ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 03.11.2008, 20:39
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать по ссылке это,

2.Мавзолей Ленина ликвидировать, перенести с Красной площади "революционный некрополь". Разровнять землю вокруг этих мест и провести очистительный обряд по изгнанию бесов и удалению трупных нечистот.
3. Снять сатанинские звезды с башен Кремля, заменив их двуглавыми орлами.


чтобы понять, что это писали очень глубоко больные на голову люди. Тем, кто эту писанину воспринимает всерьез, не мешало бы сходить к специальному доктору.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #562  
Старый 03.11.2008, 21:39
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать по ссылке это,

2.Мавзолей Ленина ликвидировать, перенести с Красной площади "революционный некрополь". Разровнять землю вокруг этих мест и провести очистительный обряд по изгнанию бесов и удалению трупных нечистот.
3. Снять сатанинские звезды с башен Кремля, заменив их двуглавыми орлами.


чтобы понять, что это писали очень глубоко больные на голову люди. Тем, кто эту писанину воспринимает всерьез, не мешало бы сходить к специальному доктору.
А как Вам это:

7. Реабилитировать всех, кто боролся во все времена с кровавой коммунистической тиранией.

Наверное начать надо с самого главного борца - Адольфа Алозьича
Впрочем, фон Панвица уже реабилитировали, так что очередь за малым
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 03.11.2008, 22:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать по ссылке это,

2.Мавзолей Ленина ликвидировать, перенести с Красной площади "революционный некрополь". Разровнять землю вокруг этих мест и провести очистительный обряд по изгнанию бесов и удалению трупных нечистот.
3. Снять сатанинские звезды с башен Кремля, заменив их двуглавыми орлами.


чтобы понять, что это писали очень глубоко больные на голову люди. Тем, кто эту писанину воспринимает всерьез, не мешало бы сходить к специальному доктору.
Ну зачем же говорить, что больные? Все так и будет .Просто история возвращается "на круги своя".
( требования из этой ссылки уже "выполняются полным ходом", а именно-
Реабилитация белого движения уже идет, как и реабилитация того, кто боролся во все времена с кровавой коммунистической тиранией и переименование улиц, проспектов и городов тоже не забудьте!)

(p.s. А большинство из этих антинародных и антирусских цитат я встречал еще в книгах об ильиче( написанных советскими партийными историками в советское же время) и в ленинских "цитатниках" изданных тоже в советское время. Русская, Спасибо за публикацию!!)
______________________________________
В.И.Ленин- "мегапредатель" земли русской
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 03.11.2008, 22:49
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Читайте мат часть. Я уже писал, и снова повторю. А.Ф. Керенский,
Уважаемый Критик, прочитав сообщение
Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк
"Расстрелов грабежей..."
Вы или совсем придуриваетесь или в реалии не хотите вникать. Когда идет любая война, тем более гражданская эксцессы всегда ее сопровождают. Всегда надо делать поправку на массовое правосознание. Обоюдная жестокость доведенная до крайностей. Вы почитайте протоколы допросов Колчака
и часть моего ответа
Цитата:
Вобщем-то не возражаю против Ваших слов, если бы не одно большое НО:
Кто развязад своими действиями Гражданскую войну? Большевики
не надо втюхивать мне слова Керенского из матчасти( или курса ВКПб???).
Ответьте по существу на мои слова про Гражданскую войну:
Цитата:
. В январе они разогнали "Учредительное Собрание и вскоре Ленин на очередном Съезде Советов публично взял на себя ответственность за развязывание Гражданской войны в России (собственно, их лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую", о чем заявлял и сам Ленин
Кто виноват? (только по существу). Прокомментируйте слова Ленина.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 03.11.2008, 23:00
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать по ссылке это,

2.Мавзолей Ленина ликвидировать, перенести с Красной площади "революционный некрополь". Разровнять землю вокруг этих мест и провести очистительный обряд по изгнанию бесов и удалению трупных нечистот.
3. Снять сатанинские звезды с башен Кремля, заменив их двуглавыми орлами.


