ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 22.09.2008, 21:09
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Клоуны....
есть и такие. есть и те, для кого это не пустой звук.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #722  
Старый 22.09.2008, 22:17
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Ну что же вы. Я не так давно учился. Получать больше денег два пути:
1) Работать 10-12 часов в сутки.
2) Вести курсы по вечерам (в принципе, совпадает с первым).

Еще раз повторю "карьера учителя физика должна заканчиваться должностью учителя физика."

Вообще-то говорилось о том, что сейчас учителя получают мало и ЭТО ПЛОХО.

Если вы все-таки наставиваете на этой глупости, то, думаю, вопрос закрыт.
Слушайте, а причем тут учитель физики, вы что к нему прицепились? Я про учителя физики лично ничего не говорил. Может еще по имени учителя какого-нибудь упомяните? А потом будете 25 раз повторять: "карьера Семен Семеныча должна заканчиваться должностью учителя физика"

Ладно, продолжу этот фарс, а почему должна?
  #723  
Старый 22.09.2008, 22:21
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Нет, просто за базар отвечать надо... Благородные люди, к коим ваша братия себя стремиться причислить, пустозвонством не занимаются. Так что ждем конкретного ответа. Или засчитать очередной слив?
Вы что ли с меня за базар спрашивать будете? Давайте не будем опускаться до уличного разговора, хорошо?

Если я сказал, что просвещать по поводу заработка учителей не собираюсь, значит так и есть.

Я высказал свою точку зрения, но вам видно нужно развязать ненужный разговор на пару страниц, о судьбе учителя физики (бедный учитель физики).
  #724  
Старый 22.09.2008, 22:31
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Вы что ли с меня за базар спрашивать будете? Давайте не будем опускаться до уличного разговора, хорошо?

Если я сказал, что просвещать по поводу заработка учителей не собираюсь, значит так и есть.

Я высказал свою точку зрения, но вам видно нужно развязать ненужный разговор на пару страниц, о судьбе учителя физики (бедный учитель физики).
Если человек не может подтвердить самим собой выдвинутый тезис, прячется за ширмы и переводит разговор на другое, то этот человек просто лжец. И доверие к другим его утверждениям автоматически падает.
Если Вы рискнули нечто утверждать, то уж хотя-бы докажите это.
А так все ваши "доказательства" вашей "правоты" заключается в переводе стрелок на оппонента, что говорит об отсутствии аргументов и ложности тезисов.
==
PS
Что касается уличного разговора...
Повторяю. Человек с "честью, совестью и болью за Родину" подтвердит свою правоту или признает отсутствие оной.
А на улице за вранье просто морду бьют.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #725  
Старый 22.09.2008, 22:35
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Если человек не может подтвердить самим собой выдвинутый тезис, прячется за ширмы и переводит разговор на другое, то этот человек просто лжец. И доверие к другим его утверждениям автоматически падает.
Если Вы рискнули нечто утверждать, то уж хотя-бы докажите это.
А так все ваши "доказательства" вашей "правоты" заключается в переводе стрелок на оппонента, что говорит об отсутствии аргументов и ложности тезисов.
В чем мое доказательство неверно? В том что человек если захочет, то все зависит от него? Разговор начинался с этого. Потом перешел на учителей (не пойму почему), но от этого смысл не меняется. Личная ответственность человека - это простая истина, и доказывать ее нет смысла.
  #726  
Старый 22.09.2008, 22:41
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Exclamation Здесь другая тема !

У кого нибудь хватит ума прекратить пререкания про учителей в теме Сталина !
Пользователь сказал cпасибо:
  #727  
Старый 22.09.2008, 22:56
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
В чем мое доказательство неверно? В том что человек если захочет, то все зависит от него?
С этим я пока не спорил.
Прочитайте мой пост
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=274
Здесь есть что-то сходное, но не идентичное.
Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Разговор начинался с этого. Потом перешел на учителей (не пойму почему),
Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
и работая учителем можно достичь карьерного роста, и неплохих денег, если поставить цель.
Потому что от общего Вы перешли к частному. От всех людей к учителю. Именно это Ваше утверждение потребовали доказать. Но Вы начали юлить:
Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Я не буду говорить как может дополнительно заработать простой учитель (кто знает, тот знает это "тему").
И куча других постов. Перечитайте сами внимательно.
Я не говорил, что Ваше доказательство неверно. Я сказал, что его нет. Как я понял, собственно, и не будет. Потому как его нет в природе.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #728  
Старый 22.09.2008, 23:01
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У кого нибудь хватит ума прекратить пререкания про учителей в теме Сталина !
Товарищ Сталин наш Великий Учитель. Вы ведь не будете это отрицать?
И разбирая Пути достижения Великой Цели - освобождение трудящихся от рабства и невежества мы наткнулись на непонимание некоторыми адептами противной стороны Этой Великой Цели. Пришлось освобождать от рабства навязчивых идей, необоснованных сентенций, косности мышления и невежества. Это исключительно важно - разъяснять противной стороне ошибочность суждений, находить общие точки на Законы Вселенной. Намного важнее, чем обливать грязью давно усопших кандидатов или стрелять врагов. В соответствии с заветами товарища Сталина нужно превращать врагов в друзей, чтобы вместе отразить нападение мирового Империализма. Ведь у нашего народа общая История, общая Судьба, Общее Прошлое, Настоящее и Будущее. И тогда никто нас не сможет.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #729  
Старый 22.09.2008, 23:12
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

