ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5201  
Старый 09.08.2009, 19:29
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Тутчев и антиконституционная деятельность

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вообще-то изначально (в 18-м веке) Летний сад был Царской резиденцией, но уже и в те времена (когда сад был Царской резиденцией) вход в сад иногда был открыт "для прилично одетой публики":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...81%D0%B0%D0%B4
Однако, к середине 18-го века участились случаи вандализма в Летнем саду:
http://mypiter-spb.ru/content/view/7/37/
Это бывало и в 19м веке, и до 1917г, и в наше время.
Вполне возможно, что в какие-то периоды и существовали ограничения для входа в Летний сад - но трудно представить, чтобы висело такое объявление ("собакам и солдатам") - бредятина.
Кто говорит - Летний Сад?? Почему только - Летний??
Такое были и в Михайловском и в других городских парках города и страны.
И в театрах тоже.

Прежде чем что-то такое защищать - подтяните историю своей страны.

И при чём тут вандализм? Поставили бы городового и все дела.
И при появлении "вандалов" происходило бы тоже самое, как при появлении на Невском человека с семечками в 1913-м...


Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, мои бабушка и дедушка познакомились в Летнем саду где-то примерно в 1903г; дед был молодым рабочим.
Повезло ему, что не солдатом.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Лишенцев никто не отменял до 1936г, ...
Примите мои извинения, капитан!.. На годик ошибся...


Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...да и после этого в анкетах был пункт о социальном происхождении - и много куда не мог человек пойти учиться или работать, если он был из "бывших" и после 1936г.
Да. Никто не хотел получить удар в спину советского государства. Перекрывали доступ к гос. и другим общественно-важным должностям и профессиям.
Ну и что?

При демократах вообще большинство предприятий в стране позакрывали и колхозы поразоряли - вообще негде работать человеку за пределами МКАД...
Только в менеджеры податься ... или в продавцы-консультанты...

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и главное: вы, красные, все это защищаете - то есть нарушаете ст.29 действующей Конституции РФ. Вот и весь разговор. Вы занимаетесь на форуме антиконституционной деятельностью.
Ещё цветом залейте!..

Итак, приехали. Защитник конституции нашёлся!

СВЕТ В ЗАЛЕ! Монархист (ну, за царя который ) - защитник конституции!

Вас бы в околоток, чтобы городовые и следователи выяснили, от каких социалистов и демократов вы слов таких понабрались!

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Мы ведь в теме Государя не защищаем сословные привилегии.
Полагаете, защита "Государя", т.е. монарха, т.е. монархической формы правления, т.е. для Императорской России - самодержавной монархии, не подразумевает всех сопутствующих обстоятельств и... как бы это помягче... свойств этой власти?
Тут же не дети собрались, верно??

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну да, а еще там негров вешали раньше - помним, помним.
Там их и посейчас вешают... потихоньку...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5202  
Старый 09.08.2009, 19:32
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да ладно, я белый, пушистый и совершенно безобидный.
Так белые все с ртами в пушку, потому и пушистые, да, и безобидные потому, что живут в Париже и с отпечатком красноармейского сапога сзади.

Цитата:
Ну от формулировки суть не меняется. Правда в упор не вижу причин для бурной радости в том что выслали, гастреляли самых умных, талантливых и образованных людей, оставив всякую грязь.
Вот пример как монархисты не имея никакой чести, называют всех кто остался- грязью, - это Есенина, Шолохова, Академика Павлова, Маяковского, Булгакова, Станиславского, Брусилова, и многих , многих , многих, всю Россию.


Цитата:
Последствия этого прекрасно видны до сих пор.

Ключевое слово "Прекрасно"!
Цитата:
Ну функцию клоуна у нас тут выполнял Критик, я ему в этом не конкурент.
Критик выполнял роль Жванецкого, а мы все смеялись над монархо-либеральной шушерой.

Цитата:
Ну оправдываться я ни перед кем не собираюсь. А благородные монархисты кончились вместе с благородными господами. Ну или можете считать меня паршивой овцой в благородном стаде так сказать.
Самые благородные люди это рабочие, это благодаря их труду остальные живут не зная забот.
Ну, а если овца - паршивая, она будет паршивой в любом стаде.

Цитата:
Угу, все поняли что Ленин не шпиен, а гм. кхм. ну вы меня поняли
Ленин не шпион, и тут не нужно никого понимать по этому поводу.