чтобы понять, что это писали очень глубоко больные на голову люди. Тем, кто эту писанину воспринимает всерьез, не мешало бы сходить к специальному доктору.
Будет у меня время, я найду Вам то же самое и у Горького (в воспоминаниях о ленине из неотредактированного). А то, что Вы читали самого ильича, так надеюсь, понимаете, что всё было отредактировано. Я помнится в университете тоже читала программные вещицы, получая удовольствие от евоного интеллекта. Но тогда установка была создана, что "самый человечный человек". Однако, слава богу! не утратила способности к объективной оценке, хотя и оплатила её весьма болезненной ломкой субъективных стереотипов. Русский человек утрачивает всякую симпатию к власти, ежели !обнаруживает отсутствие! нравственной составляющей у этой самой власти. Как только стало понятно, что мораль, нравственность и ленин вещи несовместимые - сразу и восхищение интеллектом и организаторским талантом (с признания чего я и начала) улетучилось ...у меня, как у русской, а то как варварски он расправлялся с православием, не оставляет сомнений в том, что приведенные высказывания - именно его слова
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 04.11.2008, 02:07
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я думаю если уже объявили, что ни за что не дадут победить ни Сталину, ни Ленину и что это будет достигнуто любимы способами, то тут уже мы бессильны, по сравнению с "Единороссами", которые если будут активно участвовать в голосовани, то точно - ничего не сделаешь. Ленин был из простоых одевался просто. Даже если взглянуть на его фото на сайте. Наверное, если не зная его, не скажешь, что это - глава государста. Но тем не менее он все делаал для простого народа, в отличии от других, которые в основном стремились к могуществу России в первую очередь и народ был не на первом месте. Я соглашусь, что после революции народ жил не очень хорошо тоже. Известно, что сразу после революции хорошо не становится. Но зато - как мы живем сейчас. Я даже боюсь представить как бы мы жили, если б не было Революции.
Если победит Александр Невский - то победит по личность наполовину мифическая. Ведь известно, что летописи назвать объективным историческим источником нельзя. Их писали монахи по указу князей. Естественно, что князья могли говорить все что угодно, в том числе и скрывать то, что было на самом деле.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #567  
Старый 04.11.2008, 04:48
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый Критик, прочитав сообщение


и часть моего ответа

не надо втюхивать мне слова Керенского из матчасти( или курса ВКПб???).
Ответьте по существу на мои слова про Гражданскую войну:


Кто виноват? (только по существу). Прокомментируйте слова Ленина.
Ясен перец, что белогрвардейщина. А иначе , с кем устраивать гражданскую войну?
А Керенского почитайте, это вам не Арутюнов.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 04.11.2008, 06:18
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Виноваты в Гражданской войне все!
начиная от царя Николая 2 с Витте и Столыпиным, Керенского с Милюковым и кончая Лениным с анархистами и эсерами. Виноваты и теоретики и практики. Виноваты обстоятельства. С какого-то момента гражданская война была неизбежна, также как неизбежен лесной пожар в засуху и при частых грозах. Но то, что с февраля 1917 года она была неизбежна, сомнений почти не остается. Слишком сильны были противоречия в обществе, слишком нашпиговано было оружием. Почему она приняла столь ожесточенный характер... Во-первых стихия... ну и Запад вмешался активнее чем кто либо мог предполагать...
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 04.11.2008, 07:12
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Потом насчет лозунга. Давайте будем объективнее и уточним о чем шла речь. А речь шла о прекращении империалистической войны. И в контексте предлагался выбор. Что для пролетариата ("народа" как угодно) предпочтительнее. Несколько тысяч в гражданской войне или миллионы в войне империалистической.
Дальше. Применительно сложившейся обстановки. Вообще предполагалось, что из-за подавляющего преимущества сил революции гражданская война ограничится подавлением одного двух мятежей и все быстро замирится. Поначалу так и было. Корниловский мятеж Керенским был рассеян довольно быстро...Ошибка революционеров Керенского в том, что надо было определиться и выходить из войны, находить общий язык с остальными революционерами, особенно с теми кто обладает реальной силой... Гибкости не хватило. В том трагедия революции февраля что противоречия были обозначены, но решать их было не кому. Просто и без того в бурлящий котел добавили жару... Вот и взорвалось
Учредительное собрание в ситуации 1918 года химера. Без большевиков, анархистов и левых эсеров там просто не было кворума.
Потом неизбежна была реакция на антимонархический переворот. Вот реальная причина гражданской войны. Эта реакция несколько запоздала и хлестанула уже по большевикам. Они уже отдувались за всех. И за эсеров с их земельной программой против помещиков, и за свергнутого царя-батюшку, и за сепаратистов, и за развал армии, и за расстройство финансов, и за германофильство половины элиты, и за развал полицейского аппарата, и за кормежку городов, и за атеизм интеллигенции... В принципе, любая власть, кто бы ни пришел, должна была за это отдуваться.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 04.11.2008, 14:08
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый Критик...
...Ответьте по существу на мои слова про Гражданскую войну:
В январе они разогнали "Учредительное Собрание и вскоре Ленин на очередном Съезде Советов публично взял на себя ответственность за развязывание Гражданской войны в России (собственно, их лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую", о чем заявлял и сам Ленин

