ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9661  
Старый 07.07.2009, 20:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Кто нить напишет, когда ни будь - "Семдесят лет под плинтусом"! Вообще интересно - как это жить двуликой жизнью??
Иногда красные оппоненты напоминают инопланетян, или иносранцев, которые в СССР то ли вовсе не жили (а изучали потом эту жизнь по школьным советским учебникам), то ли жили, но начисто амнезию памяти получили как-то.
Я уже несколько раз писал, что примерно до 1975г был вполне советским юным идеалистом. Конечно, как и все в 1960е-1970е годы, уже считал Сталина мрачным злодеем, посмеивался над Хрущевым, потом и над Брежневым - но антисоветчиком примерно до 1975 года не был. А потом почти вся страна уже не только смеялась над Брежневым и его "сосисками сраными", но и презирал вместе с большинством и всю советскую номенклатуру, и ЦК, и понимал вместе со всеми ложь коммунячьей пропаганды. В общем-то уже в начале 1980х значительное (если не подавляющее) большинство людей были по сути антисоветчиками - но также все понимали, что стукачи есть в каждом цехе, в каждой лаборатории, так что публично никто не позволял себе говорить все что думали. Кроме того, подавляющее большинство считали советскую систему вечной, и надеялись только на то, что в конце концов старперы Политбюро естественным образом отправятся в мир иной, а на их место придут вменяемые люди. Иногда вроде просветы какие-то как бы появлялись - то о Машерове (из Белоруссии) начинали с надеждой говорить, то еще о ком.
Ну а дальше - Горбачев. И я, как и все советские люди...
Ну, правда, примерно с 1983 года я еще на своей работе в НИИ попал (скорее случайно) в серьезное и длительное противостояние с коррупционерами местными из начальства нашего НИИ, и даже вместе с одним доктором наук едва не победил их - но где-то в 1986\87гг комиссия Обкома КПСС вместе с этими коррупционерами нас "размазала по стенке" довольно подлыми методами. Формально комиссия Обкома признала нашу правоту, но организовали травлю и перекрыли "дыхалку" (отстранили от крупных проектов). Доктор наук спился, а я, поняв что теперь я всю жизнь с "волчьим билетом" в науке буду, сначала тоже запил было водочку, а потом как раз увлекся другими делами - в том числе как раз и историей России.
Ответить с цитированием
  #9662  
Старый 07.07.2009, 21:29
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Иногда красные оппоненты напоминают инопланетян, или иносранцев, которые в СССР то ли вовсе не жили (а изучали потом эту жизнь по школьным советским учебникам), то ли жили, но начисто амнезию памяти получили как-то.
Я уже несколько раз писал, что примерно до 1975г был вполне советским юным идеалистом. Конечно, как и все в 1960е-1970е годы, уже считал Сталина мрачным злодеем, посмеивался над Хрущевым, потом и над Брежневым - но антисоветчиком примерно до 1975 года не был. А потом почти вся страна уже не только смеялась над Брежневым и его "сосисками сраными", но и презирал вместе с большинством и всю советскую номенклатуру, и ЦК, и понимал вместе со всеми ложь коммунячьей пропаганды. В общем-то уже в начале 1980х значительное (если не подавляющее) большинство людей были по сути антисоветчиками - но также все понимали, что стукачи есть в каждом цехе, в каждой лаборатории, так что публично никто не позволял себе говорить все что думали. Кроме того, подавляющее большинство считали советскую систему вечной, и надеялись только на то, что в конце концов старперы Политбюро естественным образом отправятся в мир иной, а на их место придут вменяемые люди. Иногда вроде просветы какие-то как бы появлялись - то о Машерове (из Белоруссии) начинали с надеждой говорить, то еще о ком.
Ну а дальше - Горбачев. И я, как и все советские люди...
Ну, правда, примерно с 1983 года я еще на своей работе в НИИ попал (скорее случайно) в серьезное и длительное противостояние с коррупционерами местными из начальства нашего НИИ, и даже вместе с одним доктором наук едва не победил их - но где-то в 1986\87гг комиссия Обкома КПСС вместе с этими коррупционерами нас "размазала по стенке" довольно подлыми методами. Формально комиссия Обкома признала нашу правоту, но организовали травлю и перекрыли "дыхалку" (отстранили от крупных проектов). Доктор наук спился, а я, поняв что теперь я всю жизнь с "волчьим билетом" в науке буду, сначала тоже запил было водочку, а потом как раз увлекся другими делами - в том числе как раз и историей России.
В отличие от Вас Капитан я идеалистом не был никогда и волнений при приёме в пионеры не испытывал - трудно жили, но в реале! И, почему то, плевать в историю желания не имею.
Почему? Видимо не стремился к крупным проектам или не встретился на пути настоящий, идейный комуняка
В Америке, говорят, соревнуются, кто дальше плюнет - в России - кто глубже.
Не, настолько тупой, что этот спорт не понимаю.
Ну да ладно - продолжайте ........
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9663  
Старый 07.07.2009, 21:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
В отличие от Вас Капитан я идеалистом не был никогда и волнений при приёме в пионеры не испытывал - трудно жили, но в реале! И, почему то, плевать в историю желания не имею.
Почему? Видимо не стремился к крупным проектам или не встретился на пути настоящий, идейный комуняка
В Америке, говорят, соревнуются, кто дальше плюнет - в России - кто глубже.
Не, настолько тупой, что этот спорт не понимаю.
Ну да ладно - продолжайте ........
Похоже, Вы гордитесь тем. что не были, не числились, не участвовали.... Кто не хотел, тот и не имел.
Но есть к нашему счастью люди, которые участвовали. Делали. Получалось, не получалось. Испытывали радость побед, разочарования. Вы не из тех. Тогда зачем Вы здесь?
Вы- участник или присутствующий в истории?
Ответить с цитированием
  #9664  
Старый 07.07.2009, 23:28
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Никто не пишет за что был арестован...
А. Несмелов был членом Русской фашисткой партии. Была такая. Тогда, в 20 годы в этом не было ничего предосудительного. Ну а в 45-м известно как относились к фашистам.....
Биография из Википедии, там данных этих не было. Посмотрел- да, действительно, состоял, но только в Всероссйской фашистской партии.