Цитата:
Пожалуйста. Только лучше бы вы зомбоящик изучали, нежели труды Ленина, оно все меньше мозг убивает
Это мы знаем, когда мозг начинает работать, то и мозговых клеток больше умирает, то ли миллионы то ли миллиарды.

Цитата:
Христа родила вполне определенная женщина. И Он выше всех людей. И власть у Него вечная и наследственная. Извиняю, это называется Православие.
Богу богово, кесарю кесарево.

Смешно про наследственную власть, это что монархисты пародируют православие?
Цитата:
У меня голых обвинений нет.
Одни голословные...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5203  
Старый 09.08.2009, 19:48
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Тутчев и конституция

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Раз уж Форум будет существовать далее, придется вас "в чуйство приводить" - надоело ваше наглое оправдание всех мерзопакостей большевиков и их вождей-упырей.

А мне, например, надоело вАШЕ тупое восхищение никудышным царьком, отрёкшимся от престола во время войны при отсутствии угрозы жизни, чести и достоинству; в бытность свою Императором и прочая и прочая постоянно трусливо высылавшим против голодного рабочего и крестьянина солдат и полицию с шашками; давая и тут же нарушая обещания и клятвы (как он мог!!!???) своему народу (народам). Параллельно защищая тех, кого действительно следовало - помещиков, буржуазию и своих чиновников. И т.д.

Это было давно.

Мне вообще многое надоело. Ну и что??


А конституцией можете не тыкать.
Сначала верните туда право на труд, а потом вообще приведите жизнь в стране в соответствие с ней.

Например:
-------------
Пример 1. Отделите церковь от государства, отлепите её от денег налогоплательщиков, выгоните попов из армии, куда они лезут, уберите "новости" о делах патриарха из новостей и уберите истово крестящихся членов правительства из соборов в праздники).
Пример 2. Прекратите продажу нашей земли, являющейся ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ в частные руки.

А потом и ответ держать велите, "конституционный вЫ наш".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5204  
Старый 09.08.2009, 19:50
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Отличная цитата, огромное спасибо, Света! Почитав это я прямо всерьез стал задумываться о том чтобы почитать ПСС Ленина..
Читайте-читайте. Не надейтесь на Солженицына и компанию. Найдете много ДЛЯ ВАС полезного, для вашей пропаганды. Я не вру, честное слово. Я сама была удивлена. Он был объективным человеком

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
То есть Ленин прекрасно понимал и открыто заявлял что Россия - одна из трех сильнейших империалистических держав. После этого вот пусть только какой - нибудь верный последователь Ленина - Сталина, вот только попробует вякнуть хоть слово, хоть полслова, хоть намекнуть про ущербную и отсталую Царскую Россию.
Не читаете вы Ленина. Он обычно всегда ставил Россию в своих экономических трудах на 5 место в мире. Но разрыв между первой тройкой и Россией был колоссальный. И несмотря на экономическое развитие России разрыв увеличивался. А Ленин всегда подчеркивал, что Россия способна на большее, но не под самодержавием. Что самодержавие - это кандальные гири, тянущие Россию вниз.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Мы прекрасно видим как Ленин не хочет усиления России и как он открыто оскорбляет ее, называя разбойником и ставя на одну планку с немецкими фашистами. После этого вот пусть только какой - нибудь верный последователь Ленина - Сталина, вот только попробует вякнуть хоть слово, хоть полслова, о том что Ленин ратовал за сильную и неделимую Россию, был ее истинным патриотом и прочую чушь сего рода.
Ленин спас Россию! Это уже неоднократно доказано. Больше это никому не было под силу.
Возьмем гипотетическую ситуацию: вы можете повлиять на выбор правителя в октябре 1917 года и кого бы могли предложить вместо Ленина? Царя? Не смешите мои тапочки! Его бы никто не поддержал! Керенского, Милюкова, Гучкова? Корнилова?
Да Россия на Ленина молится должна, он ее спас буквально!
А вы что считаете, что желание России захватить Босфор и Дарданеллы (я о прочих мелочях не упоминаю) не есть разбойничье желание? Ленин просто напросто сказал правду.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Точно, именно так. Что не мешало ему ублажать империалистического насильника и грабителя - Германию. Ну и кто он после этого? Высказывался и против одних и против других. А работал на тех, кто больше заплатит..
У вас есть доказательства? Может быть документы Симпсона

