ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 19:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Ответы А.М.Любимова

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию ответы Александра Михайлович Любимова на вопросы посетителей форума, которые были заданы в разных темах и разделах.

Сейчас все желающие по-прежнему могут задавать свои вопросы в специально отведенной для этого теме:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=409

На самые важные и интересные из них также будут даны ответы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 19:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

1. Интересно, по какому критерию выбирали "защитников"??? Нет ли у создателей проекта опасения, что личная неприязнь к некоторым членам "совета" может сказаться на результатах... Проект нужный и классный, но на данном этапе напоминает скорее суд над историческими персонажами, нежели обсуждение кандидатур...
Alexandra

Александр Любимов: Мы попытались собрать авторитетных общественных деятелей разных политических взглядов, чье собрание в миниатюре напоминало бы всю Россию. То, что героев далекого прошлого наши представители обогащают своим опытом, с нашей точки зрения, делает проект ярким и самобытным.


2. А где в жюри молодежь?
Почему в жюри одни пожилые люди? Мне допустим приятней видеть молодые лица, знать их мнение о 12 исторических персонажах. Ну хотя бы несколько человек.... Не буду утверждать, что все так плохо, но добрую половину жюри я бы заменил, если бы не на молодежь, то по крайней мере на других видных, а самое главное интересных деятелей.
МистерГлэд

Александр Любимов: Молодые люди, с которыми меня в последнее время сталкивает жизнь, часто выступают в формате «фронды», который для наших дебатов не подходит. Нам интересна проекция личного опыта людей на историю России. Когда Виктор Черномырдин говорит о реформах Петра, аудитория вспоминает реформы Ельцина. И именно такая связка интересна.


3. Теряется смысл передачи и голосования, если, например, из 12 человек "Имя Россия " разные деятели. Как можно сравнить, к примеру, политического деятеля и ученого?
Золивар

Александр Любимов: Некоторая экстравагантность – дань современной поп-культуре, частью которой является телевидение. Но это и единственный способ достучаться до миллионной аудитории, с которой «разговаривает» федеральный канал «Россия». В ином формате подобный проект мог бы уместиться в рамках аудитории канала «Культура».


4. Очень бы хотелось самому подискутировать на тему и исторических личностей в телеэфире. Можно ли на каждую передачу приглашать одного человека "с улицы" и желательно родившегося в России, а не в СССР или в конце 80-х (то есть молодежь, коим и являюсь я), или каким-то образом использовать в программе интернет блоги или что-либо в этом роде))?
spiritx

Александр Любимов: Мой личный опыт показывает, что в жестком хронометраже теледебатов условный «человек с улицы» теряется и выглядит очень убого. По моему глубокому убеждению, мнение людей имеет смысл демонстрировать в телепрограммах городского формата, обсуждающих конкретные проблемы жителей. В таких случаях люди высказываются довольно интересно.


5.Можно ли сделать 13го "присяжного" - зрительный зал. Не это ли цель, донести информацию до обывателя, понять, что он думает?
Setrev

Александр Любимов: Донести – да, понять – нет.


6. Проект интересный и познавательный. Но на ТВ шоу идет довольно поздно, да еще в воскресенье. А ведь на следующий день взрослым на работу, учащимся в школу. Я смотрела только передачу, посвященную Александру Невскому. Ничего такого, что нельзя смотреть детям, я не увидела. В дневное время показывают куда более неприличные фильмы и передачи. Нельзя ли перенести программу на более раннее время? Наши дети и без того не знают нашу историю, пусть просвещаются хотя бы так.
Deya

Александр Любимов: Нет, нельзя. Программа привлекает в 23.00 около 20% аудитории. Это достаточно убедительный показатель для столь непростого исторического материала, который обсуждается в программе. Канал «Россия» на всех временных отрезках демонстрирует свою ответственность перед аудиторией, которая прежде всего выражается в программах информационного характера. Это около 22% совокупного вещания - «Вести», «Дежурная часть», «Специальный корреспондент», «Честный детектив».
Что касается воспитания детей, то это, на мой взгляд, ответственность родителей. Впрочем, ежедневно на канале «Россия» есть дневной мультфильм для детей и программа «Спокойной ночи, малыши» в прайм-тайм, а по выходным – прекрасное детское кино.


7. Нынешний формат дебатов интересен, только хотелось бы конечно чтобы время передачи было побольше ( на нашем телевидении и так мало интересных программ, ток-шоу, а эфирное время зачастую отдается бессмысленным сериалам. Так не лучше ли увеличить время дебатов?)
Андрей57

Александр Любимов: Хронометраж программы беспрецедентен. Стандартное тематическое шоу не бывает дольше 52 минут. «Имя Россия» идет дольше.


8. Почему не обсудить, кто за всю Российскую историю нанес России и русским наибольший вред и ущерб? Может и по "вредителю" голосование устроить?
Атлант

Александр Любимов: Хорошая идея. Составьте список врагов России, мы его опубликуем на сайте.


9.Уважаемый г-н Любимов! Проект хорош, но я смотрю его в основном из-за участия Митрополита Кирилла. Но, увы. Вот уже 2 раза он не присутствует. Понятно: занят, график и т.д. И всё же, его живое слово, его участие не в записи - это как глоток свежего воздуха. Ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать про остальных присяжных, все они лидеры и личности, все хороши. Но без Митрополита Кирилла -это как организм без сердца. Что будет дальше и как Вы будете решать эту проблему?
Surtai

Александр Любимов: У каждого зрителя – свой герой. В дальнейшем митрополит Кирилл сможет принять участие почти во всех программах.


10. Почему на сайте показывают результаты только Интернет-голосования, если есть ещё и смс, и телефонное? Ну и сделали бы сразу четыре страницы: результаты смс, результаты телефонного, результаты Интернет и общие результаты.
Кстати, любопытно: за кого больше голосуют по телефону, а за кого по Интернету?
Барсик

Александр Любимов: Мы сделали просто и удобно, как нам кажется. Сводный результат в таблице на первой странице и он-лайн голосование в Интернете. Свести он-лайн все ресурсы не представляется возможным по протоколу накопления трафика по всем часовым поясам.


11. Единственное, что не понимаю, так это зачем два начальника: председатель и ведущий?
Татьяна Николаевна

Александр Любимов: Кого уберем?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com