ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11681  
Старый 10.05.2010, 12:27
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Модернизация Ленина оккупационным режимом США!



Фото 1. Николай Ленин, 1917-1918 год.



Фото 2. Ленин № 2 (неустановленная личность) - 1918 по 1920 г.



Вероятно Ленин № 3 и Ульянова именно под него подбирали.



Ленин вероятно № 4 - Ульянов. С осени 1920 г. и далее. Помолодел! Обратите внимание, его одели в ту же рубашку и в тот же галстук, что и на фото выше.

Фотографии из редакции ЦК КПСС - объективный источник: http://fotolenin.narod.ru/

Там много "левых" фото с признаками монтажа и вариантами одежды.

Фотоальбом может быть неокончательный. Вполне возможно, что Ленина готов был убить каждый встречный и его убивали очень часто.

Достаточно информации, чтобы начать расследование событий 1917 года и далее до 1991г.?

США захватили Россию 23 февраля 17 года.
Ленин и Ульянов это разные лица.

Опубликовано:

Популярная статья: http://www.cneat.ru/lenin.html

Научная публикация: На русском языке: http://www.publicant.ru/book.aspx?idd=949621

Колмыков А.Н. Юридическая ответственность за фальсификацию истории. Революция в России 1917 года. / Ежемесячный научный журнал "Дискуссия", № 3, Екатеринбург, март 2010, с. 8-11. ISSN 2077-7639; ISBN 978-5-91256 Код УДК: 94; 34.096.

На английском языке: http://www.publicant.ru/book.aspx?idd=949678

Kolmykov Anton. Legal Responsibility for History Falsification. Revolution of 1917 in Russia./ Monthly scientific magazine "Discussion", № 3, Yekaterinburg, March 2010, page 8-11. ISSN 2077-7639; ISBN 978-5-91256; UDC code: 94; 34.096.

Legal Responsibility for History Falsification. Revolution of 1917 in Russia.

Vladimir Ulyanov and Nikolaj Lenin are different persons. Issuance of claims and filing of criminal cases due to the facts of history falsification is possible, as long as such facts do exist. UDC code: 94; 34.096. http://www.publicant.ru/book.aspx?idd=949678



Партийцам всё это представлено здесь:

http://profkom-base.edinros.ru/club/showentry.php?e=632&catid=13
Ответить с цитированием
  #11682  
Старый 10.05.2010, 12:43
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

Ответить с цитированием
  #11683  
Старый 10.05.2010, 12:54
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию



Ответить с цитированием
  #11684  
Старый 11.05.2010, 20:37
Ник Ник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=tutchev;264]Вот что писал о Николае Уинстон Черчилль («Мировой кризис. 1918-1925»), который в годы Первой мировой был военным министром:
«Согласно поверхностной моде нашего времени царский режим принято трактовать как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но исследование тридцати месяцев войны с Германией и Австрией изменяет эти ложные впечатления и обнажает реальные факты…»
И далее Черчилль пишет о роли Николая как Верховного Главнокомандующего:
«… Долгие отступления окончились. Снарядный голод побежден. Вооружение притекало широким потоком. Более сильная, более многочисленная, лучше снабжаемая армия сторожила огромный фронт... Россия вступила в 1917 год непобедимой, более сильной, чем когда-либо до этого. Почему не воздать ему за это честь? … Бремя последних решений лежало на нем… Тот строй, который в нем воплощался, которым он руководил, которому своими личными свойствами он придавал жизненную искру, К ЭТОМУ МОМЕНТУ ВЫИГРАЛ ВОЙНУ ДЛЯ РОССИИ...»
Не все знают также, что отношения потерь своих солдат к солдатам противника в царской России и в СССР разительно отличались: примерное равенство (1.1:1) в Первой мировой и 3:1 во Второй мировой (три советских солдата на одного немца! - по разным источникам, от 1.6:1 до 10:1), и что в Первой мировой русская армия никогда не отступала восточнее нынешней Белоруссии.

