ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2008, 20:50
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Кому жить хорошо? так читайте журнал "Форбс". Тамока пишуть. А остальное не живет, а выживает, и не благодаря дерьмократическому государству, а, в основном, вопреки. И ежели цее государство разваливаться будет, или завоевывать его кто вздумает, так никто даже пальцем не пошевелит - по принципу "помер Ефим, да и **** с ним"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.10.2008, 23:16
Аватар для Артин
Артин Артин вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Артин с помощью ICQ
По умолчанию

"Демократия" дала независимость власти от народа, "демократия" освободила нас от "лишних" территорий, "демократия" дала право клеветать и лгать, "демократия" дала свободу выбора между нищетой и бандитизмом, "демократия" разоружила и сократила армию, снизила качество образования, здравоохранения, разрушила науку, промышленность, сельское хозяйство и культуру. Спасибо "демократам" за то, что практически уничтожили нашу страну, тем самым нарушив мировой баланс сил!
__________________
Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел, каждый - знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! Будь русским!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2008, 15:36
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Может вам хватит обсуждать "плюсы" социализма, коммунизма. Надо жить нынешними реалиями. Реалиями, которые не обрекают сотни тысяч и миллионы людей на мученическую смерть машины под названием "советское государство".
_____________
Коммунизм-это не молодость человечества, а его смерть.....
Андрей, ну неужели вы не знаете, что ежегодно население только одной России уменьшается на сотни тысяч человек - 650-850 тысяч? Ну не хотим мы жить такими реалиями!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2008, 16:12
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Нет, ну безусловно, господа, я обиделась на Андрея-57-го. Мне так хотелось узнать, что же это за большинство, которому так хорошо живется при нынешнем положении вещей. А он не ответил. Но ведь хочеться знать. Ох, уж это женское любопытство! Может быть, кто-нибудь другой из его единомышленников ответит? Ну, ведь интересно, кому сейчас на Руси жить хорошо?
Кому, кому, вот ему и его станице с численностью пара тысяч человек, почитайте, чего у них только нет:

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Отвечаю: как Вы понимаете-станица маленькая,население в ней-пару тысяч человек( по-моему), в местной больнице присутствует оборудование новое для лечения и диагностики, полученное по нац. проекту "здравоохранение"
А какое года полтора назад отстроили здесь новое родильное отделение взамен старого, построенного еще в 70-80 годы).
По поводу библиотек- в станице одна. Завоз новых книг в библиотеку- раз в полторы недели.
По поводу кружков для молодежи- в станице-в Доме Культуры( танцы разных видов, борьба, пение, игра на скрипке, пианино и др. инструментов); спортивные секции при стадионе.
К тому же недавно большой спорткомплекс построили( та там есть все-и несколько рингов для бокса и теннисные корты и боулинг и тренажерные залы.Народа в этот спорткомплекс сейчас ходит много.)
А вот я хоть и в областном центре живу, но видимо демократия до нас не скоро доберется, за последние 20 лет, только торговые центры возводят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2008, 16:56
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Андрей, ну неужели вы не знаете, что ежегодно население только одной России уменьшается на сотни тысяч человек - 650-850 тысяч? Ну не хотим мы жить такими реалиями!
Человек имеет такое свойство, он стареет и умирает, это и при демократии и при социализме, да при других формах правления. Уменьшение численности идет из-за низкой рождаемости, а она началась во времена брежневского застоя от 1 до 3 детей в семье, и постепенно снижалось к 1 ребенку в семье. Вот вам и уменьшение. А до революции крестьяне, составляющие большую часть населения, имели минимум 4-6 детей.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.10.2008, 17:28
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Человек имеет такое свойство, он стареет и умирает, это и при демократии и при социализме, да при других формах правления. Уменьшение численности идет из-за низкой рождаемости, а она началась во времена брежневского застоя от 1 до 3 детей в семье, и постепенно снижалось к 1 ребенку в семье. Вот вам и уменьшение. А до революции крестьяне, составляющие большую часть населения, имели минимум 4-6 детей.
Однако, _вымирать_ население России стало именно в 1992 году. Рождаемость, как в Европе, смертность, как в Африке. Ножницы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2008, 18:12
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неодураченная Посмотреть сообщение
Кому, кому, вот ему и его станице с численностью пара тысяч человек, почитайте, чего у них только нет:



