ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6981  
Старый 21.03.2009, 23:50
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Должен вас еще раз огорчить, Кемет. Еще в самом начале реформ Мэйдзи (не позже 1870-х годов) самураи потеряли право на ношение мечей:
http://www.bibliotekar.ru/japan/47.htm
так что Цуда Сандзо никак не мог ходить по учлицам со своей самурайской катаной, да еще стоять с ней в охране в полиции.
Вам, Кемет, придется найти и приобрести теперь обычную полицейскую японскую саблю 19-го века (эпохи Мэйдзи) и повторить свои замечательные эксперименты
Или совершить харакири.
Его били по голове учебной саблей. Браво Тутчев!
А вообще, если бы вы Тутчев не были таким таким бестолковым, то могли бы легко узнать, что было принято на вооружение в японии. И какова вероятность того, что самурай не мог пробить голову будущего российского императора.
Тутчев, я все жду от вас крассочного пассажа насчет реформ и кризисов. Написали глупость, либо отмазывайтесь, либо признавайтесь.
Ответить с цитированием
  #6982  
Старый 22.03.2009, 01:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Ладно, раз Тутчев умолк в очередной раз, придется писать самому.
В приказе, который запрещал носить мечи, написано, что его могут носить только полицейские и военные чины.
А теперь Тутчев, зная вашу избирательную внимательность, придется вас в очередной раз ткнуть носом, как нашкодившего котенка.
Из письма Никки, своей матери
Цитата:
Не успели мы отъехать двухсот шагов, как вдруг на середину улицы бросается японский полицейский и, держа саблю обеими руками, ударяет меня сзади по голове!
Так что или убейтесь об стену или пустите себе пулю в лоб, как положено сделать советскому офицеру и монархисту.
Ответить с цитированием
  #6983  
Старый 22.03.2009, 02:00
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Из письма Никки, своей матери

Цитата:
держа саблю обеими руками, ударяет меня сзади по голове!
А может он в каске был в такой?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6984  
Старый 22.03.2009, 02:07
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

А сверху сабленепробиваемая шляпа, сшитая по спецзаказу.
Кстати как пишет князь Ухтомский, "Я - самурай»,- сказал Цуда, скаля зубы. Глубокая неукротимая ненависть пылала в его глазах, пока он смотрел на Цесаревича".
Ответить с цитированием
  #6985  
Старый 22.03.2009, 02:11
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли, чтобы в Отечественной войне попавшие в плен считались «изменниками родины» и сознательно оставлялись умирать с голода в лагерях военнопленных (где голодали только русские, а остальные получали помощь через Красный Крест), а по освобождении из плена попадали не на волю, а опять в концлагерь?
Андрей57, вы потрясающе однообразны в повторении одной и той же лжи. Это у вас профессиональное (так надоесть навязываемой версией подозреваемому, чтобы он "сознался")?
Ответить с цитированием
  #6986  
Старый 22.03.2009, 02:12
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Когда Крытику нечем крыть, он начинает крыть самого себя.
Продолжайте в том же духе - у вас это лучше получается!
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6987  
Старый 22.03.2009, 02:22
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Кстати как пишет князь Ухтомский, "Я - самурай»,- сказал Цуда, скаля зубы. Глубокая неукротимая ненависть пылала в его глазах, пока он смотрел на Цесаревича".
А вы сами знаете кто такие самураи? Может вы сильно удивитесь, но это не черепашки-нинзя. У них свой кодекс и свои правила которые они веками не нарушают. Знаете почему у них на входе в дом карп нарисован?
Так вот, если бы князь Ухтомский знал что в кодексе самурая ничего не сказано о том, что самурай должен ненавидеть неукротимой ненавистью к русским Цесаревичам, то он не написал бы такой глупости.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6988  
Старый 22.03.2009, 02:39
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
А вы сами знаете кто такие самураи? Может вы сильно удивитесь, но это не черепашки-нинзя. У них свой кодекс и свои правила которые они веками не нарушают. Знаете почему у них на входе в дом карп нарисован?
Так вот, если бы князь Ухтомский знал что в кодексе самурая ничего не сказано о том, что самурай должен ненавидеть неукротимой ненавистью к русским Цесаревичам, то он не написал бы такой глупости.
Ваша адекватностьменя не удивляет. Я рад передать Ваши вопросы Ухтомскому, правда не уверен, что у меня это получится. Может быть вы сумеете получить ответ, если спросите сами?
Блин, а я всю жизнь думал, что это именно черепашки((((( Какая неприятность.
Ответить с цитированием
  #6989  
Старый 22.03.2009, 03:42
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Это всё элементарно делается. А кость стесать это не проблема - я себе срезал кусок примерно 5х7х3 мм. Причем без всяких усилий.
Вы просто стесняетесь сказать что это был ваш детородный орган?
Сочувствую.
Но, не очень.

