ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 16.09.2008, 14:03
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
Гспода! это беспредел, я требую, чтобы голсоование снова стало честным! даешь разморозку Деникина и дургих героев Царской России!
Так деникинские боты все закончились - голосовать то некому.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 16.09.2008, 14:09
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Опять пытаетесь приравнять Троцкий (и в целом троцкисты - еврокоммунисты) = Ленин? И под эту мазу свалить вину Троцкого ("жыдо-коммуняки") на Ленина (большевика)? Ленин боролся с этой мразью, а вы вину этой мрази на него валить?



Сегодня за продажу Родины дают ордена

мдя...то есть не колхозы умерли благодаря перестройке, а наоборот - колхозы типа не оправдали себя и стали вымирать и тут решили отдать всё фермерам. В ТАКОМ "споре" я не учавствую,
Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
У Ленина не было полноты единоличной власти (не надо представлять его, особенно в первые годы после Революции этаким красным монархом), решения принимались коллегиально, и победа ковалась прежде всего в умах революционеров. Троцкий звал к мировому пожару, а Ленин ("апрельские тезисы" хотя бы) доказывал, что этот путь гибелен. В конце концов, слава Богу, был выбран правильный путь и Троцкий (иже с ним) были изгнаны (и недемократично без суда и следствия ледорублены ). Но пока не наступил перелом в сторону большевиков, троцкисты (в простонародье "жыдо-коммуняки") наделали дел...Окончательно эту заразу выкорчевал тов. Сталин. (или все таки не до конца :mad - только за это мы его виним )
Да Вы, я погляжу, ярый антисемит, а под статью попасть не боитесь?
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 16.09.2008, 14:11
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Заметьте, что колхозы сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки, а совхозы весело умирали ещё при Горбачёве.
Неужели? а кто вас кормит? или вы святым духом питаетесь? или вам из франций булочки возют?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 16.09.2008, 14:19
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Да Вы, я погляжу, ярый антисемит, а под статью попасть не боитесь?
Вчитайтесь к контекст, уважаемая.
Выражение "жыдо-коммуняки" используется налево и направо врагами Ленина против него. Я лишь вскрываю истинное значение этого словосочетания. В мозгах людей следует расставить разные вещи по разным полочкам. Я антитроцкист, если Вам угодно

Кстати, почему то когда враги Советской власти используют это выражение против Ленина и Сталина, всесильное сионистское лобби (лобио ) не стращает их.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 16.09.2008, 14:24
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Опять пытаетесь приравнять Троцкий (и в целом троцкисты - еврокоммунисты) = Ленин? И под эту мазу свалить вину Троцкого ("жыдо-коммуняки") на Ленина (большевика)? Ленин боролся с этой мразью, а вы вину этой мрази на него валить?
Во-первых. Троцкий употреблён в тексте вполне закономерно: он был фактическим руководителем РККА.
Во-вторых, Троцкий при всех разногласиях высоко оценивался Лениным вплоть до его смерти (иначе, не имел такого влияния во ВЦИК) и официально считался одним из претендентов Ленина. Так что плыли они в одной лодке.
В-третьих, в окружении Ленина было множество евреев (Свердлов, Зиновьев и др.)
У Сталина, кстати, был Каганович – и ничего. Все жили дружно: коммунисты-интернационалисты.
В-четвёртых, в Гражданскую не было понятия «троцкист», и Троцкий был №2 после Ленина (№3 был еврей Свердлов).
Не переживайте: №4 был Сталин
В-пятых, Ленин не боролся против Троцкого, как Сталин.
Большевики ответственны за то, что принесли стране вместе, и нельзя делить их на «хороших» и «плохих».

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Сегодня за продажу Родины дают ордена.

Вы всерьёз думаете, что 8 боевых красных командиров скопом побежали изменять родине?
Хорошее у вас мнение о большевиках вообще:
Троцкисты – плохие, евреи – плохие, командармы- плохие. Не слишком ли много «хороших» остаётся, кроме 2-х?

