ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?
Медведев Дмитрий Анатольевич 0 0%
Путин Владимир Владимирович 1 1.33%
Ельцин Борис Николаевич 1 1.33%
Горбачёв Михаил Сергеевич 0 0%
Черненко Константин Устинович 0 0%
Андропов Юрий Владимирович 2 2.67%
Брежнев Леонид Ильич 0 0%
Хрущёв Никита Сергеевич 0 0%
Маленков Георгий Максимилианович 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 42 56.00%
Ульянов Владимир Ильич (Ленин) 9 12.00%
Николай II Александрович 9 12.00%
Александр III Александрович 1 1.33%
Александр II Николаевич 3 4.00%
Николай I Павлович 0 0%
Александр I Павлович 0 0%
Павел I Петрович 0 0%
Екатерина II Алексеевна Великая 3 4.00%
Пётр III Фёдорович 1 1.33%
Елизавета Петровна 1 1.33%
Анна Иоановна 0 0%
Екатерина I (Марта Скавронская) 0 0%
Пётр I Алексеевич Великий 2 2.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 21:38
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?

Уважаемые дамы и господа!

В инете появился очередной проект по выбору имён России - ГлаваГосударства.ру. На этот раз предлагают избрать лучшего за 300 лет правителя России.

http://www.glavagosudarstva.ru

А как бы Вы ответили на вопрос: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?

Пожалуйста, аргументируйте свой вариант ответа.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 22:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал за Александра III.
Хотя он был консерватором, в его время Россия не знала войн.
Он был славным и добрым человеком, который пережил смерть отца, что и обусловило его жёсткий курс.

Также весьма уважаю Марию Фёдоровну, поддерживавшую Петра Аркадьевича Столыпина вплоть до его гибели.
Мария Фёдоровна пережила гибель сына, внучек и внука.

Жестокий век. Трагические судьбы.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 23:37
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии!

Большая просьба не только голосовать, но и комментировать свой вариант ответа, иначе я буду снимать голоса без комментариев.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 23:43
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Голосую, конечно, за Николая Второго - не знаю, нужно ли мне комментировать свой выбор . Коротко: лучший правитель России во весь 20-й век и до сих пор. В теме "Лучшие сообщения форума" я писал об этом более подробно (со ссылкой на посты Roditel). Государь был последним правителем России, кто смог совмещать политику и нравственность, а именно в нравственной политике (и внутри и вне страны) - спасение России и наше будущее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 00:17
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Невероятно! Кто-то проголосовал за Ельцина...
Надеюсь, просто промахнулся...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2009, 00:21
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем голосовать, мне бы хотелось уточнить один момент. Вы это просто так список повесили или с целью выявить сотню клонов у Сталина?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 00:49
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Критик!

Этот список со ссылкой на первоисточник публикации данного опроса я разместила с целью выявить мнения участников форума по предложенным кандидатурам, тем более, что у нас форум, который предполагает дискуссии, а не просто кликанье мышкой по вариантам ответов. А вот ёрничать совсем не обязательно.

Кстати, на вышеуказанном сайте на данный момент в опросе лидируют Пётр I, Ельцин и Сталин.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2009, 01:06
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Самый последовательный политик, самый грамотный государственник, руководил в самое ответственное время для страны... С его именем связаны самые большие успехи нашей Родины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 01:43
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Прежде чем голосовать, мне бы хотелось уточнить один момент. Вы это просто так список повесили или с целью выявить сотню клонов у Сталина?
Вероятно, чтобы определить,каким образом повлияли последующие разъяснения, проведенные" прогрессивной общественностью", типа общества"Мемориал", на "неправильный" выбор народа в проекте "Имя Россия".

Но, тем не менее, Сталин -лучший правитель всех времен и народов!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 12.03.2009, 02:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Критик!
Этот список со ссылкой на первоисточник публикации данного опроса я разместила с целью выявить мнения участников форума по предложенным кандидатурам, тем более, что у нас форум, который предполагает дискуссии, а не просто кликанье мышкой по вариантам ответов. А вот ёрничать совсем не обязательно.
Кстати, на вышеуказанном сайте на данный момент в опросе лидируют Пётр I, Ельцин и Сталин.
Уважаемая Вика, а 4-е место (из 23-х правителей) занимает Николай Второй. Это я просто уточняю - для тех, кто еще не голосовал там.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #11  
Старый 12.03.2009, 16:47
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Голосовал за Сталина, хотя есть и другие достойные кандидаты.(Ельцин и Николай 2 в них определённо не входят)


Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Голосую, конечно, за Николая Второго - не знаю, нужно ли мне комментировать свой выбор . Коротко: лучший правитель России во весь 20-й век и до сих пор. В теме "Лучшие сообщения форума" я писал об этом более подробно (со ссылкой на посты Roditel). Государь был последним правителем России, кто смог совмещать политику и нравственность, а именно в нравственной политике (и внутри и вне страны) - спасение России и наше будущее.
А заодно он был правителем при котором развалилась РИ. Достижение, что и говорить.... для каждого русофоба человек, при правлении которого развалилась РИ - герой.
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #12  
Старый 12.03.2009, 17:16
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Без сомнения, СТАЛИН.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2009, 18:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Голосую, конечно, за Николая Второго - не знаю, нужно ли мне комментировать свой выбор . Коротко: лучший правитель России во весь 20-й век и до сих пор. В теме "Лучшие сообщения форума" я писал об этом более подробно (со ссылкой на посты Roditel). Государь был последним правителем России, кто смог совмещать политику и нравственность, а именно в нравственной политике (и внутри и вне страны) - спасение России и наше будущее.
Согласен, поддерживаю.