Критик
Цитата:
Ваша адекватностьменя не удивляет. Я рад передать Ваши вопросы Ухтомскому, правда не уверен, что у меня это получится. Может быть вы сумеете получить ответ, если спросите сами?
Блин, а я всю жизнь думал, что это именно черепашки((((( Какая неприятность.
Не стоит, да и мне они не нужны.
Нашу историю оставьте нам, а советская история уже атавизм, и хватит дёргаться - пора покончить с этим.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6990  
Старый 22.03.2009, 03:52
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нашу историю оставьте нам, а советская история уже атавизм, и хватит дёргаться - пора покончить с этим.
Ухх. Шурик, вы сегодня неподражаемы. Я вас наверное удивлю, но здесь говорят не о советской эпохе)))))) Типа тема другая)))))
Ответить с цитированием
  #6991  
Старый 22.03.2009, 11:59
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Я — командир пешей разведки 1243-го с. п. Исланов Г. А.
Второй день в окружении. Против нас враг бросил батальон. Но мы не сдадимся живыми.
Мы разгромили штаб 116-го эсэсовского полка, захватили двух полковников, знамя, документы. Около меня на полу эти два полковника, живые. Фашисты хотят спасти их, но не удастся. Из десяти разведчиков осталось шесть человек...
Около меня тринадцатилетний пионер Петя Сафронов из Калинина. Партизаны послали его к нам связным. Он не мог вырваться. Беспощадно боролся, уничтожил более 25 фашистов, получил шестнадцать ранений, погиб геройски.
Я — коммунист, с честью выполнил свой долг перед партией, перед народом. Бейте фашистов беспощадно, они сильны перед слабыми, а перед сильными они — ничто. Не бойтесь смерти. Она приходит один раз. Прославляйте свою Родину своей преданностью.
Если попадут мои записи к немцам, то читайте — это пишет разведчик перед смертью. Мы победим вас. Наша многонациональная Красная Армия во главе с великим русским народом непобедима. Она ведет справедливую войну...
Не забудьте девушку Маню из села Некрасова. Она погибла геройски, настоящая патриотка. Она уничтожила четырех офицеров, а ее саму фашисты расстреляли.
Истинный герой красноармеец Хабибулла Ислямов, бывший воспитанник детского дома имени ЧК в Петрограде, слесарь завода «Севка-белъ», призван Кзыл-Ординским горвоенкоматом... Он бил беспощадно, пока не был ранен.
Вечером с Кузьминым привел двух немецких солдат, захватив их как «языков». Они еще живые. Убедительно просят убить двух полковников. Называют себя коммунистами.
Двое пленных немцев, рядовых, просят, чтобы я им дал право воевать против своих. Кузьмин очень тяжело ранен. Без сознания. У меня три ранения. Сейчас задело пулей левый глаз. Течет обильно кровь. Немцам я развязал руки, доверил каждому по автомату. Они начали бить по своим. Я удивлен — они наши!
Перед смертью.
Слава нашей партии Ленина.

Я обращаюсь к своим товарищам-воинам. Боритесь за Родину, за партию Ленина. Все равно победа будет за нами. Враг силен. Но морально они слабее нас во много раз.

Когда письмо было закончено, сержант раскрыл свою воинскую книжку и уже не карандашом, а кровью, сочившейся из ран, написал: «Моя партия, моя Родина, мой героический народ Советского Союза! Я это пишу перед смертью...»
Супер. Командир пешей разведки 1243-го с. п. Исланов Г. А., получив три ранения, причем одно в глаз (из которого обильно сочиться кровь), прямо во время жаркого боя (6 человек два дня сдерживали натиск батальона СС) пишет это чудесное послание, причем пишет судя по всему левой ногой, потому как правой ногой он отстреливается, левой рукой он развязывает немцев (тех двух коммунистов из СС, войска СС поголовно состояли из коммунистов, других туда и не брали), а правой раздает автоматы. Причем пока он пишет свои литературные изящества вроде "Не бойтесь смерти. Она приходит один раз. Прославляйте свою Родину своей преданностью." 13 летний школьник успевает получить 16 ранений и уничтожить 25 фашистов (целых две роты, видимо на каждое ранение он в отместку убивал по 2 фашиста). Вандаму такое и не снилось.

И под конец сержанта осеняет: "Я удивлен — они наши". И хотя несколько лет прошло с момента подписания пакта о дружбе и любви красно-коричневых, смысл его до него дошел только сейчас.

Особенно понравилось вот это: "Слава нашей партии Ленина."

Любой мало-мальски грамотный человек знает, как называлась та самая партия в годы ВОВ. А называлась она "партия Ленина - Сталина". "Партией Ленина" она вновь стала уже после (развенчания культа личности).

Спасибо, я отдуши посмеялся.

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
И вот, в итоге весь якобы патриотизм таких, как Краснов, и остальных демонов сводится к войне против своего народа, чтобы опять отнять его волю, неважно, самостоятельно ли, в рядах ли нашествия врагов:
Я не оправдываю Краснова, но и не знаю, имею ли я право его обвинять. Так или иначе, ненависть казачества к коммунизму, мне, как и любому нормальному человеку, вполне понятна. Хотя право глупо в своей ненависти к коммунистам сотрудничать с нацистами, ведь даже 3 летнему ребенку понятно, что нацики ни чем не лучше и что красно-коричневые братья делают общее дело по уничтожению русского народа, да и всего человечества, в целом.

Да, кстати, всем коммунистам 25 ноября отметить как красный день календаря. 25 ноября 1940 советский нарком заявил германскому послу о полной готовности СССР окончательно присоединиться к элитному клубу мировых ублюдков - к пакту Германии, Италии и Японии.

«С. секретно. В. М. Некот. дир-вы к Берл. поездке

(9/XI.40 г.)

1. Цель поездки:

а) Разузнать действительные намерения Г. и всех участников Пакта 3-х (Г., И., Я.) в осуществлении плана создания «Новой Европы», а также «Велик. Вост.-Азиатского Пространства»: границы «Нов. Евр.» и «Вост.-Аз. Пр.»: характер госуд. структуры и отношения отд. европ. государств в «Н. Е.» и в «В.-А.»; этапы и сроки осуществления этих планов и, по кр. мере, ближайшие из них; перспективы присоединения других стран к Пакту 3-х; место СССР в этих планах в данный момент и в дальнейшем.