Больше всего меня удивляет, что я выступаю в роли защитника красных.
Вы сами-то – коммунист или «враг народа»?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #626  
Старый 16.09.2008, 14:46
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
У Ленина не было полноты единоличной власти (не надо представлять его, особенно в первые годы после Революции этаким красным монархом), решения принимались коллегиально, и победа ковалась прежде всего в умах революционеров. Троцкий звал к мировому пожару, а Ленин ("апрельские тезисы" хотя бы) доказывал, что этот путь гибелен. В конце концов, слава Богу, был выбран правильный путь и Троцкий (иже с ним) были изгнаны (и недемократично без суда и следствия ледорублены ). Но пока не наступил перелом в сторону большевиков, троцкисты (в простонародье "жыдо-коммуняки") наделали дел...Окончательно эту заразу выкорчевал тов. Сталин. (или все таки не до конца :mad - только за это мы его виним )
Пусть это будет маленьким сюрпризом: после революции Ленин, как самый сильный теоретик в команде большевиков, имел огромный вес. Слово его в большинстве случаев было равносильно приказу.
Когда Пятаков выступил против него во ВЦИК, заявив: «Вас следовало бы арестовать!»,
Ленин ответил: «Скорее я могу Вас арестовать». В этом эпизоде Ленин поддерживал позицию меньшинства.
Ленин немного уступил позиции Троцкому после покушения.
Но, как только оправился-сразу же задвинул Троцкого на вторые роли. Ленин для толпы олицетворял революцию,
поскольку он её спроектировал.

Ленин со Сталиным и Фрунзе лично давали гарантии защитникам Крыма,
и лично же их предательски нарушали.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #627  
Старый 16.09.2008, 14:53
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Smile троцкисты-утописты

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Я антитроцкист, если Вам угодно
Поддерживать Ленина и Сталина и быть при этом антироцкистом - это все равно что быть гитлеровцем, и всем утверждать, что я (ну кто там был наиболее палач?-Гиммлер) - антигиммлеровец.
И говорить: а фашизм придумали гиммлеровцы! Но Гитлер на самом деле был не такой! Он по другому хотел!

Кстати, идите почитайте в теме Ленина, я написал там вам по этому поводу. Вы вписываете в троцкизм все, что вам не нравится, и за что не хотелось бы отвечать. Очень удобная позиция.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #628  
Старый 16.09.2008, 15:17
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Вчитайтесь к контекст, уважаемая.
Уважаемый, если вы не все мои посты читали, то почитайте, в некоторых я подписывался своим именем.

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Выражение "жыдо-коммуняки" используется налево и направо врагами Ленина против него. Я лишь вскрываю истинное значение этого словосочетания. В мозгах людей следует расставить разные вещи по разным полочкам. Я антитроцкист, если Вам угодно

Кстати, почему то когда враги Советской власти используют это выражение против Ленина и Сталина, всесильное сионистское лобби (лобио ) не стращает их.
И в школе Вас плохо учили, ану ка назовите мне вашего учителя по Русскому языку, пущай вся Россия знает. Кстати такие выражения я слышал только от мелких националистических группировок. С ними даже лобби, решило не связываться, а не то заплачут дети малые.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 16.09.2008, 16:40
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Привожу пример, как избавлялись от всего плохого. Сталин со своими подельниками убивали тех, кто сражался с ними плечом к плечу в Гражданскую: Тухачевский, Якир, Уборевич и ещё 5 человек были расстреляны за антисоветскую деятельность (помощь Германии).
Гамарник, зная «человеколюбие» Сталина и НКВД, застрелился перед орестом.
Чисто для справки. Тухачевского, Уборевича и прочих означенных арестовали и расстреляли не за антисоветскую деятельность, а за организацию заговора с целью переворота и захвата власти. Судя по рассекреченной части архивов, такой заговор имел место.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Насчёт самого лучшего в РККА:
1) Троцкий придумал заградотряды, подталкивающих красноармейцев в бой.
Чисто для справки. Заградотряды придумали ещё древние египтяне. А в России их первым применил Пётр I в Полтавской битве.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
2) Красные переодевались белыми и нападали на поселения: грабили, расстреливали, насиловали, чтобы вызвать ненависть населения против белых.
Ссылки на документальные свидетельства в студию. Подчёркиваю: на документальные свидетельства.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
3) Троцкий травил белых газами (как это делали немцы под Верденом).
Ссылки на документальные свидетельства в студию. Подчёркиваю: на документальные свидетельства.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
4) Фрунзе пообещал защитникам Крыма жизнь. Под слово Ленина и Сталина, включая. А после занятия Крыма защитников заставили пройти учёт и несколько месяцев расстреливали, топили и просто закалывали штыками для экономии боеприпасов.
Ссылки на документальные свидетельства в студию. Подчёркиваю: на документальные свидетельства.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
И это – лишь часть преступлений, взятых за лучшее в РККА.
Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Про свободу духа легко можно было вспомнить в годы расцвета сталинизма, когда за анекдот можно было на долгие годы попасть в лагерь. Вся культурная деятельность жёстко контролировалась партийными органами.

