ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?
Медведев Дмитрий Анатольевич 0 0%
Путин Владимир Владимирович 1 1.33%
Ельцин Борис Николаевич 1 1.33%
Горбачёв Михаил Сергеевич 0 0%
Черненко Константин Устинович 0 0%
Андропов Юрий Владимирович 2 2.67%
Брежнев Леонид Ильич 0 0%
Хрущёв Никита Сергеевич 0 0%
Маленков Георгий Максимилианович 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 42 56.00%
Ульянов Владимир Ильич (Ленин) 9 12.00%
Николай II Александрович 9 12.00%
Александр III Александрович 1 1.33%
Александр II Николаевич 3 4.00%
Николай I Павлович 0 0%
Александр I Павлович 0 0%
Павел I Петрович 0 0%
Екатерина II Алексеевна Великая 3 4.00%
Пётр III Фёдорович 1 1.33%
Елизавета Петровна 1 1.33%
Анна Иоановна 0 0%
Екатерина I (Марта Скавронская) 0 0%
Пётр I Алексеевич Великий 2 2.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 04.07.2009, 00:33
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Андрюша, восхищаться тем как президент потенциально враждебной страны хвалит успех своей страны в развали России может либо идиот либо дегенерат, вы кто?
Не.. ну еще есть 5-я колонна!
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 04.07.2009, 04:15
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал за Сталина...
Хотелось за Ленина, но слишком короток был его путь на руководстве...
Предательские пули "кошерной" Каплан, направляемой МАССОНСКИМИ (кошерно-массонскими) силами, после требования В.И., прекратить "некоторым" БОЛЬШЕВИКАМ участие в иудо-массонских сообществах.
Голосовать за ИНОЗЕМНЫХ "ИМПЕРАТОРОВ", поРАБОТИВШИХ МОЙ НАРОД, -
это привелегия "лебирасто-дерьмократов"...
Где-то так...
__________________
“ Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом ” — Геббельс Пауль Йозеф, главный пропагандист Нацистской Германии
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #763  
Старый 04.07.2009, 23:26
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Неужели Вы действительно думаете, что современное "развитие"(именно в кавычках) сельского хозяйства можно хотя бы отдаленно сравнить с тем огромным развитием (без кавычек) во всех его статьях и аспектах ,которое оно совершило за те 82 года?
Представь себе, что в последнее время к нам пришли "капиталисты", расчистили поля и засеяли. Техники новейшей у них уйма, новые технологии, химия и пр. Короче, все как у настоящих капиталистов за бугром. Инвесторы называются. Зарплату хорошую платят.
Так что сравнение пока не в пользу колхозного.Что дальше будет не знаю.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 05.07.2009, 00:25
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Кристина, Вы сами спрашиваете, "о каком времени разговор"?
сама постановка вопроса уже говорит, что независимо от наличия трудных времен были и времена получше, а главное, что все же шло поступательное развитие и экономики в целом, и сельского хозяйства в частности..
Шло поступательное движение , но только... в худшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Я специально съездила к своей тетушке и с пристрастие ее допросила по фактам..
Уже к концу 60-х и 70-х , на селе жизнь наладилась, и если Вы тогда жили там, должны помнить, что на частном подворье держали скота столько,сколько могли содержать.Почти все держали и корову,и по нескольку овец, и поросят и кур,гусей уток, кроликов. Огороды были и приусадебные и еще выделялись наделы (временные)под картошку,причем совхоз помогал эти наделы и обрабатывать.т.к.они обычно выделялись всем на едином поле(или в двух -трех местах)
Ну, и еще,что касается работы в совхозе или колхозе в эти годы работа была уже не за трудодни, а неплохо оплачивалась...
Между колхозом и совхозом была большая разница. Твоя тетя рассказала о совхозе, а не о колхозе.
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Поэтому к концу 70-х первой половине 80-х народ из села уже не рвался в города,т.к. и там неплохо жилось..
Ну это утверждение и впрямь ради спора.
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Как и обо всей экономику в целом ,так и о развитие сельского хозяйства давайте судить не по отдельным периодам ,связанным с экстремальными условиями в стране, а по прогрессу за весь период, или за период хотя бы в несколько десятилетий.
А иначе мы впадаем в игру с манипуляцией понятиями..
Да в том то и дело, что не было прогресса. Периодом, когда сельский народ действительно вздохнул свободно из 82 лет это были годы с 21 по 29 - до начала коллективизации.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 05.07.2009, 09:14
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Представь себе, что в последнее время к нам пришли "капиталисты", расчистили поля и засеяли. Техники новейшей у них уйма, новые технологии, химия и пр. Короче, все как у настоящих капиталистов за бугром. Инвесторы называются. Зарплату хорошую платят.
Так что сравнение пока не в пользу колхозного.Что дальше будет не знаю.
Это где?Господину Дубовицкому я уже делал приглашение-делаю и вам.Проедем по местам,где я бываю-Новгородская,Ленинградская и Псковская области-посмотрим заброшенные поля,разрушенне животноводческие комплексы.Новая техника сельским хозяйством,практически не закупается,где это ваши чудо-капиталисты с новой техникой?Можно по конкретнее?Я вновь говорю-читайтеhttp://www.situation.ru/app/rs/books/articles/agro.htm
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #766  
Старый 05.07.2009, 14:52
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Это где?Господину Дубовицкому я уже делал приглашение-делаю и вам.Проедем по местам,где я бываю-Новгородская,Ленинградская и Псковская области-посмотрим заброшенные поля,разрушенне животноводческие комплексы.Новая техника сельским хозяйством,практически не закупается,где это ваши чудо-капиталисты с новой техникой?Можно по конкретнее?Я вновь говорю-читайтеhttp://www.situation.ru/app/rs/books/articles/agro.htm
Вы немного не по адресу обратились, дорогой. Я совсем не собираюсь хвалиться этими достижениями. Уже писала Комете, что деревня умирает. И она действительно почти загнулась. А эти повторю: ДА ПРИШЛИ на землю нашу ВО ВСЕОРУЖИИ. И пусть радуется Сергеев. Это довесок и в его копилку. Бывшие командиры советского рая теперь нехило "выживают". А место? - самый что ни есть красный пояс!
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 18.07.2009, 06:24
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Бывшие командиры советского рая теперь нехило "выживают".
"Советский рай" - это конечно... Согласись, Кристина, чтобы выйти на ОБЩЕРОССИЙСКИЕ СМИ, хоть ПОПУ, хоть ПОЛИТИКУ, необходимо ..ть наше СОВЕТСКОЕ (ОБЩЕНАРОДНОЕ) ПРОШЛОЕ, за которое НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ...
А "выродков"-"командиров" всегда хватает...
__________________
“ Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом ” — Геббельс Пауль Йозеф, главный пропагандист Нацистской Германии
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #768  
Старый 19.07.2009, 18:14
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Приятно глазу

