ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6101  
Старый 07.02.2010, 15:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Не, лучше им отправить подарочный набор "сталинец" из веревки, мыла и табуретки.
Не надо. Этим мы станем походить на них. Как тогда убить дракона? Поверьте, им и так тяжело жить без своего кумира.
Пусть вот и мучаются.
Ответить с цитированием
  #6102  
Старый 07.02.2010, 18:32
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не надо. Этим мы станем походить на них. Как тогда убить дракона? Поверьте, им и так тяжело жить без своего кумира.
Пусть вот и мучаются.
Жить не тяжелее, чем остальным рядовым гражданам России. А вот видеть, как добивают Россию всякие демолибералы - действительно больно. "За державу обидно". Как бы банально это не звучало.
Ответить с цитированием
  #6103  
Старый 07.02.2010, 18:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Жить не тяжелее, чем остальным рядовым гражданам России. А вот видеть, как добивают Россию всякие демолибералы - действительно больно. "За державу обидно". Как бы банально это не звучало.
Так двигайте! Но не назад, к сталинизму. Были. Испытали. Хватит. Вперёд. Вы ведь не представляете себе что такое настоящая демократия. Почитайте о Рузвельте. Как он в кратчайшее время вывел США из такого кризиса! Это когда с мозгами. Этот ЧЕЛОВЕК для меня- эталон демократа.
И ещё. ТАМ человек с деловой хваткой- свободен и в конце-концов достигает своей цели. В СССР- рано или поздно садится в тюрьму.
Ответить с цитированием
  #6104  
Старый 07.02.2010, 19:27
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пол Пота выучили мы. Докторскую диссертацию он защищал в Москве. Тема: " Построение коммунистического общества в условиях Юго-Восточной Азии." Защитил на "ура!" Вообще, многих людоедов взрастили у нас. Которые потом шантажировали СССР. Угрозой то принять социалистическую форму правления, то отказаться. Они были не фортпостами для коммунистического движения, а чёрными дырами для поглощения военных и прочих средств, поступаемых из СССР.
Если Вам некогда набрать в Яндексе вопрос, я набрал его, и посылаю:http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...2&stpar1=%2Fu0
Один Ясир Арафат стоил миллион долларов в день. На его интифаду.
Насколько я помню, интифада началась уже после СССР. А что бы ни защищал Пол Пот в Москве, финансирование и дипломатическую поддержку он получал сначала из Пекина, затем - из Вашингтона.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6105  
Старый 07.02.2010, 19:47
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так двигайте! Но не назад, к сталинизму. Были. Испытали. Хватит. Вперёд.
Вот именно потому, что там были и свернули в конце 1950х с полпути, возможно, следовало бы вернуться и путь закончить наконец-то.

Цитата:
Вы ведь не представляете себе что такое настоящая демократия. Почитайте о Рузвельте. Как он в кратчайшее время вывел США из такого кризиса! Это когда с мозгами. Этот ЧЕЛОВЕК для меня- эталон демократа.
Вот только из кризиса он выводил США с помощью мощнейшего вмешательства государства и вполне советскими методами. Да и все социальные достижения тамошние - именно от влияния СССР и вмешательства государства. Вы же нам тут вещаете о благодати, которая якобы прольётся на страну благодаря "свободному рынку".
Ответить с цитированием
  #6106  
Старый 08.02.2010, 00:16
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так двигайте! Но не назад, к сталинизму. Были. Испытали. Хватит. Вперёд.
А где у России этот перед?
В капитализме?
Так там мы тоже уже побывали ...еще до 17 года.
Ну и к чему это привело?
Незабываемый опыт !
Цитата:
Вы ведь не представляете себе что такое настоящая демократия.
Думаю, и Вы не представляете.. да пока и мало, кто представляет..
Потому, что ее еще никогда не было и нет
Демократия - это, всего-навсего, народовластие.
А где и когда оно было воплощено в жизнь в капиталистическом мире? Пока еще не просматривается
Цитата:
- Почитайте о Рузвельте. Как он в кратчайшее время вывел США из такого кризиса! Это когда с мозгами. Этот ЧЕЛОВЕК для меня- эталон демократа.
Поскольку Рузвельт для выхода из кризиса воспользовался советскими методами, то, похоже, эталон демократии все же в советском государственном обустройстве.

А вот то,что Сталин вывел страну из полной разрухи до мирового лидера в самый кратчайший срок, это неоспоримый факт!
Цитата:
И ещё. ТАМ человек с деловой хваткой- свободен и в конце-концов достигает своей цели. В СССР- рано или поздно садится в тюрьму.
С "хваткой" бывают только хищники. И чем этот хищник более высокой организации , тем, действительно он более свободен... в природе.
А в мире, где "человек человеку волк" человек с "хваткой" достигает своей цели, ступая по трупам.
А в СССР как раз тот, кто желал ступать по трупам , и садился рано или поздно в тюрьму.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6107  
Старый 08.02.2010, 01:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
А где у России этот перед?
В капитализме?
Так там мы тоже уже побывали ...еще до 17 года.
Ну и к чему это привело?
Незабываемый опыт !

Думаю, и Вы не представляете.. да пока и мало, кто представляет..
Потому, что ее еще никогда не было и нет
Демократия - это, всего-навсего, народовластие.
А где и когда оно было воплощено в жизнь в капиталистическом мире? Пока еще не просматривается

Поскольку Рузвельт для выхода из кризиса воспользовался советскими методами, то, похоже, эталон демократии все же в советском государственном обустройстве.

А вот то,что Сталин вывел страну из полной разрухи до мирового лидера в самый кратчайший срок, это неоспоримый факт!

С "хваткой" бывают только хищники. И чем этот хищник более высокой организации , тем, действительно он более свободен... в природе.
А в мире, где "человек человеку волк" человек с "хваткой" достигает своей цели, ступая по трупам.
А в СССР как раз тот, кто желал ступать по трупам , и садился рано или поздно в тюрьму.
Перед это там, где будем. Можем оказаться там, как тут на одной картинке было показано. Кто-то ( не будем пальцами показывать) сомневался. Чьи это жертвы. И в одно, практически, время. Не по велению Божьему, а по разумению вождей.

