ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3041  
Старый 06.12.2008, 15:42
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Но продолжим…

Я :Я ведь пошёл Вам на встречу:
Зря мы убили Николая 2-го. Не по христиански, надо было простить, а мы... Я в предыдущем воплощении зря убил его, а ещё раньше ... Ну да это наверно Вам не интересно... (Это на моём сайте)


Вы: Что значит вы мне "пошли навстречу"? Вы САМИ-то так и не считаете, что "зря убили"?

Ну так и хочется сказать Вам: «Ну до чегож Вы т…»

Напоминаю, ведь Вы цитировали меня в 2947 Растекшись мыслью по древу
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
а как "хорошо" ...?
1. Не они, а мы убили Николая ...
2. Не они "плохие" сделали это (не по христиански), а мы ("плохие").
3. А почему мы сделали "плохо"? Мой ответ - мы мстили (это не по христиански) за то, что нам было "плохо". (Но, конечно, не всем.)

И далее…

4. А почему нам было "плохо"? Кто сделал нам "плохо"? (Вот здесь особое спасибо Вам за поиск и систематизацию морей материалов показывающих кому и как было "плохо" и было ли в сравнении с "нами, в 1917, в 1937, в 1941, ...., в 2008)
5. "Плохо" нам сделали мы. Как?
5.1 Мы "плохо" управляли нами (первично!),
5.2 Мы "плохо" работали (вторично!),
5.3 Мы "плохо" относились к друг другу - искали врагов в других, а не в себе. То есть, делали "плохо" мы, а "исправлять/убивать" мы пытались других. То есть били не по противнику, а по его (нашей) тени. То есть были ПРИНЦИПИАЛЬНО ОБРЕЧЕНЫ НА НЕУДАЧУ.
Цитировали и возражали. Значит, ДУМАЛИ. И вдруг – полный отказ???
Ну, хорошо, ладно…
Сколько раз я должен Вам повторить, что я считаю, что МЫ зря убиваем НАС?
Зря царя,
зря граждан на демонстрации, зря солдат на войнах, зря, зря, … глупо и напрасно.
И в частности, МЫ ЗРЯ Вашими руками отравляем свою юность, гадим СЕБЕ Нашим/Вашим … виденьем истории.

Ну? Сэр Б?
Так кто Вы, родившийся в 1945м году, вместе с НАШЕЙ ПОБЕДОЙ?
Капитан «победы» или … как Врунгель - капитан «..беды» для России.
Созидать или Сэрить?

Объявите свою истинную цель. Почему Вы призываете к невозможному. Ведь на псевдо-цель - "справедливость" Вам ...

P.S. МЫ ЗРЯ УБИЛИ ЦАРЯ!
Ответить с цитированием
  #3042  
Старый 06.12.2008, 15:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Статистику я смотрела и анализировала и пришла к тем же выводам, что и Ваши оппоненты. ...
Активным оппонентом был один Гетс (Gets - который и дал ссылку на ту статью об анкетировании рабочих 1913 года). Но он оппонировал как наперсточник - я поймал его за руку:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2937
и вот он с тех пор молчит. От стыда?
А Вы каких оппонентов имели в виду? Которые просто говорят "нет"? - без всяких доказательств? Это не оппоненты, а маздаки красные. Впрочем, Гетс-то еще хуже оказался.
Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 06.12.2008, 15:53
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev
А вот насчет Вашего предыдущего воплощения, это как раз ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Правда-правда, я как раз интересуюсь такими вещами! Так что именно про это я и прошу Вас написать подробно. Это я без смайликов, серьезно.
Ерунда, на которую мне не хотелось бы отвлекаться, а тем более, в этой теме. Но… для Вас выделил из контекста красным(Да простит меня Вика)
Это фрагмент моего спора...
Цитата:
- Я не об этом… – Зато я об этом!
Русь - золотые россыпи Левшей,
А заняты питьём да ковкой вшей.
– Ну ты хотя б Левшу прошу не трожь.
– А он не порчей механизма был хорош.
Он, гордость Родины, царя предупредил,
Чтоб тот, гордясь, Россию не пропил,
Что ружья вчетверо, а пушки вдвое хуже
Чем нарезное англичан оружье.
Чтобы Нахимов жил, Чтоб Севастополь
Не стал позором нам в глазах Европы.
Жаль зря. Кто стал Синопским сверхгероем,
Чрез год – сверхтрус? Флот утопил без боя?
– Ты что сдурел? – Я? Нет. Его решенье
Лишь грош в расплате общей к сожаленью.
И Меньшиков Кутузовым не стал,
Людей угробил, город потерял.
Ведь сотни, тысячи богатырей
Перестреляли как дурных курей.
Не глаз – алмаз, не руки золотые,
Гражданский ум Левши, спасал Россию.
Но дурням он дурацкой ковкой люб,
А ум погиб, забыт, не понят. Ум!
- Ты где скажи прочесть об этом смог?
- Да в разных книгах, так сказать, меж строк.
А сам он, с каких пор на Русь аж рвался?
И смерти до тех пор сопротивлялся,
Пока не выдохнул последние слова.
И Крымом кончена важнейшая глава.
- Да, мощь страны не в танках и ракетах
А в тех кто смог придумать, сделать это.
«Тогда лишь становиться город героем», пример,
«Когда стал героем солдат.»
- Инженер!
- Ты прав, а чтоб ему героем стать,
Учитель должен знанья передать.

