ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #10  
Старый 07.10.2008, 20:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Критик, конечно хорошо, когда из человека не делают культа личности.
Он тогда остается человеком, а не становится непонятно чем, сакральным божеством.
Я уже не готов сказать, что Сталин-это человек. Это уже какое-то "полубожество", которого никто не видел, никто не знает, которого даже прямо никто никогда не показывает, о котором говорят как о каком то третьем лице, но за котрого все орут "За Сталина" "За Сталина". Вот Надя-пример такого крикуна. 1 сообщение на форуме-а уже какой "глубокий смысл"))
(помните анекдот про "достали"?)
Вашу шамбалу реально запретить надо. Господин Тутчев не зря говорил.
Реально, тут уже до Аум Синрике полшага осталось.
"Белое братство.."
Это ни хорошо, ни плохо. Каждому времени свой символ. Не будь Сталин Сталиным, не будь он символом целой эпохи, была бы такая реформа как у Столыпина. Не то, ни се. Или как сейчас.
Сравнивать Сталина с Александром глупо. Это тоже самое как сравнивать современный мир с античным. У Александра не хватило решимости подчинить своей воле остальных.
Я уже писал и повторю. То время, это подвиг. Подвиг миллионов, и Сталин помимо своей неординарности, есть символ той эпохи. Два моих деда через нее прошли. Оба коммунисты (не путать с коммунистами нынешними). Оба бессеребренника, и предельно честные люди. Таких было в то время миллионы. Сейчас таких нет. Я считаю, что мы должны сказать этим людям спасибо, просто из уважения к их подвигу и сделаному ими. Перефразируя слова Сталина "Сталин нам оставил великое государство, и мы его просрали". Я считаю себя виноватым перед теми людьми, и первый шаг отдать тем людям должное. А не нести всякую хрень, которая либо откровенное вранье, либо имеет одну цель опорочить.
Неужели Вы серьезно думаете, что кого то на западе так сильно волнуют погибшие в те времена?

И насчет бреда Тутчева, по поводу шамбалят. Сталин в годы войны сделал (или понял) одну страшную вещь. Он разбудил людей, связав в их душе священные понятия (которые были утрачены еще до революции), с (очень древней) историей страны. Это страшно, когда ВЕСЬ НАРОД ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА ИДЕЮ, и научился жить по ПРАВДЕ. Именно такой народ, есть свободный народ. Ведь подлинная свобода и есть свобода от страха смерти. Не рабов, именно свободных! И именно это и искали и чекисты под руководством Бокия, и немцы. А нашел и разбудил дух народа Сталин.
И именно это и является причиной, по которой тот период стирается из истории. Если выпустить этого джина сейчас, то очень многое придется менять в нашей жизни. Иметь тихо вымирающих западоидов гораздо выгодней.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com