ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 12.12.2008, 12:04
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Один донес и предал отца, второй убил двух детей.... И неважно уже кто тут виновнее.

Это закономерный результата политики коммунистов. Они создали такую ситуацию, такую обстановку в стране, когда подобное стало возможным. Грязь в людских душах потекла наружу...
Сын, одурманенный пропагандой, шел на отца, отец на сына.... А сколько еще таких Павликов было по стране? А сколько было случаев публичного отречения от родителей? Доносили, предавали, кляузничили...
Сами по себе эти факты настолько омерзительны.
Всеми силами развращали благородный русский народ.
Могла такое случиться в России в ДОкоммунистическую эпоху?
Еще один.
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ оставьте детей в покое, играйте в свои игры в другом месте.
Вспомнился отрывок из стихотворения, которое как-то прочел на просторах интернета:
"... Ты заплачешь, малыш, ну а может не будешь и плакать - мир не стоит того, это только для взрослых качели..."
А еще себя верующими называют, православными!
Позор!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 12.12.2008, 12:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Один донес и предал отца, второй убил двух детей.... И неважно уже кто тут виновнее.

Это закономерный результата политики коммунистов. Они создали такую ситуацию, такую обстановку в стране, когда подобное стало возможным. Грязь в людских душах потекла наружу...
Сын, одурманенный пропагандой, шел на отца, отец на сына.... А сколько еще таких Павликов было по стране? А сколько было случаев публичного отречения от родителей? Доносили, предавали, кляузничили...
Сами по себе эти факты настолько омерзительны.
Всеми силами развращали благородный русский народ.
Могла такое случиться в России в ДОкоммунистическую эпоху?
Десятилетних детей сажали в докоммунистическую эпоху. Тоже мне эталон.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 12.12.2008, 12:25
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Водку пить бросать заставляли, детей беспризорных подбирали, учили, лечили, простиуции не стало малолетней и алкоголизма, сделали доступными театры, спорт. Как же все таки это омерзительно и развращенно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #424  
Старый 12.12.2008, 13:06
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от zvn Посмотреть сообщение
И почему Вы считаете единственным посредником между богом и человеком - православное христианство. Вы не допускаете, что христианство уводит человека совсем в другую сторону на пути познания бога (богов)? А я не только допускаю, но и уверен в этом. Кстати, это относится ко всем мировым религиям!
Все дискуссии обычно перерастают в спор, а спор-это обычно занятие пустое. Судя по тому, что Вы пишите, Вы довольно взрослый человек, поэтому доказывать и переубеждать Вас в чём-то просто бессмысленно. Если в человеке есть зерно, оно рано или поздно прорастёт! И для этого вовсе не надо знать Евангеле наизусть. Обычно Господь приводит к себе через испытания, так например и я пришла. А родители мои и близкие, кстате говоря, не особо верующие люди. Я бы Вам пожелала познать, что такое вера, но сердце Ваше судя по всему к этому не расположено. Такие книги как Евангеле и Библия нужно читать сердцем, а не только умом. Вот я несколько раз брала эти книги в руки и каждый раз, читая один и тот же текс, видела в нём разное. Там одна сраничка вмещает в себя столько! А Вы говорите всю книгу прочли!
Специально для Вас пишу одно из моих любих стихотворений, пишу по памяти, так что могу ошибиться:
Мы пьём из чаши бытия, с закрытыми очами
Златые омачив края, своими же слезами,
Когда ж пред смертью с глаз завязка упадает
И всё, что обольщало нас с завязкой исчезает,
То видим мы-пуста была златая чаша,
Что в ней напиток был мечта и что она не наша!
(М.Ю. Лермонтов)
Кстате говоря, и Лермонтов, и Пушкин были верующими, православными людьми. А они, я думаю, были не глупее нас! Толстой, Достоевский, Тютчев и физиолог Павлов, список можно продолжать долго.
Пушкину, кстате, перед тем, как он сделал предложение Натальи, старец предсказал скорую гибель на дуэли.
Не мне Вам об этом говорить, но мне кажется, Вы страдаете гордыней, постарайтесь избавится от неё и тогда у Вас откроется другое зрение и в Евангеле Вы увидите то, что не видете сейчас.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 12.12.2008, 13:26
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
Более того, представьте насколько омерзительны были эти коммуняки - устраивали бездомных голодных детей в коммуны, давали им образование, работу, жилье. Шли со штыками против благородных аристократов голубых кровей из белой гвардии. А в Великую Отечественную ваще оборзели - убивали цвет немецкой нации из фашистских СС...
На сколько я знаю, на детей, так называемых врагов родины, была самая настоящая травля! А ведь это ни в чём неповинные дети, которых оставили без родителей! И весь социалистический строй был построен так, что дети учились лгать с самого детства!
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 12.12.2008, 13:30
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, бесплатное образование, на счёт медицины можно поспорить, хорошие пенсии и хоть какая-то мораль в плане отношений мужчины и женщины-это плюсы советского строя.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 12.12.2008, 13:55
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на детей, так называемых врагов родины, была самая настоящая травля! А ведь это ни в чём неповинные дети, которых оставили без родителей! И весь социалистический строй был построен так, что дети учились лгать с самого детства!
1. Согласно УК РСФСР 1926г. уголовной ответсвенности за гос. преступления подлежали лица с 15 лет (это дети по вашему?).

