ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 15:59
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Номинация "Идея России" в проекте "Имя России"

Дорогие друзья! Предлагаю Вам принять участие в дискуссии по вопросу организации номинации "Идея России" в проекте "Имя России". Для начала, я выставляю свою идею на обсуждение. Надеюсь, что само название номинации "Идея России" получит Вашу поддержку, ведь наш народ на идеи богат. Что касается непосредственно моей идеи, то - высказывайте свое мнение.
ПАРК ЖИЗНИ.
В мире такого парка не существует, поэтому нижепредложенный Парк будет являться "изюминкой" Олимпиады в г.Сочи и дополнять все грандиозный постройки, приуроченные к этой Олимпиаде.
В его основе лежат Библейские сюжеты (скульптурные композиции) и цитаты из Библии. Скульптурные композиции будут являться украшением Парка, а цитаты из Библии приобщать людей к Книге Жизни, воспитывать в них духовность, помочь правильно расставить жизненные критерии, быть чистыми сердцем и мыслями, изменить свое отношение к семье, природе, людям, своей стране и жизни вообще.
План Парка Жизни:
1. Название парка - "Парк Жизни". Почему? Парк создается в честь Бога, а жизнь всему сущему, живому дал и поддерживает только Бог. К тому же форма парка (если смотреть с высоты) напоминает дерево, т.е. Древо Жизни. Да и сюжеты парка говорят о развитии (жизни) человечества. К этому можно добавить и то, что парк создается для того, чтобы человек задумался о своей жизни. Поэтому это название самое уместное.
2. Парк сооружается в месте с красивым ландшафтом, но недалеко от г.Сочи, чтобы людям удобно было его посещать. Например: свадьбы, экскурсии, встреча рассвета по окончании школы и т.д. Во время Олимпиады (в целях рекламы парка) проводить награждения олимпийцев в самом парке. Это придаст неповторимый фон награждению спортсменов и останется в памяти как награждаемых, так и зрителей.
3. Вход в парк с восточной стороны. На фоне заходящего солнца лучше фотографироваться, т.к. небо при заходе солнца особенно красиво. Солнце восходит на востоке и люди входят в парк. Солнце заходит (конец) на западе, а венчает (завершает) парк памятник Богу в конце парка. Тем самым придается своеобразный смысл. Это повод для гида (во время экскурсий) объяснить такое строение парка.
4. Входов в парк семь. Почему семь? Практически у всех народов число семь (7) является числом полноты совершенства (а среди неверующих людей число 7 является так называемым "счастливым"). Семь входов выходят на одну общую аллею, от которой ответвляются семь главных аллей. Каждая аллея имеет свое название. Например: Одна аллея - аллея Соломона. На протяжении всей аллеи справа и слева все высказывания Соломона. Другая аллея - Екклесиаста. Тоже, как и Соломон содержит мудрые изречения. Третью можно назвать - Тропа Мудрости. Она будет содержать мудрые изречения из всей Библии. Можно создать аллею Псалмов, советов к жизни, работе, семье и т.д. Главное, чтобы на всех аллеях были слова только из Библии. В Библии есть абсолютно все, т.к. она - это слово Божие.
5. По всему парку должны быть сюжеты, в виде скульптурных или иных композиций, из Библии. Например: 1.Моисей ударяющий посохом по скале, а из скалы вытекает вода. 2.Иона в чреве кита. 3.Переход евреев через море. 4.Давид и Голиаф. 5.Разрушение стен Иерихона. 6.Ноев ковчег в натуральную величину. Его соорудить так, чтобы люди могли заходить внутрь. Внутри поставить статую животных и птиц. И многое, многое другое.
6. Все семь главных (широких) аллей соединяются друг с другом дорожками (вид сверху - ветки дерева), чтобы люди могли переходить от одной аллеи к другой не возвращаясь в начало. В свою же очередь главные аллеи соединяются и переходят в одну общую аллею (вид сверху - ствол дерева), которая ведет к памятнику Богу (вид сверху - основание дерева).