А вот я хоть и в областном центре живу, но видимо демократия до нас не скоро доберется, за последние 20 лет, только торговые центры возводят.
А Вы перечитайте еще раз внимательно мое сообщение, там написано НЕ ТОЛЬКО про станицу, но и про город находящийся рядом с ней. В том числе и про спорткомплекс, который находится тоже в городе, а не в станице. У нас в регионе и вправду уровень жизни населения немного больше, чем среднероссийский. Ехал я как-то на машине по делам в Белоруссию, проезжал много населенных пунктов, областей и, например, Брянская область, ее инфраструктура неприятно меня удивила по сравнению с нашим субъектом РФ.
Но, надо помнить хорошую поговорку- Москва не сразу строилась.
Сразу никогда ничего не бывает, а если и бывает, то очень редко. Вспомнить то, что было в нашем субъекте лет 7-8 назад: ни хороших тротуаров с плиткой, ни мест отдыха и досуга, ни фонтанов; нормальных магазинов с широким ассортиментом было тоже немного. Сейчас все по-другому.Хотя конечно это и от эффективности губернатора и его команды зависит. Даже проезжая по улицам нашего городка, почти везде видишь спутниковые антенны, сплит-системы( даже на деревянных "полухибарочных" домиках) . А лет 7-8 назад это было трудно представить.
Надо не "обхаивать", а работать всем вместе на благо нашего государства, чтобы наши дети и внуки жили уже лучше чем мы, а их дети и внуки уже жили лучше, чем они.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2008, 19:08
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Будет. Если к власти вдруг, вопреки исторической логике, придут мракобесные фашиствующие монархисты-ксенофобы.
Уважаемый DimBorgir,
не спорю, среди монархистов есть и "мракобесные фашиствующие ксенофобы", но, во-первых, насколько я в курсе, среди монархистов таких очень немного - среди других политических течений (в частности, среди сталинистов) - гораздо больше (а именно, среди сталинистов-антиленинистов, и т.н. радикальных "силовиков").
Оговорюсь, правда, что я сам ни в каких монархических организациях не состою, поэтому могу быть не вполне в курсе.
Во всяком случае, на этом форуме ни в теме Николая Второго, ни Александра Второго, ни Столыпина я что-то не замечал среди монархистов "мракобесных фашиствующих ксенофобов". Если Вы заметили, дайте пожалуйста ссылки на соответствующие посты, процитируйте!
Если же говорить о Николае Втором, то при нем (после 17 октября 1905г) демократии и либерализма было гораздо больше, чем у нас в последние годы.
Цитата:
Впрочем, не придут - поистерят здесь на форуме, где их протеже с треском провалились ....
Просьба к Вам опять: дайте ссылки на "истерические посты". Что касается "с треском провалились", то в топ-50 Николай Второй занял 15-е место, Александр Второй вошел в топ-12. Но даже не это главное:
на форумном честном голосовании Николай Второй занял ТРЕТЬЕ место (в топ-50), тема Николая Второго является с самого начала и до сих пор самой обсуждаемой (по числу постов =№1, по просмотрам=№2).
Ну и напомню Вам результаты опроса ВЦИОМ (2006г): 19% россиян позитивно восприняли бы восстановление конституционной монархии в России.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2008, 19:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А Вы перечитайте еще раз внимательно мое сообщение, там написано НЕ ТОЛЬКО про станицу, но и про город находящийся рядом с ней. В том числе и про спорткомплекс, который находится тоже в городе, а не в станице. У нас в регионе и вправду уровень жизни населения немного больше, чем среднероссийский. Ехал я как-то на машине по делам в Белоруссию, проезжал много населенных пунктов, областей и, например, Брянская область, ее инфраструктура неприятно меня удивила по сравнению с нашим субъектом РФ.
Это чего это вы диктатора хвалите? Там кстати колхозы остались и приличный госсектор. Тот же совок по сути. Нефти правда нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2008, 19:42
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это чего это вы диктатора хвалите? Там кстати колхозы остались и приличный госсектор. Тот же совок по сути. Нефти правда нет.
Критик, Вы немного не поняли.
Инфраструктура, уровень жизни в Брянской области удивила неприятно( в худшую сторону) по сравнению с нашим регионом.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2008, 20:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Не понял. Ну да ладно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2008, 20:25
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Однако, _вымирать_ население России стало именно в 1992 году. Рождаемость, как в Европе, смертность, как в Африке. Ножницы.
Так как раз люди у которых было по 5-6 братьев и сестёр стали умирать, время пришло, а нового поколения в нужном количестве совки не подготовили.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2008, 22:13
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Для тех, у кого плохо с памятью. Пик рождаемости в СССР пришелся на 1983 - 1986 годы. После этого огромный спад. Говоря по-русски, рожать совсем перестали, в основном, по экономическим причинам. Государство отправило семьи в свободное плавание. Ситуация до сих пор не переломлена. Ибо для сегодняшней средней семьи рождение ОДНОГО ребенка АВТОМАТИЧЕСКИ переводит семью в категорию малообеспеченных. Рождение второго-третьего ребенка бросает на грань нищеты. Так причем здесь коммунисты? Объясните, пожалуйста, неразумному, товарищи монархисты-демократы-белогвардейцы. Только не надо, пожалуйста, в очередной раз все на происки масонов сваливать, надоело.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2008, 17:13
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А Вы перечитайте еще раз внимательно мое сообщение, там написано НЕ ТОЛЬКО про станицу, но и про город находящийся рядом с ней. В том числе и про спорткомплекс, который находится тоже в городе, а не в станице.

