ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6641  
Старый 27.07.2010, 21:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

http://sovauto.su/history/history.html

Первые советские послевоенные автомобили - автомобиль высшего класса ЗиС-110, выпускавшийся в 1945 - 1958 годах и вставший на конвейер и продержавшийся там до 1958 года ГАЗ-М-20 "Победа". И если ЗиС производился в основном для государственных нужд, то "Победа", хоть и в ограниченных количествах, было доступна широким слоям населения.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6642  
Старый 27.07.2010, 23:12
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Благодарю покорнейше. Помню я. Хорошо помню тот день.
Все в доме и на улице выли в голос. Я тоже. От перепуга. Думал что все мы сейчас умрём.
Но то экономическое безумие до сих пор нас не отпускает.
Так это вы экономически кричали?Кстати у вас какого цвета штаны?А если серьёзно в моём предыдущем сообщении есть к вам несколько вопросов-не соблаговолите ответить?
Ответить с цитированием
  #6643  
Старый 27.07.2010, 23:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Так это вы экономически кричали?Кстати у вас какого цвета штаны?А если серьёзно в моём предыдущем сообщении есть к вам несколько вопросов-не соблаговолите ответить?
У меня несколько штанов. Есть коричневые, есть чёрные, есть белые. Так что я всякой компании буду соответствовать. Малиновых нет. Не хочу. Туда не пойду, где такие обязательны.
Поищу Ваши вопросы. Мог пропустить по невнимательности.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6644  
Старый 27.07.2010, 23:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Рост Сталина-174 см.Если вы считаете,что одного цвета с Гитлером и Муссолини ,Сталин так не считал. А как прекрасны личные закрома!С какой радостью господа с огромными личными закромами тратят их на пользу общества!И школа в которой я учился,и пионерские лагеря и профилакторий и всё вокруг-всё за их счёт!Ну и само собой наша армия была так же вооружена-причём здесь Родина?Так я не понял личных было много или мало и в каком случае по вашему это хорошо?Который раз слышу эту историю,но так и не знаю-это в каком году было?Вам год смерти И.В.Сталина напомнить?
Может здесь не на всё ответил?
Я ведь о наших не переписанных и не похороненных говорил. При чём здесь Муссолини? Мне количество врагов не интересует напрочь. Пусть их будет в тысячу раз больше.

Насчёт личных закромов. Личный закром роднее. И бережётся рачительно, не то, что ничей. Не пропадает в таких закромах ничего. И это хорошо. Плохо когда из них утекает всё. Даже если это не моё. Всё равно- наше. Вы против?