..."
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6992  
Старый 22.03.2009, 12:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...
Радуюсь я- это мой труд вливается в труд моей республики!
Жаль, стар я уже, а то бы мог со временем сказать такое.
Ответить с цитированием
  #6993  
Старый 22.03.2009, 12:57
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Для сталиноида объясняю, если нечего сказать по существу темы, нефиг переводить стрелы на биографию. Мы обсуждаем то, что касалось Царской России. А тот же Краснов в то время был честным офицером-монархистом и болью за крушение Отечества, за гибель Государя и порабощение ее красной чумой проникнуты его призведения.
Итак, никакие последствия царской политики, типа разложения фронта (ну конечно, всё большевики разложили - сверхчеловеческие агитаторы соблазнили пятнадцать миллионов христолюбивых воинов - ха-ха, что же попы и Царские Офицеры не "окормляли" их, как подобает?), или царского воспитания, продукт которого - висельник Краснов, менявший взгляды, как флюгер, царской России совешенно не касаются... Этакая "вещь в себе". У И.Глазунова на картине "Великий эксперимент" это хорошо показано - голубое небо, храмы, жито и тишина... Красивые храмы касаются, поголовная неграмотность, нищета и смертность, как в Мексике - не касаются.
"Честного" "офицера-монархиста" в звании выше корнета найти очень сложно, кроме какого-нибудь С.Бехтеева, вот и лепите его из того, что было, сейчас - из Краснова, который оказался, представьте себе, равнодушен к отречению царя и смене власти, и к корниловскому выступлению, а вот февральское правительство пытался защитить с огромной силой в семьсот человек, но сдался "красной чуме", и дал честное слово впредь сложить оружие. Очень "честного" нашли.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Перед смертью.
Слава нашей партии Ленина."
Если ********* заметил, тема идет о Царской России, а не о Петях и Васях, которые умирали за Ленина и его дело. Мы обсуждали то, как солдаты и офицеры многие жили за девиз "За Веру, Царя и Отечество", боготворили Государя и пр, а вам как нечего сказать сразу тему меняете.
Обсуждали? С кем это? Нет, не обсуждали, а выложили кусок воспоминаний, не упомянув, чьи они, и на фоне прошлых своих рассказов о "массовом предательстве" на фронте Великой Отечественной. Так что, как оказалось, на это есть, что сказать, и пример славной гибели "совдеповских" разведчиков за советскую Родину здесь точно по теме.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что мои деды (Царствие им небесное) в ВОВ воевали,имели медали и ордена, до Берлина дошли, но всегда поминали добром Царскую власть и воевали "За Родину", но не "За Сталина", ибо его они ненавидели, как и почти вся Кубань в то время ненавидела коммунистов за десятки тысяч уничтоженных при расказачивании и уморенных искусственным голодомором.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Я сражающихся против сталинской советии во время ВОВ в теме "Белой Гвардии" всегда называл предателями, и говорил о них с сожалением, при этом писал, что это страшно, что столько русских сражалось против своей Родины с ожесточением.
И кого он пытается дурить? Гостей, что ли? Это при том, что летописец власовщины жалкий дипломник Кирилл Александров назван у него " известным историком": http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=13

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Для стебанутого сталиноида: это лишь вывод из источника (Госнаркоконтроля), и то в ответ на сталинолениноидные инсенуации в адрес Государя.
Хочет сказать, что назвать наркоманами раненых, кому оказывалось опийное обезболивание, да ещё и вставив насмешливый смайл - правомерный вывод? Может, ещё назовёт Христа, секомого скорпионами, (прости господи) мазохистом?!

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Если бы ********* удосужился прочитать мое сообщение, которое следовало сразу за сообщением с картинками ДимБоргира, он бы увидел:
Ну-ну, самцитат в разгаре. А капслоку-то, капслоку... Прям каждая фраза - перл неимоверной важности. "Златоуст" нашёлся. Неужели до сих пор, после 1 700 постов не доходит, что капслок - элементарное неуважение к читателю?
Что до мудрых мыслей в цитате - не надо уж так клеветать на наше (не ваше, не ваше) казачество. "Целый" кав. корпус (что нереально выкапсено в цитате) фон Паннвица состоял менее, чем из четырёх тысяч человек, которых наскребли за полгода (!) - осень 1944-го и зиму 1944-45-го из эмиграции, добавив нестойких из концлагерей. 25 февраля 1945 года дивизия была преобразована в 15-й Казачий кавалерийский корпус войск СС. 1-я и 2-я бригады переименовывались в дивизии без изменения их численности и организационной структуры:http://www.r-o-a.ru/2007/06/12/15jj_...korpus_ss.html

