ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2841  
Старый 20.12.2008, 10:05
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Да всю войну выиграли недострелянные и недорезанные
А тролли, типа тебя, им помогали, наверное.
Весомый и грамотный аргумент, вот благодаря таким "умным" и "высоко интелектуальным" преспешникам Сталин и смог так долго продержаться, уничтожая настоящие таланты, и окружая себя лизоблюдами и бездумными поддакавалками...
Ответить с цитированием
  #2842  
Старый 20.12.2008, 10:14
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Сталин людей растил. С нуля. Людей, которые видели мир таким, каков он есть. ... ... Эти люди образовали целое поколение, создали культуру поколения.
Спасибо за поддержку и подтверждение моих доводов.
Именно это я и сказал, что благодаря этому тирану выросло целое поколение бездумных, зомбированных людей которые досих пор не могут свободиться от штампов и страха...
Ответить с цитированием
  #2843  
Старый 20.12.2008, 10:26
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Я не хотел вмешиваться в дискуссию, ибо как было отмечено раньше-начинать "снова-здорова" попросту бессмысленно. Но вот отношение к Солженицыну как к серьёзному историку у меня вызвает улыбку. Пока он НЕ БЫЛ "отсидентом"- ему не от куда было брать материалы для исследования. Когда он СТАЛ "отсидентом"- ему и подавно не где было изучать документы. А когда он стал диссидентом- в его распоряжении были документы, предоставляемые откровенно враждебной с России стороной... Где уж тут место объективности... ТАк- мемуарное творчество, замешанное на идее собственного мессианства...
Да вы не одиноки тут никто не хочет, а правильнее не может поддержать дискуссию...
все ваши аргументы сводятся к следующим пунктам:
1. Этот довод мы уже слышали и постановили, что это не так...
2. Предоставте документы доказывающие ваши слова...
3. Безграмотно пишите...
4. Мы сдесь уже давно не мешайте нам вариться в собственном соку...

Где уж тут место объективности...
Ответить с цитированием
  #2844  
Старый 20.12.2008, 10:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Сталин- это наше знамя (а не идол) !!!

