ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 10.09.2008, 19:53
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Не знаю в какой школе вас учили читать,
но моя выдержка касалась 2-ой главы (главы о политических(!) репрессиях.
Если Вы не заметили, речь идёт об общем количестве осуждённых „по политическим мотивам” и качественном их составе. Если Вы не заметили, и во 2-й, и в 5-й главе речь идёт фактически о них же. Если Вы не заметили, мной приведены выдержки не только из 5-й, но и из 2-й главы, практически аналогичные по смыслу.

Если Вы не заметили, в 5-й главе есть интересная фраза:
Цитата:
В предыдущих разделах приводились данные обо всей численности заключённых, включая осуждённых за насильственные, корыстные, должностные, хозяйственные и иные преступления.
Что автоматически внушает некоторый интерес к манере составления статьи и заголовкам её глав при сопоставлении их с означенной фразой.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А у меня в посте речь была о невинных.
В военные годы для военных был трибунал.
А уголовников сажали за убийство по статье "за убийство", а не за "контрреволюционный заговор".
Если Вы не заметили, осуждённые трибуналом также квалифицировались как „контрреволюционеры”. О чём, собственно, и речь. Доли невинных в общем количестве осуждённых мы пока не касались.
К сведению, Уголовный Кодекс рассматривает не только убийство.

И напоследок: если Вы не заметили, уточнение смысла выдержек мы обсуждали не с Вами. Или Вы суть два аккаунта-виртуала одного и того же пользователя?
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 10.09.2008, 20:02
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
"Мотивированного убийства" мирных граждан
(если вы не заметили - 37-38 год) десятками тысяч не бывает.
Это - отговорка для палачей.
Приведение в исполнение высшей меры социальной защиты есть мотивированное убийство.
Масштабы и обоснованность — отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Разговор про геноцид - ваша инициатива.
Читайте внимательно:
было сравнение с геноцидом осетин и истреблением русского народа.
Для невнимательных в очередной раз поясняю: речь о том, что данное сравнение неуместно применимо к масштабам сталинских репрессий.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы на себя тоже иногда в зеркало поглядывайте -
невнимательный человек тоже там отражается.
Вам виднее.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Жестокое равнодушие как раз характеризует людей, которые не стараются много думать.
Особенно о других.
Так что: в приличном обществе этим не хвастаются.
Это не хвастовство.
Это — констатация факта.
Кстати, связь объективного взгляда на ситуацию (т.е. того самого жестокого равнодушия) со стремлением „думать немного” неплохо бы и обосновать. Ибо противоречие возникает: для выработки объективного мнения как раз приходится думать больше.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
В отличие от некоторых, А.И. Деникин потому и был популярен, что никогда не был равнодушным человеком.
И по отношению к своим солдатам, и по отношению к русскому народу,
и по отношению к своей Родине - России.
С Антоном Ивановичем лично знаком не был, спорить не буду.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 10.09.2008, 20:10
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
Talking

Меня осенило озарение, и я написал стихотворение, немного жестокое и с сарказмом, но правды в нем много.

Мечта Белогвардейца.

Ленин и Троцкий сели за парту,
Взяли Российской Империи карту,
Долго смотрели, что немцам отдать,
Чтобы деньжат с них побольше собрать.

Отдали Польшу, Прибалтику тоже,
Пол Украины, лишь за калоши.
Где упырей теперь этих достать?
Чтоб сапогами по почкам им дать!

