ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: "Имя Россия" по версии форума
Александр II Oсвободитель 15 3.68%
Достоевский Фёдор Михайлович 13 3.19%
Екатерина II Великая 11 2.70%
Иван IV Грозный 7 1.72%
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 30 7.35%
Менделеев Дмитрий Иванович 12 2.94%
Пётр I 35 8.58%
Пушкин Александр Сергеевич 63 15.44%
Св. благоверный князь Александр Невский 99 24.26%
Сталин Иосиф Виссарионович 54 13.24%
Столыпин Пётр Аркадьевич 59 14.46%
Суворов Александр Васильевич 10 2.45%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.10.2008, 19:48
Андрей1 Андрей1 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос такой с подковыркой нас воспитывает в том что личность должна олицетворять Россию и что мы должны подчиняться личности.Но мне бы хотелось что б в России правили не личности,а закон и Россию олицетворяли с законом и справедливостью .К сожелению с этим как то
не ладно у нас, но все впереди.
  #102  
Старый 19.10.2008, 04:54
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Конечно, ЛЕНИН.
Сталин останется в Памяти НАРОДА РОССИИ, как ВЕЛИКИЙ общеНАРОДНЫЙ Государственный деятель, со всеми его "минусами" (конечно, за исключением "радетелей" за "свой" народ из ПЯТОЙ КОЛОНЫ).
ЛЕНИН - достояние ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
__________________
“ Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом ” — Геббельс Пауль Йозеф, главный пропагандист Нацистской Германии
  #103  
Старый 19.10.2008, 10:50
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

За СТАЛИНА т.к. эта личность:во- первых, самая известная в мире из наших соотечественников прошлого; во- вторых, самая популярная из всех представленных в проекте среди наших граждан; и в третьих, самая дискредитируемая в СМИ и дескриминируемая в системе голосования на проекте "Имя Россия"
  #104  
Старый 19.10.2008, 13:11
дрон дрон вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Александр Сергеевич Пушкин

Россия великая страна! Имя Россия должен носить великий человек, который ЛЮБИЛ Россию, русский народ! И его любовь к Росси должна проявляться не с помощью силы, а с помощью ума, красоты. Который не боялся не кого. У которого жизнь не была легкой прогулкой, у которого жизнь было трудной. Который посвятил себя русскому народу, делал свое дело для народа:

…Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславиля Свободу
И милость к падшим призывал….

Человек, который был с народом, за народ!!! Пускай этим он был против царя\против власти!!

…Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Имя Великой страны!- ВЕЛИКИЙ человек Александр Сергеевич Пушкин!!!
  #105  
Старый 19.10.2008, 15:00
Аватар для Sovest
Sovest Sovest вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию За Родину,за Сталина!

В слепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит и ворон большекрылый над битвою кружит, а пуля знает точно, кого она не любит, кого она не любит в земле сырой лежит.
Окоп ты мой холодный, паек сухой голодный не плачь моя мамаша, что писем нет давно. Не будет он напрасным, наш подвиг благородный и время золотое наступит все равно. Не будет он напрасным наш подвиг благородный и время золотое наступит все равно.
Не надо мне пощады, не надо мне награды, а дайте мне винтовку и дайте мне коня, а если я погибну, пусть красные отряды, пусть красные отряды отплатят за меня. А если я погибну, пусть красные отряды, пусть красные отряды отплатят за меня.
  #106  
Старый 19.10.2008, 17:33
Валерий Виленский Валерий Виленский вне форума
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЕЧЕСТВО С ОГЛЯДКОЙ НА МАЗЕПУ?

