ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6721  
Старый 07.03.2009, 18:33
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, которые 2 марта поддержали Алексеева в требовании отречения Государя, причем Колчак высказался не просто за отречение царя от престола, но счел необходимым добавить в своей телеграмме Временному правительству: "принял безоговорочно". И это были не одни слова. 5 марта 1917 года, всего через три дня после отречения Николая II, Колчак первым присягнул Временному правительству и организовал в Севастополе парад войск по случаю победы революции.
Колчак был, конечно, антимонархистом.
Что касается деятельности Колчака и его правительства в Сибири, то Андрей прав: все это надо в теме Белой Гвардии обсуждать, или в обсуждении фильма "Колчак", а не здесь.
И совет красным: попросите оппонировать вам по этой теме ВиктораК, или кого-то из сторонников Белой Гвардии и Деникина - там много толковых их сторонников было.
Ответить с цитированием
  #6722  
Старый 07.03.2009, 18:34
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
krennit, я пишу здесь не ради спора и препирательства.
Будем считать, что я поверил.

По поводу награждения Дитерихса за РЯВ. "за участие в боях" всего лишь стандартная формулировка, вроде "пал смертью храбрых", "за мужество, проявленное...". Сомнение в каких-то особых боевых его заслугах у меня вызвала именно предыдущая оговорка про "своевременно доставленные донесения".
Ответить с цитированием
  #6723  
Старый 07.03.2009, 18:40
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Будем считать, что я поверил.

По поводу награждения Дитерихса за РЯВ. "за участие в боях" всего лишь стандартная формулировка, вроде "пал смертью храбрых", "за мужество, проявленное...". Сомнение в каких-то особых боевых его заслугах у меня вызвала именно предыдущая оговорка про "своевременно доставленные донесения".
Интересно, а tutchev награждали на форуме за "своевременно доставленные донесения"? Где посмотреть?
Ответить с цитированием
  #6724  
Старый 07.03.2009, 19:58
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, которые 2 марта поддержали Алексеева в требовании отречения Государя, причем Колчак высказался не просто за отречение царя от престола, но счел необходимым добавить в своей телеграмме Временному правительству: "принял безоговорочно". И это были не одни слова. 5 марта 1917 года, всего через три дня после отречения Николая II, Колчак первым присягнул Временному правительству и организовал в Севастополе парад войск по случаю победы революции.
Колчак был, конечно, антимонархистом.
Что касается деятельности Колчака и его правительства в Сибири, то Андрей прав: все это надо в теме Белой Гвардии обсуждать, или в обсуждении фильма "Колчак", а не здесь.
И совет красным: попросите оппонировать вам по этой теме ВиктораК, или кого-то из сторонников Белой Гвардии и Деникина - там много толковых их сторонников было.
На допросах в Иркутске говорил: «Я относился к монархии, как к существующему факту, не критикуя и не вдаваясьв вопросы по существу об изменениях строя». На прямой вопрос, был ли он до революции 1917 г. монархистом, Колчак ответил откровенно и точно: «Я был монархистом и нисколько не уклоняюсь... Я не могу сказать, что монархия — это единственная форма, которую япризнаю. Я считал себя монархистом и не мог считать себя республиканцем, потому что тогда такового не существовало в природе. До революции 1917 года я считал себя монархистом». Итак, как офицер, давший присягу императору, Колчак воспринимал монархию в России как факт.
"...Для меня было ясно, что монархия не в состоянии довести эту войну до конца, и должна быть какая-то другая форма правления, которая может закончить эту войну».
Из ставки поступило телеграфное разъяснение: «Наштаверх сговаривается с главнокомандующим о том, чтобы от имени армии принять манифест и присягнуть Михаилу Александровичу, с тем, чтобы Михаил Александрович (младший брат царя. — И. П.) объявил манифест о том, что он по наступлении спокойствия в стране созовет Учредительное собрание». Колчак, солидаризируясь со ставкой, издал 2 марта приказ с требованием непоколебимо выполнять свой долг перед монархией.

С поступлением известий об отказе принять верховную власть Михаилом Александровичем Колчак пришел, как он отмечал позднее, к мысли, что с монархией в России, очевидно, покончено. Издав в соответствии с официальным сообщением приказ, он в нем вновь делает упор на сохранение во флоте дисциплины и порядка. Победа революции стала фактом, и Колчак принимает его, ждет изменений к лучшему в стране, армии и на флоте.
Ответить с цитированием
  #6725  
Старый 07.03.2009, 20:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Сказал Андрей 57. Какой же темы он желает придерживаться?

Странноватая такая темка. (выборка неполная и только за 6 марта 2009г.).
Все лишь в ответ (опять выделяю это, как и в моей цитате, приведенной вами) на

Инсинуации, на сообщения не относящиеся к теме с портянкообразными цитатами Кара-Мурзы
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6677


http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6669

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6673

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6676

необоснованные оскорбления (кстати, Леонарда я и не оскорблял вначале, лишь многократно писал что-то типа
Цитата:
Откройте, блин, отдельную тему и постите своего Кара-Мурзу туда
или то, что мне Кара-Мурза и его цитатки, да еще и в данной теме совершенно не нужны, а в ответ

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6683

Бухтояров, только и хватило творческого полета мысли и шибко грамотного ума, чтобы привести совершенно односторонние "доказательства" . Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Разрешите, Андрей! Разрешите, ибо я все равно буду делать так, как захочу, но вы будете иметь возможность заявить, что "Бухтояров действует с моего разрешения".