©stavrium 2008г.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 10.09.2008, 20:15
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Если Вы не заметили, речь идёт об общем количестве осуждённых „по политическим мотивам” и качественном их составе.?
Даже если мы говорим о части осуждённых за другие преступления, цифра в несколько сот тысяч не меняет своего значения.
200 000 или 300 000 - ужас преступления не отступает.
Ещё раз напомню, что речь идёт о мирных годах.
Именно в эти года сталин со своими палачами искал везде отклонения от курса партии, который сам и определял.
Следующий немаловажный момент:осуждения неполитические проходили в основном по 58 статье-диверсия, саботаж и т.д. Широко известны случаи, когда людей сажали за опоздание на работу.
Ну, для вас-то это само собой разумеющееся дело!
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #445  
Старый 10.09.2008, 20:30
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Приведение в исполнение высшей меры социальной защиты есть мотивированное убийство.
Масштабы и обоснованность — отдельная тема..
Обращаю внимание именно на масштабы и обоснованность. Масштабы-уничтожение целых поселений, если пользоваться голой математикой.
Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Для невнимательных в очередной раз поясняю: речь о том, что данное сравнение неуместно применимо к масштабам сталинских репрессий...
Если вы пытаетесь позиционировать себя, как внимательного, потрудитесь обратить внимание на то обстоятельство, что судить о том, что "уместно-не уместно" может только слишком самоуверенный человек. Не вам решать.
Это - не аргумент.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Это не хвастовство.
Это — констатация факта.
Кстати, связь объективного взгляда на ситуацию (т.е. того самого жестокого равнодушия) со стремлением „думать немного” неплохо бы и обосновать. Ибо противоречие возникает: для выработки объективного мнения как раз приходится думать больше..
Обоснование было в предыдущем посте, внимательный вы наш.Тот, кто не думает о других людях(в этом и проявляется жестокое равнодушие), не может составить объективное мнение. Мнение робота никому не нужно, а, чтобы мнение было человеческим, надо иметь человеческие качества.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 10.09.2008, 20:48
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
См. Скрынников Р. Г. Государство и церковь на Руси: XIV - XVI вв., Пругавин А. С. В казематах. Очерки и материалы по истории русских тюрем. Читал в „твёрдой” копии по смежным вопросам, искать ссылки в Сети предоставляю Вам.

Ещё, говорят, неплохая книга Грекулова Е. Ф. „Православная инквизиция в России”, но сам пока не читал.

А ещё, между прочим, аж три раскола в православии было. Правда, два последних вроде как уже в прошлом веке.

Цит. по: Вязовский А. Инквизиция в российской православной церкви

Читал, не понравилось — слишком с головой дружу. Хотя местами смеялся.

что с головой дружите, это хорошо, те книги. котрые вы привели это что-то из облачти фантастики безбожников...

откуда информация про три раскола?

Первый Никон создал, второй, допустим, эмиграция части Церкви на запад и вынужденное разъедениие с РПЦ МП в России, а вот про третий никак сказать не могу, если только сумасшедший Димомид, но это сейчас...
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 10.09.2008, 20:50
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Даже если мы говорим о части осуждённых за другие преступления, цифра в несколько сот тысяч не меняет своего значения.
200 000 или 300 000 - ужас преступления не отступает.
Если осуждён обоснованно и при наличии конкретной вины — откуда взяться ужасу?
Впрочем, Вам виднее. Ведь совершенно несомненно, что все эти сотни тысяч были осуждены совершенно ни за что, только лишь для удовлетворения хищнических инстинктов партийной верхушки.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Следующий немаловажный момент:осуждения неполитические проходили в основном по 58 статье-диверсия, саботаж и т.д. Широко известны случаи, когда людей сажали за опоздание на работу.
А можно поподробнее? До меня как-то такие конкретные случаи не доходили. И до многих других людей тоже не доходили. А то ведь большинство из „широко известного” на поверку оказывается безосновательными слухами.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Обращаю внимание именно на масштабы и обоснованность. Масштабы-уничтожение целых поселений, если пользоваться голой математикой.
Вам виднее. Несомненно, Вы и точное местоположение всех вырезанных до последнего человека населённых пунктов указать можете.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Если вы пытаетесь позиционировать себя, как внимательного, потрудитесь обратить внимание на то обстоятельство, что судить о том, что "уместно-не уместно" может только слишком самоуверенный человек. Не вам решать.
Речь не о том, кому решать — что уместно или неуместно. Речь о применимости конкретного термина к конкретной ситуации. Геноцид, равно как и истребление народа — конкретные термины. И из того, удовлетворяет рассматриваемая ситуация критериям данного термина или же не удовлетворяет, делается вывод о его применимости.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Тот, кто не думает о других людях(в этом и проявляется жестокое равнодушие), не может составить объективное мнение. Мнение робота никому не нужно, а, чтобы мнение было человеческим, надо иметь человеческие качества.
К сведению, „человеческое мнение” != „объективное мнение”. Более того, любое человеческое мнение в той или иной мере субъективно, ибо отражает особенности психики конкретного человека.
А связь объективного мнения со стремлением „думать немного” (подчёркиваю: „думать немного”, а не „не думать о людях”) по-прежнему не обоснована.
Впрочем, Вам виднее.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #448  
Старый 10.09.2008, 20:57
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
те книги. котрые вы привели это что-то из облачти фантастики безбожников...
Для начала советую ознакомиться с, а затем уже судить о степени фантастичности. Впрочем, Вам виднее.
Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
откуда информация про три раскола?