ОТЕЧЕСТВО С ОГЛЯДКОЙ НА МАЗЕПУ?
Когда в телепередаче «Главное событие года – «Имя Россия» (РТР-Планета, 5 октября-08) владыка Кирилл начал славить Александра Невского, я подумал, что Церковь не совсем точно избрала прославляемое лицо. Хотя бы потому, что святость русского государства началась не с благоверного Невского, а с равноапостольной Ольги, чей психотип воскресает затем по всей нашей истории, вплоть до вдов сталинского времени: тоже оставались в годину бедствий с младенцами на руках и тоже умели в жестокой борьбе отстоять и человеческую честь, и общественное достоинство – и вырастить дитя на радость людям (вспомним хотя бы А.А. Ахматову и её Л.Н.Гумилёва). Сама Россия, в конце концов, тоже ведь осталась в ХХ веке такой вдовой – без Бога и царя, - и выжила!.. Скажут: неудачница Ольга, и сама померла в одиночестве, и сыну отрубили голову, неудачников, что ли, славить… Ладно – а её нежданный внук от рабыни, которую она тогда, заметив брюхо, вышибла из-под Киева аж под Псков? О ком у нас былины поют уже тысячу лет в самых глухих лесах? Чьим именем назвали и Ленина, и Путина? (Да и все наши Владикавказы, Владивостоки – с оглядкой на то имя). Первый преобразователь Руси – за семь веков до Петра Великого! И первый наш, добавим, прагматик: за восемь лет развернуть народ от «Великой языческой революции» (была такая в 980 г) к Крещению – это тоже надо было и понять, и просчитать, и сделать (и сделал блистательно! Все дальнейшие «перестройки» у нас – именно с учётом его успеха).
Да мало ли там прекрасных лиц было – в домонгольской Руси! А Ярослав Мудрый? А Владимир Мономах – чью шапку то и дело примеряют в Кремле? А его сын Юрий – отец великорусского народа? А Андрей Юрьевич Боголюбский – «северный Соломон», автор (да, да, именно он, а не Невский!) проекта «Святая Русь»? (хотя, конечно, неудачник, после него Киевская Русь и распалась). А Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, чья «Северная держава» недавно получила статус в ЮНЕСКО? А, в конце концов, простые люди, не князья? Богатыри Крестителя (да и другие – Алёша Попович на Калке погиб, в 1223 г, спасая киевлян от избиения). Летописцы (Нестор, Сильвестр!). Священники (один митрополит Илларион чего стоит!)… А кто, например, «Слово о Полку Игореве» написал? Да Бог знает – от автора Лаврентьевской летописи хоть имя осталось, а тут вообще ничего. Но ведь понятно, что автор – одно лицо (не «авторский коллектив), и лицо на 100 процентов русское! И имя у него такое, как у всех нас, - «русский человек». Чем не «имя России»?...
Но никто из лиц Киевской Руси в том проекте не упоминается! Как будто все они – другой народ, другая страна!
И похоже, что их сознательно исключили из проекта – чтобы не раздражать Мазеп и их нынешних «шведов»
Политкорректность, понимаешь…
Нехорошо мне от такого прагматического патриотизма. Не то трусость, не то… подлог.
Е. ГОР
  #107  
Старый 19.10.2008, 17:46
Валерий Виленский Валерий Виленский вне форума
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Д.И.Менделеев -это не только Россия...