А бесплатного не бывает ничего. Значит, платил тот, кто не пользовался, если Вы могли не оплачивая пользоваться.
Закон сохранения энергии знал ещё Ломоносов. Не удобно не знать в наше время это.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6645  
Старый 29.07.2010, 12:45
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Цитата:
Насчёт личных закромов. Личный закром роднее. И бережётся рачительно, не то, что ничей. Не пропадает в таких закромах ничего. И это хорошо. Плохо когда из них утекает всё. Даже если это не моё. Всё равно- наше. Вы против?
Я родился и вырос в небольшом городе Донецкой области-20 тысяч населения.Он основан в 1929 году и вот за шестьдесят лет МОЁ государство из общих закромов построило-две электростанции,два завода,четыре школы,шесть детских садов,три профилактория, два пионерских лагеря,техникум,училище,три больницы,две поликлиники,несколько предприятий изготовляющих продукты питания-колбасный цех,ситрозавод,гребную базу-у нас проходили чемпионаты Европы на байдарках и каноэ,два спорткомплекса,бассейн-это в самом городе-ещё лагеря,дома отдыха и санатории на Чёрном и Азовском морях.Не моё государство за двадцать лет не построило НИЧЕГО.Вы считаете что сегодня оно поступает правильно?Вы правда считаете,что покупка многомиллионной шестой яхты,это более рачительное использование закромов,чем создание всего о чём я написал?
Цитата:
А бесплатного не бывает ничего. Значит, платил тот, кто не пользовался, если Вы могли не оплачивая пользоваться.
Закон сохранения энергии знал ещё Ломоносов. Не удобно не знать в наше время это.
Платили все-вы не в курсе что такое фонды общественного потребления?А о сохранении энергии-просто получается,что Советскому государству нужны были здоровые и грамотные люди,а сегодняшним хозяевам наплевать-вкалуй и будь счастлив,что тебе что-то платят-если хотите могу поподробнее рассказать о взаимоотношениях сегодняшних хозяев и рабочих.Вот и все законы Ломоносова-что раньше шло всем идёт в их личный карман.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6646  
Старый 30.07.2010, 22:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Я родился и вырос в небольшом городе Донецкой области-20 тысяч населения.Он основан в 1929 году и вот за шестьдесят лет МОЁ государство из общих закромов построило-две электростанции,два завода,четыре школы,шесть детских садов,три профилактория, два пионерских лагеря,техникум,училище,три больницы,две поликлиники,несколько предприятий изготовляющих продукты питания-колбасный цех,ситрозавод,гребную базу-у нас проходили чемпионаты Европы на байдарках и каноэ,два спорткомплекса,бассейн-это в самом городе-ещё лагеря,дома отдыха и санатории на Чёрном и Азовском морях.Не моё государство за двадцать лет не построило НИЧЕГО.Вы считаете что сегодня оно поступает правильно?Вы правда считаете,что покупка многомиллионной шестой яхты,это более рачительное использование закромов,чем создание всего о чём я написал?Платили все-вы не в курсе что такое фонды общественного потребления?А о сохранении энергии-просто получается,что Советскому государству нужны были здоровые и грамотные люди,а сегодняшним хозяевам наплевать-вкалуй и будь счастлив,что тебе что-то платят-если хотите могу поподробнее рассказать о взаимоотношениях сегодняшних хозяев и рабочих.Вот и все законы Ломоносова-что раньше шло всем идёт в их личный карман.
Мне пришлось пожить как в России, так и в Таджикистане. Правда, там всего 7 лет. Но в командировках проехал почти весь Союз. "Дружба народов" внутри СССР поддерживалась и питалась исключительно за счёт России. В Прокопьевск из Душанбе посылал друзьям стиралки. Несколько. Под названием "Сибирь-5". Мебель импортная. По приемлемой цене любая. Ткани японские. Приезжали в турпоездки в Таджикистан на 5 дней мои друзья из завода. Балдели и не верили, что такое возможно. Я сам из Донецка привозил копчёную красную рыбу в Сибирь. Вы ведь знаете, что такая рыба в Украине не водится.
Всё замечательно было, пока титька России не высохла. А вот как только- так и стали нас, русских, пинать повсюду.
Не нужно мне говорить о прелестях рядом с электростанциями. Мне совершенно наплевать, сколько экскаваторов делал Ново-Краматорский машзавод, сколько Южно- Уральский. Туфли себе и жене можно было купить только в Ленинграде или в Москве. Я там бывал почти каждый месяц. Это для меня единственно важное. То, что тракторов мы делали больше американцев в 3 раза, но за хлебом приходилось занимать очередь с вечера. На колхозы крячили с мая месяца по сентябрь, а в магазинах картошку можно купить только с горошину размером. Хотя копали её на государственных полях и приличную тоже по размеру. Куда она девалась не ведомо.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6647  
Старый 30.07.2010, 23:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