Удивляет второе (пока) место Ельцина и отданные за него в течение буквально суток 28 голосов (и выдвижение его на второе место).

На форуме Джугашвили, скорее всего, займет первое место.


Опросник со ссылкой для голосования вывесили вчера, здесь у него на данный момент 12 голосов, а в том рейтинге (на сайте проекта, где можно голосовать раз в сутки) ровно 24 (пока) .

Наверное, это 12 активных сталинистов с нашего форума два дня подряд голосуют там
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2009, 21:33
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на явное и очевидное преимущество,которое имеет т.Сталин при всех опросах и голосованиях на этом форуме, не счел возможным уклониться. Сталин - forever!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2009, 22:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
А заодно он был правителем при котором развалилась РИ. Достижение, что и говорить.... для каждого русофоба человек, при правлении которого развалилась РИ - герой.
Это о Николае Втором.
До сих пор не перестаю удивляться исторической малограмотности красных. Такое впечатление, что даже школьные уроки истории забыты ими.
Когда развалилась РИ - вы не помните? И кто ее развалил - не помните?
2 марта 1917 года никто в России еще и в страшном сне не мог представить себе развала страны. Россия была вместе с союзниками на пороге победы в ПМВ.
Развал начался с развала армии, с Приказа №1 Петросовета (кажись, как раз от 3 марта), но и то еще более полугода (до 25 октября 1917) Россия еще была цела.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2009, 23:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это о Николае Втором.
До сих пор не перестаю удивляться исторической малограмотности красных. Такое впечатление, что даже школьные уроки истории забыты ими.
Когда развалилась РИ - вы не помните? И кто ее развалил - не помните?
2 марта 1917 года никто в России еще и в страшном сне не мог представить себе развала страны. Россия была вместе с союзниками на пороге победы в ПМВ.
Развал начался с развала армии, с Приказа №1 Петросовета (кажись, как раз от 3 марта), но и то еще более полугода (до 25 октября 1917) Россия еще была цела.
Т.е. Николай уже погиб к этому времени?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2009, 00:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Я смотрю, что интересная тенденция у нас на форуме: как только открывается какой-то опрос, где надо проголосовать за Сталина, тут же в тему сбегаются "сталинисты", которые не были на форуме уже несколько месяцев (так же и в этой теме). Зайдут, проголосуют и снова не появляются до следующей возможности кликнуть "мышкой" в опросе. Видимо, написать этим людям нечего про своего "героя"... Только непонятно, почему они тогда голосуют...
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2009, 00:55
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это о Николае Втором.
До сих пор не перестаю удивляться исторической малограмотности красных. Такое впечатление, что даже школьные уроки истории забыты ими.
Когда развалилась РИ - вы не помните? И кто ее развалил - не помните?
2 марта 1917 года никто в России еще и в страшном сне не мог представить себе развала страны. Россия была вместе с союзниками на пороге победы в ПМВ.
Развал начался с развала армии, с Приказа №1 Петросовета (кажись, как раз от 3 марта), но и то еще более полугода (до 25 октября 1917) Россия еще была цела.
Хроника тонущего корабля; 3 марта начал тонуть, а 25 октября он чуть было не утонул, рулить начали Большевики и он выплыл. Пессимизм Тутчева неуместен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2009, 01:51
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Я смотрю, что интересная тенденция у нас на форуме: как только открывается какой-то опрос, где надо проголосовать за Сталина, тут же в тему сбегаются "сталинисты", которые не были на форуме уже несколько месяцев (так же и в этой теме). Зайдут, проголосуют и снова не появляются до следующей возможности кликнуть "мышкой" в опросе. Видимо, написать этим людям нечего про своего "героя"... Только непонятно, почему они тогда голосуют...
И я смотрю ( а чего не посмотреть, денег то не берут), как только открывается какой-то опрос, тут же большинство голосует за Сталина. Почему? Вика говорит, что "надо проголосовать за Сталина", а я считаю, что каждый сам решает, кто ему больше импонирует. Голосуют, не смотря на мнение администрации, явно выражаемое модератором. Это показатель возрастающей внутренней свободы общества, приближающийся к сталинскому времени. Что в этой теме писать про своего ГЕРОЯ? Есть отдельная тема (она в архиве), где еще много чего осталось, не смотря на модераторские чистки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2009, 01:58
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане, а как голосовать на этой, прости господи, http://www.glavagosudarstva.ru?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com