Кто виноват? (только по существу). Прокомментируйте слова Ленина.
Позволю себе прокомментировать Ленина. Лозунг о превращении империалистической войны в гражданскую был именно лозунгом, имел смысл "зачем народу умирать за самодержавие в бессмысленной мировой войне, когда вместо этого лучше вооружённым путём самодержавие свергнуть". С февраля 1917 года самодержавия в России уже не было, как и не было этого лозунга у большевиков, поэтому основывать на нём обвинения им в развязывании гражданской войны по меньшей мере некорректно. Что касается заявления Ленина на каком-то съезде Советов, то здесь информации для комментариев недостаточно: каком съезде, что сказал... Нужно грамотно привести цитату.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #571  
Старый 04.11.2008, 14:50
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
"Дело не в России, на неё, господа хорошие, мне наплевать – это только этап, ..."
...составили более 15 миллионов марок.
личные потребности Ленина и Троцкого
Про личные потребности Ленина вы одна по-моему вылезли, даже самые махровые антикоммунисты его в этом не обвиняли. Доказательства, пожалуйста.
Также про власть. Я вам в теме уже отвечала на это ваше обвинение. И задала ряд вопросов.
В ответ опять огульное охаивание. Ничего конкретного кроме вырванных цитат.
Почему я каждую цитату сопровождаю ссылкой на название документа, а вы имеете неуважение бросаться цитатами без ссылок, не могу же я принимать как ссылку бред разных антикоммунистов.
Прошу каждую цитату Ленина сопроводить ссылкой на его статью.
Говорю с вами в таком тоне, потому что например цитату Ленина "интеллигенция не мозг нации, а говно" вы вырвали из письма Горькому.
"Приписываемые Ленину слова: «интеллигенция — говно нации»[23][24][25], — являются вырванной из контекста и искажённой фразой Ленина об интеллигенции: «На деле это не мозг, а г…». В действительности Ленин в письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград[26], достаточно резко говорил о буржуазной интеллигенции (в частности, о В. Г. Короленко), непримиримо выступающей против «справедливой», по Ленину, Гражданской войны, но недостаточно осуждающей происходившее на Первой мировой войне; о недопустимости смешения «„Интеллектуальных сил“ народа … с „силами“ буржуазных интеллигентов», отказывающейся вести конструктивное сотрудничество с новой властью и участвующей в различных заговорах и подрывных действиях. В письме Ленин также признаёт факты ошибочных арестов интеллигенции, факты помощи «„Интеллектуальным силам“, желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу)» и упоминает о заседании Политбюро ЦК РКП(б) 11 сентября 1919 года, где обсуждался вопрос об арестах буржуазных интеллигентов (Политбюро предложило Ф. Э. Дзержинскому, Н. И. Бухарину и Л. Б. Каменеву пересмотреть дела арестованных"
Википедия
И так я могу вам ответить на каждую цитату. Так что "поздравляю вас соврамши", "раз солгавший - кто тебе поверит"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #572  
Старый 04.11.2008, 15:09
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В Таганроге люди из отрядов Сиверса бросили пятьдесят связанных по рукам и ногам юнкеров и офицеров в горящую доменную печь. В Евпатории несколько сотен офицеров и «буржуев» были после страшных истязаний сброшены связанными в море. Подобные же зверства имели место во многих городах Крыма, занятых большевиками: в Севастополе, Ялте, Алуште, Симферополе. Такая же жестокость проявлялась и в казачьих станицах в апреле-мае 1918 года. В досье комиссии Деникина есть сообщения о «трупах с отрубленными руками, переломанными костями, об обезглавленных телах, о раздробленных челюстях, об отрезанных половых органах