Лично я ценю и почитаю каждое ИМЯ попавшее в топ 12, но выбираю Сталина потому, что России необходима цельность духа. Каждый день нашего прошлого, каждый час, это был наш день и наш час, мы не имеем права утверждать, подобно антисталинистам, мол, это было не нашим временем, это, мол, другие делали. История России это одна история, не две, и все это наше. Быть цельным, значит суметь объединить, искусственно разрозненную, свою историю. Все что творилось в нашей истории, это творилось нами же, и Сталин тут ни причем. Посмотрите, разве что-то изменилось? Абсолютно, все тоже самое, тот же НКВД, все тот же геноцид. А сколько мы молодых людей похоронили за последние 20лет?! Это никогда и не менялось, менялось только время, и информационный фон. Методы и средства все те же, а причем же тут Сталин? Сталин тут не причем. Просто Сталин будучи цельным человеком, создал цельное государство, государство-монолит.
Духовная цельность России, это не цель, это средство. Имя России-Сталин!
Ответить с цитированием
  #2845  
Старый 20.12.2008, 10:48
koba62 koba62 вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и подтверждение моих доводов.
Именно это я и сказал, что благодаря этому тирану выросло целое поколение бездумных, зомбированных людей которые досих пор не могут свободиться от штампов и страха...
Да у вас и с арифметикой плохо, самым молодым, рождённым после смерти И. В. Сталина 55 лет уже, как минимум два поколения, часть из которых кроме штампа Хрющёвского бреда и знать ничего не хотят.
Ответить с цитированием
  #2846  
Старый 20.12.2008, 11:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение
Точно!!
Особенно, это наглядно видно на примере Братской ГЭС, (хотя и к Сталину опосредованное отношение, если не считать, что в годы его правления она проектировалась и закладывалась в пятилетний план), которая через три года после официальной сдачи в эксплуатацию окупила все затраты на ее строительство.
1954 г. - первые рабочие прибыли на место
1961 г. - пуск первого агрегата
1967 г. - сдача в эксплуатацию
1970 г. - окупилась
Можно от Вас прочитать подобный пример, подобного масштаба в мировой капиталистической практике.
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2847  
Старый 20.12.2008, 11:11
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение
Для меня лично есть одна загадка в отношении Сталина И.В.
Единственный из советских вождей, по которому служила панихиду Русская Православная Церковь. И во время службы, как и положено называла его рабом Божьим, а не как во время панихиды на ЕБН (первый Президент России).
Только не пишите про страх, который он привил священнослужителям.
Я не присутствовал на панихидах ни того, ни другого. Считаю, поступили правильно, поскольку ЦЕРКОВЬ ВЫШЕ ГОСУДАРСТВА. Она служит не партиям (части. по-гречески), а всем. Она ВНЕ политики. Считаю недопустимым, когда священнослужитель высказывается по политическим мотивам.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2848  
Старый 20.12.2008, 11:18
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и подтверждение моих доводов.
Именно это я и сказал, что благодаря этому тирану выросло целое поколение бездумных, зомбированных людей которые досих пор не могут свободиться от штампов и страха...
Нет, это Вам спасибо за поддержку. Вы на личном примере показываете, какого убогого, малограмотного, косноязычного, легко внушаемого человека творят нынешние разоблачители всего советского и И.В. Сталина, в частности. Если Вы напишете еще чего-нибудь про жидо-масонский заговор, необходимость покаяния и т.п. Вы полностью завершите портрет типичного представителя нынешнего российского общества, каким его хотят видеть нынешние власть имущие.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2849  
Старый 20.12.2008, 11:24
Эдуард Эдуард вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господин NOV!Вы не отвечаете ни на один поставленный Вам вопрос,не желаете читать форум на котором есть ответы на все ваши вопросы или иное ,чем у вас отношение к И.В.Сталину автоматически вызывает у вас недоверие?Если это так,то разговор просто не имеет смысла-вы просто бездоказательно отвергаете все аргументы.УЖЕ приводились списки книг в которых рабираются аргументы Солженицына и других-вы не желаете их читать?Просто понять раздражение других-они уже отвечали на все ваши утверждения-вы не хотите на это обращать внимание?Обьясните смысл участия в форуме-если вы не желаете слышать своих опонентов.Хотелось бы увидеть ваши ответы на эти вопросы
Ответить с цитированием
  #2850  
Старый 20.12.2008, 11:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Пьян, резок, отрывист. ...
Сказано много. Откровенно. От души. Без боязни. За это можно уважать Человека. Разделять его мнение? Я не могу.
Считаю Сталина виновником не только в причинах развязывания Мировой войны ( не менее Гитлера и др. политиканов), геноциде против собственного народа, но и в том, что мы имеем сейчас (развал СССР). Развал всегда происходит от противоречий. И национальных границ. Где нет противоречий, а, главное-государство не обременено национальными предрассудками, там устройство гораздо прочнее. Вы мыслите, что штат Айова будет требовать национальной независимости?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2851  
Старый 20.12.2008, 11:42
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да вы не одиноки тут никто не хочет, а правильнее не может поддержать дискуссию...
все ваши аргументы сводятся к следующим пунктам:
1. Этот довод мы уже слышали и постановили, что это не так...
2. Предоставте документы доказывающие ваши слова...
3. Безграмотно пишите...
4. Мы сдесь уже давно не мешайте нам вариться в собственном соку...

Где уж тут место объективности...
Трудно? Ну это нормально.