P.S. Однако, в том, что ваши подборки про карателя-белобандита, закончившего вместе с атаманом Семеновым массовыми убийствами мирных жителей в целях личного обогащения, очень близки теме Николая 2, я с вами полностью соглашусь.
Прав был Тутчев:
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6228

По поводу "белобандитов": целая тема есть: "Кто готов голосовать против героев красного террора", мы с Velstra ее организовали: почитайте фактов множество, сообщений по данной теме так же достаточно, там очень много написано про бандитскую власть совдепии, про множственные и мгочисленые зверства красных , впрочем как и в теме о Белой Гвардии. А то, получается, по мнению однстороннего Бухтоярова, белые были "большими бяками", а красные "ангеами небесными".
Чушь. Несомненно справедливо вабсолютном большинстве публикаций, советский режим определяют как антинародный, антигуманный, античеловечный ну и кровавый, ибо жертв в итоге миллионы миллионов после построения "самого человеколюбивого государтва"
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, которые 2 марта поддержали Алексеева в требовании отречения Государя, причем Колчак высказался не просто за отречение царя от престола, но счел необходимым добавить в своей телеграмме Временному правительству: "принял безоговорочно". И это были не одни слова. 5 марта 1917 года, всего через три дня после отречения Николая II, Колчак первым присягнул Временному правительству и организовал в Севастополе парад войск по случаю победы революции.
Колчак был, конечно, антимонархистом. .
Да, есть такое дело. В данном контексте есь материал: «Падение Императора Николая II, — пишет протоиерей отец Александр Шаргунов, — было, несомненно, результатом столкновения между монархией и русской элитой. Поскольку причиной этого конфликта явились глубокие различия в философском подходе, можно утверждать, что Император потерял свой трон и жизнь из-за своего религиозного мировоззрения и народной ориентации. Другой поразительной особенностью Николая II как Императора было его исключительное чувство долга и ответственности. Эта черта видна во всех его действиях, но ради краткости достаточно будет сосредоточиться на его наиболее судьбоносных решениях. После военных поражений 1915 года Николай II принял верховное командование над русскими вооруженными силами. В отравленной политической атмосфере того времени он тем самым подвергал себя громадному риску, связывая свое пребывание на троне с исходом войны. Следует подчеркнуть, что этот риск был очевиден для всей русской элиты, и совершенно ясно, что и для самого Императора. Много критики было высказано по поводу действий Императора как Верховного командующего. Но неоспоримым фактом является то, что покуда он занимал этот пост, русская армия была способна устоять перед лицом врага, обладавшего значительным техническим и организационным преимуществом. Само "отречение" может рассматриваться как акт долга: самые близкие ему люди (командующие армией и «монархисты») говорили, что он должен уйти ради Отечества. Николай II пожертвовал своим Императорским троном, хотя он ясно понимал, что после этого он будет зависеть от милости своих врагов».
В итоге будучи втянутыми в этот переворот, генералы до конца не представляли себе его последствий. Они воображали, что он введет их в состав новой власти, которая должна была по заслугам оценить их помощь. На деле все оказалось с точностью наоборот. После целого ряда унижений они были отвергнуты новыми властителями, которые чурались их. Дальнейшая судьба генералов-заговорщиков была трагична и поучительна....
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #6726  
Старый 07.03.2009, 20:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, которые 2 марта поддержали Алексеева в требовании отречения Государя, причем Колчак высказался не просто за отречение царя от престола, но счел необходимым добавить в своей телеграмме Временному правительству: "принял безоговорочно". И это были не одни слова. 5 марта 1917 года, всего через три дня после отречения Николая II, Колчак первым присягнул Временному правительству и организовал в Севастополе парад войск по случаю победы революции.
Колчак был, конечно, антимонархистом.
Что касается деятельности Колчака и его правительства в Сибири, то Андрей прав: все это надо в теме Белой Гвардии обсуждать, или в обсуждении фильма "Колчак", а не здесь.
И совет красным: попросите оппонировать вам по этой теме ВиктораК, или кого-то из сторонников Белой Гвардии и Деникина - там много толковых их сторонников было.

