ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в мире > Мировые события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2011, 23:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В США скончался известный актер



В США скончался известный актер, обладатель премии "Оскар" за главную роль в фильме "Чарли" Клифф Робертсон, передает Associated Press.

Актер умер в субботу в медицинском центре в Нью-Йорке - на следующий день после того, как ему исполнилось 88 лет. Похороны назначены на 16 сентября.

К.Робертсон родился в Калифорнии, закончил колледж в штате Огайо и некоторое время работал в качестве журналиста. К.Робертсон сыграл примерно в 60 фильмах.

Актер получил "Оскара" в 1968г. за фильм "Чарли", в котором сыграл умственно отсталого мужчину. К.Робертсон продолжал сниматься и в 2000-е годы. Среди его последних работ - роль Бена Паркера в знаменитой трилогии о Человеке-пауке.

"РБК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2011, 11:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Мистер Бин" представил в Москве новую шпионскую комедию

Британский комик Роуэн Аткинсон, прославившийся благодаря роли Мистера Бина, представил в одном из московских кинотеатров свою новую шпионскую комедию "Джонни Инглиш: Перезагрузка". Первая картина о похождениях разведчика Инглиша вышла в 2003 году. По словам актера, в новом фильме зрителям предложат горючую смесь жанров.

"Это и боевик, и триллер, и комедия одновременно. Он более реалистичен, чем первая картина об Инглише. К тому же я там исполняю некоторые трюки самостоятельно. Мне очень понравилась сцена с гонками на инвалидном кресле. Пришлось управлять им на скорости 70 км/ч. Было очень интересно и в тоже время страшно", - рассказал РИА Новости актер.

Перед началом премьерного показа картины Аткинсон признался зрителям, что не был в Москве 20 лет. Впервые он побывал в столице в начале 90-ых годов. Актер принимал участие в рекламном ролике, который снимали на Красной площади. По мнению голливудской звезды, с тех пор город очень сильно изменился.

"Он стал богаче, и, я бы сказал, стал более расслабленным, чем 20 лет назад", - отметил Аткинсон и добавил, что прекрасный город с прекрасными горожанами наверняка оценит его новую комедию.

Картина "Джонни Инглиш: Перезагрузка" с Роуэном Аткинсоном в главной роли выйдет в российский прокат 15 сентября.

Видео:

http://www.ria.ru/video/20110913/436321948.html
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2011, 00:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Главный комик Британии Роуэн Аткинсон представил новый фильм

15 сентября на российские экраны выходит фильм "Джонни Инглиш. Перезагрузка".



Сотрудник британской разведки Ми-7 Джонни Инглиш вновь не ищет легких путей и не знает провала. На сей раз он спасает мир в лице британского премьер-министра и ему не важно, что в страшном заговоре подозреваются глава Ми-7 и даже Ее Величество. Все враги падут под напором невероятного Инглиша. Исполнитель главной роли, а также продюсер картины Роуэн Аткинсон, он же - Чарли Чаплин нашего времени и легендарный мистер Бин, перед премьерой фильма ответил на вопросы журналистов.

- Агент Джонни Инглиш - невероятно смешной персонаж. Как его создателю, что вам в Инглише нравится больше всего и все ли шутки придумываете заранее?


- Главное в Инглише - он такой тип, который всегда готов превзойти самого себя. Эго амбиции намного сильнее, нежели умения: он думает, что хорош на все сто, а фактически оказывается, что его хватает только на половину. Ну да и пусть, ведь Инглиш уверен в себе, больше, чем в ком бы то ни было. Это зазор между желаниями и возможностями - именно то пространство, в котором рождаются отличные шутки. В себе Инглиш никогда не сомневается, а за такими людьми всегда интересно.

Во время съемок, мы, честно говоря, не слишком поддаемся импровизации, хотя есть некоторые находки, которые действительно могут родиться только на площадке. Например, сцена совещания у премьер-министра, когда офисный стул Джонни Инглиша самопроизвольно начинает двигаться то максимально вверх, то вниз до отказа. Конечно, вы догадываетесь, что такая сцена в кинематографе не первая, нечто подобное происходило, скажем, с Остином Пауэрсом. Но что лично для меня сделало этот прием смешным, так это та абсолютная серьезность, которая была на лицах и руководителя Ми-7, и премьер-министра, и самого Инглиша, пока он театрально ездил на своем стуле. Это, знаете ли, очень по-британски, сохранять лицо, когда вокруг происходит нечто дурацкое.

- Если бы вы действительно были агентом разведки, то какому мировому злу хотели бы противостоять?

- Сложно выбрать, столько плохого есть в мире, не хотелось бы приуменьшать какое-либо из зол и кого-нибудь обидеть. Вот так и авторы фильмов о Джеймсе Бонде сидят и думают: с кем же Бонд будет бороться в этот раз! Кого назначить мировым демоном? Мы тоже столкнулись с подобной проблемой, когда продумывали сюжет фильма о Джонни Инглише. По сюжету, некая группа злодеев угрожает жизни премьер-министра Великобритании, но изначально мы хотели, чтобы эти злодеи были из числа коррумпированных китайских чиновников, которых не устраивает британский премьер-либерал, смотрящий на Запад, а не на Восток. Но, знаете ли, у нас была также задумка - мы ведь очень амбициозны, - показать картину в Китае. Оказалось, что у руководителей Китая небольшие проблемы с чувством юмора: они нам сообщили, что наш сюжет слишком фантастичен, ведь в Китае нет коррумпированных политиков! И вот - мы сняли кино по-другому, в надежде, что задобрили китайскую сторону. Но и сейчас, увы, наш фильм им не нужен, поскольку не нравится, что у нас один из злодеев похож на азиата. Такому кино не место в китайском прокате. Вот такая вот печальная история.

