ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2801  
Старый 19.12.2008, 23:02
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Я читал Солжа и Волка, теперь стыдно, что им верил на слово, был молодым и глупым, каюсь, теперь это гумно не читаю и телевизору не верю А верю фактам и документам.
Я безоговорочно верю, такому начитанному аппоненту, может вы соизволите и мне обьяснить, что же именно наврал Солженицин, я тоже очень хочу стать стать продвинутым и узнать правду...
Ответить с цитированием
  #2802  
Старый 19.12.2008, 23:09
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
То есть Вы не знаете, какую должность занимал Жуков 22 июня 1941г., но беретесь умничать по поводу начала войны ?! Смело...Правда Вы читали Пикуля...Достаточно - в игнор...
Ой извините, я сказал крамолу, Пикуля ведь нельзя читать, ой какой же я отсталый

Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов, Емельянов,
все бегу перечитывать, а вы то его читали?
Ответить с цитированием
  #2803  
Старый 19.12.2008, 23:10
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это ведь только в СССР, чтобы организовать новое что-то нужно включить ЭТО в СЛЕДУЮЩИЙ пятилетний план. Предусмотреть финансирование, распределение фондов , прикрепление к поставщикам. Построить ЭТОТ завод, заодно ГОРОД. Со всеми больницами, магазинами, детскими садами. Сначала для строителей, а потом и для того, зачем эта бодяга затевалась. У капиталиста проще. Он строит только ЗАВОД. нанимает труженников. Выпускает продукцию.Платит такие деньги, за которые люди покупают собственное жильё. Это по сравнению с темпами в СССР происходит мгновенно.
Мгновенно это как? После взмаха волшебной палочки?
Я вам уже где-то писал про планирование. Вы тут примерно описали как правильно строить завод с планированием. Но кто вам сказал, что у капиталистов нет планирования? Как вообще можно построить хотябы сарай без плана?
Это только пустоголовые реформаторы во главе с гайдаром могли говорить, что план не нужен. Прошло много лет, тупость реформ видна с закрытими глазами, а дубовицкие все толдычат "свободный рынок" как попугаи попки
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2804  
Старый 19.12.2008, 23:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Дубовицкий написал:
... ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
Гитлер потерпел поражение не в войне со Сталинским режимом, а в войне с народом. Начало войны и конец. Как у классика- "дубина народной войны"...

Ответ:
Последняя война в истории России которую выиграл народ была Отечественная война 1812 года. Потому как воевали в ней в основном в рукопашную, а для этого сгодятся и вилы.
Уже в 1854 году во время Крымской войны мы проиграли из-за того что у нас "ружья кирпичем чистили" (если кто знает Левша у Лескова предостерегал от этого), проиграли потому что технически отстали от Европейских армий.
Гитлер за два года вынес: Бельгию, Данию, Голландию, Чехию, Польшу и Францию. Он не воевал дольше 6 месяцев ни с одной из этих стран. Почему??? Ответ прост: Да потому что на дворе был 20 век одного желания мало. Будь ты хоть трижды смел и храбр если у тебя в руках вилы что ты сделаешь с танковой броней?
Вот вам простая арифметика: Т-34 весит 28 тон. 28 тон стали и железа. За всю войну было произведено более 50000 танков т-34 это более 1,5 миллионов тон стали и железа! Я не считаю другую военную технику.
А как произвести железо и сталь? Прежде всего нужна железная руда и уголь.
Господин Дубовицкий, вы нам представились как горный инженер, вы должны себе представлять те объемы горных работ которые нужны что бы получить такое кол-во сырья, а так же те человеческие ресурсы которые надо привлечь, что бы организовать и создать с НУЛЯ такое производство. Я не буду вдаваться в тонкости металлургии и расказывать про марганец, коксование угля и обогащение руды.

