ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы у проекта "Имя Россия" было продолжение - "Имя Россия-2"?
Да 17 85.00%
Нет 3 15.00%
Не знаю / мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.05.2013, 14:54
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Так ведь и у нас можно было голосовать за кого уголно и сколько угодно и за всех сразу. Нужно только было после каждого голоса из форума выйти - морока, послушать о чём говорят некогда было, особенно из-за телефонного голосования. По одному тлф. номеру можно выло бесплатно проголосовать 4 раза. Соберёшь бывало со всей семьи телефоны, старые СИМкарты, стационарный тлф и набираешь всю передачу один и тот же номер. Как оказалось в последствии - совершенно бесполезная морока, что больше всего и вызывает негатив! Вот я и предлагаю оставить один звонок на один номер тлф и одно сообщение с 1-го IPадреса. Если семья, то пусть она сначала придёт к единому знаменателю, а потом сообщает своё резюме одним звонком с указанием в конце N выбранного кандидата. А ещё лучше, как я уже Вам говорил, в конце каждого заседания круглого стола, выставлять обсуждавшемуся кандидату баллы от 1до 9.и 0, обозначающий 10 После итогового заседания только выставлять в звонке N выбранного кандидата. И принимать звонки только в отведённое время в конце передачи или вообще после неё. Как это делается на Евровидении - дают время на звонки и считают, потом объявляют. Тогда ни какой суеты и нервотрёпки во время выступления не будет. На компьютере ещё проще - зашёл IP-адрес открыл таблицу с 10-ю допустим кандидатами, ткнул в кружочек 1-е место прставилось (10 баллов), ткнул во второй на против другого кандидата 2-е место (9 баллов) и т.д. Примерно так, как сейчас у Вики сделано, только малость доработать. И до свидания, до следующих встречь этому IP.
Капитан, нет такого сайта или форума, где нельзя было бы зарегистрироваться по много раз, чтобы проголосовать. Существует множество способов:
- регистрация с разных IP-адресов, например, с домашнего, с рабочего, с интернет-кафе, от друзей, знакомых, со смартфона и тд,
- с прокси-серверов можно вообще любое количество раз регистрироваться и все IP будут разными и система сразу их не распознает и разрешит проголосовать,
- если на одной линейке IP-адресов висит целая сеть пользователей, которых могут быть сотни и где IP отличается на 1-2 последние цифры, а провайдер один, Вы же никак не сможете заподозрить, что это один пользователь и не заблокируете всю сеть, а меж тем, пользователи могут отключаться и подключаться к интернету по много раз и динамический IP будет каждый раз меняться.
Поэтому и проводят сейчас на проекте Россия-10 ежедневную коррекцию голосов, тк выявить всех, кто использует прокси, повторные регистрации и т.п можно выявить только программистам вручную.
Про Ваше предложение, чтобы семья голосовала одинаково - ну это, извините, полный бред. Никак не будет дедушка и внук голосовать одинаково. Да что там, даже у мужа с женой могут быть разные взгляды, хоть политические, хоть в плане истории и культуры.
Про Евровидение - Вы что серьезно полагаете, что там все честно и голоса зрителей что-то решают? Наивный Вы человек. Об этом разве что ленивый не писал и не говорил. Все там заранее известно и выбирают там страны либо по политическим мотивам, либо кто больше заплатит, как было в случае с Биланом, когда канал Россия-1 выложил круглую сумму за его победу. А Первый канал никогда ничего не выделят, поэтому все конкурсы, которые они проводят со стороны России, обречены на провал.

В общем, опять отвлеклись от темы.
Мне по большому счету, нет разницы, кто победит в итоге. Да и кто бы не победил даже при самом идеально честном голосовании, всегда будут недовольные и для каждого всегда его герой будет победителем. Важно другое, как я уже не раз писал, - привлечь внимание к диалогам об истории с помощью проекта, популяризировать в массы исторические факты, документы, неизвестные страницы истории, чтобы наши сограждане изучали хоть немного свои историю и после школьной скамьи. А чтобы все это не сводилось к скучным беседам и как-то подогревало интерес и внимание, и вводят голосование, которое лично я не воспринимаю чем-то важным и считаю, что только зомбированные фанатики, типа коммунистов, могу с пеной у рта доказывать кому-то, что их герой самый главный и ему во что бы тот ни стало, надо победить.

