ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4821  
Старый 12.07.2009, 23:14
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
Talking Обезьяны зажигают

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Критик передаёт привет и намекает, что монархо-коричневым друзьям не мешало бы цитировать документы так чтобы не искажать их смысл.
Спасибо. Критику и прочим вашим красно-коричневым тоже привет передавайте. Кстати чего он сам то постеснялся? Нешто в баньке опять? Прискорбно. Единственный клоун на всю округу. Ну да ладно. Вобщем так. Я давно подумывал начать записывать комуняцкие перлы. Благо их россыпи просто. Надо бы уже, надо. Я обещаю, что выражение "цитировать документы так чтобы не искажать их смысл" займет там достойное место. Критику намекните тонко чтоб глянул в толковом словаре слово "цитата". Ладно, даже сделаю это за вас.

Цитата:
Цитата - Точная дословная выдержка из какого-нибудь текста, высказывания
http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/c/tsitata.html

Собственно вот. Идем далее.

Цитата:
ТЕЛЕГРАММА НАРКОМА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СССР В.М.МОЛОТОВА ПОЛПРЕДУ СССР В ВЕЛИКОБРИТАНИИ И. М. МАЙСКОМУ
17 ноября 1940 г.
Телеграмма супер. Я долго ржал. В полпредстве в Лондоне а

Цитата:
также в Болгарии, Румынии, Югославии, Италии, Греции, Франции, США, Японии, Китае, Швеции, Финляндии, Венгрии
думаю тоже. Для вас, Коммуняка, а так же для Критика поясню. Когда вы начнете изучать историю, то узнаете, что было принято делать стенограммы

Цитата:
СТЕНОГРАММА (от греч. stenos - узкий, тесный и...грамма), текст, представляющий дословную запись устной речи по методу стенографии.
http://vseslovar.narod.ru/f11/p110909.html

переговоров и публиковать их когда нужно было кому-то предоставить информацию о переговорах. Пикантно так слать "я не я и джопа не моя" будущим союзникам по антигитлеровской. *я рыдалъ*
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4822  
Старый 13.07.2009, 01:23
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Спасибо. Критику и прочим вашим красно-коричневым тоже привет передавайте.....
Я давно подумывал начать записывать комуняцкие перлы. Благо их россыпи просто. Надо бы уже, надо. Я обещаю, что выражение "цитировать документы так чтобы не искажать их смысл" займет там достойное место. Критику намекните тонко чтоб глянул в толковом словаре слово "цитата". Ладно, даже сделаю это за вас....

Я долго ржал.....*я рыдалъ*
И вам привет, "зажигающие обезьяны", от красно-коричневых (Комет)!

Скажите,это Вы тот самый Монахрист, который нам нагорные проповеди читал,или Вы уже его двойник?
Тогда Вы, вроде, что-то типа батюшки представлялись, а теперь вот говорите слова какие-то неудобоваримые для лица с претензией на духовность : "ржал"..., "комуняцкие перлы ", "джопа" и т. д. Что же Вы "Семен Семеныч"!
Вот Вы учите тут , как правильно понимать слова и как правильно изучать историю ! Ну сэнсэй,да и только!
Насчет телеграмм- стенограмм.
Суть ведь не в обозначении понятий. Не корректно переводить суть дискуссии в обсуждение формы.

А история вещь упрямая, как и истина.

Стало популярным(и наверное выгодным кому-то) вести летоисчисление Второй Мировой с 1939 года, а точнее с договора Молотова- Ребинтропа.

А обо всем, что происходило "до", стыдливо умалчивается.
Вроде бы и не было мирового экономического кризисав конце 20-х и 30-х годах, послужившего причиной борьбы за передел мира;
не было в 1931 году нападения Японии на Китай;
не было в 1935 году нападения Италии на Абиссинию;
в 35-м году не проводился в Германии плебисцит о возвращении Саарской области,
и в том же 35 -м Япония с Германией не вышли из Лиги Наций со скандалом;
не объявлялась в Германии, вопреки Версальскому договору, всеобщая воинская повинность уже в 35-м, и не шло полным ходом перевооружение немецкой армии;
не было военных провокаций Японии на Хасане и Халхин-Голе в 38-м;
в 1936 году Япония и Германия не подписывали антикоминтерновский пакт,к которому в 37-м присоединилась и Италия;
в 1938 Германия не присоединила уже и Австрию, и позже не промаршировала по Чехословакии, которую сдали Мюнхенским соглашением "борцы за мир" Англия и Франция..
И было еще много других шагов гитлеровской коалиции ко второй мировой.

СССР в эти годы предпринимал все,чтобы создать антигитлеровскую коалицию,но.. трудно создавать коалиции в единственном числе.. Остальные "миротворцы", не спешили ..

И не надо представлять,что пакт о ненападении между СССР и Германией свалился на Европу ,да и Азию, ну прямо,как снег на голову!

Поэтому не надо без дела "рыдать",Монархист, а лучше внести свою лепту в защиту чести нашей Родины.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4823  
Старый 13.07.2009, 02:05
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
“Исковерканное сознание народа”? Да как же он, народ-то, с таким сознанием создал сверхдержаву, перед которой одни трепетали от страха, а другие преклонялись и восхищались? Конечно, в психах недостатка никогда не было, вот и сейчас: Радзинский, Сванидзе, Новодворская... Но при Сталине их на Канатчиковой даче держали, а теперь им всероссийский эфир предоставляют, печатают, премии дают.

“Коллективная бесхозяйственность”? Надо бы указать примеры оной: план ГОЭЛРО, Днепрогэс, Магнитка, Турксиб, Челябинский тракторный, Сталинградский, перелёты Москва — Северный полюс — Америка, Т-34, “Катюша” и т.п. А без доказательных примеров — поищите дураков в другой деревне.

“Бесплатный труд заключенных”? А вы хотите, чтобы они в шашки резались, как Чичиков с Ноздрёвым? Во всем мире во все времена заключенные работали. Почитайте хотя бы “Графа Монте-Кристо” Дюма, или “Записки из мертвого дома” Достоевского, или “Остров Сахалин” Чехова. Ведь не читали. А этот Любимов с застенчивой улыбкой негодяя и сейчас ничего не читает.

И врёте, что “бесплатный труд”. Солженицын, например, за время отсидки столько деньжат накопил, что сразу по выходе на свободу домишко приобрёл, правда, некоторые говорят, что тут была и плата за сексотство. Возможно. Ведь ещё и довольно долго мог не работать. На что жил?

А ещё и голод? За 75 лет Советской власти случилось два голода: в 1922 году и в 1933-м. Первый был естественным следствием не только неурожая, но и двух войн, бушевавших не где-то за морем или океаном, как для англичан и американцев, а на своей земле. А как не быть второму голоду, если, во-первых, в южных районах страны не только в 1932-м, но и в 1931-м были и засуха и тяжёлый неурожай, но их должным образом официально не зарегистрировали. Это, основываясь на советских архивных материалах, уже в нынешние дни убедительно показал крупный американский учёный Марк Таугер, на которого ссылается Сигизмунд Миронин в книге “Голодомор” на Руси” (М.,2008, с. 8—9). Во-вторых, кулаки всеми средствами вредили только что созданным и ещё создававшимся колхозам. В-третьих, перестройка сельского хозяйства на новый лад, конечно, не могла пройти легко. Однако, не имея хлебных резервов из-за неурожая 1931 года, советское руководство в 1932 году делало всё, чтобы помочь голодающим, о чем свидетельствует хотя бы переписка Сталина с Шолоховым.

