ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5721  
Старый 13.02.2009, 20:43
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Мдя. И без декоративеых фигур страны процветают. Что эти фигуры есть, что их нет.
Это уже обсуждалось ранее. См. в Полезных ресурсах в Списке сообщений о восстановлении монархи, хотя бы этот пост:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=411

Ну и, если - как я понял - в принципе Вы согласны с очевидным преимуществом конституционных монархий по сравнению с советской системой, то давайте и установим в России конституционную монархию Для вас, красных, монарха как бы и не будет (в уме вашем), зато в России все будет хорошо!
Ну а потом, если вы, красные, будете себя хорошо вести, то и к абсолютной монархии постепенно перейдем.
Ответить с цитированием
  #5722  
Старый 13.02.2009, 20:56
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То есть надо было самодержавие сохранять в России? Или что Вы имеете в виду?
Фофан, если это стёб у Вас такой, то маркируйте как-то это как стёб (типа как Критик, например, маркирует скобками))))), или прямо пишите, что стёб.
Ну если не стёб, то я Вам ничем помочь не могу, увы.
Тутчев! Ну что за капризы? Стёб - не стёб?
Есть действие - отречение царя (причина) - последуещее - следствие!
Неужели это так трудно понять?
Ответить с цитированием
  #5723  
Старый 13.02.2009, 20:57
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Интересно, а кто нибудь вообще читает, что Андрей вывешивает?
Я как то давно тоже про это подумал ))))))). Читать закончил еще раньше...
Ответить с цитированием
  #5724  
Старый 13.02.2009, 21:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось ранее. См. в Полезных ресурсах в Списке сообщений о восстановлении монархи, хотя бы этот пост:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=411

Ну и, если - как я понял - в принципе Вы согласны с очевидным преимуществом конституционных монархий по сравнению с советской системой, то давайте и установим в России конституционную монархию Для вас, красных, монарха как бы и не будет (в уме вашем), зато в России все будет хорошо!
Ну а потом, если вы, красные, будете себя хорошо вести, то и к абсолютной монархии постепенно перейдем.
Тутчев. Моя мысль не в состоянии ухватить сей сенсационный факт. Если вы объясните преимущество монархии в афганистане, Иране, Свазиленда, Таиланда, Гьянендра, Бутана и т.д. перед соц. системой, я паду перед вами на колени. И скажу "О! Великий Тутчев".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5725  
Старый 13.02.2009, 21:02
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Понятно, начали вилять, как это с Вами нередко бывает.
В Англии как раз не "классическая", а особая, с минимумом реального влияния монарха. Во всех других современнных монархиях оно больше, не говорю уже о 1917 годе - тогда ТОЛЬКО Англия и была единственной страной с таким слабым монархом.
Так или иначе, утверждать что в России после 17 октября 1905 года был вариант абсолютной монархии - это наглая ложь или малограмотность.
Интересно, а кто Вам сказал, что в Великобритании то как раз и не "классическая" конституционная монархия. В том то и дело, что как раз такая, какая и должна быть.
На второе утверждение могу Вам точно также ответить: "Так или иначе, утверждать что в России после 17 октября 1905 года был вариант Конституционной монархии - это наглая ложь или малограмотность.[/QUOTE].
Тутчев, Вы или притомились и Вам тупо влом ответить, или нечего. Пока что ни одного аргумента, позволяющего сказать, я не услышал.
Ответить с цитированием
  #5726  
Старый 13.02.2009, 21:06
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

Ну и, если - как я понял - в принципе Вы согласны с очевидным преимуществом конституционных монархий по сравнению с советской системой, то давайте и установим в России конституционную монархию Для вас, красных, монарха как бы и не будет (в уме вашем), зато в России все будет хорошо!
Ну а потом, если вы, красные, будете себя хорошо вести, то и к абсолютной монархии постепенно перейдем.
С чего это Вы взяли. что всё будет хорошо?
Кто пришёл к власти? Подпольшики! Которые, кроме как раскачивать, ничего не умеют и как бы не рычал на них командир мэчесэ - бестолку. Так и будет - поворот - переворот.