Великий князь Николай Николаевич, «коленопреклоненно» умолявший Царя отречься, побыл в должности главнокомандующего несколько дней, после чего с оскорбительной формулировкой отправлен в отставку «как Романов».
Генерал Алексеев, после короткого взлета на пост главно*командующего, был отставлен Временным правительством. «Рассчитали, как прислугу», — жаловался он. На его глазах те, кому он помог прийти к власти, развалили армию и погубили ее, приведя, своей бездарностью, к власти большевиков. «Я оказался неудобным, — сокрушался отставленный генерал, — неподходящим тем темным силам, в руках которых, к глубокому сожалению, безответственно находятся судьбы России, судьбы армии. Не ведая, что творят, не заглядывая в будущее, мирясь с позором нации, с ее неминуемым упадком, они, эти темные силы, видели только одно, что начальник армии, дерзающий иметь свое мнение, не нужен, что русская армия не имеет права сидеть, сложа руки, в окопах, а должна бить неприятеля и освобождать наши русские земли, занятые противником, для них неудобен и нежелателен. Меня смели...»
Генерал Брусилов тоже ненадолго оказался во главе армии «свободной России». Бывший генерал-адъютант Императора, он ездил на митинги, где выступал под красными знаменами перед солдатами, убеждая их идти радостно на смерть во имя свободы, и те же солдаты прогоняли его под свист и улюлюканье. Столкнувшись с постоянным вмешательством самовлюбленного Керенского в военные дела, Брусилов, по старой памяти, в резкой форме пытался указать последнему на недопустимость подобного. Но перед Брусиловым был уже не тактичный и спокойный Государь, а истеричный и резкий «министр-председатель». Он немедленно снял Брусилова с его поста. После Октябрьского переворота, на службе у большевиков, Брусилов написал письмо к врангелевским офицерам в Крыму с предложением сдаться, лично гарантируя им жизнь и свободу. Когда же большевики их всех расстреляли, то для Брусилова это был тяжелый моральный удар, который он переживал остаток дней и который свел его преждевременно в могилу.
Генерал Деникин смог также вскоре убедиться в «мудрости» новой власти. Видя кругом развал государства и армии, вызванные «великой и бескровной революцией», он вместе со своим боевым товарищем генералом Лавром Корниловым, тем самым, который в марте 1917 года по приказу Временного правительства арестовал в Александровском дворце Императрицу Александру Федоровну, выступил против Временного правительства. Арестованный Керенским, он бежал на Дон и принял участие в братоубийственной войне. Неумелое командование Деникина - одна из главных причин неудачи Белого дела, и после кровавой новороссийской катастрофы он сдал командование и уехал за границу.

Генерал Крымов, храбрый боевой командир и одновременно посредник между думскими заговорщиками и армией в деле организации государственного переворота, после неудачи Корниловского выступления, в котором он принимал участие, покончил с собой.

Как писал А.А. Керсновский: «Так дали себя обмануть честолюбивым проходимцам генерал-адъютанты Императора Всероссийского. Невежественные в политике, они приняли за чистую монету все слова политиканов о благе России, которую сами любили искренне. Они не знали и не догадывались, что для их соблазнителей благо России не существует, а существует лишь одна-единственная цель — дорваться любой ценой до власти, обогатиться за счет России...Самолюбию военачальников то льстило, что эти великие государственные мужи — «соль земли русской» — беседуют с ними как с равными, считают их тоже государственными мужами. Им и в голову не пришло, что от них скрыли самое главное.Что удар задуман не только по Императору Николаю II , а по монархии вообще.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что касается деятельности Колчака и его правительства в Сибири, то Андрей прав: все это надо в теме Белой Гвардии обсуждать, или в обсуждении фильма "Колчак", а не здесь..
Многократно обсуждалось все- и Белая Гвардия и красноопричники и белый и красный террор, напр. из моего http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=1115

Цитата:
Гуманней, чем поступало Белое Командование в условиях бесчеловечной гражданской войны, при дьявольской жестокости, которую красные все время навязывали, поступать было невозможно. Белые карали смертью только убийц, но никогда не надругались над своими жертвами. Они никогда не проводили массового террора, да и не имели аппарата вроде Чрезвычайки, ЧОН-а, ГПУ, чтобы такой террор проводить. Белые никогда не брали массово заложников (а значит их и не расстреливали), не преследовали родных и родственников своих врагов. Они щадили женщин, детей, стариков и, конечно, не причиняли никакого зла гражданскому населению, даже не сочувствующему Белому Движению.

Если в рядах Белых и случались какие то вспышки жестокости, совсем не массового харакюра, то их можно спокойно отнести к эксцессам мелких властей на местах и, главным образом, к так называемой «атаманщине».

«Где и когда в актах правительственной политики и даже в публицистике этого лагеря вы найдёте теоретическое обоснование террора, как системы власти. Где и когда звучали голоса с призывом к систематическим официальным убийствам? Где и когда это было в правительстве ген. Деникина, адмирала Колчака или барона Врангеля?», говорит профессор Мельгунов, подчеркивая, что нельзя было «пролить более человеческой крови, чем это сделали большевики; нельзя себе представить более циничной формы, чем та, в которую облечен большевистский террор. Это система нашедшая своих идеологов; это система планомерного проведения в жизнь насилия, это такой открытый апофеоз убийства, как орудия власти, до которого не доходила еще никогда ни одна власть в мире. Это не эксцессы, которым можно найти в психологии гражданской войны то или иное объяснение», и объяснение к несуществовавшему «белому» террору.
Цитата:
Этот режим - величайшiй позор для большевиков, даже если бы он примeнялся лишь к самым тяжким уголовным преступникам. Когда-же в такiя условiя ставятся побeжденные политическiе враги, то нeт достаточно негодующих слов, которыми можно было бы заклеймить эту подлость.