Арсений Несмелов (Митропольский) родился в дворянской семье 8 июня 1889 года. О его детстве и юности почти не сохранилось свидетельств - только отрывочные сведения, встречающиеся в отдельных поэтических и прозаических произведениях. Впрочем, окончание им Нижегородского кадетского корпуса засвидетельствовано документально. Известно и то, что его поэтический дар проявился именно в кадетском корпусе

20 июля 1914 года Арсений, уже ставший к тому времени Несмеловым, призывается из запаса сперва в чине прапорщика, позднее подпоручика и поручика в ряды 11-го гренадерского Фанагорийского полка.

1 апреля 1917 года Арсений, перенесший ранение и награжденный четырьмя орденами, отчисляется в резерв. Ветеран войны, настоящий окопный аристократ, он принимает активное участие в антибольшевистском восстании юнкеров. Об этих памятных днях Немелов будет вспоминать в поэме "Восстание", опубликованной в Харбине в 1942 году.

"Мы - белые. Так впервые
Нас крестит московский люд.
Отважные и молодые
Винтовки сейчас берут"


(подробные материалы о Московском восстании на: http://www.belrussia.ru/forum/viewto...?t=146&start=0
и на http://www.belrussia.ru/forum/viewto...?t=137&start=0 )

Вызов был брошен. В дни помрачения, предательства и красного вандализма горстка юнкеров отстаивала Честь будущих поколений. Она искупала жгучий позор страны своей кровью. Бесконечный трагизм был воспринят Несмеловым с почти религиозной, апокалептической надеждой.

"И до сих пор они в строю,
И потому надеждам сбыться:
Тебя добудем мы в бою,
Первопрестольная столица"

("Восстание")

В 1918 году Арсений Несмелов уезжает в Омск, чтобы затем принять участие в борьбе с большевизмом в рядах армии Колчака. "Два раза уезжал и Москвы, и оба раза воевать". Так скупо, по-солдатски отрапортует он в своей автобиографии. Враг, с котором воевал Несмелов, был определен, как был предопределен и единственно возможный метод борьбы с ним:

"У него глаза, как буравцы,
Спрятавшись под череп низколобый,
В их бесцвет, в белесовость овцы
Вкрапла искрь тупой хорячьей злобы.