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Чего там связывать - то? Немцы - фашисты. Ленин подписал с ними договор, подарил кучу всего и еще кучу в придачу. Замечательные у меня с историей отношения - я люблю ее и она мне отвечает взаимностью..
Немцы - НЕ фашисты. Знатоку истории сообщаю, что фашистами правильнее называть итальянцев. А немцев (не всех!) - нацистами.
И что конкретно Ленин им подарил? Флот может быть? Русских военнопленных, преданных царем и временным правительством?
История вас несомненно любит, ей с вами весело, вы ее смешите.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Гордыня - грех конечно. Только гордыня тут не причем. Я не решаю, что кому Он определит после смерти, я лишь говорю что Ленину гореть в аду, что вполне очевидно. .
Кому очевидно? Знаете, существуют и другие мнения. Причем спектр их самый различный. Не поверите, я даже встречала книгу, где на полном серьезе доказывалось, что Ленин это и есть второе пришествие.
Ну уж о том, что Ленин точно в ад не попадет, это понятно. Кстати вы действительно представляете ад именно в таком виде: с кострами, сковородками, чертями?

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Радуюсь. Но почки мне для других целей нужны. Драка ведь еще даже не началась, а войну вы проиграли еще до ее начала. Но вашу капитуляцию я уже принял..
Размечтался. Чтобы что-то принять, надо чтобы вам это предложили. А иначе это

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А я никуда не ушел.
Клянусь, еще неделю назад я бы плакала от счастья, прочитав эту фразу. Но закон подлости никто не отменял. Как только я собралась уходить так вы появились Теперь права не имею - уйти
Ответить с цитированием
  #5205  
Старый 09.08.2009, 19:53
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А вы, здешние красные, "резвитесь" тут в своих темах в нарушение нашей конституции.
Ну что вы в конституции есть:
Цитата:
Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
Учитывая уровень коррупции туда подходят большая часть чиновников и сотрудников МВД. А если учесть еще нарушения налогового и трудового законодательства, то и 99% предпринимателей. Поверьте этого вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Раз уж Форум будет существовать далее, придется вас "в чуйство приводить" - надоело ваше наглое оправдание всех мерзопакостей большевиков и их вождей-упырей.
http://marsu.ru/gender/blog/wp-conte...bed0b2d0b0.pdf
До 1917го года женщины были отнесены к категории
неправоспособных граждан. Они не имели ни пассивного, ни активного
избирательного права.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5206  
Старый 09.08.2009, 19:57
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
...Полагаете, защита "Государя", т.е. монарха, т.е. монархической формы правления, т.е. для Императорской России - самодержавной монархии, не подразумевает всех сопутствующих обстоятельств и... как бы это помягче... свойств этой власти?
Тут же не дети собрались, верно??...
А у меня как раз такое впечатление, что красные здешние то ли действительно застряли в своем умственном развитии на уровне где-то 7-го класса советской школы, то ли придуриваются (скорее это).
Посмотрите тему Государя и найдите там, где мы оправдывали бы крепостное право, или сословные привилегии? - наоборот, я неоднократно писал там, что реформы в РИ страшно запаздывали уже с начала 19-го века, что Александр III своей "подморозкой" окончательно обрёк Россию на катастрофу; что Николай II из-за всего этого просто не успел в полной мере реформировать страну. Что его вынудили отречься, когда стратегически до "столбовой дороги" оставалось лет пять, а тактически - несколько месяцев. Ну а потом бесы в лице революционеров опрокинули Россию в пропасть.

Вы же оправдываете, защищаете - фактически пропагандируете - всю эту большевистскую бесовщину (и введение категории лишенцев, и всё прочее - еще более страшное).
То есть нарушаете Конституцию РФ.
Что тут непонятного?
Не говорю уже о нравственности, о нравственной оценке всех большевистских злодейств и преступлений - с вами, с красными, это вообще бесполезно об этом говорить.
Ответить с цитированием
  #5207  
Старый 09.08.2009, 20:27
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А вы, здешние красные, "резвитесь" тут в своих темах в нарушение нашей конституции. Как пираньи резвитесь.
Раз уж Форум будет существовать далее, придется вас "в чуйство приводить" - надоело ваше наглое оправдание всех мерзопакостей большевиков и их вождей-упырей.
Я не поняла, нам что? Грозят? Чем? Уголовным преследованием?
Так для этого нужно доложить куда нужно
Какое-нить заявление накатать. Да хоть анонимное.
Ну, есть добровольцы?
Отзовитесь
Эх, подставляетесь Тутчев. Кто-нибудь напишет, а пальцев в вас тыкать начнут.