И эти люди смeют судить за поруганiе человeческаго достоинства политических заключенных - каких-то Сементовских и Ковалевых! Да чeм же они сами лучше этих палачей?" Нeт хуже, во сто крат хуже! Там по крайней мeрe не было столь грубаго лицемeрiя. A здeсь судят "палачей царской каторги", посылают торжественные протесты "против насилiй и репрессiй", имeвших мeсто в Финляндiи, Латвiи, Польшe, Францiи и т. д.; пишут громовыя статьи о насилiях над коммунистами в буржуазных тюрьмах и... творят неслыханныя по размeрам насилiя над человeческой личностью и человeческой жизнью!...
Мельгунов Сергей. "Красный террор" в Россiи 1918-1923.
Изд. 2ое дополненное. Берлин. 1924
Свидетельств, цитат можно привести сюда сотни, как и множство ссылок. Но, в любом случае,как показала практика, никто из нас свои убеждения не изменит.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

И совет красным: попросите оппонировать вам по этой теме ВиктораК, или кого-то из сторонников Белой Гвардии и Деникина - там много толковых их сторонников было.

И я и Виктор К. и Николай и stavrium и др. сторонники многократно и успешно оппонировали противникам в данной теме, но никто, повторюсь, свои убеждения в любом случае не изменит.
Но , повторю, если уж далее хотите оппонировать нам, давайте перенесем дискуссию в другие темы: "Белая Гвардия", "Кто готов голосовать против героев красного террора", ""ГУЛАГ-как символ произвола эпохи сталинизма" и т.д
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6727  
Старый 07.03.2009, 21:08
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Все лишь в ответ ...

... Леонарда я и не оскорблял вначале, лишь многократно писал что-то типа или то, что мне Кара-Мурза и его цитатки, да еще и в данной теме совершенно не нужны...

Бухтояров, только и хватило творческого полета мысли и шибко грамотного ума, чтобы привести совершенно односторонние "доказательства" . Ну-ну.

Прав был Тутчев:
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6228
...
Всего лишь в ответ на то, что карателя Дитерихса (давно уже с божьей помощью помре) назвали "белопоганником" вы стали поливать оппонента с использованием нецензурной лексики? Сделать выборку за какой-нибудь другой день? Если вам что-либо не нужно, то и не читайте это, игнорируйте, как вы делаете это со словарями и всей нормальной литературой, а тему вы пока не приватизировали.
Может я, слишком "односторонний", пропустил сообщение, где вы хвалили кого-то из красных? Ссылочку, пожалуйста.

В результате, постеснявшись (если такое слово можно употребить по отношению к неомонархистам) обозвать меня лично, вы с радостью присоединяетесь к ругательствам и оскорблениям, высказанным ранее tutchev. Ну-ну, такие вот "двусторонние доказательства".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6728  
Старый 07.03.2009, 21:45
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Глупое высказывание. Коммуняка, вроде бы вы "пасетесь" в данной теме ежедневно, материалы читаете и читали ранее, со дня создания офрума, но .ерню продолжаете постить.
...
Хм, а в ВОВ миллионы не гибли?? Мировая война это не локальный конфликт. Братание на фронте началось после февраля 1917, в т.ч благодаря Петросовету и его приказу №1, а так же разложенческой пропаганде в войсках, которую, естественно, проводили большевики...
Коммуняке тоже в "ответ"? Впрочем, указание на вашу обычную манеру выражения здесь не главное.

Точно ли братания на фронтах начались после отречения? Вы правда не знали о том, что и в 1915 такое случалось, или для вас это "красная пропаганда"? Я, от шибко грамотного ума, считал, что в таких братаниях участвовали солдаты с двух сторон. Односторонне ошибался? Каким же образом отречение всевеликого, премилостивого, многомудрого и страстотерпящего самодержца так пагубно повлияло на боевой дух германских войск, что они снизошли до братания? Кто переводил немцам приказ №1 Петросовета, да так, что они разложились за минуты?

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...Генерал Краснов констатировал: «В Императорской армии была глубокая вера друг в друга. Твёрдо знали: «Нога ногу подкрепляет, рука руку усиляет» — все одни, Царёвы. Наверху — Император, под ним генералы, потом офицеры, потом солдаты, и все перед Царём равны и все одинаковы. Помнили вечно — «солдат есть имя знаменитое. Первейший генерал и последний рядовой носят имя солдата».
...
Даже в доступной вам Викпедии, созданной людьми, не испытывающими любви к России, о Краснове сказано следующее:
"22 июня 1941 года Краснов обратился со следующим воззванием:
«Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.»

В 1942 году Краснов предложил германскому командованию оказать помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР.
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск (Министерства Восточных областей Германии), принимал непосредственное участие в формированиии казачих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана»."

Ссылки на Троцкого, на Краснова, а вам известно понятие "брезгливость"? Или для вас Наполеон, Гитлер, черт с рогами - все лучше, чем большевики?

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...
Должен огорчить незнанием фактов...
Огорчили.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6729  
Старый 07.03.2009, 22:18
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Бухтоярову, огорченному незнанием ".еровым" фактов..