"людей, которых разные жуковы когда-то посылали «разминировать» минные поля противника ногами" Речь о приписываемой Жукову фразе в разговоре с Д.Эйзенхауэролм - как, мол, ваши танки преодолели укрепления Зееловских высот? На что Жуков, якобы, спокойно сказал, что по минам шла пехота. Это достаточно просто представить - человек, хоть прыгай, не сможет сдетонировать противотанковую мину, срабатывающую от давления в несколько тонн. В то же время, разговор мог быть именно таким - Жуков имел в виду, что мины обезвредили сапёры, и Эйзенхауэр его понял, а вот православнутый Андрей 57 способен только на пугающие (только его самого) выводы.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Сталиноид что-то мямлил про тех фашистов, про Краснова, так пусть он порадуется фотками современного молодого поколения коммунистов, "красной чумы".
Смотреть фотографии нынешних нацистов-красных коммунистов:
Хм, прокурору ли не знать, что нынешние "красные" и "православные" нацисты - почти всегда - одни и те же отморозки, меняющие окраску чуть ли не ежедневно, и существующие на деньги нынешней власти? См. современное молодое поколение нынешних нацистов - белых монархистов:
http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...916/916204.jpg
http://www.troitsk.org/sites/di_vaio/Fash_Tserkovno.jpg
http://i81.mindmix.ru/71/4/60471/37/734437/dpni.jpeg
http://red-n-black.narod.ru/foto/7a007.jpg
http://lurkmore.ru/images/4/44/Orthodox.jpg

И сам в нацизме по уши, см. например:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Вот какую статистику дает корреспондент Times в Петрограде
Красное самодержавие ко времени убийства Романовых состояло исключительно из евреев...
Подсчет советских чиновников по народностям...
Деятельность евреев преследовала реальную цель: овладение Россией.

Согласно современным израильским законам, В. И. Ленина с уверенностью можно считать евреем, т. к. его мать, М. А. Бланк, была еврейкой. Её отец, Александр Дмитриевич Бланк до принятия Православия носил имя Израиль (Сруль).
Что касается Крыленко и Луначарского, то в книге Г. Бостунича "Масонство и русская революция" (Нови Сад, 1922-1932) на стр. 149 приводятся настоящие имя и фамилия Крыленко — Аарон Брам, а на стр. 146 со ссылкой на американскую брошюру "Who rules Russia" ("Кто правит Россией"), Луначарский назван еврейским выкрестом Мандельштамом.
По свидетельству Бостунича (стр. 143) Чичерин Г. В. был сыном русского дворянина и еврейки.
Уже упоминавшийся нами выше Г. Бостунич пишет о Дзержинском следующее: "Дзержинский Феликс Эдмундович, польский еврей, "с глазами газели и думою дьявола". При царском правительстве 12 лет пробыл на каторге за партийную социалистическую работу. Там помешался на почве мести всем некаторжанам. Палач-любитель, тонкий садист..." (Бостунич Г. "Масонство и русская революция", Нови Сад, 1922-1932, с. 144).
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
- А как твою бабушку зовут.
- Бланк.
- Так значит она жидовка?!
- Вовсе и не жидовка, а немка. А немцы - очень культурная нация, не то, что вы - темнота. Мальчишки за такие слова патриотически били Вову
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
страна Хохлэнд... на Востоке украины живут хорошие люди. что уж тут говорить, в отличии от "запiдэнцiв
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Супер. Спасибо, я отдуши посмеялся.
И ещё один монархяцкий недоделок, который может смеяться над тем, что никогда в жизни не сумеет повторить. Посмейся ещё над комсомольцем Паникахой, поджёгшим танк, сам горя с головы до ног, да что там - историями немыслимых подвигов, наподобие этогоперепрлнен сайт "Я помню". Вот там раздолье для православнутого смеха, надеюсь, от него у Монархиста брюхо лопнет.
Этот бандерложий смех - от того, что у самих романовских "высокородий" примеров мужественных подвигов нет. Как герой - так солдат (Архип Осипов, Коренной, Кошка и др.). Сами-то по себе - соплячьё!

ЗЫ Напишет ли Тутчев юбилейный семитысячный пост?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6994  
Старый 22.03.2009, 13:24
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
См. современное молодое поколение нынешних нацистов - белых монархистов:
http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...916/916204.jpg
http://www.troitsk.org/sites/di_vaio/Fash_Tserkovno.jpg
Батюшки, да это же Андрей57(справа) и Тутчев на внеочередном митинге монархиствующих. Так вот вы какие поклонники Государя.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6995  
Старый 22.03.2009, 13:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если ********* заметил, тема идет о Царской России, а не о Петях и Васях, которые умирали за Ленина и его дело.
Сказал Андрюшенька, и приступил к обсуждению современных ультралевых партий. Какая все ж таки узкая тема про Николя, ну никак в нее не попадешь))))))
Ответить с цитированием
  #6996  
Старый 22.03.2009, 13:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Итак, никакие последствия царской политики, типа разложения фронта (ну конечно, всё большевики разложили - сверхчеловеческие агитаторы соблазнили пятнадцать миллионов христолюбивых воинов
Это факт, что разложение действующей армии началось после февральской революции и Приказа № 1 Петросовета.

Про братанияи роль большевиков я писал:

В.И. Ленин понимал, что с помощью братания можно осуществить лозунги большевистской партии самым безболезненным и легким способом, представив это явление как «инициативу самих солдатских масс». Еще в феврале 1915 г., выступая на Конференции заграничных секций РСДРП, проходившей в Берне (Швейцария), он призывал к поддержке «братанья солдат воюющих наций в траншеях и на театре войны вообще», видя в этом стихийном явлении «первые шаги по пути превращения современной империалистской войны в гражданскую(ПСС т.26 стр. 164)

Как уже отмечалось, в 1915—1916 гг. братание не было массовым и частым явлением, и только после победы Февральской революции оно стало быстро принимать лавинообразный характер. Почему так произошло? — рассуждал в своих мемуарах А.Ф. Керенский, — в первые недели после Февральской революции «вся страна прошла через кризис, но именно на фронте этот кризис приобрел глубокие и опасные черты. Ведь с потерей дисциплины армия неизбежно разлагается и теряет свою боеспособность»
Именно после победы Февральской революции, когда в войсках стремительно стала падать воинская дисциплина, братание явилось одним из главных лозунгов партии большевиков на фронте. В Апрельских тезисах В.И. Ленин отмечал необходимость усиленной пропаганды братания

Та же ленинская мысль о превращении братания «в сознательное и возможно более организованное движение к переходу всей государственной власти во всех воюющих странах в руки революционного пролетариата» прозвучала и на Седьмой (Апрельской) всероссийской конференции партии большевиков. 21 апреля в «Правде» было опубликовано «Воззвание к солдатам всех воюющих стран», также написанное В.И. Лениным.