7. Кульминацией парка должен быть памятник Богу. Все религии мира едины в том, что Бог один и Бога никто не видел. Форма памятника должна быть в виде столба, либо круглой формы, либо семигранной. Круглой - т.к. у Бога нет начала и нет конца (Он Вечный), а семигранной - т.к. Бог является Творцом, Верхом Совершенства (7 - число совершенства). На самом памятнике не должно быть ни какой статуи, ничего, т.к. Бога никто не видел. На гранях памятника либо ничего не изображать, либо изобразить траву, деревья, цветы, воду, рыб, птиц, животных и человека, планету Земля и т.д. Не здания, машины и механизмы. Они сделаны руками человека. А именно то, что Бог создал за шесть дней. Памятник Богу должен быть самым высоким строением. Почему? Во-первых, выше Бога не стоит ни кто и ни что. То есть, для придания значимости самому Богу. Во-вторых, для придания значимости событию в глазах людей и мировой общественности. Более того, необходимо на законодательном уровне принять решение, что выше этого памятника в г.Сочи не будет построено ни одно здание. Это еще сильнее привлечет внимание туристов, и поставит посещение парка не ниже, чем те же самые египетские пирамиды или паломничество верующих по святым местам. А Олимпиада разрекламирует этот парк на весь мир.
8. Т.к. парк имеет форму дерева, то для просмотра его с высоты необходимо соорудить смотровую площадку. Эту площадку нужно сделать в виде радуги. Почему? Согласно Библии Бог после потопа дал слово, что никогда больше не пошлет потоп на землю. И в заверение Своих слов Он обязался периодически на небе показывать радугу. Так вот здесь можно ее применить как смотровую площадку. Радуга должна быть сделана из стекла (либо цветного, либо внутри стекла поместить лампы для цветного освещения). Радуга должна находиться за памятником Богу, чтобы виден был весь парк.
9. Обязательно в парке сделать статую Адаму и Еве. Возле нее молодожены точно захотят сфотографироваться. Смысл: первая семья и наша. Возле этого памятника продавать Библии двух цветов - голубого и розового. Голубого цвета - жениху, розового - невесте. На переплете красивое пожелание новобрачным. Каждая молодая пара захочет приобрести такие Библии. К Олимпиаде изготовить Библии на языках всех стран-участниц.
10. На территории парка должно быть очень много небольших (на 3-4 места) скамеек, чтобы люди могли присесть, отдохнуть, поговорить, поразмышлять. На территории парка ничего, кроме Библии не продавать. Ни какой музыки. В парке люди должны отдыхать духовно, их внимание должно быть приковано к тому, что в парке. Все точки питания и сувенирные лавки разместить за территорией парка, перед входом. На территории парка не проводить ни каких развлекательных программ.
11. В парке должно быть много цветов, деревьев, красивых кустарников. Дорожки парка не асфальтированные, выложенные из плитки или посыпанные мелким гравием. Должны быть фонтаны, небольшие водопады, ручейки, небольшие речки с мостиками. Дорожки парка освещаться красивыми фонарями, а сам памятник Богу - специальной подсветкой в ночное время. Сделать парк - произведением искусства!
12. Средства на строительство парка собирать с добровольных пожертвований людей. В преддверии Олимпиады объявить строительство парка Национальным проектом. Это лучшая реклама. Люди любой конфессии будут жертвовать свои средства на строительство этого парка. Ведь этот парк надконфессиональный! Это единственный парк в мире посвященный Богу! Привлечь средства различных благотворительных миссий и организаций.