Цитаты, приводимые вами, откровенно напоминают солженицинскую писанину. Цель - выделение адреналина у читателя. Но смысл...
Про Таганрог и Евпаторию могу сказать, что это слухи. Уверен, что приказов таких не было, а число жертв высосано из пальца. В таких случаях, как правило, прямые свидетели увеличивают размер события в разы, а здесь и таковых не было - значит информация по мере передачи могла обрасти как снежный ком. По другим городам вообще ничего не сказано, при этом, насколько мне известно, в Симферополе в то время не было ни моря, ни доменных печей. Далее - "люди Сиверса" - это кто - большевики или нет? По косвенным признакам это событие можно привязать ко времени подавления мятежа Каледина, в котором отряд Сиверса участвовал. А теперь стоит подумать, почему бойцы отряда (если это были они) дошли до таких зверств (если они были), при том, что жестокость советской властью не поощрялась. Лютого врага проще пристрелить, или даже измучить на месте, чем уничтожать изощрённым способом. Тут может быть только два варианта: или они насмотрелись на зверства врагов, или настолько велика была ненависть к представителям эксплуататорского класса. Второе - наименее вероятно.
Цитата:
Но своего апогея массовые убийства достигли в Крыму после эвакуации последних белых частей генерала Врангеля и гражданского населения, спасавшегося от большевиков. За несколько недель, с середины ноября до конца декабря 1920 года, десятки тысяч человек были расстреляны или повешены. Многочисленные расправы имели место тотчас же после отплытия кораблей Врангеля. Многие сотни портовых рабочих были расстреляны в Севастополе 26 ноября за содействие эвакуации белых . 28 и 30 ноября «Известия Севастопольского ревкома» опубликовали списки расстрелянных. Первый насчитывал 1634 имени, второй – 1202. В начале декабря, когда первая волна убийств пошла на убыль, власти приступили к процедуре регистрации, сделав ее насколько возможно подробной. Ведь, по представлениям победителей, среди жителей городов и поселков Крыма скрывались десятки, если не сотни тысяч представителей эксплуататорских классов, бежавших из России в привычные для них курортные места. 6 декабря 1920 года Ленин успокаивал собравшихся активистов Московской организации РКП(б): «Сейчас в Крыму 300 000 буржуазии. Это – источник будущей спекуляции, шпионства, всякой помощи капиталистам. Но мы их не боимся. Мы говорим, что возьмем их, распределим, подчиним, переварим
Ну а к этому как относиться? Крым был оставлен белыми практически единовременно, то есть и при них были казни? И где же тут видно про "десятки тысяч человек"? Я не нашёл. Или к этому следует приплюсовать погибших при военных действиях? Кстати, к представителям белого движения в Крыму не испытываю никакой жалости. Развязать новый этап войны на юге России в виду полного отсутствия перспектив на победу и единственно с надеждой на иностранное вмешательство - могло принести (и принесло) только вред нашей стране, и ничего более.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #573  
Старый 04.11.2008, 15:24
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Мне было достаточно прочитать по ссылке это,