Я захожу на эту страничку чтобы полюбоваться результатами голосования. С каким перевесом, просто с подавляющим перевесом здесь победил Сталин.
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 19.08.2009, 01:07
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Я захожу на эту страничку чтобы полюбоваться результатами голосования. С каким перевесом, просто с подавляющим перевесом здесь победил Сталин.
Влан, а Вы заходите и на одноименный сайт, где проходит голосование за лучшего руководителя нашего государства последних 300 лет и поддержите своего кандидата.

Сейчас там закончился первый этап голосования, по итогам которого первенство держат Сталин и Ленин.
Начался уже второй этап, и там также вышли в лидеры Сталин и Ленин
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 19.08.2009, 01:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Влан, а Вы заходите и на одноименный сайт, где проходит голосование за лучшего руководителя нашего государства последних 300 лет и поддержите своего кандидата.

Сейчас там закончился первый этап голосования, по итогам которого первенство держат Сталин и Ленин.
Начался уже второй этап, и там также вышли в лидеры Сталин и Ленин
Вообще-то голосование было прекращено тогда, когда на первое место вышел Николай II более чем с восьмью тысячами голосов, потом было объявлено о том, что мол проект был взломан и результаты аннулированы, в том числе и убраны голоса за Николая II и оставлен этот рейтинг:

Цитата:
1. Медведев Дмитрий Анатольевич - 1% ( 275 )
2. Путин Владимир Владимирович - 0.48% ( 140 )
3. Ельцин Борис Николаевич - 0.22% ( 63 )
4. Горбачев Михаил Сергеевич - 0.04% ( 13 )
5. Черненко Константин Устинович - 0.03% ( 8 )
6. Андропов Юрий Владимирович - 3% ( 963 )
7. Брежнев Леонид Ильич - 8% ( 2237
8. Хрущев Никита Сергеевич - 1% ( 408 )
9. Маленков Георгий Максимилианович - 0.03% ( 8 )
10. Сталин Иосиф Виссарионович - 26% ( 7495 )
11. Ульянов Владимир Ильич (Ленин) - 26% ( 7431 )
12. Николай II Александрович - 24% ( 6992 )
13. Александр III Александрович - 0.44% ( 128 )
14. Александр II Николаевич - 0.46% ( 133 )
15. Николай I Павлович - 0.1% ( 29 )
16. Александр I Павлович - 0.09% ( 27 )
17. Павел I Петрович - 0.08% ( 22 )
18. Екатерина II Алексеевна Великая - 1% ( 431 )
19. Петр III Федорович, внук Петра I - 0.02% ( 6 )
20. Елизавета Петровна - 0.04% ( 12 )
21. Анна Ивановна - 0.03% ( 8 )
22. Екатерина I (Марта Скавронская) - 0.01% ( 2 )
23. Петр I Алексеевич Великий - 8% ( 2241 )
Всего голосов: 29072

Уже позже появилась версия о так называемом первом этапе, хотя, как говорит Админ того проекта (в комментариях) :
Цитата:
совмещать результаты достигнутые на первом этапе и результаты, полученные сейчас было бы не корректно. Это два разных этапа, с разными механизмами и разными вводными.