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что мы с удовольствием можем организовать и обсуждение и голосование по проекту Россия-10. Насчёт цифрового канала "История" может статься, что форум с видео от канала может превзойти по популярности весь канал.Вы же сами хотели пропагандировать историю
Никакой канал не позволит, чтобы форум превзошел сайт по посещаемости, иначе грош цена такому каналу. По-моему нам Вика четко пояснила свою позицию, что с каналом История она сотрудничать не намерена. Так что давайте пока попробуем написать на канала Россия-1 и прежним создателям Имя Россия, тогда может если они примут решение по новому проекту, есть шанс, что Вика этот форум им разрешит использовать.

О, вроде бы научился делать отдельные цитаты
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.05.2013, 16:15
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation

Капитан, побродив по просторам интернета, откопал кое-какие контакты для отправки письма.
Вы планируете что-то дописать к моему тексту? Может еще кто-то из участников форума имеет какие-то мысли?
По-моему, не важно, сколько будет имен под обращением, важна сама суть вопроса: есть ли у канала Россия-1 и ВГТРК планы по новому историческому проекту? Если есть, тогда мы как зрители и интернет-пользователи предложим свои предложения по его улучшению, а если нет, тогда сколько бы ни собирали мнений и предложений, все это будет неважно.

Канал Россия-1
Адрес электронной почты редакции info@russia.tv
Канал История
Адрес электронной почты редакции: info@russia.tv - такой же как у Россия-1 ! Значит они связаны больше других каналов ВГТРК друг с другом и можно сразу на 2 канала обращаться.
ВГТРК
vgtrk@vgtrk.com и info@vgtrk.com
Адреса на сайте Любимова http://lyubimov.com/site/Contacts
delo@lyubimov.com и delo@vid.ru
И вот этот еще нашел - вроде тоже его i@vid.ru
Проект Россия-10
Адрес электронной почты редакции: info@10russia.ru
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.05.2013, 23:09
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb

Александр! Прочитал оба Ваших сообщения. Адреса vid.ru показались мне знакомыми. Это телекомпания ВИД, которая не имеет своего канала, но делает телепередачи для любого канала. Любимов был одним из основателей этой компании. Не исключено, что "Имя Россия" делался сначала в этой компании. Что касается не исторического проекта "Россия-10", так нам не привыкать - обсуждали и ходили голосовать по проекту аналогичному "Чудеса России" и "талисман олимпиады" будущей Сочинской. Но правда активность была гораздо ниже.
На счёт контроля за IPадресами: Вика же как-то выявляла периодически всех забаненых красных, работающих с других адресов, наезжала на них и опять вычёркивала или переводила в "Guest"(читатели). Кстати Вы не разобравшись валите все интриги на красных, но ведь победили белые. Хотя красных, как на форуме, так и в обществе было раз в 20 больше, чем белых. Из 12 победителей 9 монархи, монархисты и антикоммунисты, и у них 2 первых места. А потом всех активных красных, которые влезали в темы белых, постепенно забанили. Ну они обиделись и ушли с форума.
Да, и я другую систему голосования предлагал: сначала все желающие участвовать в голосовании записываются, а по окончании всего обсуждения им на адреса приходит табличка с кандидатурами в хаотическом порядке (чтобы нельзя было заранее автомат настроить), которые они расставляют по номерам и отсылают обратно. И всё это легко перепроверить повторно. Голоса компьютер суммирует и расставляет места автоматически сразу по окончании времени голосования - минут 10 (за это время в ручном режиме много не наботаешь.

