ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 17:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Проект "Имя Россия" в видении участников форума

Уважаемые дамы и господа!

Посетители сайта и форума довольно часто критикуют проект "Имя Россия", зачастую не приводя никаких аргументов и не предлагая никаких своих идей. А, как известно, критиковать чьи-то замыслы и идеи всегда гораздо проще, чем придумать и предложить взамен что-то своё.

В связи с этим, предлагаем Вам высказать своё мнение о том, каким бы Вы видели проект "Имя Россия"? Т.е. если бы Вам предоставилась возможность разработать полную концепцию такого проекта (от начала до конца), как бы он выглядел?

Большая просьба ко всем, кто будет оставлять свои сообщения в этой теме: писать только своё видение проекта и свои предложения (по возможности, представив их как можно полнее, т.е. не какой-то один этап проекта, а весь проект в целом), а не оценки и комментарии к предложениям других участников форума или продолжение критики уже существующего проекта.

Все лишние сообщения будут удаляться из темы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 10:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники форума!

Пишу ещё раз для всех, кто не понял, для чего существует данная тема.

Если у Вас есть реальные предложения концепции подобного проекта (а не отдельные реплики и вопросы), Вы можете представить их в этой теме форуме.

Все лишние сообщения будут удаляться из этой темы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 15:41
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post Имя Россия... вернее... Имя России в моём видении

Что мне нравится и не нравится. Конкретные предложения.

Разделение проекта на три этапа - хорошая идея. Правда, не совсем понятно, откуда взялось число 12 - я об этом уже писал. По мне, так и продолжали бы - 500 - 50 - 5 - 1.
Ну и конечно, голосование с самого начала должно было проходить не только в Интернете. Например, я подключил себе Интернет уже после завершения первого этапа, а есть люди, у которых Интернета не до сих пор! Потом, голосование с самого начала должно было быть хорошо защищённым от атак хакеров и ботов. С самого начала должно было быть голосование с одного IP в сутки + для перестраховки помещение cookie - файлов.

Дебаты тоже могли бы быть не такими. Тут уже писали про "гламур-десант", про то, что нельзя Михалкова только из-за фильма выбирать председателем, но... Однако правильно, что пригласили Владыку Кирилла - ведь Александр Невский - святой, почитаемый Русской Православной Церковью.
Дебаты должны были быть открытыми, с вопросами от зрителей, а не пафосные речи (я не имею в виду речь Владыки Кирилла, я говорю про Михалкова и остальных). И вообще, хоть какие-то вопросы пытался задать ВСЕГО ОДИН участник дебатов. Разве это правильно? Извините, это надо было поместить в тему "Теледебаты", но и сюда это тоже подходит. Может быть, следующие дебаты будут соответствовать самому названию "дебаты".

Очень многие - и я в том числе - возмущались разномастностью участников, тем, что нельзя выбрать между Пушкиным и Сталиным, между Петром I и Менделеевым - это всё равно, что путать Божий дар с яичницей. (Не буду уточнять, кто яичница). На форуме прислушались - и создали номинации. А кто о них узнал? Официально-то никого по номинациям не распределяли! Так и останется эта тема навсегда только в архивах форума, либо её вообще удалят, если до сих пор не удалили.

Список 500 составляли историки. Народ не спросил никто. Ну и составьте список и дайте народу "на утверждение"! На форуме была тема про тех, кто не попал в список 500. Очень правильная тема.
Вот и всё. Если в голову придут новые мысли, поделюсь или в этом, или в новом сообщении.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 06.11.2008, 08:22
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение

Список 500 составляли историки. Народ не спросил никто. Ну и составьте список и дайте народу "на утверждение"! На форуме была тема про тех, кто не попал в список 500. Очень правильная тема.
Вот и всё. Если в голову придут новые мысли, поделюсь или в этом, или в новом сообщении.
Полностью согласен! Надо было разрешить в течение какого-нибудь времени давать свои предложения и не ограничивать перечень 500 участников.

Я бы предложил, например, Николая Островского. Его роман "Как закалялась сталь" дал пример преодоления чудовищных испытаний. Это и за рубежом признали. А сколько людей с тяжелым недугом он попросту спас?!! Заставил бороться и победить! Его герой - на все времена. Почему Н.Островского не пустили? Это ведь личность исключительная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2008, 09:15
Аватар для pogar
pogar pogar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика! Может быть я по незнанию пишу не в той теме, но у меня большой вопрос к админам. При голосовании за любого персонажа, кроме Ленина и Сталина, флажок о недопустимости повторного голосования выскакивает сразу же, т.е. возможно проголосовать только однократно в один день и с одного IP. Правда за Сталина однократное голосование стало возможным только в последнее время, возможно с неделю назад, или чуть более того. До этого можно было жать на клавишу пять, десять, пятнадцать раз и получать благодарность за голосование. За Ленина же и посей день можно голосовать и три и пять и более раз. А теперь вопрос: а) что это, программа голосования так отлажена или ещё что-то?
б) куда уходят голоса при таком способе голосования? Сомневаюсь, что именно тому кандидату за которого они подаются.
Простите за пространную форму построения вопроса, короче не сформулируешь.
__________________
Наше дело правое, мы победим!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2008, 11:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый pogar!

На будущее, пожалуйста, пишите по теме обсуждения.