Д.И.Менделеев -это не только Россия, это человек открывший такое, что позволило сделать огромный, революционный скачёк всей Цивилизации.
Увы, он даже не получил Нобелевской премии за своё Величайшее открытие, - периодическую систему химических элементов - Божественное откровение Вселенской умности-НООСа.
Что после этого, какая-то там - "Нобелевская премия"?
  #108  
Старый 19.10.2008, 19:57
Аватар для Славик
Славик Славик вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ура Петру Аркадьевичу Столыпину!
  #109  
Старый 20.10.2008, 00:17
Аватар для Прамень
Прамень Прамень вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проект "Имя Россия" это серьёзное осмысление нашего самосознания после 70 летнего забвения в лагерной культуре. Я бы не хотел видеть лицо нашей страны в виде избитого оспинами сухорукого тирана державшего больше половины нашего населения в ГУЛАГ-е, и строившего на их костях свою так хвалимую экономику. Если б вы работали например на Беломор канале, вы б голосовали за него? Ленин это вообще позор нации, немецкий шпион возведённый в некоего аттеистического божества. А может Иван Грозный? Устроивший войну с собственным государством и убивший на пьяной пирушке своего сына.ПетрI конечно не мало сделал для страны. Но какими методами?! Вопрос тут конечно спорный.
Я голосовал за Александра II. Лицом страны должен быть мудрый и образованный политик и чтоб с нравственностью и душой у него всё было в порядке. А сделал он немало для страны того что не сделали ни ЕкатеринаII ни ПетрI. И внешние его победы внушительны не только для России но и в мировом масштабе. И сделал бы большего если бы не убийство. Речь идёт о конституционной монархии в России! Вот это сила мысли и духа!
А ещё в первых рядах этого списка голосования я хотел бы видеть Владимира Великого крестившего Русь, отменившего смертную казнь и установившего такие законы которые нашим демократам и не снились после тьмы языческого варварства. И мудрейшего и храбрейшего Владимира Мономаха. Кто нибудь читал его послание потомкам?
Вдумайтесь ещё раз в название проекта "Имя Россия". Исторический выбор!!!
  #110  
Старый 20.10.2008, 00:33
Аватар для товарищ министра
товарищ министра товарищ министра вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Столыпин, господа. Это человек, который нам нужен сегодня.
__________________
Им нужны великие потрясения-нам же нужна Великая Россия! П.А.Столыпин
  #111  
Старый 20.10.2008, 02:11
oprichnik oprichnik вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению единственный человек который может прендовать на это звание ,это"Александр Невский".Поскольку Сталин иПетр 1 слишком много пролили крови причем не обаснованно . Сталин же и вовсе устроил геноцид русского народа .
  #112  
Старый 20.10.2008, 04:06
ViktorGZ ViktorGZ вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Невский

Александр Невский, великий полководец и политик, достоин быть первым. Если бы у власти России были бы постоянно подобные люди, Россия была бы самой процветающей державой.
Одна личность для голосования действительно мало, нужно было бы выбирать трёх достойных людей. Тогда бы добавил бы Столыпина и Есенина.
А Сталин убийца и к сожалению он не на последнем месте. Дело в том, что не было бы Сталина, да Ленина, Россия была гораздо сильнее и богаче. Сталин и Ленин очень сильно оттянули развитие России на край пропасти.
  #113  
Старый 20.10.2008, 05:07
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

За Сталина!!!
В 1913 г., перед Первой Мировой войной, валовой внутренний продукт (ВВП) России составлял 10% ВВП США (ценовые показатели ВВП США приняты за 100% на время сравнения). К 1920 г., по окончании Гражданской войны, он оценивался в 1% от аналогичного показателя США.

В результате неимоверных усилий народа и ограничения потребления к 1938 г. производственный потенциал СССР был не только восстановлен, но и удалось превзойти довоенный в 8-10 раз. ВВП составил около 12-13% от уровня США.

В 1950 г. удалось поднять уровень производства в СССР до 100 миллиардов долларов. К этому времени ВВП США оценивался в 300 миллиардов.
Гигант!
В 1943 г., на Тегеранской конференции, Черчилль, вручая Сталину «меч Сталинграда», сказал: «Маршал Сталин может быть поставлен в ряд с крупнейшими фигурами русской истории и заслуживает звания «Сталин Великий». На что Сталин ответил: «Легко быть героем, если имеешь дело с такими людьми, как русские».
  #114  
Старый 20.10.2008, 09:14
aniv aniv вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как можно постоянно ставить знак равенства между правителем и народом? Войну выиграл народ: простые Иваны и Марьи! Днепрогэс и проч. строил народ, а не сталин! На костях стоях все великие "комсомольские стройки... Легче всего, закрыв глаза, кричать "Я за сталина, за ленина". Нельзя подменять действия этих "людей" действиями всего народа, всей эпохи. Прав был вчера Михалков: а что оставили они духовно нашему народу?
Именем Россия должен быть не правитель! Это должен быть тот, кто сам!!! совершил нечто для страны: Достоевский, Менделеев, Пушкин!
Тот же кто молится на сталина и ему подобных - раб по натуре!
  #115  
Старый 20.10.2008, 11:12
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Последнее десятилетие уходящего века в России, подвергнутой очередной идеологической и нравственной ломке, было отмечено любопытным явлением в сфере информационной обработки населения. Как только заходила речь о том или ином диктаторе, то почти все новоиспеченные «либералы» и «демократы» совершали пляски на костях поверженного вождя, а ведь некоторые из танцующих еще вчера целовали его стопу. Ритуальный танец совершался всегда под одну и ту же мелодию, характеризующую вождя как людоеда и шамана. Больше всего досталось эпохе Сталина. Все плохое, что произошло за годы его правления, было записано на его личный счет, а все хорошее – отдельным личностям, которые были в той или иной степени «оппозиционны» вождю. Особенномного благих помыслов и «созидательного» приписывается тем, кого товарищ Сталин «репрессировал». Даже из кровожадных – Льва Троцкого и Феликса Дзержинского – сделали «романтиков и благородных рыцарей революции»…
  #116  
Старый 20.10.2008, 12:16
yazychnik yazychnik вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию А что сюда "модераторы - организаторы" ещё не добрались?