- В своей кинокарьере вы не раз играли очень специфичных священников, подшучивали над королевой. Нареканий не поступало?


- Нет, только не от королевы! Не думаю, что Ее Величество вообще волнует то, что я над ней шучу, а также - надо всей ее семьей, вот уже больше 30 лет. Они ничего такого никогда не говорили, да это и не в стиле королевской семьи. Они бы никогда не признали, что их беспокоит нечто подобное. И нет - официальных заявлений от представителей церкви тоже никогда не поступало. Иногда мне приходят письма от правоверных христиан, они жалуются на мои скетчи, скажем на тот, в котором Иисус предстает великолепным волшебником, превращающим воду в вино, таким, которому самое место в Лас-Вегасе. Кого-то такие шутки могут обидеть, но таких людей, поверьте мне, немного.

- Вы шутите над национальностями и расами, над религией и властями, и у вас это получается тонко, изысканно даже. В юморе, по-вашему, вообще нет табу?

- Теоретически, нет такой темы, на которую нельзя было бы шутить. Суть не в том, о чем шутка, а в том - когда она рассказана и кому. Даже после трагедии, которая случилась в США 11 сентября, люди шутили по этому поводу, и очень хорошо, уже на третий день. И главное, что все этого ждали, потому что шутка - один из способов пережить самую невероятную трагедию. Это помогает осмыслить происходящее и справиться с болью. Посмотреть на события с другой стороны. Но, запомните, что такие шутки нельзя рассказывать по федеральному телевидению. Самое им место - в Интернете, в клубе, в баре, в пабе или в компании друзей, которых вы хорошо знаете.

- У вашего героя сложности со всем: с девушками, с оружием, с выполнением сложных заданий, однако с машинами у него все получается. Называет он свою машину ласково "Рольс", и та реагирует на его голос, прикосновения. Может быть, это потому, что вы и сам - заядлый автолюбитель?

- Честно говоря, у меня у самого как раз была такая машина, как та, что в кино. Знаете, именно поэтому мы Роллс-ройс и снимали. Если быть еще честнее, то у меня было два таких Роллс-ройса и я безуспешно искал оправдание, чтобы снять их в кино. Не подумайте чего плохого: мне на них скидку не делали, отвалил полную цену. Когда мы все-таки решили снимать Роллс-ройс, я задумался: это же такая серьезная компания, и машины у них - экстра класса, они, наверное, не разрешат нам снимать Роллс, подумают, что мы выставим их детище в комическом свете. Да уж, тут любая компания занервничала бы, зная, что ее продукт фигурирует в фильме про Джонни Инглиша. Но я их заверил, что Роллс-ройс не будет предметом насмешек, хотя, безусловно, станет частью шутки. Внесет, так сказать, свой вклад.

Еще я думал о том, что снимать опять Астон Мартин было бы глупо, ведь мы уже его задействовали в первом фильме. Ну и еще я решил: Роллс ведь так хорошо оттеняет новую изысканность Джонни Инглиша. Инглиш старше, и ему нужна не слишком спортивная машина. Да, вы правы, Джонни великолепен, когда он за рулем, или на колесах. И на самом деле не так уж и важно, что это за колеса, ведь свой самый невероятный трюк Джонни вытворяет во время погони в инвалидном кресле.

- Ходили слухи, что вы хотели пригласить сниматься Пирса Броснана, почему не вышло?


- А откуда вы знаете? Мы думали о том, чтобы пригласить Броснана на сложную роль персонажа, который одновременно и лучший друг Инглиша, и самый коварный его враг. Но Броснан не смог, уж не знаю, какие у него нашлись причины. Он внешне великолепно подходил на эту роль, но я представляю, насколько ему было бы сложно вписаться в этот образ. Когда мы подбирали актеров на главные роли, то хотели, чтобы они были такими, каких вы бы ожидали увидеть в настоящем фильме про Джеймса Бонда. Мы хотели, чтобы перед вами предстал во всей красе мир британской разведки, чтобы вы воспринимали все шпионские дела серьезно. Мы не отбирали комических актеров, только хороших актеров жанра экшн и драмы. Думаю, наша задумка сработала, потому что я всегда был уверен, что для Джонни Инглиша наиболее подходит серьезная и таинственная атмосфера. В таком контексте он намного смешнее.

- Есть ли у зрителей шанс еще раз увидеть вас в образе мистера Бина или Джонни Инглиш навсегда занял его место?

- Хотя я надеюсь, что зрители еще увидят меня в образе Джонни Инглиша, я очень сомневаюсь, что снова сыграю мистера Бина. Я чувствую, что староват уже для мистера Бина. Не физически, наверно, но проблема в том, что я всегда считал мистера Бина таким мультяшным героем без возраста и вне времени. Если он будет выглядеть староватым или, ну хорошо, мужчиной средних лет, мне будет за него стыдно. Мне бы хотелось, чтобы мистера Бина запомнили на пике формы, а единственный шанс, что это случится - я не должен больше его играть.