- И нечто… – Что? – Что порождает знанья.
Стремленье к творчеству и созиданью.
- Понятье денег… – Цели во вселенной…
- И то, и то? Кому что больше ценно.
- Нет, деньги это мне здесь и сейчас,
А цель… - Мне – ноль, а детям.. бог подаст.
Поскольку фюрер думает за нас,
Но именно сейчас в тяжёлый час,
Ну и, конечно же, в последний раз…
А после враг иль кто-то нас предаст…

- Стой, тормози, утри слюну, сбрось газ.
А цель чтоб до и после, сам и рядом,
Зачем и как, и почему так надо.
Чтоб денег, парадокс, сколь есть хватило,
Чтоб «шубу, мерс хочу!» душа не выла,
Чтоб жуть сопрут, убьют жизнь не терзала,
А в сердце с сопричастностью звучало
«Живи страна, необъятная моя Россия,
Живи страна, где» и я, как все «встречал рассвет»
Чтоб раньше, чем чрез сто веков
Вернуться мог в страну Тальков.
- Ты веришь в возрожденье? – Нет. Я знаю.
Здесь в пятый раз живу.. иль умираю?

- Чего? Чего? – Доказывать не стану
В других веках другие были страны.

- Всё! Я готов! – Прими это за шутку,
Чтоб не лишиться к прочему рассудка.
Забыл! Мюнхгаузен меня предупреждал,
Чтоб я Сократа с .. кое с кем не вспоминал.
- Ну, ну. Как там? «Что вам сказал Сократ?»
- Он говорит(!) вновь видеть тебя рад,
Жалеет, что ты прошлое забыл…
О! Ты его мальца уму учил.
- Да, нет. Я помню. «Сколько раз твердили
Что лесть гнусна…»
- Иван Андреич, Вы ли?
О как я рад здесь вновь услышать Вас…
- А что ж не видеть? Что? Так скроен глаз?
- Не обижайся, кто живет только раз,
Тем, друг любезный, дорог впрямь каждый час.
Пусть их печаль к детям мчит прямо вдаль,
Да плевать им на эту шваль.
А я, живя в веках, осознаю
Где плохо выполнил задачу я свою.

Вот почему не личности - народу
Нужны свои(!) сейчас(!) автозаводы.
Свои компьютеры, ракеты, утюги.
Я говорил тебе – «мы(!) Родине враги».
Оружье наций в противостояньи
Не разрушенья миг – жизнь в созиданьи.
Враги для наций - глупость, лень, террор…
Не мой, истории суровый приговор.
Хоть сыну кажется несправедливым
То, что Фолклендами зовут Мальвины.
Но раз свои отцы не поддержали
Французские тем паче «нет!» сказали.
- Был факт. Хотя рука не виновата
Что голова тупа, спина горбата.
Бог нациями мыслил, не людьми.
И мы(!) потомкам с предками должны.

