорением и без того обедневшей страны.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 09.10.2008, 20:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Извини, мальчик, но я имел счастье в свое время весьма плотно, в неформальной обстановке, общаться и поляками, и с чехами, и с болгарами, и с восточными немцами - никто не ненавидел и не ненавидит сегодня Россию и русских (нынешние марионеточные правители этих народов - не в счет).
Т.к.вы, дедушка(это в ответ на мальчика) общались в свое время и с.. и с восточными немцами видно когда и в какое время происходило это общение(если для вас это загадка-восточной Германии как государства не существует уже более 15 лет. а если вы верите, что за полтора десятилетия ничего не изменилось в мире, не поменялись взгляды у людей, то вы очень наивны( мягко говоря)). Был я этим летом и на Западной Украине(волею судьбы живут там знакомые),видел и блюдо в одном из ресторанов"смерть москальских оккупантов", видел прославление Бандеры( кстати чуть не победившего в украинском аналоге нашего проекта Имя Россия), таксист не пожелал нас вести, когда мы начали на русском с ним общаться и т.д.). Более продвинутые знакомые изъездившие пол-Европы( в т.ч. и Польшу и Чехию и Эстонию и Латвию), были такого же мнения об анирусских настрениях в целом в бывших соцстранах(хотя там как и везде им тоже попадались и вполне адекватные, гостеприимные люди), при том что в так называемой старой Европе вполне ровное отношение к нашим туристам, нашим гражданам и даже как ни странно в Англии, которая на офиц. уровне нас постоянно критикует. А вот с бывшими друзьями и соседями по соц. блоку ну не складывается пока или складывается, но не очень... А вы говорите в свое время...... Так то было в ваше время....
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 09.10.2008, 20:23
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
Cool

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Т.к.вы, дедушка(это в ответ на мальчика) общались в свое время и с.. и с восточными немцами
А кто вам сказал, что "восточные немцы" - это население Восточной Германии. Просто географический признак - как "сибиряки", к примеру.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
а если вы верите, что за полтора десятилетия ничего не изменилось в мире, не поменялись взгляды у людей, то вы очень наивны( мягко говоря)).
То есть вы признаете, что 15 лет назад к русским относились хорошо, а за эти годы отношение изменилось.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Был я этим летом и на Западной Украине(волею судьбы живут там знакомые),видел и блюдо в одном из ресторанов"смерть москальских оккупантов", видел прославление Бандеры( кстати чуть не победившего в украинском аналоге нашего проекта Имя Россия), таксист не пожелал нас вести, когда мы начали на русском с ним общаться и т.д.). Более продвинутые знакомые изъездившие пол-Европы( в т.ч. и Польшу и Чехию и Эстонию и Латвию), были такого же мнения об анирусских настрениях в целом в бывших соцстранах(хотя там как и везде им тоже попадались и вполне адекватные, гостеприимные люди), при том что в так называемой старой Европе вполне ровное отношение к нашим туристам, нашим гражданам и даже как ни странно в Англии, которая на офиц. уровне нас постоянно критикует. А вот с бывшими друзьями и соседями по соц. блоку ну не складывается пока или складывается, но не очень... А вы говорите в свое время...... Так то было в ваше время....
А как-то мало волнует, что думают те люди, которые называют фашистов - освободителями. Если Бандера чуть не победил в их проекте - это, наверное, их характеризует, а не нас. Спросите любого из Освенцима, что он скажет об СССР. Да, кстати, недавно был мой родственник во Львове. Не было враждебности по отношению к нему. И, кстати, вообще до политики мало дела. Это нам показывают серьезные разборки во власти, а там - ни одного плаката и пр.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 09.10.2008, 20:24
Bukhtoyarov73 Bukhtoyarov73 вне форума
Гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мыслителю-Николаю. За исключением п.1 - либо непонимание используемых терминов, либо просто непонимание. Вот псевдоним - это да, это сильно! Александра 2 тоже бы надо облить за "Освободителя".
Хотя есть реальная претензия к Сталину: не создал механизм перехода власти после себя, обеспечивающий обязательное преемство проводимой политики. В результате, вместо того, чтобы жить в величайшей стране и радоваться, приходится объяснять 2*2 монархистам и, прости господи, либералам-демократам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #445  
Старый 09.10.2008, 20:29
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
видно когда и в какое время происходило это общение
Вам очень плохо видно - с доктором Германского Археологического Института, уроженцем Восточного Берлина, я общался и в прошлом году - никак не изменился человек. И в Украине я бываю постоянно - но по прорекламированным отечественными желтыми газетками львовским забегаловкам не хожу. Я предпочитаю в хорошем Одесском кабачке вкусить борща по-украински, выпить русской водки, закусить салатом из морепродуктов по-итальянски.
А прибалты - чего на них обижаться? Ну комплексы у них страшные, пусть говорят, что хотят - может, полегчает. Мне просто интересно - что будет с этими "независимыми" государствами, когда оттуда уедут все русскоязычные неграждане, а построенная "оккупантами" инфраструктура развалится - рыбку они еще не разучились ловить?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 09.10.2008, 20:30
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатч Посмотреть сообщение