Не позабыли Маркса своего, понимаешь ли, Карла? "Свободное развитие каждого есть свободное развитие всех."
Очень все развивались? Клясть капитализм не будем. Он и так недоразвит до демократических абсолютов. Поговорим о социализме советикусе. Напомнить моё впечатление о магазине новобрачных, в котором моя невеста с мамой отоварились за счёт обозначки. Признали мою маму за главного гинеколога города. И ВПУСТИЛИ в подсобку. Там мужик по стеллажам лазит. Первый секретарь горкома КПСС (назову, уж фамилию) Коноваленко. Это о равенстве. А как себя его жена-баба вела на базе продторга? Одну шубу, вот эту- мне, а все остальные обратно, в Кемерово отправьте, чтобы я одна так ходила. Удивительно, но МНЕ, прожившему вдвое больше почти каждого из вас, рассказываете, как хорошо жилось в том прошлом! И не пользующимся привилегий 5 Главного управления Минздрава, спец распределилок! Неужели вы считаете меня таким глупым, что я поверю тому, чему меня пичкали ежедневно из газет, радио, телевидения в те годы? Может уже хватит?
Ответить с цитированием
  #6108  
Старый 08.02.2010, 01:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Насколько я помню, интифада началась уже после СССР. А что бы ни защищал Пол Пот в Москве, финансирование и дипломатическую поддержку он получал сначала из Пекина, затем - из Вашингтона.
Однако, желаемое парадоксально. Чтобы более, чем коммунистов, красных кхмеров, финансировали американцы?
Пекин- это куда ещё ни шло. Но ведь Китай- суперкоммунистическая страна была, и остаётся пока. Не помните, из-за чего мы с ними потасовались на Даманском? (я служил в Армии тогда, совсем рядом). Воевать, к счастью, не пришлось мне. Способы построения коммунизма у нас разные оказались. Замечательно по радио они выступали: В начале- дорогие советсткие радиослушатели!.... А заканчивали: Мы разобьём ваши собачьи головы! Мы по их взгляду- ревизионисты. Так что, как говорят, х р е н редьки не слаще.
Ответить с цитированием
  #6109  
Старый 08.02.2010, 02:40
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Но ведь Китай- суперкоммунистическая страна была, и остаётся пока. Не помните, из-за чего мы с ними потасовались на Даманском? (я служил в Армии тогда, совсем рядом). Воевать, к счастью, не пришлось мне
Помним!
Но, кажется, Вы не могли там воевать.. Вы уже были постарше призывного возраста, хотя не буду утверждать...ваш возраст - понятие растяжимое.

Поссорились после речи Хрущева из-за нашего предательства курса Сталина в деле построения социализма.
С сожалением констатируем, что китайцы оказались правы, исходя из их современных успехов(в противоположность нам):
Цитата:
Из-за нашего предательства способы построения коммунизма у нас разные оказались.
Во-о-о-о-о-о-т!!!
Я рада, что Вы это сказали!
Да!Да! Да!
Мы ( вернее Хрущев) ПРЕДАЛИ!
А они нам докаали, что нельзя предавать.. надо идти намеченным курсом .. и все получится!
Как и получилось у Китая!
Цитата:
Замечательно по радио они выступали: В начале- дорогие советсткие радиослушатели!.... А заканчивали: Мы разобьём ваши собачьи головы! Мы по их взгляду- ревизионисты. Так что, как говорят, х р е н редьки не слаще.
Дык, это так выступали и западные голоса!
Я помню
А кто из них овощ, под названием ****, который не слаще редьки?
Запад, или восток?
Ответить с цитированием
  #6110  
Старый 08.02.2010, 08:53
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Признали мою маму за главного гинеколога города. И ВПУСТИЛИ в подсобку. Там мужик по стеллажам лазит. Первый секретарь горкома КПСС (назову, уж фамилию) Коноваленко.
Молодой человек! Нам не интересны рассказы вашей мамы(дай ей Бог здоровья) о Хрущевском СССР.
Вам неоднократно напоминали, что здесь обсуждают И.В.Сталина.
Поскольку Ваши родичи благополучно выросли при Сталине и ничего плохого о нём сказать не могут, впрочем, как и мои. послушаем сидельца -

""А как содержались преступники в ГУЛАГЕ? На эту тему много вымыслов и инсинуаций и ничего конкретного. В тюрьмах тогда сидело мало, дармоедов народ содержать не хотел, и правительство СССР это знало. В общественно-полезном труде участвовали все способные к труду, даже старики в силу привычки и дети в целях воспитания. По другому и быть не могло: государство и собственность, кроме личной, были общенародными.

Опишу исправительно-трудовой лагерь (ИТЛ) общего режима, в котором мне пришлось жить несколько лет в 40-50-х годах, отбывая срок наказания. Прежде чем попасть в него после суда (все зеки стремились скорей попасть в ИТЛ), мне пришлось побывать в нескольких тюрьмах и пересылочных лагерях. Оказалось, все действующие тюрьмы в СССР на тот (сталинский) период были построены еще при царях с Екатерининских времен (с некоторыми улучшениями в санитарно-бытовом плане), а транспортировка заключенных по железной дороге осуществлялась в столыпинских вагонах-тюрьмах, доставшихся советской власти в наследство от "великого реформатора". Если верить буржуазным идеологам, в то время все население СССР делилось на две основные группы: заключенных и охранно-репрессивный аппарат. Удивительно: население в стране росло, строили или ликвидировали ИТЛ, а НКВД обходилось теми тюрьмами, какие были при царе, соблюдая санитарные нормы содержания заключенных (и это при все увеличивающемся числе зеков?). Лагерный певец из зеков, писатель А.Солженицын все это мог видеть или слышать, но "стыдливо" умалчивает о многом в своих книгах, налегая только на тему жестокости органов НКВД и слегка отдавая дань мерзавцам из отпетых уголовников. Да НКВД СССР по грубости и жестокости в подметки не годится МВД РФ, и это демонстрируется почти каждый день на ТВ в разных репортажах. А у советского милиционера даже пистолет был в редкость, а о дубинках и не слыхал никто.

Итак, ИТЛ общего режима был рассчитан на 3 тыс. заключенных, обычно содержалось 2,5-2,8 тыс. человек со сроком наказания от 1 года до 25 лет с одной-двумя судимостями. Сидели от мелких воров и мошенников до непреднамеренных убийц и "героев" нынешнего дня - по 58 статье УК. Политических было всего человек 5, в основном, за антисоветскую агитацию, по лагерному - болтуны. Держались они особняком даже между собой, да и не любили их все - не то за эгоизм и надменность, не то за антигосударственность. Самые темные зеки понимали опасность таких людей для общества, для народа в целом, особенно трудового. Все зеки, кроме насильников, которых было также мало, на вопрос между собой, "за что сидишь?" бойко отвечали: "не за х..." Это "не за х..." тянуло у вора-карманника на кошелек с зарплатой, у пекаря на несколько тонн муки за счет "припека", у шофера на машину чужого леса, зерна, цемента и т.д. У директора, бухгалтера или завскладом "дела" были посолиднее.