Теперь о избирательном праве

Цитата:
Дореволюционное законодательство ограничивало в правах женщин: они были лишены избирательных прав. Замужняя женщина не имела паспорта. Ее имя вписывалось в паспорт мужа, а местожительство определилось местожительством мужа. Осуществлялся принцип "гражданство жены определяется гражданством мужа". После принятия манифеста от 6 августа 1905г. об учреждении Государственной думы избирательные права были крайне ограничены: лишены были этих прав женщины, молодежь /до 25 лет/, и др. лица.
http://www.referats.spb.ru/analit/licnost_rossia.htm

Впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году во время первой русской революции. В дореволюционной России более половины граждан не имели избирательных прав - женщины, военные, молодежь до 25 лет, жители национальных окраин. В течение многих лет всеобщее избирательное право было основной цель политической борьбы. Сейчас действующая Конституция РФ предоставляет это право всем гражданам нашей страны. Но, к сожалению, не все понимают важность и значимость этих прав. Эти права дают каждому человеку возможность непосредственно или через своих представителей участвовать в политической жизни страны, влиять на принятие важных государственных вопросов, а значит и на судьбу страны.
http://www.cs-network.ru/library/?content=doc&id=228
Тэкс!

Вношу правку,
Цитата:
http://civil.consultant.ru/reprint/books/169/60.html
В выборах не участвуют, лица женского пола, моложе 25, учащиеся, воинские чины армии и флота, бродячие инородцы, иностранные подданные.
Также подвегшиеся суду за преступные деяния, отрешенные по судебным приговорам, состоящие под следствием, подвергшиеся несостоятельности, состоящие под опекой, несостоятельные, лишенные духовного сана, осужденные от уклонения от воинской повинности.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5208  
Старый 09.08.2009, 20:28
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Тутчев и коммунистическая бесовщина

Комедия!

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А у меня как раз такое впечатление, что красные здешние то ли действительно застряли в своем умственном развитии на уровне где-то 7-го класса советской школы, то ли придуриваются (скорее это).
Посмотрите тему Государя и найдите там, где мы оправдывали бы крепостное право, или сословные привилегии? - наоборот, я неоднократно писал там, что реформы в РИ страшно запаздывали уже с начала 19-го века, что Александр III своей "подморозкой" окончательно обрёк Россию на катастрофу; что Николай II из-за всего этого просто не успел в полной мере реформировать страну. Что его вынудили отречься, когда стратегически до "столбовой дороги" оставалось лет пять, а тактически - несколько месяцев. Ну а потом бесы в лице революционеров опрокинули Россию в пропасть.
Напомните, КТО его "вынудил" отречься? Большевики?? Хотя бы революционеры???
То-то. Пришли к нему и сказали. Ты больше, мужик, не нужен. Как ширма. Надоела народу такая ширма. А то и нам с тобой вместе хана.
Потому что мы за последние годы тут как-то пообвыклись, и давно уже держим всё под контролем. Нам нравится.

Кто другой бы крикнул караул (поезд-то военный!) и поставил бы всю честнУю компанию к стенке. Время-то тоже - военное.
Вместо этого - всплакнул и подписал бумажку. За себя и за сына (незаконно!! ).

И что должно было произойти "через пять месяцев"?
1. Должен был окончательно укрепиться конституционный КАПИТАЛИЗМ?? То есть, Милюков, Николай Иванович, и Гучков со товарищи, что, "САМИ СЕБЕ СУК СРУБИЛИ" и "КАЙФ СЛОМАЛИ"??
2. Или должно было укрепиться конституционная МОНАРХИЯ?
3. Или САМОДЕРЖАВНАЯ МОНАРХИЯ укрепилась бы - сама собой?

Комедия, я же говорю...

И ЧТО для "усиления до состояния столбовой дороги" делалось царским правительством в уже давно и неудачно воюющей стране?
Можно даже не "в полной мере", а хоть кусочками! Просим!..