И еще: за годы войны было произведено около 38000 штурмовиков Ил-2. Сколько чего нужно посчитайте сами.
Я согласен с Вами, вилами мало что можно сделать. Ну, если одного-двух, если здоровья хватит. Я говорю о том. что ещё ни одному врагу не удавалось надолго выиграть у русских. И от того, что территории у нас неподъёмные. Размазывают любую армию...И то, что не только армия на фронте, но и тыл...Как наш, так и у немцев...
Всё так. Я не собираюсь что-либо переписывать. Я хочу акценты расставить. Я считаю ГЛАВНЫМ героем -НАРОД. Безо всяких культов. А Сталиново отдать Сталину. Только и всего.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2805  
Старый 19.12.2008, 23:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Мгновенно это как? После взмаха волшебной палочки?
Я вам уже где-то писал про планирование. Вы тут примерно описали как правильно строить завод с планированием. Но кто вам сказал, что у капиталистов нет планирования? Как вообще можно построить хотябы сарай без плана?
Это только пустоголовые реформаторы во главе с гайдаром могли говорить, что план не нужен. Прошло много лет, тупость реформ видна с закрытими глазами, а дубовицкие все толдычат "свободный рынок" как попугаи попки
По-моему я правильно сравниваю, разве это так трудно понять, что построить ТОЛЬКО завод проще и быстрее, чем всю инфраструктуру? Хорошо бы нам иметь хотя бы половину в головах от того, что есть у гайдаров. Тогда бы не потребовалось молоть чепуху. Я же Вам уже о принципах планирования в СССР и на Западе говорил. Что же воду в ступе толочь?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2806  
Старый 19.12.2008, 23:25
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цель, которую преследуют антисталинисты, в том чтобы воспитать в наших людях неуважение к истории своего народа, воспитать неуважение к выбору своего народа, воспитать неудовлетворенность своим народом. Сейчас речь не идет о том,- прав ли Сталин или нет, речь идет о том, будем ли мы ценить свою идентичность, сохраним ли мы её, или же её проклянем...на угоду ненавистникам государства русского.
Все сталинисты верят в свой народ, этим мы и отличаемся...этого в нас не сломить. И нет ничего, чего бы мы не смогли сделать, и мы сделаем это, даже если не успеем в этой жизни, это будет сделано все равно. Россию не победить! Имя России- Сталин!
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2807  
Старый 19.12.2008, 23:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Как Вы думаете, очень много времени потребуется кому-нибудь организовать производство нового продукта в условиях, когда ресурсы всего мира перед тобой, Организовать акционерное общество (занять денег), В условиях 5...7% безработицы найти свободные руки. не связанные подчинёнными отношениями с министрами, сами выбираете проект, в условиях "перепроизводства" найти материалы для своего плана? Гораздо меньше, чем через эту тягомотную волокиту согласования в бесчисленных инстанциях, желающих погреться на этом проекте. Вы думаете, когда мой завод брал в производство систему, о которой я упоминал, хитрец- директор не наварил для себя (завода). Инструментальный цех обновил полностью. И так по любой мелочи.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2808  
Старый 19.12.2008, 23:33
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Т...
Я понимаю, что научиться думать трудней, чем читать цитаты, но надо как-то стараться...
Уважаемые товарищи! Желание ответить на каждый вывод, вопрос, вопль может сыграть с нами дурную шутку, а именно - закрытие темы.
Человек признает определенные трудности в процессе социализации, но обещает стараться, так что оставте его в покое. Ответы на его сообщения - это стрельба из пушек по инфекции. Для того, чтобы совершить переворот в мозгу, нужен или кирпич, или чтобы мозг представлял собой не только физическую массу.