Так, 16 апреля 1933 года в ответ на отчаянное письмо из Вешенской Сталин на другой же день ответил “молнией”: “Ваше письмо получил пятнадцатого. Спасибо за сообщение. Сделаем всё, что требуется. Сообщите о размерах необходимой помощи. Назовите цифру”. Шолохов назвал все необходимые цифры. 22 апреля Сталин молнирует: “Ваше второе письмо только что получил. Кроме отпущенных недавно сорока тысяч пудов ржи отпускаем дополнительно для вешенцев восемьдесят тысяч пудов, всего сто двадцать тысяч пудов. Верхне-Донскому району отпускаем сорок тысяч пудов. Надо было прислать ответ не письмом, а телеграммой. Получилась потеря времени”.

А что видим во времена Романовых? В XVIII веке голод приходил в Россию 34 раза, в XIX — свыше 40 раз. Но для наглядности сравнения возьмем тоже 75 последних лет цари-

зма. За это время было 11 голодных лет. Причём размах голода всё время нарастал: 5 — 10 — 20 — 30 — 50 губерний. Наконец, в 1911—1912 годах, при Николае II, накануне 300-летия дома Романовых, столь пышно отмечавшегося, и сразу после смерти Столыпина с его великими, как “Сибирский цирюльник”, реформами, голод охватил 60 губерний. Причем порой голодные годы следовали один за другим кряду, например, голодными были четыре николаевских года с 1905-го по 1908-й. Это говорит о том, что власть была бессильна предотвратить бедствие, даже зная о его угрозе. В советское время иная картина и в этом смысле: благодаря усилиям общества и власти голод ни разу не вышел за рамки одного года. Больше того, в 1924 году неурожай поразил те же районы страны, что и в 1922-м, но благодаря своевременно принятым мерам голода не было.

Так вот, на 35 лет ленинско-сталинского правления приходится два голода, а на 20 лет царствования Николая II — шесть. Но в его биографии, написанной Лавровым, ни один николаевский голодный год даже не упомянут.
http://www.v-bushin.ru/content/view/84/40/
И Бушину и сталинистам посвящается:

Как-то о голоде в совдепии у нас была небольшая дискуссия с Критиком.

Голод при советском режиме, из-за которого умирали миллионы:
с 1918 года по 1941 год из 23 лет 12 лет были голодными, унесшими миллионы и миллионы жизней


Голод в Поволжье 1921—1922


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5671

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5672


Голод 1924-1925, 1927-1928, число жертв по оценкам экспертов голода 1932-1933 годов

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5664

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5665

голод 1939-1941


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5666
Голод в СССР 1946—1947 — массовый голод в СССР после окончания Великой Отечественной войны (про время ВОВ даже не будем упоминать по естественным причинам, хотя в ПМВ к 1917 году никаких проблем с питанием в стране не было, а некоторые женщины не продавали себя за банку консерв и т.д. Лишь только в Петрограде в 1917 году были введены карточки на хлеб, муку .Но от голода в стране никто не умирал, хотя и была Мировая Война. Первая в истории.)
Голод в СССР 1946—1947

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5667


(эти же материалы, использованные мной в ссылках, очень легко найти в инете, только в более подробном и развернутом виде)
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #4824  
Старый 13.07.2009, 14:40
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

4 августа он направляет Ленину очередное письмо, в котором пишет: «Положение на юге не из лёгких. Военсовет получил совершенно расстроенное наследство, расстроенное отчасти инертностью бывшего военрука, отчасти заговором привлечённых военруком лиц в разные отделы Военного округа. Пришлось начинать всё сызнова, наладили дело снабжения, поставили оперативный отдел, связались со всеми участками фронта, отменили старые, я бы сказал, преступные приказы, и только после этого повели наступление на Калач и на юг, в сторону ТихорецкойЦ».


В письме от 31 августа Сталин с радостью сообщал Ленину: «ЦНаши дела на фронте идут хорошо. Не сомневаюсь, что пойдут ещё лучше (казачество разлагается окончательно). Жму руку моему дорогому и любимому Ильичу. Ваш Сталин»

А в телеграмме в адрес Совнаркома от 6 сентября нарком Сталин сообщает: «Наступление советских войск Царицынского района увенчалось успехомЦ Противник разбит наголову и отброшен за Дон. Положение Царицына прочное. Наступление продолжается».
Получив это известие, Совнарком поручил Военсовету СКВО приветствовать отличившиеся в боях царицынские полки и вручить им знамёна с надписью «За доблесть в боях», что и было сделано Сталиным на многотысячном митинге, состоявшемся в Царицыне 10 сентября. После митинга Сталин на несколько дней выезжает в Москву для доклада Ленину о положении на Южном фронте и назначается председателем вновь образованного Военно-революционного совета Южного фронта, а членами его РВС стали К. Ворошилов и С. Минин.
Из Москвы в Царицын на имя командующего фронтом Ворошилова была направлена приветственная телеграмма следующего содержания:
«Передайте наш братский привет геройской команде и всем революционным войскам Царицынского фронта, самоотверженно борющимся за утверждение власти рабочих и крестьян. Передайте им, что Советская Россия с восхищением отмечает геройские подвиги коммунистических и революционных полков Харченко, Колпакова, кавалерии Булаткина, броневых поездов Алябьева, Военно-Волжской флотилии.
Держите красные знамёна высоко, несите их вперёд бесстрашно, искореняйте помещичье-генеральскую и кулацкую контрреволюцию беспощадно и покажите всему миру, что Социалистическая Республика непобедима.
Председатель Совета народных Комиссаров
В. Ульянов-Ленин
Народный комиссар и председатель
Военно-революционного совета Южного фронта
И. Сталин
Москва,
19 сентября 1918 г.»
Августовское наступление генерала Краснова на Царицын провалилось, но контрреволюционный казачий круг издал новый приказ: взять Царицын к 15 октября во что бы то ни стало и соединиться с чехословацкими мятежниками. Было двинуто в бой не менее 40 полков объединённых армий под командованием опытнейших царских генералов. 18 октября Сталин, уже будучи назначенным Постановлением Совнаркома членом Реввоенсовета Республики, телеграфировал Ленину о разгроме красновских войск под Царицыном и в связи с завершением своей миссии выехал в Москву, откуда послал приветственную телеграмму революционным полкам, разгромившим белогвардейские войска под Царицыном.
29 октября в своей речи на пленуме Московского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов о положении дел на Южном фронте Сталин подводит итог царицынской эпопеи: «Генералы поняли, что наша армия представляет действительную, всё растущую силу, с которой справиться им не по плечу.
В чём же сила нашей армии? Почему она так метко бьёт врагов?
Сила нашей армии в её сознательности и дисциплине. Сознательность и пролетарская дисциплина Г одна из причин нашего успеха на Южном фронте.
Вторая причина Г появление нового красного офицерства. Это большей частью бывшие солдаты, получившие боевое крещение в целом ряде сражений и хорошо знающие боевое дело. Они ведут наши войска к победе.
Вот главные факторы, которые определяют успех нашей армии. Вот почему, я думаю, что никогда чёрным бандам не удастся победить нашу армию на юге».
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4825  
Старый 13.07.2009, 14:44
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

«...мы явно погибнем и погубим
всю революцию, если не победим
голода в ближайшие месяцы». (В.И. Ленин, П.С.С. Т.50.С.82.)
«Так мне подсказывают интересы дела»
Большое значение в деле заготовки хлеба летом 1918 года Cоветское правительство отводило югу страны: Нижнему Поволжью и Северному Кавказу. В то время как в центральных губерниях люди умирали от голода, кубанские и ставропольские кулаки гнали из хлеба самогон. На базарах шла безудержная спекуляция хлебом. Цены на хлеб были в пять Г шесть раз выше государственныхЦ 29 мая 1918 года Совет Народных Комиссаров выдал И.В. Сталину мандат, который гласил:«Член Совета Народных Комиссаров, Народный комиссар Иосиф Виссарионович Сталин, назначается Советом Народных Комиссаров общим руководителем продовольственного дела на юге России, облечённым чрезвычайными правами. Местные и областные совнаркомы, совдепы, ревкомы, штабы и начальники отрядов, железнодорожные организации и начальники станций, организации торгового флота, речного и морского, почтово-телеграфные и продовольственные организации, все комиссары и эмиссары обязываются исполнять распоряжения тов. Сталина.
Председатель Совета Народных Комиссаров
В. Ульянов (Ленин)

Сталин вместе с женой Надеждой Аллилуевой и в сопровождении 400 красногвардейцев 6 июня после двухдневного пути прибыл в Царицын, где находился штаб Северо-Кавказского военного округа.