И в ИТЛ люди отличались друг от друга по натуре, мировоззрению, отношению к труду, окружающим. Завсегдатаи сегодняшнего телеэкрана и политической сцены, все эти черномырдины и лебеди, познеры и черниченки, степашины и брынцаловы, во что бы ни одевались и какие слова ни говорили, - типичные классические образы уголовников-рецидивистов. Бывшие работники торговли, общественного питания, снабженцы, заготовители, потребкооперации, бывшие "творцы" и управленцы норовили увильнуть от основных работ, устроившись в лагерную обслугу (помните библиотекаря ИТК Ю.Чурбанова?), хотя у обслуги было меньше зачетных дней к календарному сроку вдвое. Это как "в застой": пойду в начальники или сторожа - хоть на небольшой оклад, зато "не пыльно".

ИТЛ обслуживал государственную стройку общесоюзного значения. Имел жилую зону и строительный объект, где работало три ИТЛ. Конвоя не было, на работу ходили побригадно по коридору, огороженному забором. В жилой зоне, кроме капитальных одно- и двухэтажных общежитий-бараков, были: 2 столовые (коммерческая с меню, как на свободе и за деньги и лагерная - бесплатная); 2 магазина со смешанными товарами (продовольствие - масло, маргарин, пряники, печенье, баранки, хлеб белый и черный, сахар и конфеты, консервы и пищевые концентраты, табак, часто - колбаса вареная и сыр; промтовары в виде одежды, обуви, белья, галантереи, всего того, что нужно в обиходе мужчинам); пекарня, баня, прачечная, больница со своей кухней, клуб (с двумя самодеятельными оркестрами, хором, танцорами и кино по выходным и праздничным дням), библиотека, учебно-консультационный пункт областной заочной средней школы с классами и приходящими с воли учителями, штрафной изолятор (шизо) куда попадали зеки, в основном из блатных, за грубое нарушение лагерного режима или повторные преступления, что было редкостью. У вахты (лагерные ворота и проходная) располагались комнаты для личных свиданий на несколько суток с родственниками. Конечно не Сочи, но все по-людски.

Территория лагеря имела свои улицы, зеленые насаждения, цветочные клумбы, скамейки для сидения, наружные туалеты. Передвижение по территории ИТЛ свободное круглосуточно, на выходе из общежития-барака круглосуточно дежурил дневальный зек. Они же и их помощники топили печи, делали сухую и мокрую приборку. Клопов и тараканов, в отличие от московских больниц и гостиниц, не было. Наружную охрану ИТЛ осуществляли солдаты срочной службы из ВВ НКВД. Администрацию лагеря составляли подтянутые офицеры и сержанты среднего возраста, многие из фронтовиков. Физических наказаний не было, проштрафившихся зеков изолировали в шизо.

В общежитиях двухъярусные койки солдатского типа, стандартный комплект постели (тюфяк, одеяло, подушка, две простыни, полотенце) двухъярусные тумбочки у кроватей с замочками (хотя воровства не было), столы в проходах и у стен, полки для личных вещей и книг на свободных простенках. На входе в барак выгородка - сушилка для обуви и одежды. В каждой казарме размещалось 80-100 человек или 2-4 бригады. Бригада выбирала из своей среды бригадира с последующим утверждением администрацией и повара-баландера (обедали на объекте в бригадном домике-времянке, продукты для приготовления обеда получал баландер на кухне лагерной столовой). Все зеки получали питание по установленным нормам (больные получали диетпитание) и вещевое довольствие (нательное белье, костюм х/б, ватный бушлат, кожаные ботинки, шапка-ушанка, фуражка, ********). Не помню случая, чтобы были перебои с продуктами или одеждой. В зависимости от выполняемой работы получали спецодежду: валенки, полушубки, дождевики, резиновые или кирзовые сапоги, брезентовые или суконные брюки и куртки. Рабочий день 8 часов с выходными и праздничными днями. Охрана труда и техника безопасности соблюдались жестко. В питание входили овощи, крупы, рыба (треска), мясо и кости, как ни странно для некоторых, - люди-то работали. Пенсионерам рээфии остается только позавидовать зекам ГУЛАГА в СССР. И это действительно так.

На каждую бригаду велся табель рабочего времени и наряды выполнения производственных заданий (при отсутствии дополнительных контор и счетоводов). При выполнении месячного плана свыше 100%, каждый член бригады (при отсутствии нарушения режима) получал зачеты один к трем (один к двум и т.п.), т.е., к 30 календарным суткам месяца плюсовалось еще 46-52 суток зачетов (отработал 26 дней в месяц - 82 суток долой от срока). При начислении зарплаты, после вычетов из нее на содержание в ИТЛ, зеку выдавали на руки 50% оставшихся денег, другая часть 50% шла на лицевой счет до освобождения (в особых случаях часть переводилась семье).

Смена нательного и постельного белья и баня через 10 суток. В особых случаях - чаще, работникам пищеблока и пекарни - баня каждый день. (Сегодня в лучших московских больницах постельное белье меняется через 15-20 суток). Тогда все законы, нормы и правила государства соблюдались час в час с момента взятия под стражу, точно по приговору суда. Не было нужды разыгрывать фарс с участием зеков в выборах власти, потому что никто не искал хотя бы формальных дополнительных голосов и популизма. Ограничений на почтовую переписку не было.

Время от времени в лагере кучковались мелкие группы блатных мастей (воры, суки, махновцы, чеченцы и т.п.), которые существовали нелегально, так как опергруппа ИТЛ, похоже, знала свое дело и время от времени отправляла членов этих групп по разным лагерям. Только чеченская группа существовала легально как национальная группа со всеми признаками "масти". Эта группа однажды устроила поножовщину с ворами "в законе". При ее подавлении администрация ИТЛ не применяла оружия.

Рядом с моей койкой располагался литовец Ионис Брадис. Официально у него была первая судимость. В действительности он успел посидеть в царской России, в буржуазной Литве, у гитлеровцев при оккупации Литвы. Посмеиваясь над собой, рассказывал что все предыдущие власти ему удавалось обмануть и только при советской осудили за весь объем краж (в четвертый раз). Похоже, Брадиса при всех властях преследовало неудержимое чувство хозяина.

Другой сосед, 25-летний московский вор-карманник, уже тогда высказывал сокровенные мечты современных московских демократов о свободе воровства, спекуляций, мошенничества, о свободе любви...."
Ответить с цитированием
  #6111  
Старый 08.02.2010, 08:55
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

".....Освобождался я уже из другого ИТЛ с теми же порядками, что и в прежнем. Только объект строительства более крупный - Куйбышевская ГЭС. Запомнился один эпизод. Летним днем с ходом дел на строительстве ГЭС знакомился член Правительства СССР В.М.Молотов. Его визит в корне отличался от визитов такого уровня хрущево-брежневских времен с их помпезностью и многолюдными свитами. В сопровождении инженера "Куйбышевгидростроя" (начальник строительства занимался своим делом, а организовывать подхалимаж тогда было не принято), одного журналиста из "Правды" и двух в штатском, по-видимому, из охраны, Молотов свободно ходил по огромному котловану, наполненному тысячами зеков на автомобилях, бульдозерах, подъемных кранах, среди плотников с топорами, сварщиков, бетонщиков - кругом железо, камни. Откуда такая уверенность в своей безопасности? Среди нас были разные люди, возможно, несправедливо осужденные, просто урки или мерзавцы по натуре. Сегодня деятели РФ такого ранга, если где-то бывают, непременно в сопровождении сотен охранников и в окружении избранной публики. Хозяин московского или саратовского бардака имеет больше охранников, чем тогда первые люди государства.