- Да, многие сравненья интересны,
Но, если честно, то не все уместны.
Надеюсь, в думе это понимают,
Но просто путь надёжней выбирают.
...
Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 06.12.2008, 16:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
...Хотелось бы о Вреде для России от Вашей трактовки фактов истории Николая 2-го. То есть как Вы, Сэр, заСэриваете мозги юных о моей Родине...
Уважаемый ZaRus1, я думаю, дискуссия будет более конструктивной, если Вы будете оспаривать именно "мои трактовки" конкретных фактов истории Николая Второго.

Тогда не понадобятся эти бесконечные "мыблоки и тыблоки" вместо яблок. Ваша "тыква-мыква" рассуждает этак, а моя "тыква-яква" по другому. Что для Вас - "мыблоко", для меня - яблоко. Что для Вас - "мыква", для меня - тыква
Что касается моих целей, то я просто не знаю, что еще Вам сказать об этом. Вам часть из них кажется невыполнимой или вредной. Ну, можете успокоить себя тем, что я ведь там написал, что свою работу я ограничиваю пп.1, 2 (из всех семи пунктов). А с этими пунктами Вы согласились.
Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 06.12.2008, 16:57
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Исходя из всего вышеизложенного, лучшим правителем предлагаю признать царевича Дмитрия. Чист, как слеза комсомолки, людей не репрессировал, плохого никому ничего не сделал. Невинно убиенный.
"Канонизирован в 1606 как благоверный царевич Димитрий Углицкий (день памяти — 15 мая ст. ст., в XXI веке — 28 мая н. ст.). Сохраняется почитание благоверного царевича Димитрия как святого; с XVIII века его образ помещён на гербе Углича, а с 1999 и на флаге города. В 1997 году Русской Православной Церковью совместно с Российским детским фондом по инициативе председателя фонда писателя Альберта Лиханова учреждён Орден святого благоверного царевича Димитрия. Согласно статуту ордена, им награждаются лица, внёсшие значительный вклад в дело попечения и защиты страждущих детей: инвалидов, сирот и беспризорников. Орден представляет собой крест с лучами из чистого серебра с позолотой, посреди которого в медальоне находится образ царевича Димитрия с надписью «За дела милосердия» [3]."
===========================================
В общем, "какой матерый человечище". Пока все мы не признаем, что все то, что проиходило в дальнейшем - катастрофа, не быть России великой...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3046  
Старый 06.12.2008, 17:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Кем Вы были в 1917 году?!

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Ерунда, на которую мне не хотелось бы отвлекаться, а тем более, в этой теме. Но… для Вас выделил из контекста красным(Да простит меня Вика)
Это фрагмент моего спора
Цитата:
- Ты веришь в возрожденье? – Нет. Я знаю.
Здесь в пятый раз живу.. иль умираю?
Вы перечислили среди своих знакомцев по воплощениям Сократа, Мюнгхаузена и И.А.Крылова - ТРИ. Интересно бы обсудить, и жаль, что оффтоп. А еще ДВА воплощения - это кем Вы были?
Чтобы вернуться в тему, кем Вы были в 1894-1917гг (при Николае Втором), с кем были знакомы и что там натворили такого, что до сих пор для Вас "я" западло звучит?
Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 06.12.2008, 17:43
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Согласно церковной традиции, если есть сомнения хотя бы на 1%, то святость человека или подлинность его останков не признаётся
Очень странно, что Церковь вспомнила о науке, генетике и т.д. - начинает рассматривать результаты экспертиз.

Из истории известно, что многие иконы и святые мощи обретались непонятным способом:
- находили закопанными;
- приплывали по реке;
- находили рядом с табачной фабрикой;
и т.д.

И при этом святость и истинность не оспаривалась!


[QUOTE=petr;25767] а среди учёных споры не закончены. Японский ученый Тацуо Ногаи тоже хотел получить подтверждение, но результаты ДНК не совпали. Не согласны с официальной версией известный петербургский криминалист профессор Вячеслав Попов и екатеринбургские генетики, полностью опровергнувшие официальную версию.[/QUOTE

Я сколько работаю в судебной экспертизе и в судебном процессе, практически всегда кто-то не согласен по целому ряду поводов. Для этого есть суд и судья. Я считаю, что во избежании недоразумений, необходимо объявить о рассмотрении дела в суде и пусть туда выйдут те, кто против. Суд рассмотрит , молотком ударит и дело закроет. Все побочные экспертизы этого процесса, за счет проигравшей стороны. Это охладит пыл всяких непонятных личностей, которые на пенсии мечтают прославиться.