Уже на следующий день, 7 июня Сталин телеграфирует Ленину, что, несмотря на неразбериху во всех сферах хозяйственной жизни, всё же навести порядок возможно.
Он обрисовал плачевное положение, в каком находился железнодорожный и водный транспорт, сообщал, что приступил к накоплению поездов в Царицыне, ввёл карточную систему и твёрдые цены в Царицыне, порекомендовал, чтобы ЦИК и Совнарком потребовал от Астраханского и Саратовского Советов вновь установить отменённую этими местными Советами хлебную монополию и твёрдые цены для пресечения спекуляции.
8 июня Сталин выступил на заседании Царицынского Совета с докладом о положении Советской Республики, о продовольственной политике пролетарского государства. Царицынская коммунистическая организация и Совет призвали коммунистов советских работников и всех сознательных рабочих содействовать продовольственным органам, поддерживать политику партии в деревне.
13 июня Сталин информировал Совнарком о принятых мерах: положение на транспорте улучшилось, успешно идёт сбор зерна, предпринимается ряд шагов по продовольственному снабжению Москвы. До конца июня ему, действительно, удаётся отправить в столицу несколько эшелонов с хлебом.
В письме к Ленину от 7 июля Сталин пишет, что южнее Царицына скопилось много хлеба на колёсах, но поскольку линия там ещё не восстановлена, то нет возможности отправить в Москву и этот хлеб. Сталин заверяет: «Как только прочистится путь, мы двинем к вам хлеб маршрутными поездами». В этом же письме он поставил вопрос так: «Дайте кому-либо (или мне) специальные полномочия (военного характера) в районе южной России для принятия срочных мер пока не поздно. Ввиду плохих связей окраин с центром необходимо иметь человека с большими полномочиями на месте для своевременного принятия срочных мер». Не дожидаясь ответа, через три дня Сталин пишет ещё одно письмо Владимиру Ильичу, где, в частности, заявляет: «Вопрос продовольственный естественно переплетается с вопросом военным. Для пользы дела мне необходимы военные полномочия. Я уже писал об этом, но ответа не получил. Очень хорошо. В таком случае я буду сам, без формальностей свергать тех командармов и комиссаров, которые губят дело. Так мне подсказывают интересы дела, и, конечно, отсутствие бумажки от Троцкого меня не остановит».
«Положение на юге не из лёгких». Такое нетерпение Сталина вполне объяснимо, если учесть, что под Царицыном красные оказались в тот период в тяжёлом положении: белоказачьи отряды захватили окрестные населённые пункты, чем не только затруднили выполнение возложенной на Сталина миссии, но и создали угрозу для самого Царицына. Характерно, что письмо Сталина от 7 июля начинается следующими словами: «Товарищу Ленину. Спешу на фронт. Пишу только по делу».
10 июля Сталин в письме Ленину протестует против распоряжений Троцкого, ведущих к развалу Царицынского фронта и потере Северо-Кавказского края. 18 июля Г сообщает по прямому проводу Ленину об отправке в Москву с 12 по 16 июля пяти поездов с продовольствием. По поручению Ленина, 19 июля Реввоенсовет Республики создаёт Военный совет Северо-Кавказского военного округа во главе с И.В. Сталиным. Наконец, в знак высокой оценки организаторских способностей Сталина, его надёжности и абсолютной преданности делу революции ему поручается «навести порядок, объединить отряды в регулярные части, установить правильное командование, изгнать всех неповинующихся».
Ознакомившись с планами обороны города, подготовленными военным руководителем Северо-Кавказского военного округа, командующим войсками, защищавшими Царицын, бывшим царским генералом Снесеревым (протеже Троцкого Г Л.Б.), Сталин нашёл их вредительскими, пораженческими, направленными на сдачу Царицына силам контрреволюции. К концу июля Сталин арестовал почти весь штаб военного округа, подобранный Снесаревым. На протестующей телеграмме Троцкого Сталин написал: «Не принимать во внимание».
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4826  
Старый 13.07.2009, 18:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

http://berkovich-zametki.com/2009/St....php#_ftnref33


Когда в конце лета 1941 года война с бывшим союзником, а теперь заклятым врагом – гитлеровской Германией – подкатила к городу Орлу, большая часть заключенных Орловского централа была этапирована в другие тюрьмы и лагеря, подальше от линии фронта. Но от наиболее опасных своих врагов Сталин решил избавиться немедленно. Он подписал специальное постановление высшего в то время государственного органа – Государственного комитета обороны за № ГКО-634сс от 6 сентября 1941 года, позволявшее Военной коллегии Верховного суда СССР осуждать людей и выносить им смертные приговоры. При этом даже возбуждать уголовное дело и проводить предварительное и судебное разбирательства не требовалось.

В отношении 157 орловских заключенных, в том числе и Фрица Нётера, смертный приговор был вынесен 8 сентября 1941 года. Военная коллегия под председательством В.В.Ульриха (члены Коллегии Д.Я.Кандыбин и В.В.Буканов) осудила заключенных по статье 58-10 (часть вторая) за антисоветскую агитацию и пропаганду, естественно, целым списком в отсутствие обвиняемых и без каких-либо доказательств их вины.

Расследование обстоятельств этого приговора проводила в 1988 году Главная военная прокуратура, действующая по решению Верховного суда СССР. Ее вывод однозначен: «приговор Военной коллегии Верховного суда СССР от 8 сентября 1941 года является необоснованным, противозаконным и противоправным ввиду отсутствия состава преступления осужденных и затем расстрелянных граждан».

Выяснилось, что список заключенных, подлежащих уничтожению, составлялся сотрудниками Первого специального отдела НКВД по особому указанию руководства и при непосредственном участии Кобулова. Как подтвердил М.И.Никольский, бывший начальник тюремного управления НКВД СССР, подписавший этот список, никакими материалами, свидетельствующими об антисоветской деятельности заключенных, тюремное управление НКВД СССР не располагало.

Сталин придавал операции по уничтожению своих противников такое большое значение, что не доверил расстрел заключенных местной тюремной администрации, как было обычно принято. Через день после вынесения приговора, в Орел прибыла оперативная группа из Москвы, чтобы выполнить спецзадание – расстрелять осужденных Военной Коллегией заключенных.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4827  
Старый 13.07.2009, 19:59
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Все это политика... Сегодня одобрям, завтра осуждам...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
http://berkovich-zametki.com/2009/St....php#_ftnref33


При этом даже возбуждать уголовное дело и проводить предварительное и судебное разбирательства не требовалось.


Расследование обстоятельств этого приговора проводила в 1988 году Главная военная прокуратура, действующая по решению Верховного суда СССР. .
Все это политика...так называемая горбачевская перестройка... У Горбачева были свои взгляды на политику... И соответственно оценки...
Горбачев "всех реабилитировал"... Я помню, что и события в Чехословакии 68 года ... объявили попыткой "чехословацкой перестройки"... и диссиденты объявлялись молодцами, что против государства выступали... результаты известны...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #4828  
Старый 14.07.2009, 00:15
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Кстати, количество «зэков» в СССР всегда составляло менее двух процентов трудовых ресурсов СССР тех лет (около 120 млн), так что и утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - наглое и беспардонное вранье.
Никак не могли 2% внести не то что решающий, а даже заметный вклад в экономику, более того, их можно было занять разве что на неквалифицированных работах.
Но самое главное, что к 1938 году основные задачи Индустриализации были уже успешно выполнены, а сама Индустриализация завершена примерно на 80%, она уже шла 10 лет – с 1928 года и была практически закончена в 1939 году.
До 1938 года в лагерях и колониях находилось всего около 1 миллиона заключенных, а в самые трудные годы Индустриализации и вовсе около 0.5 миллиона, как, например, в 1934 году. То есть все годы Индустриализации, включая 1937 и речи не было ни о каких «миллионах зеков».