Согласно УК РФ 1996 г. уголовная ответсвенность за некоторые преступления наступает с 14 лет, а также за некоторые - с 16 лет.

Вывод: разница несущественная.

2. "Враг народа" - Рашид Капланов. С 1920 г. жил и работал в Москве. Работал в НКП РСФСР, преподавал в Институте Востоковедения. С 1931 г. сотрудничал, по правовым вопросам, во Всесоюзном Комитете НА СССР, которым, являясь и зам. Секретаря Совета Национальностей ЦИК Союза ССР ( вторая палата высшего органа власти). Расстрелян в 30-е.
Его сын ("сын врага народа" ) Мурад, рядовым прошедший по фронтам Великой Отечественной воны, стал ученым, доктор наук, профессором. Дважды лауреат государственных премий, а его внук Рашидхан – известный российский историк, ученый, преподает в Московском Государственном Университете.

Вывод: кого тут травили?
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 12.12.2008, 13:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на детей, так называемых врагов родины, была самая настоящая травля! А ведь это ни в чём неповинные дети, которых оставили без родителей! И весь социалистический строй был построен так, что дети учились лгать с самого детства!
Вы жили в социалистическом строе?
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 12.12.2008, 14:04
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ленин и теперь живее всех живых!

Ленин жил, Ленин жив и Ленин ещё очень долго будет жить в сердцах миллионов людей!
А жулики-бизнесмены, олигархи, ставленники олигархов и холуи американских империалистов его ненавидят потому, что он даже лежа в мавзолее, мешает им грабить НАШУ страну и большинство трудового народа!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #430  
Старый 12.12.2008, 14:23
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Спасибо тов. Ленину за наше счастливое детство!

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
И весь социалистический строй был построен так, что дети учились лгать с самого детства!
Вполне возможно, что твои родители и дед с бабушкой (не враги ли они были народа?) и учили тебя врать с самого детства (в каком классе сейчас учишься)!?! Но зачем ты моих (и не только!) родственников оскорбляешь!?!
Мои родители и дед с бабушкой (а врагов народа в моем роду не было и быть не могло!?) не учили меня ни врать, ни воровать!
Вот и режу я сейчас (как и в Советское время!) правду-матку невзирая на лица!
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 12.12.2008, 14:57
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Каждый раз удивляюсь,с какой легкостью антисталинисты демонстрируют грязь своих душ: разве не омерзительно ставить на одну доску убийцу ребенка и ребенка, который будто бы в 13 лет мог кого -то предать( эй либералы, со скольки лет ответственность на детей уже хотите взвалить ? ) ?
И каждый раз демонстрация вопиющего интеллектуального убожества: сказано же про перестроечный обман с доносом. Не веришь - так сам залезь, посмотри документы, показания, воспоминания односельчан. А оно ему надо ? Лежа на диване, плюнуть в своих сограждан гораздо приятнее...
Смогли все-таки хоть кого-то коммуняки превратить в *****...

Вот видите,Тутчев, к чему приводит Ваша не разборчивость в средствах ?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #432  
Старый 12.12.2008, 15:36
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Каждый раз удивляюсь,с какой легкостью антисталинисты демонстрируют грязь своих душ: разве не омерзительно ставить на одну доску убийцу ребенка и ребенка, который будто бы в 13 лет мог кого -то предать( эй либералы, со скольки лет ответственность на детей уже хотите взвалить ? ) ? <...>
Вот видите,Тутчев, к чему приводит Ваша не разборчивость в средствах ?
Было бы смешно, если бы не было грустно - какой шабаш устроили здесь красные вокруг Павлика Морозова! На одно мое косвенное упоминание о нем (у меня упоминалось одно имя - абсолютно без комментариев!) - куча-мала стенающих постов, грязных обвинений (вплоть до "ваш отец - из полицаев"!) - и все никак успокоиться не могут красные *********, и молодые, и не очень...
Настоящий шабаш, под прикрытием имени 13-летнего ребёнка!