Мне тоже было трудно первые ... года/лет пробивать свои идеи.
Хотите побеждать толпы - пожалуйста. Повторюсь для Вас.
1. Оно же главное - заранее подготовьте аргументы на "все" возможные контрдоводы и ... сделайте из них системный сайт.
2. Извините, но... не делайте грамматических ошибок.
Понимаете, переставленные буквы или соседние на клавиатуре - это одно. А замены "а" на "о" или "сдесь" вместо "здесь" явно наталкивает на то, что Вы ... не в этом полушарии русскому языку обучались. И, поверьте, даже если Вы своее своих...

Но спасибо Вам, да и форуму в целом. За что?
Мне (возможно ошибочно) кажется, что с годами народ (Вы/МЫ) начинает умнее спорить. Я в своё время (извиняюсь за саморекламу) написал Критерии качества информационных текстов (++ и - -).
Так вот там в частности (но лучше читать там, я не стану тут структурировать всё по новой)
Цитата:
Качества автора
+4. компетентность (и в количестве знаний и в качестве = в организации и понимании своих знаний).

Отдельно стоит уровень организации интеллекта автора-информатора. Он всегда + и может быть лишь > или <.
Да, он важен и упоминается здесь, но он лишний в этой теме (точнее, он её брат) и поэтому его можно пропустить.
Очень грубо: отец - информация. Дети-братья:
- информационные тексты - не живые носители/хранители информации,
- люди = носители интеллекта - живые создатели/носители/хранители/пользователи информации, условно делятся на:
-- специалистов создателей информации (исследователи, изобретатели, кандидаты наук и доктора),
-- специалистов распространителей (учителя, преподаватели, доценты, профессора),
-- пользователей (все: и специалисты, и не специалисты).
Уровни организации интеллекта проявляются в уровне информирования:
- на 1м - о существовании чего-то, (здесь начинается школьник)
- на 2м - о различиях в существующем,
- на 3м - о причинах различий, (здесь начинается специалист)
- на 4м - как это использовать (или как с этим бороться),
- на 5м - о противоречиях, (здесь начинается учёный)
- на 6м - как их разрешать/устранять (обычно выходом в более общую систему).

Вспоминая свои ВУЗы, добавлю поверхностное замечание об уровнях организации интеллекта:
Кандидатские (диссертации) пишутся докторами, докторские - кандидатами. Почему?
- кандидат наук - решил какую-то «важную» проблему,
- доктор наук - обобщил знания, после чего стало возможным решить (и решилось!) несколько «важных» проблем.
То есть, докторами «самостоятельно» становятся лучшие из кандидатов, становятся и путём организации своих знаний и путём «деланья»/(организации интеллекта других) кандидатов. (Высшая степень умения организовывать другие интеллекты - профессор.) (Знаю об академиках и академиях, но замечание поверхностное.)
И ещё: Научить человека нельзя, но можно научиться (самому!). Поэтому верны следующие утверждения:
-«История никого ничему не учит.»,
-«В школе - учат, в ВУЗе - учат учиться!», поэтому «не учат, а создают благоприятные условия для самообучения», поэтому «не все кандидаты становятся докторами»,
-«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.», поэтому (как два следствия из «чему-нибудь и как-нибудь») «Ты начальник - я ..., я начальник - ты ...» и «В России две беды ... и дороги.».
Ленин прав: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!»

+5. добросовестность/объективность. Как минимум упомянуть о других взглядах или сообщить, что именно Вы считаете маловажным.
+6. вид работы: сбор существующего или созидание нового. (Собирать факты достойное занятие, чтоб однажды разделить их по важности и понять их причины).
+7. цель. (Стандартные цели учёного: решить проблему, лучше понять (получив критику уже понятого), ответить на запрос, сообщить о найденном, засветиться, догнать число работ до ..., отработать оклад, ...)
Вывод: Если Вам трудно, но Вы уверены в своём - больше и лучше работайте. Это не последнее сражение в ВАШЕЙ жизни. Подготовьтесь и ... победите (или поймёте, что ошибались, или ...)
Кто бы из оппонентов не сделал СИСТЕМНЫЙ сайт, он сделает хорошее и нужное для России дело.