призываю трезвомыслящую часть участников обсуждений (любых) чаще вспоминать китайскую поговорку:
"Один ***** может задать столько вопросов, что сотня мудрецов и за сотню лет не ответит".

И не отвечайте! Промолчите. И качество обсуждения постепенно улучшится.

(а есть еще пословица: "и ***** может дать мудрый совет" )
  #730  
Старый 22.09.2008, 23:35
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
С этим я не спорил. Напротив. Прочитайте мой пост
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=274
Здесь мы с Вами имеет сходное мнение.




И куча других постов. Перечитайте сами внимательно.
Я не говорил, что Ваше доказательство неверно. Я сказал, что его нет.
Ну что ж, это ваше право, говорить. А разговор, действительно надо сворачивать
  #731  
Старый 23.09.2008, 09:57
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

У демшизы много штампов в адрес товарища Сталина - кровавый тиран, убийца и т.д. Особо смакуется якобы диагноз Сталина. Речь о паранойе. Вот опровержение этой лжи.


БЫЛ ЛИ СТАЛИН ПАРАНОИКОМ?

Одним из крайних проявлений антисталинской истерии стало утверждение, что Сталин якобы был параноиком. Абсурдность этого "диагноза" очевидна: как мог душевнобольной человек 30 лет руководить великой державой и при этом так тщательно скрывать свою болезнь, что ее не заметили ни ближайшее окружение, ни общавшиеся с ним иностранные лидеры? Впрочем, искать логику и здравый смысл у обличителей сталинизма - занятие заведомо неблагодарное.

В качестве главного аргумента сторонники "версии" о невменяемости Сталина приводят байку о том, что такой диагноз якобы поставил "кремлевскому диктатору" академик В.М.Бехтерев, за что и был им отравлен. В свою очередь, основным подтверждением "подлинности" этого эпизода служит заявление внучки В.М.Бехтерева - Натальи Петровны Бехтеревой, сделанное ею в конце 80-х годов.

Однако в сентябре 1995 года в интервью газете "Аргументы и факты" Н.П.Бехтерева неожиданно сделала следующее сенсационное признание:

"- ... Кстати, действительно Владимир Михайлович Бехтерев вышел от Сталина и сказал, что тот - параноик, за что вашего деда и отравили?

- Это была тенденция объявлять Сталина сумасшедшим, в том числе с использованием якобы высказывания моего дедушки, но никакого высказывания не было, иначе мы бы знали. Дедушку действительно отравили, но из-за другого. А кому-то понадобилась эта версия. На меня начали давить, и я должна была подтвердить, что это так и было. Мне говорили, что они напечатают, какой Бехтерев был храбрый человек и как погиб, смело выполняя свой врачебный долг. Какой врачебный долг? Он был прекрасный врач, как он мог выйти от любого больного и сказать, что тот - параноик? Он не мог этого сделать".

Итак, все ясно. Проявив малодушие, а может быть, надеясь на какие-нибудь гешефты, Наталья Петровна подтвердила клевету, бросив на чашу весов горбачевско-яковлевской пропаганды свой авторитет академика и внучки В.М.Бехтерева. Несколько лет спустя, устыдившись этого поступка, она нашла в себе мужество публично опровергнуть собственное высказывание. Однако дело уже сделано - антисталинские "разоблачения" использованы "перестройщиками" как таран для разрушения нашего государства.

Как же отреагировали на исчезновение своего главного "доказательства" авторы многочисленных публикаций о сумасшествии Сталина? А никак - сделав вид, будто ничего не случилось, они продолжают время от времени печатать опусы на ту же тему. В этом легко убедиться, просмотрев "демократически ориентированную" прессу и содержимое книжных прилавков.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #732  
Старый 23.09.2008, 12:11
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Мы страна- с непредсказуемым прошлым.
  #733  
Старый 23.09.2008, 15:43
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Exclamation Наша история трагична и прекрасна.