Среднее количество заключенных в период Индустриализации составляло примерно 0.8 процента от трудовых ресурсов СССР.

.

Обратите внимание на то, когда увидела свет статья Земскова – июнь 1991 года. То есть мерзавцы в верхушке все прекрасно знали (он получил особое разрешение с самого верха) и целенаправленно лгали обществу в СМИ! Это преступление перед своим народом, тем более тяжкое, что оно осуществлялось как акция прикрытия другого чудовищного преступления - уничтожения своей страны.

Может быть в СССР все население было ангельски законопослушным, а в тюрьмах сидели сплошь невиновные?
Увы
«в действительности число осужденных по политическим мотивам (за "контрреволюционные преступления") в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., т.е. за 33 года, составляло около 3,8 млн. человек»).
То есть никаких «десятков миллионов жертв» не было и близко. Осужденными по «политическим мотивам» здесь считаются полицаи, каратели, басмачи, агенты иностранных разведок, диверсанты и т.д. Причем осужденных к совершенно разным наказаниям, включая ссылку и высылку (765 180 чел).
В конце 80-х годов по распоряжению Горбачёва была создана «комиссия по реабилитации», которая в расширенном виде продолжила свою работу в «демократической России» (О реабилитации жертв политических репрессий". Закон РФ от 18 октября 1991).

«По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона "О реабилитации жертв политических репрессий" пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901127 человек, из которых 637614 реабилитировано».


Позвольте, а где же «многие миллионы жертв»?!
Ведь именно это было главным мотивом уничтожения «преступной системы». То есть СССР - страна, приговоренная к смерти, была невиновна?!

Назвать деятельность этой комиссии до крайности пристрастной будет слишком мягко — то, что там творилось, можно назвать выражением «полный беспредел» - реабилитировались все скопом, оправдывались совершенно явные преступники, «пересмотр дела» занимал в лучшем случае несколько минут.

О многом говорит попытка реабилитировать Власова, которая не удалась только из-за массового возмущения ветеранов.
Немногие открытые уголовные дела показывают беспредельные по своей наглости «оправдания» диверсантов и шпионов, схваченных при переходе границы с оружием в руках.
Председателем этой «комиссии» был известный ******** и предатель Яковлев. Согласно его указанию «поскольку все внесудебные органы были антиконституционными формированиями, то, следовательно (???), все приговоры, на основании которых производились репрессии, были недействительны, а потому, стало быть, все без исключения репрессированные автоматически объявляются реабилитированными». Вообще, назначить Яковлева на это дело еще почище, чем поставить Геббельса председателем Нюрнберского трибунала, а Иуду Искариота – защитником Христа на суде.

Про антиконституционность, кстати – это вранье, «тройки» по сути были трибуналами, которые в ускоренном варианте в основном рассматривали дела тех лиц, виновность которых не подлежала сомнению, например схваченных с поличным – с оружием при переходе границы и т.п.

Еще во времена Горбачева было «реабилитировано» примерно 900 тыс. Часто сюда пытаются приплюсовать около 700 тыс. «реабилитированных» при Хрущеве. Но реабилитированных, то есть признанных невиновными политических тогда было около 15 тыс., остальные были просто амнистированы или им снизили сроки наказания.


Официальный результат яковлевской комиссии – 637 614 чел. Позвольте, а где «32 миллиона безвинных жертв», как заявлял сам Яковлев в 2006 на встрече с «президентом» Путиным?



Давайте рассмотрим - были ли основания у советских людей панически бояться Сталина и «массовых репрессий»?
Два десятка лет лжецы всех мастей визжат с телеэкрана и в газетах, что да, был просто ужас, выжить в «мясорубке массовых репрессий» было огромной удачей, а весь народ, якобы, просто колотило от ужаса. «Все» ложились спать в холодном поту, не зная, пойдут ли они завтра утром на работу или же окажутся в подвалах НКВД.
При этом ссылаются на слова неких «очевидцев» и «переживших» бабушек, которые, якобы, всю жизнь провели в страхе.

Бабушки бабушками, мало ли кто что помнит сейчас и как интерпретирует со слов третьих лиц, есть ли возможность посмотреть на происходящие события непредвзято, с числами?

Тем более есть огромное количество бабушек и родственников, утверждающих обратное. Правда, без доступа к телеящику.

Есть и довольно простая возможность, доступная каждому,- называется «сравнительный анализ рисков», чем мы сейчас и займемся.
Каким был риск оказаться «репрессированным» во времена Сталина и насколько это много по сравнению с другими, более привычными нам событиями, которых следует опасаться?

Вы ужаснетесь, но после уничтожения СССР, по официальной статистике бандитами было убито свыше полумиллиона человек, а более миллиона получили тяжкие телесные повреждения.

В общем, за годы перехода России к демократии преступники убивали примерно по 30 тысяч человек в год. За 17 лет это свыше полумиллиона.

За 30 лет, которые Сталин был у власти приговорено к расстрелу было примерно 650 тыс. человек, приговор приведен в исполнение был менее чем в 50% процентов случаев. Население СССР при Сталине составляло примерно 200 млн. чел, население России сейчас менее 150 млн., что мы, естественно, примем во внимание в наших оценках.

Во времена Сталина в стране пожило свыше 300 миллионов человек – выросло и сменилось целое поколение. Шансы получить смертный приговор тогда составляли менее 1/500, а быть реально расстрелянным – менее 1/1000.

Итак, бояться НКВД и Сталина в годы первых пятилеток люди не имели никаких оснований.
Они и не боялись, утверждающие обратное – лгут, лгут также как они лгут про десятки миллионов «репрессированных».

Практически
по всем свидетельствам доклад Хрущева был шоком для людей – они и не подозревали о «массовых репрессиях». Что ж это за «массовые репрессии», о которых люди не подозревают?!

Не ведать о многих миллионах жертв, это то же самое, что и не подозревать, например, о том, что в Гражданскую, оказывается людей убивали и они умирали от голода и тифа (примерно 7 млн человек).
Совсем как в школьном сочинении современного дебила из «поколения пепси»: «Из книг Солженицына советские люди узнали, как страшно жить в этой стране...».

Хорошо, с расстрелами выяснили, а как обстоит дело с парализующим ужасом «оказаться в застенках»?

Шанс оказаться в застенках при Сталине практически такой же, как сейчас оказаться в тюрьме в США или путинской России.

Давайте опять проведем сравнительный анализ и сравним с другими рисками.

По совершенно запредельным лживым оценкам Яковлева безвинными жертвами были названы примерно 1.5 млн человек (при Горбачеве и Ельцине-Путине), это, кстати из 3.8 млн человек, вообще осужденных по «политическим» статьям.

То есть даже у яковлевских подонков не поднялась рука реабилитировать многих власовцев, басмачей, латышских карателей и пр., такие ледянящие душу преступления они совершили.


Давайте сравним числа. В настоящее время сейчас преступники убивают или тяжело калечат примерно 100 тыс. человек в год. Это только то, что регистрирует наша «демократическая милиция». Однако «нет тела - нет дела» - каждый год в России без вести пропадает ещё около 100 тысяч человек (только о которых заявили родственники) из которых свыше 10 тысяч пропадает навсегда. Tем не менее в стране за время «демократических преобразований» официально насчитывается около 100 тысяч неопознанных трупов
В год на дорогах России погибает более 30 тыс. человек, около 300 тысяч получает увечья, - увечья, приведшие к непоправимой потере здоровья составляют примерно 100 тыс. человек.