Первый Никон создал, второй, допустим, эмиграция части Церкви на запад и вынужденное разъедениие с РПЦ МП в России, а вот про третий никак сказать не могу
Первый — старообрядчество (Никоновский раскол).
Второй — живоцерковничество (Обновленческий раскол).
Третий — катакомбничество (откол РПЦЗ и последующих).

Примерно так, если память не подводит.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 10.09.2008, 21:05
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Меня осенило озарение
Браво! В газете "Лупоглазый Гогенцоллерн" вам выделят не менее четверти последней полосы рядом с некрологами.

Кстати, а куда Ленин с Троцким дели немецкие деньги? Уж просветите...
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 10.09.2008, 21:34
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Если осуждён обоснованно и при наличии конкретной вины — откуда взяться ужасу?
Впрочем, Вам виднее. Ведь совершенно несомненно, что все эти сотни тысяч были осуждены совершенно ни за что, только лишь для удовлетворения хищнических инстинктов партийной верхушки.
Хм а Вы полагаете, что именно в 37-38 годах вдруг множество людей начали совершать преступления? Причем из них 300 тыс. насовершали на высшую меру? Ни до, ни после подобных всплесков преступной активности не наблюдалось
Чисто логически три варианта:
1. Преступная гиперактивность советских граждан в указанные 2 года. Однако это скорее из области фантастики - прецедентов история не знает - да и сведений о разгуле преступности не сохранилось. Наоборот кто-то из сталинистов в данной теме писал про низкий уровень перступности в 30-е годы.
2. Резкое ужесточение уголовного законодательства. Вы располагаете сведениями о вводе в 37 году в действие нового мега-жесткого УК и отмене его в 39? Я нет. Ужесточение законодателсьтва имело место во вреям войны, но не в обсуждаемый период. Остается последний вариант.
3. Пристрастное следствие, склонное приписывать людям преступления которых они не совершали. Похожие случае разгула карательной машины уже имели место быть в мировой истории. Именно про наличие такой ситуции в указанный период и свидетельствуют многие лица.
Все объективно - не правда ли?

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? До меня как-то такие конкретные случаи не доходили. И до многих других людей тоже не доходили. А то ведь большинство из „широко известного” на поверку оказывается безосновательными слухами.
Занимательный пример как сталинское законодательство создавало почву для злоупотребленний. Дело было в войну. Дядя моей бабушки работал на заводе, в один прекрасный день он и его товарищи получили повестки в военкомат. Решив отпраздновать последний день штатской жизни они забили на работу и немного гульнули В результате все отправились не в армию на запад, а на восток в лагеря. Дяд бабушки попал на Колыму там жестоко заболел и через год по состоянию здоровья был освобожден. А кутивший с ним сын одного из местных партийцев был устроен отцом в южной Сибири на сравнительно комфортных условиях. Собственно его папаша таким образом просто спас сына от отправки на фронт. И пох ему что несколько невинных человек из-за этого огребли по полной.
Может пример и не слишком удачный так как дело в вонйу было - но в целом отражает дух эпохи и думаю объясняет откуда столько "контрреволюционеров" бралось.

