ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5801  
Старый 06.12.2009, 10:02
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Самолёты союзников в основном бомбили Дрезден, а не расстреливали беспомощное мирное население.
Были использованы бомбы,которые мирное население не убивали?
Ответить с цитированием
  #5802  
Старый 06.12.2009, 11:00
Аватар для SAW
SAW SAW вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Были использованы бомбы,которые мирное население не убивали?
А я разве писал, что мирное население от бомб не пострадало?
Ответить с цитированием
  #5803  
Старый 06.12.2009, 11:10
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
А я разве писал, что мирное население от бомб не пострадало?
Тогда не понял пафоса вашего сообщения-здесь кто-то доказывал использование крупнокалиберных пулемётов с целью уничтожения населения Дрездена?Город сравняли с землей просто из гуманизма...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5804  
Старый 06.12.2009, 11:12
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

SAWу:

"9 De Havilland Mosquito... и истребителей P-51... получила приказ атаковать движущиеся по дорогам цели, чтобы увеличить хаос..."
Движущееся по дорогам - это население и беженцы.

Цитата:
По словам авторов документального фильма «Дрезденская драма», ажигательные бомбы, сброшенные на Дрезден, содержали напалм[40].
Цитата:
«…В целом бомбардировка Дрездена считается неоправданной»
Цитата:
Черчилль:«Мне представляется, что наступил момент, когда следует пересмотреть вопрос о бомбардировках немецких городов, проводимых под разными предлогами ради возрастания террора. В противном случае мы получим под свой контроль полностью разорённое государство. Разрушение Дрездена остаётся серьёзным предлогом против проведения бомбардировок союзниками. Я придерживаюсь мнения, что впредь военные цели должны определяться более строго в наших собственных интересах, нежели в интересах противника
Вечером 13 февраля 796 самолётов Avro Lancaster и 9 De Havilland Mosquito вылетели двумя волнами и сбросили 1478 тонн фугасных и 1182 тонны зажигательных бомб. Первая атака была проведена 5-ой группой Королевских ВВС, которая использовала собственные методы наведения и тактику. Самолёты наведения пометили стадион Ostragehege как исходную точку. Все бомбардировщики проходили через эту точку, расходясь веером по заранее установленным траекториям и сбрасывая бомбы через определённое время. Первые бомбы были сброшены в 22:14 по центральноевропейскому времени всеми бомбардировщиками, кроме одного, который сбросил бомбы в 22:22. В этот момент облака закрывали землю, и атака, во время которой 244 «Ланкастера» сбросили 800 тонн бомб, имела умеренный успех. Зона, подвергнутая бомбардировкам, имела вееровидную форму длиной в 1,25 мили и 1,3 мили шириной.
Спустя три часа состоялась вторая атака, проведённая 1, 3, 5 и 8-ой группами британских ВВС, последняя обеспечивала наводку стандартными методами. Погода к тому времени улучшилась, и 529 «Ланкастеров» сбросили 1800 тонн бомб между 01:21 и 01:45. Потери Королевских ВВС во время этих двух рейдов составили 6 самолётов, кроме того, 2 самолёта потерпели крушение во Франции и 1 в Англии[16].

14 февраля с 12:17 до 12:30 311 американских бомбардировщиков Boeing B-17 Flying Fortress сбросили 771 тонну бомб, имея в качестве цели железнодорожные парки. 15 февраля американская авиация сбросила 466 тонн бомб. Часть американских истребителей P-51 получила приказ атаковать движущиеся по дорогам цели, чтобы увеличить хаос и разрушения на важной транспортной сети региона[16]. Есть данные, что спасающиеся от огня мирные жители были атакованы американскими истребителями. Историк Гёц Бергандер оспаривает достоверность этих сообщений[17][18]. Во время рейда американских ВВС происходили воздушные бои между истребителями прикрытия и немецкими самолётами. Не исключено, что некоторые из них могли быть приняты за атаки на мирных жителей[19].
После этого американские ВВС провели ещё две бомбардировки. 2 марта 406 бомбардировщиков B-17 сбросили 940 тонн фугасных и 141 тонну зажигательных бомб. 17 апреля 580 бомбардировщиков B-17 сбросили 1554 тонн фугасных и 165 тонн зажигательных бомб[1].
Бомбардировки осуществлялись по принятым в то время методам: сначала сбрасывались фугасные бомбы, чтобы разрушить крыши и обнажить деревянные конструкции зданий, затем — зажигательные бомбы, и снова — фугасные для затруднения работы противопожарных служб. В результате бомбардировок образовался огненный смерч, температура в котором достигала 1500 °C