******

Продолжим.
Не нужны мы современным "хозяевам жизни", я согласен. Почему? Да очень просто, они без нас живут замечательно. За 89 тысяч рублей в 2000 году купили нашу птицефабрику. И гектаров с тыщу земли бесплатно. Пока такие сокровища будут добываться за небольшой откат губернаторам и прочим, мы- пятое колесо в телеге. Коммунисты и до сих пор гундят: как же, землю, матушку продавать!!!? Нельзя. Вот и получают её бесплатно. А если бы с землёй , да по настоящей цене покупали фабрику? Больше платили бы? Как думаете? И налоги в бюджет какие были бы? Кто в такой ситуации виноват? Не Гайдар же! Вся наша история после 17 года в этом виновата. Это , как понимаю, называется степенью капитализации экономики. Россия по оценке какого-то института импортного стоит 400 триллионов долларов. То есть все недра, земля, заводы, дома, и всё такое. Если разделить эту сумму на количество жителей, то получится, что каждый россиянин богаче американца в 6 раз, немца в 26 и японца в 80 раз.
А вот из - за того, что наше главное богатство- земля не торгуется- поэтому наши заводы такие дешёвые. Правда, и совершенно отсталые технологии производства тоже влияют на низкую цену.
Законы неустойчивы, психология человека воспитана большевиками, мы все готовы немедленно отобрать и поделить. Поэтому и не хотят те, у которых есть деньги, строить заводы. Не утащишь его в случае чего с собой. А яхта на приколе в Гамбурге будет стоять. Как сберкнижка. Всегда продать её можно. И не достанем мы её никак. А он в любую секунду может туда катапультироваться. Как только замутят новые большевики новый передел.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6648  
Старый 30.07.2010, 23:12
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Как вам удаётся прочитать то,что у меня не написано?!1)Я должен вам напомнить,что разговор у нас начался о преимуществах ,по вашему мнению,личных закромов-выражение не удачное-но я его повторяю.2)Я ОПЯТЬ задаю вам конкретные вопросы,а вы отвечаете на свои собственные.Я что-нибудь говорил о дружбе народов в нашей стране?При чём здесь производство экскаваторов?Вы читать умеете?Если вы считаете возможным ведение ДИАЛОГА прочитайте ещё раз моё сообщение и ответьте на конкретные вопросы,я на ваши отвечаю.Без взаимности разговор лишен смысла.
Ответить с цитированием
  #6649  
Старый 30.07.2010, 23:21
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому-продолжение

Вы в какой стране живёте?Вы не в курсе,что у нас земля распродаётся уже не десяток лет,при чём основные покупатели нефтегазовые компании?Где это продавать землю нельзя?
Ответить с цитированием
  #6650  
Старый 30.07.2010, 23:45
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Почитайте о личных закромах:http://www.echo.msk.ru/blog/kroupnov/698468-echo/
Ответить с цитированием
  #6651  
Старый 31.07.2010, 11:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы в какой стране живёте?Вы не в курсе,что у нас земля распродаётся уже не десяток лет,при чём основные покупатели нефтегазовые компании?Где это продавать землю нельзя?
В курсе. Но цена либо неподъёмная, либо смешная. Это зависит от того, кто покупает. Не место, не ценность, а личность. Причём, если не поучаствовал в той приватизации, ваучеризации, как не поучаствовали 90% наших россиян, то купить с целью возделывания единоличнику почти невозможно.
Местные администрации не продают потому, что в её ведении только болота. Кто купит? Либо розданы в паи, которые скупил агрохолдинг.
Далее. Лопатой себя не прокормишь. Это ведь не клад искать с хорошо сохранённой и правильной картой.
Кредиты дают, но с такими оговорками и под такой процент. И не всем. Если опять завязки не сработают, то ...


Трудностей много. И ещё и потому, что на шее производителя по-прежнему сидит протухшее государство.

Товарищ Путин со своей сворой олигархов обложил ценовым валом рядового покупателя. Точнее- не ценой, а отсутствием возможности честно и нормально работать.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6652  
Старый 31.07.2010, 12:48
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В курсе. Но цена либо неподъёмная, либо смешная. Это зависит от того, кто покупает. Не место, не ценность, а личность.
А если быть совсем уж точным, то нважна не столько личность, сколько структура, за ней стоящая.

Цитата:
Кредиты дают, но с такими оговорками и под такой процент. И не всем. Если опять завязки не сработают, то ...