И это все чтобы отмазать двух своих красных дьяволят - m-svetу и Kemetа - которые до сих пор в луже сидят.
Ну, ******** при этом хотя бы достойно себя ведет (молчит - вполне достойное поведение в данном случае), а Кемет прямо как с цепи сорвался. Бедный, бедный Кемет, как его корёжит!
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 12.12.2008, 16:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию три вопроса на засыпку

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
...И каждый раз демонстрация вопиющего интеллектуального убожества:
Кстати, как раз насчет вашего интеллектуального убожества, красные ********* - объясните все же следующее:
Итак, в советских школах с 1930-х годов преподавался искаженный рассказ о Павлике Морозове - с этим вы вроде не спорите. Три вопроса:
1. Кто виноват в этом искажении?
2. С какой целью это делалось?
3. Почему весь свой праведный гнев об этом искажении (в данном случае без смайликов) вы, красные *********, обрушивате при этом на "либералов" и "монархистов" (ну и на меня), а не на тех, кото исказил трагическую историю Павлика Морозова в 1930-х годах и ввел ее в таком виде в советские школьные учебники, по которым учились десятки миллионов детей?

Ну-ка, напрягите мозги, продемонстрируйте свой "интеллект", вместо того, чтобы вот такой шабаш устраивать:
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 12.12.2008, 16:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Вы меня ярлыками не смутите. И евреи это богоотверженный народ. Почитайте Иоанна Златоуста. Так-что обилие богоборцев, заклятых врагов Церкви и Господа нашего Иисуса Христа, среди коммунистов наводит на размышления.

Хоть одного? Извольте. Карл Маркс, Троцкий, Свердлов... Это если не копать дальше. А если серьёзное исследование провести, то нести им числа..
Цитата:
"1 мая 1919 г. № 13666/2.
Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.
УКАЗАНИЕ
В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)".
Первым отверг Бога и стал бороться с верой людей в Него Сатана (он же Дьявол). Ленин, человек с университетским образованием, пишет, что убийства верующих необходимы, чтобы покончить с религией. Но любой гимназист, из истории борьбы с христианством в Древнем Риме, знал - искоренить Веру никакими репрессиями невозможно!

К. Маркс ещё в студенческие годы так определил сверхзадачу своей жизни:

Цитата:
"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".
И еще: -
"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне...
Ты, Сатана, падёшь в пропасть И я со смехом последую за тобой...
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия...
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет..."

Эти многообещающие стихи взяты из собственноручно написанной К. Марксом в студенческие годы драмы "КВЛАНЕМ". Кстати, слово "квланем" на древнееврейском представляет собой анаграмму (чтение наоборот) имени Иисуса Христа. В Каббале анаграмма Бога есть одновременно атеизм и сатанизм. Ленин же, как всем известно, во всём был идейным и последовательным марксистом Да он и сам этого не скрывал. Ленин не просто отвергал Бога – он его буквально ненавидел, не выносил самого упоминания имени Творца, и когда дело доходило до религии, впадал в неистовство и беснование. Он был одержим потребностью патологической хулы всего божественного: религия у него не иначе как "поповщина", "заигрывание с боженькой", "самая гнусная из вещей", "труположество", ибо «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». Любопытно, что о Сатане Ленин никогда не говорил дурно, хотя Дьявол тоже часть религиозного мировосприятия

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 12.12.2008, 16:31
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию вынести мумию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Один донес и предал отца, второй убил двух детей.... И неважно уже кто тут виновнее.

Это закономерный результата политики коммунистов. Они создали такую ситуацию, такую обстановку в стране, когда подобное стало возможным. Грязь в людских душах потекла наружу...
Сын, одурманенный пропагандой, шел на отца, отец на сына.... А сколько еще таких Павликов было по стране? А сколько было случаев публичного отречения от родителей? Доносили, предавали, кляузничили...
Сами по себе эти факты настолько омерзительны.
Всеми силами развращали благородный русский народ.
Могла такое случиться в России в ДОкоммунистическую эпоху?
Спасибо за сообщение.
Действительно, закономерный результат политики предательства, политики доносов, да и Гражданскую вспомнить, когда порой брат против брата воевали, а кто-то еще в эмиграции пасквили строчил
Цитата:
Превратим войну империалистическую в войну гражданскую
Ленин всегда рассматривал гражданскую войну как одну из форм классовой борьбы в период диктатуры «пролетариата». Эта мысль варьируется им много раз в разных работах. Еще в работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (октябрь 1917г) Ленин писал: «Революция есть самая острая, бешеная, отчаянная классовая борьба и гражданская война». В «Очередных задачах Советской власти» (апрель 1918) Ленин вновь, теперь уже спустя почти полгода после октябрьских дней 1917 г., подчеркивал, что «всякая великая революция, а социалистическая в особенности, даже если бы не было войны внешней, немыслима без войны внутренней, т.е. гражданской войны, означающей еще большую разруху, чем война внешняя...». Понимая, что гражданская война, влекущая за собой не просто разорение, но и опустошение населения, экономики, одичание людей, забвение норм нравственности, ясно отдавая себе отчет в этом, Ленин сам, охваченный эйфорией от развертывания классовой борьбы, говорит о необходимости гражданской войны (см. также речь Ленина на митинге в Симоновском районе 28 июня 1918 г.).
В работе «Пролетарская революция и ренегат Каутский» (октябрь 1918г) Ленин пишет: “Каутский обвиняет нас в том, что мы вносим гражданскую войну в деревню (мы это считаем своей заслугой)...». Как видно, развязывание гражданской войны в деревне Ленин также вменяет в заслугу большевикам. Все эти свои инвективы Ленин неоднократно повторял на всех Съездах Советов, начиная по крайней мере со второго Съезда (25-27 октября 1917г)