...Потому и пришли к Николаю с бумажкой с той, что уже давно все понимали - это просто один из составных элементов того тупика, в котором находилась Россия. И надо отсюда выбираться, по крайней мере популистские шаги предпринимать надо. А то ещё сильнее рванёт.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы же оправдываете, защищаете - фактически пропагандируете - всю эту большевистскую бесовщину (и введение категории лишенцев, и всё прочее - еще более страшное).
То есть нарушаете Конституцию РФ.
Что тут непонятного?
Не говорю уже о нравственности, о нравственной оценке всех большевистских злодейств и преступлений - с вами, с красными, это вообще бесполезно об этом говорить.
Напоминаю. Нравственность придумали люди.
Для того, чтобы им лучше и легче жилось.
Так вот, чтобы БОЛЬШИНСТВУ подавляющему легче и лучше жилось, было необходимо ПОРАЗИТЬ В ПРАВАХ меньшую часть населения. И нравственость с тех пор такая пошла, что жить за счёт других - плохо.
Расстреливать крестьян за то, что не соглашаются на "освобождение" - плохо. Не платить никакие налоги (дворянам) - плохо. Расстреливать рабочих на заводах - плохо. Препятствовать помощи голодающим - плохо.
Служить в царской полиции до революции и поколачивать народ и ловить революционеров и демократов - плохо. Быть попом и обманывать простой народ (не-простой - давно на всё это забил) плохо. Жить за счёт крепостных (бывших) и поучать их, как им надо на своей и помещичьей земле работать - плохо.

А хорошо - это надо работать и жить своим трудом.

Вы с этим НЕ СОГЛАСНЫ??

Дык, как всё-таки насчёт приведения страны к жизни строго по ВАШЕЙ конституции?? вЫ что-то не ответили...
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5209  
Старый 09.08.2009, 20:31
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Теперь об лишенцах.
Глянем Земскова. Надеюсь его никто красным не считает
Цитата:
В начальный период все выселенные кулаки были лишены избирательных прав. С 1933 г. стали восстанавливаться в этих правах дети, достигшие совершеннолетия. В постановлении Президиума ЦИК СССР от 17 марта 1933 г. "О порядке восстановления в избирательных правах детей кулаков" указывалось: "Дети высланных кулаков, как находящиеся в местах ссылки, так и вне ее, и достигшие совершеннолетия, восстанавливаются в избирательных правах районными исполкомами по месту их жительства при условии, если они занимаются общественно полезным трудом и добросовестно работают".
Что касается взрослых, то восстановление их в избирательных правах до 1935 г. производилось строго в индивидуальном порядке по истечении, как правило, 5-летнего срока с момента выселения и наличии положительных характеристик о поведении и работе.
Ответить с цитированием
  #5210  
Старый 09.08.2009, 20:45
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Комедия!
Напомните, КТО его "вынудил" отречься? Большевики?? Хотя бы революционеры???
То-то. Пришли к нему и сказали. Ты больше, мужик, не нужен. Как ширма. Надоела народу такая ширма. А то и нам с тобой вместе хана.
Потому что мы за последние годы тут как-то пообвыклись, и давно уже держим всё под контролем. Нам нравится.
Кто другой бы крикнул караул (поезд-то военный!) и поставил бы всю честнУю компанию к стенке. Время-то тоже - военное.
Вместо этого - всплакнул и подписал бумажку. За себя и за сына (незаконно!! ).
И что должно было произойти "через пять месяцев"?
1. Должен был окончательно укрепиться конституционный КАПИТАЛИЗМ?? То есть, Милюков, Николай Иванович, и Гучков со товарищи, что, "САМИ СЕБЕ СУК СРУБИЛИ" и "КАЙФ СЛОМАЛИ"??
2. Или должно было укрепиться конституционная МОНАРХИЯ?
3. Или САМОДЕРЖАВНАЯ МОНАРХИЯ укрепилась бы - сама собой?
И ЧТО для "усиления до состояния столбовой дороги" делалось царским правительством в уже давно и неудачно воюющей стране?
Можно даже не "в полной мере", а хоть кусочками! Просим!..
...Потому и пришли к Николаю с бумажкой с той, что уже давно все понимали - это просто один из составных элементов того тупика, в котором находилась Россия. И надо отсюда выбираться, по крайней мере популистские шаги предпринимать надо. А то ещё сильнее рванёт.
Все это много раз и подробно разбиралось и обсуждалось в теме "Голосуем за Николая II". Списки сообщений по темам вы можете посмотреть в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
и далее, в соответствующих разделах.
Если захотите обсудить - с этим в тему Николая Второго.
Цитата:
Дык, как всё-таки насчёт приведения страны к жизни строго по ВАШЕЙ конституции?? вЫ что-то не ответили...
Это в других темах обсуждается, там и мои сообщения о многих безобразиях современных есть.
А почему "ВАШЕЙ"? - Конституция РФ для вас не существует, что ли?
Ответить с цитированием
  #5211  
Старый 09.08.2009, 21:28
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Тутчев и указания, кому, что и где надо обсуждать