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 17.05.2013 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.05.2013, 00:23
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Капитан, а ведь Вы правы!
Как пишет Википедия на странице Имя Россия http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%...EE%F1%F1%E8%FF :
Имя Россия — проект телеканала «Россия» и Телекомпании ВиD второй половины 2008 года, направленный на выбор значимых персоналий, связанных с Россией, путём голосования интернет-пользователей, телезрителей и радиослушателей.
Значит верно я адреса ВИДа нашел, надо наверное, писать туда.
Но еще я другой момент нашел. И сайт, и бывший форум Имя Россия принадлежат человеку по имени Глеб Шагун:
NAMEOFRUSSIA.RU Gleb E Shagoun
Name Server: ns2.rfn.ru.
Телефон: +7 095 2426384
E-mail: shagoung@vid.ru
FORUM-NAMEOFRUSSIA.RU Gleb E Shagoun
Name Server: ns1.masterhost.ru.
Name Server: ns2.masterhost.ru.
Телефон: +7 095 2426384
E-mail: shagoung@vid.ru
У него в контактном е-майле тоже адрес ВИДа. И он же является рук-лем компании Первое поле http://firstfield.ru/ , которая фигурировала в производителях Имя Россия.
По-моему писать надо им обоим для надежности, хотя не факт, что е-майлы рабочие.
Если б Вика нам помогла с реальными е-майлами, мы не мучились бы сейчас в их поисках, а написали наверняка нужным людям. Но Вика молчит как партизан и по поводу письма с предложениями нового проекта, и по поводу адресов, хотя она точно знает их.

На счет контроля за голосованием, Капитан, давайте Вы напишете более четко свои предложения и мы их приложим к письму. Я что-то не сильно уловил их суть, но если Вы хорошо себе представляете это процесс, опишите его детальнее, может пригодиться.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.05.2013, 08:57
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
По-моему писать надо им обоим для надежности, хотя не факт, что е-майлы рабочие.
Если б Вика нам помогла с реальными е-майлами, мы не мучились бы сейчас в их поисках, а написали наверняка нужным людям. Но Вика молчит как партизан и по поводу письма с предложениями нового проекта, и по поводу адресов, хотя она точно знает их.
Посмотрел я фильмографию продюсера Глеба Шагуна. Нашёл там 2 знакомых сериала: "Барвиха" и "Ночной дозор", которые я считаю очень отрицательными. Вообще-то телекомпании форум действительно не нужен - зрители не могут обсуждать и подсказывать что-либо во время съёмки фильма, Вышла программа,обсудили и на этом закончили, начинают другую с начала. Вот он, наверное, и запретил Вике давать свой адрес, чтобы не "грузили" и не отвоекали от работы.
Методику голосования я разрабатывал для телефонов в основном: когда претенденты в победители перед непосредственно перед голосованием перемешивабтся, то трудно заранее настроить БОТ на определённую программу серии звонков от разных номеров. Номер тлф. студии можно набрать заранее, а номер кандидата в конце звонка уже головой надо быстро выбрать. И потом ещё можно сделать автоматический перезвон: подтвердите Ваше сообщение и наберите ещё раз N указанного Вами кандидата и только после этого засчитывать. При перепроверке может выяснится, что абонент никуда не звонил... Ограниченность во времени, перетасовка кандидатов и перепроверка создадут очень тяжёлые условия для массовых липовых звонков от имени абонентов.
Но тут всё упирается, как всегда, в деньги. На чём деньги будут зарабатывать? Денежный вопрос всё хорошее гробит.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.05.2013, 11:18
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Капитан, да какая разница какие фильмы производит продюсер Глеб Шагун. Здесь речь о тв проекте. А судя по его биографии, контакты с разными каналами у их с Любимовым компании Первое поле хорошо налажены.
В 2000 году создал компанию «Первое поле». Студия является одним из ведущих игроков на рынке производства телевизионных продуктов и компьютерного дизайна России. В числе партнеров студии - общенациональные телеканалы России «Первый канал», "Россия", "НТВ", "ТНТ", "ТВЦ", "Рен-ТВ", «Бибигон», «Культура», телекомпания "ВИД", крупнейшие сетевые рекламные агентства, союз творческих работников СМИ "Медиасоюз" и Федеральное агентство по культуре и кинематографии.
http://miru-mir.ru/about/shagoon/

И вот еще, что я нашел. Скачайте файл с сайта Первого поля http://firstfield.ru/natpe/ кликните по фразе Download presentation, и там на 22 странице информация про Имя Россия, т.е все таки этот проект делала компания Любимова, а Шагун у него во всех проектах продюсер.