Оно было издано на русском, немецком и других языках и распространено на фронте. 28 апреля «Правда» вновь обращается к вопросу братания — печатается статья В.И. Ленина «Значение братанья». В ней подчеркивалось, что братание «начинает ломать проклятую дисциплину ... подчинения солдат “своим” офицерам и генералам, своим капиталистам (ибо офицеры и генералы большей частью либо принадлежат к классу капиталистов, либо отстаивают его интересы)». Отсюда ясно, что братание есть «одно из звеньев в цепи шагов к социалистической пролетарской революции». Далее отмечалось: «чтобы братанье возможно легче, вернее, быстрее шло к нашей цели, мы обязаны заботиться о наибольшей организованности и о ясной политической программе его

Как писал в своих мемуарах А.Ф. Керенский, «делегаты Совета, действуя от имени рабочих и крестьян, стали быстро набирать в армии силу — именно им доверили выступать в качестве комиссаров, ответственных за всю деятельность созданных комитетов ... воспользовавшись сложившейся ситуацией, большевистские агенты под личиной делегатов и комиссаров внедрялись в армию; такое нетрудно было осуществить в первые дни революции, когда “комиссарские мандаты” выдавали всем без исключения, не удосуживаясь проверить, с какой целью претендент на мандат отправляется на фронт.
Сказанное А.Ф. Керенским дополняет А.И. Деникин. В своих очерках он писал, что «по всему фронту после революции совершенно свободно разъезжали партизаны из Совета и Комитета ... с организацией “показного братания” и целым ворохом “Правд”, “Окопных правд” и “Социал-демократов".

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6753

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6546

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Обсуждали? С кем это? Нет, не обсуждали, а выложили кусок воспоминаний, не упомянув, чьи они, и на фоне прошлых своих рассказов о "массовом предательстве" на фронте Великой Отечественной. Так что, как оказалось, на это есть, что сказать, и пример славной гибели "совдеповских" разведчиков за советскую Родину здесь точно по теме.
Лживая советская историография, вв особенности та часть, которую вы привели (про рембо-терминаторов, умирающих за Ленина), была разобрана недавно Монархистом:

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Супер. Командир пешей разведки 1243-го с. п. Исланов Г. А., получив три ранения, причем одно в глаз (из которого обильно сочиться кровь), прямо во время жаркого боя (6 человек два дня сдерживали натиск батальона СС) пишет это чудесное послание, причем пишет судя по всему левой ногой, потому как правой ногой он отстреливается, левой рукой он развязывает немцев (тех двух коммунистов из СС, войска СС поголовно состояли из коммунистов, других туда и не брали), а правой раздает автоматы. Причем пока он пишет свои литературные изящества вроде "Не бойтесь смерти. Она приходит один раз. Прославляйте свою Родину своей преданностью." 13 летний школьник успевает получить 16 ранений и уничтожить 25 фашистов (целых две роты, видимо на каждое ранение он в отместку убивал по 2 фашиста). Вандаму такое и не снилось.
И под конец сержанта осеняет: "Я удивлен — они наши". И хотя несколько лет прошло с момента подписания пакта о дружбе и любви красно-коричневых, смысл его до него дошел только сейчас.

Особенно понравилось вот это: "Слава нашей партии Ленина."
Любой мало-мальски грамотный человек знает, как называлась та самая партия в годы ВОВ. А называлась она "партия Ленина - Сталина". "Партией Ленина" она вновь стала уже после (развенчания культа личности).
Спасибо, я отдуши посмеялся.


Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
И кого он пытается дурить? Гостей, что ли? Это при том, что летописец власовщины жалкий дипломник Кирилл Александров назван у него " известным историком": http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=13
Во-первых в своем сообщении я указал ссылку, из которой брал материал (в т.ч. и высказывание известный историк), см. http://news.mail.ru/society/2328133/et , во-вторых, то что он написал биографический справочник «Офицерский корпус армии генерал-лейтенанта А.А.Власова 1944-1945 гг.» (СПб.,2001) что, это тоже его автоматически в ранг предателей возводит? А историки, пишущие о Гитлере автоматически являются его почитателями?

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Хочет сказать, что назвать наркоманами раненых, кому оказывалось опийное обезболивание, да ещё и вставив насмешливый смайл - правомерный вывод?
Читаем:
Цитата:
Жгучая смесь

- Красная Армия во время Великой Отечественной войны тоже не обходилась без «таблицы Менделеева», - рассказывает историк Мария Клопова. - У нас основным стимулятором и стресс-протектором был спирт
Он помогал преодолеть болевой шок во время ранения, поднимал боевой дух. Был у нас популярен и так называемый окопный коктейль. В его состав входили КОКАИН и спирт. Под его действием бойцы не ведали страха, усталости и боли
- так что тут не только о раненых говорилось
Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
"людей, которых разные жуковы когда-то посылали «разминировать» минные поля противника ногами" Речь о приписываемой Жукову фразе в разговоре с Д.Эйзенхауэролм - как, мол, ваши танки преодолели укрепления Зееловских высот? На что Жуков, якобы, спокойно сказал, что по минам шла пехота]
Мины бывают не только противотанковые, но и противопехотные. И тем не менее у нас по минам шла пехота.