Ответить с цитированием
  #5727  
Старый 13.02.2009, 21:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тутчев! Ну что за капризы? Стёб - не стёб?
Есть действие - отречение царя (причина) - последуещее - следствие!
Неужели это так трудно понять?
Моя твоя не понимай.
Царя ведь вынудили отречься. Поэтому причина - в тех, кто вынудил отречься, а в царе.
Ответить с цитированием
  #5728  
Старый 13.02.2009, 21:11
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Тутчев. Моя мысль не в состоянии ухватить сей сенсационный факт. Если вы объясните преимущество монархии в афганистане, Иране, Свазиленда, Таиланда, Гьянендра, Бутана и т.д. перед соц. системой, я паду перед вами на колени. И скажу "О! Великий Тутчев".
Придуриваетесь? Вы ведь перечислили азиатские варианты - ВСЕ азиатские. А европейские слабо перечислить? Я давал ссылку - см. по ссылке.
Россия - не Азия. Большевики, конечно, загнали в азиопу, да и нанешние после 2003г постарались - туда же загоняют. Но речь то идет о европейских вариантах коституционной монархии. А потом, постепенно, к абсолютной монархии перейдем. Если, как я уже пояснял, вы (красные) будете хорошо себя вести.
Ответить с цитированием
  #5729  
Старый 13.02.2009, 21:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Интересно, а кто Вам сказал, что в Великобритании то как раз и не "классическая" конституционная монархия. В том то и дело, что как раз такая, какая и должна быть.
На второе утверждение могу Вам точно также ответить: "Так или иначе, утверждать что в России после 17 октября 1905 года был вариант Конституционной монархии - это наглая ложь или малограмотность..
Тутчев, Вы или притомились и Вам тупо влом ответить, или нечего. Пока что ни одного аргумента, позволяющего сказать, я не услышал.
Ну и ладушки. Неинтересно мне в таком кривом и тупом (с вашей стороны) ключе продолжать эту дискуссию с вами, Тиамат.
Ответить с цитированием
  #5730  
Старый 13.02.2009, 21:17
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Придуриваетесь? Вы ведь перечислили азиатские варианты - ВСЕ азиатские. А европейские слабо перечислить? Я давал ссылку - см. по ссылке.
Россия - не Азия. Большевики, конечно, загнали в азиопу, да и нанешние после 2003г постарались - туда же загоняют. Но речь то идет о европейских вариантах коституционной монархии. А потом, постепенно, к абсолютной монархии перейдем. Если, как я уже пояснял, вы (красные) будете хорошо себя вести.
Типа не люди? Я вам напомню, что Россия тоже не Европа.
Что касается европейских, то в Европе гораздо больше не монархий. Живут не хуже, а где то и лучше.
Тутчев, вы серьезно думаете что на уровень жизни влияет наличие монарха? Используя вашу логику, я могу вообще выдвинуть убойную версию. В европе живут лучше, потому там нет Тутчева
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5731  
Старый 13.02.2009, 21:19
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Моя твоя не понимай.
Царя ведь вынудили отречься. Поэтому причина - в тех, кто вынудил отречься, а в царе.
Перестаньте, Тутчев!
Чувак поселил в доме удава - удав его съел! Кто виноват?
По-вашему - удав!
Ответить с цитированием
  #5732  
Старый 13.02.2009, 21:22
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и ладушки. Неинтересно мне в таком кривом и тупом (с вашей стороны) ключе продолжать эту дискуссию с вами, Тиамат.
Ну, вот! Опять капризы! Отбивайтесь, Тутчев, или пишите отречение.
Ответить с цитированием
  #5733  
Старый 13.02.2009, 21:24
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А потом, постепенно, к абсолютной монархии перейдем. Если, как я уже пояснял, вы (красные) будете хорошо себя вести.