Надо не "обхаивать", а работать всем вместе на благо нашего государства, чтобы наши дети и внуки жили уже лучше чем мы, а их дети и внуки уже жили лучше, чем они.
То что Вы сейчас преподносите как "великие достижения демократического строя", а именно: постройка роддома, спортивного комплекса,и т.д., во время СССР было обыденным делом, именно потому что никто ничего не "обхаивал", а работал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.10.2008, 18:01
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неодураченная Посмотреть сообщение
То что Вы сейчас преподносите как "великие достижения демократического строя", а именно: постройка роддома, спортивного комплекса,и т.д., во время СССР было обыденным делом, именно потому что никто ничего не "обхаивал", а работал.
Да ну ладно Вам, я ничего и не преподношу и не собираюсь, мои реплики в данной теме являются ответами на вопрос DimBorgina # 17 в данной теме и разъяснение на Ваше сообщение # 24

Постройка роддома спорт. комплекса и пр. является в любой стране( "небанановой") действительно обыденным делом. И я согласен с этим.

Даже самая передовая демократия США( как многие говорят),на самом деле, по-моему мнению, имеет множество недостатков и недочетов.
Любой политический режим и политическая формация по своей сути несовершенны, как говорят политологи. Но лучше уж такая демократия, чем такой коммунизм с его жертвами, как это было у нас в 1917-1953 годах.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2008, 18:38
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Да ну ладно Вам, я ничего и не преподношу и не собираюсь, мои реплики в данной теме являются ответами на вопрос DimBorgina # 17 в данной теме и разъяснение на Ваше сообщение # 24

Постройка роддома спорт. комплекса и пр. является в любой стране( "небанановой") действительно обыденным делом. И я согласен с этим.

Даже самая передовая демократия США( как многие говорят),на самом деле, по-моему мнению, имеет множество недостатков и недочетов.
Любой политический режим и политическая формация по своей сути несовершенны, как говорят политологи. Но лучше уж такая демократия, чем такой коммунизм с его жертвами, как это было у нас в 1917-1953 годах.
"...по данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на июнь 2007 года в местах лишения свободы находится всего 889 тысяч 598 человек
Количество заключённых в СССР на первое января 1938-го года 996 367 человек".

Население Российской Федерации в 2007-м году - 142,2 миллиона человек.

Население СССР в 1938-м порядка 170-и миллионов.