Поднимаю медленно наган,
Стиснув глаз, обогащаю опыт:
Как умрет восставший хулиган,
Вздыбивший причесанность Европы?"

("Враги")

Все, знавшие Несмелова, отмечали его поразительное бесстрашие. Поэт-воин, участник легендарного Ледового похода, он действительно не ведал компромиссов.

Ведя ожесточенные бои, армия Колчака отходила к Приморью, где в ту пору возникло так называемое "буферное государство" - Дальневосточная республика (ДВР). Обосновавшись во Владивостоке, ставшим довольно мощным центром отечественной культуры, Несмелов всецело посвящает себя поэзии и журналистике. До осени 1922 года большевики ликвидировали ДВР. Волна антирусского террора докатилась и до Владивостока. Над Несмеловым устанавливается контроль ОГПУ, ему запрещается покидать город. В этих условиях он принимает решение пересечь таежную границу и бежать в Китай.

В середине августа 1945 года в Харбин вступили советские войска. Члены ВФП подверглись репрессиям. Арсений Несмелов был арестован смершевцами и в том же году скончался в гродековской пересылке от кровоизлияния в мозг. В подвалах Лубянки оборвалась жизнь Константина Родзаевского и его ближайших соратников

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Дарю, вам и вашим друзьям понравится
http://hatushin.ru/index.php?option=...115&Itemid=210

Впрочем всем рекомендую почитать - просто хорошие стихи.
Спасибо за ссылку, но все стихотворения из сборника уже читал. В свою очередь и Вам несколько ссылок на множество стхов, песней Белой Гвардии времен Гражданской, а так же произведения современнных авторов:

http://belyi-stan.narod.ru/index.files/poems.htm

http://www.a-pesni.golosa.info/grvojna/bel/Bel.htm

http://www.belrussia.ru/forum/viewto...p?t=13&start=0


Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Дебилы пусть хоть миллиард раз скажут слово "сладко", но во рту от этого слаще не станет. Этого дебилам не понять, я очень сожалею...
Для дебилов: http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=9618
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9665  
Старый 07.07.2009, 23:35
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
песней
- читать следует: песен .

По теме:

Следователи ГСУ СКП РФ намерены начать поиски мест захоронения младшего брата Николая II в.к Михаила Александровича Романова.

Работать будут с помощью металлоискателей и приборов по определению плотности грунта,-рассказал председатель Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Лев Перескоков.

Поиски пойдут в двух направлениях: по Соликамскому тракту и в городском районе Запруд.
-Есть несколько предполагаемых мест захоронения останков Михаила Романова. Но ученые считают, что эти два- наиболее правдоподобны.
Никаких официальных документов о месте захоронения в.к Михаила Александровича Романова нет. Этуисторическую пореху и попробует заполнить экспедиция.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9666  
Старый 07.07.2009, 23:36
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
Thumbs up Что взять с убогих?

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Посудите сами - что можно взять с человека, который уравнивает свастику и серп с кувалдой!?!?


Цитата:
Да здравствует рабоче-крестьянская Красная Армия освободительница трудящихся масс Западной Белоруссии и Западной Украины.
http://www.szukamypolski.com/details.php?image_id=9868

Цитата:
Господину Иосифу Сталину

Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.

Адольф Гитлер
Цитата:
Господину Иосифу Сталину

Памятуя об исторических часах в Кремле, положивших начало решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым создавших основу для длительной дружбы между ними, прошу Вас принять ко дню Вашего шестидесятилетия мои самые теплые поздравления.

Иоахим фон Риббентроп
«Правда», 23 декабря 1939 года.

Цитата:
Главе Германского государства господину Адольфу Гитлеру

Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.

И. Сталин
Цитата:
Министру иностранных дел Германии господину Иоахиму фон Риббентропу

Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.