Во-первых, большевики вообще были честными и мужественными людьми. Они свергали власть снизу без своего продажного КГБ. Бояться народа, для блага которого работаешь?

Во-вторых, уже тогда Молотов был легендой на мировой политической арене, переигравший всех чемберленов, черчиллей, даллесов, и был популярен в народе, в том числе среди нас. Спустя годы, когда в политику пришли студенты-общественники типа горбачева-познера, студенты-спортсмены типа ельциных, Родина была обречена.

В то время министром ВД СССР был Круглов, снятый позднее хрущевцами с работы, за якобы плохо поставленную воспитательную работу в ИТЛ и отправленный на нищенскую пенсию. Что это не так, знаю по себе - причина увольнения надумана. И никакой генерал-историк типа пресловутого Д.Волкогонова, или В.Некрасов, хоть трижды академик, не убедят меня, что это так. После Круглова ИТЛ стали ИТК. Вот тогда началось разложение зеков и их воспитателей.

Извините за длинное письмо. Наглое вранье о советской власти горше горьких воспоминаний.""
Ответить с цитированием
  #6112  
Старый 08.02.2010, 09:13
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

""14 июня сего года в Санкт-Петербурге воздвигнут памятник маршалу Финляндии Карлу Густаву Маннергейму, как «кавалергарду русской армии».

Действительно, Маннергейм служил в русской императорской армии. А вот после крушения империи он:

- санкционировал уничтожение 20 тысяч пленных финских красноармейцев после гражданской войны в Финляндии и устроил геноцид оставшегося в стране русского населения;
- руководил захватническими набегами на территорию Советской Карелии в 1919-21 гг.;
- спровоцировал СоветскоФинскую войну 1939-40 гг., в ходе которой, кроме военных жертв, также было уничтожено до 20 тыс. пленных русских солдат;
- напал в 1941 г. вместе с гитлеровской Германией на СССР и явился главным виновником блокады Ленинграда, в ходе которой погибло до миллиона мирных жителей;
- войска под его руководством атаковали Дорогу жизни, грабили и убивали мирных советских граждан, совершили многочисленные преступления против военнопленных.

По числу жертв, кровью которых обагрены руки Маннергейма, он идёт следом за своим другом Гитлером. И этому «герою» поставлен теперь памятник в городе, сотни тысяч жителей которого — мужчин, женщин, стариков и младенцев — умерло по его прямой вине. Это неслыханный позор, который нельзя терпеть!""

http://atrey.livejournal.com/1053900...thread=6876108
Ответить с цитированием
  #6113  
Старый 09.02.2010, 18:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Коммунисты намерены установить памятник Сталину в Саратове



Саратовские коммунисты намерены установить памятник Иосифу Сталину и настаивать на переименовании одного из районов города в Сталинский, говорится во вторник в пресс-релизе, распространенном областным комитетом КПРФ.

"Саратовский областной, городской комитеты КПРФ сообщают всем заинтересованным лицам об учреждении организационного комитета по установке в городе Саратове на добровольные народные пожертвования памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину и возвращению Заводскому району Саратова его первоначального названия - Сталинский", - говорится в сообщении.

Организаторы конкурса на лучший эскиз памятника уточняют, что призовой фонд конкурса составляет 16 тысяч рублей, победитель получит 10 тысяч из них, оставшиеся 6 тысяч будут разделены на три поощрительных приза.

Ранее инициативная группа обратилась к властям города с просьбой провести референдум о возможности переименования Заводского района в Сталинский.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6114  
Старый 11.02.2010, 08:18
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

""Всю страну швырнули в ад — это Сталин виноват.
Горбачёв иудой стал — это Сталин воспитал.
Ельцин пьяница и вор — это Сталину укор.
Путин заслан из ЧК — это Сталина рука.
"Курск" от взрыва утонул — это Сталин поднырнул …
И Манеж сгорел дотла — это Сталина дела.
Террорист проник в Беслан — это Сталин подослал.
Под Чубайсом рвут фугас — это Сталин дал приказ.
В мире кризис и провал — Сталин организовал.
Главным в Штатах стал цветной — Сталин брат его родной.
Тяжко Грузия больна — это Сталина страна.
Президент наш либерал — это Сталин выбирал.
Вся земля полна беды — это Сталина плоды.
Мрут народы от нужды — это Сталина труды.
Если в кране нет воды — это Сталина следы.
Если дома нет тепла – это Сталину хула.
Мусор, грязь, кругом бомжи – это Сталинский режим.
Самолёты жрут бензин – Сталин виноват один.
Не надел презерватив – это Сталин развратил.
Дети в школах курят, пьют – пример со Сталина берут.
Соя в колбасе одна – это Сталина вина.
Молоко сплошь порошок – это сталинский грешок.
С водки выдался понос – Сталин влил в спирт дихлофос.
Все лекарства сплошной мел-это Сталин так хотел.
Юмор влез в телеэкран — это Сталин строит план.
Шоу блеет не поёт – петь им Сталин не даёт.
Всюду бьёт в глаза реклама – это Сталин, не Обама.
Кровь, стрельба в кино и секс – это Сталин туда влез .

В пробках от машин проспект – это сталинский проект.
Жалок стал пенсионер – это Сталин их объел.
Средний возраст жизни спал - это Сталин повод дал.
Есть у всех стальные двери-это Сталин всем не верил.
Куршавель вдруг обрусел– Сталин с бабами гудел.
Тают в Антарктиде льды - Сталин там растил сады.
Солнце жарче с каждым днём – Сталин думает о нём.
Нам трусы Китай все шьёт- это cталинский пролёт.""
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6115  
Старый 13.02.2010, 12:59
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о нравственности советских вождей

О морали (вернее об отсутствии оной) и о нравственности совдеповских лидеров и известных коммунистов (ок), уже писали на этом форуме.
Остановимся на фигуре Ягоды:

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Акт об обыске у Ягоды

1937 года, апреля 8 дня. Мы, нижеподписавшиеся, комбриг Ульмер, капитан госуд. безопасности Деноткин, капитан госуд. безопасности Бриль, ст. лейтенант госуд. безопасности Березов¬ский и ст. лейтенант госуд. безопасности Петров, на основании ордеров НКВД СССР за №№ 2, 3 и 4 от 28 и 29 марта 1937 года в течение времени с 28 марта по 5 апреля 1937 года производили обыск у Г. Г. Ягода в его квартире, кладовых по Милютинскому переулку, дом 9, в Кремле, на его даче в Озерках, в кладовой и кабинете Наркомсвязи СССР.
В результате произведенных обысков обнаружено:
1. Денег советских 22 997 руб. 59 коп., в том числе сберегательная книжка на 6180 руб. 59 коп.
2. Вин разных 1229 бут., большинство из них заграничные и изготовления 1897, 1900 и 1902 годов.
3. Коллекция порнографических снимков 3904 шт.
4. Порнографических фильмов 11 шт.