Вообще, мы и с форумчанином Островом данный проект немного обсудили, да и я уже давно пришел к определенным выводам по поводу этого "национального голосования" в "национальном" историческом проекте , которые я озвучивал некоторым своим форумным товарищам.
Хотя, стоит признать, что сама задумка с подобным рейтингом и выбором лучшего главы государства, очень интересна, только ее бы еще в надежные руки, да действительно на национальный уровень (с пиаром вроде Имя России, с дебатами)


Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Начался уже второй этап, и там также вышли в лидеры Сталин и Ленин
И Николай II тоже
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 19.08.2009, 02:05
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Андрею-57

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Вообще, мы и с форумчанином Островом данный проект немного обсудили, да и я уже давно пришел к определенным выводам по поводу этого "национального голосования" в "национальном" историческом проекте , которые я озвучивал некоторым своим форумным товарищам.
Андрей 57, хочу поблагодарить Вас за ответы. Отдельное спасибо за перепечатку рейтинга ГГ перед закрытием их первого этапа.

Попробую озвучить те выводы, к которым, как мне кажется, мы пришли совместно. Те движения фигур, которые там наблюдались в последние месяцы, вряд ли могут претендовать на право быть адекватным отражением мнения всего общества в Российской Федерации.

Да, права Комета, констатируя лидерство Ленина и Сталина на протяжении нескольких месяцев.

Да, правы и Вы, напоминая про неожиданный рывок, который сделал Николай II недели 3 назад, преодолев, как там написано от имени Наблюдателя, предыдущее двукратное отставание от Сталина.

Но причины? Рейтинг этот, в отличие от ИР, не "раскручен" по всей стране. Сколько реально человек участвуют в нём? Третьи сутки показывают: не более 50 человек в сутки. Это - "постоянное население" двух-трёх форумов, не больше. И мы с Вами можем, догадываться, каких именно . Называть не будем; из комментариев на рейтинге ГГ (GlavaGosudarstva) всё прозрачно.

Констатация на форуме этого рейтинга, что именно коммунисты (!!!), красные — в числе тех, кто голосует за Николая II, показалась мне парадоксом. Провокацией. Однако я проверил: действительно, на первом этапе за один приём можно было поддержать не одну, а две, и даже три кандидатуры. Проверил — и действительно, обнаружил на одном из коммунистических (!!!) ресурсов обширные материалы, пропагандирующие Николая II. Которые вполне уживаются со вполне "красной" фразеологией на других ветках.

Честно говоря, посторонний мог бы подумать, что это либо Вы, либо г-н tutchev на том же "красном форуме" нашли поддержку (!!!) идеи переименовать "разные там Ульяновские и Войковские". Не вы ли наиболее последовательно во всём Интернете пропагандируете идеи групы "Возрождение"? . Даже если это не так, прошу принять это без иронии, как констатацию чьей-то последовательной PR-кампании. Проникнуть в логово врага, обосноваться там, да ещё и вещать из-под прикрытия его знамён — это мастер-класс!

В общем, время искать и удивляться.

Однако, учитывая известную напряжённость )) в словесных баталиях между "красными" и "белыми" на нашем форуме ИР - давайте, всё-таки не обольщаться цифрами, которые мы видим на рейтинге ГГ. Тем более, нервничать из-за них. Не будем придавать этим цифирям большего значения, чем они того заслуживают. Период игромании на нашем форуме, к счастью, прошёл - есть темы, более близкие к сегодняшней жизни, чем просто цифры. Товарищ Серго эту идею изложил достаточно пространно, здесь нечего добавить.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 21.11.2009, 10:24
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Кадры решают всё!

Товарищи Ленин, Сталин и Андропов - однозначно!
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 21.11.2009, 10:46
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Вся власть Советам!

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Между колхозом и совхозом была большая разница. Твоя тетя рассказала о совхозе, а не о колхозе.
А я сам могу вспомнить про колхозы начиная с 60-х годов (даже без ссылки на маму, которая всю жизнь проработала в колхозе и имеет за это заслуженные награды).
И поэтому меня очень сильно раздражают городские школьники-студенты, которые, начитавшись учебников американского фонда Сороса и «документов», изготовленных в недрах ЦРУ, начинают на полном серьезе нас (заслуженных советских ветеранов) убеждать, как нам плохо жилось в деревне и работалось в колхозе в годы Советской власти!
И нам вдвойне обидно от того, что мы, оказывается, зря кормили всех этих городских дармоедов-отщепенцев-антисоветчиков (пятой колонны в нашей стране)!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com