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Хм, прокурору ли не знать, что нынешние "красные" и "православные" нацисты - почти всегда - одни и те же отморозки, меняющие окраску чуть ли не ежедневно, и существующие на деньги нынешней власти?]
Да нет уж, современные болезненно-фашиствующие красные-это особый разговор. См.
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=2305

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=2306
это типичные краснобольшевисткие нацики.

И даже в ваших приведенных полуоднотипных фотографиях на монархических стягах эмблема ДПНИ (движения против нелегальной иммиграции )- которое никогда не являлось и не является монархической организацией. У ДПНИ -то и цели с задачами по их же мнению другие. Так что писать что это именно монархисты- верх глупости и невежества

А используют старые монархические флаги сейчас все кому не лень. Вчера был на футболе "Кубань-Спартак М", так из Москвы приехало около трех тысяч болельщиков, поразвешивали флаги и баннеры, среди которых был с десяток содержащих староимперские флаги в совокупности со спартаковской символикой. И что, на этом основании спартаковских фанов монаристами можно назвать???? (если у них парочка староимперских флагов с их эмблемами).


Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей 57
Вот какую статистику дает корреспондент Times в Петрограде
Красное самодержавие ко времени убийства Романовых состояло исключительно из евреев...
И сам в нацизме по уши, см. например:]
Отрывок из книги писателя и журналиста Р. Вильтона "Последние дни Романовых", ссылка на нее имеется в полезных ресурсах.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57
- А как твою бабушку зовут.
- Бланк.
Рассказы о Ленине- см. шуточные рассказы на странице:

http://www.forum-history.ru/showthre...3100#post23100

Цитата:
Сообщение от Андрей 57
страна Хохлэнд... на Востоке украины живут хорошие люди. что уж тут говорить, в отличии от "запiдэнцiв
Ну если вы не знаете, что отношение на Востоке и Западе Украины к русским и к России кардинально различается, то доучивайтесь идите. Если на Востоке любят и уважают русских, то практически везде на западе нас ненавидят ( ну и абсолютное большинство запиденцив по опросам видит в России угрозу и желает вступления Украины в НАТО. )
Вы тоже заодно с запиденцами? Видно.


Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Батюшки, да это же Андрей57(справа) и Тутчев на внеочередном митинге монархиствующих. Так вот вы какие поклонники Государя.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Вы лох, Коммуняка, примите это к сведению и смиритесь с этим. !
ДПНИ не является монархической организацией, так что примите к сведению слова Сандьяя.

Батюшки, да это же Коммуняка с ********:

http://www.radostno.ru/images/gallery/pic721small.jpg
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6997  
Старый 22.03.2009, 14:30
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как уже отмечалось, в 1915—1916 гг. братание не было массовым и частым явлением, и только после победы Февральской революции оно стало быстро принимать лавинообразный характер. Почему так произошло? — рассуждал в своих мемуарах А.Ф. Керенский, — в первые недели после Февральской революции «вся страна прошла через кризис, но именно на фронте этот кризис приобрел глубокие и опасные черты. Ведь с потерей дисциплины армия неизбежно разлагается и теряет свою боеспособность»
Именно после победы Февральской революции, когда в войсках стремительно стала падать воинская дисциплина, братание явилось одним из главных лозунгов партии большевиков на фронте. В Апрельских тезисах В.И. Ленин отмечал необходимость усиленной пропаганды братания
Какая неприятность. Андрюшенька, а как это сочетается с вашим пронзительным текстом про радость умереть "За веру. царя, и отечество". Тем более как я выяснилось что веры нет (70% перестало посещать церковь), а бывший царь мечтал свинтить в Англию или на худой конец в домик в Ливадию, да и война за босфор и дарданеллы к защите отечества имела мало отношения.
Андрюшенька, я конечно понимаю вашу печаль по поводу того, что Краснов с фашистами не победили. Так уж получилось, что всякой швали было в нашей стране не место. Был такой счастливый период в нашей истории.
Ответить с цитированием
  #6998  
Старый 22.03.2009, 16:57
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
И ещё один монархяцкий недоделок, который может смеяться над тем, что никогда в жизни не сумеет повторить.
Сделать такого (в 13 лет от роду в одном бою убить 25 фрицев получив 16 пулевых ранений) мне уже точно никогда не удастся (хотя бы потому, что мои 13 лет давно уже позади). Да что там мне убогому, я такого даже в фильмах про терминатора не видел.

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Посмейся ещё над комсомольцем Паникахой, поджёгшим танк, сам горя с головы до ног
Я над людьми не смеюсь, тем более над героями, я смеюсь над выкидышами - коммуноидами, потомками эволюционировавших (в худшую сторону) обезьян. Над вами, говоря короче.

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
да что там - историями немыслимых подвигов, наподобие этогоперепрлнен сайт "Я помню".
Да, отличный сайт этот "Я помню". И вот что я там обнаружил по первой же ссылке в разделе "партизаны".