5. Сигарет заграничных разных, египетских и турецких 11 075 шт.
6. Табак заграничный 9 короб.
7. Пальто мужск. разных, большинство из них заграничных 21 шт.
8. Шуб и бекеш на беличьем меху 4 шт.
9. Пальто дамских разных заграничных 9 шт.
10. Манто беличьего меха 1 шт.:
11. Котиковых манто 2 шт.
12. Каракулевых дамских пальто 2 шт.
13. Кожаных пальто 4 шт.
14. Кожаных и замшевых курток заграничных 11 шт.
15. Костюмов мужских разных заграничных 22 шт.
16. Брюк разных 29 пар
17. Пиджаков заграничных 5 шт.
18. Гимнастерок коверкотовых из заграничного материала, защитного цвета и др. 32 шт.
19. Шинелей драповых 5 шт.
20. Сапог шевровых, хромовых и др. 19 пар;
21. Обуви мужской разной (ботинки и полуботинки), преимущественно заграничной 23 пары
22. Обуви дамской заграничной 31 пара
23. Бот заграничных 5 пар
24. Пьекс 11 пар
25. Шапок меховых 10 шт.
26. Кепи (заграничных) 19 шт.
27. Дамских беретов заграничных 91 шт.
28. Шляп дамских заграничных 22 шт.
29. Чулок шелковых и фильдеперсовых заграничных 130 пар
30. Носков заграничных, преимущественно шелковых 112 пар
31. Разного заграничного материала, шелковой и др. тканей 24 отреза
32. Материала советского производства 27 отрезов
33. Полотна и разных тканей 35 кусков
34. Заграничного сукна 23 куска
35. Отрезов сукна 4 куска
36. Коверкот 4 куска
37. Шерстяного заграничного материала 17 кусков
38. Подкладочного материала 58 кусков
39. Кож разных цветов 23
40. Кож замшевых 14
41. Беличьих шкурок 50
42. Больших наборных куска беличьих шкурок 4
43. Каракулевых шкурок 43
44. Мех — выдра 5 шкурок
45. Чернобурых лис 2
46. Мехов лисьих 3
47. Мехов разных 5 кусков
48. Горжеток и меховых муфт 3
49. Лебединых шкурок 3
50. Мех — песец 2
51. Ковров больших 17
52. Ковров средних 7
53. Ковров разных — шкуры леопарда, белого медведя, волчьи 5
54. Рубах мужских шелковых заграничных 50
55. Мужских кальсон шелковых заграничных 43
56. Мужских верхних рубах шелкового полотна загранич¬ных 29
57. Рубах заграничных «Егер» 23
58. Кальсон заграничных «Егер» 26
59. Патефонов (заграничных) 2
60. Радиол заграничных 3
61. Пластинок заграничных 399 шт.
62. Четыре коробки заграничных пластинок ненаигранных
63. Поясов заграничных 42
64. Поясов дамских для подвязок заграничных 10
65. Поясов кавказских 3
66. Носовых платков заграничных 46
67. Перчаток заграничных 37 пар
68. Сумок дамских заграничных 16
69. Юбок 13
70. Костюмов дамских заграничных 11
71. Пижам разных заграничных 17
72. Шарфов разных, кашне и шарфиков заграничных 53
73. Блузок шелковых дамских заграничных 57
74. Галстуков заграничных 34
75. Платьев заграничных 27
76. Сорочек дамских шелковых, преимущественно заграничных 68
77. Кофточек шерстяных вязаных, преимущественно заграничных 31
78. Трико дамских шелковых заграничных 70
79. Несессеров заграничных в кожаных чемоданах 6
80. Игрушек детских заграничных 101 комплект
81.Больших платков дамских шелковых 4
82. Халатов заграничных шелковых, мохнатых и др. 16
83. Скатертей ковровых, японской вышивки заграничных, столовых — больших 22
84. Свитеров шерстяных, купальных костюмов шерстяных заграничных 10
85. Пуговиц и кнопок заграничных 74 дюж.
86. Пряжек и брошек заграничных 21;
87. Рыболовных принадлежностей заграничных 73 пред.
88. Биноклей полевых 7
89. Фотоаппаратов заграничных 9
90. Подзорных труб 1
91. Увеличительных заграничных аппаратов 2
92. Револьверов разных 19
93. Охотничьих ружей и мелкокалиберных винтовок 12
94. Винтовок боевых 2
95. Кинжалов старинных 10
96. Шашек 3
97. Часов золотых 5
98. Часов разных 9
99. Автомобиль 1
100. Мотоцикл с коляской 1
101. Велосипедов 3
102. Коллекция трубок курительных и мундштуков (слоновой кости, янтарь и др.),
большая часть из них порнографических 165
103. Коллекция музейных монет
104. Монет иностранных желтого и белого металла 26
105. Резиновый искусственный половой член 1
106. Фотообъективы 7
107. Чемодан-кино «Цейс» 1
108. Фонари для туманных картин 2
109. Киноаппарат 1
110. Приборов для фото 3
111. Складной заграничный экран 1
112. Пленок с кассетами 120
113. Химических принадлежностей 30
114. Фотобумаги заграничной — больших коробок 7
115. Ложки, ножи и вилки 200
116. Посуда антикварная разная 1008 пред.
117. Шахматы слоновой кости 8
118. Чемодан с разными патронами для револьверов 1
119. Патрон 360
120. Спортивных принадлежностей (коньки, лыжи, ракеты) 28
121. Антикварных изделий разных 270
122. Художественных покрывал и сюзане 11
123. Разных заграничных предметов (печи, ледники, пылесо¬сы, лампы) 71
124. Изделия Палех 21
125. Заграничная парфюмерия 95 пред.
126. Заграничные предметы санитарии и гигиены (лекарства, презервативы) 115
127. Рояль, пианино 3
128. Пишущая машинка 1
129. К.-р. троцкистская, фашистская литература 542
130. Чемоданов заграничных и сундуков 24
Примечание: Помимо перечисленных вещей, в настоящий акт не вошли разные предметы домашнего обихода, как-то: туалет¬ные приборы, зеркала, мебель, подушки, одеяла, перочинные заграничные ножи, чернильные приборы и др.

