ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Конкурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2011, 16:57
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

Уважаемые посетители! В Планетарии Москвы продолжается Всероссийский конкурс «Талисман Планетария». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 17 лет.



С новыми работами Вы можете ознакомиться в галерее присланных работ:

http://mosplanetarium.livejournal.com/77670.html
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2011, 16:58
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2011, 16:59
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2011, 20:02
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2011, 20:03
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2011, 20:04
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2011, 20:04
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2011, 20:05
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2011, 20:06
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2011, 20:07
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.12.2011, 20:08
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow





Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2011, 16:46
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2011, 16:47
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2011, 16:48
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2011, 16:49
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow







Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2011, 16:49
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow









Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #37  
Старый 30.12.2011, 15:19
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

Конкурс «Талисман Планетария» завершён



Уважаемые посетители!

Приём работ на Всероссийский конкурс идей «Талисман Планетария» окончен.


С октября по декабрь в Московский планетарий поступило более 300 работ из разных уголков страны. Юные художники представили на суд жюри свое видение главного хранителя Звездного дома. Настало время подводить итоги.

Финалисты конкурса будут выбраны экспертным советом Планетария. Председатель экспертного совета — научный директор Планетария Фаина Борисовна Рублева. Автор Талисмана-победителя получит телескоп и экскурсию по Планетарию для всей семьи, а его работа украсит сувенирную продукцию Московского планетария. Ребят, вошедших в десятку призеров конкурса, также ждут памятные подарки.

Торжественная церемония награждения состоится после зимних каникул. Информация о дате церемонии появится на сайте Планетария. Следите за обновлениями!

Выражаем особую благодарность всем участникам конкурса!


http://mosplanetarium.livejournal.com/105551.html
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2012, 14:09
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

Итоги конкурса «Талисман Планетария»

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить вам замечательную новость! У Планетария появился талисман! И не один!


Выбор был действительно трудным! Ребята из самых разных городов России отправляли нам свои работы. Таланту и оригинальности участников нашего конкурса можно только позавидовать!

Общим голосованием было решено ввести дополнительные номинации.


Итак, в нашем конкурсе 2 победителя: Антоневич Лилия и Ланграф Савелий.

А также 3 призовых места в категориях:

«Лучшее художественное исполнение» – Пушкина Лена;

«Лучшая история» – Сапожникова Катя;

«Приз зрительских симпатий» – Щербакова Анастасия.

10 февраля в 14:45 в Большом Звездном зале Планетария состоится церемония награждения победителей. Финалисты получат «космически» классные призы: экскурсию по Планетарию всей семьей и памятные подарки. Кроме того, участники, занявшие первое место, получат еще и суперпризы: телескопы, с помощью которых они смогут исследовать звездное небо!

Первое место

Антоневич Лилия, 10 лет, г. Москва

УНИВЕРСАРИУМ М IX




Здравствуйте, разрешите представиться. Я дедушка филин Марк II. Родился в 1926 году в Германии. Точнее сказать вылупился, 13-м по счету, под крышей оптического завода фирмы «Карл Цейс» в городе Йена. Много моих братьев осталось на родине, но некоторые, и я в их числе, отправились в разные страны. В 1929 году я перебрался в Москву и обосновался под куполом, недавно построенного, московского Планетария.

Филины и совы — птицы ночные. После сытного ужина и до самого рассвета мы изучаем и запоминаем звёздное небо. Я очень люблю звезды и много о них знаю. Днем в Планетарий приходят посетители, и когда под куполом гаснет свет, наступает мой звёздный час! Я со скоростью света проношусь в темноте и раскрашиваю купол в тысячи звёзд. Я показывал созвездия, галактики и объяснял, как движутся планеты и звёзды. Я обучал не только школьников и их родителей, но даже первых космонавтов! Почти пол века я устраивал для посетителей Планетария представления и, конечно, устал.