России очень нужны РАЗНЫЕ взгляды на Сталина, и на тиранию в целом. Нам ещё жить да жить... и, увы, совершать ошибки...
Это даже хорошо, что пока нам плохо (из фильма Айболит-66)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2852  
Старый 20.12.2008, 11:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
... человеком, создал цельное государство, государство-монолит.
Духовная цельность России, это не цель, это средство. Имя России-Сталин!
Я горный техник. (Меня называют инженером, это не правильно).
В горном деле есть понятие монолита. Это не относится к устройству СССР. Это слоистая структура с ярко выраженным КЛИВАЖЁМ. Если ударить по кливажу топором. можно кусок угля размером с самосвал разрубить пополам.
Монолит не развалится в несколько дней, как развалился СССР. А если и будет по какой-то причине разваливаться, то это будет происходить не по границам, а как Бог на душу положит.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2853  
Старый 20.12.2008, 12:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Если у людей, пардон, троллей отсутствует умение читать, почему нужно устраивать им персональный повтор? Все выкрикнутые вами лозунги до костей обсосаны на предудыщих страницах. Тут появляется новый Дубовицкий (или НОВ - непринципиальная разница) и возглашает "Брехня! Докажите special for me!" Смешно?
Был бы вменяемый вопрос - был бы нормальный ответ!
Вменяемое предложение уже звучало: мы здесь не для перевоспитания. Мы здесь для обмена мнениями. Если мнения одинаковы, то чем же обмениваться? Или Вы изобрели способ менять баш - за баш?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2854  
Старый 20.12.2008, 13:34
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr1ru Посмотреть сообщение
Войну выиграли не благодаря Сталину//// и т.д.
Интересные тезисы, жаль правды в них мало.
Очень интересно про полководческие таланты, некоторых репрессированных командиров. Но я думаю, что сравнивать их нужно не по их заявлениям, а по делам (в войну.).
Итак, Тухачевский. Для сравнения возьму маршала Буденного. У Тухачевского: успешна только борьба против плоховооруженного, малочисленного противника (тамбовские крестьяне, кроншдатские мятежники), а вот поляки легко накостыляли "Великому маршалу". Товарищ Буденный же, за что не брался, все у него получалось. Тех же поляков он громил своей Конармией, пока Тухачевский увлеченно драпал на восток. У Якира есть для сравнения Котовский. И опять сравнение не пользу вашего любимца. По одной из версий Котовского убили по приказу Якира - так как злобная зависть бездаря к гению не имеет границ.
Пока Царицын защищал Сталин, город держался, Сменили Сталина на Егорова и город белогвардейцы чуть не взяли (не смотря на то, что были сильно ослаблены). Сравнивая Хасанский и Халхин-Голский конфликты можно увидеть, что большего бездаря, чем Блюхер и встретить нельзя.
И вот этих вы считаете великими полководцами? Да если бы Сталин их не убрал, мы бы отступили бы до Урала только за лето 41-го года. Какая там Москва.
Ответить с цитированием
  #2855  
Старый 20.12.2008, 13:59
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Странно слышать речи о том, что товарищ Сталин препятствовал созданию новых видов техники.
Только вот, почему то при Тухачевском у нас создавались разная ерунда типа "ишачков", танков БТ и Т-26. А как за дело взялся Сталин, с Ворошиловым так появляться стали КВ (в честь кого назвали?), т-34, самолеты Ил-2 ,Пе-2, система залпового огня БМ-13. Правда, раздаются крики, что конструкторы создавали технику сами, вопреки грозному Сталину, а Иосиф Виссарионович, вмешиваясь, только мешал. Ну что же, рассмотрим это на примере штурмовика Ил-2, созданного, действительно, по личной инициативе Ильюшина.
Цитата:
Ильюшин решил не дожидаться, пока мотор Микулина АМ-38 будет доведен до ума. А проблему недостаточной скорости и дальности он решил просто – сделал самолет одноместным! На место кабины штурмана поставили дополнительный бензобак, бронекорпус уменьшили, и самолет стал легче. Кабину пилота приподняли по отношению к мотору, чтобы обеспечить лучший обзор. И самолет, называвшийся тогда БШ-2 (бронированный штурмовик), приобрел характерный профиль, за который на фронте его прозвали «горбатым». В одноместном варианте штурмовик выдавал обещанные характеристики.