Огненный смерч образуется, когда возникшие разрозненные очаги пожаров объединяются в один огромный костер. Воздух над ним нагревается, его плотность уменьшается и он поднимается вверх. Снизу на его место поступают холодные массы воздуха с периферии. Прибывший воздух тоже нагревается. Подсос кислорода действует как кузнечные меха. Образуются устойчивые центростремительные направленные потоки, ввинчивающиеся против часовой стрелки от земли на высоту до пяти километров. Возникает эффект дымовой трубы. Напор плазмы достигает ураганных скоростей. Температура подскакивает до 600˚С. Все горит или плавится. И так до тех пор, пока не сгорит все, что может гореть.

Города, подвергшиеся огненному смерчу
В результате бомбардировок:
1942 — Сталинград
• ...
• 1945 — Токио, 9 марта 1945 г.
1945 — Дрезден, 13 февраля 1945 г.
• 1945 — Хиросима, 6 августа 1945 г.
• 1945 — Нагасаки, 9 августа 1945 г.

Главный вопрос бомбили Дрезден - зачем?
Не затем ли, чтобы лужичане Дрездена не запросились после войны в Чехословакию?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5805  
Старый 06.12.2009, 13:40
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Mosquito
Вооружение: Бомбовая нагрузка до 1820 кг. 1 х 454 кг бомба и 2 х 227-кг бомб или 4 х 227-кг бомбы или 1 х 1816-кг бомба, бомбардировочный прицел "Обое".
http://www.brazd.ru/mosquito.html
Это аналог нашего СБ. В качестве бомбардировщика использовался только в самом начале войны, далее - почти исключительно как разведчик.

Цитата:
P-51 Mustang
Назначение: истребитель, истребитель-бомбардировщик
http://ru.wikipedia.org/wiki/North_A...n_P-51_Mustang
К данным Википедии вообще, а русскоязычной в особенности, надо относится с большой осторожностью. Самолёт P-51 Mustang - это именно истребитель. А истребитель-бомбардировщик обозначался A-51 Mustang и над Дрезденом никак не мог появиться.
Ответить с цитированием
  #5806  
Старый 06.12.2009, 13:41
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Вы хотя бы поняли, что я написал? Я не отрицаю бомбардировку Дрездена.
Самолёты союзников в основном бомбили Дрезден, а не расстреливали беспомощное мирное население.
А кто-то утверждал обратное?
Ответить с цитированием
  #5807  
Старый 06.12.2009, 20:46
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Вы хотя бы поняли, что я написал? Я не отрицаю бомбардировку Дрездена.
Самолёты союзников в основном бомбили Дрезден, а не расстреливали беспомощное мирное население.
САВ, не вы написали, а за вас, и вам втёрли.
Ответить с цитированием
  #5808  
Старый 06.12.2009, 23:06
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Бомбардировки осуществлялись по принятым в то время методам: [B]сначала сбрасывались фугасные бомбы, чтобы разрушить крыши и обнажить деревянные конструкции зданий, затем — зажигательные бомбы, и снова — фугасные для затруднения работы противопожарных служб.
В Ленинграде действовали похоже в городе у многих зданий были деревянные перекрытия и Гитлер приказал сжечь город. Средство защиты нашли - стали обрабатывать перекрытия раствором суперфосфата, которого было огромное количество благодаря расположенному на Неве химическому комбинату.

Цитата:
Главный вопрос бомбили Дрезден - зачем?
Не затем ли, чтобы лужичане Дрездена не запросились после войны в Чехословакию?
Вполне может быть. Бомбардировки были явно избыточными.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5809  
Старый 06.12.2009, 23:39
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Данные по жертвам бомбежки очень разнятся :
у кого 18-25 тыс.чел,
у нас 135 тыс.
У кого-то от 25-до 250 тыс. чел,
У Геббельса до 200 т.чел.
По моим сведениям-80 тыс.чел.