Трогает, но есть что добавить "
Согласно поверхностной моде нашего времени царский режим принято трактовать как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию" бедняга Черчилль, как слепую прогнившую систему власти Черчилль трактовал СОЦИАЛИЗМ, а вот царизм, тут уж извиняйте, он любил, незря же в годы гражданской вонйны, он хотел восстановить царизм, и он отнють не считал её "не на что не способную тиранию", так царизм трактовали большевики, когда этот царизм свергли. Теперь в Первой Мировой "
Более сильная, более многочисленная, лучше снабжаемая армия сторожила огромный фронт... Россия вступила в 1917 год непобедимой, более сильной, чем когда-либо до этого." Более сильной была в войне Россия когда вступала в неё, в 14 гоу, а в 17году, посде февральской революции Россия не то что, вступала куда - то сильной и смелой, она подписала 15 декабря перемирие с Германией и её союзниками, после череды поражений в 1916-1917 годах. А когда Николай принял комадования армией на себя, то тут же произошла революция, потому что те поражения на фронте, голод в стране свалили на него, но Николай в это время просто отрёкся от престола, разбирайтесь мол другие, а я пошёл. Поэтому "ВЫГРАТЬ" эту войну он не как не мог, т.к он не был у власти и война была уже проиграна для России. Ошибся тов. Черчилль когда это писал, в 1917 году Россия не то, что выграть не могла, она не могла даже утрясти беспорядки в своей стране!
Теперь о соотношение сил Гервании и СССР во Второй Мировой Войне. тут автор утверждает что мол при Сталине на одного немца 3 советских воина и мы так долго побеждали, и даже приводит цифры, нате мол смотрите, давайте теперь я приведу цифры:
К началу Великой Отечественной Войны на западных границах, где началось наступление Германии, соотношение численности личного состава Германии и её союзников и СССР составляет: 1,3:0,9.
Только в отличие от Первой Мировой где правил балом Николай, где на Россию не кто не нападал, СССР ВЫГРАЛ самую разрушительную войну в истории человечества.
Ответить с цитированием
  #11685  
Старый 12.05.2010, 19:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Дело об убийстве Николая II прекращено незаконно - решение Мосгорсуда

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=35529
Цитата:
*** Материалы дела будут возвращены в суд первой инстанции
Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал незаконным прекращение уголовного дела об убийстве Николая II и членов его семьи.
Таким образом суд удовлетворил кассационную жалобу адвоката Германа Лукьянова, представляющего интересы великой княгини Марии Владимировны Романовой. Согласно решению кассационной инстанции, материалы дела будут возвращены в суд первой инстанции и повторно рассмотрены в ином составе.
После заседания Г.Лукьянов заявил "Интерфаксу", что не считает передачу материалов дела обратно в Басманный суд затягиванием процесса. "Длительность юридического процесса говорит о сложности дела. Мы относимся к этому нормально. "Мы надеемся, что на новом рассмотрении дела нашим доказательствам будет дана справедливая оценка", - отметил адвокат.
Он не намерен представлять новых доказательств на повторном процессе в Басманном суде. "У нас есть главное доказательство - это постановление президиума Верховного суда, которое не признает ни Генпрокуратура, ни СКП, поскольку они не дают ему оценки", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, 19 марта Басманный суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы Г.Лукьянова, признав законным решение о прекращении уголовного дела об убийстве императора и членов его семьи.
"Суд занял позицию Генпрокуратуры и Следственного комитета при прокуратуре и не учел решения президиума Верховного суда, который постановил реабилитировать Николая II и членов его семьи", - заявлял тогда "Интерфаксу" Г.Лукьянов.
1 октября 2008 года президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации Николая II и членов его семьи, 15 января 2009 года было принято судебное постановление о прекращении уголовного дела об убийстве членов семьи Романовых.
Дом Романовых не согласился с выводами СКП о том, что члены царской семьи стали жертвами обычных уголовников, полагая, что Романовы были лишены жизни от имени государства.
Ответить с цитированием
  #11686  
Старый 13.05.2010, 16:34
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Недалеко от Нило-Столобенской пустыни, по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора и при стечении местных верующих и паломников, 1-го мая 2010 года состоялся чин освящения вновь построенной часовни памяти Царя-страстотерпца Николая II Александровича. Со словами поддержки к участникам торжества обратилась Ольга Николаевна Куликовская-Романова, супруга родного племянника Государя Императора Николая Второго, председатель благотворительного фонда имени Е.И.В. Великой Княгини Ольги Александровны.