Политика братоубийства, доносов апогеем которй являлся пример совдеповских школяров Павка Морозов

Как я писал уже в прошлом сообщении
Цитата:
Ленин не просто отвергал Бога – он его буквально ненавидел, не выносил самого упоминания имени Творца, и когда дело доходило до религии, впадал в неистовство и беснование. Он был одержим потребностью патологической хулы всего божественного: религия у него не иначе как "поповщина", "заигрывание с боженькой", "самая гнусная из вещей", "труположество", ибо «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». Любопытно, что о Сатане Ленин никогда не говорил дурно, хотя Дьявол тоже часть религиозного мировосприятия

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #436  
Старый 12.12.2008, 16:44
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Удивительная широта.

<TO Андре.-57>
Удивительная у вас широта интересов. Еще с Деникиным и поляками не разобрались, а уже обратили взор на Павлика Морозова.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 12.12.2008, 16:58
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Водку пить бросать заставляли, детей беспризорных подбирали, учили, лечили, простиуции не стало малолетней и алкоголизма, сделали доступными театры, спорт. Как же все таки это омерзительно и развращенно.

Сначала довели страну до военного коммунизма, когда люди - людей ели, а потом стали всеми силами бороться.
Это по-нашему. это по-коммунистически!
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 12.12.2008, 17:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Владимир49 Посмотреть сообщение
<TO Андре.-57>
Удивительная у вас широта интересов. Еще с Деникиным и поляками не разобрались, а уже обратили взор на Павлика Морозова.
Удивительный кругозор у вас. Вы написали два идентичных (одинаковых) сообщения в несколько строк про Деникина и Врангеля в теме Деникина и Белой Гвардии.
Я Вам ответил в теме Белой Гвардии:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1018
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1019
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1020

в теме Деникина Виктор К. вам отвечал:
Цитата:
К сожалению, Вы не знаете многие факты отечественной истории. http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=883
А про Павлика Морозова- то, что при Сталине он был Героем и образцом для подражания для всех советских пионеров и вообще детей -это всем известно.

Про барабанщика: Владислав Крапивин 1975 год (в сокращении):


Цитата:
И палочек пару вручают
Торжественно, как наган.
Не бойся, малыш, получится.
Ну, может, сначала Ты с ритма собьёшся случайно.
Да разве главное — это? Главное — эхо,
Которое маршем своим Разбудишь ты в чьём-то сердце
Вот тут — как на поле брани: Шагай, малыш, и не бойся.
Сейчас ты своим барабаном Чьё-то взорвал спокойствие.
Шагают по всей планете Красные барабанщики
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 12.12.2008, 17:48
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Так как же с интервенцией?

<ТО Андрею57>
Прочитав множесто ваших постов, складывается мнение о вас как патриоте "Единой и Неделимой" России. Немецкая интервенция и Бресткий договор вы считаете разрушили Россию. А вот на вопрос как быть с польской интервенцией, английской, французкой, японской? Возможно это все ВЫДУМКИ БОЛЬШЕВИКОВ?
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 12.12.2008, 18:44
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Первым отверг Бога и стал бороться с верой людей в Него Сатана (он же Дьявол). Ленин, человек с университетским образованием, пишет, что убийства верующих необходимы, чтобы покончить с религией. Но любой гимназист, из истории борьбы с христианством в Древнем Риме, знал - искоренить Веру никакими репрессиями невозможно!
Сколько можно распространять эту фальшивку. В.И. Ленин никогда ни каких указаний не подписывал, тем более под №13666/2, и тем более после М.И. Калинина.
Действуете в точности с указаниями Гебельсса, который требовал повторять ложь до тех пор пока в неё не поверят. Валяйте дальше, я пока не поверил.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com