Методика голосования у Вас интересная, нужно заинтересовать ею производителей.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.05.2013, 02:52
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Вика утверждает, что хозяином форума был не Любимов, остаётся Шагун. А с продюсером можно говорить только о деньгах (доходах).
Коммуникатор у меня файлы не скачивает - так верю. Можете их зондировать У меня как-то вдохновения не вызывает.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.05.2013, 18:40
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Вика утверждает, что хозяином форума был не Любимов, остаётся Шагун. А с продюсером можно говорить только о деньгах (доходах).
Коммуникатор у меня файлы не скачивает - так верю. Можете их зондировать У меня как-то вдохновения не вызывает.
Капитан, по-моему Вика вообще ничего не утверждала и по-прежнему молчит по всем нашим комментам и вопросам. Надеюсь, она хоть иногда читает нашу писанину.
Про хозяина сайта и форума Имя Россия - еще раз размещаю данные, которые нашел в открытом доступе и которые констатируют факт принадлежности их одному хозяину:
NAMEOFRUSSIA.RU Gleb E Shagoun
Name Server: ns2.rfn.ru.
Телефон: +7 095 2426384
E-mail: shagoung@vid.ru
FORUM-NAMEOFRUSSIA.RU Gleb E Shagoun
Name Server: ns1.masterhost.ru.
Name Server: ns2.masterhost.ru.
Телефон: +7 095 2426384
E-mail: shagoung@vid.ru
Попробовал я написать сначала на е-майл, который указан в регистрационных данных сайта и форума shagoung@vid.ru. Письмо не дошло. Увы и ах! Адрес или неправильный или застаревший. Не исключаю, что и остальные адреса, которые открыто висят на сайтах, тоже не действительные (стали б эти люди свои е-майлы открыто вешать). Эх, написала б нам Вика верные адреса, уже б скинули письмо.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.05.2013, 19:33
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

У Вики всё под контролем, просто не хочет влезать - время зря терять:
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Не воспринимайте мои слова как нежелание увидеть новый исторический проект, подобный ИР, я с интересом посмотрела бы нечто подобное снова, но привлекать свой форум в дискуссии по этому проекту стала бы только в том случае, о котором написала выше. Так что Вы как зрители по-прежнему можете при желании предлагать и писать на канал свои идеи и предложения (мне, кстати, тоже будет интересно их прочитать), но, пожалуйста, не вовлекайте в это меня и мой форум.
Вот где она руководителя проекта упоминает отдельно от Любимова:
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
На всякий случай, я Вам для сведения напишу, что ни А.М.Любимов, ни я не работаем ни на канале "Россия 1", ни на ВГТРК. Про результаты проекта и нагоняй - это Вы уже перегнули и приписали свои вымыслы.

Вы имеете полное право писать свои предложения хоть на канал "Россия 1", хоть на ВГТРК. Со своей стороны, я Вам уже немного помогла, отправив письмо лично главе ВГТРК. Руководитель проекта "Имя Россия" также в курсе Ваших инициатив, но ещё раз повторюсь, на ВГТРК он уже не работает.