Исерс Григорий Израилевич

Цитата:
Г.И.- Родился в 1923 году в местечке Ленин в Западной Белоруссии, входившей тогда в панскую Польшу. Отец был извозчиком, возил почту из райцентра Микашевичи, и в 1924 году был зверски убит бандитами на лесной дороге. Мой младший брат родился уже после смерти отца. Мать осталась одна, с семью детьми на руках: четыре сына и три дочери, старшему из которых тогда было всего 12 лет. Все мое детство - это один сплошной беспрерывный голод, питались мы только картошкой со своего маленького огорода. Дом освещали лучиной, у нас не было средств, чтобы купить керосина для лампы. Успел закончить всего 4 класса начальной еврейской школы и пошел работать.

Трудился помощником в кузнице, на сельхозработах, нанимался на любое строительство, зачастую за одну кормежку, и вырос физически крепким, сильным парнем. Продолжить образование не было возможности, гимназия и техническая школа ОРТ находились в городе Лунинец, далеко от нас, а ходить в польскую школу в Ленине у меня не всегда получалось. Надо было работать. Со временем нам стало жить чуть полегче, подросли сестры, стали работать портнихами, старший брат пошел в кузнецы. Меня хотели отдать в ученики к портному, но я не захотел приобретать эту специальность. Отношения между ленинскими поляками и евреями были плохими, поскольку евреи в Польше считались людьми третьего сорта, и местные поляки, от мала до велика, нам всегда с издевкой об этом напоминали. В 1939 году к нам пришла Советская власть, мы радовались. Объявили, что отныне все народы равны, и больше не будет бедных и богатых Я, хоть и не умел читать и писать по-русски, сразу вступил в комосомол, и свято уверовал во все коммунистические идеалы. На наших глазах проходила высылка в Сибирь богатых поляков - хуторян и прочих "буржуев" и причисленных к ним, но наша жизнь не стала более сытой. За хлебом в магазинах стояли длинные очереди, а нам объясняли, что все это только из-за финской войны. В Ленине собралось множество еврейских беженцев из западных районов Польши, и один из них, польский комунист Гилек из Вроцлава, женился на моей сестре. Беженцы рассказывали о фашистких зверствах, но многие не верили этому, хорошо помня, как в 1-ую Мировую Войну немцы защищали еврейское население от погромов. Да еще советская пропаганда сыграла свою роль, нам вдалбливали в голову, что "Германия - друг СССР", а вот Англия - самый настоящий враг, что британцы только спят и видят, когда Советский Союз исчезнет с карты мира.. Польских беженцев, нашедших пристанище в нашей округе, власти периодически провоцировали, соберут "поляков" и спрашивают - "Кто желает вернуться в Польшу? Не бойтесь, поднимайте руки". Тех, кто поднимал руку, через несколько дней арестовывали и отправляли по лагерям в Сибирь. Этот "номер" только в Ленине власти проделывали два раза. Мы ничего не знали о судьбе старшего брата Эфраима, мобилизованного в армию с началом немецкого вторжения в Польшу. И тут выясняется, что брат попал в немецкий плен, выдал себя за белоруса и оказался в лагере для военнопленных польской национальности (солдат-евреев немцы сразу "отфильтровали" и отправили в отдельный штрафной лагерь), но нашелся поляк с соседнего села, который донес лагерному начальству, что в бараке скрывается еврей. Брата избили, и под конвоем отвезли в лагерь Бяла-Подляска, где военнопленных-евреев держали в заключении отдельно, и использовали на тяжелых работах. Брат, человек могучего телосложения и огромной физической силы, кузнец по специальности, попал на торфоразработки, и, выбрав удачный момент, убил охранника, утопил труп в болоте, и сбежал с одним товарищем из плена. Переправился через Буг, был задержан советскими пограничниками. На следствии его нещадно избивали, требуя, чтобы он сознался, что является германским шпионом. Брат выстоял, ничего не подписал, и в итоге получил только 3 года тюрьмы за незаконный переход границы. Брат сидел в Брестской тюрьме, и немцы, захватив город, уже в первый день войны, выпустили из камер на волю всех заключенных без разбора - уголовников, политических, "бытовиков", и брат , пройдя пешком 400 километров, в июле сорок первого года вернулся домой. Он погиб в партизанах, где-то в Минской области, уже в 1943 году, и точных обстоятельств его гибели мне выяснить не удалось.

Как только мы узнали о начале войны, то в местечке собрали 16 комсомольцев и поручили отогнать лошадей в Мозырь, для Красной Армии. Я был среди этих комсомольцев. В Мозыре сдали коней, и пошли в военкомат, стали проситься добровольцами в армию. Нам резко ответили - "Нет!", мы ведь для них были "западники", то есть, еще "неполноценными советскими гражданами", людьми, не заслуживающими доверия. Мы упрашивали военкома, говорили ему, что все мы комсомольцы, рабочие, и хотим воевать с врагами Советской Родины, но начальство было непреклонным. Да еще старший нашей команды, председатель комсомольской организации, державший в своих руках все наши личные документы, сказал - "Вернемся домой, там призовемся. Это мой приказ". Мы сели на поезд, доехали до Микашевичей, и оттуда вернулись в Ленин.

Только двое из нашей группы, Бергман и Зайчик, без документов, самовольно ушли на восток. Бергман погиб в 1942 году в сталинградских боях, а судьбу второго я не знаю.

Мы вернулись в местечко и застали страшную картину : красноармейцы, с оружием и без, уходили на восток. Без боя, без клятвенных заверений - "Мы еще вернемся",.. просто... драпали без оглядки. Многие из молодежи хотели примкнуть к красноармейцам, чтобы попасть в армейские ряды, но на мостах через Случь стояли заградотряды из пограничников и никого из гражданских на восток не пускали.