"Российская газета"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2011, 19:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Безумцы" завоевали "Эмми" четвертый раз подряд



Сериалы "Безумцы" ("Mad Men") и "Американская семейка" ("Modern Family") победили в главных номинациях телевизионной премии "Эмми", сообщает Reuters. 63-я торжественная церемония вручения "Эмми" прошла в Лос-Анджелесе вечером 18 сентября по местному времени (ранним утром 19 сентября по московскому времени).

"Безумцы" четвертый раз подряд были признаны лучшим драматическим сериалом, а "Американская семейка" второй год подряд победила в номинации лучший комедийный сериал.

Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис (Julianna Margulies) - исполнительница главной роли в "Хорошей жене" ("Good Wife"). "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Кайл Чендлер (Kyle Chandler), сыгравший в "Огнях ночной пятницы" ("Friday Night Lights"). Наградой также была отмечена работа сценаристов "Огней ночной пятницы". "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала получил Мартин Скорсезе за "Подпольную империю" ("Boardwalk Empire").

"Американская семейка" ("Modern Family" в общей сложности завоевала пять "Эмми". Джули Боуэн (Julie Bowen) и Ти Баррелл (Ty Burrell) за работу в этом сериале получили "Эмми" как лучшая актриса и актер в ролях второго плана соответственно. "Американская семейка" также была удостоена наград за режиссуру и сценарий. Лучшей актрисой в комедийном сериале была признана Мелисса Маккарти (Melissa McCarthy) за "Mike & Molly", а лучшим актером стал Джим Парсонс (Jim Parsons), сыгравший в "Теории большого взрыва" ("The Big Bang Theory").

В категории минисериалов и телевизионных фильмов "Эмми" впервые в карьере получила актриса Кейт Уинслет, признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме "Милдред Пирс" ("Mildred Pierce"). Партнер Уинслет по телефильму - Гай Пирс (Guy Pearce) - назван лучшим актером. Двух наград в этой категории, включая главную, был удостоен британский минисериал "Аббатство Даунтон" ("Downton Abbey").

Полный список номинантов и лауреатов "Эмми" за 2011 год опубликован на сайте премии:

http://www.emmys.com/

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.10.2011, 23:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Мистера Бина отправили на пенсию



Британский актер Роуэн Аткинсон заявил, что больше не будет играть знаменитого мистера Бина, передает в пятницу BBC News.

Как объяснил 56-летний комик, он всегда считал мистера Бина "вечным персонажем", поэтому он не должен стареть. "Я не хочу, чтобы он состарился, но если я продолжу играть роль, то именно это с ним и произойдет, нравится нам это или нет", - объяснил Аткинсон.

"Я бы хотел запомнить мистера Бина таким, какой он был лет пять-десять назад", - заключил актер. Аткинсон добавил, что теперь намерен сосредоточиться на сиквеле кинокомедии "Агент Джонни Инглиш".

Телесериал "Мистер Бин" вышел 1 января 1990 года и закончился в октябре 1995 года, с успехом выдержав все шесть сезонов. В 1997 и 2007 годах вышли полнометражные картины о приключениях персонажа, который прославил Аткинсона.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #26  
Старый 09.10.2011, 16:26
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение


Телесериал "Мистер Бин" вышел 1 января 1990 года и закончился в октябре 1995 года, с успехом выдержав все шесть сезонов. В 1997 и 2007 годах вышли полнометражные картины о приключениях персонажа, который прославил Аткинсона.

"Лента.Ру"

Интересный факт из жизни Роуэна Аткинсона.

Аткинсон, несмотря на комейдийный имидж, очень хладнокровный и мужественный человек.

В 2001 году, актер вместе с семьей летел с кенийского пляжа Укунду в столицу Найроби на одномоторном самолете "Cessna 202", и пилот внезапно потерял сознание, поставив под угрозу жизнь самого Роуэна, и его семьи, которая в это время тоже находилась в салоне.



До конца полета оставалось примерно 45 минут, когда это произошло, и Роуэн, никогда в жизни прежде не державший штурвал, взял управление на себя. После этого члены его семьи (жена и двое детей) попытались привести пилота в чувство, и в конечном итоге им это удалось. В аэропорту самолет сажал уже не Аткинсон, а пришедший в себя капитан воздушного судна.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #27  
Старый 13.10.2011, 12:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

20th Century Fox: премьера боевика "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом состоится в День всех влюбленных



Продолжение культового боевика "Крепкий орешек" с любимцем миллионов Брюсом Уиллисом в главной роли выйдет на широкий экран 14 февраля 2013 года, то есть в День святого Валентина. Об этом в среду объявила голливудская студия "20-й век Фокс".

У пятого фильма есть ряд особенностей. Впервые действие боевика будет развиваться за пределами Америки. Волею судьбы непобедимый нью-йоркский "коп" Джон Маклейн вместе с детьми окажется в далекой России. Там они вступят в "конфликт с местными силами". Кроме того, премьера "Крепкого орешка" впервые состоится в первом квартале года, в отличие от предыдущих лент, выходивших на экран весной-летом /июль 1988, июль 1990, май 1995 и июнь 2007 года/.