Посмотрите на эти цифры и скажите в чем отличие, учитывая, что глава Генпрокуратуры Юрий Чайка говорит что тысячи людей в России незаконно обвиняют в преступлениях и заключают под стражу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.10.2008, 19:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неодураченная Посмотреть сообщение
"...по данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на июнь 2007 года в местах лишения свободы находится всего 889 тысяч 598 человек
Количество заключённых в СССР на первое января 1938-го года 996 367 человек".

Население Российской Федерации в 2007-м году - 142,2 миллиона человек.

Население СССР в 1938-м порядка 170-и миллионов.

Посмотрите на эти цифры и скажите в чем отличие, учитывая, что глава Генпрокуратуры Юрий Чайка говорит что тысячи людей в России незаконно обвиняют в преступлениях и заключают под стражу.

Число заключённых (тыс.человек) в тюрьмах ( а ведь были еще и ГУЛАГи, которые не учтены в данной табличке)
Год 1936 1937
Общее число 965,7 1296,5
(это по офиц. оценкам "просталинских" сайтов).
А если учесть, что в 17-36 годах миллионы наших сограждан уже погибли от "красного террора",Голодомора( или искусственного голода в 30-ых годах) Гражданской войны, возникшей после насильственного захвата власти большевиками в октябре 1917, и прочих преступлений сталинско-ленинского режима в, так меня удивляет, как "комми" умудрились миллион с лишним только в тюрьмы в 37 держать, наверное решили всех до конца добить поэтапно.


В РФ количество заключенных на июнь 2007 года приблизительно 890 тысяч. Да, есть процент обвиненных незаконно (как и в любой стране-где-то из-за халатности должностной, где-то из-за ошибки следственной или судебной, где-то из-за злонамеренных побуждений) , но суды и активно пересматривают дела,да и до судов из-за неправильности применения УПК, его норм и пр. погрешностей прокуроры по надзору возвращают дела следователям. Но. конечно же, такого произвола, как в сталинские годы нет. Уж поверьте мне.

А в Америке официально число заключенных колеблется между 2 и 2,2 млн. человек, независимые эксперты насчитывают до 5,5 млн. Дело в том, что Америка десятилетиями использовала секретные тюрьмы на суднах, в других странах или просто не фигурирующие в официальных списках (например, та же знаменитая тюрьма Гуантанамо, заключённые которой официально не считаются заключёнными). . В Китае, который США не устают обвинять в нарушении прав человека – 1,6 млн.( только следует учитывать, что и в США и в Китае действует смертная казнь, а у нас она не применяется, а заменяется пожизненным лишением свободы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.10.2008, 19:53
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Надо не "обхаивать", а работать всем вместе на благо нашего государства, чтобы наши дети и внуки жили уже лучше чем мы, а их дети и внуки уже жили лучше, чем они.
Являясь сталинистом, скажу вам что в этой части согласен с вами на 100%

Кстати этот лозунг реализовывался при Сталине на все 101%(я даже знаю что мне сейчас скажут что вся страна делала это в лагерях и чтобы не артачились их били хлыстами Сталин и Берия, но это не так почему говорить не буду т.к. сказано на этом форуме 1001 раз), но это лирическое отступление.

Работать надо, но когда вы видите, что результатом вашей работы являются не больницы, школы, уровень жизни, подъем страны, подъем производства(не добычи нефти, газа и леса, а производства того для чего их добывают, нет! это не бензин) и т.д., а коттеджи, дворцы, яхты, порши каены, лексуксы и т.д. и власть НИЧЕГО с этим не делает,а только потокает, то у многих пропадает это желание работать и появляется чувство недостатка справедливости. И они выбирают и ставят на первые места Сталина и Петра Первого, т.к. они самые яркие примеры справедливости(нет! справедливость и законность это не одно и тоже) и действий направленных на общее благо а не на обогащения за счет народа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2008, 01:34
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Число заключённых (тыс.человек) в тюрьмах ( а ведь были еще и ГУЛАГи, которые не учтены в данной табличке)
Год 1936 1937
Общее число 965,7 1296,5
(это по офиц. оценкам "просталинских" сайтов).
А если учесть, что в 17-36 годах миллионы наших сограждан уже погибли от "красного террора",Голодомора( или искусственного голода в 30-ых годах) Гражданской войны, возникшей после насильственного захвата власти большевиками в октябре 1917, и прочих преступлений сталинско-ленинского режима в, так меня удивляет, как "комми" умудрились миллион с лишним только в тюрьмы в 37 держать, наверное решили всех до конца добить поэтапно.