Комбриг Ульмер
Капитан ГБ Деноткин
Капитан ГБ Бриль
Ст. лейтенант ГБ Березовский
Ст. лейтенант ГБ Петров».
ЦА ФСБ. Ф. Н-13614. Т. 2. Л. 15-20

А вот и фото из дела с сайта "Архивы России": http://www.rusarchives.ru :
http://www.rusarchives.ru/pik/events/xvii/k329.jpg

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6116  
Старый 13.02.2010, 13:15
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о "нравственности" советского руководства

Думаете, другие советские вожди были лучше? Один историк из Крыма, специализирующийся на советском периоде, недавно сделал подборку:

Давайте посмотрим на верного ученика В.И. Ленина- Ежова и некоторых других высокопоставленных мерзких и аморальных, похотливых и безнравственных совдеповских деятелей:

Цитата:
Деятель ВЧК Яков Петерс непременно держал при себе нескольких «секретарш», время от времени их меняя. Прибывая в какой-нибудь город, требовал от местного начальства, чтобы надоевших девиц куда-нибудь пристроили и подобрали ему новых. Сексуальная патология наблюдалась и у Глеба Бокия, основателя и шефа Соловецкого лагеря. Когда его арестовали в 1930-е гг., он показал на следствии, что в 1921–25 гг. организовал в Кучино «дачную коммуну», в которой каждые выходные вместе с "товарищами по службе" и их женами устраивал извращенные оргии. На содержание «коммуны» каждый участник вносил 10% месячного заработка. Лица обоего пола обязаны были ходить голыми или полуголыми. Это называлось «культом приближения к природе». В таком виде "коммунары" работали на огороде, пьянствовали, вместе ходили в баню и предавались утехам. Над упившимися потешались, измазывая краской или горчицей половые органы, «хороня» заживо или имитируя казни. Причем участвовали во всех этих действах даже несовершеннолетние дочери Бокия.

См. Шамбаров В.Е. Государство и революции. – М.: Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2002. - с.137
http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
Не отличались умеренностью и сталинские чекисты. Так, "железный нарком" Н.Ежов был активным бисексуалом, с удовольствием предаваясь разврату не только с "дамами легкого поведения", но и с товарищами по партии.
Один из них, Иван Дементьев, заместитель начальника охраны фабрики «Светоч» в Ленинграде, впоследствии показал, что в свой первый приезд в Москву он и Ежов «занимались педерастией», или, как он еще выразился:
«Ежов занимался со мной самыми извращенными формами разврата». Ежов радовался, что Дементьев забыл в Ленинграде свою вставную челюсть и неоднократно заставлял того брать в рот его член.
А еще Ежов просил его стать своим телохранителем, предпочитая иметь в охране доверенное лицо, а не людей Берии.
См.: Никита Петров, Марк Янсен, "Сталинский питомец" - Николай Ежов - М., РОССПЭН, 2008. - с.190
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6, Д.3, Л. 266; АП РФ. Ф. 3. Оп. 24. Д. 375. Л. 116.

А вот что рассказывал о Ежове Владимир Константинов, политработник Красной Армии в чине дивизионного комиссара:
По его словам, с октября по декабрь 1938 года Ежов часто зазывал его выпить в своей кремлевской квартире. Однажды он попросил Константинова прийти с женой Катериной и начал их спаивать. Напившись, Константинов заснул на диване. Когда он проснулся ночью около часу или двух, прислуга сказала ему, что его жена в спальне с Ежовым; дверь в спальню была закрыта. Вскоре она вышла из спальни вся растрепанная, и они ушли домой. Дома она плакала и сказала ему, что Ежов вел себя как свинья. Когда Константинов прилег, Ежов пошел танцевать с ней фокстрот; во время танца, по ее рассказу, заставил ее держать в руке его член». Потанцевав, они сели за стол, и Ежов «вытащил член» и показал ей. Потом он напоил ее и изнасиловал, порвав на ней белье».
См.: Н.Петров, М.Янсен, Указ соч. - с.191
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 247-250.

На следующий вечер Ежов опять позвал Константинова выпить и к слову сказал ему: «Я с твоей Катюхой все таки переночевал, и она хотя и старенькая, но неплохая женщина». Константинов, испытывавши страх перед Ежовым, проглотил обиду. В этот раз Ежов напился хуже обычного. Они слушали граммофон, а после ужина легли спать. как рассказал Константинов: «Едва я разделся и лег в кровать, смотрю, Ежов лезет ко мне и предлагает заняться педерастией. Меня это ошеломило и я его оттолкнул, он перекатился на свою кровать. Только я уснул, как что-то почувствовал во рту. Открыв глаза вижу Ежов сует мне в рот член. Я вскочил, обругал его и с силой отшвырнул от себя, но он снова полез ко мне с гнусными предложениями».
Указ. соч.; ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. - Л.252.
Позднее, будучи арестован, Ежов сделал следующее заявление:

Цитата:
Заявление арестованного Н. И. Ежова в Следственную часть НКВД СССР

24 апреля 1939 г.

Считаю необходимым довести до сведения следственных органов ряд новых фактов характеризующих мое морально бытовое разложение. Речь идет о моем давнем пороке — педерастии.
Начало этому было положено еще в ранней юности, когда я жил в учении у портного. Примерно лет с 15 до 16 у меня было несколько случаев извращенных половых актов с моими сверстниками учениками той же портновской мастерской. Помимо одной случайной связи с одним из солдат нашей роты у меня была связь с неким Филатовым, моим приятелем по Ленинграду с которым мы служили в одном полку. Связь была взаимноактивная, то есть «женщиной» была то одна, то другая сторона. Впоследствии Филатов был убит на фронте.
В 1919 г. я был назначен комиссаром 2 базы радиотелеграфных Формирований. Секретарем у меня был некий Антошин. Знаю, что в1937 г. он был еще в Москве и работал где-то в качестве начальника радиостанции. Сам он инженер-радиотехник. С этим самым Антошиным у меня в 1919 г. была педерастическая связь взаимноактивная.
В 1924 г. я работал в Семипалатинске. Вместе со мной туда поехал мой давний приятель Дементьев. С ним у меня также были в 1924 г несколько случаев педерастии активной только с моей стороны.
В 1925 г. в городе Оренбурге я установил педерастическую связь с неким Боярским, тогда председателем Казахского облпрофсовета Сейчас он, насколько я знаю, работает директором художественного театра в Москве. Связь была взаимноактивная.
Тогда он и я только приехали в Оренбург, жили в одной гостинице. Связь была короткой, до приезда его жены, которая вскоре приехала.
В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбитром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимноактивная.
В 1938 г. были два случая педерастической связи с Дементьевым, с которым я эту связь имел, как говорил выше, еще в 1924 г. Связь была в Москве осенью 1938 г. у меня на квартире уже после снятия меня с поста Наркомвнудела. Дементьев жил у меня тогда около двух месяцев.
Несколько позже, тоже в 1938 г. были два случая педерастии между мной и Константиновым. С Константиновым я знаком с 1918 г. по армии. Работал он со мной до 1921 г. После 1921 г. мы почти не встречались. В 1938 г. он по моему приглашению стал часто бывать у меня на квартире и два или три раза был на даче. Приходил два раза с женой, остальные посещения были без жен. Оставался часто у меня ночевать. Как я сказал выше, тогда же у меня с ним были два случая педерастии. Связь была взаимноактивная. Следует еще сказать, что в одно из его посещений моей квартиры вместе с женой я и с ней имел половые сношения.
Все это сопровождалось как правило пьянкой.
Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий мое морально-бытовое разложение.