Человеку необходимо всегда перед собой духовно видеть образ Бога, и знать, что Бог все видит и все контролирует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 16:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ONKIN!

Пожалуйста, поясните, какое отношение имеет Ваша идея "Парка жизни" к проекту "Имя Россия"?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2008, 00:12
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONKIN Посмотреть сообщение
3. Вход в парк с восточной стороны.
...
4. Входов в парк семь.

Это как? Семь сторон парка будут восточными?
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 14:37
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ответ для A doomed one: К сожалению возможности данной программы не позволяют передать изображение (чертеж), но входов именно семь, иначе не получится дерево, т.е. ветки будут расти не от основания, а от макушки. Поэтому Вашу улыбку я воспринимаю как знак согласия с моим объяснением для Вас. Что касается Вашей цитаты, то вы практически передали слова одного священика во времена инквизиции и крестовых походов (я не стану упоминать его имя и принадлежность к конфессии, т.к. запрещено организаторами этого форума разводить межконфессиональные раздоры). Только там вместо слова "жгите" он произнес "убивайте". Я не понимаю для чего Вы это написали, но если это Ваша точка зрения, то Вы - страшный человек! Читайте Библию и молитесь Богу - это полезно и для души, и для тела.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 15:20
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ответ для Вики (супер-модератора): А Вы бы не хотели, чтобы такой парк был именно в России? Вам идея не нравится? Насколько я понимаю, победитель проекта "Имя Россия" должен олицетворять Россию. Скажите, может ли человек обладая своим пониманием истины, добра и любви сделать правильный выбор не только в этом проекте, но и в жизни вообще. Я думаю, что нет. Почему? Потому, что у человека должно быть четкое понимание, что Истина - это Слово Божие, а Слово Божие - это Библия. Воспитывать человека необходимо в его стремлении к Богу. Если у человека не будет места в своей жизни для Творца, то ни какого будущего не будет ни у этого человека, ни у страны, в которой он живет. Без духовного подхода все усилия тщетны. Вы обратите внимание, что митрополит Кирилл всегда указывает на духовные качества героев проекта. А духовность без Бога невозможна. Поэтому ее надо развивать. Развивать во всех сферах жизни, во всем, что окружает человека. Что я и предлагаю. Но если Вы считаете, что таким предложениям не место на этом форуме, то удалите мое предложение. Но, хочу заметить, я не нарушил условий проекта. Я разместил свое предложение в "Болталке", где, по Вашим условиям, можно просто вести разговоры. Я их и веду. Так как, Вы оставляете мое предложение или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 19:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ONKIN!

Конечно, Вы можете оставлять любые предложения, но мы, прежде всего, рассматриваем предложения, связанные непосредственно с проектом "Имя Россия" и его героями. Поэтому я и спросила о связи Вашего предложения и проекта "Имя Россия".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2008, 09:20
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые друзья!
Спасибо, что посетили этот раздел. Пожалуйста, высказывайте свое мнение о прочитаном предложении. Неужели всем все равно, все равнодушны? На данный момент восемьдесят семь посещений и ни одного высказывания "за" или "против". Неужели все мы как Лаодикийская церковь из Откровения: "...ты не холоден, ни горяч..."? Но там есть продолжение: "... о, если бы ты был холоден или горяч!". Пожалуйста, высказывайтесь! Благодарю за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2008, 09:38
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONKIN Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!
Спасибо, что посетили этот раздел. Пожалуйста, высказывайте свое мнение о прочитаном предложении. Неужели всем все равно, все равнодушны?
Дорогой Онкин! Единственная идея России сейчас - это выжить. Для этого надо очень многое поменять. И многих. И как это сделать, совершенно непонятно. И ваш парк (уж простите) имеет к этому такое же отношение, как мост Манилова.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2008, 12:39
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Uncle Sasha!
Если у Вас создалось впечатление, что я таким образом хочу протолкнуть свою идею - то Вы ошибаетесь. При регистрации я не упомянул ни своего имени, ни адреса. Я не в меньшей степени чем Вы переживаю за нашу Родину. Я твердо уверен в том, что без Бога ничего не получится. Именно к этому я и стараюсь привлечь внимание нашего народа. Я не мудрец, не пророк, я самый обыкновенный человек. Но человек, который на происходящее смотрит с духовной точки зрения.
Вы упоминаете о том, что "надо очень многое поменять" "и многих", "и как это сделать, совершенно непонятно". Давайте обратимся к Слову Божию, и посмотрим, что Бог говорит и советует: "Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, отвожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодеицы!..посему и сказано: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Итак, покоритесь Богу... Приблизтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные...Смиритесь пред Господом, и вознесет вас...Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить...". И еще: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; Если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят." Каждому из нас необходимо искренне встать на сторону Бога, и все происходящее оценивать с Его точки зрения. Ни в ком из нас нет настоящей истины, истина только у Бога. Нам каждому в своей голове надо стать другими.
"Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2008, 23:32
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Дорогие друзья!
Только что просмотрел финальное выступление всех 12 присяжных, и хочу высказать свое мнение по их голосованию. Оно для меня символично. Первое место, в голосовании присяжных, заняли Невский и Пушкин, второе Суворов и третье Столыпин. Все это я воспринимаю так: Невский - наша духовность (были под игом, но не исчезли как народ, сохранив свою веру), Пушкин -язык, они оба - наша культура; Суворов - крепкость духа и непобедимость; а Столыпин - как экономика и реформы. Т.е., своего рода формула: Духовность-Язык-Культура-Крепкость духа(непобедимость)-Экономика(реформы).
Я не знаю,как сложится основное голосование, но обращаюсь ко всем нам (я без Писания не могу): "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни".
Всех с наступающим Новым годом! И в качестве пожелания, вновь из Писания, хотел бы, чтобы как к России, так и к каждому из нас были отнесены слова благословения: "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лицо свое на тебя и даст тебе мир!"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com