Для модератора: не может человек непроизвольно допускать такие ошибки. Это нарушение правил форума, т.е. его надо воспитывать, а не тему закрывать. Тот, кто пишет "Варашилов", "самито", "аплеухи" и т.п. по уровню интеллекта не может самостоятельно включить компьютер, а тем более на этот компьютер заработать. Следовательно, раз он пишет на форуме, то сознательно, из-за неуважения к другим участникам, пишет с орфографическими и грамматическими ошибками, допущенными умышленно.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2809  
Старый 19.12.2008, 23:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Цель, которую преследуют антисталинисты, в том чтобы воспитать в наших людях неуважение к истории своего народа, воспитать неуважение к выбору своего народа, воспитать неудовлетворенность своим народом. Сейчас речь не идет о том,- прав ли Сталин или нет, речь идет о том, будем ли мы ценить свою идентичность, сохраним ли мы её, или же её проклянем...на угоду ненавистникам государства русского.
Все сталинисты верят в свой народ, этим мы и отличаемся...этого в нас не сломить. И нет ничего, чего бы мы не смогли сделать, и мы сделаем это, даже если не успеем в этой жизни, это будет сделано все равно. Россию не победить! Имя России- Сталин!
Вот и не верно. Только потому, что знаем, верим в свой народ, убеждены, что идолы нам не нужны. Мы можем жить и без них.
Сталинисты, не верят себе, в свой народ. Им нужен жупел, загоняющий ***** в стойло тогда, кода время пришло, и выгоняющий, когда ...
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2810  
Старый 19.12.2008, 23:38
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну я то их читал, а вы нет, так зачем же огульно хаять, я понимаю, что есть только две книги достойные внимания, хотя я думаю что и Емельянова вы тоже не читали, но уже молитесь на них.
Очень жаль...

Вот парадокс, все время меня пытаются обвинить. То я то не читал, то я это не читал. Спешу вас расстроить. И солженицына и волкогонова читал. Не понравились. СоЛЖЕницыну не прощу,уже то, как он обгадил русскую печь в "Матренином дворе". Про остальную ЛЖУ промолчу, и без меня написано достаточно. Волкогонова читал в Роман-газете. Уже тогда (в начале 90-х), в комментариях, было указано на множество лживых измышлений автора про Сталина и его время. И все вранье и передержки "генерала" всплывали даже при легком анализе текста.
И вот таких писак, "знатоков" Иосифа Виссарионовича, вы мне ставите в пример?
А Емельянова действительно не читал, но так и быть, прочту, раз уж просите.
Ответить с цитированием
  #2811  
Старый 19.12.2008, 23:48
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Маргарита Алигер. Зоя

...Как бы мне надежнее сберечь
вечера того любую малость?
Как бы мне запомнить эту речь,
чтоб она в крови моей осталась?
Я запомню неотступный взгляд
вставшей в строй московской молодежи
и мешки арбатских баррикад -
это, в сущности, одно и то же.
Я запомню старого бойца,
ставшего задумчивей и строже,
и сухой огонь его лица -
это, в сущности, одно и то же.
Он сказал: - Победа! Будет так.
Я запомню, как мой город ожил,
сразу став и старше и моложе,
первый выстрел наших контратак -
это, в сущности, одно и то же.
Это полновесные слова
невесомым схвачены эфиром.
Это осажденная Москва
гордо разговаривает с миром.
Дети командиров и бойцов,
бурей разлученные с отцами,
будто голос собственных отцов,
этот голос слушали сердцами.
Жены, проводившие мужей,
не заплакавшие на прощанье,
в напряженной тишине своей
слушали его, как обещанье.
Грозный час.
Жестокая пора.
Севастополь. Ночь. Сапун-гора
тяжело забылась после боя.
Длинный гул осеннего прибоя.
Только вдруг взорвались рупора.
Это Сталин говорит с тобою.
Ленинград безлюдный и седой.
Кировская воля в твердом взгляде.
Встретившись лицом к лицу с бедой,
Ленинград не молит о пощаде.
Доживешь?
Дотерпишь?
Достоишь?
Достою, не сдамся!
Раскололась
чистая, отчетливая тишь,
и в нее ворвался тот же голос.
Между ленинградскими
домами о фанеру, мрамор и гранит
бился голос сильными крылами.
Это Сталин с нами говорит.
Предстоит еще страданий много,
но твоя отчизна победит.
Кто сказал:
"Воздушная тревога!"?
Мы спокойны - Сталин говорит.