За 17 лет «в освобожденной от большевиков стране» в результате действия или преступного бездействия государственной власти погибло, пропало без вести или было тяжело ранено с нанесением непоправимого вреда здоровью примерно 4 миллиона 600 тысяч человек только согласно официальным данным!

Сравните это даже с высосанными из пальца яковлевскими 1.5 млн «жертв» - в TPИ раза меньше за в 2 раза больший срок.
В стране, население которой составляет менее 3/4 от СССР времен Сталина.
В 8 раз более опасно!
Кстати, при Сталине убийств было примерно 6-10 тыс. в год в 200 миллионной стране.

Даже с учетом их и количества раненых бандитами в те годы жить при Сталине было в 6 раз безопаснее, чем в сегодняшней России.



То есть шансов безвинно пострадать (быть расстрелянным или оказаться в тюрьме или ссылке) во времена Сталина было в 6 раз меньше, чем быть убитым или искалеченным преступниками в нынешней «освобожденной» стране, причем считая даже по совершенно беспредельному, шулерскому счету уничтожителей СССР и агентов влияния нашего геополитического врага.

В реальности же риски жизни в обществе для обычного человека периода «демократической России» более чем на порядок превосходят риски для советского человека времен Сталина.

Вот так.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4829  
Старый 14.07.2009, 14:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Все это политика...так называемая горбачевская перестройка... У Горбачева были свои взгляды на политику... И соответственно оценки...
Горбачев "всех реабилитировал"... Я помню, что и события в Чехословакии 68 года ... объявили попыткой "чехословацкой перестройки"... и диссиденты объявлялись молодцами, что против государства выступали... результаты известны...
Конечно политика. Если она во имя человека не на словах ( кругом висело это враньё), а на деле, то тогда результаты видны одни. Были и результаты 1968, 1956 годов. Есть результаты 1991 года.

Есть так же и разница от восхваления и осуждения этих процессов.

Если в результате оценок действий политиков происходит очищение, значит, оценка была правильной.

Оценка Сталина некоторыми сделана . Очищения не происходит. Значит, оценка неправильная.

Происходят какие-то мясницкие бухгалтерски разговоры. Не миллионы расстреляных, а меньше. Не в том дело, что меньше. Дело в том, что не должно было быть совсем. "Мы вас немножечко будем резать. Совсем не больно". Какой гуманизм в словах! Не понимают сталинисты этого. Если звёзды загораются, значит, это кому-то нужно. Если они так утверждают, значит, кому-то это нужно.
Ответить с цитированием
  #4830  
Старый 14.07.2009, 17:36
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Благодушие конечно хорошо, но вот куда свиней...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Конечно политика. Если она во имя человека не на словах ( кругом висело это враньё), а на деле, то тогда результаты видны одни. Были и результаты 1968, 1956 годов. Есть результаты 1991 года.
.


Каждое их этих событий имеет свои причины, и каждое происходило в конкретный исторический период, каждое вытекало из каких то объективных процессов. Например события 1956 год в Венгрии это события после окончания Второй Мировой войны. Венгрия сражалась на стороне фашистов, но потерпела поражение... В итоге вошла в зону контролируемую Советским Союзом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Попытка силового освобождения, выхода из зоны контроля СССР была силой пресечена... Что Вам в этом кажется сверхординарного, даже по современным меркам это закономерно. Что Вам в результате не понравилось... Мы получили на целое поколение дружественную страну, автобусы "Икарус"...электронику "Мера-Блон" дружественный обмен культурными достижениями. Фильм Вам могу напомнить. о нашей девочке и водителе Икаруса... хороший такой фильм, который учит людей добру, миру... А без 1956 года этого бы не было, а был бы такой же бл.дюжник в отношениях между народами как сейчас... Только произошло бы это раньше...


Оценка Сталина некоторыми сделана . Очищения не происходит. Значит, оценка неправильная.

Это Ваша точка зрения, разделяемая далеко далеко не всеми.

Не в том дело, что меньше. Дело в том, что не должно было быть совсем. ... Какой гуманизм в словах! Не понимают сталинисты этого. Если звёзды загораются, значит, это кому-то нужно. Если они так утверждают, значит, кому-то это нужно

Чехова Антон Палыча перечитайте, на эту тему у него есть такой рассказ, "Печенег" называется... Я позволю себе выдержку одну на тему Вашего благодушия. оно конечно хорошо когда "совсем не должно быть"

"— Куры и гуси будут жить на воле, как дикие.

— Теперь понимаю. В самом деле, живут вороны и галки и обходятся же без нас. Да... И куры, и гуси,

328
и зайчики, и овечки, все будут жить на воле, радоваться, знаете ли, и бога прославлять, и не будут они нас бояться. Настанет мир и тишина. Только вот, знаете ли, одного не могу понять, — продолжал Жмухин, взглянув на ветчину. — Со свиньями как быть? Куда их?

— И они так же, как все, то есть и они на воле.

— Так. Да. Но позвольте, ведь если их не резать, то они размножатся, знаете ли, тогда прощайся с лугами и с огородами. Ведь свинья, ежели пустить ее на волю и не присмотреть за ней, все вам попортит в один день. Свинья и есть свинья, и недаром ее свиньей прозвали...
"
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4831  
Старый 14.07.2009, 18:20
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Конечно политика. Если она во имя человека не на словах ( кругом висело это враньё), а на деле, то тогда результаты видны одни. Были и результаты 1968, 1956 годов. Есть результаты 1991 года.

Есть так же и разница от восхваления и осуждения этих процессов.



Происходят какие-то мясницкие бухгалтерски разговоры. Не миллионы расстреляных, а меньше. Не в том дело, что меньше. Дело в том, что не должно было быть совсем. "Мы вас немножечко будем резать. Совсем не больно". Какой гуманизм в словах! Не понимают сталинисты этого. Если звёзды загораются, значит, это кому-то нужно. Если они так утверждают, значит, кому-то это нужно.
Ну, Кузьмич, нам давно уже понятно, что все аргументированные и обоснованные фактами и цифрами доказательства,неоднократно приведенные здесь Критиком, Леонардом, Тарой,Светой, м-Потаповым,М.К,ЛавроПалычем,Кеметом,Сталинистом,Анд реем К,и многими-многими, для Вас просто пролетают мимо ушей (и головы), Вы их не видите и не слышите,а потому вся истинная суть истории СССР, так и остается для Вас за кадром. Иногда понимая бессмысленность дискуссий уже не хочется сотый раз повторяться.
НО!
Молчать нельзя.
Продолжается страшная политическая война Запада против России, и пока она переносится на СССР, якобы необходимо окончательно и бесповоротно стереть с лица Земли и из памяти нашего народа все, что связано с советским прошлым: Ленин,Сталин, Октябрьская Революция(кстати народная), Победа народа в Гражданской войне, Достижения во всех сферах при социалистическом строительстве Победа в второй мировой..

Т.е, для них главное,чтобы мы (наш народ) в своем сознании стер великие страницы своей истории. Достижения подменил бы провалами, а победы поражениями.

Для начала надо осудить Сталина!
И нас уговаривают дать им в рот "этот пальчик"
А Вы, и ваши сторонники, типа обществ "Мемориал" и им подобные, говорят ,мол, что тут особенного.., типа нас -то не обидят из-за этого.

НО!
Как в народе говорят.. "Положи зверю в рот пальчик, он по плечо руку отхватит!"