2.Мавзолей Ленина ликвидировать, перенести с Красной площади "революционный некрополь". Разровнять землю вокруг этих мест и провести очистительный обряд по изгнанию бесов и удалению трупных нечистот.
3. Снять сатанинские звезды с башен Кремля, заменив их двуглавыми орлами.


чтобы понять, что это писали очень глубоко больные на голову люди. Тем, кто эту писанину воспринимает всерьез, не мешало бы сходить к специальному доктору.
К сожалению, за этими больными стоят вполне вменяемые люди, средством достижения своих целей которых является распространение болезни. Здоровый разум ставит вопрос следующим образом:
Необходимо вернуть Красной площади исторический вид и историческое значение
Если оглянуться на историю, то мы увидим два близких события, которым должен соответствовать исторический вид:
1. Парад 7 ноября 1941 года - момент наивысшей опасности для нашей страны за всю историю.
2. Парад Победы - момент наивысшей славы нашей страны за всю историю.

Отсюда следует, что новопристройки на Красной площади неуместны, а превращение её в арену развлечений, концертную площадку и т. д. - откровенная бесовщина. Целью процитированной писанины является вымарывание из нашей памяти величия Победы в мировой войне, и идут эти веяния из-за рубежа.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #574  
Старый 04.11.2008, 17:40
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
К сожалению, за этими больными стоят вполне вменяемые люди, средством достижения своих целей которых является распространение болезни. Здоровый разум ставит вопрос следующим образом:
Необходимо вернуть Красной площади исторический вид и историческое значение
Если оглянуться на историю, то мы увидим два близких события, которым должен соответствовать исторический вид:
1. Парад 7 ноября 1941 года - момент наивысшей опасности для нашей страны за всю историю.
2. Парад Победы - момент наивысшей славы нашей страны за всю историю.

Отсюда следует, что новопристройки на Красной площади неуместны, а превращение её в арену развлечений, концертную площадку и т. д. - откровенная бесовщина. Целью процитированной писанины является вымарывание из нашей памяти величия Победы в мировой войне, и идут эти веяния из-за рубежа.
Вот и сейчас во время праздников мавзолей стыдливо прикрывают фанерными щитами. Я скажу, что мое отношение к Владимиру Ильичу сложное. И что мне не совсем нравится выставление мертвого тела на всеобщее обозрение. Но вель этот некрополь уже вписался в исторический облик Кремля и внесен в каталог ЮНЕСКО. Почему Рим называют Вечным городом? Да потому что там не принято сносить памятники правителям после их смерти. И почему мы должны потакать западным "звездам" с их ультиматумами - выступать только на Красной полщади?! И почему они стесняются вилять голыми задами перед могилами советских деятелей, а перед храмами Покрова и Казанской Божией Матери не стесняются?! И куда смотрит Московская Патриархия, почему не отвечает на это богохульство?!
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 04.11.2008, 18:21
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Цитаты, приводимые вами, откровенно напоминают солженицинскую писанину.



Ну да, напишите, что я Солженицин
А если серьезно, вполне обосованные цитаты современников тех ужасных лет(+вспомним, в миллионный раз и отметим, что большевики узурпировали власть в октябре 1917 и в ноябре на выборах в Учредительное собрание получили около четверти голосов избирателей. В январе они разогнали "Учредилку" и вскоре Ленин на очередном Съезде Советов публично взял на себя ответственность за развязывание Гражданской войны в России (собственно, их лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую").

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Крым был оставлен белыми практически единовременно, то есть и при них были казни? И где же тут видно про "десятки тысяч человек"? Я не нашёл..
Так ищите, если не найдете, подскажу Вам.


Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Кстати, к представителям белого движения в Крыму не испытываю никакой жалости. .
"Спасибо" за эти слова, я в очередной раз убедился, что "красные" не руководствовуются нац. идеей, а руководствуются и сейчас даже лишь личными предпочтениями, "симпатиями-антипатиями" , а на русский народ и страну им .....
___________________________________________
"Пусть умрут миллилоны русских сограджан, я не испытываю никакой жалости, лишь бы победили идеи нашего строя ( богомерзкого- от меня) и была наша правда"- это звучит так в небольшой интерпретации ваших слов.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 04.11.2008, 19:08
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Спасибо" за эти слова, я в очередной раз убедился, что "красные" не руководствовуются нац. идеей, а руководствуются и сейчас даже лишь личными предпочтениями, "симпатиями-антипатиями" , а на русский народ и страну им .....
Инентересно, а ведь Гитлер тоже руководствовался нац.идеями, но противостоять ему смогли только "красные".
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 04.11.2008, 20:02
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
"интеллигенция не мозг нации, а говно" вы вырвали из письма Горькому.
"Приписываемые Ленину слова: «интеллигенция — говно нации»[23][24][25], — являются вырванной из контекста и искажённой фразой Ленина об интеллигенции: «На деле это не мозг, а г…».
Вот совсем недавно эту фразу Ленина в одной телепередаче процитировали так: "Бердяев, Ильин, Флоренский, Булкаков немозг нации...." Так что наглость фальсификаторов не знает границ.
Я все время думаю: Если Ленин(Сталин) были такими уж мерзавцами, к чему сочинять о них кучу небылиц? Ну скажите просто правду о них и народ их проклянет. Ан нет, надо фальшивочки стряпать....
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 04.11.2008, 20:33
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А если серьезно, вполне обосованные цитаты современников тех ужасных лет(+вспомним, в миллионный раз и отметим, что большевики узурпировали власть в октябре 1917 и в ноябре на выборах в Учредительное собрание получили около четверти голосов избирателей. В январе они разогнали "Учредилку"
Мне думается, что идеи выборов, учредительного собрания и прочих институтов опосредованной демократии несовместимы ни с условиями того времени, ни с портретом государя-императора.
Цитата:
и вскоре Ленин на очередном Съезде Советов публично взял на себя ответственность за развязывание Гражданской войны в России (собственно, их лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую").
Всё-таки: какой съезд и какие слова?