Тему на форуме для дискуссий о новом проекте я Вам предоставила, если смогу ещё чем-то помочь, пишите. Хотите собирать подписи или писать письма с инициативой проекта - Ваше право, на форуме открыта система личных сообщений - пишите всем участникам форума, кому посчитаете нужным, приглашайте их в тему и к дискуссиям. Но меня к этому, по возможности, пожалуйста, не привлекайте, не потому, что я не хочу, чтобы был новый проект, а потому, что у меня физически нет времени на сбор и продвижение Ваших инициатив.
То, что сайт не пропускает не известные адреса, следовало ожидать - понятно между строк. Вику он по старой памяти, конечно, пропускает.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.05.2013, 19:43
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Капитан, Вы так всех запутаете.... Вика написала, что Любимов больше не работает на ВГТРК, но письмо она ему отправила как рук-лю проекта Имя Россия и он в курсе нашей писанины на форуме.
Про адреса Вы тоже не поняли. Сайты тут не при чем. Нерабочим оказался е-майл, куда я попытался отправить письмо. Вика правильные е-майлы наверняка знает, но почему нам не хочет их написать - это вопрос....
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.05.2013, 21:41
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Капитан, Вы так всех запутаете.... Вика написала, что Любимов больше не работает на ВГТРК, но письмо она ему отправила как рук-лю проекта Имя Россия и он в курсе нашей писанины на форуме.
Про адреса Вы тоже не поняли. Сайты тут не при чем. Нерабочим оказался е-майл, куда я попытался отправить письмо. Вика правильные е-майлы наверняка знает, но почему нам не хочет их написать - это вопрос....
Она написала, что "руководитель проекта тоже в курсе". А кто руководтель проекта? Ваше собщение:
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Но еще я другой момент нашел. И сайт, и бывший форум Имя Россия принадлежат человеку по имени Глеб Шагун:
NAMEOFRUSSIA.RU Gleb E Shagoun
Все они как лебедь, рак и щука, и как чёрт от ладана от форума. Я то считаю, что новый "Исторический" канал с удовольствием купил бы этот уже настроенный на историю форум и имеющий приличное количество читателей (около 500 в день),и сделал бы своим официальным сайтом. Но Вика упирается. Требует объединить воз, лебедя, рака и щуку.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.05.2013, 22:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые господа!

Я уже просила Вас не строить своих предположений и не писать на форуме свои выдумки и версии, которые к заявленной Вами же теме совершено не имеют никакого отношения.

Тему для дискуссий о предложениях по новому историческому проекту я Вам на форуме предоставила. Здесь Вы можете писать свои идеи, вести диалоги о проекте, делиться своими мыслями, но обсуждать создателей проекта ИР и писать свои догадки и предположения, переворачивая с ног на голову мои слова, по меньшей мере, некорректно.

Для всех любопытных повторяю ещё раз. Руководитель проекта "Имя Россия", который выходил на канале "Россия" в 2008 году один - А.М.Любимов (сейчас на ВГТРК он уже не работает). Продюсеров у проекта было несколько. Сайт и форум проекта принадлежат компании "Первое Поле", которая производила проект по заказу канала.

И прошу Вас не путать мой форум, находящийся по адресу http://forum-history.ru/ , с форумом, находящимся по адресу http://forum-nameofrussia.ru/ Это два совершенно разных домена, которые принадлежат разным владельцам.

Вы все взрослые люди и, думаю, что вполне сами можете без моей помощи определиться, куда и кому отправлять свои послания. Я не хочу быть в этом посредником. По Вашей просьбе месяц назад я уже оповестила и руководителя проекта ИР А.М.Любимова, и главу ВГТРК О.Б.Добродеева о Ваших предложениях по созданию нового исторического проекта. Если для Вас этого недостаточно, Вы можете писать ещё самостоятельно кому посчитаете нужным. Отправлять Ваши идеи повторно я смысла не вижу. Возможно, у Вас другое мнение по этому вопросу.