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, .
Уважаемый Бухтояров, обратите внимание на то, как белые резко отнекались от монархистса Колчака.
И тем не менее Колчак был, хоть и шатким, но монархистом...

Меня также удивляет Андрей 57, он тут, в этой теме, про белых генералов пишет, а не в теме "Белая Гвардия", и возмущается, а ведь я с него пример взял, тем более я писал про начальника тех генералов, которых он и идеализирует.

меня он тоже огорчил незнанием фактов...
Ответить с цитированием
  #6730  
Старый 07.03.2009, 22:33
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Дитерихс провозглашал Крестовый поход против большевизма (добровольцы-крестоносцы нашивали на грудь белые кресты). Клятва, которую добровольцы приносили на Святом Кресте и Евангелии, становилась символом их самоотречения. Примечательны слова песни добровольцев-крестоносцев на известный мотив ("…Довольно быть беженкой – в поход собирайся, довольно быть неженкой – на бой поднимайся. Смело мы в бой пойдем в Святой Дружине и Кровь свою прольем во Славу России…."). И отнюдь не случайно, что вместе с воинами-крестоносцами в дружины записывались мусульмане (7 сентября 1919 г. в мечетях Омска, Иркутска и Ново-Николаевска был провозглашен Газават против большевизма). Так Вера сражалась против безверия, безбожия…
И что? На поверку оказалось, что Дитерихс повёл верующих на убой, против нашей страны. Хороша заслуга.
Цитата:
Про Приамурский земский собор:

Почему именно монархия стала признанной формой правления в Приморье в 1922 г.?
Не смешите. Никто в Приморье не выступал за монархию в 1922 году, кроме кучки неадекватных адептов. Советская власть в Приморье была установлена действиями партизан и силами Дальневосточной республики.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6731  
Старый 07.03.2009, 23:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev
Сообщение от tutchev
Не вдаваясь подробно в биографию А.В.Колчака после марта 1917 года, напомню только, что он был одним из тех семи высших военачальников, .
Уважаемый Бухтояров, обратите внимание на то, как белые резко отнекались от монархистса Колчака.
И тем не менее Колчак был, хоть и шатким, но монархистом...
О том, что Колчак был одним из семи, поддержавших отречение, я писал еще много месяцев назад. Собственно, только это я и повторил здесь, предложив также перенести это обсуждение в другую тему.
Конечно, мне ближе, например, монархист Федор Артурович Келлер, отказавшийся поддержать отречение.
Но, с другой стороны, между красными и Колчаком я выбираю Колчака - само собой разумеется.
Ответить с цитированием
  #6732  
Старый 07.03.2009, 23:31
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
.
Но, с другой стороны, между красными и Колчаком я выбираю Колчака - само собой разумеется.
И правда, какая то нездоровая тяга к покойникам.
Ответить с цитированием
  #6733  
Старый 07.03.2009, 23:42
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
О том, что Колчак был одним из семи, поддержавших отречение, я писал еще много месяцев назад. Собственно, только это я и повторил здесь, предложив также перенести это обсуждение в другую тему.
Конечно, мне ближе, например, монархист Федор Артурович Келлер, отказавшийся поддержать отречение.
Но, с другой стороны, между красными и Колчаком я выбираю Колчака - само собой разумеется.
Это ответ на
Цитата:
Ссылки на Троцкого, на Краснова, а вам известно понятие "брезгливость"? Или для вас Наполеон, Гитлер, черт с рогами - все лучше, чем большевики?
да?
Таким образом, мы приходим к тому, с чего начали:
неприятие Советской власти и Советского государства, непонимание того, что СССР - очередная и славнейшая страница истории России (или неприятие России вообще), приводят некоторых к гипертрофированному восторженному превознесению ВСЕГО, что против СССР.
Тут в одном флаконе Гитлер и Николай 2, Геббельс и Троцкий, Краснов и Власов, Резун и Солженицын, Ельцин и Бжезинский. Это объединяет демократов всех мастей, либералов, монархистов, простых антисемитов и настоящих фашистов.
И эта компания называет красных "кодлой".
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6734  
Старый 08.03.2009, 00:22
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
И эта компания называет красных "кодлой".
Навзывая это "компанией" вы делаете им большое одолжение, их кодлой-то слишком мягко называть.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6735  
Старый 08.03.2009, 00:57
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Навзывая это "компанией" вы делаете им большое одолжение, их кодлой-то слишком мягко называть.
правильно, сброд нельзя называть компанией. У них то и общего только- засада на красных, а так им дай волю друг-друга замочат....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6736  
Старый 08.03.2009, 02:33
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
я выбираю Колчака - само собой разумеется.
За какие заслуги? Что он сделал конкретно, кроме резни в Сибири во время Гражданской?
Ответить с цитированием
  #6737  
Старый 08.03.2009, 09:38
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, между красными и Колчаком я выбираю Колчака - само собой разумеется.
Методы, которыми вели гражданскую войну белые косвенно доказывают то, что эти методы они приложили бы и в построение и мирной жизни. У нас, в России, при белой власти каждый год был бы "1937 год". Красные не обманули народ,... народ сам видел собственными глазами что такое белые....
Если белые во время войны жизнь человеческую вообще не ценили,(красные по сравнению с ними божьи ангелы) то как они ее начнут ценить после в случае собственной победы? ... Народ сделал правильный выбор, в отличии от Тутчева.
Ответить с цитированием
  #6738  
Старый 08.03.2009, 17:14
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Тутчев, вот Колачк для вас лучше "красных", а Краснов тоже лучше "красных"?
Как тут недавно писали:
Цитата:
"22 июня 1941 года Краснов обратился со следующим воззванием:
«Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.»

