ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты проекта "Имя Россия"?
Да 26 31.71%
Нет 50 60.98%
Не знаю/ещё не решил(а) 5 6.10%
Я их не смотрел(а) 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 18:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Теледебаты проекта "Имя Россия": Ваши мнения и впечатления

Уважаемые дамы и господа!

Каждое воскресенье на телеканале "Россия" проходят теледебаты, посвящённые финалистам проекта "Имя Россия".

Предлагаем Вам высказывать в этой теме форума все Ваши мнения, пожелания и впечатления от увиденного.

Пожалуйста, аргументируйте все Ваши ответы и пишите сообщения только по теме обсуждения, придерживаясь корректного поведения на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 19:26
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 19:30
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И ещё хотелось бы что бы некоторые участники не отклонялись от обсуждаемого вопроса почти на тысячу лет, как это было с одним из "защитников". И хотелось бы поменьше рекламы, да и лучше рекламные сюжеты подбирать что бы хоть как-то вписывались в передачу.
Ну и самое главное в начале и по ходу передачи огласите что голосование платное сколько людей с плохим зрением и маленькими телевизорами не смогли прочитать в конце крайне мелкую строчку? Ну и по ходу передачи напоминать что это удовольствие стоит около одного евро.
И крайне необходимо видеть результаты в живую как они прирастают за того или иного кандидата желательно отдельно по СМС и телефону, можно и интернет ещё вывести.
Ну и в заключение хотелось бы это всё видеть в прямом эфире.
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 06.10.2008, 19:37
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

После теледебатов создалось такое ощущение, что все голоса, которые были до первого обнуления и голоса, которые было до второго обнуления, они канули в бездну. И решать теперь все будут эти 12 человек, а уповать на их объективность - бред. Они люди не самостоятельные и будут отстаивать то, что спущенно сверху. Мы так и останемся страной с непредсказуемым прошлым.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 19:33
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.
Да, я думаю тридцатиминутное выступление митрополита было единственным которое никто не перебивал. Когда будут защищать Советы думаю будет совсем иначе. О боже, кого же они поставили в защиту Сталина и Ленина.... Провал. Скорее всего на это и рассчитывал Любимов - создать клоунаду. Тот же Черномырдин тому подтверждение. Выиграет скорее всего Невский, поскольку сейчас за него флеш моб пошёл да и митрополит оратор хороший
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 19:47
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
О боже, кого же они поставили в защиту Сталина и Ленина.... Провал. Скорее всего на это и рассчитывал Любимов - создать клоунаду.
Это ж чем вам не угодил председатель Центрального Комитета Коммунистической партии?
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2008, 20:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Дааа... Я уже с удовольствием предвкушаю как Зюганов будет защищать Ленина в дебатах. Уважаемые коммунисты, готовьтесь к худшему!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8  
Старый 06.10.2008, 21:05
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Теледебаты мне понравились И состав Совета "Имя Россия" устраивает ( по крайней мере меня) Да, и считаю, что роль Михалкова, в качестве председателя, вполне приемлема.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9  
Старый 06.10.2008, 22:02
Аватар для трезвомыслящий
трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мне теледебаты не понравились, но проголосовал за "да" (скосячил).

-Не понравилось, то что не в прямом эфире.

-Не понравилось, что кандидатов представляют очень пожилые и раскрученные в СМИ люди, хотелось бы видеть молодёжь (только не из движения "НАШИ").

-Не понравилось, что очень часто прерывалось рекламой. Два раза была реклама фильма "Личный враг Сталина", это нормально?

-Не понравилось, что не было результатов голосования в режиме реального времени.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2008, 22:05
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Главный судья на сколько я понимаю должен быть беспристрастен, а Михалкова мы можем наблюдать на ТВ не первый год, он таким человеком быть не может. Он уже давно мнит себя не пойми кем.. видимо больно сильно вживается в роли своих персонажей и не может выйти из них годами.

P.S. Я раньше его наблюдал во многих передачах, к сожалению с каждым годом он всё больше улетал куда-то в небеса.

Лично я эту идею с голосами среди защитников не одобряю, почему не сделать как на предвыборных дебатах в думу?
Если будут нормальные защитники они будут голосовать только за своего подзащитного, а если нет, то гнать таких нужно "защитников".
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2008, 19:42
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

По итогам просмотра первой передачи проголосовала, что эфир мне понравился.