Первый "Крепкий орешек" принес Уиллису мировую славу и превратил его в мегазвезду. Брюс остался верен амплуа крутого полицейского, снявшись еще в трех частях, которые оказались на редкость популярными.

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2011, 11:34
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
20th Century Fox: премьера боевика "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом состоится в День всех влюбленных




"ИТАР-ТАСС"

Ох, уж это Крепкий Орешек...
Джон Макклейн в 5 - й части снова в полиции , или снова уволен?
Ставки принимаеются!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2011, 22:36
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В прокат выходит "Ромовый дневник" с Джонни Деппом в главной роли



Глядя на Джони Деппа в новом фильме, кажется, что со времени "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" прошли каких-нибудь пара лет. Между тем минуло уже тринадцать.


Главный герой картины - журналист Пол Кемп (Джонни Депп) очень похож на героя "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" Рауля Дюка, тоже журналиста и тоже в исполнении Джонни Деппа. И оба они - это сам Хантер С. Томпсон, знаменитый американский публицист, по чьим произведениям и сняты оба фильма. Причем "Ромовый дневник" - как раз первая его работа.

Хантер С. Томпсон считается основоположником так называемой гонзо-журналистики. Это стиль 60-х годов и ответвление от журналистики нового времени. Gonzo - в переводе с английского означает "рехнувшийся", "чокнутый". На самом деле гонзо-журналистика отличается субъективным стилем повествования от первого лица. Репортер становится участником событий, все испытывает на собственной шкуре, а потом выдает свои впечатления в номер, сдабривая ненормативной лексикой, юмором и нередко приукрашивая события.

Картина "Ромовый дневник" - дань памяти известному публицисту от его друзей - Джонни Деппа и сценариста и режиссера Брюса Робинсона.

В 90-е годы Депп случайно нашел рукопись "Ромового дневника", когда был в гостях у писателя. Той же ночью друзья решили немедленно опубликовать роман, а впоследствии снять фильм... Томпсон до экранизации не дожил, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову в 2005 году.

Джони Депп выступает здесь не только как актер, но и в качестве одного из продюсеров фильма.

Книги Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе: Безумная поездка в сердце Американской Мечты" (таково ее полное название) и "Ромовый дневник" повествуют об американской мечте, вернее, о желании автора приоткрыть в нее дверь.

Обе книги автобиографичны. Отличаются они тем, что в молодости Томпсон поглощал невероятное количество рома, а позже, во время поездки в Лас-Вегас, добавил еще и наркотики всех видов. Поэтому "Ромовый дневник" лишен тех изощренных галлюцинаций главного героя, которые были в "Страхе и ненависти...", когда окружающие превращаются в динозавров, а цветы на ковре оживают. Говорят, перед съемками "Страха и ненависти...", ставшего культовым, Депп несколько месяцев прожил у Томпсона, чтобы лучше вжиться в роль, перенять его манеры и изучить привычки.

В "Дневнике" только специальные капли вызывают видение, но это занимает всего лишь две минуты фильма.

Сюжет фильма незатейлив. Журналист Пол Кемп много пьет и много странствует. Один из пунктов его пребывания - Пуэрто-Рико, где он собирается писать для местной газеты "Сан Хуан Стар", дела которой идут крайне плохо. Единственная просьба главного редактора этого затхлого издания - не быть беспробудной пьяницей. Один такой здесь уже есть, и его никак не могут уволить, потому что в чувство он приходит только глубокой ночью.

В редакции Кемп знакомится с фотографом Бобом Салой (Майкл Рисполи). Они становятся друзьями по стакану и соседями по комнате.

Следующее - встреча, в конце концов обернувшаяся любовью, с обворожительной блондинкой, которая привидится герою русалкой, а на деле окажется невестой Сандерсона (Аарон Экхарт), бизнесмена, живущего в особняке на берегу моря. Газета прикажет долго жить, а Кемп решит на прощание "громко хлопнуть дверью" и опубликовать всю правду о коррупции и алчности, которые царят в Пуэрто-Рико. Это и есть сбывшаяся американская мечта, если судить по последним строчкам на экране, которые предшествуют титрам.

Все основные находки создатели фильма вынесли в его трейлер, и большего от картины ждать не стоит.

Любителям творчества Хантера С. Томпсона будет приятно вспомнить бурную жизнь публициста. Остальные зрители смогут еще раз насладиться игрой Джонни Деппа, которая, как всегда, превосходна.

"Российская газета"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2011, 22:25
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

На съемках фильма Сталлоне «Неудержимые-2» погиб каскадер, еще один получил серьезные травмы

Каскадер, снимающийся в фильме «Неудержимые-2» Сильвестра Сталлоне, погиб во время съемки сцены взрыва надувной лодки, еще один госпитализирован в критическом состоянии, сообщает «Би-би-си».

«Мы подтверждаем этот несчастный случай с огромным сожалением», – сказано в заявлении компании Nu Image/Millennium Films, работающей над боевиком. Компания выразила соболезнования семьям каскадеров.

Инцидент произошел на съемочной площадке недалеко от столицы Болгарии Софии. Полиция начала расследование. Создатели фильма сообщили, что сотрудничают с властями.