За осуждением Сталина, сразу последуют требования поставить вне закона и социалистическую и коммунистическую идеологию,

далее потребуется признать инициатором Второй Мировой Советский Союз наряду с Фашистской Германией, и нашу освободительную войну,соответственно захватнической,

далее, Победу СССР в ВОВ соответственно , анулировать, как результат экспансии,

далее, советский народ, воевавший под социалистической идеологией и под руководством Сталина, признать фашиствующим, и захватчиком,

далее , за все потери Европы и всех стран,участвующих в ВМВ, назначить ответственной Россию,как правопреемника СССР,

далее народ России признать мировым милитаристом, а саму Россию милитаристической,

далее,потребовать компенсации всем странам (в т.ч. и бывшим нашим республикам) за все войны,

далее, призвать Россию (как милитаристскую державу) к отказу(ну,или запретить с помощью какой-нибудь международной организации) иметь ядерное и термоядерное и другие современные виды оружия,

экономику и науку поставить под контроль международных организаций,как,например, Ирак.

И это - кабздец России!

Это не фантазии, а реалии, к которым уже веками стремятся так называемые"цивилизованные страны Запада".

Ну вот и подумайте, а оно вам надо?

Если Вы(ну и все кто здесь думает также,как Вы) себе положительно ответите на этот вопрос, значит... все-таки маловато было "репрессированых" во времена Сталина!
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4832  
Старый 14.07.2009, 21:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну, Кузьмич, нам давно уже понятно, что все аргументированные и обоснованные фактами и цифрами доказательства,неоднократно приведенные здесь Критиком, Леонардом, Тарой,Светой, м-Потаповым,М.К,ЛавроПалычем,Кеметом,Сталинистом,Анд реем К,и многими-многими, для Вас просто пролетают мимо ушей (и головы), Вы их не видите и не слышите,а потому вся истинная суть истории СССР, так и остается для Вас за кадром. Иногда понимая бессмысленность дискуссий уже не хочется сотый раз повторяться.
НО!
Молчать нельзя.
Продолжается страшная политическая война Запада против России, и пока она переносится на СССР, якобы необходимо окончательно и бесповоротно стереть с лица Земли и из памяти нашего народа все, что связано с советским прошлым: Ленин,Сталин, Октябрьская Революция(кстати народная), Победа народа в Гражданской войне, Достижения во всех сферах при социалистическом строительстве Победа в второй мировой..

Т.е, для них главное,чтобы мы (наш народ) в своем сознании стер великие страницы своей истории. Достижения подменил бы провалами, а победы поражениями.

Для начала надо осудить Сталина!
И нас уговаривают дать им в рот "этот пальчик"
А Вы, и ваши сторонники, типа обществ "Мемориал" и им подобные, говорят ,мол, что тут особенного.., типа нас -то не обидят из-за этого.

НО!
Как в народе говорят.. "Положи зверю в рот пальчик, он по плечо руку отхватит!"

За осуждением Сталина, сразу последуют требования поставить вне закона и социалистическую и коммунистическую идеологию,

далее потребуется признать инициатором Второй Мировой Советский Союз наряду с Фашистской Германией, и нашу освободительную войну,соответственно захватнической,

далее, Победу СССР в ВОВ соответственно , анулировать, как результат экспансии,

далее, советский народ, воевавший под социалистической идеологией и под руководством Сталина, признать фашиствующим, и захватчиком,

далее , за все потери Европы и всех стран,участвующих в ВМВ, назначить ответственной Россию,как правопреемника СССР,

далее народ России признать мировым милитаристом, а саму Россию милитаристической,

далее,потребовать компенсации всем странам (в т.ч. и бывшим нашим республикам) за все войны,

далее, призвать Россию (как милитаристскую державу) к отказу(ну,или запретить с помощью какой-нибудь международной организации) иметь ядерное и термоядерное и другие современные виды оружия,

экономику и науку поставить под контроль международных организаций,как,например, Ирак.

И это - кабздец России!

Это не фантазии, а реалии, к которым уже веками стремятся так называемые"цивилизованные страны Запада".

Ну вот и подумайте, а оно вам надо?

Если Вы(ну и все кто здесь думает также,как Вы) себе положительно ответите на этот вопрос, значит... все-таки маловато было "репрессированых" во времена Сталина!
Вы так и остаётесь в позапрошлом веке. Во времена войн и завоеваний территорий.
Мир с тех пор стал сложнее.
Россия была конкурентом для некоторых. Но не для всех. В политике нет понятия друг, враг. Есть понятие- польза. Подумайте сами- Полезно ли для любой Европейской страны уничтожить Россию? Во-первых, это не так просто. Во- вторых, что делать с оставшимся населением? Кормить лучше, чем в прошлое время? За чей счёт?. Уничтожить? Как? Не желаете получить несколько сот тысяч террористов- смертников, разползающихся по всему миру? Для нас-это сама жизнь. Сжечь собственную столицу, потопить флот. Устранить угрозу призрака коммунизма. Это правильная задача.
С ней они справились. Если будет референдум о суде над КПСС, я буду ЗА. Без всякого насилия. Добровольно.
Я сам в самом начале форума говорил о том, что Сталин тоже виновен в Войне. Разница невелика- 50/50, 30/70, 70/30 .
Перепугали всю Европу своей : "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...". И словом и делом. Вот и боялись нас так же. как Гитлера. Там хоть экономическая система привычная. А у нас- вообще ничего не понять.
Вы сценарий писали напрасно. Европа хотим мы этого или нет, проведёт решение, приравнивающее СССР с Германией Гитлера.
Что нам грозит от этого? НИЧЕГО. Как покупали наши энергоресурсы, так и будут. Как продавали нам не самые первые технологии-так и будут. Как сплавляли нам не самой первой свежести изделия за наш газ и нефть-так и будет.
Ровно до тех пор, пока мы брать это у них будем, и давать за бесценок ресурсы. Кандидаты наук ДОЛЖНЫ работать на своих местах. Инженеры- тоже. Барыги- не барыжничать, а уважать себя, свою страну, народ не на словах. а на деле. Не ныть надо, Татьяна Яковлева, а пахать. И всё будет.

BIG DUTCHMAN наберите в поисковике. Эти технологии у нас вытеснили советские. И слава Богу. Я лично что-то около 40 цехов этого оборудования установил. А всего наверно, более 2 тысяч по России. Это только этого изготовителя. А есть голландцы, итальянцы, американцы.

Но если бы я сумел организовать разработку в России такой вещи, мы бы обошли их на годы.
Ответить с цитированием
  #4833  
Старый 14.07.2009, 21:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

http://proza.ru/2009/06/22/736 Прочитайте, кажется это заслуживает внимание.


....В 1936 году Сталин испытал сильнейший шок и даже с ним случился сердечный приступ, когда узнал о тотальной слежке за каждым своим перемещением и о прослушивании всех его телефонных разговоров, организованном руководителем НКВД Ягодой. Для Сталина, прошедшего жесткую школу борьбы с царскими жандармами, которые тоже пристально следили за ним, такой факт предательства со стороны ближайшего его окружения был психологически очень болезненным. Тем более, что он много лет уделял особое внимание сохранению тайны своей личной жизни, полагая, что о великом человеке, каким он себя считал, положено знать только то, что он сам пожелает. Всякое бесцеремонное вторжение в его личную жизнь Сталин расценивал как диверсию и шпионаж против страны, так как это могло подорвать его авторитет. .....


...Позднее, 1 марта 1953 года на своей даче Сталин снова услышал знакомый голос из далекого 1933 года, подняв телефонную трубку телефона.
Он прозвучал для него как голос из преисподней, призвавший его к себе за все его деяния.