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Вам виднее. Несомненно, Вы и точное местоположение всех вырезанных до последнего человека населённых пунктов указать можете.
Я думаю Вы понимаете, что речь шла о том что жертвами репрессий стало столько людей что ими можно было заселить десятки (если брать только расстреляных) городов типа Цхинвала. Так что не ерничайте, мне нравится ваша попытка вести объективную дискуссию, не падайте в моих глазах.
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 10.09.2008, 21:36
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Меня осенило озарение, и я написал стихотворение, немного жестокое и с сарказмом, но правды в нем много.

Мечта Белогвардейца.

Ленин и Троцкий сели за парту,
Взяли Российской Империи карту,
Долго смотрели, что немцам отдать,
Чтобы деньжат с них побольше собрать.

Отдали Польшу, Прибалтику тоже,
Пол Украины, лишь за калоши.
Где упырей теперь этих достать?
Чтоб сапогами по почкам им дать!

©stavrium 2008г.
Ваше стихотворение больше подходит к Горбачёву и Ельцину! Они-то уж продали всё!!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 10.09.2008, 21:42
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Меня осенило озарение, и я написал стихотворение, немного жестокое и с сарказмом, но правды в нем много.

Мечта Белогвардейца.

Ленин и Троцкий сели за парту,
Взяли Российской Империи карту,
Долго смотрели, что немцам отдать,
Чтобы деньжат с них побольше собрать.

Отдали Польшу, Прибалтику тоже,
Пол Украины, лишь за калоши.
Где упырей теперь этих достать?
Чтоб сапогами по почкам им дать!

©stavrium 2008г.
"Вся власть СОВЕТАМ!!!" - сказал Ленин, выслушав совет у немцев.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #453  
Старый 10.09.2008, 21:49
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Стих экспромтом

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Меня осенило озарение, и я написал стихотворение, немного жестокое и с сарказмом, но правды в нем много.

Мечта Белогвардейца.

Ленин и Троцкий сели за парту,
Взяли Российской Империи карту,
Долго смотрели, что немцам отдать,
Чтобы деньжат с них побольше собрать.

Отдали Польшу, Прибалтику тоже,
Пол Украины, лишь за калоши.
Где упырей теперь этих достать?
Чтоб сапогами по почкам им дать!

©stavrium 2008г.
В дни Смуты великой, в тяжелые дни
В державные зданья ворвались они
С трибун возвышались, вложив руку гордо
И верили им одичавшие орды

И не пресекли, и не остановили
Весь тот беспредел, далеко-то ведь были
На фронте тогда, от столицы вдали
Все лучшие люди русской земли.

Собрались с окраин на бой храбрецы
Но им преградили дорогу слепцы
Кумиров своих от суда защищали
Не помня в бреду, что же им обещали

И много здесь лет вакханалия длилась,
Но снова Россия восстановилась
И впору бы нам выбирать уж самим
Чье Имя мы вправду считаем своим.