В РФ количество заключенных на июнь 2007 года приблизительно 890 тысяч. Да, есть процент обвиненных незаконно (как и в любой стране-где-то из-за халатности должностной, где-то из-за ошибки следственной или судебной, где-то из-за злонамеренных побуждений) , но суды и активно пересматривают дела,да и до судов из-за неправильности применения УПК, его норм и пр. погрешностей прокуроры по надзору возвращают дела следователям. Но. конечно же, такого произвола, как в сталинские годы нет. Уж поверьте мне.

А в Америке официально число заключенных колеблется между 2 и 2,2 млн. человек, независимые эксперты насчитывают до 5,5 млн. Дело в том, что Америка десятилетиями использовала секретные тюрьмы на суднах, в других странах или просто не фигурирующие в официальных списках (например, та же знаменитая тюрьма Гуантанамо, заключённые которой официально не считаются заключёнными). . В Китае, который США не устают обвинять в нарушении прав человека – 1,6 млн.( только следует учитывать, что и в США и в Китае действует смертная казнь, а у нас она не применяется, а заменяется пожизненным лишением свободы.
Во-первых, Вы не Господь Бог и почему я должна Вам верить мне из Ваших постов не понятно.

Во-вторых, к чему Вы тут привели данные по США?

В-третьих, спорить с Вами не хочется, потому что кроме голословных обвинений в адрес Сталина от Вас нет ничего конкретного, поэтому привожу здесь


Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921-1953 гг .


Всего осуждено 4060306


Высшая мера 799455


лагеря колонии
и тюрьмы
2634397


ссылка и
высылка
413512

Прочие
меры
215942


Полная разбивка по годам на этом сайте
http://actualhistory.ru/2008060101. Надеюсь, что эта статья донесет до Вас, что "жертвами политических репрессий не являются миллионы умерших от сыпного, брюшного и повторного тифа и других болезней. Таковыми не являются также миллионы людей, погибших на фронтах гражданской войны у всех противоборствующих сторон, умершие от голода, холода и др."

Если Вы посчитате, что эти данные также являются "сталинской пропогандой", то будте так добры приведите данные (так же с разбивкой по годам) с "антисталинского" сайта.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2008, 01:43
lida lida вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В РФ количество заключенных на июнь 2007 года приблизительно 890 тысяч.
В РФ количество заключенных почти 2 миллиона!
Читайте получше
http://www.kommentator.ru/accent/2007/az0407-1.html
Цитата:
По словам Ю.Калинина, на 1 марта 2007 года в России в заключении находятся 883,5 тысячи человек. За истекшие с начала года два месяца, то есть на 1 марта, количество заключенных увеличилось еще на 11,8 тысяч человек. Эти данные учитывают только тех людей, которые находятся в тюрьмах, а есть еще и колонии. Причем, колоний в России буквально в сто раз больше чем тюрем.

В 765 исправительных колониях России находится 705,6 тысяч человек. Количество заключенных в колониях также растет, только в текущем году оно увеличилось на 8,6 тысяч человек.

Помимо тюрем и колоний, есть еще и СИЗО и КПЗ, в которых содержатся 162,6 тысяч человек. Если сложить все эти цифры, то оказывается, что при населении, составляющем чуть более 120 миллионов человек, в той или иной форме заключения у нас в стране находятся 1, 750 миллионов человек. Получается, что в заключении находится даже более, чем один процент российского населения!"
И заметьте, это только по РФ!! Я уже третий раз пишу на этом форуме, что если взять приблизительное количество заключенных по всему СНГ то получится почти одна и та же цифра что и репрессированных в сталинском СССР (3-4 миллиона)!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com