И. Сталин
«Правда», 25 декабря 1939 года.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks.../felsch/04.php

Вы, Фофан абсолютно правы. Я и сам, Собственно, давно уже твержу что с убогих взять действительно нечего. Особоенно со Сталина.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #9667  
Старый 07.07.2009, 23:38
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Похоже, Вы гордитесь тем. что не были, не числились, не участвовали.... Кто не хотел, тот и не имел.
Но есть к нашему счастью люди, которые участвовали. Делали. Получалось, не получалось. Испытывали радость побед, разочарования. Вы не из тех. Тогда зачем Вы здесь?
Вы- участник или присутствующий в истории?
Батюшки ....!!! Сколько пафосу .....
Горжусь?? Неееееее! Благодарю Создателя, что не сделал меня фанатиком! Фанатизьм и созидание равносильно разрушению, чем, увы, и закончилось.
А почему, сопсно, закончилось? Люди остались те-же!
А я, уважаемый, это тот винтик, из нормализованной стали - потому надёжный - не претендующий стать перекаленным болтом. Живу с одной женщиной и на чужое не зарюсь!
"..не понукал не помыкал.." Правильный, в общем. Главное - жалеть не о чем - ах, кем бы я стал, если бы ... Такие дела!
Ответить с цитированием
  #9668  
Старый 07.07.2009, 23:56
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
-

Следователи ГСУ СКП РФ намерены начать поиски мест захоронения младшего брата Николая II в.к Михаила Александровича Романова.
В свою очередь, газета "Комсомольская правда", опубликовала недавно две статейки

"Великий князь Михаил Романов нашелся?" http://www.kp.ru/daily/24299/493447/

"Продолжаем искать последнего русского царя" http://kp.ru/daily/24322/514739/
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9669  
Старый 07.07.2009, 23:57
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение




http://www.szukamypolski.com/details.php?image_id=9868





«Правда», 23 декабря 1939 года.





«Правда», 25 декабря 1939 года.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks.../felsch/04.php

Вы, Фофан абсолютно правы. Я и сам, Собственно, давно уже твержу что с убогих взять действительно нечего. Особоенно со Сталина.
Да, Вы правы! От Сталина уже взять нечего - чего осталось то?? Высотки? Дома "сталинские"? ЗиС? Стоит еще. Кой что на урале и в сибири. Канал, эвона, до сих пор водичкой чистой Москву питает, несмотря на вонизьм распространяемый "с ванидзами". Про метро и говорить не буду. Город есть, в девичестве Сталинград!
Напомню - Гитлер пришёл к власти демократическим путём и с Америкой дружил, даже, во время войны.
Плоховато у монархистов с соображаловкой и даты путают.
Может есть фотографии 41-го года?? Взглянуть бы??
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9670  
Старый 08.07.2009, 00:13
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В свою очередь, газета "Комсомольская правда", опубликовала недавно две статейки

"Великий князь Михаил Романов нашелся?" http://www.kp.ru/daily/24299/493447/

"Продолжаем искать последнего русского царя" http://kp.ru/daily/24322/514739/
Скорее бы нашли. да на бандитизм-терроризм переключились.
Ответить с цитированием
  #9671  
Старый 08.07.2009, 00:14
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Нацистская партия называлась "национал-социалистическая рабочая партия".
Ну и что? А у Ротшильдов семейно-коммунистическое дело, так что же, они - коммунисты?
Цитата:
Гитлер и Геббельс в превосходных степенях отзывались и о Ленине, и о Сталине (даже во время войны),
Ну и теперь в подтверждение вашего заблуждения вам следует обнародовать, как Сталин отзывался о Гитлере и Геббельсе.
Цитата:
и именно фашизм как доктрина ("все для государства, никто и ничто вне государства" - по Муссолини, основателю фашизма) на самом деле и был общей государственной докториной и для Гитлера, и для Сталина.
Во-первых, суть фашизма иная, иначе количество фашистских режимов в истории начинает опасно множиться...тысячелетний фашистский Китай и т. д. Во-вторых, не было у нас такой доктрины. Порылся в своих исторических познаниях - не было. В-третьих, в СССР был всего один доктринёр - Тухачевский. В-четвёртых, сущность социалистического государства была иная, нежели капиталистического.
Цитата:
Кстати, к монархам и монархизму и Гитлер относился с нескрываемой враждебностью (за исключением старого бывшего монарха Вильгельма II, который был ему вполне лоялен).
Ну а Сталин к монархам был равнодушен.
Цитата:
Сталинизм - это исторический тупик. Кровавый тупик. Как и гитлеризм.
Насчет "Вождь есть, а идеи нет" - это прямо из анекдота про Вовочку:
Несмешно. Вот, tutchev, у вас слова есть, а смысла нет.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9672  
Старый 08.07.2009, 00:29
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Да, Вы правы!
Ну естессно.