Режиссера фильма Сталлоне в момент трагедии не было на съемочной площадке.

На этой неделе американский писатель подал на Сталлоне в суд, обвиняя его в плагиате. Писатель утверждает, что режиссер скопировал некоторые сцены из написанного им сценария в своем последнем фильме «Неудержимые», продолжение которого снимается сейчас. Планировалось, что фильм «Неудержимые-2» выйдет на экраны в августе следующего года.

«Газета.Ru»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.11.2011, 14:58
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Микки Рурк удостоен одной из высших в Голливуде почестей - права оставить отпечатки ладоней у Китайского театра



Знаменитый американский киноактер Микки Рурк удостоен одной из высших в Голливуде почестей, которая котируется выше именной звезды на Аллее славы. В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в минувший понедельник, герой "9 1/2 недель" /Nine 1/2 Weeks/, "Сердца ангела" /Angel Heart/ и "Рестлера" /The Wrestler/ оставил отпечатки своих ладоней и обуви в цементе перед знаменитым Китайским театром, расположенном рядом с театром "Кодак", где 11 лет подряд проходят церемонии вручения кинопремий "Оскар".

До него подобной чести удостаивались 253 человека, включая Элизабет Тейлор, Аль Пачино, Шона Коннери, Майкла Дугласа, Тома Хэнкса, Арнольда Шварценеггера, Уилла Смита, Джонни Деппа.

59-летний Рурк явился на торжество вместе с актерами Люком Эвансом и Фридой Пинто, с которыми снялся в приключенческой эпопее "Война богов: Бессмертные" / Immortals/. Фильм выходит в прокат в США 11 ноября. Кумир преподнес собравшимся поклонникам в качестве трофея белое полотенце, которым стирал с ладоней налипший цемент.

Творчество Рурка достаточно хорошо известно российскому зрителю. Уроженец штата Нью-Йорк, выросший в Майами /штат Флорида/, дебютировал в кино в комедии Стивена Спилберга "1941" 1979 года, следующая лента "Врата рая" /Heaven's Gate/ обернулась полным кассовым провалом. Среди наиболее известных работ - "Жар тела" /Body Heat, 1981 г/, "Бойцовая рыбка" /Rumble Fish, 1983 г/, "9 1/2 недель" /Nine 1/2 Weeks, 1986 г/.

Возвращение к былой славе началось со звездной роли в культовой картине Роберта Родригеса "Город грехов" /Sin City, 2005 г/, за которой последовали блокбастеры "Железный человек 2" /Iron Man 2, 2010 г/ и "Неудержимые" /The Expendables/. В 2009 году работа в "Рестлере" принесла актеру премию "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

В 1991 году в возрасте 48 лет Рурк, занимавшийся в молодости боксом, вышел на профессиональный ринг. За три года одержал 6 побед, в том числе четыре нокаутом, при 2 ничьих и ни одном поражении.

На отрезке Голливуд-бульвара в Лос-Анджелесе, именуемом Аллеей Славы Голливуда, вмонтировано более 2,4 тыс звезд с именами знаменитостей. Но небольшой участок у Китайского театра "зарезервирован" для самых именитых личностей, коих теперь стало 254. Они традиционно оставляют оттиски своих ладоней и обуви, но вправе воспроизвести и другой "автограф". Цемент перед театром хранит следы босых ног, носов, коленей и кулаков, есть оттиски сигар и очков. Мэрилин Монро в свое время написала там "джентльмены предпочитают блондинок" /gentlemen prefer blondes/ - именно так называлась комедия с ее участием, снятая в 1949 году, а Арнольд Шварценеггер - свое коронное "я вернусь" /I'll be back/.

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2011, 14:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Фильм Спилберга о приключениях героя комиксов Тинтина выходит в прокат

Анимационный фильм одного из самых успешных кинорежиссеров мира Стивена Спилберга (Steven Spielberg) "Приключения Тинтина: Тайна единорога" о мореплавателях, пиратах и сокровищах, снятый с использованием новейших компьютерных технологий по знаменитым комиксам бельгийского художника Эрже (Herge), выходит в 3D в российский прокат в четверг.

Новая картина от режиссера фильмов "Челюсти", "Парк Юрского периода", "Спасти рядового Райана" и знаменитых приключенческих лент об Индиане Джонсе снята по одному из популярнейших европейских комиксов XX века бельгийца Эрже (Жорж Проспер Реми) о путешествиях молодого репортера Тинтина и его терьера Сноу. Всего с 1930 по 1986 год Эрже создал 24 альбома о Тинтине, и большинство из них переведено с французского на 50 языков. Несмотря на международное признание, в России комиксы о Тинтине широкого распространения не получили. Они не издавались в Советском Союзе, в том числе и из-за антисоветской и проколониалистской направленности ряда альбомов, и только в 1993 году на русском вышел первый альбом, в "нулевых" несколько комиксов были переведены, но до полного издания саги дело так и не дошло. Так что новый фильм Спилберга может стать для российской публики настоящим открытием.