подробнее на: http://www.belrussia.ru/page-id-1300.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #11687  
Старый 13.05.2010, 19:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата.
Эти мысли молнией промелькнули в моей голове. Проклиная любопытство, которое привело меня в “Шанз-Элизе”, сделав вид, что целиком поглощён изучением программки и низко над ней склонившись, я не отделился от сидения. На меня тотчас устремились подозрительные взгляды соседей, кто-то было заговорил угрожающим тоном, но спереди зашикали, так как звучали уже последние такты музыки, и, шурша, двинулся занавес, открывая многолюдный президиум собрания.

Советский журналист убоялся наказания дома больше, чем возможных неприятностей в театре. Оно и верно. Опыт, видимо, был значительный и никаких иллюзий в отношении служб безопасности к рядовым гражданам у журналиста не было. Тем более, скорее всего, рука государева тут присутствовала в виде нелегального агента. И его сообщение в неправильном приветствии Гимна России, было бы катастрофой.
Ответить с цитированием
  #11688  
Старый 13.05.2010, 19:41
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Цитата.
Эти мысли молнией промелькнули в моей голове. Проклиная любопытство, которое привело меня в “Шанз-Элизе”, сделав вид, что целиком поглощён изучением программки и низко над ней склонившись, я не отделился от сидения. На меня тотчас устремились подозрительные взгляды соседей, кто-то было заговорил угрожающим тоном, но спереди зашикали, так как звучали уже последние такты музыки, и, шурша, двинулся занавес, открывая многолюдный президиум собрания.