У мостов скопились сотни телег с семьями евреев, желающих и уйти на восток, спастись от немецкой оккупации. Никого из беженцев пограничники не пропустили через мосты! Никого! Даже сельских комсомольцев с комсомольскими билетами в руках: В тех, кто, несмотря на запрет, пытался переправиться на лодках, просто стреляли... Я иногда думаю, знал ли человек, отдавший такой приказ заградотрядовцам, на какие муки и страдания, на какую лютую смерть он обрек евреев, запретив им перейти старую границу...

А может так заранее было задумано, в случае отступления - "западников" не пускать?

А двадцать шестого июня пограничники мосты через реку просто взорвали и сами смотались, куда-то исчезло все районное и местное начальство, мы больше не видели отступающих красноармейцев. Напряженная тишина. И евреи Ленина в страхе ожидали дальнейшего развития событий. Потом через местечко, фактически, без остановки, прошли части вермахта, и образовался "вакуум". Ни немцев, ни советских. Это состояние безвластия длилось где-то с неделю, и тут себя "показали во всей красе" местные поляки и белорусы, враждебно относившиеся и к советским активистам и к евреям...


Г.К. - Я встречался с двумя Вашими земляками, уцелевшими в годы войны.Один из них, Ваш друг по партизанской войне Борис Гинзбург, второй - Наум Циклин, встретивший начало войны двенадцатилетним мальчишкой. Каждый из них рассказал о зверствах немцев и полицаев в оккупированном Ленине. Интервью с ними размещены на сайте еще год тому назад.Что Вам хотелось бы добавить к их воспоминаниям о жизни в гетто?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6999  
Старый 22.03.2009, 17:04
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Г.И. - Когда Красная Армия бежала, бросив нас на произвол судьбы, то в Ленине сразу учитель Станчак стал формировать полицию из местных. Весь сброд, вся эта черная националистическая накипь, все уголовное отребье записалось в полицаи. Первым делом они забили насмерть семь евреев - комсомольцев, заставив двоих моих земляков, Шустера и Кравеца, тащить повозку с трупами в поле и хоронить их там. А затем они убили Шустера. Так для нас началась оккупация. Потом в местечке появилась немецкая комендатура, и небольшой гарнизон. Через юденрат они требовали с евреев золото и хорошие вещи, обещая всем евреям расстрел, в случае, если "план по сбору" не будет выполнен. Мужчин-евреев собрали в рабочие команды, и под немецким и полицейским конвоем стали гонять на строительство дорог через болота. Потом немцы решили протянуть телефонную связь на Старобин, белорусы привозили столбы, а мы , под пинки и крики полицаев, их вкапывали в землю. Самой страшное, это когда нас конвоировали немцы, они били евреев смертным боем, без малейшей жалости. В рабочих командах почти не кормили, когда дадут кусок хлеба, а когд и не. В самом Ленине был установлен комендантский час, довели до нашего сведения приказ бургомистра, со множеством пунктов, которые и перечислять не стоит, там каждое предложение кончалось словом "расстрел" - за невыполнение, за нарушение, за неповиновение и так далее. Сразу переписали всех евреев, от мала до велика, и немцы настрого всех предупредили - если хоть один человек из гетто убежит в леса - то в наказание будет незамедлительно расстреляна половина населения гетто местечка Ленин... Мы были в буквальном смысле заложниками, обреченными на гибель. Страшные вещи нам довелось увидеть в гетто... Гонят нас в рабочей колонне, а на наших глазах полицаи убивают двоих малых детей, бьют их головой об стену дома... И немало местных, наши бывшие соседи, ослепленные ненавистью и жаждой наживы, помогали немцам истреблять евреев.
Замечательные воспоминания. Коммунисты морят голодом, ссылают в концлагеря простой народ, объясняя голод войной на другой стороне континента, тем временем отправляя весь хлеб другу - фюреру, избивают и пытают людей, путающеихся сбежать от нацистского террора (помогают коричневым друзьям). С началом войны красна армия драпает что аж пятки сверкают, вместе с совпидараским правительством, оставляя людей на произвол судьбы, тех кто пытается спастись от нацистов - стреляют на месте ******* из заградотрядов (по старой дружбе помогают коричневым истребялть людей). Оставшиеся в живых истинные коммунисты, с приходом коричневых друзей, "ослепленные ненавистью и жаждой наживы" начинают с двойным усердием истреблять людей, особенно евреев.

Красотище. Вся суть коммунизма в одном флаконе. Вам, сталиноидам почаще заходить нужно на этот замечательный сайт.

И что самое интересное никаких "13 летних красноармейцев, загоревшихся с головы до ног от 16 пулевых ранений в глаз (из которого обильно сочиться кровь), сжегших 25 танков противника за 2 дня тяжелых боев" я там не увидел.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7000  
Старый 22.03.2009, 17:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Марк Солонин в этой книге пишет, как семья высокого начальства удирала от наступающих немцев, в служебном ЗИЛ"е(!!!) прихватив, однако, не соседей, а фикус. Другой- в бега грузил на грузовик бочку с пивом. Любитель, надо полагать. Самое ценное спасали, суки. Третьи (множество) отправляли сопровождающими семейных своих в дорогу офицеров штаба. Это, надо понимать, чтобы не было препятствий. Почему такая плесень, оставшаяся с тех пор, внучки и правнучки будут в восторге от перемен? Есть тут один из внуков партноменклатуры. БОРЗОЙ!!!.

http://bookz.ru/dl2.php?id=39238&t=z...ag12&a_id=8523
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com