И, наконец, о Ваших неоднократных попытках пристроить мой форум к новому каналу "История". Ещё раз повторяю, даже если бы у меня возникло такое желание, у меня физически нет времени на поддержку большого форума, именно поэтому я свела на нём сейчас дискуссии к минимуму. Продавать этот форум у меня планов не было, нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Так и хочется задать Вам встречный вопрос: Вы сами уже видели передачи канала "История", куда так активно пытаетесь пристроить мой форум? Сегодня открылся ещё один новый канал - Общественное Телевидение России (ОТР), может Вы ещё и туда форум захотите пристроить? Как Вы правильно заметили, форум уже готовый, сформировавшийся и настроенный на историю, он имеет определённый вес в инете и ряд наград. Всё это достигнуто благодаря моей работе на форуме и работе двух моих товарищей. Отдавать, продавать, передавать, сдавать во временное пользование, пристраивать и т.д. этот форум куда-либо и кому-либо у меня планов нет.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #113  
Старый 20.05.2013, 01:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Она написала, что "руководитель проекта тоже в курсе". А кто руководтель проекта? Ваше собщение:
Все они как лебедь, рак и щука, и как чёрт от ладана от форума. Я то считаю, что новый "Исторический" канал с удовольствием купил бы этот уже настроенный на историю форум и имеющий приличное количество читателей (около 500 в день),и сделал бы своим официальным сайтом. Но Вика упирается. Требует объединить воз, лебедя, рака и щуку.
Интересна сама ваша возня со сватаньем форума к неизвестному партнёру. Без согласия невесты. (В данном случае роль невесты у Вики). Вы как купчишки, разбирающие достоинства товара. И оценивающие его по тем или иным свойствам. Полноте, товарищи. Вы в данном случае показываете свою безграмотность, бесцеремонность, и просто бестолковость в данных вопросах. Этакие грязные похотливые ручонки...
В басне про рака, щуку и лебедя вы не поняли самого главного. Не эти благородные, но разные животные виноваты в остановке повозки, а кучер, не имеющий никакого представления о свойствах этих персонажей. Это он запряг их в одну повозку. За что и попал в историю. Перейдите в личку и общайтесь там о чём хотите, но перестаньте смешить окружающих.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #114  
Старый 20.05.2013, 11:02
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Интересна сама ваша возня со сватаньем форума к неизвестному партнёру. Без согласия невесты. (В данном случае роль невесты у Вики). Вы как купчишки, разбирающие достоинства товара. И оценивающие его по тем или иным свойствам. Полноте, товарищи. Вы в данном случае показываете свою безграмотность, бесцеремонность, и просто бестолковость в данных вопросах. Этакие грязные похотливые ручонки...
В басне про рака, щуку и лебедя вы не поняли самого главного. Не эти благородные, но разные животные виноваты в остановке повозки, а кучер, не имеющий никакого представления о свойствах этих персонажей. Это он запряг их в одну повозку. За что и попал в историю. Перейдите в личку и общайтесь там о чём хотите, но перестаньте смешить окружающих.
Экий Вы не догадливый - Вика наконец-то прояснила кому что принадлежит и свою позицию в отношении перспектив форума. У неё совсем нет планов по оживлению форума, а мы, как в "Ну погоди"пытаемся асфальтовый каток разогнать.Вспоминаем "молодость" проекта, когда всё бурлило и кипело и активных участников было, если не ошибаюсь, 2200.
Кучером Вы наверное считаете Любимова (может руководство "Россия-1), я конечно лебедь, который тянет в облака, но Вы точно рак, который пятится назад и всё тормозит А щука (Людмила) тянет в воду - перепрофилировать с политики и возможно истории (хотя я считаю, что это был лучший в стране полит.форум, чем и прославился)!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 20.05.2013 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.05.2013, 18:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Экий Вы не догадливый - Вика наконец-то прояснила кому что принадлежит и свою позицию в отношении перспектив форума. У неё совсем нет планов по оживлению форума, а мы, как в "Ну погоди"пытаемся асфальтовый каток разогнать.Вспоминаем "молодость" проекта, когда всё бурлило и кипело и активных участников было, если не ошибаюсь, 2200.
Кучером Вы наверное считаете Любимова (может руководство "Россия-1), я конечно лебедь, который тянет в облака, но Вы точно рак, который пятится назад и всё тормозит А щука (Людмила) тянет в воду - перепрофилировать с политики и возможно истории (хотя я считаю, что это был лучший в стране полит.форум, чем и прославился)!
Ну вот, когда вы определили позиции всех участников, можно продолжить. С позиции рака. Мне больше по нраву нынешнее название форума. Исторический. Где можно писать всё, что касается истории и страны и народа. Без обязательной в случае ВЫБОРА конфронтации. Вы пишете что известно вам, и своё понимание процесса, я- своё. И даже, если позиции противоположны, можно не ввязываться в конфликт и оскорбления. Потому, что взгляды могут быть противоположными. А вот чемпиона выбрать без горлодёрства и подтасовок невозможно.