Советский журналист убоялся наказания дома больше, чем возможных неприятностей в театре. Оно и верно. Опыт, видимо, был значительный и никаких иллюзий в отношении служб безопасности к рядовым гражданам у журналиста не было. Тем более, скорее всего, рука государева тут присутствовала в виде нелегального агента. И его сообщение в неправильном приветствии Гимна России, было бы катастрофой.
Старая песня о "руке Москвы". На самом деле всё проще. Я знаю несколько случаев, в которые попадали мои знакомые, комсомольцы. Случаи схожие: они заходили в храм в познавательных целях, как туристы, и случайно оказывались среди верующих. Тут появлялся какой-нибудь иерарх, и верующие бухались на колени. Некоторые из моих товарищей следовали примеру массы, другие оставались стоять, хотя на них шикали. Ситуация забавная, но, уверяю, никаких агентов никто не боялся. Простая ситуация подчинения психологии толпе.
В том случае журналиста могли и наказать, да. Но какие у вас основания считать, что он пошёл туда из солидарности?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #11689  
Старый 13.05.2010, 20:40
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Теперь о соотношение сил Гервании и СССР во Второй Мировой Войне. тут автор утверждает что мол при Сталине на одного немца 3 советских воина и мы так долго побеждали, и даже приводит цифры, нате мол смотрите, давайте теперь я приведу цифры:
К началу Великой Отечественной Войны на западных границах, где началось наступление Германии, соотношение численности личного состава Германии и её союзников и СССР составляет: 1,3:0,9.
Только в отличие от Первой Мировой где правил балом Николай, где на Россию не кто не нападал, СССР ВЫГРАЛ самую разрушительную войну в истории человечества.
Что там считать, если наши потери более менее можно подсчитать, то немецкие не считаются никак. Только на территории бывшего СССР, от 3,2 до 4 миллиона немецких могил, не считая могил их союзников.
Ответить с цитированием
  #11690  
Старый 13.05.2010, 22:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Старая песня о "руке Москвы". На самом деле всё проще. Я знаю несколько случаев, в которые попадали мои знакомые, комсомольцы. Случаи схожие: они заходили в храм в познавательных целях, как туристы, и случайно оказывались среди верующих. Тут появлялся какой-нибудь иерарх, и верующие бухались на колени. Некоторые из моих товарищей следовали примеру массы, другие оставались стоять, хотя на них шикали. Ситуация забавная, но, уверяю, никаких агентов никто не боялся. Простая ситуация подчинения психологии толпе.
В том случае журналиста могли и наказать, да. Но какие у вас основания считать, что он пошёл туда из солидарности?
Дело в том, что мощь репрессивных действий власти менялась. В то время, когда журналист нашёл гениальный
выход из положения (по его убеждению) за то, что он постоял только рядом с нежелательным лицом, мог быть обвинён в шпионаже. Скорее всего, он там был по заданию редакции, это его в какой-то мере освобождало от ответственности.
За то, что мой непосредственный шеф крестил сына в церкви, это в 70 годы, ему вкатили партийный выговор. Ваши знакомые, видимо, были там позже.
Сейчас, посещение Храма является хорошим тоном. Тошнит от кадров: Путин, Лужков в Храме Христа Спасителя.
Ответить с цитированием
  #11691  
Старый 13.05.2010, 22:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Проверки благонадёжности проходили волнами. После очередного скандала с перебежчиками, катавасия повторялась. И такой способ, как провокация применялась очень часто.
Как Вы думаете- что мог чувствовать человек, принимающий заказ на издание какого-то материала в типографии: мог он быть уверен, что перед ним не проверяющий? Меня, похоже, несколько раз так проверяли. Уж больно рискованные тексты предлагались к печати в нашей типографии. Я был начальником над этой структурой в нашем проектном бюро. А позже, предложения продать радиоэлементы с (распространённой ошибочной молвой о применении в них палладия)? Как там Ленин говорил: "Социализм- это учёт"? Я бы поправил его на: "Социализм- это отчёт".
Ответить с цитированием
  #11692  
Старый 13.05.2010, 22:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Насчёт "руки Москвы". Поверьте, я сталкивался с ситуациями, когда мне определённые структуры очень понятно сообщали, что ..."если я....то ничего хорошего ни мне, ни моим родственникам..."
Я ведь ездил за границу к капиталистам. Не челноком, гораздо раньше. Вы сталдкивались с этим? Нет? Тогда что же?
Ответить с цитированием
  #11693  
Старый 15.05.2010, 19:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

МОНАРХИЧЕСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ В ПАРИЖЕ
9 мая 2010 года
http://www.legitimist.net/forum/forum13/thread1789.html
Цитата:

Французские монархисты, сторонники восстановления монархии во главе с законным Главой Французского Королевского Дома графом Парижским Генрихом VII, провели 9 мая 2010 г. демонстрацию в центре Парижа.

Монархисты собрались на перекрёстке Рю Рояль и Рю Фобур Сент-Оноре и двинулись к памятнику Орлеанской Деве, «воплощающей сильную, единую и независимую Францию». Именно к единству для восстановления независимой сильной Франции на фоне кризиса призвали на демонстрации лидеры французских монархистов. Колонну, состоявшую из нескольких сотен монархистов, двигавшуюся по улицам Парижа, возглавили лидеры партии «Французское действие» Оливье Персеваль, Стефан Бланшоне, Мишель Фроментуа.
Когда колонна достигла памятника Жанне Д'Арк, к памятнику были возложены цветы.
Также в эти дни «Французское действие» провело демонстрацию в Тулузе.
Канцелярия Начальника РИС-О
Дополнение:
Различные группы французских монархистов поддерживают, разных претендентов. Роялисты, т.е. сторонники Бурбонов разделены на две ветви. Первая, самая многочисленная, поддерживает потомка Орлеанской ветви Французского королевского Дома – Генриха графа Парижского (род. 1933 г.), которому недавно Высший Суд Французской республики отказал в праве именоваться «герцогом Франции». Его же сторонники называют его не иначе, как Королем Генрихом VII. Вторая ветвь роялистов, именуящая себя легитимистами, считает Королем Франции представителя Испанской ветви Бурбонов – Людовика XX, или же иначе говоря, Дона Луиса Альфонса Герцога Анжуйского, Сеговийского и Бурбонского (род. 1974 г.). Помимо роялистов, существует небольшая кучка (в основном среди корсиканских сепаратистов) т.н. «бонапартистов», т.е. сторонников «Французского Императорского Дома» Бонапартов.