Не вызывает никакого сомнения , что "союзникам" надо было разрушить центр славянской культуры -со всеми славянами, до основания и чтобы от него и следа в центе Европы не осталось.Поэтому и перекрыли бомбежкой все дороги из города, чтобы вырваться никому не было возможности. Население составляло 642 тыс. чел.(-по памяти), При такой бомбежке даже 40 тыс.чел. маловероятно.
Ответить с цитированием
  #5810  
Старый 07.12.2009, 14:43
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы о своей Австралии всё?
Нет, я о своей России.
Цитата:
Где цивилизация и культура с 300 граммами покупки?
А мы всегда покупали столько, сколько нужно, а Вы, по видимому, столько сколько увезёте. Может поэтому полки и были пусты? Холодильники-то были полны, причем качественными продуктами.
Цитата:
А вот пустые полки в Сибири в 70-90 годы не видели, поскольку либо были ниже прилавка, либо проживали в благословенной..., которую теперь от чего-то клянёте.
Видела, только в "благословенные" для кого-то 90-е. И сейчас вижу полные, но неизвестно чем наполненные- "продуктами" от употребления которых люди болеют и умирают. Смертность, в том числе и детская, от заболеваний, связанных с плохим питанием просто устрашающая.
Россия вымирает. И кому-то это очень нравится.
Но не мне.
__________________
«Марксизм не признаёт неизменных выводов и формул, обязательных для всех эпох и периодов. Марксизм является врагом всякого догматизма.
И. Сталин».
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5811  
Старый 07.12.2009, 15:34
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не ностальгирую. Не почем. Молодость, ну и что? А теперь- ближе к Богу. Чем же хуже?


Нигде в мире не отапливают города трубами с горячей водой. Вот сумеем заменить эту систему на такую, как у других, вот тогда ЖЭК и станет человеческим.
ЖЭК может быть каким угодно, но для нас с Вами, он никогда не принесет ождаемого счастья в рыночных условиях. И любая попытка"улучшения" любых условий и систем ляжет на наши плечи в виде взлета стоимости услуг, а для России вечно правило: "хотели как лучше , а получилось, как всегда"!Потому, что в условиях борьбы капитализа за выживание во главе всего стоит закон:если есть кому-то на всяком действе, в т.ч. и на модернизации условий нагреть руки, это будет сделано на 300 %

В Индии, или, например в Эфиопии, кажется вообще нет отопления..
А где же там благоденствие? "Щастте" где?

Вот и нам остается уповать только на Бога..
Да и то в надежде на счастье в загробном мире.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5812  
Старый 08.12.2009, 11:27
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А мы всегда покупали столько, сколько нужно, а Вы, по видимому, столько сколько увезёте. Может поэтому полки и были пусты? Холодильники-то были полны, причем качественными продуктами.
Бог свидетель, я «против» Д, видящего всю историю России в «своём» свете.
Он не прав:
- не видя хорошего,
- выдавая плохое за хорошее,
- выдавая хорошее за плохое (гадя на хорошее),
Но…
Но показывая плохое в нашей истории он прав.

В своих «до Д» «стихах» Враг и Друг я писал:
Цитата:
Боюсь я веры искренней в "я прав!!"
И тех кто ближнего, смакуя, грязью мажет.
Враги-ль мне те, кто, гниль во мне поправ,
Мне боль несут
, пусть даже перебрав?
Нет!
Враг один лишь у меня, и самый страшный.
Или в
2.8.2 Сила общества - Гордость Родины
Цитата:
Кто лучше всех товар не создаёт,
Лишь продаёт, – народ свой предаёт.
Всем «Что сосед сработал?» интересно,
А сам? Что производишь, если честно?
А ведь компьютеры, машины, утюги
Мы хуже делаем, мы Родине враги.
И уже здесь в теме Имя Врага России
Цитата:
Мы враги и друзья для отчизны своей…
Остальные лишь смотрят, кем станем мы ей.
Я (как и Д) покупал в Москве «сколько увезу». Но мой холодильник был пуст. Там стояло только молоко и кефир, которые я брал «сколько мог» (норму = сколько давали в одни руки) ибо очереди (в Челябинске) ВСЕГДА были многочасовыми.