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
От Сталина уже взять нечего - чего осталось то?? Кой что на урале и в сибири.
Угу ГУЛАГъ.

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Напомню - Гитлер пришёл к власти демократическим путём и с Америкой дружил, даже, во время войны.
Во время войны с Америкой дружил?

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Плоховато у монархистов с соображаловкой и даты путают.
Бывает. Но с соображаловкой у монархистов несравненно лучше нежели у эволюционировавших обезян.

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Может есть фотографии 41-го года?? Взглянуть бы??
Полно
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #9673  
Старый 08.07.2009, 00:38
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение

Бывает. Но с соображаловкой у монархистов несравненно лучше нежели у эволюционировавших обезян.
А паравоз изобрёл крепостной крестьянин, г-н Черепанов!
Ответить с цитированием
  #9674  
Старый 08.07.2009, 00:39
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение

Бывает. Но с соображаловкой у монархистов несравненно лучше нежели у эволюционировавших обезян.
А паравоз изобрёл крепостной крестьянин, г-н Черепанов!
Ответить с цитированием
  #9675  
Старый 08.07.2009, 01:34
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Продолжаем искать последнего русского царя" http://kp.ru/daily/24322/514739/
Цитата:
СОБАЧИЙ СЫН ИЛИ ИМПЕРАТОР
Н-да не праздные вопросы подымаются в статье.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Но с соображаловкой у монархистов несравненно лучше нежели у эволюционировавших обезян.
Да мы эволюционировавшие обезьяны, а вы кто такой? Святой дух?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #9676  
Старый 08.07.2009, 10:29
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
И где же вы, tutchev, усмотрели родство? В политических декларациях общего плана? Да вы посмотрите политические заявления разных партий сегодня - там всё едино. А о сущности задуматься - было не догадаться? Идеология фашизма выражает идею господства одних людей над другими. Капиталистов над рабочими. Национализм. Отсюда и вождизм. Сталинизм - это исторический путь движения к бесклассовому обществу с равенством людей. Интернационализм. Сущность определяет знак, и знаки - противоположны. А то, что касается роли государства - это величина.
Где в сталинизме вы докопались до идеи вождя? Нету такой. Вождь есть, а идеи нет.
Если, по Пруткову, "смотреть в корень" , то есть оценивать философские основы фашизма и буржуазной демократии - они идентичны. Человек, в буржуазном понимании - "всего лишь высокоразвитый примат", тупое, похотливое, алчное и агрессивное животное. Его низменная природа не подлежит никакому совершенствованию. значит, "надо не бороться с человеческими пороками, а развивать их". Как именно - это уже детали.

Коммунизм, с точки зрения как фашизма, так и буржуазной демократии - невозможен потому, что "противоречит человеческой природе". Это заявила некогда Старовойтова (естественно, не утруждая себя аргументами). То же заявляли идеологи фашизма.

А "человеческая природа" в представлении буржуазных идеологов, независимо от их политической окраски - это всего-навсего природа буржуа. Растленный по сути своей класс приписывает свои пороки всему человечеству.

Однако далеко не вся зарубежная наука о человеке настолько антигуманистична. Здесь уже приводилась в качестве примера концепция "иерархии потребностей" американского психолога А.Маслоу. Можно вспомнить и другого американца - К.Роджерса. Из русских - хотя бы И.А.Ефремова....
Ответить с цитированием
  #9677  
Старый 08.07.2009, 12:04
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Итак, пора подвести итог.