Подробнее о Генрихе VII:
http://wap.monarhist.borda.ru/?1-0-0-00000180-000-0-0
Цитата:

Его Высочество Генрих Орлеанский, Сын Франции, Граф Клермонтский (Принц Генрих Французский. Де юре: Дофин Франции) родился в поместье Анжу (Бельгия) 14 июня 1933 г. Он жил в ссылке со своими родителями в Марокко, Испании и Португалии и в 1948 году получил разрешение французского правительства на приезд во Францию, несмотря на закон об изгнании, чтобы продолжить занятия и пройти курс обучения в лицее в Бордо. После получения степени бакалавра он продолжил в Париже обучение в Школе Политических Наук и Институте Политических Исследований. 30 июня 1957 г. он получил титул Графа Клермонтского. Он проходил военную службу в 4-м Клермонтском кавалерийском полку и в чине офицера принял участие в алжирской войне, где получил Крест «За военную доблесть» с серебряной медалью 8 мая 1959 г. Став кадровым офицером, он был произведен последовательно в майоры Национальной Обороны, затем переведен в Германию в кавалерийский полк Сомюрской Кавалерийской Школы. Затем он служил на Корсике офицером 1-го полка Иностранного Легиона. Он вступил в брак в Дре 5 июля 1957 г. с герцогиней Марией-Терезией Вюртембергской (Королевское Высочество), родившейся в замке Альтхаузен (Вюртемберг) 12 ноября 1934 г., дочерью герцога Филиппа, Главы Вюртембергского Королевского Дома и герцогини Розы (урожденной Великой Герцогини Австрийской). От этого брака родились: Мария Орлеанская (1959), Франциск Орлеанский (1961), Бланш Орлеанская (1962), Иоанн Орлеанский (1965).
Насколько я понял, на фотографии вверху во главе демонстрации идет старший сын Дофина, Франциск Орлеанский.
Ответить с цитированием
  #11694  
Старый 15.05.2010, 21:15
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию К. Бальмонт из цикла "Песни мстителя", 1907

НАШ ЦАРЬ

Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #11695  
Старый 16.05.2010, 13:17
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
НАШ ЦАРЬ
Если сложить в сумме сколько раз сие ммм... стихоплетство здесь выкладывали и поделить пополам, то мы получим верхнюю границу оценки уровня интеллекта местных комунистов.

Но это не самое смешное. Самое смешное это то, что Бальмонт, после того как столько ненавистное ему самодержавие, столь ненавистного ему Царя пало, насмотревшись за три года на геволюицонеров сполна, в 1920 году слинял забугор.

__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #11696  
Старый 16.05.2010, 14:39
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Если сложить в сумме сколько раз сие ммм... стихоплетство здесь выкладывали и поделить пополам, то мы получим верхнюю границу оценки уровня интеллекта местных комунистов.

Но это не самое смешное. Самое смешное это то, что Бальмонт, после того как столько ненавистное ему самодержавие, столь ненавистного ему Царя пало, насмотревшись за три года на геволюицонеров сполна, в 1920 году слинял забугор.