Прав ли был Ильюшин, отказываясь от штурмана (и по совместительству – воздушного стрелка, который мог защищать самолет от атак сзади)? С одной стороны, это было трагической ошибкой, и сотни летчиков-штурмовиков заплатили за нее в начальный период войны своими жизнями. С другой – одноместный штурмовик все-таки был поставлен на конвейер и перед самой войной начал поступать в авиационные части.

В дальнейшем Ильюшин постоянно придерживался версии, что убрать штурмана-стрелка его заставили, и в советское время была известна именно такая трактовка событий. В зависимости от политической конъюнктуры «заставляли» Ильюшина либо лично Сталин, либо некие абстрактные военные. Увы, документы свидетельствуют, что одноместный штурмовик появился именно по инициативе КБ, а наркоматы авиапромышленности и обороны узнали о модернизации в последний момент. Более того, Ильюшина обязали представить на испытания и двухместный вариант штурмовика, но конструктор, понимая, что его летные данные будут посредственными, так этого и не сделал.
Полностью читайте на сайте Популярной механики (надеюсь, ее вы в махровом Сталинизме не обвините?)
А ведь сколько желчи вывалено на Сталина, за то, что якобы он убрал бортового стрелка с штурмовика. А оказалось конструктор виноват.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2856  
Старый 20.12.2008, 14:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Интересные тезисы, жаль правды в них мало.
Очень интересно про полководческие таланты, некоторых репрессированных командиров. Но я думаю, что сравнивать их нужно не по их заявлениям, а по делам (в войну.).
Итак, Тухачевский. Для сравнения возьму маршала Буденного. У Тухачевского: успешна только борьба против плоховооруженного, малочисленного противника (тамбовские крестьяне, кроншдатские мятежники), а вот поляки легко накостыляли "Великому маршалу". Товарищ Буденный же, за что не брался, все у него получалось. Тех же поляков он громил своей Конармией, пока Тухачевский увлеченно драпал на восток. У Якира есть для сравнения Котовский. И опять сравнение не пользу вашего любимца. По одной из версий Котовского убили по приказу Якира - так как злобная зависть бездаря к гению не имеет границ.
Пока Царицын защищал Сталин, город держался, Сменили Сталина на Егорова и город белогвардейцы чуть не взяли (не смотря на то, что были сильно ослаблены). Сравнивая Хасанский и Халхин-Голский конфликты можно увидеть, что большего бездаря, чем Блюхер и встретить нельзя.
И вот этих вы считаете великими полководцами? Да если бы Сталин их не убрал, мы бы отступили бы до Урала только за лето 41-го года. Какая там Москва.
Хрен редьки не слаще. Главная вина Ленина и Сталина в том, что началась гражданская война. Погибло людей больше, чем в предыдущую. В 4...5 раз. Какая разница-кто хуже? Якир или Ворошилов? и не тот и не другой. Ответ один, по-моему - Сталин, (вместе с Лениным). Возможен вариант- Ленин, (вместе со Сталиным).
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2857  
Старый 20.12.2008, 14:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Странно слышать речи о том, что товарищ Сталин препятствовал созданию новых видов техники.
Ну, уж послушайте профи. В технике, как нигде проявляется преемственность поколений. Не зависящая от национальной принадлежности. Без "ишачка" не было бы дальше ничего. И не вожди стоят у кульманов.
Всё рождается только тогда, когда приходит время. Вожди могут остановить , могут затормозить разработку. НАЧАТЬ они не могут. И ускорить тоже.
Хотел бы я взглянуть на человека, изобредшего телевизор без изобретения радио. Не важно, кем -Поповым, Маркони?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2858  
Старый 20.12.2008, 14:12
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr1ru Посмотреть сообщение
Войну выиграли не благодаря Сталину, а вопреки нему. Этот человек сделал почти все, чтобы ее проиграть. Войну выиграли недобитые (не успел) генералы Жуков и иже с ним, выпущенные с помощью Жукова из лагерей. Это были всего на всего ученики, а учителей всех постреляли (Тухачевский, Якир и т.д. много, много высших военачальников). И это благодаря их стараниям и предусмотрительности была разработана военная техника с помощью, которой выиграли войну. Эти учителя придавали большое значение военной подготовке высшего командного состава Красной Армии и Жуков тому наглядный пример, этот крестьянин не родился великим полководцем он был так воспитан своими учителями. Представляете, как бы развивалась война, если бы они были живы? (не думаю, что немцы к Москве хотя бы приблизились). Войну выиграли недобитые генералы производства ученики Орджоникидзе и Кирова (это благодаря их стараниям, уму и энергии была осуществлена индустриализация СССР и это они пропадали на стройках днями и ночами). Войну выиграли недобитые конструкторы Королев («Катюши», Космические корабли его конструкции до сих пор летают в космос), Ильюшин, Туполев (самолеты Ил-2, Ил-3 и Ту) и расстрелянный шпион - конструктор лучшего танка Т-34.
Войну выиграли не дострелянные летчики бомбардировщики (бомбардировщики наиболее часто сбивают над территорией врага), несмотря ни на что вернувшиеся, на свою территорию и избежавшие расстрела.(Веллер М.И.«Баллада о бомбере») Причем заметьте для подготовки такого специалиста нужны годы и большие затраты материальных ресурсов (а кто-то должен был полуголодный эти ресурсы создавать). Англичане специально организовали на территории Франции партизанские отряды, чтобы спасать и возвращать сбитых летчиков бомбардировщиков в строй.
Так что войну выиграл наш многострадальный народ, а не этот малограмотный политик и партийный интригант.