Откуда данные, что это именно Сталин издал и именно в противостояние Троцкому? Что у вас за комплексы против Троцкого? Троцкого выгнали из партии не из-за атеизма, не из-за идеи мировой революции, а из-за подпольной борьбы против партии и ее генеральной линии. Историю надо изучать по документам, а не чьим то вымыслам, особенно разных нацпотовских ортодоксальных православных.
Почему издал Сталин?, потому что данное письмо составлено и подписано именно им (ксати данный документ я конспектировала еще в школе, но у меня школа была с углубленным изучением истории).
По поводу Троцкого, дело в том, что именно Троцкий был создателем записки "О политике по отношению церкви", по результатам которой 02.1922 года Политбюро ЦК РКП(б) утвердило "Практические предложения по изъятию ценностей". По предложению Троцкого были созданы газета "Безбожник" и журнал "Воинствующий безбожник".
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 10.10.2008, 00:47
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Защитник Сталина

Товарищи, я уважаю Варенникова Валентина Ивановича, ценю его несгибаемый характер, но ему будет так тяжело... Нужна замена
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 10.10.2008, 01:27
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

На сегодняшний день эта тема лидирует по количеству сообщений не по теме обсуждения, поэтому я делаю всем, кто пишет в этой теме, очередное предупреждение за флуд на форуме. И если подобная ситуация ещё раз повторится, я просто закрою эту тему. Пожалуйста, следите за своими сообщениями.
Извините, я читаю эту тему каждый день, сейчас прочитал 3 новых последних страницы - практически все сообщения о Сталине и сталинской эпохе!
О чём же тогда тут вообще писать?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 10.10.2008, 07:15
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

"Интересно", что и здесь число звёздочек у этой темы меньше чем у конкурирующих (хотя и по постам и по просмотрам она лидирует).

Мне всё равно какое место займёт Сталин в проекте, но не всё равно почему народ за него. (Не лучшие представители народа, а именно народ.)
Моё расширенное мнение
Цитата:
...ад Сталин кровь в заводы превратил,
Чтоб даже мёртвый Родине служил.
А кто, кто их разрушил? Кто пропил?
Кто жизнь их после смерти истребил?
Кто якобы борясь со сталинизмом
К жратве и сексу свёл значенье жизни?
...
Ну а почему?
Ошибочно думаю, что можно по разному выделять репрессированные группы населения.
И тогда кажется, что Сталин имел цель на пользу народа.

Итак, если считать, что Сталин репрессировал всех подряд, то он ... (нехорошее слово на Ваш выбор)
а если тех, кого и сейчас ... (язык не повернулся), то он ... (не нехорошее слово на Ваш выбор)

Вывод. Народ хочет чтобы ... что-то изменилось, но не то, что хотят лучшие представители народа. А что и как? Тут я явно ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 10.10.2008, 07:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Надо почитать обязательно.
Цитата:
Я даже для своего сайта "биографию" написал по мотивам этих баек. Очень смешно получилось - эдакая биография Мефистофиля в духе черного юмора. Но публиковать не стал, потому что побоялся, что иные начнут цитировать оттуда, как непреложную истину....
Было бы забавно, если бы вам стали предъявлять аргументы взятые оттуда.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 10.10.2008, 10:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Надо почитать обязательно.

Было бы забавно, если бы вам стали предъявлять аргументы взятые оттуда.
Я думаю mpotapoff правильно сделал, что не вывесил это на обозрение. Действительно некоторые интилихенствующие примут это за истину и будут с пеной у рта доказывать, что это все правда.
А вообще было бы смешно, если бы действия администрации НОРа (доказывание нам всем, как мы ненавидим Сталина) привели бы к обратному эффекту, например массовые митинги недоверия. А что, я бы помитинговал.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 10.10.2008, 10:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Извините, я читаю эту тему каждый день, сейчас прочитал 3 новых последних страницы - практически все сообщения о Сталине и сталинской эпохе!
О чём же тогда тут вообще писать?
Уважаемый Алексей!

Конечно, Вы не увидели сообщений не по теме обсуждения, потому что я их удаляю несколько раз в день. И в этой теме удалила уже больше сотни сообщений, поэтому здесь остались сообщения, соответствующие теме.

____________

К вопросу об удалении сообщений: на форуме удаляются сотни сообщений ежедневно и писать каждому о причинах удаления сообщений просто физически нет возможности.