В 1977 году мне на смену прибыл мой земляк Марк VI – мой близкий друг. Я передал ему свой богатый опыт и знания, и он продолжил наше дело. Время шло и, к сожалению, наш уютный домик – Московский планетарий обветшал, но подменить его было не просто. В 1994 году мы вынуждены были его закрыть на большой ремонт, который продлился 17 лет. Но 12 июня 2011 года все трудности были преодолены – Мы вновь открылись! Кроме того, у меня появился новый юный помощник и дорогой друг — совёнок Универсариум М9. Он очень одарён и восхитит Вас своими способностями. Приходите к нам в Московский планетарий!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.01.2012, 14:09
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

Номинация «Лучшее художественное исполнение»

Пушкина Лена, 15 лет, г. Тамбов

ПЕГАС




Я спустился к вам на Землю для того чтобы подарить волшебство и рассказать сказки Звездного неба. Я несу людям счастье, вдохновение и надежду. Друзья, если вам небезразличны манящие красоты космоса, то добро пожаловать в наш планетарий. Буду рад поведать вам тайны Вселенной.

ФЕНИКС



Я прилетел к вам из далёкой галактики, что за миллионы световых лет от Земли. Наш народ давно знал о вас, но вы ничего не знали о нас и почти ничего о просторах космоса. Я прибыл к вам, чтобы помочь вам познать все тайны Ночного неба. Я – птица феникс! Наверняка вы знаете, что мы живем вечно, когда приходит время умирать, мы сгораем и, из праха восстав, превращаемся в юных птенцов. Так что я буду охранять этот планетарий вечно. И тем, у кого чистое сердце, я принесу счастье и открою тайны просторов Космоса. Если ты готов постичь непостижимое, то добро пожаловать в наш планетарий, добрый друг!

ЭННИ И КОМЕТА ЛИЛИТ



Привет! Я Энни – я звезда. Мы с моей подружкой кометой Лилит всегда с восторгам наблюдали за вашей чудесной планетой. Но в один прекрасный день мы решили, что хотим поселиться в замечательном планетарии, чтобы рассказать людям о том, как удивителен космос! Работники планетария с радостью приняли нас. Мы подружились. И теперь мы охраняем этот планетарий, наполняем его волшебством.

Номинация «Лучшая история»

Сапожникова Катя, 9 лет, г. Москва

АСТЕР




Высоко в небе жили звёздочки. Их было видимо-невидимо. Днём они спали, а вечером выходили на небо и загорались, чтобы было светло и красиво. Они помогали путешественникам и кораблям найти дорогу, их изучали астрономы, на них любовались люди. Все звёздочки были разные. Были красные и жёлтые, белые и зелёные, синие и голубые. А ещё они отличались по размеру. Некоторые были такие маленькие, что их нельзя было увидеть с Земли без телескопа. Наша сказка как раз про маленькую звёздочку. Её зовут Астер. Эта звёздочка каждую ночь выходила на небо и сияла необыкновенно красивым и тёплым светом. Она оглядывалась вокруг и видела своих братьев и сестёр. Но больше всего на свете она хотела посмотреть, что прячется внизу за облаками. Но ночью облака всегда были тёмными и тяжёлыми. И вот однажды, когда Солнышко уже зашло, но ночь ещё не полностью накрыла своим одеялом Землю, Астер увидела внизу необыкновенную картину. Земля оказалась тоже голубой и там сияло множество огоньков. «Что это?» - спросила звёздочка у Месяца, который любовался на себя в зеркале воды. «Там тоже небо и звёзды?». «Нет», - ответил Месяц - «Там живут люди». «А люди тоже звёзды?» - продолжала расспрашивать Астер. «Нет, люди совсем другие существа. Они всё время задирают голову наверх и смотрят на нас. А ещё они построили необыкновенное здание, чтобы нас разглядывать и изучать. Люди назвали это здание Планетарием. И они очень хотят увидеть нас поближе». «Правда?!» - восхитилась Астер, - «На Земле так красиво! Я хочу полететь к людям и рассказать им про нас!». Астер сорвалась с неба и полетела в Планетарий, чтобы познакомиться с людьми и рассказать им про звёзды. И сейчас она живёт здесь, и мы все её видим.

Приз зрительских симпатий

Щербакова Анастасия, г. Москва

ТЕЛЕСКОП




Жил-был Телескоп. Он был одинок. Но очень любил смотреть на звёзды, изучать созвездия и туманности. У него не было дома. Один раз, в пасмурный день, когда на небе ничего не видно, он увидел на земле листовку «Открылся новый планетарий». Ему стало очень интересно, что это такое «Планетарий»? Он решил побывать в нём и стал осматривать бумажку. Внизу был написан адрес. И не медля, отправился в путь. Позабыв про всё, долго шёл до цели. Наконец, он увидел купол планетария. Он и не знал, что такие большие здания вообще бывают. Зашёл. Стал осматриваться. Посмотрел на стену, а там: все звёзды, за которыми он наблюдал. И планеты есть! Ему так всё понравилось, что он решил остаться в планетарии навсегда.

http://mosplanetarium.livejournal.com/129457.html
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.02.2012, 16:48
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

Церемония награждения победителей конкурса «Талисман Планетария»

10 февраля в Большом Звездном зале Планетария состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов всероссийского конкурса идей «Талисман Планетария».