Трудностей много. И ещё и потому, что на шее производителя по-прежнему сидит протухшее государство.
Ну и какое отношение имеет государство к выдаче кредитов частными банками? Если речь о производстве, то и там всё влияние государства - налоги.
Ответить с цитированием
  #6653  
Старый 31.07.2010, 22:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
...Ну и какое отношение имеет государство к выдаче кредитов частными банками? Если речь о производстве, то и там всё влияние государства - налоги.
Государство строит налоговую систему. Если обложить прибыль драконовскими круто поднимающимися налогами, то сами удивитесь тому, как упадут цены на всё. На цены влияет ещё и НДС. Технологически сложные изделия, собираемые из комплектующих, многократно проходящие этапы продаж и доработок увеличивают в цене многократно. Это на картошку, продаваемую один раз, один раз начисляют те 15% НДС. А на трактора, включающие в себя сложные детали и изделия
, утраиваются в цене только по этой причине.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6654  
Старый 31.07.2010, 23:09
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Государство строит налоговую систему. Если обложить прибыль драконовскими круто поднимающимися налогами, то сами удивитесь тому, как упадут цены на всё.
Прибыль в РФ обложена "драконовскими круто поднимающимися налогами"?

Цитата:
На цены влияет ещё и НДС. Технологически сложные изделия, собираемые из комплектующих, многократно проходящие этапы продаж и доработок увеличивают в цене многократно.
Многократно проходить этапы продаж комплектующие могут только в том случае, если поставщики (в сговоре с производителем) нагло накручивают цену. Государство к этому процессу имеет лишь то отношение, что устранилось от его контроля и пресечения.

Цитата:
А на трактора, включающие в себя сложные детали и изделия
, утраиваются в цене только по этой причине.
Главная причина "накрутки" цены отнюдь не НДС, а длиннейшие цепочки фиктивных перепродаж прежде, чем нужный товар достигнет адресата. И эти цепочки как раз и есть следствие самоустранения государствва от контроля за процессами в экономике.
Ответить с цитированием
  #6655  
Старый 01.08.2010, 09:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение

Главная причина "накрутки" цены отнюдь не НДС, а длиннейшие цепочки фиктивных перепродаж прежде, чем нужный товар достигнет адресата. И эти цепочки как раз и есть следствие самоустранения государствва от контроля за процессами в экономике.
Даже и не фиктивных. Дробление технологических цепочек на отдельные самостоятельные предприятия в ходе приватизации.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6656  
Старый 01.08.2010, 09:58
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Государство строит налоговую систему. Если обложить прибыль драконовскими круто поднимающимися налогами, то сами удивитесь тому, как упадут цены на всё. На цены влияет ещё и НДС. Технологически сложные изделия, собираемые из комплектующих, многократно проходящие этапы продаж и доработок увеличивают в цене многократно. Это на картошку, продаваемую один раз, один раз начисляют те 15% НДС. А на трактора, включающие в себя сложные детали и изделия
, утраиваются в цене только по этой причине.
Здесь, Дубовицкий, вы развили мысль в обсуждении проблем сельского хозяйства. У сельскохозяйственных предприятий особый режим налогообложения - он упрощённый, и даже льготный. НДС с/х-производители не платят. Тем не менее, сельское хозяйство - в упадке.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6657  
Старый 02.08.2010, 19:33
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию "Россия, которую мы потеряли"