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Все это много раз и подробно разбиралось и обсуждалось в теме "Голосуем за Николая II". Списки сообщений по темам вы можете посмотреть в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
и далее, в соответствующих разделах.
Если захотите обсудить - с этим в тему Николая Второго.
А байки о "большевистских злодействах и преступлениях" здесь уже многократно обсуждались и разоблачались.
Поэтому в дальнейшем - милости с ними просим - на Пряжку.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это в других темах обсуждается, там и мои сообщения о многих безобразиях современных есть.
А почему "ВАШЕЙ"? - Конституция РФ для вас не существует, что ли?
Уже кто другой бы давно понял: я говорю о том, что хорошо, когда "безобразия" происходят в интересах подавляющего большинства, а плохо - когда "безобразия" происходят в интересах ничтожного меньшинства, как при ВАШЕМ царе или при ВАШИХ демократах.

А за нынешнюю конституцию (без права на труд), должную обеспечить переход к светлому капитализму, я не голосовал. Полагаю, в отличие от Вас. Отсюда и ВАША конституция.
Ответить с цитированием
  #5212  
Старый 09.08.2009, 21:43
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
А байки о "большевистских злодействах и преступлениях" здесь уже многократно обсуждались и разоблачались.
Гвозди бы делать из этих людей...

Ответить с цитированием
  #5213  
Старый 09.08.2009, 21:50
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Стихи про любовь поставили, теперь опять "жизнь - борьба"
Про проливы еще.
Цитата:
«Воскресенье, 31 июля (13 августа).

Мемуары Палеолога

За последнее время я виделся с русскими и французскими промышленниками, живущими в Москве, Симбирске, Воронеже, Туле, Ростове, Одессе, в Донецком бассейне; я их спрашивал: считают ли в тех кругах, где они вращаются, главною целью войны завоевание Константинополя? Они отвечали почти одно и то же; вот резюме их слов: В сельских массах мечта о Константинополе всегда была неопределенной; она стала теперь еще более туманной, далекой и нереальной. Какой-нибудь священник иногда напомнит им, что освобождение Царьграда из рук неверных и водружение креста на святой Софии есть священный долг русского народа. Его выслушивают с покорным вниманием, но его словам не придают большего значения и смысла, чем проповеди о страшном суде и о муках ада. Надо еще заметить, что крестьянин, по природе своей миролюбивый и сострадательный, готов брататься с неприятелем; он все с большим ужасом относится к жестокостям войны. В рабочей среде совершенно не интересуются Константинополем.

Считают, что Россия и так достаточно обширна и что царское правительство напрасно проливает народную кровь ради нелепых завоеваний; лучше было бы, если бы оно позаботилось о положении пролетариата. Буржуазия, купцы, промышленники, инженеры, адвокаты, доктора и т. д. признают значение для России вопроса о Константинополе; эти круги знают, что пути через Босфор и Дарданеллы необходимы для вывоза хлеба из России; они не хотят, чтобы приказ из Берлина мог запереть этот выход. Но в этих кругах отрицательно относятся к мистическим и историческим положениям славянофилов; там считают достаточной нейтрализацию проливов, охраняемую какой-нибудь международной организацией. Мысль о присоединении Константинополя живет еще только в довольно немногочисленном лагере националистов и в группе либеральных доктринеров. Но, кроме вопроса о Константинополе и о проливах, отношение русского народа к войне вообще удовлетворительное. За исключением социалистических партий и крайнего правого крыла реакционеров, все уверены в необходимости вести войну до победного конца.»
это 1916.