Из тех лет вспоминается случай в Москве…
Один хороший парень задал мне анекдот-загадку: «Что такое большая зеленая и пахнет колбасой?». Он был москвич, он с улыбкой и интересом ждал моего ответа, чтоб, если я не знаю его – просвятить меня: «это электричка Москва - …» Но… перед этим был контекст разговора…
И я ответил ему жёстко: «А что такое тысячи разноцветных, чем только не пахнущих, что только не везущих со всех концов страны в Москву, идущих навстречу этой зелёной…?»

Виола, Вы … (мне нравитесь), но не любое сообщение Д и Т (и т.д.) следует оспаривать. Но…
В них просто надо видеть другие причины (а не те, что они «подсовывают» нам из своего виденья/понимания).
Виола, в боксе есть термин "бой с тенью". Не тратьте силы на тень. Следите за ... испускателем теней.
Успехов Вам (и остальным).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5813  
Старый 08.12.2009, 11:43
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

(Кажется вчера, по нашему 31-му каналу в «История России ХХ века, я услышал в ряду имён: Парвус, Троцкий, Морозов, … ещё и … Познер. Вроде как дед нашего телеведущего был … не только современником происходивших событий.)

Ну, а теперь (по Штирлицу) запоминается всегда последняя фраза. Зачем я сюда заходил?
Сегодня, 8.12.09 по ПитерскомуТВ в 23-05 «Живая история» Сталин и Троцкий. Борьба за власть.
Ответить с цитированием
  #5814  
Старый 08.12.2009, 19:56
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виола
А мы всегда покупали столько, сколько нужно, а Вы, по видимому, столько сколько увезёте. Может поэтому полки и были пусты? Холодильники-то были полны, причем качественными продуктами.
Бог свидетель, я «против» Д, видящего всю историю России в «своём» свете.
Он не прав:
- не видя хорошего,
- выдавая плохое за хорошее,
- выдавая хорошее за плохое (гадя на хорошее),
Но…
Но показывая плохое в нашей истории он прав.
...
Я (как и Д) покупал в Москве «сколько увезу». Но мой холодильник был пуст. Там стояло только молоко и кефир, которые я брал «сколько мог» (норму = сколько давали в одни руки) ибо очереди (в Челябинске) ВСЕГДА были многочасовыми.
Вопрос в том, разглядели ли мы плохое и не проглядели ли за ним хорошее. За Урал не скажу, но Дубовицкий говорит о Сибири и о 70-х годах. Свидетельствую, что в Сибири и на Дальнем Востоке в 70-х сгущёнка и тушёнка (натуральные!) стояли штабелями. Мяса бывало иногда маловато, но была рыба в достаке. И фрукты были (если не самый север) и конфеты, и мороженое... В-общем, трудности были житейскими. Но ведь не о них пишет Дубовицкий. Нет в его повествовании признаков голода. Он ведь ездил не в районный московский магазин, где можно было купить сразу 2 кг колбасы, а так как очереди больше 10 человек были редкостью, то вполне можно было закупиться вволю. Он поехал не куда-нибудь, а в Елисеевский гастроном за дефицитом. И он не прогадал, потому что копчёная колбаса в те времена была действительно исключительно качественным продуктом. Надо сказать, что и я в своё время (уже в начале 80-х) бывал в Москве и гонялся за дефицитом типа копчёной колбасы, цейлнского чая и индийского кофе. Но это было нечто среднее между забавой или хобби, с целью удивить и обрадовать других. Но серьёзных выводов я из этого не делал - есть копчёная колбаса - хорошо, нет - и без неё проживём.
В те времена попалась мне в руки поучительная книжка грузинского писателя Чебуа Амирэджиби (впрочем, кто его знает, может быть он считал себя абхазом?) "Горные ветры". По ней также был снят несколькосерийный телефильм "Дата Туташхиа". Но говорить грузины умеют, а снимать фильмы - нет! Фильм получился неглубокий, если не сказать - поверхностный. Ну да ладно... В той книге даны два способа выведения крысиного волка. Если кто не знает - крысиный волк - крыса, питающаяся другими крысами. Первый способ известен: бросают в бочку крыс и ничем не кормят. Выживает одна крыса. Второй способ более интересен: бросают в бочку крыс и кормят. Кормят долго, но чем-нибудь одним: ячменём, либо кукурузой, либо ещё чем. И когда крыс уже порядочно истомят однообразием пищи, берётся аппетитный кусочек сала с мясными прожилками, слегка поджаривается, чтобы был аромат, и бросается в бочку...
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5815  
Старый 08.12.2009, 23:12
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые дамы и господа!