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Мы страна- с непредсказуемым прошлым.
Это же прекрасно: мы так значительны, что наше прошлое всех волнует, все сплетничают и строят предположения. Попробуйте заставить мир сплетничать о политической и экономической практике лидеров Бразилии в 1930-е гг.
  #734  
Старый 23.09.2008, 23:53
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Это же прекрасно: мы так значительны, что наше прошлое всех волнует, все сплетничают и строят предположения. Попробуйте заставить мир сплетничать о политической и экономической практике лидеров Бразилии в 1930-е гг.
Я имею ввиду, что в зависимости от сегодня,мы меняем на протяжении вот уже 60 лет взгляд на роль в истории такой личности как Сталин.На мой взгляд-аграрная страна для топки Мировой революции, сколько мы тогда потеряли бы населения, или страна индустриальная, которая жива и сегодня.В 90 годы победила та часть с которой боролся Сталин, и где мы оказались с этими торгошами.Для истории таких ублюдков как Хрущев и Ельцин нужно воспринимать как наше НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
  #735  
Старый 24.09.2008, 10:49
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

В теме затрагивалась национальность Сталина. Мол, какой-то грузинишка узурпировал власть и подмял под себя русских. Ничего подобного. Этот грузин был более русским, чем некоторые русские по крови. Ни один правитель не сделал так много для поднятия статуса русского народа и русского языка (не умаляя при этом другие советские народы), как Сталин. Вот его тост за здоровье русского народа.


Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
  #736  
Старый 24.09.2008, 13:15
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

1937 год превосходно изображен в популярной стихотворной сказке Корнея Чуковского "Тараканище".
Сначала там рисуется радостная картина достижений первой пятилетки: "Ехали медведи на велосипеде...зайчики в трамвайчике, жаба - на метле...Едут и смеются, пряники жуют" Но, увы, наступает 1937 год: "Вдруг из подворотни страшный великан, рыжий (Сталин до того как поседел был рыжеват) и усатый та-ра-кан. Он урчит и рычит и усами шевелит: "Приводите ко мне своих детушек, я их нынче за ужином скушаю" Звери задрожали - в обморок упали. Волки от испуга скушали друг друга (какая точная картина 1937 года). А слониха вся дрожа так и села на ежа", - разумеется на знаменитого наркома с "удачной" фамилией. Теперь 1956 год: "Вдруг откуда ни возьмись маленький комарик, а в руках его горит маленький фонарик".Вот этим фонариком и осветил Хрущев злодеяния Сталина.
И в конечном счете именно такое толкование 1937 года преподнесено в сочинениях о Сталине, написанном младшим Антоновым-Овсеенко или армейским партаппаратчиком Волкогоновым или литератором Радзинским - сочинения, которые и по сей день увлекают широкие массы людей, не отдающие себе отчеты в том, что в основе "методологии" этих авторов как бы лежит та самая "модель", которая легла в основу увлекавшего их в детские годы "Тараканища".Но миф этот рушится, если знать, что написана сказка в 1923 г. Пора сбросить эти мифы из нашей истории и оценить Сталина по делам для страны,а не по мифам.
  #737  
Старый 24.09.2008, 13:28
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Они воевали, и умирали не за Сталина, и не за его идеи. Если при атаке командиры кричали "За Сталина", это не значит, что все солдаты, бежали в атаку из-за этой фразы.

Гораздо большим унижением я считаю, когда ветераны роются в мусорках, в поисках чего-нибудь... Доводилось видеть такую жуткую картину?
И не только ветераны. И простые пенсионеры тоже. Это самый большой позор нынешней власти!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #738  
Старый 24.09.2008, 13:33
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Мы страна- с непредсказуемым прошлым.
И будущим...
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #739  
Старый 24.09.2008, 15:19
_Storm_ _Storm_ вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Поздравляю, граждане сталинисты, усилиями ботов и различных акций, И.В. Сталин выходит в дальнейший этап....
Вот только одного понять не могу: вроде и историки среди вас есть, учёные видимо.... Азациклились на Сталине, очерняя попутно остальных исторических личностей... Видимо узконаправленная ваша наука история, ограниченная 20-м веком... Например, очень жаль, Ломоносов не попал в топ-12, а он сделал для России не меньше, а может и больше, чем Сталин, развивал многие отрасли российской науки и культуры. Видимо, проект перерос в пиар акцию, в том числе Сталина, с чем вас и поздравляю....
  #740  
Старый 24.09.2008, 15:39
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Storm_ Посмотреть сообщение
Поздравляю, граждане сталинисты, усилиями ботов и различных акций, И.В. Сталин выходит в дальнейший этап....
Вот только одного понять не могу: вроде и историки среди вас есть, учёные видимо.... Азациклились на Сталине, очерняя попутно остальных исторических личностей... Видимо узконаправленная ваша наука история, ограниченная 20-м веком... Например, очень жаль, Ломоносов не попал в топ-12, а он сделал для России не меньше, а может и больше, чем Сталин, развивал многие отрасли российской науки и культуры. Видимо, проект перерос в пиар акцию, в том числе Сталина, с чем вас и поздравляю....
А чего столько негатива-то ? Раз за Сталина так много людей, значит он действительно великая личность!
А насчёт зацикленности, тоже самое можете написать и так называемым белым, которые зациклены на Николае и белогвардейцах во главе с Деникиным.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com