Данный вопрос уже не раз задавался. В том, что так происходит, виноваты сами голосующие, которые пытаются вопреки правилам голосовать много раз подряд. Не делайте этого и у Вас не будет проблем.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2008, 13:00
Аватар для pogar
pogar pogar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика. Я Вас понял, хотя ответа по существу и не получил.
__________________
Наше дело правое, мы победим!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 17:22
Аватар для vibor-svet
vibor-svet vibor-svet вне форума
Гость
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Имя «Россия» смотрю с удовольствием. Как жаль, что так мало таких интеллектуально -идеологических программ. (Куда деваться умным, достойным людям, где искать пристанища?)
Александра Любимова помню по замечательной программе «Взгляд», как её не хватает сегодня! Как жаль, что её закрыли в
Всё имеет свою противоположность. Можно и «разделяй и властвуй», как пишет Сергей (гость), а можно и «собирай и строй». Любовь –ненависть, длинный – короткий, ребёнок – старик, жизнь – смерть… Давайте не будем бояться, в конечном итоге Господь – Бог дал нам право на выбор. Поэтому программу приветствую! Но, что на мой взгляд плохо. Среди двенадцать избранных присяжных нет женщин. Это уже не украшает программу. Делает её невыразительной, мало эмоциональной. Второе. Закомплексованность. Неплохо было бы подводить итоги на передаче: кто лучше всех представил своего героя, кто лучше всех обосновал свою мысль. Нет обратной связи со зрителями и теми, кто в зале! (Почему бы не спросить в зале зрителей, чьё высказывание им сегодня больше понравилось, сравнить с мнением присяжных, какого их мнение. Что было нового, какое избитое суждение побеждено и т.д.)
О Ленине. Самая неподготовленная и невыразительная программа. Фильм – просто пародия. Ужасный, пугать детей. Нет итога, чёткости. А что дал великий соотечественник России, хотя бы в конце, по итогам бывших знаний и что прибавилось.
Всё неправильно, на мой взгляд, ибо невозможно сопоставить материальное и духовное. Как, например, сопоставить Королёва (космический прорыв) и Алексия II. Поэтому нужно на будущее (отталкиваясь от этой первой и поэтому замечательной программы и идее её) сделать программы:
лучший писатель, лучший поэт, политический деятель, лучший правитель, либо по темам:
духовность (что и цари несли духовность России, например, Екатерина II, учёные - Ломоносов),
культура, открытия, политика и т.д.
То есть сделать номинации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2008, 20:43
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый pogar!

Данный вопрос уже не раз задавался. В том, что так происходит, виноваты сами голосующие, которые пытаются вопреки правилам голосовать много раз подряд. Не делайте этого и у Вас не будет проблем.
Сначала по теме: проект сам по себе интересен, однако омрачён рядом недостатков.

1. Грамотность. Само название Имя Россия напоминает хрестоматийное: "Моя ходить, моя стрелять, пилотка звёздный надевать..."

Перед нажатЕм кнопки Выбрать, пожалуйста, ответьте на вопрос: (что такое нажате? правильно было бы нажатием)

Так же составлены и некоторые вопросы:

Как называется корабль, увековеченный одноименный художественной картине Эйзенштейна? (М.б. в одноименной?)

Гостиница в Санкт-Петербурге, где был обнаружен труп Сергея Есенина (в 1925 году город назывался Ленинград).

2. Проект перегружен иностранными словами и несуразностями (каменный век сноубордизма, белоснежный буцефал и т.п.), каждый может убедиться здесь http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=3462 а сам Любимов обозван иностранным словом хедлайнер, хотя, возможно, ему это нравится.

3. Непрозрачность и неопределённость голосования: вначале разрешено голосовать неограниченно (совершенно излишне), затем ограничено одним, так оказывается надо нажимать несколько раз, а я ограничивался одним нажатием, результат голосования не виден, так что не уверен, принимались ли голоса. От этого и мнения о недобросоветсности организаторов и фальсификации результатов голосования. По-моему голосование следует сделать прозрачным (сумели же организаторы сайта Позор России) и ограниченным одним в сутки.

4. Обратная связь на пректе не работает, о грамматических ошибках писал - безответно и
безрезультатно.

5. На форуме действуют провокаторы, уводящие участников в сторону от основной темы, в результате блокируется вся тема, сообщения же провокаторов остаются нетронутыми.

Вот вкратце и всё пока.
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 19.12.2008, 12:23
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Vihr!

Спасибо за комментарий. Что касается форума: если у Вас есть претензии к каким-то сообщениям, Вы можете воспользоваться функцией "пожаловаться на сообщение" (только, пожалуйста, не злоупотребляйте её чрезмерным использованием).
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2008, 01:52
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Vihr!

Спасибо за комментарий. Что касается форума: если у Вас есть претензии к каким-то сообщениям, Вы можете воспользоваться функцией "пожаловаться на сообщение" (только, пожалуйста, не злоупотребляйте её чрезмерным использованием).
Спасибо за совет, уважаемая Вика, только у меня такой кнопки нет, а во-вторых и при её наличии вряд ли бы использовал, сикофанты не моя компания, хотя изредка попадаются весьма гнусные посты, сам бы уничтожил. Но закрывать из-за них тему, по-моему не стоит, ведь трудно держаться одного направления, об этом ещё Пушкин писал: "Поговорим о бурных днях Кавказа, о Шиллере, о славе, о любви".

Успехов Вам!
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com