Сегодня они нам опять досаждают
И снова кумиров своих продвигают
Но будем ли верить мы в этот обман?
Не выйдет, товарищи, но пасаран.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 10.09.2008, 21:57
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Хм а Вы полагаете, что именно в 37-38 годах вдруг множество людей начали совершать преступления? Причем из них 300 тыс. насовершали на высшую меру?
Нет, я полагаю, что именно в 37-39 годах ужесточилась квалификация проступков. То, что раньше считалось халатностью — стало считаться вредительством.
Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Чисто логически три варианта:
<...>
2. Резкое ужесточение уголовного законодательства. Вы располагаете сведениями о вводе в 37 году в действие нового мега-жесткого УК и отмене его в 39? Я нет. Ужесточение законодателсьтва имело место во вреям войны, но не в обсуждаемый период.
Для ужесточения квалификации правонарушений необязательно ужесточение самой буквы закона. К примеру, разница между превышением пределов самообороны и нанесением тяжких телесных в драке — исключительно в том, как представить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Занимательный пример как сталинское законодательство создавало почву для злоупотребленний.
<...>
Может пример и не слишком удачный так как дело в вонйу было - но в целом отражает дух эпохи и думаю объясняет откуда столько "контрреволюционеров" бралось.
Несомненно, чрезвычайно занимательный и удачный пример. Прекрасно отражает вышеупомянутое. Хотя не совсем понятно, как из „папаша таким образом просто спас сына от отправки на фронт” вытекает „несколько невинных человек из-за этого огребли по полной”. Пьянствовали-то все вместе, и посадили тоже всех: степень вины одинаковая. А непотизм, как ни печально, встречается всегда и везде.
Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Я думаю Вы понимаете, что речь шла о том что жертвами репрессий стало столько людей что ими можно было заселить десятки (если брать только расстреляных) городов типа Цхинвала.
Несомненно.
Разница, как уже было мной отмечено, именно в масштабе. А именно — в той мере, с которой соотносим.
Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
не ерничайте, мне нравится ваша попытка вести объективную дискуссию, не падайте в моих глазах.
Не обольщайтесь, объективная дискуссия по ряду причин невозможна. Поэтому я просто занимаюсь наглым троллингом. Но всё равно спасибо.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 10.09.2008, 22:02
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Браво! В газете "Лупоглазый Гогенцоллерн" вам выделят не менее четверти последней полосы рядом с некрологами.
Не переживайте, некролог коммунизму мы еще напишем.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #456  
Старый 10.09.2008, 22:23
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мое. Героям Гражданской Войны посвящается...

Шакалов стая пронеслася,
Громя святую нашу Русь.
Топча мундиры, портя рясы,
Наволокли печаль и грусть

И вот уже не видно солнца,
Лишь тусклый лучик светит нам,
И видя горести народа,
Отчаянно бьем мы по врагам.

Покинув отчий дом, забыв награды,
Так долго верою живем,
Что Бог поможет одолеть преграды,
На том пути, которым мы идем.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 10.09.2008, 22:51
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Мое. Героям Гражданской Войны посвящается...

Шакалов стая пронеслася,
Громя святую нашу Русь.
Топча мундиры, портя рясы,
Наволокли печаль и грусть

И вот уже не видно солнца,
Лишь тусклый лучик светит нам,
И видя горести народа,
Отчаянно бьем мы по врагам.

Покинув отчий дом, забыв награды,
Так долго верою живем,
Что Бог поможет одолеть преграды,
На том пути, которым мы идем.
Красивые стихи, у меня есть несколько сток в продолжение.

...Героям Гражданской Войны...(от потомков)

И возродилась снова Русь святая.
С колен поднялась, и расправив плечи,
Колоколами снова возвещала -
Что биться с красными, приходиться нам Вечно!
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 10.09.2008, 22:55
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Красивые стихи, у меня есть несколько сток в продолжение.

...Героям Гражданской Войны...(от потомков)

И возродилась снова Русь святая.
С колен поднялась, и расправив плечи,
Колоколами снова возвещала -
Что биться с красными, приходиться нам Вечно!
Хорошее продолжение
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 10.09.2008, 23:04
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
И верили им одичавшие орды
Вот так монархисты относятся к русскому народу. Запишем.

Цитата:
Но снова Россия восстановилась
А некоторые юнкеры считают, что сейчас - бандитский капитализм. Значит, вы именно его хотели восстановить? Понятно. И это запишем.

Цитата:
И впору бы нам выбирать уж самим
Вам? Нет, дорогие, вам выбирать не положено. Вы же - монархисты. За вас царь выберет. А вы служите! Служить! Лапу! Апорт!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #460  
Старый 10.09.2008, 23:12
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вот так монархисты относятся к русскому народу. Запишем.

А некоторые юнкеры считают, что сейчас - бандитский капитализм. Значит, вы именно его хотели восстановить? Понятно. И это запишем.


Вам? Нет, дорогие, вам выбирать не положено. Вы же - монархисты. За вас царь выберет. А вы служите! Служить! Лапу! Апорт!
А я думал мы контра... Коммунисты проявляют разнообразие. Теперь вопрос из зала. С чего вы решили, что мы монархисты?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com