До "Тинтина" Спилберг не занимался экранизацией комиксов, но за эту историю взялся неслучайно. Незадолго до смерти в 1983 году Эрже, вдохновленный историями об Индиане Джонсе, заявил, что лишь он способен снять фильм по его комиксам и передал права на их экранизацию знаменитому режиссеру. Спилберг, в свою очередь, провел кастинг, но вскоре свернул затею. Лучшие времена для проекта настали намного позже, когда Спилберг встретился с режиссером фильмов "Властелин колец" Питером Джексоном (Peter Jackson). Режиссеры решили вновь запустить проект, но снять по альбому Эрже анимационный фильм с использованием новейших компьютерных разработок. Спилберг занял место режиссера, а Джексон стал исполнительным продюсером.

Некогда прекрасный комикс, с персонажами, ставшими культовыми в Европе, благодаря сценаристам Стивену Моффату (Steven Moffat) и Эдгару Райту (Edgar Wright) трансформировался в увлекательную детективно-приключенческую историю. Тинтин случайно становится обладателем необычной модели старинного корабля, за которым охотится банда злодеев. Удачливый и ловкий репортер вместе с умной собачкой пытается разгадать криминальную историю и оказывается втянутым в приключения за древними сокровищами. Под музыку оскаровского лауреата Джона Уильямса (John Williams), написавшего саундтреки к картинам "Поймай меня, если сможешь", "Список Шиндлера", "Спасти рядового Райана" и "Терминал", зрители проследят за путешествиями героев по Европе и Северной Африке, на корабле и вертолете.

"Приключения Тинтина: Тайна единорога" - анимационный эксперимент, снятый с использованием усовершенствованных технологии performance capture, в основе которой лежит принцип цифровой регистрации движений актеров, также используемых для создания трехмерных анимационных персонажей. Если Спилберг использовал эту технологию при создании мультфильма впервые, то Джексон к этому приему обращался в трилогии "Властелин колец", при анимации сгенерированного компьютером персонажа Голлум. Моделью костлявого и неприятного персонажа тогда стал Энди Серкис, чей голос и движения перенял и герой "Приключений Тинтина" морской волк, капитан Хэддок.

Прототипом главного героя фильма - Тинтина стал британский киноактер Джэми Белл (James Jamie Bell), неуклюжих полицейских - комики Саймон Пегг (Simon Pegg) и Ник Фрост (Nick Frost), уже работавшие с Джексоном. А исполнитель роли Бонда в картине "007: Квант милосердия" (James Bond 007: Quantum of Solace) Дэниел Крэйг (Daniel Craig) озвучил злодея - пирата, погибшего много лет назад и причастного к войне между двумя кланами мореплавателей.

Формат 3D, практически живые персонажи, которые действительно очень напоминают своих реальных менторов, привели к тому, что фильм Спилберга стал гибридом актерской игры и анимации. А за счет использования технических новшеств, впервые появившихся в анимационном фильме Роберта Земекиса "Полярный экспресс", новая лента Спилберга, сохранившая черты комиксов, напоминает компьютерную игру, где герои постоянно куда-то падают и взлетают, внезапно перемещаясь из одного в другое пространство. Кстати, одноименную официальную игру по мотивам фильма уже создала компания Gameloft.

От того, как пойдут дела в прокате у первого спилберговского эксперимента с рисованными героями, зависит и судьба сиквела. По данным Collider.com, в случае успеха фильма в прокате, режиссером второй части, сценарий которой уже написан, должен стать Питер Джексон, который должен закончить к тому времени съемки "Хоббита". Впрочем, пока не ясно, будут ли на это готовы студии Sony и Paramount: ответ станет известен, когда придут данные об общемировых сборах. Захочет ли Спилберг меняться с Джексоном ролями и продюсировать сиквел, тоже пока не сообщается, но шанс есть. Collider.com приводит слова режиссера о работе над первым "Тинтином": "Мне очень понравилось - как режиссер, я почувствовал полное освобождение, ведь я мог все делать сам. Это был большой проект, который делался многими людьми, и в то же время, - одна из наиболее личных историй за всю мою жизнь, ведь я сам мог держать камеру, строить кадр, у меня не было группы световиков, постановщиков, электриков...".

На успех фильма в Европе прокатчики, скорее всего, могут рассчитывать, ведь там Тинтин - культовый персонаж с большой историей, на котором выросло не одно поколение детей. Теперь премьера пройдет в России, а спустя три месяца, 21 декабря, картина выйдет в прокат в США. Сколько соберет добрый, веселый и красивый фильм в России, где Тинтина практически не знают, неизвестно. Но есть надежда на хорошие сборы, ведь в кинотеатрах фильм появится в период школьных каникул, а имя Спилберга давно стало самостоятельным брендом.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2011, 00:22
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Новый фильм о Джеймсе Бонде начнут снимать 7 ноября

В Лондоне состоялась пресс-конференция, на которой продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи представили журналистам создателей 23-го фильма о Джеймсе Бонде, получившего оригинальное название "Skyfall".