24 апреля 1939 г. Н. Ежов.
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 420-423. Копия.
Цит.:Никита Петров, Марк Янсен, "Сталинский питомец" - Николай Ежов - М., РОССПЭН, 2008. - с.365-366


Впрочем, все перечисленное нисколько не мешало Ежову иметь интимные связи и с женщинами:
С конца 1938 года его племянник Анатолий приводил к нему «девушек» на ночь: сотрудницу наркомата внешней торговли Татьяну Петрову, за которой Ежов ухаживал еще в 1934 году, работницу станкостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Валентину Шарикову (под новый 1939 год) и сотрудницу наркомата водного транспорта Екатерину Сычеву (в конце февраля 1939 года).
Н.Петров, М.Янсен, Указ соч. - с.191
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6117  
Старый 13.02.2010, 14:46
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Думаете, другие советские вожди были лучше? Один историк из Крыма, специализирующийся на советском периоде, недавно сделал подборку:
Ни Ежов, ни Петерс не были советскими вождями. Эту подтасовку вы вытаскиваете уже не первый раз. Ну, раскопали в кладовых ведомства всякий хлам, что с того? И что за хлам - неучтённый конфискат или реквизит для оперативной работы? Об этом "историк из Крыма" умалчивает. А если кто-то кое-где у нас порой пользовался своим положением в личных целях, так это всегда было - и при царях, и при коммунистах, и при белых, и при демократах. Только при Сталине это наказывалось, и бывало - довольно жёстко, как ни при какой другой власти.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6118  
Старый 14.02.2010, 18:25
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ни Ежов, ни Петерс не были советскими вождями.
Ну если хотите- чекистами очень высокого ранга, политическими деятелями и вершителями судеб . Один- из создателей ВЧК, в свое время член коллегии и заместитель председателя ВЧК, председатель Революционного трибунала, другой и того выше: народный комиссар внутренних дел СССР, генеральный комиссар госбезопасности.

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Эту подтасовку вы вытаскиваете уже не первый раз. Ну, раскопали в кладовых ведомства всякий хлам, что с того? И что за хлам - неучтённый конфискат или реквизит для оперативной работы? Об этом "историк из Крыма" умалчивает. А если кто-то кое-где у нас порой пользовался своим положением в личных целях, так это всегда было - и при царях, и при коммунистах, и при белых, и при демократах. Только при Сталине это наказывалось, и бывало - довольно жёстко, как ни при какой другой власти.
Если не в "первый раз", то ссылочку предоставьте других моих постов, где бы фигурировала именно данная информация.

В 1956 Петерс посмертно был полностью реабилитирован, а Ежова хотели реабилитировать в 1998 году, но Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала Н. И. Ежова не подлежащим реабилитации.

Вот еще продолжение о совдеповской нравственности:

Цитата:
Примеров распущенности чекистов первых лет достаточно много. Некоторые из них воспроизводятся в книге С.П. Мельгунова "Красный террор в России", а также в воспоминаниях современников, в частности, в сборнике "ЧЕ-КА.Материалы по деятельности Чрезвычайных комиссий", изданном в Берлине в 1922 г.
По свидетельствам современников, в Крыму (1920-1921 гг.) каждый из палачей имел по 4-5 любовниц из числа жен расстрелянных, заложниц и медсестер.Под страхом смерти женщин принуждали к сожительству, однако и подневольное согласие не гарантировало несчастным спасения. Время от времени убийцы обновляли свои «гаремы», расстреливая прежних сожительниц вместе с очередной партией жертв.
См., например: Бикова Т. Репресії більшовиків у Криму (1920-1921 рр.)//Геноцид українського народу: історична пам'ять та політико-правова оцінка: Міжнар. наук.- теорет. конф., Київ, 25 листопада 2000 р.: Матеріали – К.; Нью-Йорк: Вид-во М.П.Коць, 2003. – с.91
Шамбаров В.Е. Государство и революции. – М.: Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2002. – с.161
Или мою статью о деятельности чекистов в Крыму: http://www.rusk.ru/analitika/2009/11..._proletariata/

Подобное положение сохранилось и в последующие годы. Слово новосибирскому независимому историку А.Г.Теплякову (цитаты из его последней вышедшей книги "Опричники Сталина"):