Здесь глоток свежего воздуха. Более или менее честное голосование.
Уважаемые модераторы-организаторы, Примите благодарность за предоставленную возможность высказаться ЗА товарища СТАЛИНА. Это единственный руководитель РОССИИ-СССР, который смог собрать разваленную страну и довести её до состояния державы №1 в мире в течении жизни всего 2-х поколений. Такого не делал НИКТО.
  #117  
Старый 20.10.2008, 15:59
oprichnik oprichnik вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Геноцид

согласен с viktorom GZ а также замечу что еслибы не действия Ленина и Сталина то такой демографической ситуации какую мы сейчас имеем не было бы ,а ведь было уничтожение русского крестьянства причем лучшей его части и уничтожение русской самобытности .Етосестественно досталось многим но от тех ударов ударов полученых в те времена русскиий народ еще не оправился и вряд ли мы сумеем востановить в полной мере все что утратили.Я не упоминаю здесь другие потери что понесла Россия уничтожение церкви ,аристократии ,офицерский корпус, и многих других.Фактически это был самый настоящий геноцид против русского народа его культуры ирелигии.Интересно чем это можно оправдать .
  #118  
Старый 20.10.2008, 17:33
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники форума!

Просьба в этой теме писать только Ваши комментарии в корректной форме к выбору героев проекта, а не комментарии теледебатов (для этого существует отдельный раздел на форуме).
__________________
С уважением,
Вика
  #119  
Старый 20.10.2008, 19:36
Kliopa Kliopa вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне ввергает в полнейший шок, что лидером является Сталин (да простят меня голосовавшие за данного героя). Искренно удивляюсь данному факту.
Из предлагаемых 12 кандидатов, наиболее подходящим и в полной мере олицетворяющим имя России, на мой взгляд, является Александр Невский.
  #120  
Старый 20.10.2008, 20:21
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию удивление

Цитата:
Сообщение от Kliopa Посмотреть сообщение
Мне ввергает в полнейший шок, что лидером является Сталин (да простят меня голосовавшие за данного героя). Искренно удивляюсь данному факту.
Из предлагаемых 12 кандидатов, наиболее подходящим и в полной мере олицетворяющим имя России, на мой взгляд, является Александр Невский.
А меня удивляет, почему именно Сталин стал олицетворением всего плохого. Потому, что он правил сравнительно недавно? Тот же Александр Невский, разве он мало крови пролил? Склонил Русь под Орду, воевал с родным братом, ради победы над ним не брезговал пользоваться помощью тех же ордынцев, позволял им уводить в плен руских людей. Этого разве мало? Но он святой. И я согласна. Он много сделал для России. Ему спасибо за то, что наша страна сохранила себя и распространилась до Тихого океана. Аналогичные обвинения можно предъявить и Ивану Грозному, и Петру 1, и Столыпину. Так уж получается у нас в истории, что приходится периодически решать огромные по масштабу задачи в кратчайшие сроки, не считая потерь. Многие, конечно, сопротивляются, и с ними поступают жестоко. Но если б поступали иначе, как бы нынче выглядела Русь? Вы уж решите для себя, вам дорога страна такая, какая она сейчас есть, или вы предпочитаете гуманно все разрушить, как это делается сейчас (если можно считать гуманным современное положение вещей, когда идет всеобщая деградация во всех областях и вымирание).
Закрытая тема

Закладки

Метки
беспредел администрации, объективное голосование, форум-голосование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com