В 1942 году Краснов предложил германскому командованию оказать помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР.
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск (Министерства Восточных областей Германии), принимал непосредственное участие в формированиии казачих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана»."
В таком случае становится очевидным, что для вас и Власов был лучше "красных", а Гитлер так вообще лучший друг, ведь он же против СССР воевал, а это государство "красных".

Андрей 57, а как ваша беззаветная любовь к белым генералам уживается с тем, что они помогали фашистам? Или помогать фашистам вы считаете нормально?

Из белых только Деникин отказался помогать им.

По поводу замечательного поста Тутчева про гастрит:

Цитата:
Вообще я предложил бы такую аналогию для РИ 19-го века:
представьте умного и сильного человека, больного какой-то хронической болезнью (не смертельной - например, гастритом). Он ведет в основном правильную внешнюю политику, хороший хозяин в своем доме, но гастрит подтачивает его силы, он все больше отстает от соседей. Гастрит, условно - крепостное право, ригидность (и отсталость) государственного устройства, и прочие нестроения РИ 19-го века.
Время от времени (через Государя) человек пытается излечить свой гастрит, но все время откладывает полное излечение (по разным причинам). К началу 20-го века гастрит (в условиях мирового кризиса) переходит в язву желудка.
Вылечиться еще впоне можно, но нужно спешить и применять более сильные лекарства. Николай Второй начинает серьезный курс лечения, но Русско-Японская война и революция 1905 года обостряют течение болезни. Наконец, с 1907 года курс лечения идет активно и сильно - больной выздоравливает на глазах, удивляя Русским чудом весь мир.
Но начинается ПМВ. Лечение опять затруднено.
Между тем, масоны к 1917 году решают причесать больного на европейский манер, снять корону и сделать "европейскую укладку". Однако, они, плохо понимая анатомию и физиологию России, своими парикмахерскими ножницами не стригут, а полосуют по шее - почти смертельно, как вскоре выясняется.
А они еще и поят больного язвой желудка и раненного в шею шампанским свободы - больной на грани прободения желудка, а тут поспевают изуверы-большевики и насильно вливают в глотку спирт...
Прободение желудка. и кровь хлынула горлом. Труп.
Болезнь надо сразу лечить, а не действовать по принципу страуса - головой в песок и "откладывать по разным причинам".
Почему, хорошие правители успешно справлялись с подобным гастритом? Да потому, что лечили сразу.

Цитата:
Николай Второй начинает серьезный курс лечения, но Русско-Японская война и революция 1905 года обостряют течение болезни. Наконец, с 1907 года курс лечения идет активно и сильно - больной выздоравливает на глазах, удивляя Русским чудом весь мир.
Но начинается ПМВ.
Ну кто бы мог подумать. "Неожиданная" революция, "Неожиданная" Русско-Японская война, "Неожиданная" ПМВ. Если бы как вы пишете "Николай Второй начинает серьезный курс лечения", то никаких "неожиданных" войн и революций не было бы, просто потому что их бы предотвратили. А в свете политических событий того времени ни Р-Я ни ПМВ неожиданными не были ни для кого, кроме видимо Николая.
"Русское Чудо", которому удивлялся весь мир действительно было, только было оно немного позднее и Николай к нему имел прямое отношение, ведь благодаря его свержению открылась дорога для более талантливых людей и результаты не заставили себя ждать:
Цитата:
Отзыв американского буржуазного журнала “Нейшен”, данный в ноябре 1932 года:

“Четыре года пятилетнего плана принесли с собой поистине замечательные достижения. Советский Союз работал с интенсивностью военного времени над созидательной задачей построения основ новой жизни. Лицо страны меняется буквально до неузнаваемости… Это верно относительно Москвы с ее сотнями заново асфальтированных улиц и скверов, новых зданий, с новыми пригородами и кордоном новых фабрик на ее окраинах. Это верно [c.167] и относительно менее значительных городов. Новые города возникли в степях и пустынях, не какие-нибудь несколько городов, а по меньшей мере 50 городов с населением от 50 до 250 тыс. человек. Все они возникли в последние четыре года, каждый из них является центром нового предприятия или ряда предприятий, построенных для разработки естественных ресурсов. Сотни новых районных электростанций и целый ряд гигантов, подобно Днепрострою, постепенно воплощают в жизнь формулу Ленина: “Социализм есть Советская власть плюс электрификация”… Советский Союз организовал массовое производство бесконечного множества предметов, которых Россия никогда раньше не производила: тракторов, комбайнов, высококачественных сталей, синтетического каучука, шарикоподшипников, мощных дизелей, турбин в 50 тыс. квт., телефонного оборудования, электрических машин для горной промышленности, аэропланов, автомобилей, велосипедов и нескольких сот типов новых машин… Впервые в истории Россия добывает алюминий, магнезит, апатиты, иод, поташ и многие другие ценные продукты. Путеводными точками советских равнин не являются больше кресты и купола церквей, а зерновые элеваторы и силосные башни. Колхозы строят дома, хлева, свинарники Электричество проникает в деревню, радио и газеты завоевали ее. Рабочие учатся работать на новейших машинах. Крестьянские парни производят и обслуживают сельскохозяйственные машины, которые больше и сложнее, чем то, что видела когда-либо Америка. Россия начинает “мыслить машинами”. Россия быстро переходит от века дерева к веку железа, стали, бетона и моторов”.