Совершенно ответственно заявляю, что контроль продолжался до смерти Андропова.
Вызывает недоумение, почему же люди в то время свободно рассказывали друг другу анекдоты, а репрессировали почему-то всего 9 миллионов, да и то за „материальные” правонарушения? Может быть, тогда анекдотов про власть не ходило вообще? Модет быть, их не было потому, что народ власть любил?

Решительно непонятно. Может быть, разъясните?

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Крестьянская мечта была задушена продразвёрсткой, военным коммунизмом, насильственным загоном в колхозы. Расстрелы «кулаков» - самой хозяйственно передовой части крестьянства, и голод в России и Украине – «житнице» страны – отрезали крестьянской мечте крылья.
Проследуйте в школу, освежите краткий курс истории по части проведения продразвёрстки и голода 1932-33 гг. Вне всякого сомнения, откроете для себя много нового. Хотя бы как минимум перестанете объединять военный коммунизм с продразвёрсткой и коллективизацией.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Заметьте, что колхозы сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки, а совхозы весело умирали ещё при Горбачёве.
Вызывает недоумение, как означенные колхозы и совхозы смогли успешно дожить аж до Горбачёва. Вызывает недоумение, почему с 1945-46 годов до Горбачёва в СССР не было голода, а аграрных кризисов — так вообще с 1933-го.

Решительно непонятно. Может быть, разъясните?
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #630  
Старый 16.09.2008, 17:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

товарищу neko.

О красных казачках и их переодеваниях читайте в книге "Червоное казачество: воспоминания ветеранов", Воениздат, 1969.
Там и про еврейские погромы - очень красноречиво.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 16.09.2008, 18:09
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Чисто для справки. Тухачевского, Уборевича и прочих означенных арестовали и расстреляли не за антисоветскую деятельность, а за организацию заговора с целью переворота и захвата власти. Судя по рассекреченной части архивов, такой заговор имел место.
Если для вас заговор с целью захвата власти - не антисоветская деятельность,- можете так считать.
В дополнение скажу, что, несмотря на "рассекреченные только сейчас архивы" в 1957 году,
после обнародования преступлений Сталина, все расстрелянные были реабилитированы.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 16.09.2008, 18:14
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
товарищу neko.

О красных казачках и их переодеваниях читайте в книге "Червоное казачество: воспоминания ветеранов", Воениздат, 1969.
Там и про еврейские погромы - очень красноречиво.
К сожалению, в „открытом доступе” книгу не обнаружил — ни в цифровом виде, ни в книжных. Однако в репостах отзыва на книгу проскальзывает чёткая националистическая и субъективная направленность, что особого доверия не внушает.

В целом по вопросу сведения чрезвычайно ограничены. Не приведёте ли, как и просилось, ссылки на документальные свидетельства? Хотя бы на какое-либо историческое исследование с более-менее подробным разбором означенных инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Если для вас заговор с целью захвата власти - не антисоветская деятельность,- можете так считать.
Одно другого не исключает. Однако, поскольку в причинах Вами была чётко обозначена „помощь Германии”, решил всё же уточнить.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
В дополнение скажу, что, несмотря на "рассекреченные только сейчас архивы" в 1957 году,
после обнародования преступлений Сталина, все расстрелянные были реабилитированы.
На волне „разоблачения культа личности” много чего реабилитировали. Документальных данных, однако, это не отменяет.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 16.09.2008, 18:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
К сожалению, в „открытом доступе” книгу не обнаружил — ни в цифровом виде, ни в книжных.
В целом по вопросу сведения чрезвычайно ограничены. Не приведёте ли, как и просилось, ссылки на документальные свидетельства? Хотя бы на какое-либо историческое исследование с более-менее подробным разбором означенных инцидентов.