Пользователь ZaRus1 получает предупреждение за переход на обсуждение участников форума.

Пользователь Комета получает предупреждение за использование на форуме некорректной, оскорбительной лексики. Далее последует удаление с форума.

Новичка SAW прошу не публиковать на форуме ссылки, содержащие тексты с некорректными словами.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5816  
Старый 08.12.2009, 23:36
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Пользователь ZaRus1 получает предупреждение за переход на обсуждение участников форума.

Пользователь Комета получает предупреждение за использование на форуме некорректной, оскорбительной лексики. Далее последует удаление с форума.

Новичка SAW прошу не публиковать на форуме ссылки, содержащие тексты с некорректными словами.

Вика, ну как же так?
Опять Комете "по шапке".. А я только пыталась защитить народ от некорректной лексики предыдущего "оратора".От себя ни одного нецензурного слова, кроме цитируемых из ссылки участника форума...
А поскольку его пост присутствовал до этого без замечаний, то почему нельзя?
Ответить с цитированием
  #5817  
Старый 09.12.2009, 00:01
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Вика, ну как же так?
Опять Комете "по шапке".. А я только пыталась защитить народ от некорректной лексики предыдущего "оратора".От себя ни одного нецензурного слова, кроме цитируемых из ссылки участника форума...
А поскольку его пост присутствовал до этого без замечаний, то почему нельзя?
Уважаемая Комета!

Вы провели на форуме больше года и, в отличие от новичков, должны хорошо знать простое правило, что если на форуме появляется некорректный комментарий или ссылка, на них нужно ни в коем случае не отвечать и не вступать в полемику с нарушителем, а использовать функцию "пожаловаться на сообщение" или ждать, пока модератор форума сам удалит некорректный комментарий. Поскольку модератор, как Вы знаете, тоже живой человек, поддерживающий форум в своё свободное время, я не могу ежеминутно сидеть на форуме и проверять каждое появившееся сообщение, тем более, если оно провисело лишь два часа.

А в данном случае, некорректные слова содержались не на самом форуме, а при открытии ссылки. Вы же вынесли все некоррекные слова с другого сайта на этот форум. Кого Вы таким образом пытались защитить непонятно. Да и на форуме все взрослые люди, не нуждающиеся ни в чьей защите и способные в случае необходимости самостоятельно ответить за себя.

Даже как-то странно объяснять Вам снова то, о чём уже десятки раз было сказано на форуме. Если же участник не прислушивается к пожеланиям и поступает по-своему, его ждёт предупреждение и удаление с форума.

Просьба не засорять тему комментариями, не касающимися данной дискуссии.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5818  
Старый 09.12.2009, 06:19
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Я (как и Д) покупал в Москве «сколько увезу». Но мой холодильник был пуст. Там стояло только молоко и кефир, которые я брал «сколько мог» (норму = сколько давали в одни руки) ибо очереди (в Челябинске) ВСЕГДА были многочасовыми.