У нас есть один ученый, который на старости лет задолбал все органы власти и меня чуть ли не Губернатор просил уважить уважаемого пожилого человека, разобраться в его чудо-изобретении. Приехали мы два технических эксперта и видим реально уважаемого человека, но именно сейчас он нам говорит:
"Я знаю как поднять октановое число бензина энергией из космоса. Вот устройство в виде пирамиды и т.д."

Мы тупо и без улыбок дали ему две колбы бензина, одну из которых он зарядил бросив в неё металлическую монету из пирамиды. Обещал, что через час октановое число поднимется ... Конечно, мы ему сразу поверили и отдали бензин на анализ хроматографическим методом и доложили Губернатору. Тот успокоился.
Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 06.12.2008, 18:29
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже непонятно. причем тут генетики? По чудодействию определять надо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3049  
Старый 06.12.2008, 18:44
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
а среди учёных споры не закончены. Японский ученый Тацуо Ногаи тоже хотел получить подтверждение, но результаты ДНК не совпали. Не согласны с официальной версией известный петербургский криминалист профессор Вячеслав Попов и екатеринбургские генетики, полностью опровергнувшие официальную версию.
Я сколько работаю в судебной экспертизе и в судебном процессе, практически всегда кто-то не согласен по целому ряду поводов. Для этого есть суд и судья. Я считаю, что во избежании недоразумений, необходимо объявить о рассмотрении дела в суде и пусть туда выйдут те, кто против. Суд рассмотрит , молотком ударит и дело закроет.
Антон, насчет того, чтобы это дело рассмотрел суд - полностью с Вами согласен! И, насколько я знаю, именно этого и хотят оппоненты Ген.Прокуратуры. Но Ген.прокуратура ведь не хочет передавать это дело (об убийстве Царской семьи, №...666, насколько я помню) в суд, а хочет просто закрыть его - теперь уже и срок объявлен: 15 января 2009г дело будет закрыто.
Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 06.12.2008, 18:55
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, Тутчев, Вы сами признали, что Николай 2 был прекрасно осведомлен и о своей судьбе и о Судьбе России. Куча предсказателей, нашептывающих в уши о его богоизбранности и великой судьбе великомученника, неоднократные аналитические записки о состоянии страны, о нарастании революционных настроений... И что же Государь предпринял, чтобы спасти страну? А ничего, просто попытался сложить с себя ответственность, попытался сбежать, как бегут крысы с тонущего корабля. Бросил Россию в топку революции и гражданской войны. это на его совести кровь миллионов невинно убиенных наших сограждан. Он "с честь выполнил" заложенную кем то в его мозг программу на разрушение России. Безволный царь. Царь-зомби. Хорошо, что нашлись те, кто не побоялся взять на себя ответсвенность, взвалить на себя непосильную ношу по восстановлению страны. Те, кто создал великое Государство - СССР.
А вы говорите святой, а вы говорите Государь.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3051  
Старый 06.12.2008, 19:29
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Итак, Тутчев, Вы сами признали, что Николай 2 был прекрасно осведомлен и о своей судьбе и о Судьбе России.
Что значит "я сам признал"? Те или иные сведения о предсказаниях и пророчествах были давно известны из разных источников. Я собрал вместе все известные сведения по этой теме (предсказания и пророчества в его жизни и судьбе) и опубликовал их.
А признали это скорее Вы - раз согласились со мной .
Цитата:
Куча предсказателей, нашептывающих в уши о его богоизбранности и великой судьбе великомученника, неоднократные аналитические записки о состоянии страны, о нарастании революционных настроений...
Каждый пишет как он дышит. Вы - ёрничаете.
Цитата:
И что же Государь предпринял, чтобы спасти страну? А ничего, просто попытался сложить с себя ответственность, попытался сбежать, как бегут крысы с тонущего корабля. Бросил Россию в топку революции и гражданской войны. это на его совести кровь миллионов невинно убиенных наших сограждан. Он "с честь выполнил" заложенную кем то в его мозг программу на разрушение России. Безволный царь. Царь-зомби.
Старая лживая песня. Десятки раз в этой теме опровергнутая. Смотрите хотя бы полезные ресурсы, в том числе о предсказаниях, о силе воли Государя - там есть все ответы на Ваши вопросы, вернее - на Ваше ёрничество.
О "зомбировании" тоже кто-то из ваших тут писал. Это Святой преподобный Серафим Саровский его "зомбировал"? Или блаженная Паша Саровская? Или православный монах Авель? - а это и были главные пророчества, все другие (от разных предсказателей) были менее объемными.
То есть, по Вашему, православные святые и блаженные "зомбировали" помазанника Божьего?
Вы соображаете, что пишете?
Ответить с цитированием
  #3052  
Старый 06.12.2008, 19:30
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Итак, Тутчев, Вы сами признали, что Николай 2 был прекрасно осведомлен и о своей судьбе и о Судьбе России. Куча предсказателей, нашептывающих в уши о его богоизбранности и великой судьбе великомученника, неоднократные аналитические записки о состоянии страны, о нарастании революционных настроений... И что же Государь предпринял, чтобы спасти страну? А ничего, просто попытался сложить с себя ответственность, попытался сбежать, как бегут крысы с тонущего корабля. Бросил Россию в топку революции и гражданской войны. это на его совести кровь миллионов невинно убиенных наших сограждан. Он "с честь выполнил" заложенную кем то в его мозг программу на разрушение России. Безволный царь. Царь-зомби. Хорошо, что нашлись те, кто не побоялся взять на себя ответсвенность, взвалить на себя непосильную ношу по восстановлению страны. Те, кто создал великое Государство - СССР.
А вы говорите святой, а вы говорите Государь.
Боюсь, что гораздо хуже. Возможно, что сценарий был. Но. Утверждение, что он сценария придерживался, есть самая нахальная ложь. Николай юлил. Мало отого, что он не в оставку подал, а именно отрекся (отрицать, отвергать), позорно отрекся, он ведь пытался слинять в Британию, смыться с корабля полных ходом идущим на риф. Совсем не похоже на человека, знающего свою судьбу, и твердо идущего по этому пути. Ведь если внимательно посмотреть, он не был фаталистом, каковым его пытаются представить. Он был именно создателем происходившего. Был творцом. И я уже абсолютно уверен, он это делал не по воле рока, а по причине полнейшего непонимания происходящего.
Нас дурят. И причем дурят дешево.
Ответить с цитированием
  #3053  
Старый 06.12.2008, 19:40
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
То есть, по Вашему, православные святые и блаженные "зомбировали" помазанника Божьего?
Вы соображаете, что пишете?
Не называйте помазанником того, кто это помазание отверг. "Зомбирование" это для Вас. Создать сценарий и усьановку, это более правильно. Вам это любой грамотный психотерапевт за пару минут в голову вколотит. Нужно лишь одно условие, что бы вы ему доверяли. Вообще любопытно, для чего нужно было убрать Романовыхлюдям, которые составляли духовную составляющую России? Может поэтому церковь противится?
Ответить с цитированием
  #3054  
Старый 06.12.2008, 19:44
Duke_AlF Duke_AlF вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Жертвам Гражданской