Картинка из альтернативной истории.
Взято здесь

Цитата:
1941 год.
Двадцать лет назад с помощью православных молитв, иностранной помощи и расстрелов богопротивных большевиков белые победили. Россия стало великой могучей и процветающей державой.
Правда, Дальний Восток находится под управлением совместной администрации русско-американо-японской. За помощь Японии в деле борьбы с большевизмом пришлось отдать ей и вторую половину острова Сахалин.
На Дону и Кубани находится “Автономая Казакия”. На Северном Кавказе – Объединенные Кавказские Эмираты. В Закавказье – Республика Армения, Грузинская Конфедерация и Азербайджанское Шахство, занимающиеся периодически мелким дележом территории. До крупных кофликтов дело не доходит, так как порядок поддерживают миротворческие силы Англии и Франции.
Русская армия оснащена по последнему слову техники.
Англискими бипланами “Бристоль-Бульдог”, французскими танками “Рено”.
Русские лимузины “Руссо-Балт” для высшего командного состава – самые комфортабельные в мире.
Кроме того, Россия при некоторых обстоятельствах может рассчитывать на нейтралитете Вликого Украинского Гетманства.
Только что Верховный правитель России Врангель и президент Германии Адольф Гитлер подписали договор о взаимном уничтожении укрепленных районов на границах, об отказе от наращивания и сокрашении ВВС на паритетной основе. У каждой из сторон остается по 1000 самолетов.
1000 “Ме-109″ у Германии и 1000 “Ньюпоров” и “Фарманов” у России.
В качестве жеста доброй воли Россия обязуется передать все запасы авиационного дюралюминия под международный контроль, а также прекратить его производство как вредное для благословенной русской природы. Тем более, что освободившиеся мощности единственной крупной Волховской ГЭС можно употребить на улучшение освещения Петроградской и Петергофской правительственных резиденций.
Общеизвестно, что Росси некого боятся. Как заявили првительства Германии и Польши, сосредоточение их войск на границе России проводится с целью предотвратить вторжение Персидских войск, если они начнут наступать на Европу через территорию России.
Объединенный японо-английский флот находится на рейде Владивостока только для защиты тоговых судов от нападения корейских пиратов.
Войска находятся начеку и проводят время в постоянной учебе. Управа благочиния выпустила только что нове учебные пособия:”Как устрашить ворога силой молитвенного духа” и “Богопротивные танки – жидомасонская выдумка”.
Императорская Академия Наук, не обращая внимания на богопротивные исследовани так называемых ракет и атомов, строит в Царском селе новый научный центр по разработке новых образцов кавалерийских сабель, а также передвижных храмов. О важности этого начинания говорит то, что для нужд этого центра выделены все 200 000 000 фунтов стерлингов, полученные в счет оплаты поставок хлеба в Соединенное королевство. Тем более что все слуши о так назывемом “недороде” лишены какого-либо основания. Так называемым голодающим никто не запрещает переехать, купив земли в более благоустроенные губернии.
Правительство России неустанно идет путем мира. В рамках данного курса достигнуто соглашение С Финляндией ободностороннем демонтаже уреплений столичного укрепрайона. Наконец полностью изжито наследие недолгого правления большевиков, испортивших пейзажи Петроградских окрестностей окопами и блиндажами.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6658  
Старый 03.08.2010, 02:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Здесь, Дубовицкий, вы развили мысль в обсуждении проблем сельского хозяйства. У сельскохозяйственных предприятий особый режим налогообложения - он упрощённый, и даже льготный. НДС с/х-производители не платят. Тем не менее, сельское хозяйство - в упадке.
Значит, если я покупаю бульдозер, то плачу с НДС, поскольку я- промышленник, и шью тапочки. А Вы- тот же бульдозер покупаете дешевле, причём, ГОРАЗДО, поскольку числитесь сельхозпроизводителем, и вяжете лапти.
Я правильно Вас понял?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6659  
Старый 03.08.2010, 11:53
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Значит, если я покупаю бульдозер, то плачу с НДС, поскольку я- промышленник, и шью тапочки. А Вы- тот же бульдозер покупаете дешевле, причём, ГОРАЗДО, поскольку числитесь сельхозпроизводителем, и вяжете лапти.
Я правильно Вас понял?
Пока свой ноутбук не работает, воспользуюсь чужим.