Охвативший его ужас вызвал сильнейший инсульт, от которого он скончался. Никто так и не узнал истинную причину его скоропостижной смерти. Когда он уже не мог говорить, он только указывал слабеющей рукой в сторону телефонного аппарата. Опять проявится парадокс Ахилла: Сталин погиб, потому что услышал голос, который не мог быть смертельным для других людей....
Ответить с цитированием
  #4834  
Старый 14.07.2009, 22:35
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий так и закостенел в конце 80-х,и не видел и не знает,что произошло за последние 18 лет.
О суде над КПСС забудьте,люди давно поняли,что 99,9% того,что нам говорили либерасты,это было чудовищное вранье.
Коммунисты просто щенки по сравнению с теми,кто правит нами последние 18 лет в области умерщвления собственного народа.
Либерал,как -бы Вы тут нам не расписывали преимущества этого пути развития,никогда,пока живы те,кто пережил 90-е ,наш народ не выберет его.А вот власти все эти годы так и не сворачивали с этого пути.
Что Ельцину МВФ давал кредиты с условием,что он разрушит наши промышленность и сельское хозяйство,что сейчас Кудрин выполняет приказы Международного Банка не вкладывать деньги в развитие страны,а класть их в банки,и давать в долг.
Дубовицкий,не тупите,зачем кто-то будет покупать,если он может легко взять бесплатно?Все эти годы ура-патриоты орали:"А зато у нас ядерный щит есть".Но вот ,после испытания КНДР своих ракет, наши военные заговорили,что у мы уже не смогли бы сбить их ракету,если бы она залетела на нашу территорию.А в сегодняшнем номере "МК" статья о том,что и у Москвы больше нет надежного прикрытия, и ,что 90 из 100 ракет обрушатся на столицу.А уж чем "кормит" Америка иракцев и афганцев,мы все видели.
Мы все знаем,что за последние 18 лет уровень ненависти в нашей стране зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.Но лично у меня вызывают жгучую неневисть вот такие вот дубовицкие,с промытыми мозгами,не желающие ничего видеть вокруг,верящие всему,что им говорить зомбиящик.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4835  
Старый 14.07.2009, 23:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Я могу стереть это. Но отношение к коммунистической проказе останется.
Ответить с цитированием
  #4836  
Старый 15.07.2009, 02:22
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

В хрущевско-брежневское время существовал огромный спрос на информацию о Сталине, которой было очень мало. Исторической науке заниматься «вождем народов» запретили строжайшим образом. Даже и в хрущевскую оттепель писали не о Сталине, как таковом, а о «невинно» пострадавших героях революции. Впрочем, даже и тут предпочитали обходиться без каких-либо подробностей..



Но вот пришла перестройка с ее лозунгом возврата к ленинизму. И тут началось всеобщее и планомерное разоблачение Сталина и сталинизма. Огромными тиражами выходили книги и статьи, в которых разные авторы (Р. Медведев, Д. Волкогонов и др.) дали радикальную критику самого вождя и его эпохи. Спрос на информацию был удовлетворен, но в результате этого возник какой-то совсем уж нелепый образ Сталина. Его выставили коварным и подозрительным тираном, который только и думал о борьбе за власть. Этому тирану везде мерещились заговоры, и он в массовом порядке расправлялся с талантливыми политиками, военными, хозяйственниками и т. д. При этом сами «жертвы сталинских репрессий» выглядели этакими барашками, который послушно шли на убой. А ведь это были, в массе своей, активные участники революции и гражданской войны, искушенные в борьбе не только с «классовым» врагом, но и друг с другом. Были, конечно, некоторые робкие попытки написать историю антисталинского и, в то же время, коммунистического сопротивления. Так, в 1991 году, уже под самый занавес коммунизма, «Политиздат» выпустил сборник статей под названием «Они не молчали». Однако же, сопротивление все равно выходило какое-то жиденькое, а «молчащих» получалось все равно больше.

По сути, исследователи-антисталинисты раздули в стране новый культ личности Сталина, но только уже со знаком минус. В их писаниях вождь всегда представал в образе всесильного злодея, подчиняющего своей воле закономерности общественного развития.
В 90-е годы мало что изменилось. Разве что некоторая часть общества перешла на позиции реактивного сталинизма. Дескать, Сталина на вас нет - «гайдаро-чубайсы»! Портреты вождя замелькали на многочисленных коммунистических демонстрациях, выражая радикальность протеста. Однако, что характерно, многие стихийные сталинисты только подтверждали схему, нарисованную антисталинистами, согласно которой «отец народов» представал этаким демиургом-карателем. Тем не менее, никакого информационного переворота в образе Сталина не произошло.

А произошел он только в наши, «нулевые» годы.



Наконец, прошло достаточно много лет со времен революционной горячки 1988-1993 годов, что создало условия для спокойного и вдумчивого изучения новейшей истории страны. И тогда стали появляться исторические труды, производящие эффект взорвавшейся бомбы.

Первой ласточкой стала книга А. Колпакиди и Е. Прудниковой «Двойной заговор. Сталин и Гитлер: несостоявшиеся путчи», появившаяся на прилавках магазинов в 2000 году. Авторы решительно атаковали один из любимейших мифов антисталинистов о «невинно убиенных» военачальниках - М. Тухачевском и проч. Они привели огромное количество прямых и косвенных свидетельств в пользу того, что заговор был. Так, существует несколько разведдонесений (по линии НКВД и ГРУ), сообщающих о заговоре и составленных еще задолго до 1937 года. О заговоре, со слов французского премьера Р. Даладье, сообщал Сталину наркоминдел М. Литвинов. О нем же говорит в своем секретном послании чехословацкому президенту Э. Бенешу его посол в Берлине Мастны. Та же информация содержится в послании французского посла в Москве Кулондра своему берлинскому коллеге. Наличие тайных, от Сталина, контактов советских и немецких военных подтверждает, в своих мемуарах руководитель политической разведки Рейха В. Шелленберг.

Надо сказать, что Колпакиди и Прудникова органично вписали военный заговор Тухачевского в общую картину политического противоборства 30-х годов. Они обратили внимание на то, что оппозиция Сталину не исчезла после разгрома откровенных оппозиционеров (Л. Троцкого, Н. Бухарина и др.) в 20-е годах. Наиболее дальновидные и хитрые противники сталинизма сделали выбор в пользу тайной войны. Колпакиди и Прудникова подробно рассказали о попытке смещения Сталина на XVII съезде ВКП (б) в 1934году, о подпольном «Союзе марксистов-ленинцев» (группа М. Рютина), о право-левой группе Н. Сырцова-Б. Ломинадзе, об «автономистких» настроениях в ОГПУ-НКВД, о симпатиях наркомвнудела Ягоды к бухаринской оппозиции, и т. д.
Вот уже был совсем иной, комплексный взгляд на причины сталинских репрессий. Они были представлены не как каприз зарвавшегося тирана, но как результат длительной внутрипартийной борьбы за власть.

Следующий удар по антисталинизму нанес двухтомник Ю. Емельянова «Сталин: путь к власти» и «Сталин: на вершине власти» (2002 год). Он не содержал каких-либо особых сенсаций, но отличался тщательной систематизацией фактов. Из них выходило, что Сталин был вдумчивым руководителем, мыслящим, в высшей степени, стратегически. В исследовании были развенчаны многие антисталинские мифы, а ситуация в стране показана как достаточно сложная для того, чтобы зависеть от капризов одного диктатора.

Тему противостояния вождя и бюрократии поднял в своем политическом бестселлере Ю. Мухина «Убийство Сталина и Берия» (2002 год). В нем Сталин был противопоставлен своему же собственному окружению, показанному как сборище беспринципных политиканов. Исключение делалось только для Л. Берии, который, напротив, был представлен как честнейший и талантливый руководитель.