Наверняка реже, чем сплетни про оплату немцами Октябрьской Революции.
Ответить с цитированием
  #11697  
Старый 16.05.2010, 16:27
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Наверняка реже, чем сплетни про оплату немцами Октябрьской Революции.
На счет сплетен не знаю - это по вашей части, вам виднее. Что касается вашей великой еврейской геволюции - то немцы там были далеко не единственными, кто пожертвовал шершавыми. Троцкий, например, вез на параходе бабло из америки. А так вцелом вопрос о том кто больше проспонсировал большевичков - спорный.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #11698  
Старый 17.05.2010, 21:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Вопрос о т.н. "екатеринбургских останках" будет изучать комиссия РПЦ

Сегодня разобрался с вопросом об отношении РПЦ к т.н. "екатеринбургским останкам" - вернее, с тем, кто этим вопросом занимается теперь в РПЦ. Как известно, последнее заявление о том, что РПЦ не признает эти останки как останки Царской семьи было сделано в феврале 2009 года. В апреле с.г., во время пребывания в Екатеринбурге, патриарх Кирилл не сказал ни слова об останках - и только потому, что он не посетил Поросенков лог в Коптяковском лесу, обозреватели сделали вывод (предположение) о том, что позиция РПЦ не изменилась.
Так вот, оказывается, вопрос об отношении РПЦ к этим останкам в январе сего года передан в Комиссию Межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества. Первое заседание этой Комиссии состоялось в Москве 15 марта с.г.:
http://www.patriarchia.ru/db/text/1113794.html
Вообще эта Комиссия занимается очень многими вопросами, так что когда она займется вопросом отношения РПЦ к т.н.
"екатеринбургским останкам" не известно. План работы комиссии утвержден в марте, но пока не опубликован. Известно лишь, что в 2010 году состоится пять заседаний комиссии — 30 апреля, 28 мая, 29 июня, 5 августа и 14 сентября:
http://www.patriarchia.ru/db/text/1113794.html
Какие вопросы рассматривались 30 апреля - пока не известно (я не нашел публикаций об этом).
Будем следить за развитием событий.
Ответить с цитированием
  #11699  
Старый 18.05.2010, 18:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Николай II - 142 года со дня рождения