ЗЫ:Даже тут на сайте коммунисты идут на подлог, это я по поводу ботов.
Кроме того, вчера попробовал дать опровержение на страничке про Сталина внизу, движок взломан и модерируется сталинистами, мой ответ уходит в никуда. Попробуйте сами ответить на страничке где комментарии.
Уважаемый Petr1ru! Если войну выиграл народ, талантливые конструкторы и летчики где же они тогда были в 1905г когда Япония польностью потопила Российский флот??? В отпуске??? Где был народ и талантливые конструкторы в 1914-1916 во время первой мировой???
Где был народ в 1854 во время крымской войны, проиграв которую Россия подписала унизительные мирные соглашения? Где был народ-герой???
Ответить с цитированием
  #2859  
Старый 20.12.2008, 14:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Уважаемый Petr1ru! Если войну выиграл народ, талантливые конструкторы и летчики где же они тогда были в 1905г когда Япония польностью потопила Российский флот??? В отпуске??? Где был народ и талантливые конструкторы в 1914-1916 во время первой мировой???
Где был народ в 1854 во время крымской войны, проиграв которую Россия подписала унизительные мирные соглашения? Где был народ-герой???
Ответ-то ясен. КТО БОЛЬШЕ ПЛАТИТ, тот и главный участник.
Победитель или побеждённый. Расстрел генерала Стесселя не скомпенсировало беды народа.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2860  
Старый 20.12.2008, 14:40
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.
Господин Дубовитский!
Вы сравнили с Братской ГЭС сборочный цех по производству мотоциклов! Если вы ноль в области строительства лучше не пишите на эти темы, не позорьтесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com