На волне „разоблачения культа личности” много чего реабилитировали. Документальных данных, однако, это не отменяет.
Удивился бы, если представленные мною источники внушили вам доверие. Упорство, переходящее в упрямство - не помогает в спорах.
Вот ссылка на книгу о репрессиях в Крыму:
1 – Омельчук Д.В., Акулов М.Р., Вакатова Л.П., Шевцова Н.Н., Юрченко С.В. Политические репрессии в Крыму (1920-1940 годы). – Симферополь, 2003. – с.22
Если не можете найти книгу - ваши проблемы.
Вы не пытаетесь ничего искать в то время, как плохо знаете историю. Потрудитесь сходить в Публичные библиотеки Москвы или Питера.
"Помощь Германии" указана ошибочно. Вот почему я ошибся:
Распространена версия, что репрессии против военных были вызваны сознательной дезинформацией германской разведки о якобы существовавших связях. Целью этой дезинформации было ослабление Красной Армии перед войной.

Представьте ваши документальные данные, а я проверю их достоверность.

А, вообще: запишитесь на исторические курсы.
Я не собираюсь разжёвывать факты, известные каждому рядовому историку (например, о слове офицера Фрунзе).
Слезьте со стула и поищите книги.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 16.09.2008, 19:01
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Так деникинские боты все закончились - голосовать то некому.
а ленинские, видимо, не закончились?

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Ссылки на документальные свидетельства в студию. Подчёркиваю: на документальные свидетельства.
Граждане красные, вы мне напоминаете Якубовича.
Тот тоже декламировал: приз в студию!
Очевидно, что многие из вас чувствуют себя здесь как на шоу-передаче, а не как на дискуссии и обсуждении.

Как Вы думаете, если на документ нет ссылки в интернете-значит это уже не документ?
Хочу напомнить, что документы рождает не интернет. Они все таки создаются человеком, и в интернет могут не попасть.
Если уже так глубоко интетерсуетесь проблемой- может, действительно стоит прочитать книгу?

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
националистическая и субъективная направленность.
Любопытно Ваше разделение направленностей на националистическую и субъективную. Это наверное, оценит великий и русский писатель Достоевский.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 16.09.2008, 19:04
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Удивился бы, если представленные мною источники внушили вам доверие. Упорство, переходящее в упрямство - не помогает в спорах.
Доверие/недоверие к источнику окончательно определяется только после ознакомления с ним. Речь о том, что отзывы на означенную книгу выдержаны в весьма специфичной манере. А сама книга, похоже, просто не переиздавалась, в результате чего её нельзя найти ни в интернете, ни в книжных, ни в большинстве мелких библиотек.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вот ссылка на книгу о репрессиях в Крыму:
1 – Омельчук Д.В., Акулов М.Р., Вакатова Л.П., Шевцова Н.Н., Юрченко С.В. Политические репрессии в Крыму (1920-1940 годы). – Симферополь, 2003. – с.22
Спасибо, ознакомлюсь.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Если не можете найти книгу - ваши проблемы.
Вы не пытаетесь ничего искать в то время, как плохо знаете историю. Потрудитесь сходить в Публичные библиотеки Москвы или Питера.
Интересно, что мне делать в случае, если я живу весьма далеко от Москвы и Питера и, соответственно, от их публичных библиотек.