НИКОЛАЙ ВТОРОЙ

Сегодня мы отмечаем 142-ю годовщину рождения последнего российского императора Николая Второго.
За последние сто лет ни один из русских, да, пожалуй, не только русских государственных деятелей не был так оболган, как Николай II… «Слабый, безвольный, кровавый», - эти ярлыки были повешены на него еще при жизни. Историки, особенно советские, с большим удовольствием делали Николая II ответственным за Ходынку, Цусиму, 9 января, что отчасти справедливо, поскольку за все отвечает в конечном счете глава государства, независимо от личного участия или неучастия в событиях. Тогда почему же считается, что все положительные перемены в стране в период его правления произошли не по его воле, не благодаря его упорному государственному труду, а вопреки? …Ему удалось сделать многое.
При Николае II была создана русская финансово-валютная система. В его царствование рубль теснил франк и марку, обгонял доллар и стремительно приближался по котировке к фунту стерлингов. Впервые в истории России доходы превышали расходы, и происходило это без увеличения налогового бремени. Бремя прямых налогов при Николае II в России было в четыре раза меньше, чем во Франции и Германии, и в восемь с половиной раз меньше, чем в Англии. Все это привело к небывалому расцвету русской промышленности и притоку капиталов из всех развитых стран. В период с 1894 по 1913 годы молодая русская промышленность увеличила свою производительность в четыре раза… Во время Первой мировой производство росло еще стремительнее. Протяженность железных дорог в годы правления Николая II увеличивалась на 1574 километра в год (наивысший показатель коммунистического правления к 1956 году составил 995 километров). В XX век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью, причем по указу Государя еще в 1896г экспорт сырой нефти был ограничен — с целью развития собственной промышленности – и 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.
После Русско-японской войны армия была основательно реорганизована. Русский флот, так жестоко пострадавший в японскую войну, возродился к новой жизни, и в этом была огромная личная заслуга Государя, дважды преодолевшего упорное сопротивление думских кругов.
Хотя отставание в производительности труда и в расчете на душу населения с передовыми странами было еще велико, но в 1913-1917гг Россия уже уверенно входила в пятерку самых развитых и благополучных стран мира.
Говорят, все достижения за эти годы – заслуга его министров (Витте, Столыпина, Коковцева), а Государь, якобы, только мешал им. Полноте! Он избрал и назначил их, и все они (даже Витте, очень не любивший Николая) признавали, что смогли провести свои реформы только благодаря его доверию и поддержке – иногда вопреки яростному сопротивлению влиятельных оппонентов.
Небывалого уровня достигло сельское хозяйство России. В течение двадцати трех лет царствования Николая II сбор урожая хлебов удвоился. В 1913 году Россия находилась на первом в мире месте по производству ржи, ячменя и овса, стала главным экспортером сельскохозяйственной продукции, на её долю приходилось 2/5 всего мирового экспорта сельхозпродукции. Никогда в будущем это не повторялось!
Сегодня трудно в это поверить, но в 1912-1917гг русские рабочие (по крайней мере на крупных предприятиях) зарабатывали не менее европейских, а цены в России на все основные продукты были гораздо меньше! На фабриках, имеющих более 100 рабочих, еще с 1898г вводилась бесплатная медицинская помощь, охватившая 70 процентов общего числа фабричных рабочих. С июня 1903 года предпринимателей обязали выплачивать пособие и пенсию потерпевшему или его семье в размере 50-66 процентов содержания потерпевшего. В 1906 году в стране создаются рабочие профсоюзы. Законом от 23 июня 1912 года в России вводилось обязательное страхование рабочих от болезней и от несчастных случаев. Социальное (страховое) законодательство уже к 1912 году было одним из лучших в мире (и это публично признал президент США Тафт).
Непрерывно улучшались и жилищные условия рабочих: к 1913 году более половины рабочих семей в городах арендовали отдельные квартиры, причем на оплату аренды тратилось не более 20% семейного бюджета (меньше, чем в Европе и США), и работал как правило один глава семьи. Выбор квартир был большой. Быстрый рост жилищного строительства (строительный бум) в Москве начался с 1880-х годов и продолжался без перерывов почти 35 лет, вплоть до начала ПМВ - но и в ходе ПМВ, хотя темпы строительства жилья упали, но не до нуля, жилье все же строилось даже в ПМВ. .
Конечно, в начале XX века положение рабочих во всех даже развитых странах все же оставляло желать лучшего, но в России после 1917 года оно стало много хуже чем при Николае II (уровень жизни рабочих и крестьян восстановился к концу НЭПа (к 1927г), но затем вновь стал падать и достиг минимума в 1940 году (у рабочих - в два раза хуже 1913 года, у крестьян — и еще гораздо ниже и ужаснее). Жилищные условия рабочих в СССР были хуже чем в царской России вплоть до начала массового жилищного строительства при Хрущеве (в конце 1950-х годов).
В 1913 году по доходам на душу населения Россия находилась на 4-м месте в мире. Хозяйственная самодеятельность широких масс выразилась в беспримерно быстром развитии кооперации. До 1897 года в России было всего около сотни потребительских обществ с небольшим числом участников и несколько сот мелких ссудо-сберегательных товариществ… Уже к 1 января 1912 года число потребительских обществ приближалось к семи тысячам… Кредитные кооперативы в 1914 увеличили в семь раз свой основной капитал по сравнению с 1905 годом и насчитывали до девяти миллионов членов. Еще быстрее кооперация в сельском хозяйстве развивалась после 1914 года, даже в ПМВ. Как известно, выдающийся экономист А.Чаянов в 1920-х годах разработал стратегическую программу развития сельского хозяйства на основе дальнейшего развития кооперации, при сохранении многоукладности экономики, но этот план был отвергнут Сталиным, а сам Чаянов расстрелян.
Ответить с цитированием
  #11700  
Старый 18.05.2010, 18:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Николай II - 142 года со дня рождения