Исходный текст:

“Пришлось мне случайно почитать произведения Ленина, изданные сразу по его смерти. Была середина 70ых годов. Издание этих книг 1926год. Меня поразила людоедская жестокость Ленина, и его беспринципность. Может в те времена это было нормой, я не знаю. Но на меня, как коммуниста, члена РК КПСС это чтение произвело угнетающее впечатление. Я стал по-другому смотреть на мир. Но что интересно, эти же произведения Ленина, изданные в 50ых годах уже полностью отличались от первого, посмертного издания. И я понял всю лживость коммунистической пропаганды. Почему так легко рухнул Союз, да потому, что, таких как я, кто понял всю лживость советской системы, было много. Да Ленин был еще тот зверек, но было и много, поверивших в идеи социализма. То что "идейных" использовали это факт. Ну, а кто начинал прозревать, тех просто уничтожали. “

самые интересные отзывы:

“Вероятно, подлог.”


Заметили даже не спросили, откуда скачал.

Мои выводы:
Стали коммунисты на запад ездить, очень им там понравилось. И решили выйти на новый уровень. Вышли вполне успешно.
Формула “капиталисты работают, коммунисты правят” не сработала. Сами решили капиталистами стать и скинули лишних коллег за борт.
Так что не надо на американцев бочку катить. Это Вы сами революцию до конца довели.
За что спасибо.
Ответить с цитированием
  #9678  
Старый 08.07.2009, 12:10
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Ой да о бабушке:

Цитата:
Сообщение от Житель
Ну почему рассказывала? Она и сейчас жива хотя родилась в царский России и довольно хорошо ее знает. И белых она, кстати, лично видела. И в войне, о которой вы стихи тут представили, она награды получала. Но вот за Вас она не голосует.



"Вы только что себя же опровергли:

1) ваше бабушке должно быть под 100 раз она родилась в РИ, значит и в СССР прекрасно жили.
2) Если её меньше 100 то белых она могла видеться года в 3 или 4))
4) Спросите её за что она в войне участвовала.
5) За нас это за кого? Я за КПРФ никогда не голосовал и никогда не буду голосовать."

На "2) Если её меньше 100 то белых она могла видеться года в 3 или 4)"

Коллапс это Вы себя опровергли, возьмите 2009 и минус 99 сколько будет?

На "4) Спросите её за что она в войне участвовала."

Ну да все за Сталина. Нет, но Тухачевский ей нравился.

На "1) ваше бабушке должно быть под 100 раз она родилась в РИ, значит и в СССР прекрасно жили."

Да жили и заметьте, снова не хотим.

На "5) За нас это за кого? Я за КПРФ никогда не голосовал и никогда не буду голосовать."

Правильно, Ваша партия регулярно делилась на группировки и увлеченно грызлась.
Ответить с цитированием
  #9679  
Старый 08.07.2009, 12:13
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Теперь займемся прадедом.

Цитата:
Сообщение от Житель
Мой прадед при отсталом царе в селе далеком прожил больше ста лет, и даже зубы к старости не потерял (он, кстати, из крестьян). А вот при вас помер от голода.


“Не надо ля-ля, ваш дед умер от старости!!!
Если уж всех умерших определить как умерших от голода, то сегодня Россия голодует пуще николаевских времен, она явно вымирает.”

Ну, скажи я: Прадеда Царь загрыз, а при Вашем режиме он из могилки как выскачет и вперед радостно вопя скакать вокруг мавзолея. Вы бы меня на руках носили.

Понимаю, о Царской России только плохое. А о Союзе только хорошее. Как в типичном советском учебнике.
Да теперь расскажите как “незаслуженно” союз поливают.
Ответить с цитированием
  #9680  
Старый 08.07.2009, 12:15
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Запад.

“Рай на Западе:
По хлипким, спичечной толщины стенам многослойно наляпаны розовые обои, предназначенные маскировать щели и, отклеиваясь, давать приют бесчисленным клопам. Их вереницы, днем маршировавшие под потолком будто на строевых учениях, ночами алчно устремлялись вниз, так что часок-другой поспишь и вскочишь, творя лютые массовые казни. Если клопы слишком уж допекли, жжешь серу, изгоняя насекомых за переборку, в ответ на что сосед устраивает серное возжигание в своем номере и перегоняет клопов обратно.”



Так возвращаемся в советские годы. Смотрим сельские больницы. Сравниваем их с европейскими. Потом для примера еще и с ЦКБ.

А Джорджа Оруэлла надо смотреть целиком.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com