Тем не менее книги, как ни странно, ищу. И рано или поздно нахожу.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Представьте ваши документальные данные, а я проверю их достоверность.
Г. В. Смирнов „Очищение армии”. М.: Алгоритм, 2007; ISBN 978-5-9265-0450-4. Исследование конкретно дела Тухачевского.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я не собираюсь разжёвывать факты, известные каждому рядовому историку (например, о слове офицера Фрунзе).
Слезьте со стула и поищите книги.
По образованию — не историк, учусь и работаю в совершенно другой области. Историей интересуюсь по мере возможности. О поиске книг — см. выше.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 16.09.2008, 19:11
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Очевидно, что многие из вас чувствуют себя здесь как на шоу-передаче, а не как на дискуссии и обсуждении.
Лично я — именно так. К иному мало располагает как формат, так и контингент. Троллю помаленьку и получаю от этого удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, если на документ нет ссылки в интернете-значит это уже не документ?
Хочу напомнить, что документы рождает не интернет. Они все таки создаются человеком, и в интернет могут не попасть.
Чисто для справки. Ссылка на документ — обозначение его названия, автора и прочих критериев поиска в явном виде. Если на документ нет ссылки в интернете — значит, он существует только в бумажном варианте, и его поиск займёт некоторое время.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Если уже так глубоко интетерсуетесь проблемой- может, действительно стоит прочитать книгу?
Найду — прочитаю. Но для начала стоит указать, какую именно книгу стоит прочитать, а затем разыскать её. О чём см. выше.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Любопытно Ваше разделение направленностей на националистическую и субъективную. Это наверное, оценит великий и русский писатель Достоевский.
Чисто для справки: „националистическое” и „субъективное” — это несколько разные аспекты.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #637  
Старый 16.09.2008, 19:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

"Доверие/недоверие к источнику окончательно определяется только после ознакомления с ним. Речь о том, что отзывы на означенную книгу выдержаны в весьма специфичной манере."

Вы определяете отношение к источнику в предубеждённой манере:
"вы мне - ссылку, я вам - нет, не подходит". Вот и вся аргументация.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 16.09.2008, 19:39
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Модет быть, их не было потому, что народ власть любил?
Те, что любили, не были "народом". Народ боялся.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Проследуйте в школу, освежите краткий курс истории по части проведения продразвёрстки и голода 1932-33 гг. Вне всякого сомнения, откроете для себя много нового. Хотя бы как минимум перестанете объединять военный коммунизм с продразвёрсткой и коллективизацией.
Что за бред? Где я объединял военный коммунизм с продразвёрсткой? Я перечислял. Читайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Вызывает недоумение, как означенные колхозы и совхозы смогли успешно дожить аж до Горбачёва. Вызывает недоумение, почему с 1945-46 годов до Горбачёва в СССР не было голода, а аграрных кризисов — так вообще с 1933-го.
А причём здесь "голод" в советское время? Речь была про голод в России после прихода к власти большевиков. Читайте внимательно.

Об отравляющих газах.
Троцкий организовал химическое ведомство в РККА.
Тухачевский применил боевые газы против мирного населения при подавлении Тамбовского восстания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D0%B8%D0%B5

От того, что вы такой нудный, история не изменяется.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 16.09.2008, 19:55
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Лично я — именно так. К иному мало располагает как формат, так и контингент. Троллю помаленьку и получаю от этого удовольствие..
Спасибо, что честно в этом признались.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 16.09.2008, 19:58
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Те, что любили, не были "народом". Народ боялся.
Вам виднее, Вы ведь опросили весь тогдашний народ и прекрасно знаете, что он весь поголовно боялся.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Что за бред? Где я объединял военный коммунизм с продразвёрсткой? Я перечислял. Читайте внимательно.
Ну в таком случае должны бы понимать, что из чего вытекает.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А причём здесь "голод" в советское время? Речь была про голод в России после прихода к власти большевиков. Читайте внимательно.
Речь шла не о голоде как таковом. Речь шла об успешности функционирования колхозов и совхозов и о том факте, что они благополучно дожили до Горбачёва, после чего „благополучно” развалились вместе со всей страной. Что вызывает вопрос: а действительно ли колхозы и совхозы развалились потому, что были нежизнеспособны и искусственно насаждены в период коллективизации?

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Об отравляющих газах.
(внимательно читает)

Не вижу в приведённой статье упоминаний о том, что
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
3) Троцкий травил белых газами.
Указано лишь, что Тухачевский при подавлении восстания применял в том числе и химическое оружие.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
От того, что вы такой нудный, история не изменяется.
История определяется тем, что вдолбят в голову „народным массам”. Кроме того, как показывает практика, история в процессе своего развития неоднократно подвергалась попыткам „переписывания”. Так что в этом вопросе капля нудности необходима.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com