Поэтому я ещё раз обращаюсь ко всем участникам форума с просьбой следить за своими сообщениями на форуме, а также за сообщениями других участников. Примерно треть от всех удалённых сообщений форума удаляется по жалобам самих же участников форума. Если некоторые наши посетителя и дальше будут продолжать нарушать правила форума, я буду вынуждена ещё строже подходить к системе наказаний на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #453  
Старый 10.10.2008, 11:44
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 10.10.2008, 12:03
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Считаю,что генерал Варенников может удачно представлять И.В.Сталина.
Здесь главное - не риторические способности, а то, что это всеми уважаемый человек, свидетель той эпохи.
Обратный пример - Черномырдин.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 10.10.2008, 12:12
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Считаю,что генерал Варенников может удачно представлять И.В.Сталина.
Здесь главное - не риторические способности, а то, что это всеми уважаемый человек, свидетель той эпохи.
Писатель и журналист Александр Проханов тоже.
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 10.10.2008, 12:12
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не спорит, Варенников - кремень, просто вокруг него люди не имеющие понятия о чести, боюсь он может сорваться.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 10.10.2008, 12:28
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"К сожалению, находятся люди, которые стараются всячески исказить факты о войне или откровенно лгать. Так небезызвестный Гавриил Попов, который считает себя знатоком истории, выступил накануне 60-летия победы в битве за Москву со статьей под названием «Разгром Красной армии под Москвой». Неопытная молодежь, неискушенная, незнающая, прочитав такую статью, решит, что действительно Красную Армию под Москвой фашисты разгромили. Возникает вопрос, почему же тогда немцы не вошли в Москву? Ведь это была их основная цель. Автор откровенно льет грязь на нашу армию: и генералы у нас были серые, и все остальное никуда не годилось. Если это правда, то как случилось, что именно наши «никудышные» генералы разгромили немецко-фашистские войска на всех фронтах, освободили нашу священную землю и Восточную Европу от оккупации, штурмом взяли Берлин и водрузили Знамя Победы над рейхстагом, а не «умные» немецкие генералы захватили нашу столицу?
Во время битвы за Москву мы еще были в училище и напряженно следили за этими событиями. Когда же наши войска перешли в контрнаступление все облегченно вздохнули. Слова Сталина «наше дело правое, мы победим», становились реальностью. А ведь победа в битве под Москвой досталась нашим войскам при соотношении сил один к одному, при этом немцы были в обороне, а наши наступали и отбросили их от Москвы на 150 - 250 километров.
Отучившись десять месяцев в Черкасском пехотном училище, я и еще несколько моих товарищей получили назначение на Сталинградский фронт" Герой Советското Союза В. И. Варенников
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 10.10.2008, 12:50
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"Еще не родился художник, способный изваять памятник величайшему, мистическому деятелю минувшего века. Памятник Сталину существует — оборона Сталинграда с громадным, в пол-мира заревом. Дымящиеся руины Берлина с алым трепещущим флагом. Бессчетные заводы и домны, покрывшие страну от Бреста до Владивостока. Университеты и Академии, в которых расцветали науки. Космические корабли и атомные станции, каких не видел мир. Памятник Сталину — это великая "красная цивилизация", подобной которой не знало человечество во времена фараонов, эллинизма, древнего и нового времени. "
Ал. Проханов
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #459  
Старый 10.10.2008, 12:52
Аватар для Артин
Артин Артин вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Артин с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть стоит прикрепить к теме опрос?
Скажем такой:
Как вы оцениваете время правления Сталина?
а) Сталин - идеальный правитель! Ошибок никаких не совершал и минусов в его правлении не было!
б) Сталин был одним из величайших руководителей нашей страны, но он тоже(как и все) совершал ошибки.
в) Сталин сделал очень много хорошего для страны, но в то же время нанёс ей невоспалнимый вред.
г) Сталин был тираном и деспотом и никакие достижения его не оправдают!
д) Сталин - посланник сатаны! Он практически уничтожил Россию и искалечил весь русский народ!
__________________
Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел, каждый - знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! Будь русским!
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 10.10.2008, 12:56
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артин Посмотреть сообщение
Может быть стоит прикрепить к теме опрос?
Скажем такой:
Как вы оцениваете время правления Сталина?
а) Сталин - идеальный правитель! Ошибок никаких не совершал и минусов в его правлении не было!
б) Сталин был одним из величайших руководителей нашей страны, но он тоже(как и все) совершал ошибки.
в) Сталин сделал очень много хорошего для страны, но в то же время нанёс ей невоспалнимый вред.
г) Сталин был тираном и деспотом и никакие достижения его не оправдают!
д) Сталин - посланник сатаны! Он практически уничтожил Россию и искалечил весь русский народ!
Обеими руками ЗА!т.к за Сталина здесь большинство и голосует и обсуждает - интересно было бы узнать как представляют себе они Сталина из вариантов а), б);
Ну и однозначно услышать антисталинистов г) или д);
в) - нейтральное
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com