Отзыв английского капиталиста Гиббсона Джарви, председателя банка “Юнайтед доминион”, данный в октябре 1932 года:

“Я хочу разъяснить, что я не коммунист и не большевик, я – определенный капиталист и индивидуалист… Россия движется вперед, в то время, как слишком много наших заводов бездействует и примерно 3 млн. нашего народа ищут в отчаяньи работы. Пятилетку высмеивали и предсказывали ее провал. Но вы можете считать несомненным, что в условиях пятилетнего плана сделано больше, чем намечалось… Во всех промышленных городах, которые я посетил, возникают новые районы, построенные по определенному плану, с широкими улицами, украшенными деревьями и скверами, с домами наиболее современного типа, школами, больницами, рабочими клубами и неизбежными детскими яслями и детскими домами, где заботятся о детях работающих матерей… Не пытайтесь недооценивать русских планов и не делайте ошибки, надеясь, что Советское правительство может провалиться… Сегодняшняя Россия – страна с душой и идеалом. Россия – страна изумительной активности. Я верю, что стремления России являются здоровыми… Быть может самое важное – в том, что вся молодежь и рабочие в России имеют одну вещь, которой, к сожалению, недостает сегодня в капиталистических странах, а именно – надежду”.

Отзыв английской буржуазной газеты “Финаншиэл Таймс”:

“Успехи, достигнутые в машиностроительной промышленности, не подлежат никаким сомнениям. Восхваления этих успехов в печати и в речах отнюдь не являются необоснованными. Не надо забывать, что прежде Россия производила только самые простые машины и орудия. Правда, и теперь абсолютные цифры ввоза машин и инструментов увеличиваются; но пропорциональная доля импортированных машин по сравнению с теми, которые были произведены в самом СССР, непрерывно уменьшается. СССР в настоящее время производит все оборудование, необходимое для своей металлургической и электрической промышленности. Он сумел создать свою собственную автомобильную промышленность. Он создал производство орудий и инструментов, которое охватывает всю гамму от самых маленьких инструментов большой точности и вплоть до наиболее тяжелых прессов Что же касается сельскохозяйственных машин, то СССР уже не зависит от ввоза из-за границы. Вместе с тем Советское правительство принимает меры к тому, чтобы запаздывание в продукции угля и железа не препятствовало осуществлению пятилетки в четыре года. Не подлежит сомнению, что построенные вновь огромные заводы гарантируют значительный рост продукции тяжелой промышленности”.

Отзыв “Тан”, данный летом 1932 года:

“Коммунизм гигантскими темпами завершает реконструкцию, в то время, как капиталистический строй позволяет двигаться только медленными шагами… Во Франции, где земельная собственность разделена до бесконечности между отдельными собственниками, невозможно механизировать сельское хозяйство; Советы же, индустриализуя сельское хозяйство, сумели разрешить проблему… В состязании с нами большевики оказались победителями”.
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6739  
Старый 08.03.2009, 17:16
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

ЗЫ Последняя цитата, честно стырена из одной соседней темы))
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
Ответить с цитированием
  #6740  
Старый 08.03.2009, 17:30
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Всего лишь в ответ на то, что карателя Дитерихса (давно уже с божьей помощью помре) назвали "белопоганником" вы стали поливать оппонента с использованием нецензурной лексики?".

На
Цитата:
Очередной бледнопоганец с отпечатком красноармейского сапога сзади....
-что само по себе является необоснованным хамством в адрес исторического персонажа
я ответил
Цитата:
Ну что я могу сказать в ответ: красноопущенным и оплеванным мечтателям ( с нынешним электоратом КПРФ 11,57 % -выборы в ГосДуму-2007) после начала 90-ых годов, конечно же виднее
офигенная, знаете ли, нецензурная лексика!!

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Сделать выборку за какой-нибудь другой день? ".
Кто бы говорил, ( да и ваши выборки не по теме и с тем же «переходом на личности» со ссылками я делал на

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6012 , охватывая период сроком в неделю. )

тут один ваш коллега Лео со свом постоянным «переходом на личности» чего стоит, парочку примеров, хотя из его практически каждого сообщения можно выделить слова в адрес оппонентов, напр. "клоун", "болван", "невежда" и пр.

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6416

или вообще откровенное хамство, типа:
Цитата:
невежда вы болван вы, Тутчев, вы болван, если почитали статью то, должны были понять дело не в окультности, а во взглядах самого Барченко.
Вы похожи на человека, у которого в заднице застрял предмет,
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=6476

и т.д., для примеров подобных сообщений у него предостаточно, просто марать тему этим не хочется, опять ******** со ссылками вывешивая.