Май - сентябрь 1942
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2812  
Старый 19.12.2008, 23:50
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Поскольку лично Сталина аргументированно критиковать практически невозможно, против него используется такой приём. "Красные", а скорее провокаторы, пишут, что Сталин продолжал дело Ленина (и его соратников Троцкого, Свердлова и др., всех смешивают в одну партию).
А "белые" обвиняют именно Сталина за все преступления и "ошибки", совершённые этими деятелями и их ставленниками, ведь именно Свердлов и Троцкий занимались кадровой политикой, последствия которой пришлось расхлёбывать очень долго.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #2813  
Старый 19.12.2008, 23:52
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да нет, именно без кавычек, а в кавычки надо брать эпитеты "Мудрый",
"Дальновидный" и т.д.
"Мудрый" doubovitski, "Дальновидный" doubovitski? Да на ***! Не говоря о том, как к вам обоим не относятся данные эпитеты, не надо в этой теме говорить о doubovitski.
Ответить с цитированием
  #2814  
Старый 20.12.2008, 00:03
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я этими пассажами попытался для дотошных достучаться , что отставание социализма программировано своей сутью.

Вы конретно что можете возразить?
Или Вы не дотошный и Вам всё заранее всё ясно?
Я Россию люблю а поэтому отличаю Россию от социализма. Социализма не люблю. Потому, что ложная теория.
Предположим, социализм отстаёт, капитализм вырывается вперёд. Вопрос в том - хорошо ли там, впереди?
Жажда наживы - страшная сила, способна задействовать большие скорости. Но плата при этом будет чрезмерна.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2815  
Старый 20.12.2008, 00:04
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Мгновенно это как? После взмаха волшебной палочки?
Я вам уже где-то писал про планирование. Вы тут примерно описали как правильно строить завод с планированием. Но кто вам сказал, что у капиталистов нет планирования? Как вообще можно построить хотябы сарай без плана?
Это только пустоголовые реформаторы во главе с гайдаром могли говорить, что план не нужен. Прошло много лет, тупость реформ видна с закрытими глазами, а дубовицкие все толдычат "свободный рынок" как попугаи попки
Южная Корея живет по пятилетним планам. А первый советский пятилетний план с участием спецов из все той-же пресловутой Америки, на основе индикативных показателей. Это они ПРИДУМАЛИ, А НЕ БОЛЬШЕВИКИ. кстати и колхозы не большевики придумали. первый колхоз был организован в 1916.. Т.е. совсем нечто обратное тому, что планировал Явлинский в своих 500-ах днях. А хозяйственной свободы "при Сталине" было несравнимо больше, чем уже в период "застоя". Например артиллерийский завод, где был конструктор Грабин, жил на хозрасчете и никто им ничего не гарантировал. Планирование довели до маразма уже под "мудрым" руководством КПСС.
Ответить с цитированием
  #2816  
Старый 20.12.2008, 00:11
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, давайте всё же придерживаться темы, не уклоняйтесь за Дубовицким, а то опять закроют

Попробую систематизировать отрицательные характеристики Вождя, появившиеся за последние сутки, и увязать их с действительностью. Соответствующие ссылки неоднократно указывались на страницах темы, повторять не буду.

1. Сталин трус, боялся собственного народа (7 побегов из ссылки и тюрем, отказ выехать из осаждённой Москвы, регулярное появление перед народом в праздники при том, что охрана вождя и близко не сравнима по численности с охранной современных правителей. Это в представлении свинидзе и разбздзинских Сталин 22 июня 1941 года залез под кровать и не вылезал до 3 июля, каждый по себе судит);
2. Миллионные жертвы репрессий (во-первых, сейчас самые отъявленные противники не выходят за цифру 700 000, во-вторых, если репрессированные верные сталинцы, как они утверждали на допросах, то почему демократы о них пекутся? а если враги Сталина, то с ними поступали по закону, ни одно государство поощрять врагов и заговорщиков не будет, ведь никому в голову не пришло реабилитировать декабристов, петрашевцев, Степана Разина и т.п. Согласен, были жертвы оговоров и излишней ретивости исполнителей, о такой черте ещё Лесков указывал, описывая борьбу с конокрадством в Заволжье. Разоблачитель "культа" Хрущев в бытность секретарём КП Украины запрашивал разнарядку на троцкистов, по принципу, была бы статья, а врагов найдём, если бы Сталин удовлетворял такие просьбы, то число жертв было бы несоизмеримо больше. Яковлевская комиссия по реабилитации "невинных жертв" за 15 лет работы не набрала и 20 тысяч, при этом реабилитировав и власовцев, и бандеровцев, и лесных братьев, и группенфюрера СС фон Панвица.
3. Перед войной Красная Армия была обезглавлена чистками (фактически почти ликвидирована пятая колонна и военный заговор: не зря дело Тухачевского до сих пор засекречено, а то, что предатели были выявлены не все свидетельствует неразбериха начала войны. Репрессированные маршалы, отрицая роль радиосвязи и предлагая танкистам вести сигнализацию флажками, а самолётам ориентироваться по цветным дымам от сухопутных войск бооольшую пользу принесли…Гитлеру).
4. Сталин никчёмный главнокомандующий (такого пассажа нет в воспоминаниях ни у одного командующего фронтом, а повторяющие этот тезис хотя бы отделением успешно командовали? Величие Сталина как стратега и творца Победы признавали как союзники, так и враги, за исключением геббельсовской пропаганды, которую бездумно повторяют некоторые участники форума)
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2817  
Старый 20.12.2008, 00:14
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