Себе вы, разумеется, выбрали роль романтической птицы. Чтож, поглядим.
А вот излагать своё мнение на позиции Вики я не стану. Она умная деваха, хорошо разбирается в этой кухне, и ей решать.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.

Последний раз редактировалось doubovitski; 20.05.2013 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.05.2013, 14:06
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вика, не в курсе про других участников, но меня Вы озадачили своим последним постом. Теперь не знаю, что и делать, что и думать....
Капитан, Вы что скажете? Есть смысл куда-то писать или нам дали понять, что все это пустая затея?
Про форумы я все равно ничего понял, хоть вроде и не такой тупой. Почему вообще возник у форума новый адрес http://forum-history.ru/ и почему на старом адресе http://forum-nameofrussia.ru/ сейчас расположился сайт отеля?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.05.2013, 19:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Информация для участников форума, которых не покидает мысль пристроить мой форум к какому-то сайту или проекту.

На сегодняшний день в поиске Яндекса по фразе "исторический форум" выпадает 6 млн. ответов. Исторический форум "МИР ИСТОРИИ" в этом списке на 1 месте.



Надеюсь, теперь всем понятно, почему я не планирую его никуда пристраивать.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #118  
Старый 23.05.2013, 14:26
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Вернувшись из командировки, я поспешила на Наш форум, зашла в т.Опросы... Потратила время на скучную публичную переписку - ни о чем... Свое отношение я выразила кратко: Спасибо, с кем согласна.
Некоторые участники форума, так стремящиеся сохранить нашу историю и продолжить Имя Россия-2, ведут себя, по меньшей мере,странно. Ведь на форуме продолжают выставляться интересные исторические документы, н-р, "О династии Романовых"- в этом году отмечается 400-летие, "День в истории" и др. но, создается впечатление, что эти темы не интересны... Им нужна политика. Грустно... Предлагаю некоторым участникам разобраться в себе:"Чего же я хочу? и Зачем пришел на этот форум?"