Конкурс проходил с октября по декабрь 2011 года. За это время в Московский планетарий поступило более 300 работ из разных уголков страны. Юные художники представили на суд жюри, под председательством научного директора Планетария Фаины Борисовны Рублевой, свое видение главного хранителя Звездного дома. Настало время награждать победителей!

Ребята приехали в Планетарий не одни: их поддерживали самые близкие люди. Перед началом церемонии гости познакомились друг с другом и прослушали экскурсию в Классическом музее. Затем конкурсанты отправились в Большой Звездный зал, где их уже ждали призы и подарки.

Первое место в конкурсе «Талисман Планетария» разделили сразу два автора: Антоневич Лилия (10 лет, г. Москва) и Ланграф Савелий (8 лет, г. Москва).

Лилия придумала и нарисовала совенка Универсариума М-IX, установленного под куполом Московского планетария совсем недавно. Совенок Универсариум очень одарённый и талантливый: он способен удивить каждого посетителя!

А Савелий поселил в Планетарии телескопа Скопика. Он появился здесь вовсе не случайно, ведь когда люди захотели увидеть звезды и планеты поближе, именно он пришел им на помощь. Савелий не только изобразил Скопика, он сделал его своими руками и подарил Планетарию на память.

Вместе с ребятами, в финал конкурса вышли: Пушкина Лена (15 лет, г. Тамбов) за «Лучшее художественное исполнение», Сапожникова Катя (9 лет, г. Москва) за «Лучшую историю», и Щербакова Анастасия (г. Москва), получившая «Приз зрительских симпатий».

Всем финалистам конкурса подарили экскурсию по Планетарию для всей семьи и памятные сувениры от партнеров проекта – компании «Комус». А победители, получили еще и суперпризы: телескопы, с помощью которых можно проводить собственные астрономические наблюдения!

Особенным призом – годовой подпиской на детский журнал «Филя», символом которого является маленький филин, представители издательского дома «Веселые картинки» наградили Лилию Антоневич, нарисовавшую совенка Универсариума.

Фаина Борисовна Рублева. научный директор Московского планетария:

-Дорогие друзья! Очень приятно, что на нашем мероприятии сегодня присутствует такое большое количество людей: заполнен весь зал. Я надеюсь, что вы сегодня получите массу положительных эмоций не только от просмотра нашей программы, но и от присутствия на таком очень важном для Планетария событии. Открытый после многолетней реконструкции Планетарий, обновленный и оснащенный самым современным, лучшим в мире оборудованием, наконец, обзавелся собственным хранителем – талисманом. Сегодня мы являемся свидетелями зарождения нового образа, нового символа нашего Планетария, Планетария XXI века. Постепенно он войдет в нашу жизнь: он будет встречать наших гостей, он будет всюду сопровождать их.

Вы уже знаете о том, что работа над выбором талисмана шла долго: ребята присылали нам множество своих рисунков и историй (нужно было не только придумать образ и нарисовать его, но и придумать его историю). Поэтому мы оценивали не только художественное исполнение работ. Нужно было просмотреть более 300 рисунков и прочитать более 300 историй. Поверьте, это было очень интересно, и в то же время нелегко: работы были настолько замечательными, что сам процесс выбора, затянулся. Тем не мене выбор был сделан. Я искренне поздравляю всех победителей и выражаю особую благодарность всем участникам конкурса!

Лилия Антоневич:


- В моей работе мне помогал мой папа. Большое ему спасибо! И вас я тоже хочу поблагодарить за то, что вы объявили меня победителем этого конкурса. Я очень рада!

Виталий Ланграф (папа Савелия):

- Большое спасибо за то, что нас оценили и признали наш рисунок одним из лучших. Очень долго мы к этому шли: рисовали ни один сюжет, их было около десяти. Мы очень рады, что наш Скопик стал талисманом Московского планетария. Спасибо вам большое!

Фоторепортаж:


http://mosplanetarium.livejournal.com/139464.html
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com