Виола, Вы … (мне нравитесь), но не любое сообщение Д и Т (и т.д.) следует оспаривать. Но…
В них просто надо видеть другие причины (а не те, что они «подсовывают» нам из своего виденья/понимания).
Виола, в боксе есть термин "бой с тенью". Не тратьте силы на тень. Следите за ... испускателем теней.
Успехов Вам (и остальным).
А я и не скрываю недостатков СССР, не нужно мне приписывать того, чего нет.
Но вот с тем, о чём Вы пишете, согласиться никак не могу.
Я вспоминаю своё советское детство, и никак не могу вспомнить голод, пустой холодильник и нищее существование - потому что этого в моей жизни не было.И совсем не потому, что мы получали продукты и одежду в какихто спецраспределителях.
Нет, моя мама работала обычным учителем иностранных языков, папа работал обычным советским строителем.
Жили мы в обычном советском доме, правда было это то самое ведомственное жильё, о котором с таким негодованием упоминал гражданин doubovitski. По соседству жили такие же люди, работавшие с папой в одной организации. В семье у нас было три ребенка, я самая младшая.
И знаете, мы дружили с другими детьми, ходили в гости и т.д.
Вот что запомнилось, так это то, что у нас всегда были конфеты, фрукты, мясо, молоко и другие продукты. Нет, холодильник не был забит до отказа, но продукты в нём были всегда, нам хватало. А вот у соседей не всегда и не у всех, хотя уровень доходов и доступность продуктов для всех нас были одинаковыми. И соседка тётя Надя постоянно ходила и просила у мамы то одно, то другое.
И таких ситуация я встречала много, когда родственники, даже братья, жили совершенно по разному. Одним всего хватало, а другие ныли, что у них ничего нет, и как надоело это правительство, страна и т.д.
А всё, на самом деле, очень просто - нужно управлять своим домашним хозяйством, чтобы в нём был порядок. Тогда и достаток появится, и продуктов вы брать будете именно столько, сколько нужно, а не сколько унесёте. Тогда и искусственного дефицита не будет.
__________________
«Марксизм не признаёт неизменных выводов и формул, обязательных для всех эпох и периодов. Марксизм является врагом всякого догматизма.
И. Сталин».
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5819  
Старый 09.12.2009, 06:46
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Это аналог нашего СБ. В качестве бомбардировщика использовался только в самом начале войны, далее - почти исключительно как разведчик.

К данным Википедии вообще, а русскоязычной в особенности, надо относится с большой осторожностью. Самолёт P-51 Mustang - это именно истребитель. А истребитель-бомбардировщик обозначался A-51 Mustang и над Дрезденом никак не мог появиться.
Ну зачем ТАК искажать истину, загляните в любой справочник по авиации "Москито" благополучно исполнял функции тяжелого истребителя/легкого бомбардировщика до конца войны, собственно тот самый "Тирпиц" и пал жертвой тех самых "Москито".

Касаемо P-51D Mustang, основной модификации P-51, сражавшейся на Западном фронте, помимо 6 пулеметов которыми можно прокосить колонну "частым гребнем" боевая нагрузка включала в себя либо 1-500 фунтовую бомбу, либо 2-250 фунтовых(наиболее частый вариант). Вы видимо плохо представляете что означает 100 кг взрывчатки упавших в колонну, для примера максимальный вес взрывчатки наших "Тюльпанов" и "Гиацинтов" - 250 кг, диаметр воронки после попадания такого снаряда около 40 метров.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #5820  
Старый 09.12.2009, 07:13
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Ну зачем ТАК искажать истину, загляните в любой справочник по авиации "Москито" благополучно исполнял функции тяжелого истребителя/легкого бомбардировщика до конца войны, собственно тот самый "Тирпиц" и пал жертвой тех самых "Москито".

Касаемо P-51D Mustang, основной модификации P-51, сражавшейся на Западном фронте, помимо 6 пулеметов которыми можно прокосить колонну "частым гребнем" боевая нагрузка включала в себя либо 1-500 фунтовую бомбу, либо 2-250 фунтовых(наиболее частый вариант). Вы видимо плохо представляете что означает 100 кг взрывчатки упавших в колонну, для примера максимальный вес взрывчатки наших "Тюльпанов" и "Гиацинтов" - 250 кг, диаметр воронки после попадания такого снаряда около 40 метров.
Над Дрезденом они тоже это всё поделывали?
Если Москито ещё и можно представить в качестве бомбардировщика над Дрезденом (но сожгли-то Дрезден куда более мощные бомбардировщики), то очень сомнительно, чтоб Мустанги тащили на Дрезден хоть какие бомбы - всё-таки это не полёт в прифронтовой полосе...
Что же до мощности взрывчатки: современная начинка боеприпасов, тем более мирного времени, куда мощнее того, что могли позволить себе воюющие стороны в массовых боеприпасах Второй мировой. Да и 100-кг бомба содержит от силы 50 кг взрывчатки. Хотя и это в любом случае - не подарок.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com