Это выходит, что в России даже СВЯЩЕНИКИ проповедывали захват не просто чужой земли, а столицы независимого государства-соседа, а вы нам втюхиваете про земли в 30 км от Ленинграда
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5214  
Старый 09.08.2009, 22:01
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Число лишенцев доходило в некоторые годы вплоть до 1936го до 10% (! это более 15 миллионов людей!):
http://www.zaimka.ru/******/krasiln1_p1.shtml
По вашей ссылке таблица есть, и там на 1929 год указано 3 716 855 и из них 1.6 члены семей

Так, после 1930 года дети "лишенцев", если они проживали отдельно, получили возможность добиться восстановления в правах. Мужчины, прослужившие в частях тылового ополчения три - четыре года, восстанавливались в правах. Вместе с тем, усилилась процедурная строгость в деле восстановления в правах "лишенцев". Этого можно было добиться путем апелляции после пяти лет с момента лишения прав при соблюдении определенных четко оговоренных условий. Венцом "либерализации" избирательного закона стало упразднение по сталинской Конституции 1936 года института "лишенцев".
Ответить с цитированием
  #5215  
Старый 09.08.2009, 22:16
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Все это много раз и подробно разбиралось и обсуждалось в теме "Голосуем за Николая II". Списки сообщений по темам вы можете посмотреть в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
и далее, в соответствующих разделах.
Если захотите обсудить - с этим в тему Николая Второго.

Это в других темах обсуждается, там и мои сообщения о многих безобразиях современных есть.
А почему "ВАШЕЙ"? - Конституция РФ для вас не существует, что ли?
Вам человек задаёт конкретные вопросы,вы на них не отвечаете,так же,как и раньше на мои.В ваших сносках на наши вопросы нет ответов,а они как раз самые важные.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5216  
Старый 09.08.2009, 22:25
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Тутчев и гвозди... из людей...

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Гвозди бы делать из этих людей...
Всегда пожалуйста, раз понравилось!

А ещё проще - там внизу справа такая кнопочка зелёненькая!..


P.S.
----
А фото на память-то - не удалось...
Ответить с цитированием
  #5217  
Старый 09.08.2009, 22:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вам человек задаёт конкретные вопросы,вы на них не отвечаете,так же,как и раньше на мои.В ваших сносках на наши вопросы нет ответов,а они как раз самые важные.
Это у Тутчева всегда, когда нет ответа , вот он и футболит человека куда подальше, в духе царской бюрократии. Ведь это чисто бюрократическая выходка. Вы подойдите к самому вонючему бюрократу с реальным делом, и вы вспомните Тутчева. Это я вам обещаю.
Ответить с цитированием
  #5218  
Старый 09.08.2009, 23:03
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Это выходит, что в России даже СВЯЩЕНИКИ проповедывали захват не просто чужой земли, а столицы независимого государства-соседа, а вы нам втюхиваете про земли в 30 км от Ленинграда
Господи!


А что ещё ожидать от священника, чиновника государственной огранизации... Святейший Синод называется...
Ответить с цитированием
  #5219  
Старый 09.08.2009, 23:22
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То есть нарушаете Конституцию РФ.
Что тут непонятного?
Не говорю уже о нравственности, о нравственной оценке всех большевистских злодейств и преступлений - с вами, с красными, это вообще бесполезно об этом говорить.
Как здесь интересно! tutchev, да вы же сами банальный уголовник, ложный донос на меня, грешного, катить хотели:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, кто он по специальности, где сейчас работает?
Такие перлы надо бы довести до его непосредственного начальства... настучать, тэсезе... как это было принято в любимую вами, краснюками, сталинскую эпоху.
Ау, Сталинист, вы - хто?!
Ответить с цитированием
  #5220  
Старый 09.08.2009, 23:36
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как здесь интересно! tutchev, да вы же сами банальный уголовник, ложный донос на меня, грешного, катить хотели:

Цитата:
Сообщение от tutchev
Кстати, интересно, кто он по специальности, где сейчас работает?
Такие перлы надо бы довести до его непосредственного начальства... настучать, тэсезе... как это было принято в любимую вами, краснюками, сталинскую эпоху.
Ау, Сталинист, вы - хто?!
Ну... Что сказать... Он - МЫСЛИТЕЛЬ!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com