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование.
Вообще идея появления Михалкова в проекте, как аналог его миссии в кинофильме «12» тоже по-своему интересен, ведь одно дело играть по заученной роли, а совсем другое попробовать перенести эту же роль в реальную жизнь. Учитывая, что оценивать его будут зрители, он, конечно, весьма рискует своей собственной репутацией, тем сложнее для него миссия, которую на него возложили участники голосования.
И на мой взгляд, он себя как раз не возомнил главным судьёй, по-моему никто особо и не противился тому, что он будет неким уравновешивающим звеном. Да и то, каким будет голосование, т.е. сам метод голосования принимали единогласно все участники, поэтому здесь ваша критика терпит фиаско...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2008, 19:45
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да! Насчёт Михалкова... тОлько сейчас пришла в голову мысль об двенадцати финалистов и о том же числе "12" в фильме "12". Блин! Это что реклама Михалкова и его фильмов чтоли? И правда почему не 10 или не 5, а именно 12 финалистов... Похоже тут все продумано заранее. Хм
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2008, 13:10
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Мне не понравилось то что Михалков возомнил себя главным судьёй в данной передаче, придумал какое-то нелепое да ещё и тайное голосование. К сожалению Любимов позволил ему это сделать.
Хотелось бы видеть что бы все 12 защитников были равны в правах, и только в случаи защиты своего кандидата имели больше время на отстаивания интересов своего участника.
Вообще-то, Михалков не возомнил, а предложил.
Никто вашего милейшего Варенникова в правах не ущемил,
поскольку предложение было поддержано участниками.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2008, 13:54
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выступление Кирила мне не понравилось,с надеждой жду выступления могучего оратора Варенникова.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2008, 14:04
Русский Русский вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Теледебаты, голосование, защитники...
От кого защитники? Назвали бы уж как есть-промоутеры. Россия сильна единством, на том и стоит. Объединяет Россию общая беда, а радости у всех свои. Православные, правоверные, коммунисты и сочувствующие, и т.д. празднуют порознь.
Проект принесен с запада, а запад -не наш путь. Настаиваю на своем мнении -имя России-Российский народ.
В том виде, что сейчас, лучше назвать это действо "Проект "Имя в истории России", так звучит более по русски, определённей, приемлимее. Для меня, Русского.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2008, 15:24
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post О дебатах

Дебаты мне понравились. Но я не понял нескольких вещей:

1) А куда делись те вопросы, которые присылали на дебаты из Интернета? Помню, ещё уважаемая Вика помещала ссылки на какой-то сайт, где можно было задавать вопросы... Я на него не заходил, но ни одного вопроса от "простых смертных" на протяжении всех дебатов не было.

2) Действительно, а почему именно Михалков - председатель дебатов? Я повторяю мнение других в этой теме, так как оно совпадает с моим собственным. И в этом можно усмотреть некий подтекст, ведь Михалков защищает Столыпина => Столыпин должен победить? - могут посчитать некоторые.

3)Я не понял, где тут дебаты, споры, дискуссии, если все единодушно сошлись во мнениях? Это нормально с точки зрения заслуг Александра Невского, но ненормально с точки зрения смысла слова "дебаты". Это получаются не дебаты, а "единодушное восхваление".

4)Вопрос к организаторам, если таковые это будут читать. Нелогично получается: начальный список - 500, второй - 50, третий, по логике вещей, должен состоять либо из 5, либо, в крайнем случае, из 10 персон. А при чём тут число 12?

А в целом, если не принимать во внимание вышеописанное, дебаты, или "всеобщее восхваление", получились очень неплохими.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2008, 15:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Дебаты мне понравились. Но я не понял нескольких вещей:
1) А куда делись те вопросы, которые присылали на дебаты из Интернета? Помню, ещё уважаемая Вика помещала ссылки на какой-то сайт, где можно было задавать вопросы... Я на него не заходил, но ни одного вопроса от "простых смертных" на протяжении всех дебатов не было.
Уважаемый Барсик!

В блоге проекта на Mail.ru было написано объявление о том, что в связи с изменением формата проекта конкурс на лучший вопрос защитнику приостанавливается.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2008, 15:49
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

12 (как я понял) чтобы каждую неделю и до декабря.

Голосование за одного - бессмысленно. Вы за Невского? Значит против Суворова! - Чушь!!! Я за всех. Голосование должно быть рейтинговым. Как на конкурсе песен.

Не ясно что задумано в итоге. Ну станет кто-то именем № 1. И что из этого следует?
Сможет ли юность подражать ему? Например Невскому? Как? В чём?

А вот процесс (не итог) - хороший. Явно хороший. Только отбрасывать надо будет сразу 11, а не по одному...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2008, 15:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
12 (как я понял) чтобы каждую неделю и до декабря.
Уважаемый ZaRus1!

Вы совершенно правы. До конца декабря выйдет 12 программ, посвящённых каждому герою. А 13-я программа будет посвящена сразу всем героям-финалистам, и в самом её конце объявят имя победителя.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2008, 11:18
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
3)Я не понял, где тут дебаты, споры, дискуссии, если все единодушно сошлись во мнениях? Это нормально с точки зрения заслуг Александра Невского, но ненормально с точки зрения смысла слова "дебаты". Это получаются не дебаты, а "единодушное восхваление".
Думаю, это только начало, а все дебаты впереди. Чем более будет неоднозначна личность, тем более будут разгораться дебаты
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com