В 2003 году читатель взял в руки воистину сенсационное исследование доктора исторических наук Ю. Жукова «Иной Сталин». Здесь «отец народов», пожалуй, впервые, был представлен как сторонник... демократических реформ. По мнению Жукова, Иосиф Виссарионович предложил провести альтернативные выборы в Верховный Совет. Он даже привел фотокопию проекта бюллетеня, который планировалось ввести на выборах 1937 года. На одном из них напечатаны три фамилии кандидатов-соперников, идущих на выборах в Совет Национальностей по Днепропетровскому округу. Сохранились также образцы протоколов голосования, в которых утверждался принцип альтернативности будущих выборов. На образцах стоят визы Сталина, В. Молотова, М. Калинина, А. Жданова. Очевидно, что на таких выборах выдвиженцам от партийных организаций нужно было выдержать серьезную конкуренцию со стороны беспартийных кандидатов и общественных организаций. Одновременно, планировалось применить и еще один фильтр - партийный. Сталин выступил за то, чтобы сделать выборы партийного руководства всех уровней тайными (доселе практиковалось только открытое голосование). Однако партийная олигархия весьма обеспокоилась этими планами. Первые секретари закричали о том, что в стране существует множество врагов народа. Тем самым вбрасывалась мысль о преждевременности проведения свободных выборов.

Жуков обращает внимание на то, что призывы к политическим репрессиям раздавались со стороны могущественных «региональных боссов», секретарей республиканских ЦК, крайкомов и обкомов - С. Косиора (Компартия Украины), Р. Эйхе (Западно-Сибирский крайком), И. Варейкиса (Дальневосточный крайком) и многих других. Именно они сорвали демократические реформы и вывели внутрипартийную борьбу на новой виток. В результате, вместо демократизации получились «массовые репрессии».
В определенный момент стало происходить нечто интересное. Образ вождя-триумфатора стал накладываться на образ политика, вынужденного действовать в сложных, запутанных ситуациях и противостоять (до самой своей кончины!) различным влиятельным элитарным кланом. Из этого стала складываться очень интересная картина, резко отличающаяся от черно-белой карикатуры времен борьбы со сталинизмом.

Вообще же, в нулевые прокатился самый настоящий вал сталинистской литературы. Ее историографический анализ, вне всякого сомнения, требует отдельного, серьезного исследования. Да что там говорить - одно перечисление может составить объем небольшой статьи! Вот, например, только некоторые названия: «Сталинский порядок» (С. Миронин), «Красный монарх» (В. Бушков), «Генералиссимус» (В. Карпов), «Антисталинская подлость» (Г. Ферр), «Сталин и заговор Тухачевского» (В. Лесков), «Великая война Сталина» (К. Романенко).

И этот «железный поток» отражает огромный спрос «на Сталина», личность и эпоха которого волнуют людей со страшной силой. Так же было и в 80-е, во время крушения империи, но тогда мейнстримом был именно антисталинизм. Сейчас все иначе.

Налицо и перелом в общественном мнении, который также начался в «нулевые». В марте 2003 года ВЦИОМ опубликовал данные социологических опросов, согласно которым к Сталину положительно относились аж 22 %. В 1990 году этот показатель составлял всего 8 %.

А через пять лет, в марте 2008 года ВЦИОМ давал уже такие данные - 42 % респондентов согласились с тем, что стране нужен такой вождь, как Сталин. При этом положительно его роль оценили 53 % опрошенных. На либеральном интернет-сайте Utro.Ru, при разборе социологических данных, написали: «Примечательно, что положительно относятся к сталинскому правлению не только пожилые люди, но и молодежь». Такое же наблюдение делает и либеральный сайт Newsrucom.Ru: «Фигура «вождя и учителя» все более мифологизируется: Сталин нравится молодым».

Апогеем этого сталинского «ренессанса» стала кампания по выбору «Имени России», стартовавшая летом 2008 года. Тогда Сталин сразу же занял первое место, попросту ошеломив наблюдателей. Потом он, правда, уступил его Александру Невскому, переместившись на третье место. Однако же это место, как известно, почетное. И то, что Сталин его занял - говорит о многом.

Наверное, мы увидим еще много разных интересных подвижек в общественном сознании, связанных с фигурой Сталина. В любом случае очевидно - сделать Сталина однозначно отрицательной фигурой не удалось и не удастся.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4837  
Старый 15.07.2009, 02:31
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я предыдущий пост предложил для того, чтобы умеющие думать и не лежащие на боку могли посмотреть и сравнить. Технологии применяемые на Западе, совершенствуемые дорогими усилиями, и НАШЕ. Разница в газопотреблении- в 8 раз, в электропотреблении- в 20 раз. Ельцин разрушил! Сравните. Это прошлый век. Твой партбилет не позволяет тебе думать. Это твари подобные тебе, уповают на возможность ни хера не делать, сидя на жопе где-нибудь в конторе. Мы, делающие дело, всегда ненавидели этот балласт. Это такие как ты, жрали бумагу в колбасе, "достатой" а не купленной. Это такие твари как ты, пользовались не мозгами, а другими частями тела, чтобы пробиться в партком. завком, и быть хозяином положения. Это таким тварям, как ты, теперешняя ситуация, когда мозги, руки, везение помогают выжить, не умеют включить то, чего нет, воют и грызут угол дома. От бессилия. От того, что их век закончился.
Во как Вас разобрало.Неприятно правду слышать?
Антисоветчики,у вас вменяемых людей нет? Не держите?
Ответить с цитированием
  #4838  
Старый 15.07.2009, 08:39
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Во как Вас разобрало.Неприятно правду слышать?
Антисоветчики,у вас вменяемых людей нет? Не держите?
Ну зачем так на Дубовицкого. Я вот смотрю на его посты в цитатах (с техническим уклоном) и кажется мне, что он изобрел Вечный Двигатель а его у нас в СССР не приняли и он с тоски великой подарил его Западу. И с тех пор на Западе энергопотребление на два порядка ниже - благодаря ВДД (вечнный двигатель Дубовицкого). Или придется признать что в СССР дебильные руководители строили цеха без крыш.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4839  
Старый 15.07.2009, 09:00
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я предыдущий пост предложил для того, чтобы умеющие думать и не лежащие на боку могли посмотреть и сравнить. Технологии применяемые на Западе, совершенствуемые дорогими усилиями, и НАШЕ. Разница в газопотреблении- в 8 раз, в электропотреблении- в 20 раз. Ельцин разрушил! Сравните. Это прошлый век. Твой партбилет не позволяет тебе думать. Это твари подобные тебе, уповают на возможность ни хера не делать, сидя на жопе где-нибудь в конторе. Мы, делающие дело, всегда ненавидели этот балласт. Это такие как ты, жрали бумагу в колбасе, "достатой" а не купленной. Это такие твари как ты, пользовались не мозгами, а другими частями тела, чтобы пробиться в партком. завком, и быть хозяином положения. Это таким тварям, как ты, теперешняя ситуация, когда мозги, руки, везение помогают выжить, не умеют включить то, чего нет, воют и грызут угол дома. От бессилия. От того, что их век закончился.
Господин doubovitski!Что вам даёт право оскорблять других?Ваша подлость,заключается в том,что человек не может вам адекватно ответить,потому что после таких слов надо давать в морду,а через интернет это сложно сделать.ЛЮБИМЫЕ ВАМИ ПОЛИТИКИ ПИСАЛИ НА СВОИХ ЗНАМЁНАХ:Я НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ МНЕНИЕМ,НО ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОНО БЫЛО УСЛЫШАНО.Как- то быстро вы это забыли!Что вы реально знаете о
любом из тех,кто находиться на форуме?НИЧЕГО!Вам приводят аргументы-вы не обращаете на них внимание,задают вопросы-вы их игнорируете,если человек приводит мнение которое вы не можете оспорить-опускаетесь до оскорблений.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4840  
Старый 15.07.2009, 09:21
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Прошу всех участников дикуссии держаться приличий и не переходить на личности.
Предупреждение tara64: не устраивать провокаций грубыми постами
и doubovitski: не скатываться до ругани.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com