Дмитрий КЕДРИН

СТАЛИН

Во дни всенародного горя,

С потухшею трубкой у рта,

Он смотрит: от моря до моря

Легла через карту черта.



Направо — печалью и гневом

Отчизны глаза налиты,

И пламя бушует налево

От этой тяжёлой черты.



Там враг засевает металлом

Просторы колхозов родных,

Там смерть, как поденщик усталый,

Работает без выходных.



Вот, кажется, трудно ли скинуть

Черту эту с карты? Но нет!

Её нелегко передвинуть

Хотя б на один сантиметр!



Черта эта движется снова,

К Москве, закругляясь, ползёт,

Но грохот с твердынь Подмосковья

Над миром смущённым встаёт.



И ключ телеграфный по ленте

Стучит, разбудив тишину:

Не спят сталевары в Ташкенте,

Не спят партизаны в Клину!



Страна напряжение множит,

Оружье победы копит...

Он пальцами хрустнул. Он тоже

Десятые сутки не спит.



И, глянув прищуренным глазом

На клеточки календаря,

Он ставит внизу под приказом

Седьмое число декабря.



Недаром за час до рассвета,

Всходя на кривой эшафот,

Кудрявая девочка эта

Сказала, что Сталин придёт!

1941
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2818  
Старый 20.12.2008, 00:28
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Объясняю где там ложь. Берете "Архип" или любой другой опус и все слова, кроме ГУЛАГ и зека, вычеркиваете. Особенно про Колыму и "половина эшелона умерла в пути".
В чём разница между Солженицыным и великими русскими писателями? В талант писателя вложили они правду о бюрократизме и угнетении творящихся в царской России. А Солженицын не талант, которого у него нет, а "обличение" советского строя положил в основу своего творчества. Поэтому мы и видим где великое, а где убогое.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #2819  
Старый 20.12.2008, 00:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий написал:
Цитата:
... ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
Гитлер потерпел поражение не в войне со Сталинским режимом, а в войне с народом.
Дубовицкий недаром получил академика. Но не нужно поддаваться на такие провокации. С какой стати нам разделять народ и Сталина?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2820  
Старый 20.12.2008, 00:35
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну чтож пожалуй можно подвести итог.
Прочитав мои доводы никто ничего не смог возразить, жаль...
Большинсто перешло на детский лепет, типа неграмотно пишет,
не надо обращать внимание и т.д.
Смею заметить в данной ветке обсуждают не грамотность, а личность одного из величайших диктаторов прошлого века...
Вывод - основные защитники Сталина, не могут аргументированно
защищать свою позицию...
А это между прочим, тоже одно из наследий доставшееся нам от эпохи репрессий, и пожалуй одно из самых ужастных, отучили людей мыслить и рассуждать, выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения.
Сталин сам являясь человеком весьма не далеким, не терпел свободомыслия да и вообще мыслящих людей, и к сожалению смог достаточно сильно раскрутить машину соц.пропаганды которая вычищала мозги полностью, а те кто не поддавался на промывание, отправлялись в лагеря...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com