А И.Солоневич для Вас авторитет? Он вот считал, что абсолютной монархии (не как понятия, а фактически) не было на Руси:
http://www.russia-talk.com/sol-sam.htm
Цитата:
Самодержавие XIX века было властью императоров, ограниченной: цареубийствами, диктатурой дворянства и угрозой новой пугачевщины.

Была ли "ограничена" власть Государя Николая II? Была. Но вовсе не "конституцией" и не Государственной Думой. И конституция и Дума существовали только в меру того, что Государь Император считал целесообразным. И когда Государь Император счел целесообразным в нарушение конституции" разогнать парламент, посадить его членов в тюрьму ("Выборгское воззвание") или своей властью изменить даже и Основные Законы страны — никто в стране не проявил ко всему этому никакого интереса: — ну разогнали и разогнали, ну посадили — и пусть сидят. Но когда в 1905 году наша штатская и в особенности военная бюрократия вела беспримерную нашу армию, плоть от плоти и кровь от крови всей страны, от поражения к поражению — страна "ограничила" власть Государя Императора революцией 1905 года.
Ответить с цитированием
  #5734  
Старый 13.02.2009, 21:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Придуриваетесь? Вы ведь перечислили азиатские варианты - ВСЕ азиатские. А европейские слабо перечислить? Я давал ссылку - см. по ссылке.
Россия - не Азия. Большевики, конечно, загнали в азиопу, да и нанешние после 2003г постарались - туда же загоняют. Но речь то идет о европейских вариантах коституционной монархии. А потом, постепенно, к абсолютной монархии перейдем. Если, как я уже пояснял, вы (красные) будете хорошо себя вести.
Там между прочим и один африканский есть.
Ответить с цитированием
  #5735  
Старый 13.02.2009, 21:28
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Перестаньте, Тутчев!
Чувак поселил в доме удава - удав его съел! Кто виноват?
По-вашему - удав!
По моему - фофаны и критики сначала были виноваты (до 1917г). В смысле, народ отходивший от церкви, и критики-писаки газетные под-масонские.
А потом - коммуняки и сталинисты.
Кстати, как у Критика на аватаре типа удав с красным глазом и нарисован, и ваш-то Критик как раз из масонской кодлы какой-то.
Ответить с цитированием
  #5736  
Старый 13.02.2009, 21:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Ну, вот! Опять капризы! Отбивайтесь, Тутчев, или пишите отречение.
Было бы от кого отбиваться. Просто неинтересно мне дальше с виляющим непрерывно Тиаматом общаться. Я эту его манеру давно знаю. Никогда не признает свою неправоту и продолжает бесконечно вилять.
Ответить с цитированием
  #5737  
Старый 13.02.2009, 21:32
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
По моему - фофаны и критики сначала были виноваты (до 1917г). В смысле, народ отходивший от церкви, и критики-писаки газетные под-масонские.
А потом - коммуняки и сталинисты.
Кстати, как у Критика на аватаре типа удав с красным глазом и нарисован, и ваш-то Критик как раз из масонской кодлы какой-то.
Выдохся
Ответить с цитированием
  #5738  
Старый 13.02.2009, 21:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Выдохся
Сначала все красные дружно убежали от очевидного факта (советская система во всем мире рухнула, конституционные монархии процветают) и начали замыливать его разными цеплявками. Ну а теперь делают вид, что это я "выдохся".
Обычная манера ваша вести дискуссии. Не удивлен.
Ответить с цитированием
  #5739  
Старый 13.02.2009, 21:44
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В смысле, народ отходивший от церкви, и критики-писаки газетные под-масонские.
Тутчев! Ну при чём тут церковь?
Вот скажите - Бог в одиночку создавал жизнь или кто ему помогал?. Может мешал кто?
Ответить с цитированием
  #5740  
Старый 13.02.2009, 21:46
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сначала все красные дружно убежали от очевидного факта (советская система во всем мире рухнула, конституционные монархии процветают) и начали замыливать его разными цеплявками. Ну а теперь делают вид, что это я "выдохся".
Обычная манера ваша вести дискуссии. Не удивлен.
А чего православная, не советская Греция в семидесятых от конст. монархии отказалась?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com