Кузьмич, Вы как всегда, ничего не поняли, а уже пытаетесь строить умозаключения. Критик давно Вам уже говорил про Ваши ошибочные представления об экономике и налогах вообще и об НДС в частности.
Что касается с/х производителей и НДС:
Во-первых, сельхозпроизводители могут применять как общий режим налогообложения, когда платят все мыслимые налоги, так и единый сельхозналог(ЕСХН), когда исчисление и уплата разных налогов заменяется на один.
Во-вторых НДС платит продавец, и, по давней привычке, этот НДС включен в продажную стоимость.
Поэтому покупатель оплатит НДС продавца всегда, независимо от своего режима налогообложения, хоть вы там тапки шьете, хоть лапти плетете.
В третьих, в силу особенностей учета НДС, сырье в себестоимость включается без НДС, а значит совершенно на нее не влияет.
А вот дальше наступает интересный момент.
Если покупатель сам является плательщиком НДС, т.е. находится на общем режиме налогообложения, то он может предъявить входящий НДС, т.е. НДС по приобретенным ценностям к возмещению, т.е. платить в бюджет он будет меньше.
Почти любой производитель/продавец сам является и покупателем сырья, оборудования и т.д. Значит у него есть и входящий НДС, т.е. НДС по приобретенным ценностям и исходящий НДС, т.е. предъявленный покупателю. А вот сельхозпредприятия, которые перевели на единый сельхозналог, не являются плательщиками НДС, а значит и возместить свои затраты на НДС они не могут. Более того, такие предприятия не могут конкурировать на рынке, потому что продают они свою продукцию без НДС (хотя на цену это мало влияет), а значит и покупатель в дальнейшем не сможет возместить НДС, что не выгодно.
Хотя, думаю, Вы опять ничего не поняли.
Цифры привести что-ли?
Ну вот например, предприятие А приобрело сырье за 59 рублей, в том числе НДС(входящий) 9 рублей.
Переработали и продали предприятию Б за 118 рублей, в том числе НДС(исходящий или предъявленный покупателю) 18 рублей.
В бюджет они заплатят не 18 рублей, а всего 9 (18-9).
А вот если бы они купили сырье без НДС, то и заплатили бы полностью 18 рублей.
Кстати, Кузьмич, обратите внимание, вопреки Вашей ошибочной теории об НДС, на себестоимость ушло не 59 рублей, а только 50, т.е. НДС на увеличение себестоимости никак не повлиял.
Понятно, что приобретать сырье у с/х предприятий, которые не платят НДС в таком случае не очень выгодно. Поэтому часть таких с/х предприятий после перевода на ЕСХН просто напросто обанкротилась, т.к. они не могли продать свою продукцию. А кто-то на банкротстве и ликвидации этих предприятий опять "заработал" много миллионов баксов и получил на халяву земли сельхозназначения. И я уже не удивляюсь, что эти "кто-то" состоят в партии "Единая Россия", приходятся родственниками господам из правительства РФ и субъектов федерации или крышуют кремль.
Вобщем-то все законы, принимаемые едросовской думой направлены на захват средств производства, природных богатств, в том числи и сельскохозяйственных земель.
Капитализм, вместе с сегодняшней властью должны умереть. Если их не остановить, то как раз наступят времена, о которых писал Александр Беляев в своем произведении "Продавец воздуха".
Хотя думаю, что до этих времен власть всё-таки не доживет, протестные настроения граждан растут, растет понимаете истинного состояния дел в нашей стране, люди просыпаются.
Скоро. Очень скоро. Наступит время перемен.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6660  
Старый 03.08.2010, 19:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Пока свой ноутбук не работает, воспользуюсь чужим.
Кузьмич, Вы как всегда, ничего не поняли, а уже пытаетесь строить умозаключения. ...
Наконец, сподобились. Давно не было Вас. И сразу за парту меня усадили. За это благодарен, что пытались что-то втемяшить.
Я имею право не разбираться в этих вещах, и не несу за это никакой ответственности. Я ведь исключительно плательщик всех налогов, в том числе и НДС.
Причём, без различия того, по какой системе налогообложения работает продавец продуктов и вещей, которые я покупаю.

Я не разбираю системы налогообложения. Я сравниваю неравенства продавца простого продукта и сложного. Я нажимаю на то, что налоги придуманы у нас для богатых. И выражаю недовольство этим.

Мне поздно учиться этой сложной вещи, как экономика. Толку от этого ни мне ни другим не будет.

А те вопросы я задавал с провокационной целью.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com