Цитата:
"Спасибо" за эти слова, я в очередной раз убедился, что "красные" не руководствовуются нац. идеей, а руководствуются и сейчас даже лишь личными предпочтениями, "симпатиями-антипатиями" , а на русский народ и страну им ...
Идея большевиков действительно была не национальной. И в этом была её сила. А какие национальные основы имело наступление Врангеля в июне 1920 года, когда он воспользовался отвлечением наших сил на польскую войну? Неужели он русский народ защищал? Среди деяний Врангеля "Декларация по национальному вопросу", предоставлявшая народностям России возможность определять форму правления свободным волеизъявлением" - практически "берите столько суверенитета..", с заявлением о стремлении создать Российскую федерацию, основанную на свободном соглашении национальных образований. А ещё был декларирован "Закон о земле" и другие приятные для уха народа словеса. Однако, исход гражданской уже был ясен, никто этому не поверил и крестьянское население захваченных территорий не поддержало Врангеля. Фактически он только помог Польше.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 04.11.2008, 21:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

"Мы — оборонцы теперь, с 25 октября 1917 г., мы — за защиту отечества с этого дня. Ибо мы доказали на деле наш разрыв с империализмом. Мы расторгли и опубликовали грязные и кровавые империалистские договоры-заговоры. Мы свергли свою буржуа*зию. Мы дали свободу угнетавшимся нами народам. Мы дали землю народу и рабочий контроль. Мы — за защиту Советской социалистической республики России.
Но именно потому, что мы — за защиту отечества, мы требуем серьезного отноше*ния к обороноспособности и боевой подготовке страны. Мы объявляем беспощадную войну революционной фразе о революционной войне. К ней надо готовиться длитель*но, серьезно, начиная с экономического подъема страны, с налажения железных дорог (ибо без них современная война есть пустейшая фраза), с восстановления всюду и везде строжайшей революционной дисциплины и самодисциплины.
Преступление, с точки зрения защиты отечества, — принимать военную схватку с бесконечно более сильным и готовым неприятелем, когда заведомо не имеешь армии. Мы обязаны подписать, с точки зрения защиты отечества, самый тяжелый, угнетатель*ский, зверский, позорный мир — не для того, чтобы "капитулировать" перед империа*лизмом, а чтобы учиться и готовиться воевать с ним серьезным, деловым образом.
Ленин "Тяжелый, но необходимый урок" 25 февраля 1918 года
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #580  
Старый 04.11.2008, 21:29
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57, вы все упрекаете меня, что я никак не отвечу на ваши обвинения по вопросам развязывания Гражданской войны. Если честно, я все ждала, чтобы кто-нибудь из умных начитанных мужчин вам ответил. Чтож вам будет отвечать самый-самый мужчина, которого я знаю.
Ленин: "У нас есть материал и в природных богатствах, и в запасе че*ловеческих сил, и в прекрасном размахе, который дала народному творчеству великая революция, — чтобы создать действительно могучую и обильную Русь."
"Главная задача наших дней" 11 марта 1918

Это для тех, кто утверждает, что Ленин не любил Русь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com