Режиссером картины, выпускаемой тремя студиями EonProductions, Metro-Goldwyn-MayerStudios и Sony Pictures Entertainment, стал оскароносный Сэм Мендес ("Красота по-американски"). Главную роль самого популярного специального агента за всю историю кинематографа уже в третий раз сыграет Дэниэл Крэйг. Также в фильме задействованы Хавьер Бардем, Джуди Денч, Рэйф Файнс ("Список Шиндлера", "Гарри Поттер и дары смерти"), Альберт Финни ("Ультиматом Борна") и Бен Уишоу ("Парфюмер: История одного убийцы"). Раскрыта и главная интрига любой серии бондианы - имя актрисы, сыграющей девушку Бонда. На этот раз актрис, как и в "Кванте Милосердия", целых две - англичанка Наоми Харрис ("28 дней спустя", "Пираты Карибского моря") и француженка Беренис Марло.

Сценарий картины написали Джон Логан, Нил Первис и Патрик Марбер. В "Skyfall" на прочность проверяется верность Джеймса Бонда М (Джуди Денч), ведь под угрозой вся служба MI6. И только агент 007 способен ее устранить.

Старт съемок, которые будут проходить в Китае, Турции, Англии и Шотландии, назначен на 7 ноября.

- Мы безмерно рады, что именно Сэм Мендес будет снимать новый фильм о Джеймсе Бонде с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. У нас есть все, что нужно: отличный сценарий, выдающиеся актеры и потрясающе талантливая съемочная группа - рассказали Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи.

"Российская газета"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2011, 23:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В лондонском Музее мадам Тюссо появилась восковая фигура Кейт Уинслет



Последней новинкой лондонского Музея мадам Тюссо стала сегодня восковая фигура 36-летней британской актрисы Кейт Уинслет.

Статуя Уинслет заняла место в экспозиции обладательниц премии "Оскар", оказавшись рядом с фигурами Хелен Миррен и Джуди Денч. Восковое изображение актрисы предстает перед посетителями музея в красном платье от ливанского дизайнера Эли Сааба, в котором актриса появилась в этом году на церемонии вручения главной американской телевизионной премии "Эмми". Она была удостоена звания лучшей актрисы минисериалов и телефильмов за роль в телесериале "Милдред Пирс".

Обладательницей же "Оскара" - она номинировалась на премию американской киноакадемии в общей сложности 6 раз - Кейт стала в 2009 году за роль в фильме "Чтец". В том же году Уинслет была удостоена и премии "Золотой глобус" за участие в кинокартине "Дорога перемен". Вместе с тем, самую большую славу ей все же принесла роль Розы Дьюитт Бьюкейтер в фильме Джеймса Кэмерона "Титаник" /1997/.

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2011, 15:28
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Брэд Питт заявил о прекращении актерской карьеры



Голливудский актер Брэд Питт в интервью австралийскому телевидению заявил, что собирается оставить актерскую карьеру через три года, в возрасте 50 лет. Однако он пока не знает, чем будет заниматься, когда уйдет из кино.


Б.Питт сообщил, что ему по-прежнему доставляет удовольствие работа продюсера фильмов. Актер добавил, что если и сыграет после 50 лет в кино, то только какого-нибудь "сварливого сквернословящего старика".

Кроме того, Б.Питт признался в интервью, что он и его супруга Анджелина Джоли планируют завести еще детей. "Я не думаю, что мы закончили с этим", - сказал актер. Напомним, на данный момент у звездной пары шестеро детей - трое биологических и трое приемных.

Что касается продюсерской деятельности Б.Питта, он начал ее еще в 2002г., став одним из основателей компании Plan B Entertainment, которую создал вместе со своей бывшей женой Дженнифер Энистон и главой голливудской киностудии Paramount Pictures Брэдом Греем. В послужном списке Б.Питта как продюсера такие известные картины, как "Чарли и шоколадная фабрика", "Отступники", "Древо жизни" и др.

В настоящее время актер снимается в фильмах "Сделка Когана" и "Мировая война Z", которые должны выйти в 2012г. Среди наиболее значимых работ Б.Питта, начавшего свою карьеру в начале 1990-х - картины "Легенды осени", "Бойцовский клуб", "Троя" и др.

"РБК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2011, 23:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Фильм Ольги Дыховичной "Портрет в сумерках" получил приз в Стокгольме



В Стокгольме на кинофестивале приз за лучшую мужскую роль получил фильм Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной "Портрет в сумерках". Фильма уже завоевал призы на "Кинотавре", в Рейкьявике, Коттбусе, Салониках и Лиссабоне.

В активе картины и премия за лучший дебют в Варшаве. Картину показали вне конкурса в Венеции, а на главном кинорынке второй половины года в Торонто она вызвала большой интерес у международных дистрибуторов. 11 января фильм выходит во французский прокат, в России его можно увидеть в кинотеатрах с 10 ноября, сообщает РИА Новости.

На Стокгольмском фестивале наградили не режиссера, а актера - Сергей Борисов, не профессиональный актер, сыгравший милиционера-насильника, в сердце которого главной героине в исполнении Дыховичной в конце концов удается пробудить человеческие чувства, о повадках сотрудников правоохранительных органов знает не понаслышке, так как раньше сам был одним из них.

news.argumenti.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.11.2011, 16:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Четвертые "Сумерки" возглавили североамериканский кинопрокат



Список кассовых лидеров североамериканского кинопроката по итогам уикенда 18-20 ноября возглавил фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". В премьерные выходные очередная часть "вампирской саги" заработала в кинотеатрах США и Канады 139,5 миллиона долларов, сообщается на сайте Boxofficemojo.com.