Г. Тутчев с интересом читаю Ваши посты про Николая, чувствуется, что Вы болеете за дело.

Скажите честно Вы готовы поддержать общего памятника (подчеркиваю ВСЕМ жертвам Гражданской войны), без различия цвета красным, белым, зеленым, серо-буро-малиновым. Причем без дополнительных условий, без лишней патетике просто обелиск с расколотым шаром и словами

"Всем погибщем в годы Гражданской войны"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3055  
Старый 06.12.2008, 19:45
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Дааааа! Подвели предсказатели - до февраля осилили. а октябрь, похоже, не входил в планы.
Неужто бы он отрёкся если бы знал, что будут - Ленин - Сталин.
Ответить с цитированием
  #3056  
Старый 06.12.2008, 20:04
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, что же Вы, Тутчев, Вы же себя не интеллигентиком считаете, а интеллектуалом. Ии ведь есть он у Вас, интеллект. Но, такое ощущение складывается, что Вы его отключаете, когда речь о Николае 2 заходит (или Вам его отключают?). Вы же говорили, что аналитиком работали.
А переводить стрелки на меня и Святых с блаженными не надо. Не о них речь была. Но раз так хотите, то они лишь как антураж были, не они определяли, они лишь предсказывали.
Были те, или тот, а может и та, кто и определял эту программу, некий "Серый кардинал", некая сила, которая сценарий и разрабатывала, а Николай и предсказатели лишь актеры в этом тетаре абсурда.
Николай выполнил программу, нет, скорее сыграл в соответствии со сценарием.
А в остальном сценаристы облажались, нашлись те, кто их сченарий переиграл, сначала, может, неосознанно, а потом прекрасно понимая суть происходившего. Но это были уже совсем другие люди и другое время.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3057  
Старый 06.12.2008, 20:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Боюсь, что гораздо хуже. Возможно, что сценарий был. Но. Утверждение, что он сценария придерживался, есть самая нахальная ложь. Николай юлил. ... Нас дурят. И причем дурят дешево.
Ммм'да'Критик... Как говорил Антон Палыч Чехов: "у нас что ни баба, то - ум!"
Если по Фрейду разбирать здешних красных (красных муж-чинов я имею в виду), то у них в подсознании какая-то бабья истерика сидит, вернее две-три бабьи истерики и заморочки:
1. Если мужик (правитель) не бьет, значит - не любит. Причем, бить должен до оргазма, чтобы и секс не нужен был - вот, Сталин такой и был!
2. Все мужики - сволочи. Кроме того, кто бьет до оргазма (см. п.1).
3. Если культурный, умный, и не бьет, значит - импотент. А если вроде и может (бить), но не хочет, то ваще главная *******.

Конечно, у России женский характер (можно сказать и бабий - в хорошем смысле), но красные воплощают в себе именно глубинные бабьи заморочки вот такие.
Я так думаю.
Моя любимая поговорка про женщин:
- Можно ли понять женщину?
- Можно, если не очень напрягаться.

Вот и про красных "мужиков" я так теперь думаю. И бить буду и дальше вас, маздаков... до оргазма.
Ответить с цитированием
  #3058  
Старый 06.12.2008, 20:21
Duke_AlF Duke_AlF вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
1. Если мужик (правитель) не бьет, значит - не любит. Причем, бить должен до оргазма, чтобы и секс не нужен был - вот, Сталин такой и был!
2. Все мужики - сволочи. Кроме того, кто бьет до оргазма (см. п.1).
3. Если культурный, умный, и не бьет, значит - импотент. А если вроде и может (бить), но не хочет, то ваще главная *******.

Вот и про красных "мужиков" я так теперь думаю. И бить буду и дальше вас, маздаков... до оргазма.
Проблема любого правителя выбор из меньшего и большего зла. Увы мораль и политика не совместимы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3059  
Старый 06.12.2008, 20:27
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Дааааа! ... Неужто бы он отрёкся если бы знал, что будут - Ленин - Сталин.
Хороший вопрос, Фофан! Серьезно. Редко от красных хороший вопрос услышишь.
Насколько я сейчас помню, первый раз Николай Александрович высказал сожаление по поводу своего отречения в марте 1918 года (в Тобольске) - после того, как узнал о Брестском мире. К сожалению, не помню сейчас кто и где об этом писал в своих воспоминаниях.
Я думаю, что первый раз он пожалел о своем отречении в сентябре 1917 года, после неудачи Корнилова, после неудачи "корниловского мятежа". Но это мое личное мнение.
А первый раз высказал (кому-то из близких) в марте 1918г. Но больше и не высказывал. Один раз сказал.
Ответить с цитированием
  #3060  
Старый 06.12.2008, 20:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke_AlF Посмотреть сообщение
Проблема любого правителя выбор из меньшего и большего зла. Увы мораль и политика не совместимы.
Уважаемый Duke_AlF, и Вы туда же: "политика и мораль несовместима"?!
Как раз Государь-то и доказал, что совместима! Для правителя мораль: "волкодав прав, людоед - нет".
Я уже писал об этом несколько раз. В 1917-м победили людоеды. Но это не значит, что политика не должна быть нравственной: НАОБОРОТ! Это-то и доказывает, что должна быть!
Неужели непонятно?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com