Продолжение.
При Николае II вводится невиданная доселе программа народного образования… Начальное образование в России становится бесплатным, а с 1908 года - обязательным. На 1918 год планировалось введение обязательного среднего образования. Но уже в 1916г грамотных призывников было более 70% - больше, чем, например, в 1927 году. Небывалое развитие с начала XX века переживала русская наука. Политика большевиков в первые 10 лет совдепии (1917-1927гг) привела к тяжелым последствиям в сфере как школьного, так и высшего образования и к катастрофическим последствиям по числу ИТР, инженеров — их в 1926-1928гг было в 3 раза меньше, чем было соответственно (вместе со студентами) к 1917 году.
Серебряный век в искусстве, золотой век в литературе и книгопечатании, расцвет журналистики, газетного дела, появление тысяч всевозможных журналов, сотен новых музеев и полсотни храмов только в одном Петербурге - все это состоялось в царствование Государя Николая II.
Он вводит в стране основы парламентской демократии и свободные выборы, внимательно следит за этими процессами, отлично понимая, что страна еще не совсем готова к подобным преобразованиям.
В октябре 1914 года американский журнал National Geographic посвятил свой выпуск одной главной теме – России. Собрание статей было помещено под общим заглавием: «Young Russia – The Land of Unlimited Possibilities» («Молодая Россия – страна неограниченных возможностей»). Журнал, как и многие тогда, включая президента Франции Клемонсо, предсказывал, что к середине XX века Россия займет первое место в мире по своему экономическому развитию. В той же статье отмечалось, что в России наблюдался самый быстрый рост населения в мире, и предсказывалось, что население Российской империи к 2000 году достигнет 600 миллионов человек. Примерно то же самое прогнозировал Менделеев в начале XX века, подсчитав, что к середине его население России достигнет 400 миллионов человек. Известный французский экономист Эдмонд Тери произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении». В своей книге «Экономическое преобразование России», он резюмировал поразительные успехи России во всех областях: «Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами.»

Царствование Николая II - это подлинное РУССКОЕ ЧУДО… … Составлялись интереснейшие планы новых экономических реформ и финансовой политики, что неизбежно должно было привести к гегемонии России на мировом рынке.
Разумеется, глупо было отрицать, что в период правления Николая II в России не было проблем, неизбежных при столь стремительном движении из феодального мрака к цивилизации, при рывке из мировых аутсайдеров - в мировые лидеры. … Однако, успешные реформы проводились во всех сферах, и проблемы успешно решались.
Напомним также, что по инициативе Николая Второго в самом начале его царствования была предпринята первая в истории цивилизации попытка ограничить «гонку вооружений» путем широкого международного договора – Гаагские мирные конференции 1899 и 1907 годов и создание Международного суда (который действует и поныне). Не все знают, что решения и уставы Гаагских конференций вошли затем как основа в устав Лиги Наций и затем в основные уставные документы ООН – можно сказать, что Николай стоял у этих истоков…
Отречение Государя Николая II явилось величайшей трагедией в тысячелетней истории России. Не будем здесь подробно писать о причинах катастрофы 1917 года; отметим только почти полное отпадение от православия интеллигенции и ослабление веры в народе, а также негативную роль РПЦ в дни Февральской революции. Но не он, Царь-Мученик, был виновен в этом несчастье, а те, кто обманом и изменой вырвали из рук Его власть. Вероломно составленный ими же, этими политическими проходимцами и клятвопреступниками, акт отречения, ознаменовавший начало "великой и бескровной", с фатальной неизбежностью завершился кровавой вакханалией октября, торжеством сатанинского Интернационала, развалом дотоле доблестной и грозной Русской Императорской Армии, позорным Брест-Литовским миром, беспримерным злодеянием Цареубийства, порабощением многомиллионного народа и гибелью величайшей в мире Российской Империи, самое существование которой было залогом всемирного политического равновесия.
Такова правда о Николае Втором и России времени его правления.

Конечно, короткая заметка к очередной годовщине рождения Государя не предполагает подробный разбор всех проблем, о которых лишь упомянуто выше и, например, Первой мировой войны и Февральской революции мы выше лишь коснулись — но читатели могут найти более подробные материалы по всем затронутым темам в разделе "Полезные ресурсы"на этом форуме:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
а также на сайте "Белая Россия":
http://belrussia.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com