На втором месте в списке кассовых лидеров прошедшего уикенда дебютировал мультфильм "Делай ноги 2", собравший 22 миллиона долларов.

Фильм "Война Богов: Бессмертные", занимавший на прошлой неделе первое место по сборам в Северной Америке, сместился на третью строчку. 18-20 ноября картина заработала 12,2 миллиона долларов, ее сборы за две недели в прокате - 52,9 миллиона долларов.

На четвертом месте в списке кассовых лидеров Северной Америки разместилась комедия "Такие разные близнецы" (Jack and Jill) с Адамом Сэндлером и Кэти Холмс в главных ролях, собравшая за выходные 12 миллионов долларов (общие сборы в США и Канаде 41 миллион долларов за две недели проката).

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов уикенда "Кот в сапогах" со сборами 10,72 миллиона долларов. За четыре недели в североамериканском прокате мультфильм заработал 122,3 миллиона долларов.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2011, 20:45
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В России выходит в прокат знаменитый фильм иранского режиссера



Главный приз Кинопремии Азиатско-Тихоокеанского региона получил фильм «Развод Надера и Симин» иранского режиссера Асгара Фархади, передает РИА «Новости».

Ранее картина завоевала «Золотого» и «Серебряного медведя в Берлине, премии петербургского Кинофорума, ереванского «Золотого абрикоса», кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Сиднее и Дурбане, был выдвинут на соискание «Оскара». В Европе «Развод Надера и Симин» собрал уже более 18 млн долл. Сегодня лента вышла и в российский прокат.

«Это чрезвычайно симптоматичная картина, которая во всей сложности рисует ситуацию в Иране, — считает Циркун. — Те противоречия между различными классами, между мужчинами и женщинами, между правоверными мусульманами, и людьми, тяготеющими к Западу, — все это здесь сосредоточилось в интриге, финал которой остается неизвестным, который невозможно предсказать до самого конца. Все это делает фильм чрезвычайно интересным», - рассказала обозреватель журнала «Искусство кино» Нина Циркун «Коммерсанту.Fm»

Гран-при жюри и приз за лучшую режиссуру увезла с собой турецкая картина «Однажды в Анатолии» Нури Бильге Джейлана. Ранее фильм получил главный приз в Каннах.

«Все фильмы в конкурсе были замечательные, но эти два выделялись из общего ряда - они выдающиеся во всех смыслах. Очень непохожие, но в то же время равно великолепные в каждом аспекте, от сценария до режиссуры, от актерской игры до операторской работы и монтажа», - заявил, комментируя эти решения, председатель жюри, гонконгский продюсер Нансун Ши.

Получили призы и россияне. Сценарист Денис Осокин получил премию за «Овсянок», а актриса Надежда Маркина, сыгравшая у Андрея Звягинцева главную героиню в фильме «Елена», удостоена премии за лучшую женскую роль.

МТРК «Мир»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2011, 00:39
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Скончался культовый британский режиссер



В Англии скончался режиссер Генри Кеннет Рассел, известный как Кен Рассел. Автор целого ряда известных фильмов умер в возрасте 84 лет.

Одним из самых известных фильмов К.Рассела является лента "Томми" 1975 года, снятая по мотивам мюзикла британской группы The Who. В фильме о слепоглухонемом мальчике снялись такие музыкальные звезды как Роджер Долтри, Эрик Клэптон, Элтон Джон, Тина Тернер, а также американский киноактер Джек Николсон.

Впрочем, в действительности популярность к К.Расселу пришла гораздо раньше. В 1969 году на экраны вышел его фильм "Влюбленные женщины" (Women in Love) по роману Д.Лоуренса. Исполнительница главной роли в этой ленте Гленда Джексон получила "Оскар" за главную женскую роль.

Картины К.Рассела неоднократно оказывались в центре скандала из-за нестандартного взгляда режиссера. Так, в конце 1960-х непривычными для публики были эротические сцены в его фильмах, а также необычная трактовка жизни знаменитостей, о которых британец снимал биографические ленты.

В 1980–1990-е гг К.Рассел продолжал снимать, по-прежнему являясь одним из самых обсуждаемых режиссеров Соединенного королевства. Были у него и ленты, связанные с Россией, – "Прокофьев", "Алиса в стране России". Кроме того, именно К.Рассел снял достаточно известный клип на песню Э.Джона "Никита", в котором объектом страсти певца становится советская пограничница.

"РБК"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.12.2011, 00:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Мерил Стрип признана лучшей актрисой года



Звезде Голливуда Мерил Стрип присуждена премия нью-йоркских кинокритиков как лучшей актрисе года.

Она удостоилась награды за исполнение роли премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в кинокартине "Железная леди", передает радио "Вести ФМ". Эта премия - одна из самых престижных в мире кинематографа Соединенных Штатов. Она автоматически делает Стрип одной из наиболее вероятных претенденток на завоевание премии "Оскар". Актриса уже дважды удостаивалась "Оскара". Сама 86-летняя Маргарет Тэтчер отказалась от просмотра "Железной леди", полагая что Мерил Стрип "не смогла воплотить на экране реальный образ. По словам друзей Тэчер, она расстроена тем, что ее выдающаяся карьера стала своего рода развлечением.

radiovesti.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com