"Сексуальная распущенность советской номенклатуры была модой, утвердившейся в 20-е годы, когда процветали теории свободной любви и прежние семейные ценности отрицались как буржуазный хлам. В 30-е годы начальственный разврат приобрел скрытые формы, но отнюдь не вытеснялся куда-то на обочину привычных развлечений. Сексуальная жизнь провинциальных чиновников пока мало изучена, но архивный материал на эту тему весьма обилен. Например, для начальников, даже маленьких, была очень характерна тенденция иметь «гаремы» из подчиненных сотрудниц.
В сибирской провинции (где, начиная с 20-х годов, отмечалось повсеместное изобилие подпольных притонов) с деятельным участием работников ОГПУ возникали своеобразные мужские клубы сугубо эротического свойства. В 1930-1932 гг. в Бирилюсском районе (современный Красноярский край)существовала подпольная организация районного начальства «Райблядком», членами которой было более десятка человек, в т. ч. председатель РИКа, управделами РК ВКП(б), уполномоченные ОГПУ Салопов и фельдъегерь Мельников, инспектор КК-РКИ, сотрудник угрозыска, комсомольцы, а также один из административных ссыльных. Штаб организации состоял из работников райфинотдела, которые летом 1931 г. открыто расклеивали по улицам свои «приказы», в которых объявлялось, кто из «Райблядкома» к какой женщине «прикреплен».
Деятельность организации, чьи ячейки имелись и в окрестных селах, прекратилась в начале 1932 г. в связи со сменой руководства района, причем сведения о ней лежали в ОГПУ и прокуратуре без движения. В феврале 1932 г. чекист Мельников якобы случайно застрелил председателя райпрофсовета И. И. Зайцева, который, по сведениям прокурора, хотел передать судье какие-то материалы об организации. Показательно, что Мельников не был привлечен к ответственности — районные власти настаивали, что убийство произошло совершенно случайно. Хотя деятельность организации, чьи ячейки имелись и в окрестных селах, замерла в начале 1932 г. в связи со сменой руководства района, но вскоре, как отметило бюро крайкома партии, она восстановилась под новым названием — «Жеребком».
Можно предполагать, что похожие «райблядкомы» существовали и в других районах края. По крайней мере, термин имел хождение среди номенклатуры. Например, когда в феврале 1933 г. разбиралось скандальное дело нарсудьи Тиганова, известного распутством и дискредитацией власти на весь Называевский район (современная Омская область), он гордо именовал себя председателем «райблядкома».
Эротический кружок в Нарыме был более скромного свойства, но тоже опирался на работников «органов».
Поселковый комендант Айполовской и Больше-Гривской комендатур ОТП Нарымского оперсектора ОГПУ И. В. Силицкий был снят с работы и в марте 1934 г. исключен из партии «за организацию и руководство подпольного кружка «Клуб любителей проституции». По всей Сибири постоянно обнаруживались притоны (даже в селах), усердно посещаемые и местным начальством. Чекисты и милиционеры всегда могли оправдать свои визиты в веселые дома так называе¬мой «оперативной необходимостью».
Тепляков А.Г. Опричники Сталина - М.: Яуза; Эксмо, 2009 - с.116-118
В этой же книге автор приводит показательную выдержку из перехваченного письма-отчета одного из новосибирских чекистов своему приятелю за декабрь 1931 г.:
Цитата:
«Играю в волейбол, моюсь в душе, думаю стукнуть в бильярд, беру и читаю из своей библиотеки хорошие книги, пью пиво, ем бутерброды и пр., и пр., да, самое главное чуть не упустил из виду — ухаживаю за дамами и... девочками. А, каково? Небось завидно? В каждом случае, конечно, жалею, что нет тебя. Эх, и дела же мы с тобой здесь бы делали. Е...л всего двух в номерах «Сибири», но так дико, как мы с тобой еще не делали. В сравнении с этим по свистку: «Божье дело!» представляешь себе трех честных давалок, стоящих в одном номере раком, и нас троих, выделывающих номера «джиу-джитсу».
ГАНО. Ф. П-1204. Оп.1. Д. 18. Л. 254-255.
Указ.соч. - с.140
Так что никакой советской нравственности, о которой столь любят рассказывать на форумах апологеты, не существовало в природе.

Сам же хваленый "сталинский порядок" - суть типичная евсюковщина, усугубленная террористическим, преступным характером советской системы. Поэтому когда кто-то из совпатриотов возмущается засильем коррупционеров и ментовским беспеределом, и в качестве альтернативы называет сталинский период, изображая его как некий утраченный идеал - он либо демонстрирует свое лицемерие, либо собственноручно расписывается в невежестве.
Последние строки прям про высказывание М.К.:
Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Только при Сталине это наказывалось, и бывало - довольно жёстко, как ни при какой другой власти.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6119  
Старый 14.02.2010, 20:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Помним!
Но, кажется, Вы не могли там воевать.. Вы уже были постарше призывного возраста, хотя не буду утверждать...ваш возраст - понятие растяжимое.

Поссорились после речи Хрущева из-за нашего предательства курса Сталина в деле построения социализма.
С сожалением констатируем, что китайцы оказались правы, исходя из их современных успехов(в противоположность нам):

Во-о-о-о-о-о-т!!!
Я рада, что Вы это сказали!
Да!Да! Да!
Мы ( вернее Хрущев) ПРЕДАЛИ!
А они нам докаали, что нельзя предавать.. надо идти намеченным курсом .. и все получится!
Как и получилось у Китая!


Дык, это так выступали и западные голоса!
Я помню
А кто из них овощ, под названием ****, который не слаще редьки?
Запад, или восток?
Растяжимый возраст у женщин. А у нас он вполне определён.
Можете проверять, я о себе здесь очень давно и очень много понаписал. Совру- сможете поймать на несовпадениях. В 1967 году призвали и на Дальний Восток. Яковлевка, Нижняя Михайловка, Реттиховка, Озёрная Падь. А Даманский был севернее, между Иманом и Бикином. Гугля земля стоит на компьютере у Вас? Можете полистать космические снимки тогда тех мест. Госпиталь делали. Здоровенный. Там лечили наших ребятишек, оттуда которые прибывали. Главный хирург, полковник, замучил нас. Три раза операционную перекрашивали. Не нужен был ему голубоватый тон стен. Не вижу, говорит, мелких сосудов, в полости, если на стену взгляну. Добивался светло серого.
А здорово, что разное понимание путей в светлое будущее, приводит к таким жертвам. Это по-большевистски. У них армия в 100 миллионов, у нас в то время 3000 атомных боеголовок. В печати не было описания истинных действий , которые были. Мы немного больше слышали. Хотя и мы не всё в точности. С их стороны, более 20 тысяч. С нашей- только подозревать приходится.

Кто прав- сами думайте. У них что- коммунизм, социализм? Люди, называющие себя коммунистами , а попросту, банда, рулит. Если средства производства принадлежат не обществу, а частнику- это что за строй такой? Что там Ваше высшее аспирантское образование говорит? Со сдачей исторического материализма и истории партии? Социалистическое хозяйство? И где там ложь закопана- либо в названии КПК, или в названии строя? Ровно как и у нас в КПРФ? Если все за разные способы производства? Это полный ревизионизм. За который люди отдавали жизни в ГУЛАГЕ. Вот Вам и редька. И ******* стеснительно забитый автоматом.
Ответить с цитированием
  #6120  
Старый 14.02.2010, 21:55
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... У них что- коммунизм, социализм? Люди, называющие себя коммунистами , а попросту, банда, рулит. .
Вы опять за свое, Дубовицкий! Банда рулила все эти перестроечно-перестрелочные годы. Наши люди жизнями там рисковали, а ЕБ, его последователь и иже с ними - эти острова, с дачными участками местных, ополовинили и за так отдали Китаю. Слышали, небось, анекдот из жизни хабаровчан - хозяева дач, отошедших Китаю(два острова на Амуре), уже 5 лет получают налоговые требования заплатить за землю, которая уже 5 лет, как Китайская. Банда - чиновничья -ей всё -все-равно.
Китайцы-то расширяют свою Родину, а наши либера...ы разбазаривают то, что не их трудом прирастало.
Политический преемник СССР - Китай по экспорту США опередили, а сейчас и последнего мирового конкурета опережать начинают - Германию. Вот вам и разница и в строе, и в любви к родине, и в заботе о народе.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com