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Если вам что-либо не нужно, то и не читайте это, игнорируйте, ".

Нет,ну нормально это, если некоторые товарищи целеноправленно загаживают тему карамурзиными цитатками, при этом и Тутчев и я писали, что нам это не интересно, что это не соответствует теме, просили не постить сюда, а "красные" как мелкие провокаторы продолжают и продожают карамурзиную экспансию.

Все что по теме, пишите сколько угодно, но если хотите постить Кара-Мурзу- постите в другие темы или создайте себе отдльную в болталке, как я уже несколько раз предлагал.

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Может я, слишком "односторонний", пропустил сообщение, где вы хвалили кого-то из красных? Ссылочку, пожалуйста.".
А из ваших товарищей кто-то когда-то хвалил наших?? Речь не в похвальбе, а в уважительном отношении. Ксати, после моего прихода я постоянно практически писал "Вы" с большой буквы; в некоторых темах, в дискуссиях по которым участвовал тогда, нередко в конце сообщения добавлял фразу
Цитата:
С уважением
или в самом начале сообщения добавлял
Цитата:
Уважаемый
ну а сейчас как на Украине говорят: "Як до мэне, так и до тэбэ" (т.е. как ко мне, так и я к тебе)

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
В результате, постеснявшись (если такое слово можно употребить по отношению к неомонархистам) обозвать меня лично, вы с радостью присоединяетесь к ругательствам и оскорблениям, высказанным ранее tutchev. Ну-ну, такие вот "двусторонние доказательства".
Я не стеснясь писать в ответ на бурду неосталинистов. А по поводу вашей дискуссии с Тутчевым- то постоянно вы и ваши коллеги его оскорбляли, нежели он начинал сам первым.

По теме:

Филателистическая коллекция Николая II

В некоторых мемуарных источниках есть свидетельства того, что Николай II «грешил почтовыми марками», хотя это увлечение не было столь сильным, как занятие фотографией. 21 февраля 1913 года на торжестве в Зимнем дворце в честь юбилея дома Романовых начальник Главного управления почт и телеграфов действительный статский советник М. П. Севастьянов преподнёс в подарок Николаю II альбомы в сафьяновых переплётах с пробными корректурными оттисками и эссе марок памятной серии, изданной к 300-летию дома Романовых. Это была коллекция материалов, связанных с подготовкой серии, которая велась на протяжении почти десяти лет — с 1903 по 1912 год. Николай II очень дорожил этим подарком. Известно, что коллекция эта сопровождала его в числе наиболее ценных семейных реликвий в ссылке сначала в Тобольске, а потом в Екатеринбурге и была с ним до самой его кончины.

После гибели царской семьи наиболее ценная часть коллекции оказалась расхищенной, а сохранившаяся половина продана некому офицеру английской армии, находящемуся в Сибири в составе войск Антанты. Он вывез её затем в Ригу. Здесь эту часть коллекции приобрёл филателист Георг Йегер, который в 1926 году выставил её для продажи на аукционе в Нью-Йорке. В 1930 году она вновь была выставлена на аукционе в Лондоне, — её владельцем стал известный собиратель русских марок Госс. Очевидно, именно Госс изрядно пополнил её, покупая на аукционах и у частных лиц пропавшие материалы. В аукционном каталоге 1958 года коллекция Госса описана как «великолепное и уникальное собрание проб, оттисков и эссе… из коллекции Николая II».

В 1967 году собрание Госса приобрёл на аукционе в Лондоне, где оно было выставлено на продажу фирмой «Робсон Лав», крупный собиратель русских марок Фред Спирс из Калифорнии. После его смерти в 1979 году у коллекции снова сменился хозяин. Через аукцион фирмы «Стенли Гиббонс» её владельцем стал гражданин Швейцарии Станислав Збигнев Микульский. Микульский проделал с коллекцией огромную работу: он исследовал её, научно систематизировал и дополнил практически все недостающие позиции, продолжая покупать марки на аукционах. Коллекция Микульского выставлялась на международных и всемирных филателистических выставках, где была высоко оценена международной коллегией жюри. Последний раз золотую медаль за её «романовский» раздел Станислав Микульский получил на Всемирной филателистической выставке «Финляндия-88».

В 1992 году С. Микульский предложил на продажу Центральному музею связи имени А. С. Попова эту коллекцию, насчитывающую 921 единицу, что примерно соответствует её первоначальному объёму, с тем, чтобы она попала в состав Государственной коллекции марок. Однако средств на приобретение коллекции не нашлось, поэтому было решено произвести обмен филателистических экспонатов дублетного фонда в количестве 31 020 единиц, хранящихся в музее, на коллекцию С. З. Микульского. 18 мая 1994 года в Международный день музеев с согласия Министерства культуры и по распоряжению Правительства РФ от 14 декабря 1993 года N 2240-р коллекция Николая II влилась в основной фонд государственной коллекции знаков почтовой оплаты, хранящейся в Центральном музее связи.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com