Уважаемый, Капитан С.А.:
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В басне про рака, щуку и лебедя вы не поняли самого главного. Не эти благородные, но разные животные виноваты в остановке повозки, а кучер, не имеющий никакого представления о свойствах этих персонажей. Это он запряг их в одну повозку. За что и попал в историю. Перейдите в личку и общайтесь там о чём хотите, но перестаньте смешить окружающих.
Спасибо.
С уважением,
Людмила СД
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.05.2013, 11:39
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Кажется, я понял нашу основную ошибку в диалогах. Мы отвлеклись от главной идеи - создания нового исторического ТВ ПРОЕКТА и перешли к диалогам о пристраивании этого форума к какому-то из проектов или каналов ВГТРК. Это была в корне неверная позиция, поэтому она вызвала такую гневную реакцию у Вики.
Вика, осознаю, мы были неправы, "покушаясь" на независимость Вашего форума. Нам нужно думать о том, как привлечь внимание канала к производству нового исторического тв проекта, и, кажется, я понял, каким он должен быть и в каком виде он должен привлечь внимание и зрителей и рук-лей канала.
Привожу цитату с сайта Россия-10 из рубрики наиболее частых вопросов:
3. Вопрос: почему выбраны именно эти объекты и не выбраны именно те?
Ответ:
в ноябре 2012 года во все региональные администрации и отделения РГО было направлено письмо за подписью С.К.Шойгу, в котором было предложено провести голосование внутри региона по выбору объектов для участия в общефедеральном конкурсе. Часть регионов провела голосования. Часть просто отобрала списки и прислала их в Москву. Некоторые не сделали ни того, ни другого. Плоды их работы вы видите на сайте Россия 10.
ВОТ по такому принципу надо сначала выбирать в каждом регионе кандидатов в списки для голосования, а уже потом создавать единый список. И чтобы в списки имен попали не только всем известные персонажи истории, из-за которых на проекте Имя Россия были драки в диалогах, а чтобы туда попали в большинстве своем, неизвестные широкому кругу имена, но олицетворяющие каждый регион России.
Тогда мы сможем узнать много новых интересных фактов из истории России, именно по каждому региону, и узнаем ранее неизвестные, но значимые для России, имена. В таком голосовании будут соревноваться регионы, как на Россия-10, а не политические силы, как на Имя Россия, и голосовать будут по принципу поддержки своих региональных кандидатов, а не общеизвестных деятелей.
Такой проект будет интересно смотреть, т.к будут сниматься региональные сюжеты о самых разных героях, все это будет показываться по тв и главной целью и пользой от проекта станет популяризация мало кому известных страниц и имен российской истории.
Т.о новый проект не будет похож на Имя Россия, в нем не будет споров по политическим мотивам, в нем смогут принять участие все регионы России и представить своих героев истории. Как все это сейчас делается на проекте Россия-10. Все-таки молодцы на канале Россия-1, что сейчас в корне переделали этот проект, по сравнению с тем, каким он был 5 лет назад, когда назывался 7 чудес России. Теперь дело за создателями Имя Россия, по такому же принципу сделать проект, не похожий на первый, но более полезный и интересный для каждого жителя нашей страны.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.05.2013, 16:36
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
...Капитан, Вы что скажете? Есть смысл куда-то писать или нам дали понять, что все это пустая затея?
Про форумы я все равно ничего понял, хоть вроде и не такой тупой. Почему вообще возник у форума новый адрес http://forum-history.ru/ и почему на старом адресе http://forum-nameofrussia.ru/ сейчас расположился сайт отеля?
Так я Вам и предсказывал: со всех сторон дали понять - не лезьте в это дело!До Вашего запроса формально форум "Имя Россия" ещё был, а после запроса "Именем Россия" стал отель! Известный IP-адрес решили использовать для рекламы, а форум с облегчением ликвидировали.
Коль Вика не покупала форум и появился новый адрес, значит она создала свой параллельный потому, что тот планировался под ликвидацию (что и произошло, когда о нём напомнили).
Сообщение от doubovitski
В басне про рака, щуку и лебедя вы не поняли самого главного. Не эти благородные, но разные животные виноваты в остановке повозки, а кучер, не имеющий никакого представления о свойствах этих персонажей. Это он запряг их в одну повозку. За что и попал в историю. Перейдите в личку и общайтесь там о чём хотите, но перестаньте смешить окружающих.
Дубовицкий! Для того, что бы привлечь внимание общественности к развитию проекта, нужно писать открытые письма, иначе общественность будет не в курсе и ничем не сможет помочь.
Цитата:
Сообщение от Людмила СД Посмотреть сообщение
Некоторые участники форума, так стремящиеся сохранить нашу историю и продолжить Имя Россия-2, ведут себя, по меньшей мере,странно. Ведь на форуме продолжают выставляться интересные исторические документы, н-р, "О династии Романовых"- в этом году отмечается 400-летие, "День в истории" и др. но, создается впечатление, что эти темы не интересны... Им нужна политика. Грустно... Предлагаю некоторым участникам разобраться в себе:"Чего же я хочу? и Зачем пришел на этот форум?"
Так ведь форум перестал быть таковым и превратился по сути в электронную газету, где печатает материалы в основном Вика и другим разрешает. но желающих всё меньше и меньше. Вот пришёл Александр Р. и возбудил затухший форум, а намерение у него - возбудить интерес общественности ко всей истории ( не только к Столыпину и династии Романовых, как Вы предлагаете!)
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com